Гость
Статьи
Взаимная любовь, но не …

Взаимная любовь, но не вместе

Всегда думала, что у меня такого не будет, что такое впринципе невозможно, когда любите друг друга,а быть вместе не можете....не буду писать длинную и скучную историю, но хотела бы узнать было ли у вас такое?

98 ответов
Последний — Перейти
Машечка
#1

Думаю, что если все таки любят друг друга, то должны быть вместе в любом случае. Ну если конечно вы влюблены не в актера и не в киногероя.

Гость
#2

сплошь и рядом...

у меня санта барабара почти пять лет длиласьизза того, что мамО моего любимого не разрешала ему отношений со мной, типа разные соц.слои. расстались неделю назад в 6той раз. постоянно вмешивается в мои начинающиеся отношения и я ведусь, люблю.

у подруги также, ушла от тирана-спортсмена, вышла замуж спустя полгода. но любит спортика своего, и он ее, но обратного пути нет, она порядочная.

#3
Машечка

Думаю, что если все таки любят друг друга, то должны быть вместе в любом случае. Ну если конечно вы влюблены не в актера и не в киногероя.

я до недавних пор тоже так думала

Срыв
#4

Обычно подобные фразы таят за собой много интересного, возможно женатый любовник, либо авторшу интеллигентно слили.

Если есть любовь то не может быть никаких оправданий.

Машечка
#5
Светлый Ангел

я до недавних пор тоже так думала

Поймите, влюбленный мужчина, сделает все, чтобы быть с вами. И никакая мама как описано в предыдущем посте, его не остановит. А если нет, то не так уж вы ему и нужны. Когда люди хотят быть вместе им все равно на всех, на чужое мнение, на родственников и даже (как это иногда все таки печально) даже на детей. Особенно это касается мужчин. Ну нет таких причин, кроме одной самой распространенной. Вы ему не очень то нужны. (Мне неизвестны ваши обстоятельства. Надеюсь он не в тюрьме)

жвачка
#6
Машечка

Поймите, влюбленный мужчина, сделает все, чтобы быть с вами. И никакая мама как описано в предыдущем посте, его не остановит. А если нет, то не так уж вы ему и нужны. Когда люди хотят быть вместе им все равно на всех, на чужое мнение, на родственников и даже (как это иногда все таки печально) даже на детей. Особенно это касается мужчин. Ну нет таких причин, кроме одной самой распространенной. Вы ему не очень то нужны. (Мне неизвестны ваши обстоятельства. Надеюсь он не в тюрьме)

скорее не нужны ему настолько, чтобы он стал усложнять себе жизнь. а это уже не любовь

Гость
#7
Срыв

Обычно подобные фразы таят за собой много интересного, возможно женатый любовник, либо авторшу интеллигентно слили.

Если есть любовь то не может быть никаких оправданий.

Может вполне. Как пример у меня - я живу в одной стране, он в России. Уехать в Россию не могу по причине того, что у меня есть ребенок и отец ребенка живет здесь. Он же пытался пожить здесь (мы поженились и даже обвенчались), пол года он пытался раскрутиться, искал работу(хотя язык знает не плохо), все бесполезно, сейчас своим то местным сложно что-то найти не то что приезжим русским без супер какого образования и опыта работы в Европе. Уехал обратно так как не хотел сидеть у меня на шее и быть обузой... В общем вот так и живем на две страны видясь раз в 3-5 месяца, проводя вместе праздники и отпуска уже 3ий год (если не считать 2,5 до того как поженились)

Open Secret
#8
Светлый Ангел

Всегда думала, что у меня такого не будет, что такое впринципе невозможно, когда любите друг друга,а быть вместе не можете....не буду писать длинную и скучную историю, но хотела бы узнать было ли у вас такое?

Такое как раз со мной и происходит. Но мне нравится это чувство. Мне просто хорошо думать о нём, зная что он тоже думает и мечтает обо мне. Главное не закрываться в себе и не страдать. Нужно уметь наслаждаться ещё чем-то.

Гость
#9

Автор, на мой взгляд, когда любящие люди не вместе, такая любовь в разы восхитительнее, так как она чище, такая любовь исключает вмешательство эго. Многие меня не поймут, но я всегда стремлюсь именно к такой любви. Подобные взаимоотношения - это что-то неземное, а если буду считать человека своим, эго меня поглотит и будет уже всё не то.

Гость
#10
Гость

Автор, на мой взгляд, когда любящие люди не вместе, такая любовь в разы восхитительнее, так как она чище, такая любовь исключает вмешательство эго. Многие меня не поймут, но я всегда стремлюсь именно к такой любви. Подобные взаимоотношения - это что-то неземное, а если буду считать человека своим, эго меня поглотит и будет уже всё не то.

короче невзаимная придуманная любовь это. можно нафантазировать что угодно и жить мечтамищ

Гость
#11
Гость

Гость

Автор, на мой взгляд, когда любящие люди не вместе, такая любовь в разы восхитительнее, так как она чище, такая любовь исключает вмешательство эго. Многие меня не поймут, но я всегда стремлюсь именно к такой любви. Подобные взаимоотношения - это что-то неземное, а если буду считать человека своим, эго меня поглотит и будет уже всё не то.

короче невзаимная придуманная любовь это. можно нафантазировать что угодно и жить мечтамищ

Зачем придумывать любовь, её полно вокруг. Да только такая любовь никому не нужна.

kutolvene
#12

Когда у людей взаимная любовь, то все получается очень просто, они оба не видят никаких вариантов, кроме как быть вместе. А когда в ход идут отмазки типа мама против, или жена не пускает, или муж прознает про любовника, про любовь то взаимную, и остануся я с голой опой на морозе, то это не любовь, а так, побаловались оба и харе, ну или один другим поиграл и все дела.

Гость
#13

Ну мы любим друг друга,но у нас просто жуткие характеры,вместе больше недели не уживаемся,начинаем ссориться,можем по месяцу ругаться по смс и не видеться,но друг без друга не можем-видимся,и все начинается заново,неделя идиллии и опять по новой (

#14
Машечка

Поймите, влюбленный мужчина, сделает все, чтобы быть с вами. И никакая мама как описано в предыдущем посте, его не остановит. А если нет, то не так уж вы ему и нужны. Когда люди хотят быть вместе им все равно на всех, на чужое мнение, на родственников и даже (как это иногда все таки печально) даже на детей. Особенно это касается мужчин. Ну нет таких причин, кроме одной самой распространенной. Вы ему не очень то нужны. (Мне неизвестны ваши обстоятельства. Надеюсь он не в тюрьме)

Весело, но правда не в этом всем причина, скорее даже все это(кроме ребенка с моей стороны)... может я недостоточно любви чтобы переступить через себя...но такие ситуации бывают всеже

#15
Open Secret

Такое как раз со мной и происходит. Но мне нравится это чувство. Мне просто хорошо думать о нём, зная что он тоже думает и мечтает обо мне. Главное не закрываться в себе и не страдать. Нужно уметь наслаждаться ещё чем-то.

а что у вас такое?? у меня есть шанс быть вместе, он этого очень хочет... но он слишком много натворил и если прощу потеряю все, а стоит ли он этого неуверенна.

Гость
#16

Я могу любить только на расстоянии!когда мы вместе я перестаю ценить человека

Гость
#17
Гость

Ну мы любим друг друга,но у нас просто жуткие характеры,вместе больше недели не уживаемся,начинаем ссориться,можем по месяцу ругаться по смс и не видеться,но друг без друга не можем-видимся,и все начинается заново,неделя идиллии и опять по новой (

у вас просто животная страсть. любви тут нет.

Гость
#18
Гость

СрывОбычно подобные фразы таят за собой много интересного, возможно женатый любовник, либо авторшу интеллигентно слили.

Если есть любовь то не может быть никаких оправданий.

Может вполне. Как пример у меня - я живу в одной стране, он в России. Уехать в Россию не могу по причине того, что у меня есть ребенок и отец ребенка живет здесь. Он же пытался пожить здесь (мы поженились и даже обвенчались), пол года он пытался раскрутиться, искал работу(хотя язык знает не плохо), все бесполезно, сейчас своим то местным сложно что-то найти не то что приезжим русским без супер какого образования и опыта работы в Европе. Уехал обратно так как не хотел сидеть у меня на шее и быть обузой... В общем вот так и живем на две страны видясь раз в 3-5 месяца, проводя вместе праздники и отпуска уже 3ий год (если не считать 2,5 до того как поженились)

Вот реальный пример. Когда люди живут в разных странах ,то не катят доводы,что "если бы это была любовь,то нашли бы причины быть вместе".

аноним
#19

я уже 2 года люблю своего одноклассника. сейчас решилась признаться он ответил взаимностью! не знаю как себя вести. поможете?

Алекс
#20

Взаимная любовь - это когда встречаются два человека с определенными моральными принципами, оба в основном хлебнули горя, но не сломились и не озлобились, а напротив решили выбрать добро, как основу своего жизненного пути. Им плевать, что вокруг много зла, зависти, ненависти и предательства, они все равно живут так, как решили. Если эти два человека понравились друг другу, они уже не отпустят друг друга и будут строить свою взаимную любовь и всё у них получится. Бывает еще такое, что встречаются мудрый человек и озлобленный, если они сильно понравились друг другу, то возможно мудрый человек научит озлобленного своим жизненным принципам и они также будут строить взаимную любовь. Вопреки людским стереотипам этим мудрым человеком может оказаться как мужчина, так и женщина. Так что начинайте с себя. Учитесь уважению, бескорыстности (это не когда вы сделали человеку добро, а потом попрекаете его, что он вам не ответил на это добром! А когда вы сделали и забыли.), терпению и чести. Поверьте в Бога-Творца, молитесь! Без Бога мы никто, Он нас создал, Он и может нам что-то дать. Не оглядывайтесь на это истеричный мир, создавайте свой мир, для себя и ваших любимых людей. Когда мне было лет 20 я тоже любил невзаимно, со временем я озлобился, не верил в Бога, а возможно верил, но считал, что он обязан исполнять мои прихоти, а если не исполняет, значит не любит меня. "не буду и я его любить!" - думал я.

Алекс
#21

Со временем я понял, что любовь зависит в первую очередь от самого человека, от чистоты его души, чем от жизненных обстоятельств и случайностей. Полюбить нужно себя, Бога и всех людей - ведь многие из них такие же озлобленные дети, каким я когда то был. "Ибо если вы любите только любящих вас, какая вам за это награда?" Иисус. После того как я начал изменять себя, полюбил Бога и всё, что он создал, начал молиться, Бог посылал мне многие испытания, чтобы я учился не изменять свой путь, а был твёрд в своём понимании и крепок в своей вере. Любовь пришла ко мне несколько лет спустя - это была измученная жизнью и бывшим мужем женщина старше меня на 5 лет и с двумя детьми на руках. Я растопил её сердце и как мог согрел её, ведь я любил её еще до того как встретил. Мы уже долгие года вместе, у нас взаимная любовь, и когда я смотрю в её глаза, часто я вижу благодарность и слёзы счастья и то же самое она видит в моих. Я благодарен Богу за всё, он внял моим молитвам!

Гульнорка
#20
Алекс

Со временем я понял, что любовь зависит в первую очередь от самого человека, от чистоты его души, чем от жизненных обстоятельств и случайностей. Полюбить нужно себя, Бога и всех людей - ведь многие из них такие же озлобленные дети, каким я когда то был. "Ибо если вы любите только любящих вас, какая вам за это награда?" Иисус. После того как я начал изменять себя, полюбил Бога и всё, что он создал, начал молиться, Бог посылал мне многие испытания, чтобы я учился не изменять свой путь, а был твёрд в своём понимании и крепок в своей вере. Любовь пришла ко мне несколько лет спустя - это была измученная жизнью и бывшим мужем женщина старше меня на 5 лет и с двумя детьми на руках. Я растопил её сердце и как мог согрел её, ведь я любил её еще до того как встретил. Мы уже долгие года вместе, у нас взаимная любовь, и когда я смотрю в её глаза, часто я вижу благодарность и слёзы счастья и то же самое она видит в моих. Я благодарен Богу за всё, он внял моим молитвам!

Я аж прослезилась и это не сарказм.Я с Вами согласна,вот только я не настолько религиозна,но в целом мои мысли схожи с тем,что Вы изложили в своем комментарии.

Э.Э.
#21

У меня тоже был в жизни подобный период. В 17 лет влюбился в девушку, но она не ответила взаимностью. Тогда казалось, что рухнул весь мир, буквально хотелось заснуть и больше никогда не просыпаться, но я смог продолжить жить. Прошло много лет. Да, я не смог и, наверное, уже никогда не смогу отказаться от этого чувства, от этой любви к той единственной, которой когда-то отдал свое сердце, но я научился контролировать и свои чувства, и свой разум. Раньше этот огонь разрушал меня изнутри, а заодно и все вокруг, теперь же он греет душу, когда особенно грустно и одиноко. Да, это чувство не является взаимным, но оно окрыляет меня, дает силы жить, добиваться чего-то в этой жизни во имя любимого человека, пусть которого и нет рядом, и радоваться каждому дню. Если любишь искренно - не требуешь взаимности, ты отдаешь частичку себя и радуешься, зная о том, что любимый человек счастлив и здоров, пусть и далеко от тебя. Требуя взаимности, мы проявляем лишь свой эгоизм, не думая о том человеке, которого любим. Если он счастлив с кем-то другим, то следует лишь искренне радоваться, а не проклинать судьбу, вопрошая, почему он, а не я. Мы не имеем никакого права навязывать себя другому человеку, если уважаем его самого и его чувства. Любовь, даже не взаимная - это прекрасное состояние души, дар, а не болезнь, и не каждому в этой жизни удостоено испытать его. Только когда ты забудешь о себе и своих "хотениях" и страстях, а погрузишься полностью в любимого человека, только тогда понимаешь, что это такое.

Софья
#22
Светлый Ангел

Всегда думала, что у меня такого не будет, что такое впринципе невозможно, когда любите друг друга,а быть вместе не можете....не буду писать длинную и скучную историю, но хотела бы узнать было ли у вас такое?

У меня с одним парнем взаимная любовь.Все хорошо но он не заводил темуу о отнашениях.Хотела бы с ним встречаться.

Странная
#23

У меня такая ситуация глупая, расстались в октябре, а мучаем друг друга до сих пор, он с октября начал много пить, а когда мирились два раза, всё было прекрасно.. Но снова что-то не так,я отпустить не могу и меня не отпускают.. Это уже больное, да?

Алекс
#24

Глупые люди,травим сами себя, накручиваем,ждем большего,верим в светлое будущее и тут БАЦ!!!Оказывается ,что что-то пошло не так,а ты уже придумал себе дальнейшую жизнь с этим человеком...
С прошлых серьезных отношений прошло 4 года,за это время были мелкие интрижки, но сам пон мал ,что это не То.
И тут раз и накрыло ....
Влюбился,в бездну с головой,с руками и ногами...
Давно нравилась мне эта девочка,разница в 8 лет ,много? Мало?....
Чуть повстречались и все закончилось ...
Говорит,клянется,что любит ,но не готова к таким отношениям,ей доучиться,а я раз в два-три месяца приезжаю.Говорит тяжело для нее так ...
Сходил с ума до последнего, сегодня решил - надо отпускать ....
Возвращаться в свой саркофаг и жить дальше.

Гость
#25

У меня такая любовь. Взаимная и невозможная априори. Совсем никак.
Мы брат и сестра родные по отцу..и у нас семьи и дети. И родители живы у обоих. Никто ничего не знает, на протяжении 17 лет. Вот как нам поступить? И он мой единственный брат и кровинка. Проще умереть чем все это выдержать

Екатерина
#26
Гость

У меня такая любовь. Взаимная и невозможная априори. Совсем никак.
Мы брат и сестра родные по отцу..и у нас семьи и дети. И родители живы у обоих. Никто ничего не знает, на протяжении 17 лет. Вот как нам поступить? И он мой единственный брат и кровинка. Проще умереть чем все это выдержать

Мы не выбираем тех,к кому испытываем страсть

Гость
#27
Светлый Ангел

Всегда думала, что у меня такого не будет, что такое впринципе невозможно, когда любите друг друга,а быть вместе не можете....не буду писать длинную и скучную историю, но хотела бы узнать было ли у вас такое?

может
я обычный пацан мне 15 лет
мне понравилась девочка 14 лет
мы с ней встречались
лежали вместе под одеялком
смотреле фильмы
но она мне сказала
что она еще слишком маленькая для отношений
но она меня любит и я ее
мы решили что начнем встречаться серьезно через 2 года
а пока мы не можем быть вместе
получается бывает

Гость
#28

Со мной случилась такая история, мы любили друг друга ещё до наших свадеб, он женился на моей подруге, потому что я не захотела портить подруге жизнь и быть предателем. Теперь оба семейные, но он пишет что всё ещё любит и никогда не забудет... И у меня и у него по одному ребенку. У меня нету смелости бросить мужа, хоть он и бьёт меня иногда когда злится. Но терпимо, всё равно же миримся. Как быть незнаю

Гость
#29

У меня тоже есть такая история. Длится уже 10 лет! Встречались и расходились но оба знали что все будет хорошо и мы будем вместе, пока жизнь нас не развела по разным странам. Можем не общаться годами а потом снова начать. Мне достаточно знать что у него все хорошо. Снится очень часто. Но мы не вместе. Строю свою жизнь без него, встречаюсь с парнем и у нас все отлично. Такая вот невозможная любовь.

Гость
#30

Есть люди друг друга любит или любили ну все равно чувства есть, мне кажется это все может сбыться,если они друг друга любит сколько лет тому назад, они увидеться или будет вместе)

Любимая
#31
Гость

Может вполне. Как пример у меня - я живу в одной стране, он в России. Уехать в Россию не могу по причине того, что у меня есть ребенок и отец ребенка живет здесь. Он же пытался пожить здесь (мы поженились и даже обвенчались), пол года он пытался раскрутиться, искал работу(хотя язык знает не плохо), все бесполезно, сейчас своим то местным сложно что-то найти не то что приезжим русским без супер какого образования и опыта работы в Европе. Уехал обратно так как не хотел сидеть у меня на шее и быть обузой... В общем вот так и живем на две страны видясь раз в 3-5 месяца, проводя вместе праздники и отпуска уже 3ий год (если не считать 2,5 до того как поженились)

Вы счастливая женщина, у вас есть праздники.

Супер гость
#32
Гость

Со мной случилась такая история, мы любили друг друга ещё до наших свадеб, он женился на моей подруге, потому что я не захотела портить подруге жизнь и быть предателем. Теперь оба семейные, но он пишет что всё ещё любит и никогда не забудет... И у меня и у него по одному ребенку. У меня нету смелости бросить мужа, хоть он и бьёт меня иногда когда злится. Но терпимо, всё равно же миримся. Как быть незнаю

ЁКЛМН! Что значит "У меня нету смелости бросить мужа, хоть он и бьёт меня иногда когда злится. Но терпимо, всё равно же миримся." - вы обманываете сами себя! разберитесь что вам нужно - решиться на поступок самостоятельного человека желающего быть счастливым или оставаться в стабильном состоянии неудовлетворения и колебания "хочу любить и быть любимой, но не могу, ведь я уже привыкла: кого же он будет бить если я уйду?". Вы не должны быть зависимой от ситуаций и людей, вы просто обязаны сама себе быть счастливой!
В такой ситуации вы 99,9% будете жалеть, что ничего не сделали имея шанс, потому что ваш муж точно не хочет ничего менять - его всё устраивает, а вот ваш поезд потихоньку отправляется. Так чего вы ждёте?! Прыгайте и двигайтесь! Не смотрите назад в прошлое, но не забывайте оглядываться, чтобы снова не наступить на грабли прошлых ошибок.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ! БРАК НЕ ПРИГОВОР - ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБКОЙ, А ДЕТИ В БРАКЕ - ЭТО ПОДАРОК СУДЬБЫ. ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ ВЫ, ТО И ДЕТКИ СЧАСТЛИВЫ НЕ БУДУТ! УСПЕХОВ=)

Любимая
#33
Open Secret

Такое как раз со мной и происходит. Но мне нравится это чувство. Мне просто хорошо думать о нём, зная что он тоже думает и мечтает обо мне. Главное не закрываться в себе и не страдать. Нужно уметь наслаждаться ещё чем-то.

А как же невыносимое желание увидеть, обнять любимого человека?

Неизвестно
#36

Я думала у меня только одной так, а тут и похуже есть.... Мне 24 и думаю что не встретила ещё того самого. Дело в том что я его люблю со всеми его недостатками, а он незнаю.... У него была девушка на тот момент, с которой он встречался долго.... Встретились мы с ним на работе, но я как то его незамечала сначала... У него характер лидера, всегда и во всем ищет внимания к себе... А я люблю шутить смеяться стараюсь помогать людям по работе.... В общем непроизвольно оказываюсь в центре внимания. И тут как то незаметно он начал проявлять ко мне знаки.... Начались интриги, я мозгами понимала что он не надёжный, но что то стало притягивать к нему...как магнитом... И до сих пор не отпускает.... Потом он женился, я думала отстанет, но нет.... Потом уволился.... Я долго плакала... Почему в моей жизни так, ведь я мечтала о искренней и взаимной любви, а тут поигрались и выкинули. Через полгода начала восстанавливаться, у успокоилась... И тут он снова возвращается..... у меня все перевернулось.... Опять накрыло... Наверно это болезнь или параное... Я считаю себя полной дурой...

Гость
#37
Гость

Ну мы любим друг друга,но у нас просто жуткие характеры,вместе больше недели не уживаемся,начинаем ссориться,можем по месяцу ругаться по смс и не видеться,но друг без друга не можем-видимся,и все начинается заново,неделя идиллии и опять по новой (

Надо постараться изменить характеры, найти причины из за чего ругаетесь. Если вам хорошо друг с другом , то не отпускайте друг друга. Всему есть выход.расставание никогда не выход

Гость
#38
verenvalentina5

Я была в такой же ситуации. Оба влюблены, но он женат. Тогда решилась на приворот. Долго искала человека который не надует меня. Нашла эту женщину verenvalentina5@gmail.com.

А зачем вам приворот? У вас же взаимная любовь...

Гость
#39

У меня совсем непростая любовь были друзьями много лет, а я любила его, а он молчал, пути разошлись, вышла замуж а он тут как тут со своей любовью. Проходят годы, то чувство которое было раньше не покидает меня.

Гость
#40

Не знаю... Осудите наверно(((
Мне сейчас 43, выгляжу лет на 28, да и чего скрывать, ощущаю тоже далеко не ягодный период. Никто не верит, что мне за сорок. Семь лет назад столкнула нас шутливая ситуация на праздновании одного из событий. Он оказался сыном моей знакомой. Я была с подругой с подругой же и уехала домой. Позже в социальных сетях нашлись, подшучивали над друг другом. Так и стали общаться. Мальчишка оказался интересным собеседником. Со временем и встречаться начали, много времени всесте проводить.
Стоит ли говорить о реакции его мамы... ну... сами понимаете. В тот момент, как раз совершенно не уместной. Его реакция, на её реакцию (извините за каламбур) была от обратного. Мама запрещает - надо пробовать...
Ой, дурная моя голова! Под его напором и сама в омут с головой. Как говорится, будь что будет.
Было многое и хорошее, и плохое. И сходились, и расходились. Одно могу сказать, разница в возрасте (18 лет) обязывала меня отпустить его. Даже не отпустить, а прогнать... да так, что бы не возвращался... что бы нашёл себе ровесницу, женился и детишек с женой нарожали. Ну какая я ему была бы жена. Так, на время. Через лет 15 я завяну, а он молод. Нечего ему возле старухи жить. Это стало навязчивой идеей и однажды я это сделала!
Прошло четыре года... я до сих пор не нашла другого "своего счастья". А мой малыш недавно женился наконец то. Пусть только будет счастливым! Бога молю!
Прости меня Господь за мой поступок!

Гость
#41
Гость

Не знаю... Осудите наверно(((
Мне сейчас 43, выгляжу лет на 28, да и чего скрывать, ощущаю тоже далеко не ягодный период. Никто не верит, что мне за сорок. Семь лет назад столкнула нас шутливая ситуация на праздновании одного из событий. Он оказался сыном моей знакомой. Я была с подругой с подругой же и уехала домой. Позже в социальных сетях нашлись, подшучивали над друг другом. Так и стали общаться. Мальчишка оказался интересным собеседником. Со временем и встречаться начали, много времени всесте проводить.
Стоит ли говорить о реакции его мамы... ну... сами понимаете. В тот момент, как раз совершенно не уместной. Его реакция, на её реакцию (извините за каламбур) была от обратного. Мама запрещает - надо пробовать...
Ой, дурная моя голова! Под его напором и сама в омут с головой. Как говорится, будь что будет.
Было многое и хорошее, и плохое. И сходились, и расходились. Одно могу сказать, разница в возрасте (18 лет) обязывала меня отпустить его. Даже не отпустить, а прогнать... да так, что бы не возвращался... что бы нашёл себе ровесницу, женился и детишек с женой нарожали. Ну какая я ему была бы жена. Так, на время. Через лет 15 я завяну, а он молод. Нечего ему возле старухи жить. Это стало навязчивой идеей и однажды я это сделала!
Прошло четыре года... я до сих пор не нашла другого "своего счастья". А мой малыш недавно женился наконец то. Пусть только будет счастливым! Бога молю!
Прости меня Господь за мой поступок!

У любви нет возраста, вы очень сильная женщина!

Гость
#42

Да! Мы очень сильно любим друг друга, но он женился из-за ребёнка. Я простила и досих пор люблю так же как и он.

Гость ПК
#43

Да и сейчас у меня именно такая ситуация!
Расскажу кратко.
Свела нас ситуация жизненная одинаковая, он был в долгих отношениях и я так же. Расстались со своими половинами и были очень сильно обожжены...знали друг друга давно, получилось так что он друг моего бывшего... он мне написал, когда с ними расстались год назад уже... стали общаться, общались полгода, без встреч и чего либо другого, просто общение, потом встретились, ночи проводить стали вместе, время просто проводили, он всегда смотрит таким взглядом как будто ему ничего не нужно, лишь бы я была рядом, не отрываясь и так постоянно, но он стал отдаляться, сказал что боится влюбиться в меня и боится обжечься снова... потом сказал что любит бывшую свою, она у него первая любовь.. а я уже была готова строить с ним всю свою жизнь. После стали меньше общаться, видеться, а сейчас и вовсе потеряли все общение, он сказал что не может начать строить их и причину я знаю... я люблю его, могу это твёрдо сказать, не знаю как его вернуть, может поможете советом?

Гость
#44
Э.Э.

У меня тоже был в жизни подобный период. В 17 лет влюбился в девушку, но она не ответила взаимностью. Тогда казалось, что рухнул весь мир, буквально хотелось заснуть и больше никогда не просыпаться, но я смог продолжить жить. Прошло много лет. Да, я не смог и, наверное, уже никогда не смогу отказаться от этого чувства, от этой любви к той единственной, которой когда-то отдал свое сердце, но я научился контролировать и свои чувства, и свой разум. Раньше этот огонь разрушал меня изнутри, а заодно и все вокруг, теперь же он греет душу, когда особенно грустно и одиноко. Да, это чувство не является взаимным, но оно окрыляет меня, дает силы жить, добиваться чего-то в этой жизни во имя любимого человека, пусть которого и нет рядом, и радоваться каждому дню. Если любишь искренно - не требуешь взаимности, ты отдаешь частичку себя и радуешься, зная о том, что любимый человек счастлив и здоров, пусть и далеко от тебя. Требуя взаимности, мы проявляем лишь свой эгоизм, не думая о том человеке, которого любим. Если он счастлив с кем-то другим, то следует лишь искренне радоваться, а не проклинать судьбу, вопрошая, почему он, а не я. Мы не имеем никакого права навязывать себя другому человеку, если уважаем его самого и его чувства. Любовь, даже не взаимная - это прекрасное состояние души, дар, а не болезнь, и не каждому в этой жизни удостоено испытать его. Только когда ты забудешь о себе и своих "хотениях" и страстях, а погрузишься полностью в любимого человека, только тогда понимаешь, что это такое.

👍

Гость
#45
Open Secret

Такое как раз со мной и происходит. Но мне нравится это чувство. Мне просто хорошо думать о нём, зная что он тоже думает и мечтает обо мне. Главное не закрываться в себе и не страдать. Нужно уметь наслаждаться ещё чем-то.

👍👍👍

Гость
#46

А у меня всё сложно. Пол года назад познакомилась с мужчиной в интернете, случайно. Я даже не думала строить какие то отношения. Но спустя пару недель общения, я поняла что влюбилась. И он тоже меня любит. И вот почти пол года счастья по переписке и звонкам. Мы живем в разных странах, но он готов был переехать ко мне, сделал предложение выйти замуж, венчаться. Я согласилась. Уже куплен билет ко мне. Осталось 2 недели до вылета. И..... его дочь 7 лет впадает в кому. Всё рухнуло в один миг. Я безумно люблю его, его дочку. Но прогнозы неутешительные. Больного ребенка он никогда не бросит, и я с этим согласна! Я к нему поехать не могу, у меня сын, которого отец не выпустит за границу, а он не может приехать ко мне. Что делать???

Гость
#47

Эхх.. Любим друг друга уже 9 лет, год встречались в студенчестве, но не смогли быть вместе после окончания университета из-за расстояния. Сейчас нам по 30, все эти годы просто переписывались, общались по ватсап. Я вышла замуж и вновь приехала туда, где он. Встретились как друзья, но чувства вспыхнули с новой силой. Он любит и я люблю, не могли нацеловаться и насмотреться друг на друга. Теперь мы могли бы быть вместе, он готов отказаться от планируемого переезда, чтобы быть вместе, но я замужем, рыдаю от безысходности, из за потерянных лет. Как в песне Талькова "несвоевременность - вечная драма, где есть он и она"...

Гость
#48

Да. Мы безумно любили и любим друг друга. И ребенок по любви. Но из-за характеров просто ругаемся постоянно. Дышим друг друга. Из 6 лет три года просто ругань. Так жаль. Люди и без любви живут годами. А тут и с любовью никак. Вот сидишь и заставляешзаставляешь себя не любить его. И он так же. Никогда не думала что будет так. Заставлять разлюбить человека. Просто скулишь от боли и обиды