Гость
Статьи
Свободное время

Свободное время

Я считаю, что женщина должна быть не только ухоженной, но и образованной. А свободное время надо всегда проводить с пользой для себя. Но к этому выводу я пришла достаточно поздно, в 20 лет (сейчас мне почти 26). Я кардинально изменила жизнь, помимо института, записалась на различные курсы: танцы, английский, курсы 1С, бухгалтерии и т.д. Вначале мой МЧ меня поддерживал, но потом, ему начало это надоедать. Он считал, что в институте я не устаю, и вся эта моя энергия закончится, после начала работы. Сейчас я работаю, после работы преподаю английский язык, хожу в автошколу, на фитнесс, и в разговорный английский клуб. вчера у нас был большой скандал, так как я сказала, что в обеденный перерыв записалась на курсы итальянского языка. Обвинил меня в том, что я "не могу жить как все люди", обязательно надо быть "лучше всех", и т.д. и т.п. Его оказывается бесит, что при его друзьях, я видите ли, понтуюсь, что "нормальная" девушка, максимум после работы может ходить на фитнес, или на иностранный. А свободное время надо проводить, лежа на диване, просматривая сериалы. Я Люблю своего МЧ, мы вместе уже 7 лет, но быть как жены и девушки его друзей я не собираюсь, как можно сидеть и смотреть сериалы, не зная ни одной компьютерной программы, не зная языков, не прочитав книги классической литературы. Как можно донести до человека, что если ему не хочется ни чем заниматься, меня это устраивает, но равняться на него и его друзей, мне стыдно для себя?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
;)
#1

складывается впечатление,что вы слишком много времени и сил тратите на то,чтобы "не ровняться на других" и "не быть как другие".
скажите честно самой себе-для себя ли вы все это делаете?или это зацикленность быть лучше других?
судя по выше описанному,вы сравниваете себя с другими.зачем??
и почему ваш парень сказал вам что вы кичитесь перед другими и что вам надо быть лучше всех во всем?
вы действительно так делаете?

Дженет
#2

А я вот завидую вам белой завистью, потому что отношусь как раз к той категории, которая просто валяется на диване. Вся моя жизнь проходит на работе, и после работы я просто не хочу никуда идти. Максимум, на что согласна - кафе или ресторан. Могу по выходным съездить за город или в бассейн. Все. Постоянно ругаю себя за пассивность, но мне не хочется ничего больше делать.

Даша
#3

Я считаю, что Вы имеете право жить так, как Вам хочется. Я по-хорошему завидую и восхищаюсь, что у Вас есть столько энергии и сил, потому что я лично по физическому состоянию так не смогла бы. Но, наверное, в 26 так еще возможно. Потом, когда будете старше, на Вас будет дом, семья, дети и т.д., так или иначе все вышеперечисленные занятия совмещать не получится, придется расставлять приоритеты. Но сейчас я считаю, что вы молодец, совершенствуйтесь, если есть силы , время, деньги на все эти мероприятия. Думаю, что человек вы действительно должны быть интересный. Если. конечно, все знания "не для галочки", а с истинным интересом.

Гость
#4

а потом все клушки выйдут замуж а вы такая интересная одна останетесь

Сама такая
#5

Я тоже вам завидую,какая же вы молодец.Я бы мечтала заняться хоть одним делом из перечисленного,но...просто лень...

Гость
#6
;)

складывается впечатление,что вы слишком много времени и сил тратите на то,чтобы "не ровняться на других" и "не быть как другие".скажите честно самой себе-для себя ли вы все это делаете?или это зацикленность быть лучше других?судя по выше описанному,вы сравниваете себя с другими.зачем??и почему ваш парень сказал вам что вы кичитесь перед другими и что вам надо быть лучше всех во всем?вы действительно так делаете?

Я не стараюсь быть лучше или хуже, мне самой очень нравится, когда я чем нибудь занимаюсь, когда у меня, что то получается. А по поводу кича, я не считаю, что когда я рассказываю о себе, что-то в кругу людей у которых интересы дом-работа-дом или дети-дети-дети, то это кич

Гость
#7
Дженет

А я вот завидую вам белой завистью, потому что отношусь как раз к той категории, которая просто валяется на диване. Вся моя жизнь проходит на работе, и после работы я просто не хочу никуда идти. Максимум, на что согласна - кафе или ресторан. Могу по выходным съездить за город или в бассейн. Все. Постоянно ругаю себя за пассивность, но мне не хочется ничего больше делать.

Вот у меня до 20 лет, было тоже самое, а потом я поняла, что мне и поговорить особо не о чем, ну не интересный я человек, и решила полностью изменить себя

Гость
#8
Гость

а потом все клушки выйдут замуж а вы такая интересная одна останетесь

Для меня ни когда не было "выйти замуж" целью жизни.

Гость
#9
Гость

Для меня ни когда не было "выйти замуж" целью жизни.

это пока вы молода не цель, а вот перевалит за тридцатник по-другому запоете

Гость
#10

Девушка вы конечно молодец, спору нет, но дайте другим людям право быть такими как им нравится, то что вы считаете что нельзя смотреть сериал не зная ни одной компьютерной программы это не истина в последней инстанции... есть миллионы людей с противоположной точкой зрения. И поверьте как тут уже сказали рано или поздно вашему мч не разговоров о высшей материи захочется а тупо кино с вами на диване посмотреть вечером да борща вкусного поесть и знание ваших 5 языков не сделает его сытым и довольным жизнью... ну а сейчас похоже вы действительно на работе не загружены и можете себе позволить бегать по всем этим курсам... Если не секрет кем вы работаете и какой у вас график?

Гость
#11

Дорогой Автор, Вы развиваетесь только в одном направлении: в вашем возрасте надо уже избавляться от юношеского максимализма. И потом, самое главное, развивайте свою душу - не надо так нетерпимо относиться к людям, кто не поддерживает ваш образ жизни, усмиряйте в себе гордыню.

Гость
#12
Гость

а потом все клушки выйдут замуж а вы такая интересная одна останетесь

это точно. Это все признаки старой девы :))))

;)
#13
Гость

складывается впечатление,что вы слишком много времени и сил тратите на то,чтобы "не ровняться на других" и "не быть как другие".скажите честно самой себе-для себя ли вы все это делаете?или это зацикленность быть лучше других?судя по выше описанному,вы сравниваете себя с другими.зачем??и почему ваш парень сказал вам что вы кичитесь перед другими и что вам надо быть лучше всех во всем?вы действительно так делаете?

Я не стараюсь быть лучше или хуже, мне самой очень нравится, когда я чем нибудь занимаюсь, когда у меня, что то получается. А по поводу кича, я не считаю, что когда я рассказываю о себе, что-то в кругу людей у которых интересы дом-работа-дом или дети-дети-дети, то это кич

тогда не будьте столь категоричны к другим людям..если кто-то более пассивен и домосед,это не значит что он ничтожество и неинтересный.
я согласна с вами,что нужно постоянно развиваться,но выбросьте из головы все эти сравнения "вот одни такие,а я не такая".живите своей жизнью как вам нравится.
а по поводу молодого человека..люди сходятся благодаря общим интересам.но отношения держаться не только на этом.если мужчина хочет кино смотреть битый вечер,почему бы не сделать тоже самое?это ведь тоже приносит удовольствие.вы не даете себе расслабиться,это ваш выбор,но и мужчина рядом с вами не может расслабиться,если вы его пилите что всегда нужно что-то полезное делать.и в отношениях это не на пользу.если вас вообще интересуют эти отношения.

Гость
#14

v 20 let i menya bilo gelanie vse porobovat... v 30-bit luchshei v karere i delat to, chto mne interesno. Disco, musika i puteshestviya, chtenie, filmi i gotovka. Eshe ya uchu 2 yazika, medlenno, isklyuchitelno dlya raboti.

Гость
#15
Гость

v 20 let i menya bilo gelanie vse porobovat... v 30-bit luchshei v karere i delat to, chto mne interesno. Disco, musika i puteshestviya, chtenie, filmi i gotovka. Eshe ya uchu 2 yazika, medlenno, isklyuchitelno dlya raboti.

Пиши по - русски!

Гость
#16

Avotr, prodolgaite v Tom ge duhe, inache budete skuchnoi babenziei, ot kotoroi vse INTERESNIE mugiki budut sharahatsya..A neinteresnie nam ne nugni, ne tak li? No vse nado delat v svoe udovolstvie. Prosto bolshe laskovi slov mugiku i romantiki... Inache on dumaet, chto u vas k nemu neglubokie chuvvstva.

Гость
#17
Гость

Пиши по - русски!

Opyat ti tut, vonuchka! Kto k tebe obrahsaetsya? Vali otsyuda!

Хевен
#18

Автор, вы клевая.

GV
#19

не могу судить, все ли сказанное автором правда, но могу с уверенностью сказать, что ее мужчина просто боится. у меня есть одна подруга, работает, почти постоянно учится, повышает квалификацию, выглядит прекрасно, рукодельница. ее мужчина, после школы так, по-моему, нигде и не учился, работает непонятно кем, манеры тоже оставляют желать лучшего, но он постоянно устраивает скандалы по поводу ее работы, учебы, карьеры, людей, с которыми необходимо общаться по работе. ему не нравится, если она встречается где-то с подругами. он постоянно ей говорит, что в ней не так. думает, что она в любой момент уйдет к кому угодно, кто будет лучше него. уже восемь лет так, а она его любит.

Лисёна
#20

Автор, вы, без сомнения, большая молодец, что ваши интересы не ограничиваются диваном и сериалами. Но возникают пара вопросов:

Когда вы находите время на своего МЧ при таком плотном графике занятий?

Вы разговариваете на тему ваших интересов со своим МЧ? Обсуждаете танцы, 1С? Беседуете на итальянском?

Да, вы становитесь интересней для определённого круга людей, которые увлекаются примерно тем же. Но вы сама сказали, что муж, его друзья и их жёны - не такие, им интереснее сериалы и борщи.

Может, дело не в том, кто и чем должен себя развивать и увлекаться, а в том, что не стоит навязывать никому свой образ жизни и считать его единственно правильным? Вы не думали. что просто вы с МЧ разные? А быть разными - не зазорно.

У вашего МЧ прямо совсем нет никаких хобби, интересов? Может, он любит новости смотреть? Или в машине ковыряться? Или за грибами ходить? Конечно, диванный тюфяк - это не есть гуд. Но я не думаю, что такая здравомыслящая девушка, как вы, 7 лет встречалась бы с тюфяком. Может, у него есть интересы, которые просто с вашими не совпадают?

Гость
#21

Автор, перечислите, пожалуйста, несколько ваших любимых книг "классической литературы", просто очень хочется с вами пообщаться о творчестве Гомера, Шекспира, Толстого, Достоевского и Пушкина, прежде чем пообщаться с вами на английском и итальянском языке.

Просто мне вас жаль, если вы этими предметами владеете так же, как русским языком. У вас в 16 предложениях 16 (!!!) ошибок.

Начнем общение на вашем уровне???

Гость
#22

Автор, вы, наверное, побежали искать 5 человек, которые вместо вас будут отвечать на простые вопросы по знанию классики, бухгалтерии, С 1, русского, английского и итальянского языков ?

Ну, где вы, вундеркинд вы наш ???

Гость
#23

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Таня
#24

Я только на танцы сюда - http://latino.su/ хожу, ведь для семьи тоже время уделить надо,да и еда в холодильнике сама не появляется.

Гость
#25

Таня, у нашей авторши даже на танцы времени нет, она сидит в интернете и РАЗВОДКИ СТРОЧИТ, не покладая рук. Вот не понимаю, как можно учить другие языки, делать замечания другим людям, и не владеть нормально даже своим родным языком? Стыдно, автор! Больше здесь не покажется, спугнули)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: