Гость
Статьи
Грань между мамой во …

Грань между мамой во мне и женщиной

Опишу свою ситуацию. У моего мужа в подростковом возрасте умерла мама. Это ужасно и очень больно, можете себе представить эту травму на всю жизнь. Поэтому, получилось так, что очень остро я почувствовала (как встретила его) вот эту недолюбленность. Желание тепла, безграничной любви. Материнской по большей степени. Так как конечно мы любим свою маму всю жизнь. А тут, ее просто не было.. очень долго.. В общем, я стала сейчас понимать, что он меня очень очень любит, именно наверное за вот эту "Мать". Он привязан ко мне со страшной силой - я даю ему много любви. И ТЕПЛА, и этого материнского принятия, которого у него не было много много лет. Он впервые расстаял и открылся. Но дело в том, что с этой бешеной любовью я все таки стала понимать, что мне кажется.. я могу пропасть как ЖЕНЩИНА. И словно это уже начинается.. А я не хочу этого! Я хочу быть желанной женщиной. В общем, какой то замкнутый круг для меня, я даже не знаю, может время просто должно пройти, он насытится вот этой "маминой" любовью и захочет моей женской любви? Как сохранить в себе, а точнее, как сочетать в себе мать и женщину, подскажите? Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А никак. Или одно или другое.

Гость
#2

не очень понятно как проявляется подобная любовь? и с чего вы взяли по каким признакам разделили его чувства на подобные? он что не хочет вас? целует в лоб и засыпает? может это проблема другого плана....

Автор
#3

Никак не для меня ответ. Вообще по жизни женщина должна сочетать в себе роли: хозяйки, любовницы, матери и дочери. Тогда всё будет отлично с мужем всю жизнь.

Гость, да, это же видно когда человек к тебе тянется как котенок к кошке) И да, меньше стало влечения именно как к самке, к женщине) Нет, это проблема именно этих отношений, что роль матери стала слишком активной и доминирующей. А простите спать то мужчина должен с женщиной! А не льнуть к ее груди. Понимаете? Короче я все понимаю, но пока не знаю как этот рычаг переключить...

Гость
#4

Рычаг переключает именно мама, которой не было у авторского ухажера, но даже если бы была не факт, что переключила бы в нужное русло. У нас же мамашки обожают своим сынкам мамку искать, чтоб была гибридом кухонного комбайна и стирально-гладильной машины, вкупе с пылесосом. Чтобы у сыночки не было домашних обязанностей и проблемс... А на выходе разрушенные семьи. С мамой спать они не хотят, а дома ни фига делать не приучены. Требуют обслуги их персоны, а после уже на жену не стоит.

Гость
#5

По идее женщина обязана стимулировать самостоятельность в мужчине - во всех его проявлениях. Это единственное, что может тут помочь. Чтоб сам готовил, убирал, стирал и прочее. По-другому будет бегать по чужим бабам, просто потому, что их в роли обслуги еще не видел.

Автор
#6

Ой, народ, я не об этом в смысле мамы!! Ну не про обслугу вообще. Делает он сам все! Я про другое - я про его чувства ко мне!

Гость
#7

Автор, фигню какую то пишите ;)). Самовыражайтесь яснее, а то чуЙства, чуЙства, а на самом деле не стоит.

Валя
#8

все понятно, автор. Но не расстраивайтесь, очень многие мужчины ищут себе мамочку, которая их в детстве не долюбила или любила чрезмерно. Знаете, как итальянцы говорят ( вот уж маменькины сынки) : идеальная женщина в обществе- Мадонна ( т.е целомудрена, мудра), в постели шлю.а. Станьте ему отличной любовницей. а вообще мы все любим друг друга такой братской любовью. это нормально.

Мария
#9

Автор, Вас тут многие не поймут,так как далеко не все психологи)) Вы пишите об очень серьезной глубокой психологической проблеме у мужчины. Конечно Ваш мужчина недолюбленный,и он ВСЕГДА будет искать в женщинах мать,ВСЕГДА,это явление не может временное. Да,безусловно,рано или поздно,мальчик вырастает,превращается в мужчину и отдаляется от матери,но это происходит если с ним была любящая и родная живая мать! Он прожил с не детство, получил порцию любви,материнской заботы, потом в какой-то момент вырос и стал уже нуждаться в чисто эротической любви к женщине. Ваш же мужчина так и не испытал до конца этой материнской любви, эта нехватка остается,как правило,на всю жизнь. Если ВЫ действительно полностью удовлетворяете эту его потребность, то Вас можно только поздравить, он от Вас никуда не денется. Нужда именной в материнской любви у таких мужчин очень сильно превалирует над потребностью эротической любви к женщине. Другое дело, готовы ли ВЫ САМИ быть в роли Матери, а не Любовницы? А может быть и так,что вам нужен мужчина-Отец,который будет Вашим покровителем,но никак не Вы его покровительницей.

Автор
#10

Валя, спасиб! Всё правильно.У нас так и было всё, в сексе огонь)) Но потом как то все это выместилось НЕЖНОСТЬЮ, как к маме блин....

Мария, спасибо большое за такой подробный ответ! Да, конечно это психология. Но я думала, может кто-то столкнулся с такой проблемой и как то ее решил..

Вы все очень грамотно и правильно написали, еще раз спасибо! Просто я считаю, что мужчине женщина нужна во всех гранях. Т.к. секс..это ведь очень важно, чтобы он этим занимался с тобой и только с тобой)) А когда ты мать, то его любовь становится глубокой, сильнейшей, но не.. сексуальной. В том то все и дело!...

Гостья
#11
Автор

Валя, спасиб! Всё правильно.У нас так и было всё, в сексе огонь)) Но потом как то все это выместилось НЕЖНОСТЬЮ, как к маме блин....

Мария, спасибо большое за такой подробный ответ! Да, конечно это психология. Но я думала, может кто-то столкнулся с такой проблемой и как то ее решил..

Вы все очень грамотно и правильно написали, еще раз спасибо! Просто я считаю, что мужчине женщина нужна во всех гранях. Т.к. секс..это ведь очень важно, чтобы он этим занимался с тобой и только с тобой)) А когда ты мать, то его любовь становится глубокой, сильнейшей, но не.. сексуальной. В том то все и дело!...

Если у вас всё нормально в сексе,то я думаю нечего здесь париться,ведь такое невозможно между матерью и сыном,

Автор
#12

Гостья, было все нормально, но постепенно отношения переросли в нежную нежность. А секса стало все меньше.. Как то его друг однажды сказал, (живет 11 лет с женой), что она ему как сестра, и секса уже и не хочется (типо ну как с сестрой то?). Вот я не хочу чтобы что то подобное произошло со мной. Хотя и отвергать его нежность я же тоже не могу, изображая из себя сексуальную кошку?! Вот что делать?...

Гостья
#13
Автор

Гостья, было все нормально, но постепенно отношения переросли в нежную нежность. А секса стало все меньше.. Как то его друг однажды сказал, (живет 11 лет с женой), что она ему как сестра, и секса уже и не хочется (типо ну как с сестрой то?). Вот я не хочу чтобы что то подобное произошло со мной. Хотя и отвергать его нежность я же тоже не могу, изображая из себя сексуальную кошку?! Вот что делать?...

Мне кажется нежность это хорошо,вот от моего мужа этого недождёшься,а мне хочеться,вы хотите грубияна,,и я не поняла что за нежность у вас ,что она вас напрягает.,а про секс если становится меньше ,так вы стойте на своём ,планку не понижайте....

Мария
#14
Автор

Гостья, было все нормально, но постепенно отношения переросли в нежную нежность. А секса стало все меньше.. Как то его друг однажды сказал, (живет 11 лет с женой), что она ему как сестра, и секса уже и не хочется (типо ну как с сестрой то?). Вот я не хочу чтобы что то подобное произошло со мной. Хотя и отвергать его нежность я же тоже не могу, изображая из себя сексуальную кошку?! Вот что делать?...

Будете с ним чрезмерно сексуальной кошечкой,как Вы пишите,то будете казаться ему агрессивной, для мужчины,который ищет именно материнской нежности,такой вариант будет непривлекателен и Ваш мужчина пойдет на поиски более нежной,заботливой мадам,которая будет с ним как взрослая нежная кошка с маленьким котенком))Пример про друга,который с женой как сестрой-это вообще другая ситуация. В той паре просто угасла страсть,люди привыкли друг к другу,остыли,жена стала другом,сестрой,родной,своей, и уже не такой привлекательной. У ВАС другая ситуация. Вы даете мужчине то,в чем он нуждается! Ну не нужна ему агрессивная сексуальность.

Автор
#15
Гостья

Мне кажется нежность это хорошо,вот от моего мужа этого недождёшься,а мне хочеться,вы хотите грубияна,,и я не поняла что за нежность у вас ,что она вас напрягает.,а про секс если становится меньше ,так вы стойте на своём ,планку не понижайте....

Мне очень нравится нежность!!! Но она заменила секс.. Нет, не грубияна конечно. Но хочу мужчину, чтобы взял и сделал)) А как планку не понижать? Он говорит, что вот как то не хочется. Я же не буду силой??

Гостья
#17
Автор

Мне очень нравится нежность!!! Но она заменила секс.. Нет, не грубияна конечно. Но хочу мужчину, чтобы взял и сделал)) А как планку не понижать? Он говорит, что вот как то не хочется. Я же не буду силой??

Может он не такой мужчина ,что взял и сделал,ничего страшного в этом нет,люди все разные,он вас любит,нежный с вами,не обижает,руку не поднимает,помоему мечта любой женщины ,вы знаете с какими козлами девчонкам жить приходиться,как мучаются от того ,что вот той самой нежности от них недождёшься,унижают ,оскарбляют,изменяют, ну а секс ,что вы так напрягаетесь,сколько вы живёте вместе,,,,я вот с мужем 6 лет+2 года дружбы ,после родов сама остыла,мне както много не надо,,,самое главное что вы знаете ,что секса меньше у вас стало не от его измен,а может от того ,что притёрлись уже к друг другу,может новизну в отношения надо внести.

Автор
#18

Гостья. Это недостаток инета, что не могу объяснить нормально. Да может он быть таким, у нас очень активный секс был!! Но нежность вытеснила все и секс сошел на нет почти. Так в том то и дело, что вместе мы живем 1,5 года. Да, я только ЗА новизну! Поделитесь советами?

пани Бася
#19

тюю, думала про инцест...

Гость
#20

У вас секс есть? Если да, то все ОК

Кира
#21

Автор, постарайтесь чаще показывать свою беспомощность... Давайте понять ему, что он Мужчина, без которого Вы не справляетесь. Не руководите им, а дайте ему возможность руководить Вами. Если Вы будете, как мамочка, указывать ему на то, на это, если подчините его своему мнению, то навсегда будете для него вместо мамы. Проанализируйте своё поведение по отношению к нему: часто ли Вы его пилите, как делаете ему замечания, как думаете, что Я сделаю лучше, а он типо не справится, тем самым ограждая его от бытовых мелочей. Такие вопросы, замечания, как "Не забудь мобильный", "Возьми зонт, там дождь", "Одевайся теплее, там похолодало", "не забудь перчатки" и т.д. вообще исключите ! Пусть замёрзнет, пусть забудет и т.д. Он должен сам отвечать за свою несобранность и только ни раз испытав это на себе, он начнёт предупреждать Вас "Одевайся теплее, там похолодало" и т.д.... Это длинный путь, но возможный.

Автор
#22

Кира, спасибо вам огромное! Что не прошли стороной и так ответили..

Я часто для него маленькая девочка и дочка, он заботится обо мне. Но часто вы правы я включаю вот эту тему.. Заботы о нем..Я педант например в плане чистоты..Ой, это вообще для меня тоже тема для вопроса. Вот смотрите: я не могу например себя хорошо чувствовать когда вижу грязь. Вот утром встала (он раньше встает) зашла на кухню а там срач, у меня сразу же автоматически плохое настроение! И ничего с этим не поделать. А если чисто - все, у меня птицы поют, я счастлива! Конечно я делаю замечание (в шутливой форме, я всегда все с шуткой), но когда это происходит на 25й раз я могу и сорваться и отчитать, что типо уже сколько можно? Но без крика, но уже не шутя. Я понимаю, что женщина должна порядком заниматься, но с таким бардачником и с такой мной педанткой получится что я буду всю жизнь уборщицей, причем ежеминутно. Этого я вообще не хочу. Поэтому постоянно пытаюсь призвать, чтобы человек ЗА СОБОЙ убирал. И из-за этого получается что очень частые замечания. Мне самой это не нравится. Я не хочу чтоб так было. Но опять же таки, быть уборщицей я не хочу. Вот что делать?

Спасибо большое за совет про не забудь, оденься... А знаете, иногда ему приятно это - он видит, что я забочусь о нем, переживаю..А этого уже много много лет никто не делал.. Поэтому я учту ваш совет, тк вижу в нем зерно, но.. мне кажется все таки золотая середина здесь должна быть.

Автор
#23

Я поняла, что все таки сейчас еще точнее сформулирую вопрос из этого всего: КАК БЫТЬ ЛЮБОВНИЦЕЙ В ОТНОШЕНИЯХ? Роль мамы, хозяйки и дочки мне удается легко и само собой. А вот тигрицы как то не очень. Это как надо себя вести? Подскажите особенно те, у кого это хорошо получается, а не в теории. Спасибо!

Кира
#24

На счёт чистоты - это не то. Каждая жена-чистюля требует от мужа того же. Я такая же, как Вы: если утром встаю, а там посуда в раковине, меня просто "накрывает", начинает бесить всё это. Мужа приучила :-))) Прежде чем быть "тигрицей" нужно перестать быть "мамой". Он никогда не будет воспринимать Вас, как любовницу, какой бы Вы не были в сексе, пока относится к Вам, как к чему-то теплому с которой не страшно расслабиться и ни о чём не думать, потому что думают за него. Ухаживайте за ним, но только в пределах жены-хозяйки (приготовить покушать, накрыть на стол, постирать и т.д.). Представьте, что Вы собираете сыночка в садик или школу. Как бы Вы себя с ним вели, что бы для сыночка делали ? Вот с мужем делайте наоборот. Раз он встает раньше, то пусть он Вас "собирает" на работу. Сделайтесь беспомощной сутра, сонной, будьте не собранной, пусть он за Вас беспокоится и думает о том, чтобы Вы ничего не забыли и тепло оделись. Только не резко, а то он подумает, что с Вами что-то не так :-))) Вы пишите, что он заботится о Вас ? Это точно ? Может Вы хотите, чтобы так было и выдаете желаемое за действительность ? Постарайтесь не врать себе... Проанализируйте "КАК он заботится о Вас" ? Часто бывает так, что женщина хочет, чтобы о ней кто-то заботился и сама воплощает это желание на ком-то, думая, что с ней будут поступать так же. НЕТ, такого не будет ! Он не будет звонит Вам в течении дня с вопросом "Ты пообедала, не голодная ?", если ему звоните Вы сами. И так во всем. Мне кажется, что Вы лукавите сама себе, с такой опекой, как вы его окружили, он вряд ли заботится о Вас. ВЫ очень хотите этого и любое мааааленькое проявление к Вам внимания, воспринимаете, как заботу о Вас. Покопайтесь в себе, не бойтесь признать правду.

Автор
#25

Кира, ну тут вы мимо вообще. Начало сообщения интересное, но потом не обо мне. Роль дочки мне удается отлично. Он готовит, чаще даже чем я, короче, перечислять не хочу, но именно так он и позвонит-как я покушала или нет?)) Да он за руку меня через дорогу переводит и все время переживает если я перехожу дорогу без него! Я ничего не придумываю, я адекват вообще по жизни. Тем более я тут знать никого не знаю, смысл мне что то недоговаривать?

И..если не быть теплой, с которой можно расслабиться...то зачем тогда быть с такой, которая холодная и с ней не расслабиться? Что то не о том по-моему. Самое главное, что меня мучает я написала выше, в сообщении 23. Вот этот вопрос хочу прояснить!

Кира
#26

Я же не знаю Вас, не знаю Ваших отношений в семье. Я написала в общем о проблеме жена-мама... о том, как бывает. А Вы берете из сказанного то, что нужно ))) И о лукавстве Вы меня не поняли... Я не говорю, что Вы нас можете обманывать, я сказала о том, что некоторые женщине обманывают сами себя, т.е. выдают желаемое за действительное... Если у Вас с мужем так, как Вы пишите, то о роли "мамочки" Вы можете не беспокоиться. У Вас все, как должно быть в отношениях муж-жена ))) Наверное действительно проблемы на сексуальной почве. И не факт, что он воспринимает Вас не как "тигрицу", а по-другому... Может для него это норма ? Поговорите с мужем. Спросите, всё ли его устраивает в сексе с Вами ? Вдруг наоборот, если Вы станете другой, то будете не интересны ему ? :-))

Гость
#27

никак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: