Гость
Статьи
Что отвечать знакомым …

Что отвечать знакомым на вопрос "Когда свадьба?"

Проблема стара как мир. Мы с молодым человеком вместе 2 года, пока даже не живём вместе. Объективно не позволяет финансовое положение, хотя я подозреваю, что дело гораздо хуже. Он только что открыл …

Авторша
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вася-валидол
#51
Гость

Вопросом на вопрос: А вы когда разводитесь??

И вам последует следующий вопрос: вы дура?)))

знаю, о чем говорю
#52

Авторша, когда у вас будет муж, вам, поверьте, некоторые люди будут задавать много других бестактных вопросов и давать ненужные советы, и высказывать свое мнение. Просто, потому что это люди... Бороться с этим нереально, всем рот не заткнуть.))

Авторша
#53
Гость

ну можно ответить: "мы еще об этом не думали, не стоить торопить события, всему свое время". не стоит злиться на друзей за их вопросы, на чужих людей еще понятно, а они в ближней зоне находятся. а вот что отвечать людям, которые спрашивают когда свадьба, если у тебя и жениха то нет???

В общем-то, это приемлемый вариант. Если буду "на хорошей волне", возможно, так и отвечу. А на подобный вопрос в отсутствии жениха я отвечала или "Когда достойный появится" или, если слишком доставали: "Не беспокойтесь, я вам в первую очередь телеграмму пришлю".

Caress
#54
Гость

а можно еще так удивленно: "Какая свадьба? Он мне предложение еще не сделал". В этот момент внимание переключитсй а на него и все будут смотреть на него с немым вопросом в глазах)), акто-то может, и задаст))

Это капец как унизительно. Помню, к родственнице мужа на юбилей пришли семейная пара - ее близкие друзья. И пришла их дочь со своим молодым человеком (ей 25, ему 30, 2 года встречаются, вместе не живут). И не знаю, кто тамаде шепнул, что им надо бы жениться -но виновница торжества была забыта. Все внимание тамады было направлено на то, чтобы МЧ сделала своей девушке предложение - все конкурсы, все уловки пытались к этому свести. Девушка краснела и смущенно молчала, парень вертелся как уж на сковородке - и не сделал-таки это предложение, выкрутился! Было их очень жалко, парень не выдержав такого, злой как черт ушел почти с середины торжества и девушку с собой уволок. Год прошел, не женаты до сих пор.

Так что это давление в присутствии посторонних - унизительно и неэффективно. Не надо так делать.

Авторша
#55
знаю, о чем говорю

Авторша, когда у вас будет муж, вам, поверьте, некоторые люди будут задавать много других бестактных вопросов и давать ненужные советы, и высказывать свое мнение. Просто, потому что это люди... Бороться с этим нереально, всем рот не заткнуть.))

Да, в бестактности людей мне давно удалось убедиться. Кстати, заметила, что советы, когда я в них не нуждаюсь, больше всего мне любят раздавать люди, которые и сами-то не особо удачливы.

Гость
#56

Судя по всему, у вас чисто партнерские отношения. Любви никакой нет. Ответ парня вполне нормален и никого не унижает. А ваши предполагаемые слова "Хорошее дело браком не назовут!" или "Лично я пока не хочу!" только унизят вас и подчеркнут, что данный парень замуж вас не берет, зато вам, ой, как хочется.

И чего ждать годами, когда он определится? Стройте свою жизнь независимо от него, а то провороните хорошего кавалера. Да и зачем тратить время на человека, с которым не поймешь, что будет дальше?

Гость 2
#57
Авторша

И вообще, Гость 2, для того, чтобы выяснить, что партнёров в паре не устраивает, есть такой замечательный орган - язык. Слыхали про такой?

а когда вам только начинаешь что-то говорить поперек, против- вам это сразу же крайне не нравится! ((((

вы ведь только о себе думаете, о своих привычках и своем удобстве.

Гость
#58
Caress

Это капец как унизительно. Помню, к родственнице мужа на юбилей пришли семейная пара - ее близкие друзья. И пришла их дочь со своим молодым человеком (ей 25, ему 30, 2 года встречаются, вместе не живут). И не знаю, кто тамаде шепнул, что им надо бы жениться -но виновница торжества была забыта. Все внимание тамады было направлено на то, чтобы МЧ сделала своей девушке предложение - все конкурсы, все уловки пытались к этому свести. Девушка краснела и смущенно молчала, парень вертелся как уж на сковородке - и не сделал-таки это предложение, выкрутился! Было их очень жалко, парень не выдержав такого, злой как черт ушел почти с середины торжества и девушку с собой уволок. Год прошел, не женаты до сих пор.

Так что это давление в присутствии посторонних - унизительно и неэффективно. Не надо так делать.

вы понимаете, что это не одно и тоже?

Гость
#59
Гость

Судя по всему, у вас чисто партнерские отношения. Любви никакой нет. Ответ парня вполне нормален и никого не унижает. А ваши предполагаемые слова "Хорошее дело браком не назовут!" или "Лично я пока не хочу!" только унизят вас и подчеркнут, что данный парень замуж вас не берет, зато вам, ой, как хочется.

И чего ждать годами, когда он определится? Стройте свою жизнь независимо от него, а то провороните хорошего кавалера. Да и зачем тратить время на человека, с которым не поймешь, что будет дальше?

мне не кажется, что это унижает, просто мужчины очень чувствительны к такого рода заявлениям и это может его убедеть в том, что вы действительно не хотите и вам это не надо

Авторша
#60
Caress

Гость

а можно еще так удивленно: "Какая свадьба? Он мне предложение еще не сделал". В этот момент внимание переключитсй а на него и все будут смотреть на него с немым вопросом в глазах)), акто-то может, и задаст))

Это капец как унизительно. Помню, к родственнице мужа на юбилей пришли семейная пара - ее близкие друзья. И пришла их дочь со своим молодым человеком (ей 25, ему 30, 2 года встречаются, вместе не живут). И не знаю, кто тамаде шепнул, что им надо бы жениться -но виновница торжества была забыта. Все внимание тамады было направлено на то, чтобы МЧ сделала своей девушке предложение - все конкурсы, все уловки пытались к этому свести. Девушка краснела и смущенно молчала, парень вертелся как уж на сковородке - и не сделал-таки это предложение, выкрутился! Было их очень жалко, парень не выдержав такого, злой как черт ушел почти с середины торжества и девушку с собой уволок. Год прошел, не женаты до сих пор. Так что это давление в присутствии посторонних - унизительно и неэффективно. Не надо так делать.

Согласна. Я никогда так не сделаю - будет выглядеть, как будто я вымаливаю это предложение. Лучше отвечу так, чтобы МЧ решил, будто я сомневаюсь или больше не заинтересована в свадьбе. Заметила парадокс. Стала вести разговоры и ставить ультиматумы - у него начали расти рога. Однажды открытым текстом ляпнул: "Твоё вечное навязывание начинает меня отталкивать. Задумайся!" Сейчас вообще поведением дам понять, что прекрасно проживу без него - заодно и пойму, к чему дело пойдёт.

Гость 2
#61

я 3 первых года переступала через себя, делала всё исключительно так, чтоб вам как можно удобнее и лучше со мной!.. старалась, буквально из кожи вылазила.

Но мы встречались редко, раз в месяц- тогда это было реально так переступать через себя, через свой комфорт.

Гость
#62

чем больше будете его убеждать, что брак вам не нужен, тем спокойнее он будет жить и думать, что у васвсе прекрасно

Гость 2
#63
Авторша

Гость 2 Авторша

Так спрашивают в разных формулировках. Иногда "А вы жениться ещё не собираетесь?"

вам же пофиг непосредственно на самого человека!!! вам пофиг, что у него особая психология, обусловленная его особенным воспитанием и условиями жизни. вам надо ребенка- а вы не понимаете, что у этого человека абсолютно отсутствует материнский инстинкт!!! так вы скажите нормально- что детей вам не надо и никогда не заикайтесь об этом, тогда и про женитьбу говорите. А то вы хрен знает чего хотите- то вас не устраивает, что я без работы сижу, то- что детей не хочу, а то- что женииться не хочу!! так вы определитесь в конце концов!! что вам нужно! вы же сами меня выбиваете из равновесия!Читайте внимательнее, детей не хотим ОБА. Работа у меня есть, очень хорошая, а парень только в начале пути - открывает дело. Как оно у него пойдёт - пока неизвестно. Чего хочу - чётко знаю: в будущем, после урегулирования материальных и бытовых вопросов, выйти за него замуж, но без детей. Вопрос в том, чтобы это причины, которые действительно есть, одновременно не являлись предлогами и отмазками, как это обычно бывает, судя по данному форуму.

а зачем ему отмазываться от того, что для него нормально???

вот что для него ненормально, от того он и отмазывается. и не отмазывается, а говорит вполне открытым текстом.

а вообще.. лучше вам отдохнуть на какое-то время друг от друга.

Авторша
#64
Гость

Судя по всему, у вас чисто партнерские отношения. Любви никакой нет. Ответ парня вполне нормален и никого не унижает. А ваши предполагаемые слова "Хорошее дело браком не назовут!" или "Лично я пока не хочу!" только унизят вас и подчеркнут, что данный парень замуж вас не берет, зато вам, ой, как хочется. И чего ждать годами, когда он определится? Стройте свою жизнь независимо от него, а то провороните хорошего кавалера. Да и зачем тратить время на человека, с которым не поймешь, что будет дальше?

Любовь у нас есть как раз-таки. Просто тема больше к вопросу этому относится, не считаю нужным здесь в подробностях расписывать эмоциональную сторону наших отношений, но в остальном всё хорошо, он даже порой готов решать проблемы моей мамы. А, по-моему, "хорошее дело браком не назовут" = "я не хочу замуж". Чего ждать? А где гарантия, что следующий партнёр однозначно быстро в ЗАГС поведёт? Где найти того, кто не захочет детей? А если след. будет кобель, алкаш, венерически больной и т. д.? Да и вообще, судя по прошлому опыту, мне мужчины попадались не то, что для отношений не подходящие, а и для встреч. Ждать, пока он определится, я вижу смысл, но в разумных сроках: если отношения будут развиваться соответственно тому, как он тогда озвучил, значит, скорей всего будет оптимистический вариант развития событий.

Гость 2
#65
Авторша

В общем-то, это приемлемый вариант. Если буду "на хорошей волне", возможно, так и отвечу. А на подобный вопрос в отсутствии жениха я отвечала или "Когда достойный появится" или, если слишком доставали: "Не беспокойтесь, я вам в первую очередь телеграмму пришлю".

а вот меня никто и не спрашивает об этом- когда свадьба у меня.

мне и не особо понятны ваши терзания.. /

Авторша
#66
Гость

Гость

Судя по всему, у вас чисто партнерские отношения. Любви никакой нет. Ответ парня вполне нормален и никого не унижает. А ваши предполагаемые слова "Хорошее дело браком не назовут!" или "Лично я пока не хочу!" только унизят вас и подчеркнут, что данный парень замуж вас не берет, зато вам, ой, как хочется. И чего ждать годами, когда он определится? Стройте свою жизнь независимо от него, а то провороните хорошего кавалера. Да и зачем тратить время на человека, с которым не поймешь, что будет дальше?

мне не кажется, что это унижает, просто мужчины очень чувствительны к такого рода заявлениям и это может его убедеть в том, что вы действительно не хотите и вам это не надо

И прекрасно! Если его это убедит, он задумается: "А почему она перегорела?"

Авторша
#67
Гость

чем больше будете его убеждать, что брак вам не нужен, тем спокойнее он будет жить и думать, что у васвсе прекрасно

Я буду так заявлять на людях, а при нём - просто молчать. Ну пусть человек пошевелит мозгами и докумекает, что мне брак УЖЕ не нужен потому, что он может меня потерять. Если так просто отпустит - значит, так я ему и нужна, чего дальше-то за него держаться? Или мне что, кричать дальше "Хочу свадьбу!" и навязываться? Так у меня терпение тоже не железное.

Гость 2
#68
Авторша

А если парень отвечает первее? "Скоро" - для окружающих хорошо, а вот парню продемонстрирует, что я навязываюсь.

вы вообще такая интересная)

а может он тоже навязываться типа не хочет!

Авторша
#69
Гость 2

я 3 первых года переступала через себя, делала всё исключительно так, чтоб вам как можно удобнее и лучше со мной!.. старалась, буквально из кожи вылазила. Но мы встречались редко, раз в месяц- тогда это было реально так переступать через себя, через свой комфорт.

Отныне я не собираюсь поступаться ради кого-то собственным комфортом. Всё-таки мужчины больше ценят женщин, в первую очередь думающих о себе.

Гость 2
#70
Авторша

Я буду так заявлять на людях, а при нём - просто молчать. Ну пусть человек пошевелит мозгами и докумекает, что мне брак УЖЕ не нужен потому, что он может меня потерять. Если так просто отпустит - значит, так я ему и нужна, чего дальше-то за него держаться? Или мне что, кричать дальше "Хочу свадьбу!" и навязываться? Так у меня терпение тоже не железное.

а вы вообще этого почти ни разу не говорили!)

только злите речами о детях. прекрасно зная уже хотя бы то, что у него со здоровьем даже проблемы и не может быть зачатия в принципе. и 5 лет отношений и отсутствия беременности при отсутствии предохранения- а вы опять продолжаете твердить про детей(

Гость
#71

Согласна. Я никогда так не сделаю - будет выглядеть, как будто я вымаливаю это предложение.

А так и есть. Вымаливаете))).

Авторша
#72
Гость 2

Авторша

А если парень отвечает первее? "Скоро" - для окружающих хорошо, а вот парню продемонстрирует, что я навязываюсь.

вы вообще такая интересная) а может он тоже навязываться типа не хочет!

У нас уже был разговор на предмет дальнейшего развитися отношений, о моих пожеланих он осведомлён, поэтому это не выглядело бы как навязывание. Да и вообще, инициатива со стороны парня - это норма. Испокон веков мужчина был завоевателем женского сердца. А сейчас? Почитаешь хотя бы этот форум - девушки у парней выпрашивают сожительство. Дожили, блин!

Авторша
#73
Гость 2

Авторша

Я буду так заявлять на людях, а при нём - просто молчать. Ну пусть человек пошевелит мозгами и докумекает, что мне брак УЖЕ не нужен потому, что он может меня потерять. Если так просто отпустит - значит, так я ему и нужна, чего дальше-то за него держаться? Или мне что, кричать дальше "Хочу свадьбу!" и навязываться? Так у меня терпение тоже не железное.

а вы вообще этого почти ни разу не говорили!) только злите речами о детях. прекрасно зная уже хотя бы то, что у него со здоровьем даже проблемы и не может быть зачатия в принципе. и 5 лет отношений и отсутствия беременности при отсутствии предохранения- а вы опять продолжаете твердить про детей(

А Вы вообще-то в ту тему пишете? Комментарий совершенно невпопад.

Авторша
#74
Гость

Согласна. Я никогда так не сделаю - будет выглядеть, как будто я вымаливаю это предложение. А так и есть. Вымаливаете))).

Аргументируйте, пожалуйста.

Гость
#75
Гость

Так спросите, если пока нет, то когда? Лучше не надо говорить про хорошее дело браком не назовут, я бы сказала, когда найдется мужчина, который сделает мне предложение

))отличный вариант пусть себя почувствует тем чем является, нулем на палке

Гость
#76
Авторша

Был как-то серьёзный разговор. Озвучил достаточно немалый срок, заверив, что по его окончании 100% всё будет. Но я буду смотреть по движению отношений в ближайшие 1-2 года. Если буду видеть, что у нас всё движется так, как он тогда расписал - значит, стоит ждать, если прогресса не будет - исчезну с горизонта.

100% не будет никаких 100%

Авторша
#77
Гость 2

лучше вам отдохнуть на какое-то время друг от друга.

Отдохнули, пока он за границу ездил. Вот как раз во время "отдыха" у меня включилсь мозги и я поняла, что отныне с ним надо вести себя по-другому: никаких скандалов, навязываний, беганий, эмоций - просто спокойствие, понимание и то же время лёгкое безразличие, ослабление инициативы с моей стороны, сокращение встреч и пока никаких расспросов. Посмотрю, что из этого получится.

Авторша
#78
Гость

Гость

Так спросите, если пока нет, то когда? Лучше не надо говорить про хорошее дело браком не назовут, я бы сказала, когда найдется мужчина, который сделает мне предложение

))отличный вариант пусть себя почувствует тем чем является, нулем на палке

Вы про какой вариант? Что найдётся мужчина?

Гость
#79
Авторша

ГостьАвторша

Был как-то серьёзный разговор. Озвучил достаточно немалый срок, заверив, что по его окончании 100% всё будет. Но я буду смотреть по движению отношений в ближайшие 1-2 года. Если буду видеть, что у нас всё движется так, как он тогда расписал - значит, стоит ждать, если прогресса не будет - исчезну с горизонта.

немалый срок это сколько? очень похоже на отмазку... ну тут тоже кто знает, главное, чтобы вы были согласны этот срок жадть. если бы мне, например, сказали, давай лет через 10, я бы сразу отказалась, так как мне 26 и я уже хочу дете в ближайшие несколько летЧерез 5. Мне проще тем, что детей сама не хочу. Он тоже ЧФ. В то же время сложнее, потому что в случае расставания найти себе мужика-ЧФ очень проблематично.

совсем не проблематично, кругом этого, пардон, *овна тучи,

Авторша
#80
Гость

Авторша

Был как-то серьёзный разговор. Озвучил достаточно немалый срок, заверив, что по его окончании 100% всё будет. Но я буду смотреть по движению отношений в ближайшие 1-2 года. Если буду видеть, что у нас всё движется так, как он тогда расписал - значит, стоит ждать, если прогресса не будет - исчезну с горизонта.

100% не будет никаких 100%

Ну, значит, не буду дальше терять время.

Авторша
#81
Гость

Авторша

ГостьАвторша Был как-то серьёзный разговор. Озвучил достаточно немалый срок, заверив, что по его окончании 100% всё будет. Но я буду смотреть по движению отношений в ближайшие 1-2 года. Если буду видеть, что у нас всё движется так, как он тогда расписал - значит, стоит ждать, если прогресса не будет - исчезну с горизонта. немалый срок это сколько? очень похоже на отмазку... ну тут тоже кто знает, главное, чтобы вы были согласны этот срок жадть. если бы мне, например, сказали, давай лет через 10, я бы сразу отказалась, так как мне 26 и я уже хочу дете в ближайшие несколько летЧерез 5. Мне проще тем, что детей сама не хочу. Он тоже ЧФ. В то же время сложнее, потому что в случае расставания найти себе мужика-ЧФ очень проблематично.

совсем не проблематично, кругом этого, пардон, *овна тучи,

А мне *овно не надо.

Гость
#82
Caress

Это капец как унизительно. Помню, к родственнице мужа на юбилей пришли семейная пара - ее близкие друзья. И пришла их дочь со своим молодым человеком (ей 25, ему 30, 2 года встречаются, вместе не живут). И не знаю, кто тамаде шепнул, что им надо бы жениться -но виновница торжества была забыта. Все внимание тамады было направлено на то, чтобы МЧ сделала своей девушке предложение - все конкурсы, все уловки пытались к этому свести. Девушка краснела и смущенно молчала, парень вертелся как уж на сковородке - и не сделал-таки это предложение, выкрутился! Было их очень жалко, парень не выдержав такого, злой как черт ушел почти с середины торжества и девушку с собой уволок. Год прошел, не женаты до сих пор.

Так что это давление в присутствии посторонних - унизительно и неэффективно. Не надо так делать.

это потому что тамада бесталанный и по -другому кроме как сплетняи людей занять не умеет, у меня бы был нелестный монолог за столом и с поднятым бокалом в его сторону, надо ж таким бестактным быть, только у нас такое возможно, больше нигде

Авторша
#83

А как вы объясните тот факт, что некоторые люди женятся после долгих встречаний? У нас в знакомой паре девушке сделали предложение только через 7!!!! лет после знакомства. Это же жесть!

Гость
#84
Гость

Почему? Вы же не обязаны соглашаться. Если вам сделают предложение, вы подумаете, стоит ли, с этим ли. и Вообще, есть и другие, а вы очень привередливая и тщательно выбираете

я бы уже подумала .а стоит ли

Авторша
#85
Гость

Caress

Это капец как унизительно. Помню, к родственнице мужа на юбилей пришли семейная пара - ее близкие друзья. И пришла их дочь со своим молодым человеком (ей 25, ему 30, 2 года встречаются, вместе не живут). И не знаю, кто тамаде шепнул, что им надо бы жениться -но виновница торжества была забыта. Все внимание тамады было направлено на то, чтобы МЧ сделала своей девушке предложение - все конкурсы, все уловки пытались к этому свести. Девушка краснела и смущенно молчала, парень вертелся как уж на сковородке - и не сделал-таки это предложение, выкрутился! Было их очень жалко, парень не выдержав такого, злой как черт ушел почти с середины торжества и девушку с собой уволок. Год прошел, не женаты до сих пор. Так что это давление в присутствии посторонних - унизительно и неэффективно. Не надо так делать.

это потому что тамада бесталанный и по -другому кроме как сплетняи людей занять не умеет, у меня бы был нелестный монолог за столом и с поднятым бокалом в его сторону, надо ж таким бестактным быть, только у нас такое возможно, больше нигде

У меня в последнее время слово "тамада" вообще с колхозом ассоциируется.

Гость
#86
Авторша

Я буду так заявлять на людях, а при нём - просто молчать. Ну пусть человек пошевелит мозгами и докумекает, что мне брак УЖЕ не нужен потому, что он может меня потерять. Если так просто отпустит - значит, так я ему и нужна, чего дальше-то за него держаться? Или мне что, кричать дальше "Хочу свадьбу!" и навязываться? Так у меня терпение тоже не железное.

вряд ли он задумается "а почему перегорела" и тд, запомните, мужчины все воспринимают буквально, если говорите, что не хотите, то он будет это воспримать, как то, что вы успокоились и поняли, что это не главное и счастливы просто быть с ним, мужчины вообще не задаются вопросом, почему вы не хотите пожениться.

Гость
#87
Авторша

А как вы объясните тот факт, что некоторые люди женятся после долгих встречаний? У нас в знакомой паре девушке сделали предложение только через 7!!!! лет после знакомства. Это же жесть!

жениться то женятся , и не факт что разведутся через год, автору надо хотя бы пожить вместе, может они вообще контачить в бытовых условиях не смогут

Авторша
#88
Гость

Гость

Почему? Вы же не обязаны соглашаться. Если вам сделают предложение, вы подумаете, стоит ли, с этим ли. и Вообще, есть и другие, а вы очень привередливая и тщательно выбираете

я бы уже подумала .а стоит ли

Вот думаю. Поэтому и создала тему.

Гость
#89
Авторша

CaressГость

а можно еще так удивленно: "Какая свадьба? Он мне предложение еще не сделал". В этот момент внимание переключитсй а на него и все будут смотреть на него с немым вопросом в глазах)), акто-то может, и задаст))

Это капец как унизительно. Помню, к родственнице мужа на юбилей пришли семейная пара - ее близкие друзья. И пришла их дочь со своим молодым человеком (ей 25, ему 30, 2 года встречаются, вместе не живут). И не знаю, кто тамаде шепнул, что им надо бы жениться -но виновница торжества была забыта. Все внимание тамады было направлено на то, чтобы МЧ сделала своей девушке предложение - все конкурсы, все уловки пытались к этому свести. Девушка краснела и смущенно молчала, парень вертелся как уж на сковородке - и не сделал-таки это предложение, выкрутился! Было их очень жалко, парень не выдержав такого, злой как черт ушел почти с середины торжества и девушку с собой уволок. Год прошел, не женаты до сих пор. Так что это давление в присутствии посторонних - унизительно и неэффективно. Не надо так делать.Согласна. Я никогда так не сделаю - будет выглядеть, как будто я вымаливаю это предложение. Лучше отвечу так, чтобы МЧ решил, будто я сомневаюсь или больше не заинтересована в свадьбе. Заметила парадокс. Стала вести разговоры и ставить ультиматумы - у него начали расти рога. Однажды открытым текстом ляпнул: "Твоё вечное навязывание начинает меня отталкивать. Задумайся!" Сейчас вообще поведением дам понять, что прекрасно проживу без него - заодно и пойму, к чему дело пойдёт.

автор это кошмарная фраза на самом деле, читайте как "Ты перестала быть мне удобной, задумайся!" еще б сказал "бойся меня потерять", такое сразу надо пресекать

Гость
#90
Авторша

У меня в последнее время слово "тамада" вообще с колхозом ассоциируется.

колхоз и есть все эти тамады

Авторша
#91
Гость

Авторша

А как вы объясните тот факт, что некоторые люди женятся после долгих встречаний? У нас в знакомой паре девушке сделали предложение только через 7!!!! лет после знакомства. Это же жесть!

жениться то женятся , и не факт что разведутся через год, автору надо хотя бы пожить вместе, может они вообще контачить в бытовых условиях не смогут

Я и сама не хочу выходить за "кота в мешке". Год пожить считаю нужным. Да и замуж хотелось бы по возможности с брачным договором.

Гость
#92
Авторша

Ну я на это в след. раз добавлю "Никогда".

вот это оригинально звучит, правда он думаю шутку не оценит

Гостья
#93
Авторша

Я и сама не хочу выходить за "кота в мешке". Год пожить считаю нужным. Да и замуж хотелось бы по возможности с брачным договором.

А почему вы тогда обижаетесь на- пока не планируем? Абсолютно нормальный ответ кстати. Я сама так же отвечала, когда спрашивали, а мы думали в теории через год-полтора в ЗАГС пойти.

Гость
#94

"Надеюсь никогда "

Авторша
#95
Гость

автор это кошмарная фраза на самом деле, читайте как "Ты перестала быть мне удобной, задумайся!" еще б сказал "бойся меня потерять", такое сразу надо пресекать

Попробовала пресечь. Намеренно вызвала ревность, общаясь виртуально с парнем, который хотел со мной познакомиться. Был скандал, после которого я сказала: "Это тебе чтобы ты задумался, что в любой момент можешь меня потерять."

Авторша
#96
Гость

Авторша

Ну я на это в след. раз добавлю "Никогда".

вот это оригинально звучит, правда он думаю шутку не оценит

Его проблемы. Тем более чем чёрт не шутит - вдруг и правда передумаю? А если спросит, как это понимать - просто отмолчусь с тупой ухмылкой.

Гость
#97
Авторша

А как вы объясните тот факт, что некоторые люди женятся после долгих встречаний? У нас в знакомой паре девушке сделали предложение только через 7!!!! лет после знакомства. Это же жесть!

посмотрите п.86, некоторые даже не догадываются, что вы от них ждете, что он женится, а другие, просто принципально не хотят

Авторша
#98
Гостья

Авторша

Я и сама не хочу выходить за "кота в мешке". Год пожить считаю нужным. Да и замуж хотелось бы по возможности с брачным договором.

А почему вы тогда обижаетесь на- пока не планируем? Абсолютно нормальный ответ кстати. Я сама так же отвечала, когда спрашивали, а мы думали в теории через год-полтора в ЗАГС пойти.

Вообще-то на данный момент поход в ЗАГС мне самой не нужен. Пока хочу жить в ГБ, но тогда, когда у нас будет возможность поровну вкладываться в совместное проживание. Замуж хотела бы с брачным договором, но если мнения разойдутся, то возможно, что ГБ для меня будет удобнее. Суть даже не в статусе, а в том, что я хочу жить с человеком под одной крышей. Просто живи мы хотя бы в ГБ, вопрос у окружающих либо бы не возникал, либо на него морально проще было бы отвечать - причём так, как есть на самом деле, а не из желания кого-то уязвить.

Гость
#99
Гость

"Надеюсь никогда "

если скажете так, то он может это воспринять как то, что вы не хотите быть именно с ним

Elza
#100

А я бы так и отвечала на вопрос "Когда свадьба?": "Вася не хочет!"