Гость
Статьи
Не могу влюбиться. …

Не могу влюбиться. Просто не умею...

Я абсолютно обычная девушка. Как, наверно, и все остальные, хочу любить и быть любимой, хочу нормальных отношений. Но есть одно "но": я не умею влюбляться. Просто - не могу. Когда у подружек в школе были романы, любови, бурлящие гормоны и т.д., это всё проходило мимо меня. Никто даже не нравился. И сейчас ничего особо не изменилось: я и хочу отношений, и вроде понимаю, что вокруг много хороших парней, но...не могу. Хочу просто влюбиться, как все нормальные люди, но что-то внутри не пускает. Не знаю, в чём дело - то ли слишком эгоистка, то ли чересчур циничная, то ли бесчувственный валенок какой-то... Время идёт, а ничего не меняется. Подруги уже собираются замуж (рановато, конечно, но сам факт), а я, смешно сказать, даже в щёчку ни с кем не целовалась. И не потому что не хочу отношений - хочу, но не понимаю, что значит любить кого-то. Такое ощущение, что у меня вообще нет чувств. Но это же неправильно.Интересно, есть здесь ещё такие же, как я? Хотелось бы получить какие-то советы...пусть даже это будет банальная "промывка мозгов".

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

У меня та же проблема. Создала тут тему Не могу влюбиться 7 лет) А сколько Вам лет?

Гость
#2

Вот блин, прям про меня. Как говорится, подписываюсь под каждым словом

Гость
#3

Та же фигня

Гость
#4

У меня очень похоже. Есть парни, но мне с ними проще дружить. Я сразу вижу их недостатки в характере, во вглядах и проч. От этого не могу понять: "он обалденный" и словно разрешить себе влюбиться. Проще просто хорошо общаться. Но это моя личная проблема. Надо просто расслабиться и ничего не ждать от человека, принимая его таким, какой он есть. По крайней мере, так я теперь пытаюсь двигаться вперед. И еще здесь нужно понять:насколько вы нуждаетесь в отношениях с другим человеком (отдавать и принимать) и насколько вы не боитесь влюбиться и потерять контроль. Как-то так.

Гость
#5

а у меня проблема, что я влюбляюсь только случайно, не в того кого нужно, или только в красавчиков. вот что делать, как влюбиться в обычного парня который рядом с тобой?

По справедливости
#6

оооо...сестрюни ...

Элис
#7

Скорее всего, Вы сильная. Влюбитесь только в равного себе, в того, кто внушит железное уважение. Поэтому среди детей искать не имеет смысла. Обращайте взор на взрослых мужчин.

Анна
#8

мне 16 лет, понимаю, что это мало, но все подруги влюблены, у всех есть парни, а я
не могу влюбиться, вроде и нравятся парни, но эта симпатия длится не долго 2-4 дня, и все мне человек не интересен я просто не хочу с ним общаться...что это такое?

Лера
#9

Девочки, та же самая фигня:( очень хочется любви, но не могу влюбиться и все:(

Юлия
#10

Прям поро меня...

Гость
#11

ого, вот нас сколько таких, а я то думала только у меня такие проблемы

Сабрина
#12

У меня такая же проблема. Никак не могу влюбиться, Внутри даже бывает ощущение какой-то пустоты. За мной сейчас очень настойчиво ухаживает один молодой человек, у меня сердце даже не екает, а ведь он признался мне в любви. А он очень хороший, добрый. Не вижу причин не полюбить его, но что то мешает. У него из за меня в компании его друзей была довольно серьезная стычка( его нескольким друзьям я нравилась тоже). Не знаю почему я вообще кому то нравлюсь.

Милена
#13

у меня тоже самое я влюблялась,встречалась.Один бросил,другой попросил меня встречаться с его другом,а когда я его просьбу проигнорирывала он обматерил и все с концами вот теперь вообще влюбится не могу,подскажите что делать?

Ева
#14

Думала я одна,но оказывается что нет!

Катя
#15

охх..прям про себя сейчас прочла)

Анна
#16

Даааа, и я тоже одна из вас девочки:) не как не могу полюбить кого то по настоящему, так чтобы крышу снесло, даже уже надежду потеряля. Хотя понимаю что проблема наверное во мне, боюсь подсознательно что ли или...или на самом деле еще не повстречала свою половинку, может мы просто однолюбы :)

мишка
#17

Девочки, вы просто размечтались. Собираетесь вместе в стаи такие одинокие и требовательные. Друг-другу поддакиваете мужики такие-сякие. Женщины мусульманки и мечтать не могут о праве выбора мужчины. Понравился мужик, беги одевай классное белье и заманивай домой) И пока у вас в голове будут сидеть мифы что мужчина это делает..., а женщина то... Будут проблемы и внутренние конфликты вашей королевы с тараканами.

Гость
#18

Мне 16, и я тоже не могу влюбиться и на протяжении жизни ни разу не помню такого чтоб я была от кого нибудь без ума , а хочу так чтоб никого другого кроме него не замечала, даже не думала.
У меня есть лучший друг, которому я нравлюсь, вот и подумала, что может нужно попробовать с ним начать встречаться и тогда что-нибудь во мне поменяется и я наконец почувствую, что могу полюбить

Рина
#20

Та же проблема. Я считаюсь самой привлекательной в нашем классе, но я никого не люблю. Просто не могу любить и всё. Предполагаю, что через несколько месяцев в Интернете появиться ещё около пяти вопросов "Мне разбили сердце, как отомстить этой *****"... Я случайно попала в совершенно мне не подходящий коллектив, у которого совершенно другой менталитет и интересы. Что делает меня ещё более привлекательной в глазах местных и ещё больше отталкивает от местных меня. Предлагаю попытаться сменить коллектив или найти другой, более схожий с вами по менталитету и интересам. Тогда вам будет легче общаться, а значит, влюбляться... Хотя, не могу ничем помочь, если проблема состоит не в отличии ваших интересов от интересов вашего коллектива. :( Удачи, в любом случае. Предлагаю попробовать сменить окружение.

Гость
#21

У вас у всех одна проблема, вы слишком много накручиваете. Есть парни, которым вы нравитесь, а вы даже не понимаете этого, или не хотите этого видеть т.к. вы хотите "лучшего" , но никогда даже не задавались вопросом, а зачем оно вам, и стоит оно того?

Гость1
#22

Если честно, то я думала, что одна такая непонятная личность, но нашлись ещё девушки) Меня считают достаточно привлекательной, как подруги, так и друзья-парни. В жизни я много кому нравилась, даже в интернете писали, чтобы познакомиться со мной. Я даже не знаю, может это я такая эгоистка, но ни разу в жизни я ещё не влюблялась. Мои подруги все как на подбор: одна недавно рассталась, другая безответно влюблена, третья в отношениях, у остальных свои заморочки с парнями. Я не страдаю от недостатка внимания парней, они признаются мне в симпатии, есть и плохие парни, но есть и просто замечательные. Я понимаю, что вот он идеальный вариант. Но я даже заставить себя думать о нём чаще не могу. Всё бы хорошо, но не могу я в него влюбиться, как будто мешает что-то. Все пытаются меня с кем-то свести, говорят, что так нельзя ни разу не влюбляться. Мне парни,конечно, симпатичны, но как друзья, а вот о большем я не могу задуматься. Вроде и любви, и отношений хочется, а всё никак не могу. Вот что не так?

MDA04
#23

Ммда...и че теперь делать,,,чувствую себя роботом. А мне 18 и у меня та же проблема. Заставила себя встречаться с парнем, я первый же день начала игнорировать звонки и смс, а через неделю не вытерпив психанула и бросила(((

Мария
#24

Мне 20. Была уже первая любовь... Больная , как говорится... Расстались с ним 1,5 года назад. Я в принципе, девушка самодостаточная . Работаю , учусь . После разрыва больных отношения не могу строить нормальные отношения с мужчинами. Все мужчины , которые меня окружают , быстро надоедают . Максимум 2-3 недели и все, интереса нет. Они не отпускают , до последнего утверждают, что я им нужна и доказывают это поступками... Поначалу привлекают, сильно. Потом воротит от них и хочется просто убежать и больше никогда не общаться. Плохого они мне не делали ничего абсолютно. Ухаживают , заботятся. Даже не знаю с чем это связано ... Прошлые отношения отпустила. Порядка года не могла выбросить этого человека из головы . Сюда пишу просто высказаться . Так как не хочу чтобы кто то из моего окружения знал об этом .

альви
#25

Я попала по адресу. Мне 17, года три назад был один парень, признался в симпатии, а я его отшила, но потом поняла, что он мне страх как нравится. Я была по уши влюблена, но из за своей неприступности и замкнутости я просто ничего не могла сделать и со стороны продолжала за ним наблюдать и продолжать любить, хоть взаимности не было. Потом меня чуть попустило, я о нем думать забыла, начала гулять с другим парнем, прикол в том, что когда его не было рядом я думала что страшно в него влюблена, и столько всего хорошего в нем находила, и представляла как мы гуляем и целуемся, а при встрече абсолютная пустота, страх, что он что то предпримет, а я не готова. То же самое повторилось и сегодня. Одногруппник позвал в кино, приехал из другого города(!), заплатил за меня, очень мило общались, как и всегда, но опять загвоздка в том что вчера я думала какой же он распрекрасный и как я хочу с ним быть, все лето гулять и так далее, но в реальности при встрече ничего не испытываю и вижу одни лишь недостатки и жутко боюсь, что у него серьезные намерения, ведь я этого, как оказывается, с ним не хочу. Боюсь, что теперь всю жизнь буду искать идеального парня, чтобы соответствовал моему "внутреннему идеалу"...

Алина
#28

Мне 26. История такая же...Быстро все надоедают.Хотя были люди и разной внешности и социального статуса, а толка нет...((
Цепляет на пару недель максимум, а так чтобы сознательно человеку посвятить всю жизнь это вряд-ли.

Светлана
#29

А к девушкам есть чувства ?

Анонимка
#30

Мне 13 лет и я встречалась с парнем. Но потом я его бросила и переехала в Польшу, даже когда я встречалась с бывшим я не чувствовала что сердце бьётся когда рядом он. А теперь я вообще нечего не чувствую, все влюбиться, целуются, а я даже любить не могу

Asia
#31

Блин, мне 29 и я не разу не влюблялась - вот это диагноз, а 13-18 вообще не возраст 😔

Айсел
#32

Я от 16 лета начала так жить не кто не нравится не кто не интересно а если кто то нравится то делится 2-3 дня...мне сечас 20 лет я думаю пока не нашла свое любов...

Гость
#33

Мне 27, была влюблена, но парню оказалась не нужна. За всю жизнь влюблялась разве что в знаменитостей: Иван Дорн после трека "история любви", Трент Резнор, Эминем. Парни сейчас пошли какие-то не романтичные. Ни слов любви, ни подарков, ни ухаживаний. Прагматичные и скучные. А таких трудно полюбить(

Надежда
#34
Гость1

Если честно, то я думала, что одна такая непонятная личность, но нашлись ещё девушки) Меня считают достаточно привлекательной, как подруги, так и друзья-парни. В жизни я много кому нравилась, даже в интернете писали, чтобы познакомиться со мной. Я даже не знаю, может это я такая эгоистка, но ни разу в жизни я ещё не влюблялась. Мои подруги все как на подбор: одна недавно рассталась, другая безответно влюблена, третья в отношениях, у остальных свои заморочки с парнями. Я не страдаю от недостатка внимания парней, они признаются мне в симпатии, есть и плохие парни, но есть и просто замечательные. Я понимаю, что вот он идеальный вариант. Но я даже заставить себя думать о нём чаще не могу. Всё бы хорошо, но не могу я в него влюбиться, как будто мешает что-то. Все пытаются меня с кем-то свести, говорят, что так нельзя ни разу не влюбляться. Мне парни,конечно, симпатичны, но как друзья, а вот о большем я не могу задуматься. Вроде и любви, и отношений хочется, а всё никак не могу. Вот что не так?

Надежда
#35
Гость1

Если честно, то я думала, что одна такая непонятная личность, но нашлись ещё девушки) Меня считают достаточно привлекательной, как подруги, так и друзья-парни. В жизни я много кому нравилась, даже в интернете писали, чтобы познакомиться со мной. Я даже не знаю, может это я такая эгоистка, но ни разу в жизни я ещё не влюблялась. Мои подруги все как на подбор: одна недавно рассталась, другая безответно влюблена, третья в отношениях, у остальных свои заморочки с парнями. Я не страдаю от недостатка внимания парней, они признаются мне в симпатии, есть и плохие парни, но есть и просто замечательные. Я понимаю, что вот он идеальный вариант. Но я даже заставить себя думать о нём чаще не могу. Всё бы хорошо, но не могу я в него влюбиться, как будто мешает что-то. Все пытаются меня с кем-то свести, говорят, что так нельзя ни разу не влюбляться. Мне парни,конечно, симпатичны, но как друзья, а вот о большем я не могу задуматься. Вроде и любви, и отношений хочется, а всё никак не могу. Вот что не так?

Уже год почти прошёл как вы тут написали. Наткнулась вот и у меня точь в точь такая же проблема... столько мальчиков хороших уделяют внимание,а я ничего не чувствую.. Общаюсь с ними,узнаю,да мне приятны они,но не более... Я не понимаю что чувствую,если вообще чувствую... Это ж блин реально проблема... мне 19 лет,а серьезных отношений ещё не было,да и я бы рада,но никто не нравится...просто пофиг...
У вас что-нибудь изменилось? Или может вам кто-то/что-то помогло в решении этой проблемы...или может это вовсе не проблема,просто всему своё время.!??

Мария
#36

Я много раз пыталась начать отношения, но не могу, сначала горю мужчиной, а если получается его завоевать, радуюсь победе и надеюсь, что в этот раз обойдется. В первый день они кажутся мне милыми и я радуюсь тому, что он мой. Сердце щемит, а потом день на 3 мне становиться от него противно. Я влюбляюсь, но только в тех мужчин, которые мне недоступны. Но не всегда помогает. Иногда они в меня все же тоже влюбляются. А теперь в меня влюбился лучший друг, с которым и намека на отношения 3 года не было. Он самый близкий для меня. Но от его "милых" сообщений меня тошнит и становится больно, хотя раньше в тайне любила. Я не хочу его терять, но физически не могу быть с ним.😭 Мне плохо. Чувствую себя бракованной, сломанной куклой. Может мне к психологу, может сможет помочь😭

Гость
#37

Мне может кто-то нравится ,но я ищу изъяны ...слишком переборчивая слишком эмоциональная...моя проблема-я не верю в чувства других!

Просто парень
#38

[quote="Автор" message_id="4351538"]Я абсолютно обычная девушка. Как, наверно, и все остальные, хочу любить и быть любимой, хочу нормальных отношений. Но есть одно "но": я не умею влюбляться. Просто - не могу. Когда у подружек в школе были романы, любови, бурлящие гормоны и т.д., это всё проходило мимо меня. Никто даже не нравился. И сейчас ничего особо не изменилось: я и хочу отношений, и вроде понимаю, что вокруг много хороших парней, но...не могу. Хочу просто влюбиться, как все нормальные люди, но что-то внутри не пускает. Не знаю, в чём дело - то ли слишком эгоистка, то ли чересчур циничная, то ли бесчувственный валенок какой-то... Время идёт, а ничего не меняется. Подруги уже собираются замуж (рановато, конечно, но сам факт), а я, смешно сказать, даже в щёчку ни с кем не целовалась. И не потому что не хочу отношений - хочу, но не понимаю, что значит любить кого-то. Такое ощущение, что у меня вообще нет чувств. Но это же неправильно.Интересно, есть здесь ещё такие же, как я? Хотелось бы получить какие-то советы...пусть даже это будет банальная "промывка мозгов".[/quote

Где же ты живёшь,хотел б я знать?оставь ссылку

Гость
#39

Уже прошло 5 лет после этого поста. Вы смогли влюбиться?

Людмила
#40

Да, напиши нам, Автор

Оля
#41

Да . Совет один не когда не говори никогда . Я вот пока жду свое счастье . Я любила раньше . Первая любовь как мне казалось была настоящей . Но нет . Потом вроде была любовь но уже не такая . Сейчас же я вообще не могу не влюбиться не полюбить . Мужчина для меня стал неким человеком для плотских утех. Есть один мужик да и ладно. Нет значит и не надо .И все не чего не могу с этим поделать .

Диана
#42

А у меня отношения были, но на неделю. Вроде чувства вначале такие, а потом всё исчезает и неприятно становится. И мне кажется, что что-то с моей ориентацией. Может поэтому я не могу долго встречаться и влюбится вообще в парня..

Маришка
#43

Как же херово от этого, тоже думаю сейчас: страдать или не страдать?
Ну живется мне и так неплохо, так в чем дело? Что все говорят, что НАДО БЫ СЕМЬЮ, надо бы это и то.
А я думаю только о том, что это либо я боюсь так каких-либо чувств, либо срабатывает реверсивная психология на всех остальных "нормальных" людей, либо это моё искреннее желание. Точнее не_желание влюбиться.
В общем думаю, что страдать от этого не надо. Разобраться в себе, а там уже да, работать с этим.

Тот самый не совсем аноним
#46

Спасибо, что удалили тот комментарий. Нет, правда спасибо, я писала это всё на чувствах, и не думаю, что мне бы принесло всё это пользу.

#47

Я девушка,мне 22.Я сама очень хотела бы влюбиться,но не получается.Был один парень,который импонировал,у нас была симпатия взаимная,но не больше.Да нам было вместе хорошо,мы общались и отлично проводили вместе время,но мы ничего друг к другу не чувствовали.Блин,тема реальна старая,но напишу,с кем чёрт не шутит,как говориться).

Гость
#48

Та же фигня, мне 15 знаю что мало, но все таки все мои подруги, одноклассники влюблены встречаются, а я вапще как лед, влюбиться не могу бывало симпатия, но это длилось 2-4 дня потом нечего, не понимаю почему ((

Гость
#49
Гость

У меня очень похоже. Есть парни, но мне с ними проще дружить. Я сразу вижу их недостатки в характере, во вглядах и проч. От этого не могу понять: "он обалденный" и словно разрешить себе влюбиться. Проще просто хорошо общаться. Но это моя личная проблема. Надо просто расслабиться и ничего не ждать от человека, принимая его таким, какой он есть. По крайней мере, так я теперь пытаюсь двигаться вперед. И еще здесь нужно понять:насколько вы нуждаетесь в отношениях с другим человеком (отдавать и принимать) и насколько вы не боитесь влюбиться и потерять контроль. Как-то так.

А мне уде 43. Выгляжу на 30. Мечтаю влюбиться. Один раз было в 15. 4 раза замужем была и предоагают всегда. Но зочется любить, обнимать, засыпаит и просыпаться вместе радостно, и все вместе делать. А как была в душе одна, так и есть
Даде, когда вдвоем. Жесть. Так мечтаю....

Гость
#50

Вот, вот я с детства такая была. И вам по 20 в среднем, а потом просто замуж будете выходить. Это удел красиыз, привлекательных, когда куча мужчин вокруг. Вот 43 мне. А мужчины от 20 до 75 меня выбирают. А я не люблю никого. Сама все умею, могу. Самодостаточна. Влюбиться не знаю, в какие качества. Наверное, в доброго, с внутренним стержнем, честного, и чтобы его глаза горели влюбленностью, когда на меня смотрит.