Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

Мой муж совсем не даёт мне деньги, говорит, что я не умею их тратить, всегда забирал мою зарплату.
Возможно в чём-то он прав, он гораздо лучше распорядится деньгами и они обязательно пойдут в …

Ласточка
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Хивус

Мяч пропущен. 1-0 в пользу Анны.

не, не надо , это будет некрасиво

Хивус
#102
Гость

Хивус, наивный ты как чебурашка. Вася это 100%. Еще и Яхора в тебе узнал.

Тоже мне секрет полишинеля. :)) О смене ника я объявлял публично.

Андрей
#103

Опровергнуть Анна не смогла. Печально. Открыть рот смогла, а ответить за слова не получилось

Хивус
#104

Андрей этот на Рупрехта похож.

Гость
#105
Хивус

Андрей этот на Рупрехта похож.

Нет. Это вася

Хивус
#106
Андрей

Опровергнуть Анна не смогла. Печально. Открыть рот смогла, а ответить за слова не получилось

Глупый ты. (Ты пытаешься спорить с профессором истории.)

Гость
#107
Андрей

Опровергнуть Анна не смогла. Печально. Открыть рот смогла, а ответить за слова не получилось

Так ить гору не перессышь, дурака не переспоришь)

Хивус
#108
Гость

Нет. Это вася

Вася -- спортсмен-тренер по 1 образованию и строитель по второму.

Анна, историк
#109
Андрей

В России всегда жена вставала в 4-5 утра, шла кормила-доила коров, готовила пищу, пахала в поле, обрабатывала собранный урожай. Всем что было в доме крестьянина распоряжался мужчина, он же глава семьи.

По такому же принципы жили крестьяне Европы.



Прекратите говорить на тему прошлого. Его вы не знаете.



То есть ты хочешь сказать что это не так?

Как ученый вы знаете, что не совсем так. Вводить в заблуждение форум - это как-то уж очень профессионально. Заданием партии попахивает. Здесь можно и расслабиться и поговорить свободно в кои-то веки. Тем более на тему российского семейного уложения. Что в хозяйстве крестьянина принадлежало мужу, что жене - это не данные о "почтовых ящиках". Земля под хлеб, земля под огород и под лен... Крупная и мелкая скотина...

Андрей
#110
Хивус

Глупый ты. (Ты пытаешься спорить с профессором истории.)

Глупо Анна выглядит, когда полезла в спор о том, чем занимался крестьянин и крестьянка еще каких то 100-200 лет назад.

Андрей
#111
Анна, историк

АндрейВ России всегда жена вставала в 4-5 утра, шла кормила-доила коров, готовила пищу, пахала в поле, обрабатывала собранный урожай. Всем что было в доме крестьянина распоряжался мужчина, он же глава семьи.

По такому же принципы жили крестьяне Европы.



Прекратите говорить на тему прошлого. Его вы не знаете.



То есть ты хочешь сказать что это не так?Как ученый вы знаете, что не совсем так. Вводить в заблуждение форум - это как-то уж очень профессионально. Заданием партии попахивает. Здесь можно и расслабиться и поговорить свободно в кои-то веки. Тем более на тему российского семейного уложения. Что в хозяйстве крестьянина принадлежало мужу, что жене - это не данные о "почтовых ящиках". Земля под хлеб, земля под огород и под лен... Крупная и мелкая скотина...

Хотелось бы без словоблудия.

Гость
#112
Хивус

Вася -- спортсмен-тренер по 1 образованию и строитель по второму.

И в этой теме тоже он. Впрочем можешь его проверить, какой он кин, задав самые обычные вопросы по истории - засыплется.

Гость
#113
Хивус

Вася -- спортсмен-тренер по 1 образованию и строитель по второму.

Посмотри на пост 110 - там его типичнейшая грамматическая ошибка)

Анна, историк
#114
Хивус

Глупый ты. (Ты пытаешься спорить с профессором истории.)

Немного меньше, Хивус, здравствуйте. Не доросла.

Хивус
#115
Гость

Посмотри на пост 110 - там его типичнейшая грамматическая ошибка)

Ну есть та ошибка. (Но всё же Вася не дурак, чтобы выставлять себя кином.)

Хивус
#116
Анна, историк

Немного меньше, Хивус, здравствуйте. Не доросла.

Чего там мелочиться. :)))

Добрый вечер, Анна!

Гость
#117
Хивус

Ну есть та ошибка. (Но всё же Вася не дурак, чтобы выставлять себя кином.)

Ржу с обоих) Мужики-мужики, ах какие ж вы все дураки (с)

Анна, не ведитесь. Андрей-Вася тут троллит от безделья.

Гость
#118

Хотя... может вас это чуточку развлечет)

Анна, историк
#119
Андрей

Анна, историкАндрейВ России всегда жена вставала в 4-5 утра, шла кормила-доила коров, готовила пищу, пахала в поле, обрабатывала собранный урожай. Всем что было в доме крестьянина распоряжался мужчина, он же глава семьи.

По такому же принципы жили крестьяне Европы.



Прекратите говорить на тему прошлого. Его вы не знаете.



То есть ты хочешь сказать что это не так?Как ученый вы знаете, что не совсем так. Вводить в заблуждение форум - это как-то уж очень профессионально. Заданием партии попахивает. Здесь можно и расслабиться и поговорить свободно в кои-то веки. Тем более на тему российского семейного уложения. Что в хозяйстве крестьянина принадлежало мужу, что жене - это не данные о "почтовых ящиках". Земля под хлеб, земля под огород и под лен... Крупная и мелкая скотина...Хотелось бы без словоблудия.

Говорить за вас? Извольте. Мужчине принадлежала пашня под хлеб, лошади и лес. Следовательно, дом. Крупным скотом владеть могли как мужчина, так и женщина. Мелким тоже, но чаще владели женщины. Женщина владела еще огородом, землей под лен и птицей. Детям в семье делали подарки соответственно полу: мальчику жеребенка, девочке ягненка. Одежда и посуда принадлежали только женщине, и на ней была задача мужчину и детей одеть. Мужчине принадлежал урожай хлеба. Основной источник дохода.

Андрей
#120
Гость

Ржу с обоих) Мужики-мужики, ах какие ж вы все дураки (с)



Анна, не ведитесь. Андрей-Вася тут троллит от безделья.

Вы не правы. Я не Вася, вы меня с кем то путаете.

Хочу узнать каким образом Анна будет выпутываться из заведомо проигрышной позиции.

Анна, историк
#121
Гость

Ржу с обоих) Мужики-мужики, ах какие ж вы все дураки (с)



Анна, не ведитесь. Андрей-Вася тут троллит от безделья.

Похоже.

Андрей
#122
Анна, историк

АндрейАнна, историкАндрейВ России всегда жена вставала в 4-5 утра, шла кормила-доила коров, готовила пищу, пахала в поле, обрабатывала собранный урожай. Всем что было в доме крестьянина распоряжался мужчина, он же глава семьи.

По такому же принципы жили крестьяне Европы.



Прекратите говорить на тему прошлого. Его вы не знаете.



То есть ты хочешь сказать что это не так?Как ученый вы знаете, что не совсем так. Вводить в заблуждение форум - это как-то уж очень профессионально. Заданием партии попахивает. Здесь можно и расслабиться и поговорить свободно в кои-то веки. Тем более на тему российского семейного уложения. Что в хозяйстве крестьянина принадлежало мужу, что жене - это не данные о "почтовых ящиках". Земля под хлеб, земля под огород и под лен... Крупная и мелкая скотина...Хотелось бы без словоблудия.Говорить за вас? Извольте. Мужчине принадлежала пашня под хлеб, лошади и лес. Следовательно, дом. Крупным скотом владеть могли как мужчина, так и женщина. Мелким тоже, но чаще владели женщины. Женщина владела еще огородом, землей под лен и птицей. Детям в семье делали подарки соответственно полу: мальчику жеребенка, девочке ягненка. Одежда и посуда принадлежали только женщине, и на ней была задача мужчину и детей одеть. Мужчине принадлежал урожай хлеба. Основной источник дохода.

Садись Анна - двойка тебе. И каким таким образом все это имущество в правовом плане было зафиксировано за мужчиной или женщиной?

Гость
#123
Андрей

И каким таким образом все это имущество в правовом плане было зафиксировано за мужчиной или женщиной?

брачный контракт подписывали, дядя. на бересте. И расписывались кровью...

Андрей
#124

Но самое главное, Анна признает, что основной источник дохода был за мужчиной. Вот только хотелось узнать, как все это по разумению Анны, в правовом плане закреплялось за крестьянином.

Андрей
#125
Гость

брачный контракт подписывали, дядя. на бересте. И расписывались кровью...

Посмешила.

Гость
#127
Андрей

ГостьРжу с обоих) Мужики-мужики, ах какие ж вы все дураки (с)



Анна, не ведитесь. Андрей-Вася тут троллит от безделья.Вы не правы. Я не Вася, вы меня с кем то путаете.

Хочу узнать каким образом Анна будет выпутываться из заведомо проигрышной позиции.

Вася. Я. Знаю. Точно.

А ты продул, так не позорься дальше. Тебе до нее как до луны пешком.

Анна, историк
#128
Андрей

Анна, историкАндрейАнна, историкАндрейВ России всегда жена вставала в 4-5 утра, шла кормила-доила коров, готовила пищу, пахала в поле, обрабатывала собранный урожай. Всем что было в доме крестьянина распоряжался мужчина, он же глава семьи.

По такому же принципы жили крестьяне Европы.



Прекратите говорить на тему прошлого. Его вы не знаете.



То есть ты хочешь сказать что это не так?Как ученый вы знаете, что не совсем так. Вводить в заблуждение форум - это как-то уж очень профессионально. Заданием партии попахивает. Здесь можно и расслабиться и поговорить свободно в кои-то веки. Тем более на тему российского семейного уложения. Что в хозяйстве крестьянина принадлежало мужу, что жене - это не данные о "почтовых ящиках". Земля под хлеб, земля под огород и под лен... Крупная и мелкая скотина...Хотелось бы без словоблудия.Говорить за вас? Извольте. Мужчине принадлежала пашня под хлеб, лошади и лес. Следовательно, дом. Крупным скотом владеть могли как мужчина, так и женщина. Мелким тоже, но чаще владели женщины. Женщина владела еще огородом, землей под лен и птицей. Детям в семье делали подарки соответственно полу: мальчику жеребенка, девочке ягненка. Одежда и посуда принадлежали только женщине, и на ней была задача мужчину и детей одеть. Мужчине принадлежал урожай хлеба. Основной источник дохода.Садись Анна - двойка тебе. И каким таким образом все это имущество в правовом плане было зафиксировано за мужчиной или женщиной?

Вы не помните законов земщины? Уложения Ивана Четвертого. Крестьянская община вообще-то была правовым государством в государстве.

Андрей
#129
Анна, историк

То есть ты хочешь сказать что это не так?Как ученый вы знаете, что не совсем так. Вводить в заблуждение форум - это как-то уж очень профессионально. Заданием партии попахивает. Здесь можно и расслабиться и поговорить свободно в кои-то веки. Тем более на тему российского семейного уложения. Что в хозяйстве крестьянина принадлежало мужу, что жене - это не данные о "почтовых ящиках". Земля под хлеб, земля под огород и под лен... Крупная и мелкая скотина...Хотелось бы без словоблудия.Говорить за вас? Извольте. Мужчине принадлежала пашня под хлеб, лошади и лес. Следовательно, дом. Крупным скотом владеть могли как мужчина, так и женщина. Мелким тоже, но чаще владели женщины. Женщина владела еще огородом, землей под лен и птицей. Детям в семье делали подарки соответственно полу: мальчику жеребенка, девочке ягненка. Одежда и посуда принадлежали только женщине, и на ней была задача мужчину и детей одеть. Мужчине принадлежал урожай хлеба. Основной источник дохода.Садись Анна - двойка тебе. И каким таким образом все это имущество в правовом плане было зафиксировано за мужчиной или женщиной?Вы не помните законов земщины? Уложения Ивана Четвертого. Крестьянская община вообще-то была правовым государством в государстве.

НезачОт. Общие слова и никакой конкретики

Андрей
#130

И давайте не будет лезть слишком далеко, возьмем времена Романовых, 200 лет назад.

Анна, историк
#131
Андрей

Посмешила.

Не смешно. Кровь могла пролиться - без шуток, в случае пренебрежения законом. А если вспомнить, что основной источник дохода, которым владел мужчина, разыгрывался миром по жребию, то положение мужчины было высоким, но ненадежным. Куда не кинь, всюду клин - эта поговорка как раз на розыгрыше пахотных земель родилась.

Гость
#132
Андрей

НезачОт. Общие слова и никакой конкретики

Не позорься, вася.

Хивус
#133

Пока я наблюдаю от "Андрея" только троллинг.

Анна, историк
#134
Андрей

И давайте не будет лезть слишком далеко, возьмем времена Романовых, 200 лет назад.

Как раз пост 131.

Хивус
#136
Гость

Хотя... может вас это чуточку развлечет)

птушка?

Гость
#137
Хивус

Пока я наблюдаю от "Андрея" только троллинг.

"троллинг"

Хивус
#138
Язьва

....и никакой конкретики )))

Привет Яхор

Привет Язьва!

Анна, историк
#139

Есть популярное чтение на тему крестьянских законов. Вершинин, Логинов, Королев. Кого заинтересует...

Андрей
#140
Анна, историк

Как раз пост 131.

Земщины 200 лет назад не было. Петр отменил. Было крепостное право

Андрей
#141

Как же много шакалов которые бегают и скулят

Хивус
#142
Гость

"троллинг"

Я думаю, что просто троллинг, без всяких кавычек. (Выводить противника на "многостраничные" ответы, а самому отвечать односложно -- тем самым выматывая противника.)

Гость
#143
Хивус

Я думаю, что просто троллинг, без всяких кавычек. (Выводить противника на "многостраничные" ответы, а самому отвечать односложно -- тем самым выматывая противника.)

Выматывают противника как раз годные тонкие тролли, отлично разбирающиеся в материале. Не?

Анна, историк
#144
Андрей

Земщины 200 лет назад не было. Петр отменил. Было крепостное право

Законы мирской общины не отменялись. Имущественный расклад тот же, только мужчине хуже. Петр, скорее, не крестьянство, а дворян пожизненной службой закабалил. Анне Иоанновне пришлось эту службу до 25-ти лет ограничить...

Андрей
#145
Хивус

Я думаю, что просто троллинг, без всяких кавычек. (Выводить противника на "многостраничные" ответы, а самому отвечать односложно -- тем самым выматывая противника.)

Изначально Анна пыталась опровергнуть, тезис о том, что в семье мужчина был главой семьи. Пусть теперь и доказывает обратное. Пока не вижу ничего толкового, одна вода и увод темы в сторону. Спор ради спора.

Хивус
#146
Гость

Выматывают противника как раз годные тонкие тролли, отлично разбирающиеся в материале. Не?

Ну я же не тролль -- в их рангах не разбираюсь. (Хотя? Может и "тролль в собственном соку", т.е без ранга, не остепенённый)

Анна, историк
#147
Хивус

Я думаю, что просто троллинг, без всяких кавычек. (Выводить противника на "многостраничные" ответы, а самому отвечать односложно -- тем самым выматывая противника.)

Сколько интриг на форуме, оказывается...

Хивус
#148

Вот данное действительно троллинг (достаточно забавно):

//Кличко: я являюсь убежденным лесбияном

Украинский боксер и политик Виталий Кличко прокомментировал свое отношение к гомосексуализму. Об этом сообщает ╚Думская.net╩.

"Должен признаться. Уже долгое время, много-много лет, я являюсь убежденным лесбияном", -- сказал Кличко, отвечая на вопрос о своем отношении к одной из директив Евросоюза, которая ╚разрешает пропаганду гомосексуальных отношений".//

Гость
#149

Андрюшка энциклопедию читает ?

Андрей
#150
Анна, историк

Законы мирской общины не отменялись. Имущественный расклад тот же, только мужчине хуже. Петр, скорее, не крестьянство, а дворян пожизненной службой закабалил. Анне Иоанновне пришлось эту службу до 25-ти лет ограничить...

По крепостному праву, кто кому принадлежал? Вопрос был по правовой принадлежности имущества. Тут все довольно очевидно. Опять же, даже в правовом плане Россия была разнородной. Земли войска донского и Оренбург,польские земли, княжество Финляндское, Прибалтика. Будем мешать все в один котел?

Есть желание оспорить по поводу главенства именно мужчины?