Гость
Статьи
Парень плохо воспитан: …

Парень плохо воспитан: не подает руку, не помогает надеть пальто

Здравствуйте! Познакомилась с парнем: человек он хороший, но абсолютно не воспитанный. Дверь не придерживает и вперед не пропускает, стул не отодвигает, пальто не помогает надеть. Как-то на транспорте …

Ира
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нат
#51

Автор, я заметила, что сейчас многие такие.Дело в том, что я когда начала ходить на свидания, то никто мне руку не подавал и пальто не помогал одеть.Но однажды мне по-видимому попался вежливый парень, который это сделал, так я даже удивлена была, так как не знала, а потом мне уже дома объяснили, что так должно быть.

Гость
#52
Эля

Вы что-то путаете, я говорю именно о воспитанных мужчинах, а не о тех кто делает это ради показухи...

Ради показухи и делает большинство до поры до времени. Есть действительно вежливые и учтивые, но таких мало.

Гость
#53
Нат

Автор, я заметила, что сейчас многие такие.Дело в том, что я когда начала ходить на свидания, то никто мне руку не подавал и пальто не помогал одеть.Но однажды мне по-видимому попался вежливый парень, который это сделал, так я даже удивлена была, так как не знала, а потом мне уже дома объяснили, что так должно быть.

Так и есть. Если бы вы понравились очень парню, был бы заинтересован, то он стал бы и руку подавать и дверь открывать какое-то время. Когда мужчине не особо девушка нравится, то он и не стремиться себя с лучшей стороны показать.

Гость
#54
dwebster

Наглядно показывает, для кого такие вещи важны - для прынцесс не очень тяжелого поведения.

Кошмар... Куда мир катится... Нет сейчас мужчин. Раньше мужчинам даже в голову не приходило задумываться, зачем быть воспитанным с женщиной. Они просто были воспитанными, потому что так надо.

А сейчас... Мужчин нет. Одно подобие их.

гость
#55
dwebster

По традициям положено беречь девственность до свадьбы. Ты бережешь или сберегла?

для вашего ***-круга наверно девственность это что-то необычное, раз спрашиваете? у меня многие подруги девственницы

но такой вопрос и мужчинам надо бы задавать, девственности не сама себя лишаешь

близнецы негодяйка
#56

у меня муж был такой

что тут скажешь..

перевоспитался

иногда только забывает стул отодвинуть

это легко исправить в принципе. вы скажите что вам такое поведение неприятно- и он будет делать то что вы хотите. в такой то уж ерунде то?

Гость
#57
Гость

Все эти открывания дверей, подавание рук и т.д. обычный фарс. Первное время многие так делают, потом хорошо, если дверью не стукнет. ))) Такие нынче кавалеры воспитанные. Веждивость на стадии ухаживания, когда быт начинается, все манеры улетучиваются.

мне один все эти знаки вежливости показывал, а когда я спросила - а что если я забеременею, так как хотел незащищенный секс, то ответил, что пойду делать аборт на мои деньги и отношения закончатся

лучше пусть без этого лоска, но чтобы человек был порядочный

Нефиг_делать
#58
Гость

мне один все эти знаки вежливости показывал, а когда я спросила - а что если я забеременею, так как хотел незащищенный секс, то ответил, что пойду делать аборт на мои деньги и отношения закончатся

лучше пусть без этого лоска, но чтобы человек был порядочный

+1

мой тоже руки мне не подает)))

но смотаться за лекарствами и заваривать чай, просиживая у моей постели пока я валяюсь с гриппом - запросто)))

вам стоит задуматься о.... приоритетах, что ли)

Гость
#59

Я для своего ввела систему бонусов. Пропустил вперед-получил минет, подал руку-анал.

Андрей
#60
Гость

Я для своего ввела систему бонусов. Пропустил вперед-получил минет, подал руку-анал.

Теперь наверное с утра до вечера сосешь и попу подставляешь

Гость
#61
Нефиг_делать

вам стоит задуматься о.... приоритетах, что ли)

я лично давно поняла все о приоритетах ) просто все эти ручки-дверки-пальтишки сразу видно в первые встречи, а более глубоко человек постепенно раскрывается

выучить эти поверхностные правила легко, чтобы пыль в глаза пустить, а стать надежным, ответственным, честным человеком редким мужчинам дано

Нефиг_делать
#62
Гость

я лично давно поняла все о приоритетах ) просто все эти ручки-дверки-пальтишки сразу видно в первые встречи, а более глубоко человек постепенно раскрывается

выучить эти поверхностные правила легко, чтобы пыль в глаза пустить, а стать надежным, ответственным, честным человеком редким мужчинам дано

гость, я с вами полностью согласна)

последнее строчка - про приоритеты - адресована автору темы))

а так да... удивляюсь я иногда со знакомых. Сначала рассказывают, какой галантный их парень, а потом удивляются, когда он их в чем-то подставляет. Не на то смотрят :/

Гость
#64

и другой, кстати иностранец, вперед пропускал, сумочку подносил, место где мне сесть искал... а потом так подставил.... соврал по-крупному и по серьезному вопросу

Не знаю, почему мне везет на таких, мне эти правила этикета вообще по барабану и выгляжу не как фифа ) а они прям все выделываются передо мной да еще обижаются что не ценю их галантность. да мне другое в мужчинах ценно, то, в чем они как раз слабы и оказались

пыль в глаза пускали, а по факту- мыльные пузыри оказались

Юлястик
#65

Всегда удивляюсь таким темам. Вместо того чтобы поговорить, обсудить, сказать, что именно не устраивает, и выяснить причины такого поведения, девушка предпочитает расстаться. Я не конкретно этого парня защищаю, я его не знаю, и может, он как человек не такой уж и хороший. И тогда подает он руку или не подает, вообще не имеет никакого значения.

Я вообще о подобных ситуациях. Почему люди не разговаривают друг с другом? А потом такие девушки, лет через 10, создают темы: "Все подруги счастливы замужем, а у меня никого нет". Или "Муж изменяет". Или "Всю жизнь ждала принца".

А принц-то - вот он, рядом, только немножко заколдованный;) Ведь парень на самом деле может оказаться идеалом, только нужно суметь это увидеть, не зацикливаясь на мелочах.

Нефиг_делать
#66
Maddera

Автор треда средненький вброс кинула, а хомячки с удовольствием накинусь, видимо от голода. Тоньше надо, тоньше, хотя...

какая вы скучная

Гость
#67
Ира

Дверь не придерживает и вперед не пропускает, стул не отодвигает, пальто не помогает надеть. Как-то на транспорте ехали в гости - вышел и пошел вперед, даже руку не подал.

Вам сколько лет? Если Вы существенно старше своего парня - лет на 20 - тогда да, он ведёт себя некорректно. А если примерно его возраста или младше - его поведение вполне нормально и правильно. У нас законом установлено гендерное равноправие, и у него не обязанности за Вами ухаживать.

Лал
#68
Автор

Мишура это ты. А традиции , правильный тон -никогда не устареют. Это как классика-а классика весна . А народ просто обыдлился

ты вот скажи, девственность хранишь? ну там секс только после свадьбы?

#69

Я всегда девушке открываю дверь, дверь в машину, помогаю одеть пальто. На общ. транспорте сто лет не ездил..Но помню, что когда то выходя из автобуса -подавал руку:)

ЧелЛов ★ ★ ★
#70
Ира

Здравствуйте! Познакомилась с парнем: человек он хороший, но абсолютно не воспитанный. Дверь не придерживает и вперед не пропускает, стул не отодвигает, пальто не помогает надеть. Как-то на транспорте ехали в гости - вышел и пошел вперед, даже руку не подал. Понимаю, что это из семьи все идет - видимо такие же пролетарии и родители. Не знаю, есть ли смысл пытаться его научить правилам хорошего тона или проще найти более приличного мужчину с хорошим воспитанием?

Нормальный парень, европейское воспитание, точно уж не деревенщина.

_

Гость
#71

как всерьез можно обсуждать этот бред? люди, вам делать нечего? хорошо, видно, живете

лаврушка
#72

Я недавно впервые за 30 лет с таким же "чудом" столкнулась! Понятно, что из простой семьи... Но он с хорошим образованием, на хорошей должности... Я поверить не могла, что он не знает этого элементарного этикета. Однажды в шутку намекнула, что дверь можно было бы и придержать. А он не то чтобы не обиделся, он прям обрадовался, что я ему подсказала! Потом попросил ВСЕГДА ему подсказывать про дверь, стул, пальто и тд., потому что не привык с детства к галантности, но очень хочет исправиться))) вот так решилась наша проблема) а Вам, автор, я бы посоветовала не наезжать на парня, а спокойно по-доброму рассказать парню, что галантность для девушек очень приятна. А вот если парень не начнет исправляться или будет раздражаться от Ваших подсказок, то тогда уже думать серьезно...нужно ли за него держаться... И дело тут не в хороших манерах, а скорее в том, готов ли он прислушиваться к Вашим пожеланиям.

#73
Гость

Кошмар... Куда мир катится... Нет сейчас мужчин. Раньше мужчинам даже в голову не приходило задумываться, зачем быть воспитанным с женщиной. Они просто были воспитанными, потому что так надо.

А сейчас... Мужчин нет. Одно подобие их.

Кошмар... Куда мир катится... Нет сейчас девушек. Раньше девушкам даже в голову не приходило задумываться, зачем хранить девственность до свадьбы. Они просто были целомудренными, потому что так надо.

А сейчас... Девушек нет. Одно подобие их

#74
гость

для вашего ***-круга наверно девственность это что-то необычное, раз спрашиваете? у меня многие подруги девственницы

но такой вопрос и мужчинам надо бы задавать, девственности не сама себя лишаешь

Я рад за ваших подруг. Но еще рано говорить, т.к. они должны сохранить девственность до свадьбы. Иначе - падшая женщина, по традициям, навсегда опозоренная, предмет насмешек. Так вы не ответили насчет себя - сами следуете традициям, сохранили девственность до свадьбы? А если не следуете - не вам кого-то учить традициям. Мужчинам вопрос следует задать только если насильникам. Иначе никто вас в койку насильно до свадьбы не тащил. А соблазнителей во все времена хватало, только в традиционные времена порядочные девушки до свадьбы ни-ни.

#75

Да и много чего еще можно вспомнить про времена, когда чтились традиции. Например в те времена женщинам было запрещено участвовать в выборах, и участие в общественно жизни, и карьера были сильно ограничены для женщин. Давайте закроем для вас карьеры, отнимем выборное право, но будем вам подавать руку при выходе из каре... маршрутки и отодвигать стулья. Идет?

#76

А еще во времена "традиций" женщинам было запрещено участвовать в голосованиях, участие в общественной жизни и карьера были сильно ограничены. Давайте это вернем, но зато будем подавать вам руку при выходе из каре... маршрутки и отодвигать стулья. Идет?

Роман
#77
Ира

Парень студент, но как я поняла из разговора, родители пролетарии, а бабки и деды вообще из деревни. Как говорится, можно вывезти юношу из деревни, но нельзя вывезти деревню из юноши.

Это,видимо,пишет особа какого нибудь знатного рода,лол.А куда предки твои уехали после 1917?

Роман
#78
Maddera

Автор треда средненький вброс кинула, а хомячки с удовольствием накинусь, видимо от голода. Тоньше надо, тоньше, хотя...

Во,уже прибыли и специалист по троллям :D

Дуська
#79

Ага, пролетарии. Я как-то с подобным типом гуляла.

Гость
#80
dwebster

Я уже давно заметил - чем умнее человек, тем больше он плевать хотел на все эти ваши этикеты и церемонии. И чем умнее человек - тем меньше его парит соблюдаются ли церемонии по отношению к нему или нет. Все прынцы и прынцессы, зацикленные на этикетах и церемониях - пустышки и куклы.

Да, все уже поняли, что ты такого не делаешь и принцессы тебе не по зубам. Зелен виноград, как говорится.

Гость
#81
Нефиг_делать

Гостьмне один все эти знаки вежливости показывал, а когда я спросила - а что если я забеременею, так как хотел незащищенный секс, то ответил, что пойду делать аборт на мои деньги и отношения закончатся

лучше пусть без этого лоска, но чтобы человек был порядочный

+1

мой тоже руки мне не подает)))

но смотаться за лекарствами и заваривать чай, просиживая у моей постели пока я валяюсь с гриппом - запросто)))

вам стоит задуматься о.... приоритетах, что ли)

А почему "или или"? Мой и руку подаёт и, когда брлею ухаживает. Или для вас это взаимоисключающие понятия?

X
#83
Юлястик

Современный парень, настоящий европеец;)

Манерам можно научить, нашли о чем переживать.

Поверьте мне, настоящие европейцы, которые вышли из хорошей семьи и имеют хорошее воспитание как минимум придержат дверь, пропустят вперед, иногда даже придержат дверь лифта, когда вы выходите (замечала несколько раз в офисе в Англии) Настоящие английские джентельмены встанут, даже если сидят за столом и едят, если дама встает, чтобы выйти. Манерам учат с детства.

X
#84
Гость

Все эти открывания дверей, подавание рук и т.д. обычный фарс. Первное время многие так делают, потом хорошо, если дверью не стукнет. ))) Такие нынче кавалеры воспитанные. Веждивость на стадии ухаживания, когда быт начинается, все манеры улетучиваются.

Ничего подобного. Те, кто дейстивительно воспитан был таким образом, делает это уже на автомате. Так же как воспитанному человек сказать Извините и Спасибо

X
#85
dwebster

Да и много чего еще можно вспомнить про времена, когда чтились традиции. Например в те времена женщинам было запрещено участвовать в выборах, и участие в общественно жизни, и карьера были сильно ограничены для женщин. Давайте закроем для вас карьеры, отнимем выборное право, но будем вам подавать руку при выходе из каре... маршрутки и отодвигать стулья. Идет?

А еще плевать людям в лицо, давать дверями по лбу, обрызгивать их грязью, нарочное проезжая по лужам, говорить не "здравствуйте", а хай, ковырять в носу, пукать прилюдно, рыгать, есть ложкой из кастрюли, не мыться чаще раза в неделю, сидеть в транспорте растопырив ноги, когда беременная женщина заходит притворятся спящими. Зачем нам брать с собой что-то хорошее из прошлого, правда? Давайте жить по новым правилам жизни, где Шариковы рулят.

Гость
#86

[quote="Юлястик "] А потом такие девушки, лет через 10, создают темы: "Все подруги счастливы замужем, а у меня никого нет". Или "Муж изменяет". Или "Всю жизнь ждала принца".

А принц-то - вот он, рядом, только немножко заколдованный;)

Да не создаёт никто таких тем.))

С упорством пишут о несчастной жизни от лица незамужних только те,кому снова срочно надо замуж,или поторапливают с замужеством,чтобы мужа не увели.

Задача таких страдальческих опусов внушить комплексы и создать неправильное общественное мнение,чтобы незамужних считали проблемными,а настоящих проблемных нормальными.Расчёт верный:на таком удручающем фоне( даже браки и разводы с пьяницами и дебоширами,с детьми на руках -достижение.

Гость
#87
Роман

Это,видимо,пишет особа какого нибудь знатного рода,лол.А куда предки твои уехали после 1917?

+1 ))

Гость
#88

Не знала что многим теткам нравится такое свинское отношение. Так вот кто воспитывает чмошных мужиков бросающих беременных, сидящих у женщин на шеях итд

Гость
#89
Ира

Здравствуйте! Познакомилась с парнем: человек он хороший, но абсолютно не воспитанный. Дверь не придерживает и вперед не пропускает, стул не отодвигает, пальто не помогает надеть. Как-то на транспорте ехали в гости - вышел и пошел вперед, даже руку не подал. Понимаю, что это из семьи все идет - видимо такие же пролетарии и родители. Не знаю, есть ли смысл пытаться его научить правилам хорошего тона или проще найти более приличного мужчину с хорошим воспитанием?

боролись за равенство полов, вот и результат

Гость
#90

Я с парнем 4 года встречаюсь,и насколько я помню,он всегда подает мне руку,подает пальто и т.д.,я даже как-то об этом не задумываюсь,но и за лекарствами в любую погоду поедет и ухаживает всегда,зачем выбирать что-то одно-хорошие манеры или заботу,когда есть парни,которые делают и то,и другое не напрягаясь )

Гость
#91
Гость

Все эти открывания дверей, подавание рук и т.д. обычный фарс. Первное время многие так делают, потом хорошо, если дверью не стукнет. ))) Такие нынче кавалеры воспитанные. Веждивость на стадии ухаживания, когда быт начинается, все манеры улетучиваются.

Неправда! За шесть лет не улетучились.

Юлястик
#92
Гость

Я с парнем 4 года встречаюсь,и насколько я помню,он всегда подает мне руку,подает пальто и т.д.,я даже как-то об этом не задумываюсь,но и за лекарствами в любую погоду поедет и ухаживает всегда,зачем выбирать что-то одно-хорошие манеры или заботу,когда есть парни,которые делают и то,и другое не напрягаясь )

Судя по темам на этом форуме, найти "2 в 1" почти нереально;) Манерам обучить очень просто, а вот подлинной заботе не научишь.

V@LERUN
#93
Ира

Здравствуйте! Познакомилась с парнем: человек он хороший, но абсолютно не воспитанный. Дверь не придерживает и вперед не пропускает, стул не отодвигает, пальто не помогает надеть. Как-то на транспорте ехали в гости - вышел и пошел вперед, даже руку не подал. Понимаю, что это из семьи все идет - видимо такие же пролетарии и родители. Не знаю, есть ли смысл пытаться его научить правилам хорошего тона или проще найти более приличного мужчину с хорошим воспитанием?

Ну даже незнаю чем тебе помочь, тут уже выбор за тобой и решать только тебе, еслм ты его любиш то будешь с ним до конца не мотря на то какой он есть ну а если нет то ищи дргого...тот который тебе подойдет но учти что таких парней очень мало ) для начала попробуй с ним поговорить и подсказать ты все же девушка и достойна ухода и уважение ну как видешь парень немного глупенький чтоль...

незнаю как вы парни такое допускаете ( чесно? мне жаль таких парней...да и парнями я не считаю того кто не дежит уход за девушкой, или еще лутше обижает и руки роспускает как я уже не раз встречал...

Гость
#94
Гость

я лично давно поняла все о приоритетах ) просто все эти ручки-дверки-пальтишки сразу видно в первые встречи, а более глубоко человек постепенно раскрывается

выучить эти поверхностные правила легко, чтобы пыль в глаза пустить, а стать надежным, ответственным, честным человеком редким мужчинам дано

Когда я познакомилась со своим мужем, он все делал, и руку подавал, и пальто и остальное. 13 лет живем вместе, и он до сих пор так делает, Это я к слову "о пыли в глазах".

Автор
#95
dwebster

По традициям положено беречь девственность до свадьбы. Ты бережешь или сберегла?

Да

Гость
#96
Гость

Когда я познакомилась со своим мужем, он все делал, и руку подавал, и пальто и остальное. 13 лет живем вместе, и он до сих пор так делает, Это я к слову "о пыли в глазах".

Аналогично! Как был мой муж смолоду воспитанным и галантным, так и остался

Гость
#97

Я бы не проводила таких целенаправленных воспитательных бесед. Просто, в каждом конкретном случае говорила бы: "Подай, пожалуйста, пальто!", "Возьми тяжёлую сумку!", "Подай руку!". Вода камень точит!

Маргарет
#98

У меня вот папа очень воспитанный, а у мужа этого нет (он вообще иностранец). То есть раньше подавания руки/пальто и прочее я принимала, как должное, а теперь иногда чувствую дискомфорт.

Maror
#99

Бросайегоонтебянедостоин.

#100
Ира

Здравствуйте! Познакомилась с парнем: человек он хороший, но абсолютно не воспитанный. Дверь не придерживает и вперед не пропускает, стул не отодвигает, пальто не помогает надеть. Как-то на транспорте ехали в гости - вышел и пошел вперед, даже руку не подал. Понимаю, что это из семьи все идет - видимо такие же пролетарии и родители. Не знаю, есть ли смысл пытаться его научить правилам хорошего тона или проще найти более приличного мужчину с хорошим воспитанием?

Ну, смотрите, важно ли для Вас это.