Гость
Статьи
Я отталкиваю от себя …

Я отталкиваю от себя парней, не могу нормально общаться,подскажите как быть,..

Девушки,подскажите как мне быть.Дело в том,что мне 20 лет,почти 21,но я все еще не умею общаться с парнями.На это повлияло много факторов:отсутствие отца и вообще мужчин в доме,запреты на общение с мальчиками в школе под предлогом,что так поступают одни проститутки,а хорошие девочки сидят дома и маме помогают,плюс еще комплексы...мне никогда не говорили,что я красивая,родители (мама и бабушка) только подкалывали и говорили,что вот когда вырасту стану красивой..и это началось с 16 лет.
Внимание от парней я никогда не получала,за мной никто не ухаживал.Да я могу завлечь внимание..когда я иду на каблуках и в юбках на меня многие оборачиваются,сигналят машины и т.д.Но как только ко мне человек подходит..во мне как будто просыпается маленькая испуганная девочка ..я начинаю заикаться и нести чушь заплетающимся языком или лучше сама все свожу на нет..чтобы потом не опозориться еще больше.Недавно с парнем довелось пообщаться,была такая неловкость.Он начал за мной ухаживать,а я от растерянности как дура себя вела..ведь со мной так никто никогда не обращался...так в диковинку все.Он мне понравился,но я понимаю,что вела я себя то как дура,то так,как будто он мне не понравился.Хотя я бы оч хотела с ним увидеться.Он начинает разговор,а я все вожу на нет...какая-то защитная реакция что-ли...Ну вот ничего не могу с собой поделать и так всегда.Причем я не то чтобы не знаю о чем говорить..тем уйма..я читаю очень много,бываю много где,дело не в этом...я просто чего-то боюсь.
Писала уже сюда,мне сказали,что я якобы не готова к отношениям с парнями и т.д. Но как понять чем обоснована эта неготовность? Если это комплексы,то я и в 40 буду не готова.и что ждать? Или ,может,когда я встречу свого человека..все исчезнет…я не знаю, но то,что мое состояние мешает мне поближе узнать человека, сблизится с ним…ставит под сомнение вообще возможность найти парня.

Моника
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нужно самоутвердиться.

Гость
#2

Вы слишком сильно хотите. Плюс комплексы.

Вам следует понять, что само по себе ничего в вашу жизнь не придёт, и успокоиться. Полюбить себя и быть собой, наслаждаться повседневной жизнью.

_

Важнее, у вас играет достоинство, и просто бесится от чувства неполноценности. От него надо избавиться.

И да, когда вы встретите своего человека (а не он вас), всё это не будет иметь значения. Но ваше достоинство может сыграть злую шутку - избавляйтесь от него вместе с завистью уже сейчас, живите своей жизнью, а не ищите жизнь и не ждите этой жизни.

Гость
#3

Также нужно избавиться от влияния на вас окружающих, но это сложнее.

Это поможет стать сильным человеком, не подверженным психологическому давлению, манипулированию и обману, имеющим своё непоколебимое мировоззрение.

Гость
#4

Всё это даст возможность стать человеком - готовым к отношениям и встрече с подходящим мужчиной.

Без всего этого ни о каком счастье и любви речи быть не может.

Fulgor
#5

такая же беда :( только наоборот, я парень и с девушками ничего у меня не выходит и только у меня отец есть, но это уже другое...

У вас печальная история и я боюсь дать вам не правильный совет, не потому-что это плохо, просто вы и так напичканы не нужными советами, а может и нужными, но советов было много...

То что здесь вам советуют, это лишь от части правда, скорее всего в меньшую сторону.

Я все таки осмелюсь написать свое мнение, но ни как совет, принимайте это как вам захочется.

Тут уже другое, просто некоторые люди любят заморачиваться и наплетают в себе не нужные им предположения и поспешные домыслы, даже сами того не замечая. Надо быть проще, вести себя как вы обычно любите вести себя в обычной жизни, т.е. дома общаясь со своими близкими.

Как вы относитесь к людям, так и к вам будут относится. Вы должны выбирать круг общения, а не они. С кем вам хочется общаться, а с кем нет, а ненавистники пуская ненавидят) Афоризмы великих людей)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: