Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в меркантильности?

Часто тут читаю, что большинство плохо относится к бракам по расчету, когда мужчина старше. По-моему гораздо удобнее жить с человеком, который уже всего добился, обеспечен и готов вкладываться в тебя, …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Роман
#51
Алиса

твой тоже! ты нищеброд или *** определенно! раз сразу задело тебя это

Увы,нет.Фантазий о том,что меня это задело,оставь при себе.

Алиса
#52

Многие девушки встречаются с обеспеченными при чем сами они эти девушки вообще из себя ничего не представляют,ни образования ни профессии..но они могут дать только тело и внимание. У меня есть такая подруга, но я лично сама не могу без любви встречаться. Но конечно чтоб не нищий был это понятно. Но все же разные!

Гость
#53

Я вот раньше считала, что я абсолютно не меркантильная. В огонь и в воду пойду, если люблю. Но сейчас все-таки поняла, что любовь кроме чувств должна иметь и какую-то более материальную основу (под словом "материальную основу" я не всегда имею в виду "денежную", имеется с виду противоположность основе "духовной"). У каждого человека есть база, ниже которой он не хочет опускаться. Так уж заложено природой, что женщина комфортнее и увереннее себя чувствует с тем, у кого эта база прочнее. Любовь любовью, а быт и уют строятся не из воздуха. Поэтому, я не вижу ничего плохого в женской меркантильности, если вместе с ней существует любовь. Одна голоая меркантильность, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Так же как и одна любовь без основы, базы долго не живет.

Алиса
#54
Роман

Увы,нет.Фантазий о том,что меня это задело,оставь при себе.

Не надо ерунду писать. Не задело бы то не писал бы нищеброд!

Бейб
#55
Бухие бухи

Большинство людей абсолютно ничего интересного не представляют из себя как личности,не обладают практически никаким потенциалом, и максимум, что могут - это присосаться к чужим ресурсам. Это ни хорошо, ни плохо, это просто факт. Минус в такой позиции - выбор ограничен очень сильно. Если миллиардер Абрамович может себе чуть ли не любую девушку выбрать - мало кто откажет, то пиявке приходится выбирать из того, что предлагают, и даже из этого она не всегда может выбрать то, что хочет, когда, например, стоит выбор между красивым и любимым, но бедным, и страшным и нелюбимым, но состоятельным. Я думаю, это не самый приятный выбор в этой жизни. И ещё одна проблема - если что-то не устраивает в семейной жизни даже с изначально привлекательным партнёром, "пиявка" не может просто так развернуться и уйти, она очень зависима материально, и вытерпит очень много плохого, прежде чем сможет пристроиться к другому источтнику ресурсов. Если сможет вообще.



Но в любом случае, людей, которые выбирают это для себя, чисто по-человечески понять можно, потому что их выбор заманчив кажущейся простотой и минимумом усилий.

Отлично и очень точно сказано!!)

Автор
#56
Алиса

Я люблю своего мужчину. У меня другая история. Я без люби вообще не могу встречаться без чувств.

хорошо, абстрагируется. Чем девушка, желающая материальных благ, и не готовая любить без оных, отличается от продажной шлy][и?

Пацанчик
#57
Гость

Я вот раньше считала, что я абсолютно не меркантильная. В огонь и в воду пойду, если люблю. Но сейчас все-таки поняла, что любовь кроме чувств должна иметь и какую-то более материальную основу (под словом "материальную основу" я не всегда имею в виду "денежную", имеется с виду противоположность основе "духовной"). У каждого человека есть база, ниже которой он не хочет опускаться. Так уж заложено природой, что женщина комфортнее и увереннее себя чувствует с тем, у кого эта база прочнее. Любовь любовью, а быт и уют строятся не из воздуха. Поэтому, я не вижу ничего плохого в женской меркантильности, если вместе с ней существует любовь. Одна голоая меркантильность, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Так же как и одна любовь без основы, базы долго не живет.

Однушка в Купчино

ВАЗ-2015 95 г..в

Сарайчик под Сясьстроем

Вполне достаточно для нормальной жизни, большинство хуже живет.

Гость
#58

п. 56 я не автор

Алиса
#59

Если парню 27 он живет с бабушкой и дядей в двушке Подмосковье, работает грузчиком и получает 25-30 т.р. в месяц о каких отношениях может идти речь? если только девушка сама такая же или не ценит себя! Либо ну оочень сильно его полюбила!

тарелко
#60

если цель просто жить, то ничего плохого в этом нет

Алиса
#61

То что ты Пацанчик умеешь водить машину и у тебя есть права это уже хорошо. Мужчина должен уметь водить машину.

Алиса
#62
Автор

хорошо, абстрагируется. Чем девушка, желающая материальных благ, и не готовая любить без оных, отличается от продажной шлy][и?

Можно встречаться таким не спорю, но жить..он же не сможет содержать семью..дать ребенку образование и все остальное..зачем плодить нищету вот зачем? слуг для богатых!

Бейб
#63
Алиса

Можно встречаться таким не спорю, но жить..он же не сможет содержать семью..дать ребенку образование и все остальное..зачем плодить нищету вот зачем? слуг для богатых!

А если с ним что-то случится..а у вас ни копейки..кто будет детям давать образование и поднимать их? Не хотите сама стать богатой?) Это же так классно)

Пацанчик
#64
Алиса

Если парню 27 он живет с бабушкой и дядей в двушке Подмосковье, работает грузчиком и получает 25-30 т.р. в месяц о каких отношениях может идти речь? если только девушка сама такая же или не ценит себя! Либо ну оочень сильно его полюбила!

Отношения теперь только для богатых и обеспеченных?

Пацанчик
#66
Алиса

То что ты Пацанчик умеешь водить машину и у тебя есть права это уже хорошо. Мужчина должен уметь водить машину.

А то что у тебя парень мусорок это безусловно плохо, ебя скорее всего повесят на столбе вместе с ним, мы все в ответе за своих.

Гость
#67
Алиса

Если парню 27 он живет с бабушкой и дядей в двушке Подмосковье, работает грузчиком и получает 25-30 т.р. в месяц о каких отношениях может идти речь? если только девушка сама такая же или не ценит себя! Либо ну оочень сильно его полюбила!

Уважаемая, Алиса. Вы начинаете бросаться в крайности. Было конкретно сказано о наличии конкретного набора материальных благ (квартира, машина и т.д.), при наличии которых МЧ рассматривается в качестве кандидата. А что делать с парнем, если у него на данный момент времени нет всего этого, но он хороший, умный, перспективный, готов и может взять ипотеку, со временем купить машину? По Вашей логике, получается, что он не имеет никаких шансов создать семью, пока он все эти блага не заработает. Так, знаете ли, и жизни на все не хватит. При этот не понятно по чему Вы считаете, что девушка не должна принимать участие во всем этом.

Гость
#68

меня например привлекают мужчины с зарплатой от 70-100 тыс, с машиной ( можно и недорогую, но не отечественную) и недвижимостью.

Карасик
#69
Гость

Порядочность, красота, и хорошее здоровье. А таких сейчас ооооочень мало. Так что копите денюжки мальчики.

Маловато будет, хорошее образование, умение вести хозяйство, готовить и пр. вот тогда да!

Алиса
#70
Бейб

А если с ним что-то случится..а у вас ни копейки..кто будет детям давать образование и поднимать их? Не хотите сама стать богатой?) Это же так классно)

Очень хочу! Но как..я врач Эндоскопист, зарплата 80 т.р. в месц.

Карасик
#71

з/п, да, показатель для мужчины, но лично я не разеваю на его доходы рот, потому как дома в содержанках сидеть тоже не собираюсь, не мое это. Но самолюбие конечно тешило, что мой мужчина чего-то добился.

Пацанчик
#72
Гость

меня например привлекают мужчины с зарплатой от 70-100 тыс, с машиной ( можно и недорогую, но не отечественную) и недвижимостью.

Не ври я тебя не привлекаю.

Алиса
#73
Пацанчик

А то что у тебя парень мусорок это безусловно плохо, ебя скорее всего повесят на столбе вместе с ним, мы все в ответе за своих.

Т ыебанат?! то что у тебя машина такая отстойная и квартира в мухосранске молчи уж вонючка!! и какой еще мусорок ***?! где ты это взял!

Пацанчик
#74
Алиса

Очень хочу! Но как..я врач Эндоскопист, зарплата 80 т.р. в месц.

Вы уже для России неплохо получаете.Даже очень неплохо. Это что за врач такой? Врачи в поликлиниках и больницах копейки зарабатывают.

Пацанчик
#75
Алиса

Т ыебанат?! то что у тебя машина такая отстойная и квартира в мухосранске молчи уж вонючка!! и какой еще мусорок ***?! где ты это взял!

А так значит все алисы тупые шмaры это не одна и та же дура.

Гость
#76
Пацанчик

Однушка в Купчино

ВАЗ-2015 95 г..в

Сарайчик под Сясьстроем



Вполне достаточно для нормальной жизни, большинство хуже живет.

Наверное достаточно (мне сложно представить что такое Купчино и Сясьстрой, я не из России). Но смотря для кого. Для девушки с в/о, квартирой в столице и родителями-интеллигентами - нет. Как говорится, протягивай ножки по одежке.

Карасик
#77

а вообще сейчас все больше девушек и красивых/образованных/здоровых, но при этом самостоятельных, независимых, обеспечивающих себя сами! Каких как вы думаете в итоге выбирут состоятельные мужчины??))Деньги- к деньгам! А нищебродки сейчас мало кому нужны.

Гость
#78
Гость

ПацанчикОднушка в Купчино

ВАЗ-2015 95 г..в

Сарайчик под Сясьстроем



Вполне достаточно для нормальной жизни, большинство хуже живет.Наверное достаточно (мне сложно представить что такое Купчино и Сясьстрой, я не из России). Но смотря для кого. Для девушки с в/о, квартирой в столице и родителями-интеллигентами - нет. Как говорится, протягивай ножки по одежке.

Пацанчик из Питера!

Гость
#79
Карасик

а вообще сейчас все больше девушек и красивых/образованных/здоровых, но при этом самостоятельных, независимых, обеспечивающих себя сами! Каких как вы думаете в итоге выбирут состоятельные мужчины??))Деньги- к деньгам! А нищебродки сейчас мало кому нужны.

Алиса
#80
Пацанчик

Вы уже для России неплохо получаете.Даже очень неплохо. Это что за врач такой? Врачи в поликлиниках и больницах копейки зарабатывают.

Ты если не знаешь молчи. ты где вообще живешь то в засранске чтоли?! врачи в Москве даже в поликлиниках получают неплохо..терапевт ниже 80 т.р. не получает. Я работаю в городской больнице. А гинекологи вообще от 100 т.р. с опытом от 2-х лет.

Алиса
#81
Пацанчик

А так значит все алисы тупые шмaры это не одна и та же дура.

вот г андон

Гость
#82
Алиса

Если парню 27 он живет с бабушкой и дядей в двушке Подмосковье, работает грузчиком и получает 25-30 т.р. в месяц о каких отношениях может идти речь? если только девушка сама такая же или не ценит себя! Либо ну оочень сильно его полюбила!

Неее, Вы не правы. Счастье всем доступно, вне материального достатка. Этот парень тоже имеет право на счастливую личную жизнь, но с такой же как он. Если будет выше головы прыгать - врядли допрыгнет, обозлится. Это для вас (не знаю что вы из себя представляете) он никакой, а для девушки его уровня он будет хорошим.

Бейб
#83
Алиса

Очень хочу! Но как..я врач Эндоскопист, зарплата 80 т.р. в месц.

Тем более..По себе и своим возможностям и ищите.. А вообще..мне сложно представить как это - жить ради благ..с тем, на кого не стОит, простите..К тому же, у богатых мужчин сложный характер, властный и среди них много самодуров..ласковых котиков единицы..Богатых теток они уважать будут..а бесприданницу в собственном доме за прислужку держать..Сложно, наверн, так жить..И до неврозов с онкологиями недалеко..если многое терпеть денег ради..

Бейб
#84

не стоИт)

Автор
#85
Алиса

Ты если не знаешь молчи. ты где вообще живешь то в засранске чтоли?! врачи в Москве даже в поликлиниках получают неплохо..терапевт ниже 80 т.р. не получает. Я работаю в городской больнице. А гинекологи вообще от 100 т.р. с опытом от 2-х лет.

Что-то моя знакомая врач-узист мне по другому рассказывала. За 60 т.р. на полторы ставки и по ночам упахивается.

Алиса
#86
Бейб

Тем более..По себе и своим возможностям и ищите.. А вообще..мне сложно представить как это - жить ради благ..с тем, на кого не стОит, простите..К тому же, у богатых мужчин сложный характер, властный и среди них много самодуров..ласковых котиков единицы..Богатых теток они уважать будут..а бесприданницу в собственном доме за прислужку держать..Сложно, наверн, так жить..И до неврозов с онкологиями недалеко..если многое терпеть денег ради..

Ты то хоть сама из себя что представляешь дурында! небось сидишь на зарплате 30 тысяч с мамашей проживаешь в квартире, и страшилка.. и ставишь из себя тут!

Алиса
#87
Автор

Что-то моя знакомая врач-узист мне по другому рассказывала. За 60 т.р. на полторы ставки и по ночам упахивается.

значит опыта мало и не повезло просто..может плохой спец, хороших с ногами и руками отрывают. Мой знакомый стоматолог работает в частной клинике, за 3 года накопил на двушку на Белорусской.

Алиса
#88
Алиса

значит опыта мало и не повезло просто..может плохой спец, хороших с ногами и руками отрывают. Мой знакомый стоматолог работает в частной клинике, за 3 года накопил на двушку на Белорусской.

в элитном доме межу прочим.

Пацанчик
#89
Алиса

Ты если не знаешь молчи. ты где вообще живешь то в засранске чтоли?! врачи в Москве даже в поликлиниках получают неплохо..терапевт ниже 80 т.р. не получает. Я работаю в городской больнице. А гинекологи вообще от 100 т.р. с опытом от 2-х лет.

В России. Тут средняя зарплата, если не считать Москву, тысяч 15-20. А некоторых регионах и 10 иметь за счастье.

Бейб
#90
Алиса

Ты то хоть сама из себя что представляешь дурында! небось сидишь на зарплате 30 тысяч с мамашей проживаешь в квартире, и страшилка.. и ставишь из себя тут!

А что я из себя строю?)))) У тебя, милая, невроз уже прогрессирует, на людей бросаешься)) Довела жиСТЬ..довела))) Нет..я с мамой не живу..у меня семья)) Жить с дедом каким или быдлом при деньгах - это не для меня..дурЫнда видать..ага)))

Алиса
#91
Бейб

А что я из себя строю?)))) У тебя, милая, невроз уже прогрессирует, на людей бросаешься)) Довела жиСТЬ..довела))) Нет..я с мамой не живу..у меня семья)) Жить с дедом каким или быдлом при деньгах - это не для меня..дурЫнда видать..ага)))

нет все таки ты нервозная

Алиса
#92
Пацанчик

В России. Тут средняя зарплата, если не считать Москву, тысяч 15-20. А некоторых регионах и 10 иметь за счастье.

вот и живи в своем регионе сраном

Бейб
#93
Алиса

нет все таки ты нервозная

Хорошо тролишь) Молодца!)

Гость
#94
Алиса

вот и живи в своем регионе сраном

он не в сраном регионе, а в СПб

Бейб
#95
Алиса

вот и живи в своем регионе сраном

Дайте ужО Алисе боХатого..а то она скоро террористический акт в Москве устроит)))

Гость
#96
Алиса

значит опыта мало и не повезло просто..может плохой спец, хороших с ногами и руками отрывают. Мой знакомый стоматолог работает в частной клинике, за 3 года накопил на двушку на Белорусской.

ну нее знаю:

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D1%81%D1%82%D0%BE%​D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3&rid=213&jo​b_industry=134

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D0%AD%D0%BD%D0%B4%​D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82&rid=213&​amp;job_industry=134

Гость
#97

наберите хотябы на сайте http://rabota.yandex.ru/ название профессий и посмотрите рынок предложений. Там сотня максимум. О каких квартирах за два года идет речь. Даже если он получает 200 -250 тысяч. Все равно не реально. Московские реалии отлично знает, так как сами здесь живем.

Алиса
#98
Гость

он не в сраном регионе, а в СПб

даааа уж..кошмар

Пацанчик
#99
Гость

он не в сраном регионе, а в СПб

Что касается средних зарплат, у нас по сравнению с Москвой вполне сраный регион. 43 тысяч против 25

Гость
#100

У меня ощущение, что наша Алиса живет в какой-то своей стане чудес.