Гость
Статьи
Унижение мужа, нужен …

Унижение мужа, нужен совет

Мне 28, в браке 3 года, вместе живем 5 лет. У нас прекрасная дочь, которой на днях исполняется годик. Такое радостное событие в семье. Но радости совсем нет... Муж постоянно доводит. Не могу найти выходВо время беременности хотела уйти, но не осмелилась и некуда. Всю беременность сама тягала сумки с магазина, убиралась в квартире. Помощь была только после моей ругани, или даже скорее истерики. Слова типа "завтра убреру" никогда не исполнялись... постоянно наезды из-за пустяков (до сих пор такое), мелочей, на которые можно не обратить внимание или сказать о них спокойно... например, взяла у него ключи и не положила "где взяла"... все крик, злость, ругань!!!Позволяет себе обзывать меня. То дурой, то страшной, то истеричкой, то ему попа висит, то прыщи... послушаешь, так я бешеный неадекватный урод. Рядом с ним самооценка постоянно падает. Я и так не очень уверенный в себе человек -- сказалось воспитание моих родителей. Причем говорит "иди в фитнес", но при этом с ребенком оставаться не хочет и деньги не даетНасчет работы и денег... часто задает вопрос "когда ты выйдешь на работу?" (спрашивала, почему так часто интересуешься, ответил, что нужны деньги)... сам хорошо получает...Ребенок - это отдельная песня. Просто скажу, что ночью ни разу не вставал, спать укладывал от силы 1-2 раза за год! На мои просьбы помочь "ты мать , у тебя есть сиська"...Причем перед своими родственниками всегда себя так ставит, что он заботливый папа. Домой приходит в 19-20 часов, смотрит телевизор и спать. Супер забота!Вот ребенок постарше - муж наконец-то стал проявлять внимание, но на долго не хватает.Если ребенок случайно упал и плачет, то муж с матами кричит на меня, не бежит со мной успокаивать детку. С места не встает и орет на меня. А я уже кричу на него в ответ... ребенок бедный сильнее плачет:(( я понимаю, но не всегда могу сдержаться и промолчать на его грубость...Никогда не хотела такое от семейных отношений.

Наталка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, а до замужества он был ангел во плоти, и сразу не было понятно, от кого вы детей рожать собираетесь

Гость
#2

Ну так уходите от него. Не лень же было такую простыню навалять.

Бери ребенка и уходи, чего думать?

петарда
#3

Это бабья доля...эхххх

#4

Пилить его, до белого каления. Только для этого смелость большая нужна. 1-2 года и всё будет хорошо. Надо этим переболеть).

Писий мех.
#5

Мне понравилось название темы. Унижайте его, страпоньте, пусть он будет вашим туалетным рабом и калоприемником. Унижайте его по полной.

пани Бася
#6

Автор, то что вы описали - это безхарактерность. Не надо, чтобы кто-то постоянно доводил. Одного раза достаточно.

Гость
#7

ооооооооййййййййййййй девочки

дохну с вас просто

ну КАК???КААААААКККК???можно так себя не уважать...?

терпите дальше,если головы на плечах нет

что вам тут посоветовать

таким как вы советуй не советуй-всё равно терпеть и дальше будете

Наталка
#8
Гость

что вам тут посоветовать

таким как вы советуй не советуй-всё равно терпеть и дальше будете

Спасибо всем!

Особенно последнему гостю. Ведь так и есть.

Все равно терпеть буду и найду кучу предлогов... так всегда поступала...

--- я же не дописала историю из-за ограничения по кол-ву символов---

Сейчас в декрете, завишу материально от него полностью. Так мне постоянно прилетает "куда ты деньги деваешь". Я на себя вообще не трачу, только на потребности ребенка и еду. Очень ограничил в средствах! Приходилось постоянно унизительно выпрашивать любую копейку. Мы часто ругались на фоне денег. Я брала деньги у мамы (инвалид 1 гр), которая давала "на внучку", и тратила на еду мне и мужу. Я мужу говорила про это, он "зачем взяла", потому что не было у меня... после от него никаких действий.

Грозилась "я ничего не буду тебе готовить". На утро он извиняется, и я таю, жизнь приобретает смысл:)) опять готовка, уборка и прочее, чтобы муж чувствовал себя уютно.

Сегодня, например, сказал с утра "Как ты страшно выглядишь!!! Сделай с собой что-нибудь. Купи дорогой крем, маску..." Купи? На что? Тем более я болею и от чего нос красный, шелушится... А какая его забота обо мне во время болезни? Никакой... спрей для горла не смог купить... я бы для него весь город объездила, но нашла, что нужно.

С утра сегодня сказал, перестать орать (взъелась, что обозвал страшной), а то ударю. И было дело уже после рождения дочери, что пару раз ударял и один замахнулся... Все простила. Когда не злится, говорит, что любит. Я тоже люблю.

Но через день в слезах, и любое мое состояние отражается на ребенке.

.....

Наталка
#9

В свое оправдание могу сказать . Позавчера от меня мужчина глаз не мог отвести, познакомился, сказала, что ребенок и муж, все равно визитку оставил... девушка я симпатичная, не такая и страшная, как муж пытается доказать...

Жена порядочная, весь семейный быт лежит на мне, ляльку нашу стараюсь развивать - книжки, игрушки, бассейн, прогулки... днем никогда не ложилась спать в декрете, постоянно чем-то занята.

Маму бегаю смотреть, т.к. отец пьет и не всегда досмотрит мать (после правостороннего инсульта рука не двигается).

Вообще стараюсь жить по совести.

Вот и не знаю, как мне на него реагировать.

Может, все так живут?

Еще я всегда уступаю ему в решении каких-то серьезных вопросах. Трата и планы на ЕГО финансы вообще со мной не обсуждается (причем до декрета мы получали одинаково, т.к. работали вместе, и откладывали общие деньги) либо мое мнение ни во что не ставится... И последние полгода, а то и год только и говорю "давай, как ты хочешь", лишь бы только не злится и не ругался. Не хочу слышать его язвенные возмущения.

ЗЫ: а когда мать слегла так психовал, что я к ней бегаю каждый день в больницу, не передать... по ночам слезы лила, чтобы не видел, т.к. кричал, что я ною.

------------------------------------------------------------​---------------------------------------------------------

какое длинное сообщение вышло.

Дело еще в том, что близкая подруга и пару хороших знакомых, когда что-то пыталась пожаловаться, говорили "он у тебя очень хороший, еще поискать"... свекровь всегда расхваливает его, и никогда ему поперек не скажет.

Наталка
#10
Гость

Ага, а до замужества он был ангел во плоти, и сразу не было понятно, от кого вы детей рожать собираетесь

Нет. Он и до замужества иногда эгоизм проявлял. Но это мелочь. А вот грубить стал уже как забеременела. Деньги тоже стал жадничать, как ушла в декрет - до этого я не обращала внимание, сама все могла купить.

Злая
#11

Автор, вам действительно без него будет совсем труба? Деваться совсем некуда? Ведь все, что вы пишите просто страшно, очень страшно.. Правда. Я просто себя вспомнила последние два месяца своего брака, все слышала подобное, хорошо /грех конечно так говорить/, что мне бог детей не дал.. И этот ужас двухмесячный закончился.. А вы в этом уже год как минимум, и ребенок.. и мама больная.. Автор, ну подумайте, может есть возможность удрать из этого кошмара нон-стоп? Ну нет тут шансов, что он измениться, нет.. Понимаете? Он уверен судя по поведению в своей вседозволенности, и ему видимо доставляет какое-то извращенное удовольствие так над вами измываться, а вы терпите, я не осуждаю, но все же подумайте - так ли все безнадежно в плане уйти от него? Ведь не ждет вас синяя птица и счастье дальше.. Не ждет, к сожалению.. и нужно что-то решать. Сколько вы еще сможете продержаться? Как вы это выдержите? Подумайте о выходах из этого ада.. может есть вариант?

Bast
#12

Вот никогда не нужно ставить себя в такие зависимые условия.

Злая
#13
Bast

Вот никогда не нужно ставить себя в такие зависимые условия.

А как не ставить? Независимость женская базируется на трех китах - доход (работа), свое личное жилье, и поддержка родственников/друзей. Не все имеют подобные исходные данные. Согласитесь, благополучная девушка бы не потерпела бы и десятой доли того, а автор, куда ей пойти? К маме парализованной частично с отцом пьющим, с ребенком маленьким на руках /нужно объяснять, что на работу ее не возьмет никто/, без денег.. Куда? Если бы она была хотя бы без ребенка расклад был другой. Но такой вот мужинек, как автор и пишет начал с катушек сходить именно, когда она была беременна, и я так подозреваю беременна свыше 12 недель /т.е. когда не пойдешь и не сделаешь аборт/.

Гость
#14

Это рашенские быдломужики такие.вон у подруг еще хуже

Наталка
#15
Злая

К маме парализованной частично с отцом пьющим, с ребенком маленьким на руках

Спасибо , вы как будто рядом живете!!!

Варианты всегда есть. И доход будет, и где жить тоже... Например, на первое время можно и квартиру снять, а после можно к моей бабушке переехать- там капремонт сейчас.

Но когда отходить от стресса, всегда жалеешь ребенка, всё хорошее что было, и мать как перенесет... себе 1000 раз говорила, что муж не изменится. Да не доходит что-то.

Злая
#16
Гость

Это рашенские быдломужики такие.вон у подруг еще хуже

Ой, да мужики тут следствие, а отнюдь не причина.. Причина - родители и только родители. Которые не привили ни самоуважения, ни показали нормальных ролей в семье и не дали ощущения безопасности, это базовые вещи.. Если они есть, такой мужинек получает пинка как только так начинает борзеть.. А когда девочка с детства не приучена, что людей вообще-то принято уважать, и выпнули ее в жизнь с голой попой.. и не дали еще одну простую мысль, что ребенок - это персональная ответственность прежде всего женщины по факту местоположения и гражданства, а именно в России, то тут уж мужики не причем.. Девочка, которой это привили просто на такое даже не посмотрит, как муж автора и детей рожать не станет тоже не в жизнь.. Так, что тут с родителей спрос. Ведь показательно, мама автора парализована частично, автор с годовалым ребенком, с мужем - приболевшим на всю верхнюю часть тела и ходит еще маму досматривать, а у мамы есть муж вообще-то, он это не делает.. Что удивительно.. /ну для меня/. А автору нормально. Ну если у нее такой чудо-папа, откуда ей знать, как должен вести себя муж?

Гость
#17

Разводиться, разводиться и ещё раз разводиться. Вы до декрета работали?

#18
Гость

Разводиться, разводиться и ещё раз разводиться. Вы до декрета работали?

Сначала ей надо понять, на что она жить будет. А то уйти к маме-инвалиду - можно. А жить на что? А алименты - не смешите. Во-первых - пока через суд решится - время пройдет, а кушать надо каждый день. Пока ей надо терпеть, но уже начинать готовить почву для побега.

Но собой заняться тоже надо. По крайней мере маски в домашних условиях тоже можно поделать - для лица - из геркулеса, для волос - из ржаного хлеба и т.п. И не при муже так ходить.

а то, что он занижает самооценку жены - говорит о его комплексах (если она действительно выглядит хорошо), или же является сигналом для нее - что что-то таки надо менять

Наталка
#19
Гость

Разводиться, разводиться и ещё раз разводиться. Вы до декрета работали?

училась в аспирантуре за границей и бросила, переехали домой

п
#20

Знаю такую семью, один в один, живут всместе уже 35 лет, он её только не матюгами кроет, а она сюсю-масюсю. Вполне себе дама образованная и низкой самооценкой не страдает. Значит нравится так.

гостья
#21

не верю, хоть убейте, что 3 года жили вместе и все ок, а после 3-го стал зверем. Или Вы, автор, его так допекли. А если нет, то что-то нескладно говорите.

Тина
#22

Автор ,Вы должны развестись. Без разговоров. Думайте как.

З.ы. Вы очень хорошая :)

Злая
#23
гостья

не верю, хоть убейте, что 3 года жили вместе и все ок, а после 3-го стал зверем. Или Вы, автор, его так допекли. А если нет, то что-то нескладно говорите.

Да запросто такое бывает. Вы не верите, потому что вас бог миловал, наверное тем, что мозги дал и воспитание:)) ну не всем так везет. Я вот тоже больше девяти лет не подозревала, что меня можно ударить в живот, что вообще человек после этого останется в живых, и я не попытаюсь убить, не подозревала, что на колени встала бы со своим характером, и привычкой ногами двери открывать везде.., что возможно чтобы я валялась с сороковником дома, а мужик развлекался и еще говорил, что я за собой не слежу. Ну и так далее. Вот сказал бы кто - да поржала бы, и сказала, что дверью ошиблись.. и что вообще все это - ну не знаю как включить себя в список-камикадзе.. Двух месяцев хватило, чтобы меня доконать вот до такого состояния.. Правда, потом хватило месяца, чтобы я из него вышла и то потому что без детей и абсолютно независима от любого мужика.. А автор попала в эту историю, когда ребенка родила.. Все - клетка захлопнулась.. Зависима, без денег, маленький ребенок, папа выпивает, мама больна.. Рвануть куда глаза глядят в 2 часа уже не выйдет, значит можно измываться.. Вы что ждете от мужчин благородства? Довела? Да в большинстве - это хитрые подлые гады..

Наталка
#24
гостья

не верю, хоть убейте, что 3 года жили вместе и все ок, а после 3-го стал зверем. Или Вы, автор, его так допекли. А если нет, то что-то нескладно говорите.

Беременность была спустя 1.5 года, это раз...

и до брака жили 2 года вместе . Это иное. Там все в розовых очках. Вырвался из дому и строишь свою, как казалось идеальную семью.

пишут про развод. Я понимаю, что выход. Уже несколько месяцев порываюсь иногда. Но вот неужели никак нельзя перевоспитать или переиграть ситуацию.

Авторитет у него папа. Но видно тот пример показал, и вряд ли особо посодействует. Масло в огонь подлила свекровь - в июле наговорила ему перевернутые мои слова -- сказала, что он мне не нужен , что у меня есть ребенок, которого мне хватает. А я всего лишь нажаловалась, что у него тяжелый характер, совсем не помогает по дому, с ребенком, и что мне и ребенкиных хлопот хватает.

Сколько не оправдывалась, бестолку - иногда проскакивает у него в речи "я же тебе не нужен".

Учила меня мама, что свекрови ничего на мужа плохого говорить нельзя. Но вот не выдержала и попыталась через нее как-то повлиять... повлияла!))))

Наталка
#25
Злая

Все - клетка захлопнулась.. Зависима, без денег, маленький ребенок, папа выпивает, мама больна.. Рвануть куда глаза глядят в 2 часа уже не выйдет, значит можно измываться.. Вы что ждете от мужчин благородства? Довела? Да в большинстве - это хитрые подлые гады..

Знаете, мне еще решительности не хватает. Наверное, пока не изобьет, чтобы в больницу попасть, не уйду. Нет рядом такого человека, чтобы сказал - "дура, беги!" А вечером, посмотрю, как дочь привязалась к отцу и жалею ее.

Да, и я писала, все говорят, какой он хороший, рукастый. Да, ранее все делал по дому. Сантехника, электричество, потолок красил, обои вдвоем клеили...

Теперь в квартире ничего не делает. А в подъезде на этаже жлобится лампочку заменить - меня это совсем пугает.

Если в гости на дачу, природу и проч - тут же шашлычок делает, в гостях у тети своей или родителей сразу "что помочь?!" С друзьями - душа компании. Все подружки завидовали, какой красавец у меня.

Теперь от них слышишь -- "останешься одна, и кому ты нужна будешь? 28 лет... да еще и ребенок!"

Наталка
#26

...или что еще подруги говорят "радуйся, что у тебя вообще муж есть"

Злая
#27
Наталка

Знаете, мне еще решительности не хватает. Наверное, пока не изобьет, чтобы в больницу попасть, не уйду. Нет рядом такого человека, чтобы сказал - "дура, беги!" А вечером, посмотрю, как дочь привязалась к отцу и жалею ее.

Да, и я писала, все говорят, какой он хороший, рукастый. Да, ранее все делал по дому. Сантехника, электричество, потолок красил, обои вдвоем клеили...

Теперь в квартире ничего не делает. А в подъезде на этаже жлобится лампочку заменить - меня это совсем пугает.

Если в гости на дачу, природу и проч - тут же шашлычок делает, в гостях у тети своей или родителей сразу "что помочь?!" С друзьями - душа компании. Все подружки завидовали, какой красавец у меня.

Теперь от них слышишь -- "останешься одна, и кому ты нужна будешь? 28 лет... да еще и ребенок!"

Автор, вам "всего лишь" /представляю как это сложно/ принять хоть какое-то решение, а там выбор просто - вы оставляете все как есть и просто адаптируйтесь к этому, привыкаете, или вы бежите отсюда. Мнение окружающих - плевать, они в вашей шкуре не были.. Только ваше решение.. только ваше.. никто тут ни совета не даст, ни поможет..

Гость
#28
Наталка

Масло в огонь подлила свекровь - в июле наговорила ему перевернутые мои слова -- сказала, что он мне не нужен , что у меня есть ребенок, которого мне хватает. А я всего лишь нажаловалась, что у него тяжелый характер, совсем не помогает по дому, с ребенком, и что мне и ребенкиных хлопот хватает.

Сколько не оправдывалась, бестолку - иногда проскакивает у него в речи "я же тебе не нужен".

Учила меня мама, что свекрови ничего на мужа плохого говорить нельзя. Но вот не выдержала и попыталась через нее как-то повлиять... повлияла!))))

Почти все свекрови так себя ведут, даже, если их сын пьяный вас обматерит при них, будут делать вид, что ничего не слышали, у меня так было. А когда вы что-то скажете, не матом, просто на повышенных тонах, изойдутся, орать начнут, упрекать, припоминать. Такое лицемерие и хамство бывает со стороны свекровей, когда про их сына что-то не хвалебное говорят. С ними вобще нельзя откровенничать, потом еще припомнят вам ваши откровения.

Гость
#29

Зайдите здесь на форуме на ветку Жестокий тиран или я виновата сама ( в поиске найдите). Прочитайте обязательно, ветка очень большая, последние 2 страницы очень рекомендую. Там ссылка еще есть на интернет-книгу о таких "мужчинах" придурках

Гость
#30

Поспешных решений не нужно делать, проедьтесь в метро, в электричке, автобусе. Бывает, что после работы человеку вобще ничего не хочется и работать не хочется, а надо. Вечно столпотворение, Москву имею в виду, на дорогах пробки в час-пик, мегаполис стрессует людей.

Не факт, что вы найдете мужа лучше и не факт, что одной будет лучше. Почитайте книги по психологии, Курпатова, например. Ребенок скоро подрастет,пойдет в школу, вы сможете пойти на работу. У вас есть квартира, если что, где бабушка живет. Нормально у вас все, можно удаленную работу попробовать найти. Если вы будете работать и периодически уезжать, бабушку проведать, к примеру и пожить у нее, муж может начать вас больше ценить. Пожить бы вам раздельно недели 2 под благовидным предлогом.

Он привык жена рядом, ребенок рядом, холодильник полный, все убрано.

У вас с ним есть отношения близкие или живете, как родственники, спите отдельно?

Именно такой человек
#31
Наталка

Знаете, мне еще решительности не хватает. Наверное, пока не изобьет, чтобы в больницу попасть, не уйду. Нет рядом такого человека, чтобы сказал - "дура, беги!" А вечером, посмотрю, как дочь привязалась к отцу и жалею ее.

Да, и я писала, все говорят, какой он хороший, рукастый. Да, ранее все делал по дому. Сантехника, электричество, потолок красил, обои вдвоем клеили...

Теперь в квартире ничего не делает. А в подъезде на этаже жлобится лампочку заменить - меня это совсем пугает.

Если в гости на дачу, природу и проч - тут же шашлычок делает, в гостях у тети своей или родителей сразу "что помочь?!" С друзьями - душа компании. Все подружки завидовали, какой красавец у меня.

Теперь от них слышишь -- "останешься одна, и кому ты нужна будешь? 28 лет... да еще и ребенок!"

"дура, беги!"

Автору
#32

и что побежали? нет. Решение самой надо принимать. Ответственность за себя и будущее ваших детей только на вас, а не на маме с папой или подружках.

Гость
#33
Автору

и что побежали? нет. Решение самой надо принимать. Ответственность за себя и будущее ваших детей только на вас, а не на маме с папой или подружках.

Вот-вот

Гость
#34
Наталка

училась в аспирантуре за границей и бросила, переехали домой

а кто во время учебы деньги давал?

Иду Курю
#35

Автор, не тяните, уходите. Ребенку такой отец только во вред, вырастет дочка с комплексом жертвы, и мужчины будут обращаться с ней так же как сейчас ваш муж обращается с вами. Поверьте, сил у вас хватит поднять дочку, и самооценка ваша вырастет. Зачем лебезить перед ничтожеством? Разве вашего мужа можно назвать мужчиной?

молодая мать 34 лет
#36

"мне Вас жаль...."

Оля
#37

Наталка, жаль вас очень... Вывод, конечно, однозначен. Вам нужно разводиться. Понимаю - очень и очень непросто это. И скорее всего, придется терпеть еще пару лет, к сожалению. Жить с родителями и ребенком вы не сможете. Содержать себя и ребенка пока тоже.

У меня была похожая на вашу история. Муж работал вахтами - две недели на вахте, две - дома. Но "дома" - это громко сказано. Рыбалка, охота, просто с друзьями оторваться. "А чё? Я работаю, имею право отдохнуть!" В редкие моменты, когда был дома, вёл себя подобно вашему. И слова эти тоже много раз слышала - "Да кому ты нужна, с ребенком-то?". Помощи никакой, только нервы мотал, пользуясь тем, что я на тот момент зависела от него полностью. Потом в 3 года сын пошел в сад, но еще почти год я сидела дома, так как начались болячки - неделю в садике, три дома. Куда тут работать? Через годик сын адаптировался, и я наконец-то нашла работу. Муж себя вел по-прежнему, но уже во мне что-то стало меняться. После очередного скандала я собрала свои вещи, ребенка, кота и ушла на съемную квартиру, повезло, знакомые сдали очень дешево. Через месяц на коленках приполз. Плакал, просил вернуться. Не хотела, но сын плакал вместе с ним, просил - мамочка, прости папу, пойдем домой. Вернулась. С тех пор другой человек стал. Даже к психологу ходил) Он просто понял, что не пропаду я без него, прокормлю и себя и ребенка. Это, видимо, ему мозги и вправило. Ни разу не жалела, что так вышло. На пользу пошел мой уход - однозначно.

Другое дело, что у меня самой после той истории все чувства к мужу атрофировались, из-за ребенка только живу с ним. Теперь все поменялось, теперь Я себя позволяю любить. А раньше как-то наоборот было. Но это уже другая тема)))

#38

Автор, вы хороший человек. Не верьте упырю,он вас унижает, потому что боится потерять, знает, что не ровня вам по внешности и уму, не умеет любить.

Наталка
#39

Всем спасибо большое за ответы! Торопиться не буду.

Если смотреть правде в глаза, то жить со своей бабушкой или родителями не смогу. Отвыкла я от влияния родни. Там скорее в стресс себя вгоню. Это крайний вариант.

Если уходить, то на отдельную территорию. Для чего нужна материальная база.

Значит, ребенка в сад, самой работать - а это еще 1-2 года.

На данный момент буду по необходимости напоминать про его грубость на пустом месте. Взращивать в себе самооценку и характер, прятать лишние женские эмоции.

Например, сегодня подействовало, когда он на меня в приказном порядке, и повышенным голосом "сейчас же пей антибиотики!!! я тебе давно говорил!!!" я ему "чего ругаешься? не надо мне грубить" сразу успокоился, стал мягче, заговорил в полголоса

Буду больше говорить про его поведение, ставить акценты.

Если станет совсем невыносимо, то придется пойти к родственникам. Надеюсь, до этого не доведу.

По возможности, постараюсь чем-то себя увлечь, кроме как ребенком, который занимание почти все мое время и очень утомляет к вечеру... Чтобы меньше обращать внимание на поведение мужа. Хорошо бы, если получилось с удаленной работой.

Еще раз спасибо за ответы!!! Убедилась, что выход всегда можно найти.

Про не ровня -- я знаю, что он боится меня потерять, т.к. никто его терпеть не будет.

Гость
#40

Вы классная, красивая, шустрая, умничка, очень терпеливая. Нельзя давать себя в обиду, никому и никогда!

#41

Автор, у вас грамотная речь и хороший слог. Можете писать статьи для интернет-изданий, хоть какая-то копейка. Могу посоветовать сайты для этого. Ничего сложного нет в написании таких статей. Рекомендую, для подработки самое то!

Гость
#42
Ель Сибирская

Автор, у вас грамотная речь и хороший слог. Можете писать статьи для интернет-изданий, хоть какая-то копейка. Могу посоветовать сайты для этого. Ничего сложного нет в написании таких статей. Рекомендую, для подработки самое то!

Посоветуйте, пож-ста, мне.......

Анна
#43

Автор, у нас с мужем был похожий период в жизни. Очень властный человек, жить с ним сложно, и самое тяжелое время было после рождения дочери - года 1.5-2 как раз, хотя ребенок запланированный и желанный(3 года в браке жили до ее рождения и было все прекрасно).до обзывательств с его стороны тоже дошло 1-2 раза.но... Тут очень важно себя все же поставить и не вести диалог с позиции жертвы.Я ему как-то сказала очень серьезно,что я- как ребенок раз веденных родителей- очень ценю семью, и своим детям я ни при какой ситуации не желаю жить в неполной семье, и ты об этом знаешь.Ты считаешь,что вправе пользоваться этим и так себя вести? Я терпеть долго не смогу. Просто разлюблю и обратной дороги не будет- жить вместе мы не сможем. До моего мужа все в общем, быстро дошло. И ругаться я стала жестче. То есть я молчу, долго молчу, но потом иду в такой разнос, что он уже сам меня боится. И был кризис, что разводиться собирались, и в больнице лежал долго- нервы трепал.... Много чего было. Нужно для себя в жизни выделить главное, а на заскоки не обращать внимания и уметь их игнорить. Это у вас еще ребенок маленький, тоже откалывают дети- мало не покажется. И приходится как-то воспитывать, понимать и ломать местами. Муж- тоже самое.мы же не можем бросить ребенка из-за его плохого поведения? Вот и семью разрушить не можем. Потому что мы-женщины и матери.

танюша
#44

уважаемый автор!

вы рассказываете свою историю,а такое ощущение,что я слушаю свою подругу- ну один в один ведёт себя её муж... Лично от себя могу посоветовать: полюбите себя!!!! это необходимое условие, кк бы вас не унижал ваш супруг.С точки зрения психологии,у вашего благоверноно огромное кол-во комплексов,а за нападениями на вас он как бы прячется.Кем он работает?Менеджером?ну пускай главным менеджером или даже начальникомо тдела, но на работе постоянно испытывает прессинг со стороны начальства- своему начальству( или даже подчиненным) он не может нахамит,нагрубить, унизить- вот он и выплёскивает весь свой негатив( опять таки от того,что Вы проглотите все) на вас.Первое- ищите работу( любую!!!), иначе сойдете с ума...Второе- нет денег ходитт на фитнесс- занимайтесь ,дома и желательно втайне от мужа,чтобы он даже не догадывался- в инете огромное колво видео по домашнему фитнесу,бодифлексу и прочему спорту!запаситесь терпением!!!минимум у вас( при условии не жрать после 18.00)- уйдет 3-4 месяца, прежде чем вы почувсивуете и заметите резульиат.Третье- присмотритеськ мужу повнимательнее- в нем есть наверняка что - либо что его самого раздражает или не устраивает( это может быть что угодно: от тонких ног, живота,лысины до больших ушей), так вот,как только он вам скажет про ваш излишний вес, или какой нибудь прищ- бейте прямо в цель! скажите прямо" любимый! ну ты тоже далеко не Аллен де лон:-)обычно на мужчин это действует как ушат холодной воды и на какое то время они замолкают.)Пишите автор,помогли ли мои советы, ведь в семейной жизни все очень индивидуально, но моей подруге - помогает))) и ещё одно( только не смейтесь)- каждое утро подходите к зеркалу,смотрите в него и говорите-"Я- самая обаятельная и привлекательная,я- самая красивая, желанная и любимая девочка на свете!"Желаю Вам удачи)))

Гость
#45

Вообще, конечно, могу сказать только одно: если хотите улучшить отношения, всегда нужно начинать с себя (я в этом уже неоднократно убедилась, когда изучала энергосексологию). К примеру, Вы пишете: "Рядом с ним самооценка постоянно падает. Я и так не очень уверенный в себе человек" - попробуйте поработать над своей самооценкой самостоятельно, постараться немного ее повысить - и тогда может и отношение мужа к Вам поменяется. Удачи Вам! Уверенна, у Вас все получиться :)

лилит
#46
Гость

Ага, а до замужества он был ангел во плоти, и сразу не было понятно, от кого вы детей рожать собираетесь

у меня вот действительно был ангел.сюсюкал.бегал стелился

Гость
#47
Наталка

В свое оправдание могу сказать . Позавчера от меня мужчина глаз не мог отвести, познакомился, сказала, что ребенок и муж, все равно визитку оставил... девушка я симпатичная, не такая и страшная, как муж пытается доказать...

Жена порядочная, весь семейный быт лежит на мне, ляльку нашу стараюсь развивать - книжки, игрушки, бассейн, прогулки... днем никогда не ложилась спать в декрете, постоянно чем-то занята.

Маму бегаю смотреть, т.к. отец пьет и не всегда досмотрит мать (после правостороннего инсульта рука не двигается).

Вообще стараюсь жить по совести.



Вот и не знаю, как мне на него реагировать.

Может, все так живут?

Еще я всегда уступаю ему в решении каких-то серьезных вопросах. Трата и планы на ЕГО финансы вообще со мной не обсуждается (причем до декрета мы получали одинаково, т.к. работали вместе, и откладывали общие деньги) либо мое мнение ни во что не ставится... И последние полгода, а то и год только и говорю "давай, как ты хочешь", лишь бы только не злится и не ругался. Не хочу слышать его язвенные возмущения.



ЗЫ: а когда мать слегла так психовал, что я к ней бегаю каждый день в больницу, не передать... по ночам слезы лила, чтобы не видел, т.к. кричал, что я ною.





------------------------------------------------------------​---------------------------------------------------------

какое длинное сообщение вышло.

Дело еще в том, что близкая подруга и пару хороших знакомых, когда что-то пыталась пожаловаться, говорили "он у тебя очень хороший, еще поискать"... свекровь всегда расхваливает его, и никогда ему поперек не скажет.

Всё просто. Он тиран. Тиранам ооочень важна репутация. Они такие хорошие на публике что прям ахнуть.Поэтому никому в голову не придет, что он монстр.Он Вас будет лупить. Просто удары будут нарастать постепенно, а потом будет говорить "сама виновата, довела". Это он виноват, что не контролиует эмоции. Был бы рядом полицейский он бы Вас пальцем не тронул.Вы находитесь в финансовой ловушке. Если Вы станете более независимой то ему сложнее ему Вас контролировать. Его главная задача понизить Вашу самооценку, чтобы Вы от него не ушли. Он просто моральный садист у него такая организация психики. Ему психику изуродовали
его родителии, а учитывая историю Ваших родителей совершенно не удивительно, что Вы встретили абьюзера. Такие люди как Ваш муж не любят своих женщин они к ним относятся как к собственности. Ваша семейная обстановка не нормальная. Много женщин в такой ситуации как Вы. Часть женщин не уходят т.к. думают, что они настолько ничтожны, ничего не смогут и т.д. и продолжают жить в аду и дети тоже там пребывают, а потом вырастают с травмированной психикой. А другие женщины сбегают от тиранов, сбегают с детьми. Потому, что если тирану сказать-я от тебя ухожу, будет два варианта развития событий.
1- он будет с щенячьими глазами просить прощения, задаривать цветами и т.д. и когда вы вернётесь весь ужас повториться заново.
2 - Вы подготавливаете почву для ухода, втихаря зарабатываете. Фиксируете побои. Предупреждаете самых близких людей, что у Вас такая ситуация. Пишите на диктофон когда он орет на Вас как ненормальный дурак. ТИРАНЫ ИЗБИВАЮТ своих женщин при попытке уйти. У них маниакальная ревность. Вы не одна, у Вас дочь. Если Вы хотите чтобы она жила счастливо то Вам лучше с мужем-тираном развестись. Девочка должна жить в спокойной обстановке, а не с деструктивным папой которые бьёт и морально подавляет мать. Она может во взрослой жизни повторить Ваш сценарий. Вы в созависимости и в опасности. Бегите. Гуглите про тиранию и манипуляции. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: