Гость
Статьи
Стоит ли возвращать …

Стоит ли возвращать парня

Здравствуйте. Ситуация довольно мутная и глупая, но я хочу вернуть человека, возможно, кому-то вводные покажутся знакомыми и я получу совет.
Познакомились пару лет назад. Я ему вроде сразу понравилась, хотя никаких конкретных предложений так и не последовало. Просто он всегда ошивался рядом, всюду звал, явно искал общения. Тогда я на все это реагировала спокойно, немного насмешливо даже, ну и в итоге сложились неплохие приятельские отношения. Потом у него появилась девушка, но он жаловался мне и друзьям на нее, что она сама форсировала эти отношения, ему неинтересно, не понимает, зачем это и т.д. Однако промурыжил барышню в этом духе несколько месяцев, в итоге ушел. У меня за эти месяцы тоже случались отношения, но ровным счетом ничего серьезного.

Ксения_91
16 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

куда возвращать, если ничего не было?

Ксения_91
#2

И вот когда они расстались, меня слегка "переклинило" и я стала воспринимать его иначе. Не влюбилась, конечно, но он стал мне нравиться. Тянулось все это довольно долго, виделись мы нечасто, но все, как и раньше, было хорошо и по-приятельски. А он постепенно начинал мне нравиться все сильнее( Уже я начала его всюду вытаскивать, стали больше общаться, сдружились, однако никакой иной привязанности от него и близко не было видно. Потом еще и подруга вдруг начала капать на мозги, какая мы идеальная пара, что я ему на самом деле нравлюсь и т.д. Я, не видя инициативы, эти заверения отметала и парилась молча.

Ксения_91
#3

Потом на какой-то сходке у меня на квартире подруга не выдержала и решила доказать мне обратное. Они поговорили наедине и тот сказал, что я ему очень нравлюсь уже давно. Потом все разъехались, мы остались вдвоем и он сказал это мне. Я в восторге, стали встречаться и тут началось что-то странное. Недели полторы все было нормально, потом на две он пропал - ничего не писал, никуда не звал, не звонил и т.д. В итоге мы как-то все же списались в пятницу вечером, я спросила его о планах и он спокойненько их изложил, никуда не приглашая. Я ответила, что мы расстаемся, и он так же спокойно ответил, что да - пытался искать на отношения силы, время и эмоции, но не нашел ничего из перечисленного, мол, сам бы бросил через какое-то время, если бы ничего не изменилось. Потом при встрече всячески утешал, просил не брать это на свой счет и так далее. Знакомым тоже наговорил, что очень из-за меня переживает, хочет общаться по-дружески и дальше. Что счел меня такой же спокойной и безэмоциональной, как он сам, хотел отношений без обязательств, но у меня якобы изменилось отношение и он решил, что он мне нравится больше, чем я ему, и он не захотел повторять предыдущий опыт, огорчать меня и ссориться по-крупному.

Ксения_91
#4

Моя проблема вот в чем. Живу я пока что в маленьком городе, общаться, честно говоря, не особо есть с кем. Отношения по этой причине у меня складывались холодные и несерьезные - секс, погулять, изредка видеться, в итоге разбежаться без обид. Никого, подходящего для серьезных отношений, я, увы, не вижу и в этом городе уже вряд ли увижу. Строить что-то суперсерьезное с упомянутым парнем так же не собиралась. Просто меня очень воодушевило, что в кои-то веки к такой теме добавится еще и нормальное общение, что человек мне будет действительно приятен. То, что мое к нему отношение якобы изменилось - неправда, вела себя довольно по-дружески, время от времени писать, если человек две недели молчит - не считаю чем-то навязчивым. Я хочу общаться с ним и дальше, но просто по-товарищески уже не хочется. То, на что он рассчитывал - добавить к дружбе некую романтику без обязательств и все - меня устраивает. Никого лучше я, скорее всего, уже не найду, потом все равно в другой город уеду. Но он вряд ли в это поверит, т.к. почему-то решил, что я стала к нему сильно привязываться.

Ксения_91
#5

Извиняюсь, в заглавное сообщение не поместилось все.

Ксения_91
#6

Сейчас я просто хочу объяснить, чего мне хочется, что особо серьезных намерений нет, но проводить то самое несерьезное охота именно с ним - и начать заново. Но не уверена, как это лучше сделать и стоит ли делать вообще. Прошла неделя, еще не виделись, пару раз вполне индиффирентно по-приятельски списались. Общаться он вроде бы хочет.

я
#7

А он в курсе, что вы уезжать потом хотите?
хм...может он испугался "того сильного"* что его охватило?
*-чувство.

Намасте
#8

Всему виной современная пропаганда свободного секса. Если бы прана всё время не выходила через вторую снизу чакру, возможно вам со временем и удалось бы завибрировать на одной волне на более высоких уровнях. А так весь потенциал кундалини рассеивается на низких уровнях сознания, и остаются только неосознанные тени возможной гармонии.

Марина
#9

А может его в качестве просто друга оставить... ну не похоже, чтобы между вами были какие-то чувства... но это ерунда.. парни приходят и уходят.. а вот настоящего мужчину-друга еще поискать надо..

гость
#10

ну пусть ищет.

Елизавета
#11

Намасте, как вы красиво пишете, тем более что ничего не понятно. "Вторая снизу чакра" - это то, о чем я подумала? А вот что за орган "кундалини"? Прямо заинтриговали...)))))

Автор, не надо возвращать парня, тем более, что он не хочет возвращаться.

Гость
#12

Автор, все-таки Вы заморочались по нему. Это нормально, написать если человек 2 недели молчит и не проявляется. Ненормально, то что он не проявляется эти 2 недели. Не нужно возвращать, кто захочет сам вернется.

Тем более он так отозвался... Переживает он за нее, чуткий млин. Переживает тот, кто с утра звонит "с добрым утром" и вечером встречает, а в данном случае наблюдается инфантильность с претензией на анализ. Мозгокрут Ваш приятель, если не сказать покрепче.

Гость
#13

Nado bilo pokazt interes togda. Napishite 1 cmc, tipa, vse prekrasni, no ti nezamenim i t.d Dalee on dolgen proyavit aktivnost, esli net, to ne stoit pokazivat interse bolshe...

Ксения_91
#14

Намасте, извините, но теории чакр и прочей кундалини мне не близки, а времени навибрироваться на высоких уровнях до того было достаточно))) я бы никогда в такого не влюбилась, по духу люди чуждые. Но общаться с ним приятно (да и спать, чего уж там, неплохо)

Марина, тут уже придется вспомнить тараканов в моей голове, а не в его. Не люблю общаться с бывшими, очень. Даже если ничего серьезного не было, разбегаемся уже насовсем. С этим товарищем хочется время от времени, но от раздражения по поводу инцидента вряд ли отделаюсь.

12, согласна, такие переживания я тоже ни в грош не ставлю. Сойтись снова хочу на спокойный и холодный лад, эмоций мне уже не надо, пусть не ищет.

Ульяна
#15

Ха! Он просто испугался твоей инициативы.

Гость
#16

Он девушку ту скорее всего любил, а вы как запасной аэродром. Ну где ваш мозг? Хотел бы быть с вами- был! Он случаем к ней не вернулся? А таких дурочек- друзей у всех парней достаточно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: