Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушка в очках непривлекательна?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я постоянно ношу очки для зрения с 6 лет. Очки красивые, в чёрной оправе с тонкими стёклами, не броские. Я пробовала носить линзы, но настолько привыкла к очкам, что не могу ходить без них. Я довольна симпатичная, у меня длинные волосы, высокая. Мне кажется, в очках моё лицо более пропорциональное. Недавно ходила на свидание(первый раз)), молодой человек сказал, что очки девушку не украшают и что я выгляжу, как будто в библиотеку пошла. Обидно как-то стало. Неужели девушка в очках не может быть привлекательной? Девушки, которые постоянно в очках, скажите, как это сказывается на личной жизни и сказывается ли вообще?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (82) Ответить
  • правда... привыкайте к линзам, где вы видели красавицу в очках?

• Реклама

• КЕЙТ

правда... привыкайте к линзам, где вы видели красавицу в очках?

да ладно, а как же образ стриптизерши-училки?

• Бред какой-то. С 12 лет постоянно ношу очки, ничего, никто не жаловался. Да выйдите Вы на улицу, там же куча молодых девчонок в очках! Думаете, у них у всех проблемы с личной жизнью?..

• София

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я постоянно ношу очки для зрения с 6 лет. Очки красивые, в чёрной оправе с тонкими стёклами, не броские. Я пробовала носить линзы, но настолько привыкла к очкам, что не могу ходить без них. Я довольна симпатичная, у меня длинные волосы, высокая. Мне кажется, в очках моё лицо более пропорциональное. Недавно ходила на свидание(первый раз)), молодой человек сказал, что очки девушку не украшают и что я выгляжу, как будто в библиотеку пошла. Обидно как-то стало. Неужели девушка в очках не может быть привлекательной? Девушки, которые постоянно в очках, скажите, как это сказывается на личной жизни и сказывается ли вообще?

Он ***, очки это круто.Вон сколько порнухи с очкастыми.

• По мне, очки - это атрибут делового стиля. В его контексте они вполне могут добавлять сексапила. Но в неформальной обстановке, да, девушка-ботаник получается. Всё равно, что на свидание ходить в деловом костюме.

• Сама ношу очки, но не постоянно (зрение позволяет, минус небольшой). Линзы носить не могу вообще! На внимании противоположного пола это ни разу не сказалось. Кстати, у меня сестра носит постоянно либо линзы, либо очки, ни разу не комплексовала по этому поводу, тем более она красавица, мужским вниманием явно не обделена была.
    Знаю девушек и парней, которые носят очки постоянно, но при этом явно не страдают от недостатка личной жизни.
    Дело не в очках, не в длине волос, не в фигуре, не в цвете глаз... Дело в наших собственных комплексах.

• Лисёна

Дело не в очках, не в длине волос, не в фигуре, не в цвете глаз... Дело в наших собственных комплексах.

плюс много

• Лисёна

Кстати, у меня сестра носит постоянно либо линзы, либо очки, ни разу не комплексовала по этому поводу, тем более она красавица, мужским вниманием явно не обделена была.

Так, может, она не обделена мужским вниманием просто потому, что:
    1. красавица
    2. чередует очки и линзы - все хорошо помнят ее образ без очков
    3. красивым людям все идет

• Лисёна

Вот тут просто плюс миллион.

• Я сама не смотрю на очкастых людей, думаю, большинство так же поступает.

• Не слушай местных ТП и ебланов сидящих тут, если ты действительно симпатичная, то в стильных очках будешь вообще сэкси! Многим мужикам нравятся девушки у которых миловидная внешность подчёркнута таким аксессуаром как очки.

• портит лицо не сама оправа(можно наоборот красивую купить), а стекло и только в том случае если сильная близорукость. так как оно сильно уменьшает все что за ним и ломает линию лица. но это если от минус пяти единиц уже.

• Гость

портит лицо не сама оправа(можно наоборот красивую купить), а стекло и только в том случае если сильная близорукость. так как оно сильно уменьшает все что за ним и ломает линию лица. но это если от минус пяти единиц уже.

У меня дальнозоркость, +3.

• Гость

портит лицо не сама оправа(можно наоборот красивую купить), а стекло и только в том случае если сильная близорукость. так как оно сильно уменьшает все что за ним и ломает линию лица. но это если от минус пяти единиц уже.

И от минус пяти не уменьшает и не ломает, если ставить тонкие линзы. Реальный излом начинается там, где толстенные стёкла и без них никак. Это я уже даже не знаю, что за минус...

• ну вроде как на это даже есть определенная мода, хотя не сказать, что я её понимаю

• Maddera

Ага, напялят себе этих хипстерских очков на пол лица, типа модно, креативно, а наделе мейнстрим мейнстримом.

У меня обычные очки с узкой прямоугольной оправой.

• Моя жизнь сильно изменилась к лучшему, после того, как начала носить линзы.

• А я с 10 лет в очках хожу. Никогда мне очки в личной жизни не мешали. Я даже и не думала, что они могут мешать.

• Я с детства мечтала об очках,хотя зрение твердая единица всегда была. Только вот недавно к 20ти годам стало ухудшаться, поставили астигматизм и я счастливая довольная побежала за очками. Ничуть разницы не вижу, даже наоборот, себе в очках гораздо больше нравлюсь. Мч мой ни слова против не сказал, наоборот, себе тоже захотел. Это мне даже наруку, просто обожаю мужчин в очках)

• http://www.koob.ru/bates/perfect_sight_without_glasses
    Улучшение зрения без очков по методу Бейтса
    Если превозмочь природную лень, то очки можно и не носить. Глазные мышцы, как и любые другие легко тренируются. Современная медицина просто бизнес, ничего личного ))))

• Для сравнения - мужчина с проплешиной. Кто то из девушек внимания на это не обратит, кто то усмехнется, а некоторые и не посмотрят в его сторону. Так и с девушкой в очках, она просто теряет некоторые возможности.

• елена

Для сравнения - мужчина с проплешиной. Кто то из девушек внимания на это не обратит, кто то усмехнется, а некоторые и не посмотрят в его сторону. Так и с девушкой в очках, она просто теряет некоторые возможности.

Какие возможности? Я не замечаю никаких ограничений.
    елена

Для сравнения - мужчина с проплешиной. Кто то из девушек внимания на это не обратит, кто то усмехнется, а некоторые и не посмотрят в его сторону. Так и с девушкой в очках, она просто теряет некоторые возможности.

• Очки ношу постоянно с 18 лет. До этого носила только для дали. Никаких проблем в личной жизни из-за наличия очков у меня не было. Слабо представляю, какие возможности я потеряла.

• Гость

Моя жизнь сильно изменилась к лучшему, после того, как начала носить линзы.

У меня аналогично.
    Моя коллега носит "модные, стильные, идущие ей очки". Они ее сильно портят. Меня вообще раздражают очки не лице у людей. Это как человек на костылях или в инвалидном кресле.

• Автор, очки девушку никак не портят. Твой парень дэбил. Зачем он тебе такой? Ты ему скажи что его лицо ему не идет.

• Очки - исключительно дело вкуса. Навязывать свой вкус, и приказывать человеку соответствовать твоему вкусу в ущерб его удобству - глупость, недальновидность, а при отсутствии каких-либо с ним серьезных отношений - идиотская попытка резкого доминирования, вызывающая у личности свободной и незакомплексованной и гармоничной лишь недоумение.
    В топку глупого малчика. Ограниченный баран с отсутствием фантазии, сам себя лишил тонкой эротической и нежной игры, когда мужчина осторожно снимает очки с красивой девушки чтобы ее поцеловать. Фу на него. Автор, покрутите пальцем у виска, пущай идет своей дорогой.

• Кому--то идут очки и добавляют обаяния, кому-то нет. Все очень просто.

• У Шукшина есть смешной рассказ, впрочем, у него почти все рассказы смешные...там девушку полюбили именно из-за очков, как признака высокого ума).
    Пару раз видела симпатичных девушек, а очки сняли - глаза оказались маленькими. Так что кого-то очки даже украшают).

• для меня в очках, без разницы, а вот если зубы не чищены, фу стремно, даже красивая.

• Гость

У меня аналогично.
    Меня вообще раздражают очки не лице у людей. Это как человек на костылях или в инвалидном кресле.

была несколько лет назад на Вумене темка про очки, так там подобный Вам индивидуум утверждал, что очки-это протез и к человеку в очках надо относиться соответственно как к инвалиду)))

• Элис

Так, может, она не обделена мужским вниманием просто потому, что:
    1. красавица
    2. чередует очки и линзы - все хорошо помнят ее образ без очков
    3. красивым людям все идет

ОК, дугой пример - бывшая коллега. Постоянно в очках с толстыми линзами (правда, оправа красивая очень), не худышка, не фотомодель на лицо, разведёнка с ребёнком, но безумно харизматичный и обаятельный человек, простая как "электровеник". Поклонников всегда было - хоть отбавляй. Второй раз замуж вышла.
    Так что ещё раз говорю: всё дело в собственных тараканах.
    Лично я никогда не скрывала, что иногда ношу очки и ни разу это никого не отпугнуло, при том, что я далеко не "Мисс мира". Просто я не парюсь и всё. Не нравится, что я очкарик - досвидос. Не нравится, что крашу волосы в рыжий цвет - досвидос. Не нравится, что часто хожу в кедах - досвидос. Главное - нравится себе, тогда обязательно найдутся те, кому я понравлюсь.

• София

У меня дальнозоркость, +3.

ну и у меня также) ношу очки, как сказал один мой знакомый, "как у Нагиева"))
    Prada вот такие http://optica-ot-gleba.ru/published/publicdata/U1436992OPTIC​AGLEB/attachments/SC/products_pictures/20130420_3298_1_enl.J​PG (эти гуччи,прада почему-то не нашла в интернете).
    Короче,стильная модель) Мужчины ведутся)и на меня,и на очки) во время интимных моментов- поцелуев,секса, я их снимаю)и ничего) все хорошо)
    но я одеваюсь,конечно, сексуально в целом: платья,юбки.каблуки. так что очки под мой образ подходят)

• Гость

Меня вообще раздражают очки не лице у людей. Это как человек на костылях или в инвалидном кресле.

Не перегибайте палку. По вашей логике и нарощенные ногти к протезам приравнять можно, и каблуки к костылям.

• Лисёна

, и каблуки к костылям.

Уж это точно.
    В порядке флуда: Пусть девушки ходят на каблуках, но больно смотреть, как многие на них ходят, шкандыляют, как подраненные. Прямо хоть курсы открывай...красивой походки). Как в "Служебном романе")).

• вчера ходила к врачу, он мне сказал, что мне очень илут очки и вообще девушки в очках- его слабость. может, денег хотел побольше с меня срубить, но все равно приятно)) я делала операцию, через несколько дет зрение опять упало, сейчас проще к очкам отношусь, линзы не могу носить, глаза чувствительные очень, но на выход одеваю линзы. с вечерним платьем очки не очень.

• Согласна с Лисеной п.37. Главное - самой себя любить и поменьше слушать "доброжелателей".

• У меня - 5,5. Ношу линзы. Дома хожу без очков и без линз. Очки у меня, конечно, тоже есть, но я себя "девушкой в очках" не считаю, и что самое интересное, мне абсолютно всё равно, какие у меня очки - модные, стильные или так себе, я как бы к ним отношения не имею.

• Варенька-Манечка

У меня - 5,5. Ношу линзы. Дома хожу без очков и без линз. Очки у меня, конечно, тоже есть, но я себя "девушкой в очках" не считаю, и что самое интересное, мне абсолютно всё равно, какие у меня очки - модные, стильные или так себе, я как бы к ним отношения не имею.

Как можно с -5,5 обходиться без коррекции зрения дома? Вы не смотрите телевизор, не выполняете никакую работу по дому?
    У меня -3, вечно в очках или линзах, без них не могу.

• Ну скажем, на мой взгаяд, так - девушка в очках менее привлекательная, чем без очков. Но это все индивидуально и тебе, Автор, попался парень, которому не нравятся девушки в очках. Но это ничего не значит. Некоторым, наоброт, нравя\тся только девушки в очках. А некоторым безразлично, в очках ли она, без очков, лишь бы человек был хороший. Так что не запаривайся, ты уже взрослая девочка, тебе аж 19 лет уже.

• Если я в очках - меня мужчины не замечают. Я ощущаю себя человеком-невидимкой.Смотрят сквозь меня.Если без очков - всегда все замечают.Без очков я очень симпатичная.Видимо,кому-то идут очки,кому-то нет...У меня была куча поклонников, когда я носила линзы.В тот же период вышла замуж.Взамуже ношу всегда очки(линзы уже глаза не воспринимают, краснеют сразу,раздражение).

• Вероника

Если я в очках - меня мужчины не замечают. Я ощущаю себя человеком-невидимкой.Смотрят сквозь меня.Если без очков - всегда все замечают.Без очков я очень симпатичная.Видимо,кому-то идут очки,кому-то нет...У меня была куча поклонников, когда я носила линзы.В тот же период вышла замуж.Взамуже ношу всегда очки(линзы уже глаза не воспринимают, краснеют сразу,раздражение).

я в очках ( смешных ) замуж выходила, 25 лет замужем, так же в очках ( уже не смешных )

• Гость

Некоторым, наоброт, нравя\тся только девушки в очках.

Это оочень-очень редкий случай.Это как личный фетиш.

• Гость

я в очках ( смешных ) замуж выходила, 25 лет замужем, так же в очках ( уже не смешных )

Если бы я носила очки, точно бы замуж никогда не вышла))). Я очень симпатичная без очков,а очки только всё портят...

• и я у очках, причем зрение плохое -7, линзы хоть и облегченные, но не тонюсенькие. Это не помешало мне иметь отношения - как мимолетные, так и серьезные. На данный момент замужем, ребенок. Всё так же хожу в очках, муж не против..
    Но я сама хочу операцию по восстановлению сделать - не удобно мне в них, надоели, а линзы глаза не переносят

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь