Гость
Статьи
Почему вы не пишете и …

Почему вы не пишете и не звоните первыми?

Привет. Интересно женское мнение. Вот у меня с девушкой сейчас идет хорошее общение тет-а-тет - три свидания уже было, на носу четвертое, целуемся, ходим за руку. Но между встречами девушка еще НИ РАЗУ не написала и не позвонила мне первой! Пишу, звоню сам - все отлично. Молчу - и она молчит, как партизан. Есть такие среди вас? Логика? )

Mr. S
87 ответов
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Очкует видимо.

Артем
#2

потому что это глупые женские принципы, типа я не такая, я первая не зову!

Советую просто ее чпокнуть и искать потом нормальную! без этих проблем

Гость
#3

Она просто экономит на звонках.

Эйты
#4

Она молодец, она не глупая.

Гость
#5

Заморочки такие. Однозначно есть и огромная куча других, которыми она в конечном итоге запарит мозг так, что расставание с ней покажется как "камень с плеч".

шумелКа мышь
#6

Потому что навязываться не хотим. Может, занят, может. некогда - в итоге отказ. удар по самолюбию... А если сам звонит - по-любому свободен, хочет встретиться. Вот так.

Дженет
#7

Я, кстати, звоню сама, если уже понимаю, что с этим человеком ничего серьезного не будет. Не задумываюсь просто, какое произведу на него впечатление. Отношусь как к другу.

Гость
#8

вы мужики, вы и звоните первыми

Mr. S
#9

кошмар, сколько же заморочек в голове из ничего. Неужели нужно столько всего в голове прокрутить, чтобы просто написать самое простое смс - как дела? боже, избавь девушек от предрассудков... )

Гость
#10
Mr. S

кошмар, сколько же заморочек в голове из ничего. Неужели нужно столько всего в голове прокрутить, чтобы просто написать самое простое смс - как дела? боже, избавь девушек от предрассудков... )

если говорить о твоих заморочках, то совет прост: не бойся звонить первым, однако бойся быть навязчивым.

Гость
#11

кому больше надо, то и рыпается. она таким образом дает тебе понять, что это тебе больше надо чем ей. а значит она может выкабениваться и срaть тебе на голову, а ты все будешь терпеть. enjoy!

Гость
#12

патаму чта

Mr. S
#13
Гость

кому больше надо, то и рыпается. она таким образом дает тебе понять, что это тебе больше надо чем ей. а значит она может выкабениваться и срaть тебе на голову, а ты все будешь терпеть. enjoy!

Мда, тоже мнение, которого нельзя исключать. А встречается она со мной что, просто так, от скуки?

Лобстер
#14

Я девушка, ничего в этом не вижу, чтобы писать первой, если есть уверенность хотя бы в том, что симпатия взаимна. Не понимаю девушек, которым нравится мужчина, а они ждут и молятся на мобильник, а потом удивляются "почему же почему меня кинули". Бред это всё. Девушки, чего бояться? Мужчина тоже должен понимать, что не безразличен Вам) Один-два раза можно дать о себе знать в соответствующей ситуации

Катя
#15
Mr. S

Мда, тоже мнение, которого нельзя исключать. А встречается она со мной что, просто так, от скуки?

И не с тобой одним возможно..

Гость
#17
Mr. S

Мда, тоже мнение, которого нельзя исключать. А встречается она со мной что, просто так, от скуки?

почему от скуки? ищет подходящего ишака, на чью шею можно сесть и комфортно поехать. поскольку желающих на роль ишака много, у нее кастинг. будешь очень стараться -- выберут именно тебя!

Гость
#18
Лобстер

Я девушка, ничего в этом не вижу, чтобы писать первой, если есть уверенность хотя бы в том, что симпатия взаимна. Не понимаю девушек, которым нравится мужчина, а они ждут и молятся на мобильник, а потом удивляются "почему же почему меня кинули". Бред это всё. Девушки, чего бояться? Мужчина тоже должен понимать, что не безразличен Вам) Один-два раза можно дать о себе знать в соответствующей ситуации

+

мнение адекватной девушки

#19

Ну я тоже так делаю на ранних стадиях знакомства, потом уже и пишу и звоню.Если я парню интересна,чего бы ему мне не позвонить??Было раз, ну это уже другой, что после первого свидания, он стал мне писать, а потом пару дней не писал, никуда не звал, я ему давай писать,ещё с днём студента поздравила и ещё как-то раз сама писала, ну в общем я поняла, что навязываюсь, ну просто мне он очень понравился, не так как предыдущий, который сам всегда писал и звонил.

Джек 1888
#20
Артем

потому что это глупые женские принципы, типа я не такая, я первая не зову!

Советую просто ее чпокнуть и искать потом нормальную! без этих проблем

+

Mr. S
#21
Лобстер

Я девушка, ничего в этом не вижу, чтобы писать первой, если есть уверенность хотя бы в том, что симпатия взаимна. Не понимаю девушек, которым нравится мужчина, а они ждут и молятся на мобильник, а потом удивляются "почему же почему меня кинули". Бред это всё. Девушки, чего бояться? Мужчина тоже должен понимать, что не безразличен Вам) Один-два раза можно дать о себе знать в соответствующей ситуации

Вот и я говорю о том, что хотя бы один ее раз на 10 моих инициатив разговора - уже было бы нормально. Я бы даже не видел никакой проблемы. а так... на последнюю встречу пришла даже будучи не совсем здоровой, вижу, что ей со мной хорошо и весело, то есть совершенно ясно, что она не может быть совсем ко мне равнодушной. Но блин, как только свидание проходит - всё, тишина .пока сам не позвонишь, не напишешь, девушку как на войну отправляют :(

Forget-Me-Not
#22

Бывает и такое, что в прошлые разы проявляла инициативу и не получила желаемого отклика. Поэтому решила, что уж со следующим-то этого не допустит и все будет по-другому)

Диана
#23

Я боюсь что трубку не возьмет или отошьет поэтому не звоню

Гость
#24

Автор, просто намекните ей. Может она не догадавыется, что так надо. В плену каких-то глупых предрассудков.

Мне, кстати, мой будущий муж примерно так и сказал: Я был бы рад, если бы и ты первая писала

Гость
#25

Потому что если проявляешь инициативу, мужчина сам перестает звонить-писать. И, как правило, если я писала первая, мужчина начинал относиться ко мне хуже, переставал ценить. Теперь первая не пишу до тех пор, пока не будет уверенности, что симпатия взаимна и мужчина хочет продолжения. Если она вам не пишет, значит не уверена, что понравилась, вот и все. Это ваша ошибка.

Гость
#26
Mr. S

кошмар, сколько же заморочек в голове из ничего. Неужели нужно столько всего в голове прокрутить, чтобы просто написать самое простое смс - как дела? боже, избавь девушек от предрассудков... )

Отношения на ранней стадии. Девушка поступает верно. Станете своим человеком - не будет такого ( кому звонить- писать первым итд )

Гость
#27
Mr. S

Мда, тоже мнение, которого нельзя исключать. А встречается она со мной что, просто так, от скуки?

может, и от скуки.

я не звонила и не писала первой когда было в отношенояx с двумя парнями одновременно - оба вроде нравились, но не настолько чтобы первой на контакт идти. и на вxодящие смс могла не сразу ответить - или на свидании с другим, а если нет - то просто приучаю, что не всегда есть время сразу ответить, нет у него терпения, или ревнивый слишком - свободен, у меня очередь стоит, я себя не на помойке нашла, я выбираю.

и да, етот пост не меня критиковать, а автору подумать, это его же интересует, почему девушка не пишет первая.

Пришла тут
#28
Mr. S

Привет. Интересно женское мнение. Вот у меня с девушкой сейчас идет хорошее общение тет-а-тет - три свидания уже было, на носу четвертое, целуемся, ходим за руку. Но между встречами девушка еще НИ РАЗУ не написала и не позвонила мне первой! Пишу, звоню сам - все отлично. Молчу - и она молчит, как партизан. Есть такие среди вас? Логика? )

Три свидания было и вы хотите чтобы она вам писала и слала сопливые смс-ки?? Девушка к вам просто присматривается, вы ей просто симпотичны, возможно боиться что вам не понравится ее черезмерная навязчивость вот и держит себя в руках, не пишет первая. Она молодец, а вы проблему нашли, глупую причем

.
#29

Не звоню и не пишу до того момента, пока не наступает понимание ,что мужчине действительно нужно наше общение. После осознания того,что у мужчина относится серьезно, начинаю проявлять знаки внимания - ИНОГДА звоню первая, иногда пишу. Но опять же в меру. Ненавижу навязчивость.

Гость
#30

Не пишу, потому что напишешь, а смс пропадает как в пропасть, человек не отвечает сразу, а отвечает через несколько часов на мое "доброе утро", ну и нафига мне такое общение? Поэтому, для себя решила - пусть сам пишет, когда свободен, я-то всегда отвечаю и не позволяю себе вот так "проваливаться"..

Анна
#31

На ранней стадии девушки обычно не пишут. Идет проверка парня, типа если нравлюсь, сам напишет, а если не пишет то не ценит. а потом на стадии ?своего человека? начнутся мозготр*хи. Типа где был, что делал. Так что цените это время.

Гость
#32

Потому что на самом деле вы, мужчины, не любите, когда инициатива исходит от женщины. Вы любите ее сами проявлять. Вот и нам приходится подстраиваться под вас. Хотя лично мне это с трудом дается.

Гость
#33
Mr. S

кошмар, сколько же заморочек в голове из ничего. Неужели нужно столько всего в голове прокрутить, чтобы просто написать самое простое смс - как дела? боже, избавь девушек от предрассудков... )

Ну так если заморочки - звоните/пишите сами, а Вы вот что-то заморачиваетесь, вопросы задаете: отчего/почему?)))))

Гость
#34

потому,когда баба не нужна-к ней зироу внимания

жаль,непонятно вам

Гость
#35

Я тоже таких взглядов, редко звоню первая малознакомым мужчинам, тк он может быть занят, не хотеть говорить, для женщины это унизительно, когда звонишь нужно выдвигать предложение. Ну не будет же она сама вам навязываться и звать куда то. А во-вторых у вас может быть девушка или жена. Увы это сплошь и рядом,, женский горький опыт. Вот и пытается понять свободны ли вы. И кстати говоря, три свидания ваще ничего не значат кроме приятного досуга. Звоните и сами дальше если она вам интересна, вы же ухаживаете в конце концов.

Гость
#36
Гость

потому,когда баба не нужна-к ней зироу внимания

жаль,непонятно вам

Понимаете, ведь это как если с Вами здороваются знакомые на улице, а Вы пройдёте мимо и пригнорируете, ну это элементарная невоспитанность не ответить на приветствие, даже если внимания "зироу"..

Mr. S
#37

Мда, я с одной стороны, в реальном шоке, что таких, оказывается, большинство. С другой стороны, такое ее поведение после прочитанного уже не кажется чем-то неадекватным (до этого я не сталкивался с подобным). Жаль, конечно, что девушка не понимает, что такой ее подход меня внутренне обижает и разочаровывает. Но посмотрим, как оно дальше сложится.. Спасибо всем за мнения.

миланелла
#38

а я считаю все должно быть взаимно.Я звонила парню первой и писала смс.Но и он потом в свою очередь звонил писал,проявлял инициативу.

Взаимный интерес.взаимная инициатива.общение...Уважение.

Но при этом я не стала бы бегать за мужчиной и делать все первая всегда и во всем,облизывая его и угождая.А нахрена?

Достойный парень который любит и заинтересован это ценность для женщины.А бревно и у бобра есть,что за него цепляться?

#39

Не думаю, что она в ваших глазах специально что-то "строит" из себя. Просто, воспитана так, что мужчина должен проявить себя, показать свою заинтересованность, интерес. Вы, ведь, мужики, даже не догадываетесь, что ОНА может часами сидеть перед телефоном и ждать хоть какого-нибудь ответа. А потом, когда это происходит, целый день буквально "на крыльях" летать от счастья. Только вот, вам ни одна тётка в этом не признается.

Гость
#40

Комм 14 и 19 - подписываюсь.

Не вижу ничего плохого, если по началу парень пишет мне, а я почти себя не проявляю. Но если я понимаю, что с парнем у меня всё серьёзно, что есть взаимная симпатия, то да, я тоже начинаю себя проявлять.

Гость
#41
Mr. S

Привет. Интересно женское мнение. Вот у меня с девушкой сейчас идет хорошее общение тет-а-тет - три свидания уже было, на носу четвертое, целуемся, ходим за руку. Но между встречами девушка еще НИ РАЗУ не написала и не позвонила мне первой! Пишу, звоню сам - все отлично. Молчу - и она молчит, как партизан. Есть такие среди вас? Логика? )

Это не логика))Это опыт с предыдущими парнями,звонишь первой не поднимают трубку.напишешь первой нет ответа потом сидишь и думаешь какая ты дура что написала первой Сидишь ревешь потом или просто падает настроение..А как ему надо и звонит первый и общается тогда все ок.Поэтому лично у меня выработалось после всего этого что лучше помолчу.нужна буду сам напишет

Сейчас тоже делаю первая попытки т.к человек нравится Тогда могу и не сдержаться написать первой, но вижу это не надо делать первой,потом опять расстраиваюсь На те же грабли наступаю.Хотя человек мне и пишет что любит.Но делая первый шаг вижу,как бы навязываюсь и он отдаляется. Как показывает практика))лучше когда пишете вы первые тогда видно что нужна А так пишешь

первой сухой ответ или его вообще нет,ответа.

Mr. S
#42

просто иногда кажется, что о тебе вспоминают только тогда, когда ты даешь о себе знать. это гнетущее чувство, как будто идет игра в одни ворота. но, видимо, ничего не поделаешь с тем, что большая часть девушек так зависит от стереотипов и своего прошлого неудачного опыта.

Гость
#43
Mr. S

просто иногда кажется, что о тебе вспоминают только тогда, когда ты даешь о себе знать. это гнетущее чувство, как будто идет игра в одни ворота. но, видимо, ничего не поделаешь с тем, что большая часть девушек так зависит от стереотипов и своего прошлого неудачного опыта.

О, видите как полезно побывать в шкуре другого человека!!))) девушки испытывают тоже самое, запомните..))

Микки
#44

Это бабы....у них есть принципы!!!не писать не звонить, но тра хну тьмы на первой свиданке норм или сосаться И так далее

Гость
#45
Микки

Это бабы....у них есть принципы!!!не писать не звонить, но тра хну тьмы на первой свиданке норм или сосаться И так далее

Каждый выбирает по себе, нечего на зеркало пенять.. И так далее..))

Гость
#46

Я такая же. Это не значит, что вы ей не интересны. Со временем пройдет)

#47

Фу..

Позор тому мужику, который пытается решить свою проблему с помощью чужих голов.. Основываясь на тему, несложно понять, что за человек этот автор.. Я бы такому ни только писать и звонить не стала, но и отношений никаких не поддерживала.

Так сложилось, что мужики есть к которым тянутся и на которых плевать хотели, так вот автор ко второму типу и относится. Кому-то все, а кому-то ни че го! Такие дела..

#48
Mr. S

просто иногда кажется, что о тебе вспоминают только тогда, когда ты даешь о себе знать. это гнетущее чувство, как будто идет игра в одни ворота. но, видимо, ничего не поделаешь с тем, что большая часть девушек так зависит от стереотипов и своего прошлого неудачного опыта.

Бред не пиши, стереотипов.. Неудачных опытов.. Бла бла, бла бла

Тот вариант, что она действительно о тебе вспоминает лишь тогда, когда ты о себе напомнишь, не рассматривался?

Mr. S
#49
НахальнаяОсоба

Фу..

Позор тому мужику, который пытается решить свою проблему с помощью чужих голов.. Основываясь на тему, несложно понять, что за человек этот автор.. Я бы такому ни только писать и звонить не стала, но и отношений никаких не поддерживала.

Так сложилось, что мужики есть к которым тянутся и на которых плевать хотели, так вот автор ко второму типу и относится. Кому-то все, а кому-то ни че го! Такие дела..

А у Вас имя говорящее :-P

И я знаю, что обязательно получу то, чего желаю. Общаясь с людьми, я становлюсь только мудрее) а вот чего Вы добиваетесь своей неприкрытой агрессией, мне не ясно

#50
Mr. S

НахальнаяОсобаФу..

Позор тому мужику, который пытается решить свою проблему с помощью чужих голов.. Основываясь на тему, несложно понять, что за человек этот автор.. Я бы такому ни только писать и звонить не стала, но и отношений никаких не поддерживала.

Так сложилось, что мужики есть к которым тянутся и на которых плевать хотели, так вот автор ко второму типу и относится. Кому-то все, а кому-то ни че го! Такие дела..

А у Вас имя говорящее :-P

И я знаю, что обязательно получу то, чего желаю. Общаясь с людьми, я становлюсь только мудрее) а вот чего Вы добиваетесь своей неприкрытой агрессией, мне не ясно

Любопытное явление, когда человек констатацию воспринимает за агрессию. Еще одно доказательство, что видишь то, что хочешь видеть. Мысли шире - будешь счастливее, мне думается.