Гость
Статьи
Мужчины! Вы думаете …

Мужчины! Вы думаете что можете быть счастливы живя в ГБ? А у меня другое мнение!!!

Мужчины боятся/не хотят жениться, и думают, что живя в ГБ они получают все то же, что получали бы в официальном браке, но при этом имеют свободу? Они ошибаются!Ведь это иллюзия, обман друг друга. Вот …

Клавдия Захаровна
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Serpentes
#101
Елизавета

Извините, гость 46, может, я резко выразилась, со мной это бывает. Но я, правда, не понимаю, зачем соглашаться на ГБ, если хочешь замуж??? Зачем жить просто так, как-бы по-черновому, не по-настоящему ? Конечно, я замужем...Никаких репетиций не признаю !!!

Т.е. со штампом - это по-настоящему. С такой логикой, если бы вашим родителям не выдали свидетельство о вашем рождении, то вы были бы ненастоящим ребёнком!)))) А если нет свидетельства о смерти, то ненастоящий покойник, искусственный))

Гость
#102

Содержание темы:

Алчная баба приводит любые доводы в защиту ЗБ, который заключается по сути в кабальном для мужчины брачном договоре, прописаном в СК РФ. Дамочка заходится до такой степени, что вербализирует свою лень и примативную сущность, "рационализирует" и оправдывает ничего не вкладывать в семью, а только брать, прикрываясь ощущалками "ненадежности". Глупо полагать, что поведение дамочки изменится в ЗБ - так же не будет готовить, убирать, далее станет изменять с носителями более толстых колбас.

Причина: желание поиметь (за просто так) 50% незаработанного ею имущества. Автор темы заранее нацелена на развод и не стремится создать семью. Отсюда все отговорки про "ненадежность". Бабская алчность драпируется эмоциями и ощущалками, чтобы не выглядеть совсем неприглядно...

Serpentes
#103
Гость

Странные Вы люди.. живете с человеком и не доверяете ему, думая о том, что он может от вас свалить...и при этом уверенны, что если будете официальной женой - он никуда не свалит и по-любому вес будет поделено пополам.. это маразм какой-то... ШТАМ - ЭТО НЕ НИМБ НАД ГОЛОВОЙ!!Более того - это даже не 100% гарантия того, что вы получите 50% имущества при разводе ( и не нужно мне нести бред про закон, если у мужа нет высоких моральных принципов, но есть связи - вероятность того, что вы останетесь с прожиточным минимумом более чем высока!!!!).... не в штампе дело, а только в МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПАХ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!!! если он не урод то, после многих лет ГБ он тоже не оставит ВАС голой-босой..

Вот только как это объяснить ошалелым потенциальным невестам....

#104
Гость

Окотея Хвостатая

Вы хотите получать больше, чем даете. Т.е., мужчина должен прям все к Вашим ногам кинуть просто за то, что Вы в его сторону посмотрели, а Вы еще подумаете, достаточно ли он выгоден и удобен. Вам не приходит в голову, что он тоже хочет видеть, что нужен и любим? Он тоже не хочет быть использованным, вкладываться в сомнительные отношения. Ему уважение, любовь и верность нужны сейчас, "живьем", так сказать, а не в виде обещания в обмен на кольцо. А у Вас получается, что он должен из кожи лезть, чтобы Вам что-то доказать, при этом Вам должен на слово поверить, что волшебный штамп из Вас сделает примерную жену. Вы от него ждете безусловной любви и самоотречения, а у самой в кармане целый список "если" и "неполная отдача" - это честно?Вас что-то понесло.

Во-первых, я писала не про штамп, а прежде всего про отношение "как к мужу" - в обмен на отношение как к жене, что тут не честного?

Во-вторых - да, я считаю, что мужчина за свою семью и жену в частности должен быть готов жизнь отдать, если потребуется. Мужчина должен быть занят делом и служить своей семье, уважать свою жену и мать своих детей. Даже пока она еще не жена и не мать. Если этого нет, если он не готов на это, я ему- не жена, он мне - не муж, и отношения, соответственно, другие. Как правило, они СТАНОВЯТСЯ другими, когда в процессе ГБ все это выясняется (что мужчина не может, нет готов и т.п.), речь не о том, чтоб сходится с неподходящим изначально человеком - еще раз подчеркну.

Разве не Вы писали, что для Вас вполне возможно поддерживать отношения, не вкладываясь в них целиком? Почему же мужчина, видя это, должен отдавать больше, чем получает?

гость
#105

Автор.у вас проблема не в том что вас замуж не берут.а что вы дыркой себя считаете.

Гость
#106
гость

Автор.у вас проблема не в том что вас замуж не берут.а что вы дыркой себя считаете.

+1000. Можно прожить всю жизнь счастливо, отдавая тепло мужу и детям, в ГБ. Но считающая себя дыркой обречена.

CruelSmile
#107

Штамп никогда не был гарантом счастья, конечно. НО. По лично моим наблюдениям, ГБ удобен как раз в основном мужикам. Они живут с женщиной, она их всячески обслуживает и угождает, при этом они считают себя свободными и может даже присматривают вариант получше. В России вообще культ мужика, что их заметно портит

Василиса
#108
Сахара

Вообще то с высоты прожитых лет скажу,если мужик любит и боиться потерять вас-он жениться сразу,и ничего ему не помешает.Если у него куча отговорок,типа еще не готов,либо всокосный год,или не та должность и оклад- это все отговорки,он не уверен что вы его женщина,и сравнивает вас с другими,т.е. ищет ЛУЧШЕ.Правда жизни)))

Согласна! Тоже мое наблюдение.

Гость
#109

Никогда не унижу себя ГБ. Была два раза замужем (8 и 12 лет). Сейчас снова собираюсь в официальный и только так! А сожительствовать , это себя не уважать. Лучше уж одной или просто быть любовницей которой дарят подарки , ухаживают и не спят из-за нее по ночам =)

Василиса
#110
Мишка

понимаю Вас... работать над отношениями надо, я и работала, но работала только я.... сейчас понимаю, что перспективы в отношениях нет, только сплошные нервы, постоянные его уходы и возвращения... я просто поняла, что не хочу провести свою жизнь с этим человеком, что не буду с ним счастлива, и что он не стремится сделать меня счастливой... что все мои просьбы, слезы и чаяния воспринимает как манипуляции и попытки загнать его под каблук. Страх оказаться "под камбуком" - его идея фикс! Все, что бы я ни сказала, о чем не попросила - воспринимается как моя попытка подмять его под себя. Я устала очень. Когда-то был страх остаться одной. Сейчас - остаться одной - для меня долгожданное спокойствие.

Иногда человека можно сильнее привязать к себе отпустив и дав ему свободу выбора. В вашем посте эгоизм просвечивается - он не хотел меня сделать счастливой. А вы его хотели? Точнее, вы сделали его счастливым? Хотеть и иметь - две разные вещи.

Василиса
#111
Гость

Содержание темы:

Алчная баба приводит любые доводы в защиту ЗБ, который заключается по сути в кабальном для мужчины брачном договоре, прописаном в СК РФ. Дамочка заходится до такой степени, что вербализирует свою лень и примативную сущность, "рационализирует" и оправдывает ничего не вкладывать в семью, а только брать, прикрываясь ощущалками "ненадежности". Глупо полагать, что поведение дамочки изменится в ЗБ - так же не будет готовить, убирать, далее станет изменять с носителями более толстых колбас.





Причина: желание поиметь (за просто так) 50% незаработанного ею имущества. Автор темы заранее нацелена на развод и не стремится создать семью. Отсюда все отговорки про "ненадежность". Бабская алчность драпируется эмоциями и ощущалками, чтобы не выглядеть совсем неприглядно...

Несколько грубовато, но в точку)))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#112
Клавдия Захаровна

Мужчины боятся/не хотят жениться, и думают, что живя в ГБ они получают все то же, что получали бы в официальном браке, но при этом имеют свободу? Они ошибаются!Ведь это иллюзия, обман друг друга. Вот я живу в ГБ (мой как и многие жениться не спешит). И у меня подсознательные мысли - он относится ко мне несерьезно, может свалить в любой момент, значит надо пользоваться благами - жить, кушать за его счет, не помогать ему (зачем? ведь это ненадежно!). Если мужчина берет меня в жены - значит он доверяет мне - и я, соответственно, доверяя ему, относшусь к семье серьезно - помогаю копить, откладывая деньги, помогаю экономить, не разводить на бабки а наоборот, создаю ему тыл (тепло, уют, вкусная пища, атмосфера доверия). Накопления на квартиру/машину, другие дела (не обязательно материальные даже) становятся нашим общим благим делом!.Ну это как при устройстве в солидную фирму - если официально меня устраивать не хотят, естественно к фирме буду относиться с подозрением, и работать не от души. Вот так работает подсознание женщины. Разве это неясно? И вы еще думаете, что так удобно устроились, найдя себе дырку для комфортного времяпрепровождения?:) Очнитесь!

Хорошая попытка дорогие тетки, хорошая попытка.

_

Клавдия Захаровна
#113

Рабочий день закончился, пошла я домой, к любимому.....

Было интересно почитать некоторые мнения, сделала для себя определенные выводы.

Господа, всем премного благодарна за ваши ответы и участие в теме. Желаю Вам всего самого доброго!

С Уважением,

Клавдия Захаровна Пяткина.

guest
#114
Клавдия Захаровна

Я не плачу за квартиру, за еду, не езжу в магазин, не таскаю сумки с продуктами, убираюсь и готовлю так же как когда была одна (просто порции больше). Работаю также. Удобств больше. Неудобств не наблюдаю. Мой МЧ мне мозг не выносит.

С точки зрения мужчины, предоставленные вам удобства практически не несут никаких затрат. Сами подумайте, сколько он тратит на еду для вас? На сколько ваше проживание увеличивает комуналку для него? Кстати, удобства для него вы тоже добавляете.

Теперь по поводу упущенной выгоды для мужчины, он вполне может не считать потенциальную выгоду от брака существенной, ну или не готов ради нее жениться, ведь кроме потенциальной выгоды, есть еще и потенциальные убытки.

Короче если, вас все устраивает, не переживайте за мужчину, его тоже все устраивает :)

Гость
#115
Окотея Хвостатая

Разве не Вы писали, что для Вас вполне возможно поддерживать отношения, не вкладываясь в них целиком? Почему же мужчина, видя это, должен отдавать больше, чем получает?

А почему женщина должна отдавать больше, чем получает? Если мужчина дал повод женщине усомниться в своей надежности, и спровоцировал ее на холодность, на неполную отдачу, в его интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, женщина снова тает.

Мужчина не просто должен видеть это, он должен понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же он даже на это не способен, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ему ищут замену. Почему не женщина, предвижу я ваш возможный вопрос? А потому что мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая. И обычно в ГБ именно мужчины больше косячат, почему - тут уже многие написали.

Гость
#116

У нас разрыв с женщиной не расставанием меряется, а изменой. А в ЗБ женушка борзеет и рога растут со страшной скоростью))

Если бы сразу уходили, а не подло изменяли, мы бы *** не страдали и сразу бы женились.

Да и, когда твою сожительницу левый мужик поимел - не так обидно, когда законную жену.

kutolvene
#117

Вот читаю я все время споры ГБ версус ЗБ и все равно у меня в голове каша.

Я искренне не понимаю взаимосвязи штампа и уверенности в будущем.

ЗБ - это контракт даже не между супругами, а контракт с государством, в случае невыполнения которого, четко - санкции, все совместно нажитое - пополам, детям - алименты. Все. Ну и льготы есть, конечно, навроде меньшей возни с бумажками в случае смерти супруга, или единой фамилии для всех членов семьи. Но этот контракт чтобы заключить, он должен быть выгоден людям. Причем обоим. Нам с мужем выгоден. Подруге моей, у которой ГБ, двое детей, но у мужа бизнес, и в условиях российской действительности им, чтобы сохранить имущество, в их условиях ЗБ вообще невыгоден. А кроме материальной выгоды, что дает этот штампик? Да ничего. И уж тем более, если одна сторона настойчиво тянет другую заключить вот этот контракт с государством, условия которого всем известны (ну налапапам имущество и алименты), то у другой стороны должны возникнуть подозрения как минимум, что тянут его в этот договор не без умысла поиметь выгоду с его расторжением.

Вообще не понимаю как штамп может гарантировать дружную совместную жизнь.

И не понятен посыл автора. Мужчины считают ГБ - счастье, а вот мы щас им как докажем, что ГБ несчастье. Мужчины не дураки, и сами знают, что им счастье, а что нет.

Не понимаю танцев с бубнами вокруг штампика.

Гость
#118

Офиц брак и есть Гб ! Захотели блин красивое слово к себе приписать. . Сожитель вы- не более!!!!

Ветер
#119

На мой взгляд, если мужчина зовет в загс, значит все, он определился с выбором, он в этом уверен. А выбор нынче большой,поэтому сейчас так много ГБ. Плюс женщины на все согласны, думают поживут- поживут, а потом их в загс пригласят. В результате потом вопли о неуверенности в завтрашнем дне. Девки сами себя не уважают и вот результат. Все от страха остаться невостребованной.

Мой брак тоже начинался с "гражданского". Я и не чаяла, что перерастет в ЗБ. Но чувствую себя увереннее, могу сказать точно.

Вывод такой: боязнь потерять данного мужчину не повод для начала ГБ с неопределившимся мужчиной

Гость
#120
Гость

А почему женщина должна отдавать больше, чем получает? Если мужчина дал повод женщине усомниться в своей надежности, и спровоцировал ее на холодность, на неполную отдачу, в его интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, женщина снова тает.

Мужчина не просто должен видеть это, он должен понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же он даже на это не способен, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ему ищут замену. Почему не женщина, предвижу я ваш возможный вопрос? А потому что мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая. И обычно в ГБ именно мужчины больше косячат, почему - тут уже многие написали.

Есть еще вопрос. А почему именно мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая, а не наоборот? Ведь это женщине нужен брак, мужчину и так все устраивает. И если женщина дала повод мужчине усомниться в своей надежности, и спровоцировала его на холодность, на неполную отдачу, в ее интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, мужчина снова тает. Женщина не просто должна видеть это, она должна понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же она даже на это не способна, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ей ищут замену.

Гость
#121
Гость

Пёс с ними, с мужчинами, он ведь есть и женщины, не спешающие снова вступать в брак, после того, как брак предыдущий накрылся тазиком из цветмета, нашедшие себе мужчину, который им подходит.

На этом форуме было: мужчина стремится заключить брак, а женщина желает брака гражданского и в гостевом варианте.



Даже если таких женщин явное меньшинство (а это так), явление имеет место быть, Автор...

Это не они не спешат,это их не зовут.)Как будто,если напросилась один раз то уже с детьми позовут второй и третий и она что-то там решает.))Кто не хочет тот вообще не выходит замуж ("уже не хочу" отговорка для дураков).Кого зовут у того семейная жизнь быстренько тазом не накрывается.

Гость
#122
Гость

ГостьА почему женщина должна отдавать больше, чем получает? Если мужчина дал повод женщине усомниться в своей надежности, и спровоцировал ее на холодность, на неполную отдачу, в его интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, женщина снова тает.

Мужчина не просто должен видеть это, он должен понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же он даже на это не способен, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ему ищут замену. Почему не женщина, предвижу я ваш возможный вопрос? А потому что мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая. И обычно в ГБ именно мужчины больше косячат, почему - тут уже многие написали.Есть еще вопрос. А почему именно мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая, а не наоборот? Ведь это женщине нужен брак, мужчину и так все устраивает. И если женщина дала повод мужчине усомниться в своей надежности, и спровоцировала его на холодность, на неполную отдачу, в ее интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, мужчина снова тает. Женщина не просто должна видеть это, она должна понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же она даже на это не способна, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ей ищут замену.

Потому что мужчины активнее от природы.Не будут же пассивные женщины ломать себя и завоёвывать активных мужчин.Если женщина так делает,то у неё не те наклонности:ей,что с женщиной жить,что с женоподобным мужчиной разницы практически никакой.

Гость
#123

Глупо вы поступает,автор.Во-первых то,что вы не относитесь с душой он и так видит,поэтому,если даже были планы ничего не получится.А во-вторых вы уверены,что доверие и хорошее отношение к мужчине появятся после штампа.Как?!Если вы сейчас его не уважаете.По щелчку пальцев начнёте уважать?Особенно с укоренившимися привычками портить жизнь другому?

Пока не стали циничной стервой поступайте честно,если пока ещё не увязли и не поздно,потому что потом у вас и с другим ничего хорошего не получится.

Аканта
#124

Автор, это вы себя наипать пытаетесь? Если вы таааак себя ведете сейчас, то в дальнейшем со штампом лучше не станет. Вы по сути с говнецом, и суть ваша не изменится с наличием ЗБ.

Гость
#125

Я уважаю взаимное решение вступить в брак. Значит, есть любовь и нет сомнений. Я уважаю взаимное желание не оформлять отношения и сожительствовать без обязательств. Допустим, женщина или мужчина обожглись в предыдущих браках или богаче сожителя, не чувствует , что встретили свою половинку и надеются на удачу в будущем, не всё идеально в отношениях, человек не подходит на роль мужа или жены по каким-либо причинам итд тп..

Но я очень не уважаю тех, кто продолжает жертвенно сожительствовать в ущерб себе и собственным интересам, когда желает брака, или наоборот, когда идёт замуж по уговорам и принуждению вопреки собственной воле. Если в паре есть конфликт интересов - однозначно надо расставаться и искать того, кто устроит во всём.

Гость
#126

100. Мишка | 28.10.2013, 21:01:30 [3921771189]

Гость

Женя обязана хранить верность и исполнять супружеский долг. И ещё много чего должна. Сожительница может жить в своё удовольствие. А уж хранить верность сожителю так же нелепо, как хранить девственность до первой брачной ночи.

если не хранить верность и не требовать того же от мужчины, смысл вообще быть вместе?????????

Тогда вообще не надо никаких отношений заводить, а просто менять любовников когда хочешь, или побыть одной, если хочешь.

Люди заводят кошек и собак, чтобы иметь их дома. Походы в зоопарк их что-то не шибко устраивают. А кто-то заводит сожителя. Выгодно. Удобно. Приятно. И без обязательств.

#127
Клавдия Захаровна

Мужчины боятся/не хотят жениться, и думают, что живя в ГБ они получают все то же, что получали бы в официальном браке, но при этом имеют свободу? Они ошибаются!Ведь это иллюзия, обман друг друга. Вот я живу в ГБ (мой как и многие жениться не спешит). И у меня подсознательные мысли - он относится ко мне несерьезно, может свалить в любой момент, значит надо пользоваться благами - жить, кушать за его счет, не помогать ему (зачем? ведь это ненадежно!). Если мужчина берет меня в жены - значит он доверяет мне - и я, соответственно, доверяя ему, относшусь к семье серьезно - помогаю копить, откладывая деньги, помогаю экономить, не разводить на бабки а наоборот, создаю ему тыл (тепло, уют, вкусная пища, атмосфера доверия). Накопления на квартиру/машину, другие дела (не обязательно материальные даже) становятся нашим общим благим делом!.Ну это как при устройстве в солидную фирму - если официально меня устраивать не хотят, естественно к фирме буду относиться с подозрением, и работать не от души. Вот так работает подсознание женщины. Разве это неясно? И вы еще думаете, что так удобно устроились, найдя себе дырку для комфортного времяпрепровождения?:) Очнитесь!

А это частично (на 50,0%) Ваша вина...

Гость
#128
Гость

100. Мишка | 28.10.2013, 21:01:30 [3921771189]

Гость

Женя обязана хранить верность и исполнять супружеский долг. И ещё много чего должна. Сожительница может жить в своё удовольствие. А уж хранить верность сожителю так же нелепо, как хранить девственность до первой брачной ночи.





если не хранить верность и не требовать того же от мужчины, смысл вообще быть вместе?????????

Тогда вообще не надо никаких отношений заводить, а просто менять любовников когда хочешь, или побыть одной, если хочешь.



Люди заводят кошек и собак, чтобы иметь их дома. Походы в зоопарк их что-то не шибко устраивают. А кто-то заводит сожителя. Выгодно. Удобно. Приятно. И без обязательств.

И что здесь удобного?Спать и жить с тем,кто противен?Как и вы ему?)

дочери попадется
#129
Оксана

Речь то вообще не об этом, а о том, что мужчина, сделавший предложение, относится к девушке СЕРЬЕЗНО. А жить ГБ с кем угодно можно.

завидую я Вам.. для вас является нормой "жить с кем угодно""... я вот только с любимым человеком могу жить... и спать тоже могу только с любимым человеком... но видимо, у Вас все иначе..и,к стати, в брак тоже можно вступить с кем угодно....

гость
#130
Гость

Всё правильно автор говорит. У мужчин тоже такой заскок есть, по крайней мере, у меня. Т.е. я встречаю девушку, мы общаемся, отношения, все дела, но если она была не девственница, то я трачу на нее процентов 5-15% от того, сколько бы я потратил на девственницу. Например, на ДР или праздник-цветы/конфеты или что-нибудь до 2х тысяч, а за девственницу готов выложить на подарки уже 20-30 тысяч.

И скольких девственниц уже поимел ? а другим мужикам уже и не девственницы , благодаря тебе , достанутся , фу млин....ты на первой же испорченной тобой девственнице обязан был жениться.

Теоретик
#131
Клавдия Захаровна

Речь то о другом. Не о деньгах. А о человеческом отношении. О понимании ценности друг друга, и о нужности друг другу. Я хочу понимать что нужна человеку также сильно, как мне нужен он. А вот за его делами и заботами этого просто не видно, следовательно и непонятно, как дальше правильно себя вести.

И каким же образом вам в этом поможет штамп? Что, без синьки в аусвайсе вы не видите отношение мужчины к вам? А как только синька появится - так сразу и очи разверзнутся?

Штамп на самом деле регулирует ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Всё остальное - от лукавого.

Гость
#132
Гость

ГостьГостьА почему женщина должна отдавать больше, чем получает? Если мужчина дал повод женщине усомниться в своей надежности, и спровоцировал ее на холодность, на неполную отдачу, в его интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, женщина снова тает.

Мужчина не просто должен видеть это, он должен понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же он даже на это не способен, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ему ищут замену. Почему не женщина, предвижу я ваш возможный вопрос? А потому что мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая. И обычно в ГБ именно мужчины больше косячат, почему - тут уже многие написали.Есть еще вопрос. А почему именно мужчина женщину завоевывает, а женщина - сторона принимающая, а не наоборот? Ведь это женщине нужен брак, мужчину и так все устраивает. И если женщина дала повод мужчине усомниться в своей надежности, и спровоцировала его на холодность, на неполную отдачу, в ее интересах исправить свою ошибку и обычно, как только все возвращается на круги своя, мужчина снова тает. Женщина не просто должна видеть это, она должна понимать причинно-следственную. связь, над собой работать и исправлять ситуацию. Если же она даже на это не способна, отношения идут к логическому завершению, и параллельно ей ищут замену.

Потому что мужчины активнее от природы.Не будут же пассивные женщины ломать себя и завоёвывать активных мужчин.Если женщина так делает,то у неё не те наклонности:ей,что с женщиной жить,что с женоподобным мужчиной разницы практически никакой.

Простая же ситуация. Женщина хочет в брак. Мужчина, судя по всему, не хочет. И причем здесь то, что мужчины активнее от природы? Активность не сподвигнет на то, чего делать все равно не хочется.

Гость
#133

Сразу напишу, не читала комментарии выше. Пишу по собственному опыту. В 22 я тоже не понимала, как это - замуж без ГБ, не понимала, какая разница-есть штамп-нет его. Так вот. За годы брака (больше 15) я поняла, что все в наших головах. И штамп - это не просто штамп в паспорте. В нашей подсознательности - это как раз готовность брать на себя ответственность за все. В ГБ как- пожили, если что не так - разбежались. В браке не так. Если мы поженились, то была причина. И лично я при малейшем - "мужнетакой" и "жизньуменяодна" разводиться не буду. Это не касается насилия в семье, пьянства, измен. В моей семье этого нет. Но хватает других нюансов, из за которых многая молодежь сейчас давно бы подала на развод. К чему я? Я за официальный брак. Не касаясь законов, а они исключительно на стороне оф.брака. Но просто надо знать, что брак - это работа. Не хи ха, не тупо секс, не - " я тебе не нанималась в работницы", это - работа. Обязательства - с двух сторон. Напоминаю, что гулён, садистов и пьяниц я исключила. С ними строить семью-не уважать ни себя. ни родителей своих - зачем меня рожали :). Ну, а инфантилы, прикрываясь -"жизнь у меня одна" -разводятся налево и направо. или живут в ГБ и кричат - это нормально. Нет. Это просто нежелание брать на себя обязательства.

гость
#134

брак просто дохнет. и государство этому очень способствует. а мнение престарелых девушек и их хотелки ничего, кроме улыбки, не вызывают.

Гость
#135
Клопег

Еще одна пустоголовая фанатка штампа, который бетонной стеной ПОМЕШАЕТ ее возлюбленному свалить от нее, оставив с тремя детьми)

Подобные ей курицы, конечно же, поддержат подружку.

еще один козел, который думает, что можно играть в одни ворота:) и очень удивляется, когда оказывается, что это не так)))) подобные ему кзлы поддержат его. Все меньше остается дур среди женщин, и это радует...кстати, где это сегодня можно встретить бабу, рожающую троих детей, хотя бы и в браке? Либо в ауле, либо на Рублевке)))

Гость
#136
Бяка

автор добровольно себя дыркой назвала, говоря о сожительстве)))

Не себя, а тебя. Так твой мужик о тебе думает, ежели жениться не хочет.

Гость
#137
Срыв

Не все дырки такие прошоренные, можно несколько лет почпокать без обязательств, а когда начнет ставить улитиматум то можно поменять на свеженькую.

))))"свеженькую"))) спасибо, насмешил:) это тебе в мухоср**нь какую-нибудь надо ехать, и искать там старую доярку клаву, которая будет рада любому стручку))))) А более или менее симпатичная девушка, да еще и с образованием, роется в таких, как ты, как в д***ме, и сама сто раз поменяет тебя раньше чем ты только подумаешь об этом:)

Гость
#138
Клавдия Захаровна

Автор, вы очень глубоко капаете. Живите проще, если очень хотите замуж, поговорите с вашим мэном об этом, если свалит, ищите другого. Какие проблемы.



Вы правы, я то так и сделаю. Мне просто интересно, осознают ли другие мужчины подсознательное отношение женщин к ним, если они живут в ГБ? Или до их мозга, которые воспринимает только черное и белое, а другие богатства спектра ему не ведомы, такая простая истина не доходит?

Конечно, неведомы, Автор. Мужики примитивны.

Вот, к примеру, многие себя считают крутыми, если завели любовницу, будучи женатыми. И считают, что гуляют только они.

Однако зайдем на любой сайт для поиска любовниц/любовников на стороне или здесь же откроем тему - "ищу любовницу/любовника". Многие женатики ищут замужнюю любовницу - чтобы было гарантировано, что жена не узнает... когда там спрашивают женщину: а почему любовника ищешь? тебя что, муж не устраивает? - обычный ответ: да нет, муж у меня замечательный, только мало мне внимания уделяет, любви и секса маловато...романтика исчезла...нуи т.д... Но тогда следующий вопрос: куда же все это исчезло? ведь было же? ..напрашивается ответ - у мужа любовница. Но он и понятия не имеет, что у жены тоже может быть любовник, и виноват в этом он же, т.е. муж...ну не понимают они всех этих деталей, и все. Так же как и в вашей ситуации. Только если мордой об стол несколько раз в жизни, тогда, может, поймет, если не совсем идиот.

Serpentes
#139

Семен Альтов

Инструктаж для незамужних

Мужика надо брать в мужья теплым, пока к тебе не остыл. Он еще толком глаз не положил, может, в упор тебя не видит, а ты уже планчик в мозгу накидай: как его женить на себе в сжатые сроки.

Подставь ему ножку, -- во-первых, ее увидит, во-вторых, растянись рядом с ним -- перелом лучший повод для знакомства. Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфель, ни пальто! Купит. Пока в организме влюбленность, они не жмутся. А потом посчитает, сколько в тебя вбухал, и пожалеет кому-то отдать!

Поэтому тряси его до свадьбы как грушу, после свадьбы не вытрясешь ничего!

Понахальнее, понаглее! С ними иначе нельзя. Выскользнут! Вон сколько на белом свете хорошеньких, умненьких, скромненьких, до конца дней ни одного мужа не заарканили! Им гордость не позволяет на шею вешаться! А не повесишься вовремя на шею сама, кто поможет повеситься в старости?

Бери его на испуг. Чуть что -- я в положении. Ух они этого боятся! Будто не ты в положении, а он сам! Припугнула и сразу покупай соски, распашонки, буквари.

Пусть смирится, что он отец. А потом, узнав, что отцом быть не обязательно, на радостях может жениться.

Истерики через день. Не реже, чтоб он не терял форму и с утра заикался. Повод всегда можно найти, было бы перед кем. С нормальной мужику скучно, как в филармонии. С психопаткой интересно, никогда не знаешь, что она выкинет и куда.

Serpentes
#140

Намекни, что таких, как он, у тебя десять штук. Пару писем оставь на виду, пусть почитает. Что ты сама себе левой рукой не напишешь пару ласковых? Дай поревновать, им так интереснее! Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.

И все по плану, когда что позволить, когда по физиономии дать -- чередуй, это их возбуждает. Есть еще хороший приемчик: шли, разговаривали -- вдруг на ровном месте в слезы и убегай! Хоть на дерево влезь -- догонит. Это же как кошка с собакой. Пока кошка сидит -- собака вялая. Кошка рванула -- собака за ней!

Шерсть дыбом, в глазах интерес! Природа! Секс начинается с беготни. Но помните!

Свадьба -- вот задача, которую перед нами ставит партия и правительство! А потом он уж никуда не денется, хотя никому и не нужен, главное, расписаться.

Это они до свадьбы копытом бьют, фыркают, о свободе треплются. Женится -поймет, что за сладкое слово "свобода"! На минуту из дома вырвется и счастливый! Свобода, когда есть откуда бежать!

Да пусть бегает, важно жениться! "Любит, не любит", -- это для пионеров.

Главное, расписаться. Как у людей чтобы. Да, есть муж! Вон пасется рыжий, с яблоком!

В старые добрые времена, говорят, мужика можно было брать голыми руками, увидев край туфельки -- в обморок падал! Сейчас такие экземпляры только в заповеднике.

Поэтому надо окружить его лаской со всех сторон, загнать в угол и там брать за глотку!

Как до постели дошло, -- тут отступать некуда, это Бородино! Шепнул ночью в забытьи "люблю", -- врубай свет, вызывай понятых. "Повтори при людях, что ты сказал?". Он жмурится, простынкой маскируется, а ты ему: "В глаза! В глаза! Что ты сказал? Повтори!". Куда он денется при свидетелях! А лучше магнитофончик.

Serpentes
#141

Брякнул ночью "милая" или что покруче, а ты ему запись утром прокрути: "Вам знаком этот голос? Или мы расписываемся, или завтра это прозвучит по "Голосу

Америки"!. Поплачет и поползет в ЗАГС как миленький!

Поняли? Мужика надо брать живьем, пока тепленький! Ходить на него лучше весной и летом. В нем тогда кровь бродит, подпускает близко, из рук ест. А ты его прикорми, накидай мясца, накроши зелени. Они от домашнего дуреют. У холостых за день кофе с огурцом, -- все! А как он, значит, корм заглотнет, -- подсекай!

Поводи, поводи, тащи к берегу, а там тяжелым по башке и в ЗАГС!

Девочки, я знаю, что говорю. Опыт есть. Десять мужей, это серьезная цифра!

Правда, все смылись, не выдержали радостей семейной жизни, но я спокойна. Скоро весна, опять на охоту пойду. В хороший сезон три-четыре мужа взять можно.

Конечно, если знать места.

Вон, видели, пошел толстый в свитере красном? Даже не взглянул, паразит! Как я с ним жить буду -- не представляю!

Гость
#142
Гость

Никогда не унижу себя ГБ. Была два раза замужем (8 и 12 лет). Сейчас снова собираюсь в официальный и только так! А сожительствовать , это себя не уважать. Лучше уж одной или просто быть любовницей которой дарят подарки , ухаживают и не спят из-за нее по ночам =)

А разводиться с мужьями постоянно - это лучше..?)))

Гость
#143

мы живем уже в сожительстве год и 4 месяца.говорит что любит а в жены боиться брать якобы я могу у него квартиру забрать за которую он еще не выплатил ипотеку.

Гость
#144

вообще не понимаю мужчин если любишь почему женой делать не считают нужным

Гость
#145
Гость

вообще не понимаю мужчин если любишь почему женой делать не считают нужным

А какая разница, если любишь, это формальности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: