Гость
Статьи
Как отучить мужа …

Как отучить мужа дарить плохие/бесполезные подарки

Муж уже какой год дарит бесполезные и не нужные мне подарки, при этом тратя на них большие деньги. Как ему сказать, чтобы он не обиделся, что он не умеет дарить подарки и нужно меня слушать?Пример: …

Надежда
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василий
#51

Я только что после дня рождения и годовщины свадьбы. На др подарок заказала - конкретную подвеску пандоры. Купил. Но в довесок припер белки с гравировкой не самой красивой и статуэтку тТ А на 8 годовщину вместо билета в спа или типа того, как я намекала заранее, припер рамки с нашими фотками. Тут скажу что он молодец что постарался запомнить наш старый разговор и вложить свое. Но! Исполнение хуже некуда. Печать по дереву и по какомуто пластику. Очень тоопорно. Причём он в такие бесполезные или стремные вещи вкладывает всякие возвышенные принципы. И в итоге у меня за 11 лет куча подсвечников, рамок и статуэток. И брелков.
И о Господи сколько раз я говорила ему в лицо и косвенно...

Зоя
#52
Гостья

Мужчины действительно делают непонятные или дурацкие подарки. Много лет назад муж подари на 8 Марта пустую коробочку для кольца в виде медвежонка. Дурак? Хотелось мне тогда подарить ему фантик от конфетки "Мишка" , но не стала. Еще дарил мне фотоаппарат, но я совсем не фотографирую. Я им воспользовалась 1 раз, на утреннике в садике у ребенка. Затаскал его сам, пока не угробил. Получается, что делаются покупки в дом, в семью и преподносятся как подарок для меня. Меня это не устраивает.

Зоя
#52

Ну насмешили! Посмеялась от души! Спасибо

Гость
#52
Гость

Мой муж лет 20-30 назад тоже дарил порой то, на что смотреть не могла, а теперь я его веду туда, где есть то, что я хочу и ему говорю со счастливой мардой - об этом я мечтаю!!!

Он покупает и счастлив, что исполнил мою мечту и сделал меня счастливой.

Он не гадалка, чтобы читать Ваши мысли, конкретно ему говорите, а не ждите у моря погоды...

А я говорю что конкретно хочу, а он всеравно дарит то что считает нужным:обьяснил тем,что я и сама себе куплю то что хочу, а у него подарок это то что он считает нужным подарить и удивить.... упертый как баран, по разному пыталась поговорить с ним.

Гость
#52
Гость

Тебя, видимо, одну это задело. Все это было написано в шутку, а ты заволновалась. Как с чувством юмора дело обстоит?

Да,все мы женщины хотим такого мужа,как в кино.которые сами делают подарки не напоминая им и делают сюрпризы.но такие наверно только в кино...

Гость
#56
Гость

Ой, не хватило сил прочитать каждый комментарий, но я представляю себе, что там пишут... "автор бесится с жиру""радуйся что дарит " и т д.
Моя история похожа, и вместе с тем ещё грустней.
Сегодня мне 35 лет. Муж уже подарил Подарок! Кольцо с изумрудом и бриллиантами фирмы Вальтера. Размера на 2 меньше. Больше подарков не предвидится. Мама плачет, что денег мало получает, с дочкой мы не общаемся. (Подростковый период. Не захотела мыть посуду и уехала на каникулы к отцу).
Подруг у меня нет. С подругой муж переспал лет 10 назад.
Так вот я кольцо одела и не смогла молчать. Слезы полились рекой.
Таких тупых подарков у меня много. Кольцо, которое мне совершенно не подходит. У меня толстые пальцы, размера 20 го (отели из-за беременности) а колечко тоненькие.... камушек в середине. Серебряная ложечка, размером с мезиньчик, кулон с Топазом (совершенно не мой камень) глаза у меня зелёные.
Стилус к самсунгу нево 7. Сумка, а-ля бабушка пошла в магазин и т д....
Я беременна. Платим ипатеку и квартира у нас сьемная.
Накой мне это кольцо? Ни *** в него зимой завернуть ни от дождя в него спрятаться.
Я старею, мне бы крем хороший, когти мои маникюр на новый 2016 год видели....
Зонт у меня со сломанной спицей. Куртку бы мне побольше, живот растёт, а куртка зимняя нет. К маме я поехать не могу денег своих у меня сейчас нет. (Не работаю, так как боюсь животные покупают, а беременных лечить нечем) (а кусают каждый день на работе).
Вот сижу! Время пол третьего, муж храпит, малыш в животе толкается, а я сижу, смотрю на кольцо и понимаю, что мы с мужем обсолютно разные! Он меня совсем не знает. Не знает мой вкус. Не знает моих желаний. Не знает мой размер.
Он не осознает моих нужд...... покупает за большие деньги НЕНУЖНЫЕ подарки и гордится собой.
А я как верный щенок должна велять хвостом и благодарить.
Обидно.
Конечно вам не понять....а я подаю на развод.....
Мы очень разные. Пусть будет счастлив и балует ненужными подарками других.

Вы даже не представляете как я вас сейчас понимаю.
Если в кратце : кредит на кредите ,золото в ломбарде,ребенку нужно лечение ( ничего страшного ) но операция необходима родители его болеют ,( я сама сирота ),о подарке мечтала о новом недорогом( +- 15-20 т.р.) телефоне, ,говорила даже модель показывала ,потом конечно говорила хотя ладно дорого не нужно в другой раз ,деньги нужнее на другое ,сама с разбитым хожу ,а он подарил ,боже беноколь,моноколь как труба подзорная ,бл* и не то что бы обычный не дорогой он взял ещё один кредит и потратил на него 70 т.р. .госпади если бы вы знали как я не сдержалась разревелась в голос ....
А история я когда-то давно
пошутила про беноколь ( увидела что в доме напротив пара любовью занималась ) но некогда не подглядывала не интересовались чуждыми жизнями ,я свою строю .а он подумал почему-то что это была мечта сука детства иметь беноколь .
И сейчас это пишу и снова слезы текут .
Он всегда дарит ненужные дорогие подарки. Мне 28 . Накой мне
плюшивой медведь под 3 метра ,кулон( хотя я даже цепочек на шее некогда не носила ) посуда ( ладно хрен с ними можно оправдать что в хозяйстве пригодиться ) и он реально столько времени и сил прикладывает на выбор подарка . шифруется что бы не узнала не вкоем случае .господи , сейчас так же лежу и думаю как так можно жить с человеком более 8 лет и так не знать его совсем .
Я не знаю что делать у меня просто всё горит в нутри...... Я правда не знаю .Он же видет что медведь под детской кроватью в пакете вакуумном лежит ,кулон не разу не одела .
И он же видет что самый первый подарок он мне подарил колечко 8 сука лет назад а я его до сих пор ношу . .я незнаю ,у меня я и разочарования ,и злость ,и опатия ,и всё всё всё что возможно в этот момент. Я незнаю правда незнаю .разводиться из-за этого ,хотя сейчас анализирую нашу жизнь какой он отец муж и незнаю ,смелости не хватает на решения координальные .

Марина
#57

Знакомая ситуация:-На заботу о близком нужно тратить время и напрягаться, чтобы знать о вашем предпочтении. Если этого не происходит, то, не случится никогда. Ждать нечего, чтоб не пожалеть позже.Или запасись психологией, терпением и мудростью надолго.

Гость
#58
пани Бася

Как отучить мужа дарить плохие/бесполезные подарки?



очень просто - один раз не принять. Сказать: "это я не принимаю" или " это г-но мне не нужно, оставь себе".

Не помогает-обижается и продолжает дарить ***! 🤦

Гость
#59

Мне нуж массажёр подарил. На новый год. И шоколадку. Угадайте что поедет на дачу на чердак)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: