Гость
Статьи
Замужние девушки, а …

Замужние девушки, а вам не страшно рожать второго-третьего ребенка?

Ведь сейчас так часто распадаются семьи, мужчины заводят любовниц и в конечном итоге можно просто остаться одной с детьми. Вам не кажется, что сейчас очень рисковано заводить более одного ребенка?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

Если женщина умеет работать, то она и без мужа не пропадет

Бейб
#2

Тем, кто зависим от мужа полностью, конечно, страшно..Но такие женщины, я заметила, как раз и не боятся рожать много..Наверно, все-таки, мозговая деятельность у них направлена не на анализ собственных поступков и жизни своей и своих детей.

11
#3

Страшно... Есть дочка 5 лет, работаю на неплохой должности, высшее образование, своя квартира (от родителей), машины и у меня и у мужа... Муж и дочка просят ребенка, а я боюсь... И сама хочу, но понимаю, что случись что, с моей зарплатой двоих детей потяну по-минимуму - т.е. ограничивая и себя и их во всём.

Когда думала так в 20-23 - это казалось нормальным, сейчас мне почти 26, и ничего не меняется - 3 года пролетели быстро, я не смогла найти более высокооплачиваемую работу, не попыталась поступить чтобы получить второе высшее, понимаю что и разница между детьми будет большая, и постоянные больничные... Короче, привыкла рассчитывать только на себя и перестраховываться... Хотя смотрю на бывших одноклассниц, у которых второй ребенок в садик уже идет, и не понимаю - как можно настолько доверять своё благополучие мужчине...

КаБэТэ
#4

Неа. У меня есть свое жилье и какая-никакая в плане денег работа, да и в браке нажито совместное. Вот ни капли не боюсь, думаю о третьем ребенке

#5

Нет, не страшно. Я не тунеядка и не нищая, в случае чего двоих детей спокойно подниму.

Гостья
#6
Гость

Ведь сейчас так часто распадаются семьи, мужчины заводят любовниц и в конечном итоге можно просто остаться одной с детьми. Вам не кажется, что сейчас очень рисковано заводить более одного ребенка?

Мне страшно,потомучто з/п в нашем городе мизерные,никакой стабильности в работе,и вообще все под Богом ходим ,2го не хочу.

ооо
#7
Гость

Ведь сейчас так часто распадаются семьи, мужчины заводят любовниц и в конечном итоге можно просто остаться одной с детьми. Вам не кажется, что сейчас очень рисковано заводить более одного ребенка?

просто нет желания. даже если б миллиардами ворочала не рожала бы второго и последующих. одного ребенка и себя я вполне обеспечу без какого либо ущнмления своих интересов и возможностей.двух-уже придется себя ужать. нет,не хочу и не буду

Гость
#8

Страшно, потому и не рожаю. Не боюсь, что муж уйдёт, боюсь, что с ним может что-то случиться...

Гость
#9

Не страшно, просто нет желания.

красная
#10

страшно, но только потому, что опять беременность, роды, ночи, и старший еще маленький. Но видимо уже поздно..

Алёнка.
#11

Страшно было рожать второго. Но не из- за того что муж уйдет.

Разница между детьми 13 л.

Боялась не выносить.

Сейчас дочке три, сын в 10 кл, и я как вспомню что мне опять школа светит так аж плохо.

Елизавета
#12

Блин, думала, что вы имеете в виду, физически не страшно ли рожать...Нет, конечно, автор, не страшно, рожаю с удовольствием, и самой нравится, и муж настаивает...В идеале хотели 4-х, два мальчика и 2 девочки. Но пока двое, как-то я тормознула, увлеклась воспитанием, не хочу мужа расстраивать, но, может, остановлюсь на этом. Главное, не количество, а качество. Насчет того, что дети будут в чем-то ущемлены, не переживаю. Пока один из нас, родителей, будет жив (тьфу-тьфу), у детей проблем не будет (но мужу я доверяю больше!!!)

Наталли
#13

Страшно.. было.. лет 9 после рождения сына, а сейчас смотрю на дочу и думаю , как я жила без нее и старший сынок (10 лет) любит ее, играет, присматривает. Муж так вообще тает...

Ира
#14

Нет. А людям не страшно рожать двойни, тройни и так далее????:))))

Ната
#15
bubu

Если женщина умеет работать, то она и без мужа не пропадет

да уж ,работать, с маленьким ребенком в зубах не побежиш зарабатывать! а если дети часто болеют , то работодатель не будет терпеть частые больничные!!!

жасмин
#16

я обеспечена,на руководящей должности.Свое авто.Две квартиры.Дом,дача.Плюс счета в банке.Замужем.Есть любимый сын.Ему сейчас 4 года.Второго боюсь рожать и не буду.Мух хочет ребенка а я нет категорически.

Обьясню почему-Потому что я хорошая мать и люблю своего ребенка и воспитываю его.И я не хочу в случае развода делить ребенка или детей которых я в трудностях выносила и родила и воспитывала.А у нас сейчас в моду входит тентедция восхвалять папаш.А папаши судятся за детей.Крадут,отнимают у жен.Когда я рожала первого я была молода и как приверженец старого образца семьи не очень интересовалась подобным явлением.

Ювенальные суды.Отобрание ребенка по пустяку.Политика что у ребенка мать родная это всего лишь биологическая и ее метсто моет заменить любая к примеру свекровь.Или новая жена бывшего мужа.Везде сейчас это пропагандируют и выставляется образ никчемной мамашки.не способной никого воспитать.Это несут в массы.В общество.и приучают общество к подобному мнению.

Про папаш отдельный разговор-везде выпячивают их фигуры.Какие они хорошие.Мужья в семье угрожают женам отсуживанием и отобранием ребенка если вдруг что.Все это делается женско и уродливо.Порой такие женоподобные мужички вытесняют мать из жизни ребенка полностью занимая тоталетарно-монопольное влияние.

При разводе начинаются суды.Ад.Подключаются бабки дедки тетки претендующие на ребенка и поливающие грязью мать,не ставящие ее ни во что..Новые жены желающие побыть мамой не рожая.

А если родная мать борется то она подвергнета жеуткому прессу и осуждению.

Поэтому взвесив все-если это модель будущего-нет.Не буду рожать. Лучше я полностью воспитаю одного и продолжу делать карьеру.Чем плодить детей двух и более не понятно зачем.

Я все это озвучила мужу.Он заплакал и растроился.Выбор за ним.Хочет быть с нами-пусть принимает не хочет пусть ищет ту кто нарожает.

Гость
#17

Моя вторая беременность была случайной. И я настроилась на аборт. Но в это время у мужа на работе у коллег (супружеская пара) умер единственный сын. И пара уже в возрасте, второго уже не зачать. Видя их отчаяние, я резко передумала и родила.

Гость
#18
Гость

Моя вторая беременность была случайной. И я настроилась на аборт. Но в это время у мужа на работе у коллег (супружеская пара) умер единственный сын. И пара уже в возрасте, второго уже не зачать. Видя их отчаяние, я резко передумала и родила.

Запасного ребенка?

Алёнка.
#19
жасмин

Второго боюсь рожать и не буду.Мух хочет ребенка а я нет категорически.

Обьясню почему-Потому что я хорошая мать и люблю своего ребенка и воспитываю его.И я не хочу в случае развода делить ребенка или детей которых я в трудностях выносила и родила и воспитывала.А у нас сейчас в моду входит тентедция восхвалять папаш.А папаши судятся за детей.Крадут,отнимают у жен.Когда я рожала первого я была молода и как приверженец старого образца семьи не очень интересовалась подобным явлением.

Ювенальные суды.Отобрание ребенка по пустяку.Политика что у ребенка мать родная это всего лишь биологическая и ее метсто моет заменить любая к примеру свекровь.Или новая жена бывшего мужа.Везде сейчас это пропагандируют и выставляется образ никчемной мамашки.не способной никого воспитать.Это несут в массы.В общество.и приучают общество к подобному мнению.

Про папаш отдельный разговор-везде выпячивают их фигуры.Какие они хорошие.Мужья в семье угрожают женам отсуживанием и отобранием ребенка если вдруг что.Все это делается женско и уродливо.Порой такие женоподобные мужички вытесняют мать из жизни ребенка полностью занимая тоталетарно-монопольное влияние.

При разводе начинаются суды.Ад.Подключаются бабки дедки тетки претендующие на ребенка и поливающие грязью мать,не ставящие ее ни во что..Новые жены желающие побыть мамой не рожая.

А если родная мать борется то она подвергнета жеуткому прессу и осуждению.

Поэтому взвесив все-если это модель будущего-нет.Не буду рожать. Лучше я полностью воспитаю одного и продолжу делать карьеру.Чем плодить детей двух и более не понятно зачем.

Я все это озвучила мужу.Он заплакал и растроился.Выбор за ним.Хочет быть с нами-пусть принимает не хочет пусть ищет ту кто нарожает.

В чем то с Вами согласна, но я не думаю что те мамы у кого двое и более детей плохие и не умеют воспитывать.

Уважаю ваше мнение, но нельзя жить с таким страхом и недоверием к собственному мужу.

Удачи Вам.

Елизавета
#20

Жасмин, я понимаю, почему ваш муж заплакал и расстроился...Да неужели у такой женщины, как вы, судя по вашему тексту, вообще КАКОЙ-НИБУДЬ МУЖ, (даже не этот плакса) способен забрать ребенка ??? Да ему это и в голову не придет...Ну, будет конечно в уголке хныкать и просить встреч с ребенком на выходных, и все...Таких ужасов понаписали, ужас!!!!!!!!!! (Кстати, могут и ОДНОГО ребенка у женщины отобрать судя по вашему тексту с таким же успехом, как и двоих)

Гостья N
#21

Не страшно. Считаю, что трудности делают нас сильнее, я не косая, не кривая и не безрукая. к тому же, муж любил 1-го ребенка, заботился о нем, теперь второго любит. если бы не любил и не заботился -не родила бы, не факт, что не развелась.

жасмин
#22
Елизавета

Жасмин, я понимаю, почему ваш муж заплакал и расстроился...Да неужели у такой женщины, как вы, судя по вашему тексту, вообще КАКОЙ-НИБУДЬ МУЖ, (даже не этот плакса) способен забрать ребенка ??? Да ему это и в голову не придет...Ну, будет конечно в уголке хныкать и просить встреч с ребенком на выходных, и все...Таких ужасов понаписали, ужас!!!!!!!!!! (Кстати, могут и ОДНОГО ребенка у женщины отобрать судя по вашему тексту с таким же успехом, как и двоих)

Елизавета! спасибо за юмор))))

Да,и одного могут,но одного я берегу и горой за него.занимаюсь им и посвещаю все свободное время.Сын меня очень любит.Но его проблематично отобрать-по скольку главнейший козырь это любовь,доверие.И главное-моя материальная обеспеченость и имущественная состоятельность.Возможность дать ребенку по максимуму в жизни.Я утвердила позицию .

Опишу свою историю.Только прошу не судить и правильно понять-сын запланированный и желанный,достался очень тяжело.Тяжелая беременность.Сохранения,токсикоз страшный.Вторая половина отеки жуткие.В родах пережила клиническую,встал вопрос кого спасать меня или сына.Спасли обоих благодаря врачам.После лечились долго.

Муж не поддержал.Зато пытался мне озвучить мысль об отобрании ребенка однажды,понаблюдала я послушала и решила для себя многое тогда.Он был оттерт от ребенка по полной.Да так что я с умела взять на себя все-все заботы,радости слезы,тягости..Поликлиники,кружки,прочие дела касательно ребенка.Было и бес помощников.Позднее мне помогли родители и наняла няню по рекомендации,вышла на работу.Стала и работать и все свободное время с сыном.

жасмин
#23

С мужем вроде и утряслось все жизнь устоялась.Но второго боже упаси.

Я для себя решила что я уже состоялась как мать.При чем хорошая мать.Есть сын.А рожать второго-опасно и в ущерб первому.Это и подрыв здоровья,трата красоты.И в ущерб первому мальчику так как второй требует так же полной отдачи и внимания.Я не хочу жертовать чем то в ущерб ему.Так же и временем .

ятак как эти сохранения,роды,прочее..плюс потом либо жертовать местом и карьерой либо дети будут скинуты на няню.А мне не хотелось бы так.

И последний-самый главный пункт-как бы не прибрал моих детей папашка если что.И это пункт наиглавнейший.Ибо разве стоит ли на чаше весов то через что прошла я и мой старший сын? все те трудности,тяготы,муки стоя на пороге смерти чтоб мужчина просто взял и пробрал себе по прихоти??

Стоит ли того женское здоровье? красота? фигура? карьера? пережитое беременность ,роды,кормление,и год который идет на выживание лишь для того чтоб отдать их мужчине???Как сейчас ратуют за это современные папашки.И все оказалось пустым?

Возникает вопрос-стоило ли или стоит ли рожать тогда?

Для меня ответ очевиден- или никого не рожать или родить одного ,для себя.При условии что женщина потянет воспитать морально и материально и с уметь отстоять своего ребенка

Каролина
#24

Автор, а не страшно жить с постоянным "А вдруг"? зачем рожать ребенка, а вдруг муж бросит? зачем покупать машину, а вдруг дтп? зачем покупать квартиру, а вдруг пожар? сами себя программируете на негатив..Мне не страшно, мужу доверяю больше чем себе

Гость
#25
Каролина

Автор, а не страшно жить с постоянным "А вдруг"? зачем рожать ребенка, а вдруг муж бросит? зачем покупать машину, а вдруг дтп? зачем покупать квартиру, а вдруг пожар? сами себя программируете на негатив..Мне не страшно, мужу доверяю больше чем себе

Сколько вот таких доверяльщиц позже на форуме темы строчат "Мужа, как подменили, пьет, бьет, гуляет, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что" Так что умная и ответственная мать прежде всего рассчитывает на свои силы, т.к. понимает, наши мужчины-народ ненадежный, сегодня он клянется в вечной любви, а завтра полюбил другую и статистика разводов говорит именно об этом.

Гость
#26

Если женщина уверенна в себе,хорошо зарабатывает, своя квартира, то ей проще. Если без квартиры, специальность не особо оплачиваемая, то и первого не каждая решается, даже с мужем, т.к. в наше время, муж не гарантия безоблачной жизни и стабильности.

Гость
#27

Полностью полагаться и доверять мужу это глупо, поэтому многие, кто рожают по несколько детей облизывают мужика с ног до головы, в рот ему смотрят, боятся лишнего слова сказать,превращаются в " барсетку" при муже, на все закрывают глаза ( на измены, оскорбления,невнимание к себе) объясняя это тем, что любят, ведь он на некоторое время становится главным кормильцем в семье.Я сама замужем, есть ребенок, естественно, как любая женщина я хочу еще детей,но понимаю, что даже если у тебя с мужем сейчас все отлично, нужно прежде всего расчитывать на свои силы, от государства ждать помощи нечего.Сейчас у меня высокооплачиваемая работа, рядом с домом, если уйду в декрет, то естественно, на мое место найдут кого то ( незаменимых нет), придется искать что то, а с маленьким ребенком сейчас неохотно берут на работу.

Гость
#28

Сейчас такое время, надо реально оценивать свои силы, прежде чем принимать такое серьезное решение.

Гость
#29

Дети очень быстро вырастают. И все жалеют, кто второго не родил.

Гость
#30
Гость

Дети очень быстро вырастают. И все жалеют, кто второго не родил.

Внуков можно нянчить.

Ирина
#31

Один ребенок, это очень плохо. Нас у мамы трое, три сестры. Мы общаемся, поддерживаем друг друга. Мало ли как сложится жизнь, а тут есть всегда рядом родные люди.

Один ребенок в семье - эгоист. Родители крутятся возле него до пенсии, все вкладывают,,, Очень многие родители на старости жалеют что ребенок один.

#32
жасмин

Елизавета! спасибо за юмор))))

Да,и одного могут,но одного я берегу и горой за него.занимаюсь им и посвещаю все свободное время.Сын меня очень любит.Но его проблематично отобрать-по скольку главнейший козырь это любовь,доверие.И главное-моя материальная обеспеченость и имущественная состоятельность.Возможность дать ребенку по максимуму в жизни.Я утвердила позицию .

Опишу свою историю.Только прошу не судить и правильно понять-сын запланированный и желанный,достался очень тяжело.Тяжелая беременность.Сохранения,токсикоз страшный.Вторая половина отеки жуткие.В родах пережила клиническую,встал вопрос кого спасать меня или сына.Спасли обоих благодаря врачам.После лечились долго.

Муж не поддержал.Зато пытался мне озвучить мысль об отобрании ребенка однажды,понаблюдала я послушала и решила для себя многое тогда.Он был оттерт от ребенка по полной.Да так что я с умела взять на себя все-все заботы,радости слезы,тягости..Поликлиники,кружки,прочие дела касательно ребенка.Было и бес помощников.Позднее мне помогли родители и наняла няню по рекомендации,вышла на работу.Стала и работать и все свободное время с сыном.

вам просто не повезло с мужем...сочувствую......

Гость
#33

Первого родила через два года после свадьбы. Хотя я еще училась, но ни у кого даже сомнения не возникло, только рожать. И обошлась без академки. Второго родила через 4 года. Уже купили квартиру, стали очень прилично зарабатывать. Муж, правда, немного сомневался, и я даже сдала анализы, чтобы пойти на аборт, но потом вдруг решила, что буду рожать и, если муж будет недоволен, разведусь. Но все оказалось очень счастливо, муж со вторым сыном возился больше, чем с первым, потому что старшего из-за моей учебы мы часто подбрасывали бабушкам и прабабушкам.

Еще через 6 лет муж вдруг как с ума сошел, захотел третьего ребенка. По его расчетам должна была родиться девочка. Родился мальчик-богатырь. Муж теперь считает, что те, у кого один ребенок ничего не знают о воспитании и вообще о детях. Я тоже рада тому, что у нас их трое. Сейчас уже две внучки есть.

Ирина
#34
Гость

Первого родила через два года после свадьбы. Хотя я еще училась, но ни у кого даже сомнения не возникло, только рожать. И обошлась без академки. Второго родила через 4 года. Уже купили квартиру, стали очень прилично зарабатывать. Муж, правда, немного сомневался, и я даже сдала анализы, чтобы пойти на аборт, но потом вдруг решила, что буду рожать и, если муж будет недоволен, разведусь. Но все оказалось очень счастливо, муж со вторым сыном возился больше, чем с первым, потому что старшего из-за моей учебы мы часто подбрасывали бабушкам и прабабушкам. Еще через 6 лет муж вдруг как с ума сошел, захотел третьего ребенка. По его расчетам должна была родиться девочка. Родился мальчик-богатырь. Муж теперь считает, что те, у кого один ребенок ничего не знают о воспитании и вообще о детях. Я тоже рада тому, что у нас их трое. Сейчас уже две внучки есть.

Ну бывает один ребенок в семье когда у женщины проблемы, не смогла больше выносить, родить.

Гость
#35
Алёнка.

жасмин

Второго боюсь рожать и не буду.Мух хочет ребенка а я нет категорически. Обьясню почему-Потому что я хорошая мать и люблю своего ребенка и воспитываю его.И я не хочу в случае развода делить ребенка или детей которых я в трудностях выносила и родила и воспитывала.А у нас сейчас в моду входит тентедция восхвалять папаш.А папаши судятся за детей.Крадут,отнимают у жен.Когда я рожала первого я была молода и как приверженец старого образца семьи не очень интересовалась подобным явлением. Ювенальные суды.Отобрание ребенка по пустяку.Политика что у ребенка мать родная это всего лишь биологическая и ее метсто моет заменить любая к примеру свекровь.Или новая жена бывшего мужа.Везде сейчас это пропагандируют и выставляется образ никчемной мамашки.не способной никого воспитать.Это несут в массы.В общество.и приучают общество к подобному мнению. Про папаш отдельный разговор-везде выпячивают их фигуры.Какие они хорошие.Мужья в семье угрожают женам отсуживанием и отобранием ребенка если вдруг что.Все это делается женско и уродливо.Порой такие женоподобные мужички вытесняют мать из жизни ребенка полностью занимая тоталетарно-монопольное влияние. При разводе начинаются суды.Ад.Подключаются бабки дедки тетки претендующие на ребенка и поливающие грязью мать,не ставящие ее ни во что..Новые жены желающие побыть мамой не рожая. А если родная мать борется то она подвергнета жеуткому прессу и осуждению. Поэтому взвесив все-если это модель будущего-нет.Не буду рожать. Лучше я полностью воспитаю одного и продолжу делать карьеру.Чем плодить детей двух и более не понятно зачем. Я все это озвучила мужу.Он заплакал и растроился.Выбор за ним.Хочет быть с нами-пусть принимает не хочет пусть ищет ту кто нарожает.

В чем то с Вами согласна, но я не думаю что те мамы у кого двое и более детей плохие и не умеют воспитывать. Уважаю ваше мнение, но нельзя жить с таким страхом и недоверием к собственному мужу. Удачи Вам.

Гость
#36
Гость

Первого родила через два года после свадьбы. Хотя я еще училась, но ни у кого даже сомнения не возникло, только рожать. И обошлась без академки. Второго родила через 4 года. Уже купили квартиру, стали очень прилично зарабатывать. Муж, правда, немного сомневался, и я даже сдала анализы, чтобы пойти на аборт, но потом вдруг решила, что буду рожать и, если муж будет недоволен, разведусь. Но все оказалось очень счастливо, муж со вторым сыном возился больше, чем с первым, потому что старшего из-за моей учебы мы часто подбрасывали бабушкам и прабабушкам.

Еще через 6 лет муж вдруг как с ума сошел, захотел третьего ребенка. По его расчетам должна была родиться девочка. Родился мальчик-богатырь. Муж теперь считает, что те, у кого один ребенок ничего не знают о воспитании и вообще о детях. Я тоже рада тому, что у нас их трое. Сейчас уже две внучки есть.

Вы молодцы, и муж пусть так считает, надо же как-то гордиться собой;) поддерживайте в нем эту гордость. Ну а по факту судьбы у всех разные, и те кто родил одного или даже вообще ни одного не родил ничем не хуже вас и не лучше, просто разные судьбы. А людей сейчас 8 миллиардов на планете, планета стонет от нагрузки! Только за последнии 50 лет родилось 4 миллиарда людей!!

Гость
#37

Я пошла на аборт так как одного ребенка уже тяну на себе еще одного просто не смогу нужно на работу ходить не когда раслабляться муж не какой денег от него невидать.Очень грустно что пришлось так поступить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: