Гость
Статьи
Кто-нибудь живет с …

Кто-нибудь живет с пьющим мужем? Что вы думаете дальше делать?

Интересно мнение тех, кто с пьющим или часто выпивающим парнем или мужем живет или разошелся.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я такая дура...гхиву уже 7 лет с ним...пъет каждый день, в основном пиво, но бывают и запои, бесит ужасно, хотя становится не агрессивным , а наоборот. агрессивной становлюсь я. независима от него матряльно, а сижу и жду чего-то...дуры 100 раз дура

Гость
#2

hochu ujti, no vse vremja chtp-to v poslednij moment derzhit....

Гость
#3

hochu ujti, no vse vremja chtp-to v poslednij moment derzhit....

Гость
#4

хочу уйти, но все время чтп-то в последний момент держит....

Гость
#5

Я два года назад пригрозила уходом, точнее на полном серьезе собралась уходить от него, пошел закодировался. Пока держится. Терпеть это невыносимо просто.

Гость
#6

А чего вы хотели? Это ведь вам не Турок

Лола
#7
Гость

ну я такая дура...гхиву уже 7 лет с ним...пъет каждый день, в основном пиво, но бывают и запои, бесит ужасно, хотя становится не агрессивным , а наоборот. агрессивной становлюсь я. независима от него матряльно, а сижу и жду чего-то...дуры 100 раз дура

Муж напившись становится приставучим и назойливым. Уговариваю его пойти спать, просыпается как ни в чем не бывало, постоянно обещает завязать и так уже больше года, постоянные пустые обещания. Начал зарабатывать нормально, но пить меньше не стал. Сам по себе симпатичный, умный, когда трезвый. Все уговаривала себя, что все наладится, знаю, что стоящего мужчину в наше время найти проблема большая, знакомилась раньше. Разочаровалась в мужчинах, это второй брак. Не хочется даже знакомиться особо, как представлю опять сюрпризы эти. У каждого недостатков куча, то характер несносный, то пьянство, то наркомания, то бедность , то скукота.

Уехать что ли в другую страну, в теплые края, какое-то перепутье.

Лола
#9
Гость

Я два года назад пригрозила уходом, точнее на полном серьезе собралась уходить от него, пошел закодировался. Пока держится. Терпеть это невыносимо просто.

Вам повезло, ваш муж вами очень дорожит, чего не скажешь о моем. Мой один жить может, ему общение не нужно, футбол и сериалы и выпивка. Если я уйду, он погрустит и продолжить жить, как жил. А искать другого м.дака сил нет, много знакомых было, один другого хуже.

Лола
#10
вау

у меня муж квасит почти каждый день, я когда квашу с ним не вижу ничего ужасного) Когда я не пью конечно бесит все. Так что пейте с ним)

Спиться не охота, есть другие планы, да и здоровье надо отличное, чтоб пить постоянно, иначе умрешь бстро. )) Вобщем, спиваться желания нет. )

Лола
#11
вау

у меня муж квасит почти каждый день, я когда квашу с ним не вижу ничего ужасного) Когда я не пью конечно бесит все. Так что пейте с ним)

Врать не буду, тоже выпиваю иногда, т.к. достало все, где-то раз в неделю и отдельно от него, пока он храпит, я в другой комнате выпиваю. Но не каждый же день пить. А он меры не знает, не может остановиться.

Лола
#12

Кто-то спросит, что за контингент у вас был. Разнвй контингент, от очень богатых до очень бедных, я свое время очень активная была, не то, что сейчас, отшельник.

Яна
#13

Замужем 20 лет, последние 2-3 года муж пьет сильно. Агрессивный бывает редко, так обычно тихий, но жутко нудный и приставучий. Сил и желания смотреть на бухую рожу почти ежедневно нету; все что было хорошее у меня к нему, постепенно уходит. Я дала срок - один год, за который он должен решить свои проблемы, в первую очередь с алкоголем, конечно. Если ничего не изменится - развожусь и размениваю квартиру. Сын взрослый, к тому времени ему 20 будет. Ну ХЗ, пока неделю держится - не пьет, за работу взялся. Не знаю, насколько хватит его. Меня точно не больше, чем на год.

Лола
#15
вау

А чего с ним не пьете? Может хоть бы поговорили, поняли друг друга.

Он быдлить начинает, если с ним выпивать, потом засыпает на кресле в моей комнате, где вели беседу. Не вариант, уже пробовала.

Мне у него пока что жить удобно, он от меня ничего не требует, живу, как хочу. Где сейчас не требовательных найдешь, у всех понты и запросы.

Лола
#16

Статью читаю

http://www.perejit.ru/main/alko?id=227

Гость
#18

это давно подмечено если мужик с бабой живет значит бухает

если один то мужик молодцом

Лола
#19
Гость

это давно подмечено если мужик с бабой живет значит бухает

если один то мужик молодцом

Ерунда, его знакомые пьющие, у которых нет жен или женщин, спились, не работают, в запоях постоянных. Он с ними общаться перестал, под моим влиянием.

Лола
#20
вау

Ясно, ну у вас один вариант, потихоньку искать другой вариант)

Меня воротит от мужиков, устала от их х.евых характеров, слабости, идиотизма и т.д. У меня очень много было знакомых, склоняюсь в другую страну уехить, в России такие мужчины.

В.
#21

У меня был пьющий, встречались полтора года. Потом мне это стало надоедать, но я не могла его сама бросить... Не могла, и непонятно почему! Держалась за этого козла, как за соломинку. В итоге я стала ему хамить и провоцировать конфликты, и он меня сам послал. Первое время было невыносимо больно. Но теперь я с облегчением понимаю, какое счастье, что всё это закончилось. Это была настоящая зависимость:(

Гость
#22
Гость

А чего вы хотели? Это ведь вам не Турок

И не таджик)))

Гость
#24

Ушла от пьюшего мужа, последние 5 лет очень пил. Через год нашла хорошего мужа, уехала из России и жалею, что столько лет потратила с пьюшим, надо было уходить раньше. Сеицгхас живу в счастливом браке и в хорошеи стране.

Нечего ждать, решаитесь , ничего лучшего с алкоголиком не ждите

Гость
#25

Лола, как я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Тут все всем советуют уходи, лучше найдешь. А я до 28 лет искала, все какие-то козлы попадались с запросами. Вот думала, нашла своего принца...Это как в песне у верки серд. думала джекпот, пригляделась идиот..Вообщем начиналась все замечательно и цветы каждый день и рестораны и детей троих надо и работает он с утра до вечера...а мне надо родить и дома сидеть. Ну вообщем думала повезло. А в итоге ни детей, особо денег тоже нет. Сама работаю, живем у него. Да и пить он начал и пьет несколько раз в неделю. Я с ним пью, спиваюсь уже. надо что-то менять, а как вспомню свои поиски так вздрогну...Но разводится все-равно надо не совместимы мы с ним. Буду значит одна жить. Карма на мне, кому-то все и муж и дети, а кому-то вроде дается а в итоге все в том же болоте...

Светлана
#26
Гость

Лола, как я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Тут все всем советуют уходи, лучше найдешь. А я до 28 лет искала, все какие-то козлы попадались с запросами. Вот думала, нашла своего принца...Это как в песне у верки серд. думала джекпот, пригляделась идиот..Вообщем начиналась все замечательно и цветы каждый день и рестораны и детей троих надо и работает он с утра до вечера...а мне надо родить и дома сидеть. Ну вообщем думала повезло. А в итоге ни детей, особо денег тоже нет. Сама работаю, живем у него. Да и пить он начал и пьет несколько раз в неделю. Я с ним пью, спиваюсь уже. надо что-то менять, а как вспомню свои поиски так вздрогну...Но разводится все-равно надо не совместимы мы с ним. Буду значит одна жить. Карма на мне, кому-то все и муж и дети, а кому-то вроде дается а в итоге все в том же болоте...

Гость, ты всё понимаешь, но ничего не меняешь в своей жизни. Это печально, ты обязана стать другой для самой себя же. Стань сильнее и измени ситуацию. Всё будет хорошо.

киви
#27

Мой пьет раз в неделю. Все надеюсь, что бросит. Наверное, зря надеюсь. Когда трезвый все идеально, а когда выпьет бесит меня нереально!! Прям ненавижу его. Не знаю, стоит ли дальше так продолжать жить. Вообще не пьющих ни разу не встречала

Гость
#28

Любите своего мужа, не пилите, занимайтесь собой. и бросит он сам! проверено!

Гость
#29

Моя родственница жизнь прожила с алкашом. Сказала: загубила свою жизнь.

Вы хотите такого вывода?

Гость
#30
киви

Мой пьет раз в неделю. Все надеюсь, что бросит. Наверное, зря надеюсь. Когда трезвый все идеально, а когда выпьет бесит меня нереально!! Прям ненавижу его. Не знаю, стоит ли дальше так продолжать жить. Вообще не пьющих ни разу не встречала

В таком окружении, значит, живёте. А у нас в подъезде практически никто не пьёт. Повезло, пьяных рыл не видеть.

Гость
#31
Гость

это давно подмечено если мужик с бабой живет значит бухает

если один то мужик молодцом

бред, по-разному бывает

#32

Если думаете, что что-то изменится, или сама можете изменить ситуацию, то не обольщайтесь. Не изменится. Это единичные случаи. И такое решение должен принять сам пьющий. Вы потом только сможете помогать становиться человеком. Негативный опыт: мой - 8 лет брака коту под хвост, ушла в белый свет, лучше самой, чем с таким, подняла двоих детей, получила высшее, сейчас работаю на карьеру, а бывший спился окончательно, дети проведывали, были в шоке. Положительный опыт: у знакомых - пьющий мужчина очень испугался за своё здоровье после смерти очередного друга-алкоголика, не пьёт несколько лет.

Тоже дура
#33

Тоже живу 10 лет.Дети.Жду,когда младший подрастет и надо найти работу.

Когда пьет,мозги отключаются. Про.срал миллион,влез в долги,когда жили сами на гроши.Да еще изменил.

Так что,если есть куда уходить-бегите!!! Они не изменятся.Даже кодировки не всегда ввход.У них мозги набекрень.

Доказано,что мозг лешрадирует от пьянок.И чем дальше,тем хуже.Будет меняться в худшую сторону.

А потом с годами будете жалеть,что потратиои свои молодость,красоту и здоровье на эту м.разь,простите!

Тоже дура
#34
S_veto4ka

Если думаете, что что-то изменится, или сама можете изменить ситуацию, то не обольщайтесь. Не изменится. Это единичные случаи. И такое решение должен принять сам пьющий. Вы потом только сможете помогать становиться человеком. Негативный опыт: мой - 8 лет брака коту под хвост, ушла в белый свет, лучше самой, чем с таким, подняла двоих детей, получила высшее, сейчас работаю на карьеру, а бывший спился окончательно, дети проведывали, были в шоке. Положительный опыт: у знакомых - пьющий мужчина очень испугался за своё здоровье после смерти очередного друга-алкоголика, не пьёт несколько лет.

Сама бы ушла,но ни квартиры своей,ни работы-не рпзрешал работать.Высшее образование.А уйти некуда,совсем!

Замкнутый круг! Дети,нет жилья,нет работы и аозраст за 30. От него завишу пока.Хоть и в нищите живем.

Тоже дура
#35
Гость

Лола, как я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Тут все всем советуют уходи, лучше найдешь. А я до 28 лет искала, все какие-то козлы попадались с запросами. Вот думала, нашла своего принца...Это как в песне у верки серд. думала джекпот, пригляделась идиот..Вообщем начиналась все замечательно и цветы каждый день и рестораны и детей троих надо и работает он с утра до вечера...а мне надо родить и дома сидеть. Ну вообщем думала повезло. А в итоге ни детей, особо денег тоже нет. Сама работаю, живем у него. Да и пить он начал и пьет несколько раз в неделю. Я с ним пью, спиваюсь уже. надо что-то менять, а как вспомню свои поиски так вздрогну...Но разводится все-равно надо не совместимы мы с ним. Буду значит одна жить. Карма на мне, кому-то все и муж и дети, а кому-то вроде дается а в итоге все в том же болоте...

Вы с ума сошли!!! Засем сами пьете?????!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!! Сопьетесь быстрее,чем он и ге заметите!!! Почитайте про женский алкоголизм!!!!

Из-за кого губите свою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!

Что вас с ним держит??!!!

Ничего.Радуйтесь,что не родили от него!!!

Другим не завидуйте.У нас со стороны вме идеально. И что,алкаш,пропивающий все и двое малых детей.

Послушайте,что вам советуют.Оставьте его!!!

Злая
#36

Девочки, девочки, какие же вы дурехи.. Вот так и бывает - живешь с пьющим, из кожи вон лезешь, зубами, когтями его вытаскиваешь, жизнь под него выстраиваешь, чтобы не запил. А потом тебя на свалку, как кота приблудного. И дальше уже занимательное конструирование "собери из этих ошметков себя". Зачем все это? Бегите, уходите, добивайте! Скажи мне в мои 25 все, что я знаю сейчас - пошла бы водки домой накупила бы несколько литров и ммммаааалеькую бутылочку паленки. И все. Честно. Не будет девочки жизни и дай бог как у меня - сам свалит и вам до 40ка будет. А есть еще треш - всю жизнь прожить с алкашом, потом за ним же горшки выносить.

Лола
#37
киви

Мой пьет раз в неделю. Все надеюсь, что бросит. Наверное, зря надеюсь. Когда трезвый все идеально, а когда выпьет бесит меня нереально!! Прям ненавижу его. Не знаю, стоит ли дальше так продолжать жить. Вообще не пьющих ни разу не встречала

Считай не пьет по современным меркам. Есть люди, которые могут себя контролировать, всю жизнь выпивать немного и не спиваться, таких мало. Если выпьет, не общайтесь с ним, теб более не выясняйте отношения, чтоб уснул побыстрее. Утром можно поговорить на эту тему.

Лола
#38
Злая

Девочки, девочки, какие же вы дурехи.. Вот так и бывает - живешь с пьющим, из кожи вон лезешь, зубами, когтями его вытаскиваешь, жизнь под него выстраиваешь, чтобы не запил. А потом тебя на свалку, как кота приблудного. И дальше уже занимательное конструирование "собери из этих ошметков себя".

Пьющий муж вас еще и бросил? И кто с ним с пьющим стал жить? Обычно, пьющих женщины мало интересуют.

Один мужик
#39

Я не живу, конечно, с пьющим мужем, но наблюдаю таких женщин со стороны. Если есть возможность, надо бросать. Алкаша по большому счёту не интересует ничего, кроме выпивки. Возможны проблемы типа раннего инсульта и вы будете тащить на своей шее испражняющегося под себя слюнявого овоща. Также нередки проблемы с попаданием в неприятные ситуации. Тут одна моя знакомая недавно бросила такого мужа, уехала с ребёнком к себе в провинцию. И говорит теперь, какая же она была дура, что раньше не сбросила это ярмо.

Лола
#40
Гость

Лола, как я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Тут все всем советуют уходи, лучше найдешь. А я до 28 лет искала, все какие-то козлы попадались с запросами. Вот думала, нашла своего принца...Это как в песне у верки серд. думала джекпот, пригляделась идиот

И правда похожая ситуация. Он и до вас пил, просто скрывал, хотел найти себе женщину, чтоб не одному жить. У вас есть свое жилье, вы с ним официально расписаны? Пить с ним смысла нет, это весело по начау, пока здоровье позволяет и деньги есть. Выпивка сейчас очень плохого качества, от водки до пива, вина, коньяков. Надо быть очень здоровым, чтоб пить постоянно.

Попробуйте не выпивать с ним, наоборот, не пить и ему советовать бросить.

Я тоже со многоми знакомилась, в курсе какие в России мужчины. Кто чуть получше, финансово обеспечен у того понтов полно и запросы большие, такие иногда до старости в поисках. Сейчас даже просто симпатичный, не пьющий, не глупый, со спокойным характером, даже небогатый, уже востребован, т.к. таких не много.

Я на мужа повлияла, он одно время редко выпивал, начал зарабатывать неплохо, через какое-то время опять напиваться стал. Говорит, что бросит что ему самому это надоело, но одно дело говорить, другое делать.

Из плюсов то, что он меня вобще не заставляет ничего делать, ни готовить, ни убираться, как другие, то это им не так, то еда однообразная. Деньги мне отдает. Как хочу, так живу,не ревнив, не привередлив. Но, все эти плюсы сходят на нет, как напьется.

Злая
#41
Лола

Пьющий муж вас еще и бросил? И кто с ним с пьющим стал жить? Обычно, пьющих женщины мало интересуют.

Нет, непьющий. Пару лет как. Я по диплому психолог по зависимостям - аддиктолог. Я вытащила. А как вытащила, на ноги встал, так и нашел себе помоложе, постройней:)) и это - стандартная история. Вы нужны пьющему мужу пока он пьет. Бросит сразу придет мысль в его голову "а я заслуживаю лучшего, на фиг мне эта коза, ей только с алкашами жить":)) поверьте, это стандартная концовка. За то время пока вы будете жить с пьющим вы уничтожите себя, внешне, внутренне. Знаете сколько я в браке весила - 80 кг. "Панцирь" - научное название, заедание невроза. Теткой себя ощущала и нормально, типа че уж не 30 даже. Сейчас я жалею о тех годах. Опять стала худа, энергична, знаю - все еще впереди. Мужиков за людей не считаю, это да.. Но стало лучше... И в ужасе, что та жизнь казалась мне нормой. К бывшему ненависть пополам с благодарностью, благодарю за то, что освободил в 34, а не в 54. А жить с ним стала молодая мать-одиночка, купившись на слова, цветы /как и я когда-то/ да тоже не дура выпить.

Злая
#42
Лола

И правда похожая ситуация. Он и до вас пил, просто скрывал, хотел найти себе женщину, чтоб не одному жить. У вас есть свое жилье, вы с ним официально расписаны? Пить с ним смысла нет, это весело по начау, пока здоровье позволяет и деньги есть. Выпивка сейчас очень плохого качества, от водки до пива, вина, коньяков. Надо быть очень здоровым, чтоб пить постоянно.

Попробуйте не выпивать с ним, наоборот, не пить и ему советовать бросить.

Я тоже со многоми знакомилась, в курсе какие в России мужчины. Кто чуть получше, финансово обеспечен у того понтов полно и запросы большие, такие иногда до старости в поисках. Сейчас даже просто симпатичный, не пьющий, не глупый, со спокойным характером, даже небогатый, уже востребован, т.к. таких не много.

Я на мужа повлияла, он одно время редко выпивал, начал зарабатывать неплохо, через какое-то время опять напиваться стал. Говорит, что бросит что ему самому это надоело, но одно дело говорить, другое делать.

Из плюсов то, что он меня вобще не заставляет ничего делать, ни готовить, ни убираться, как другие, то это им не так, то еда однообразная. Деньги мне отдает. Как хочу, так живу,не ревнив, не привередлив. Но, все эти плюсы сходят на нет, как напьется.

Лола, если всю энергию, которую вы тратите на мужа вы потратите в работе у вас будет все тоже - деньги, свобода, только без пьяного рыла под боком.

Лола
#43
Гость

как вспомню свои поиски так вздрогну...Но разводится все-равно надо не совместимы мы с ним. Буду значит одна жить. Карма на мне, кому-то все и муж и дети, а кому-то вроде дается а в итоге все в том же болоте...

В России такие мужчины, это не карма, тут у большинства женщин проблемы с мужем. У тех, кто не нашел,проблема найти, у тех, кто нашел, проблема ужиться с мужем. ))) И есть небольшой процентик счастливиц, где-то 5%, которым повезло и им попался классный мужчина. У кого не пьющие, часто занудные, тербовательные, жадные и т.д.

Я вот думаю, рожать ребенка или нет. Жилье у меня будет в перспективе, т.е. уйти если что, смогу с ребенком. Мне 33, время идет, сколько еще перебирать, и так уже второй муж,не считая гражданского. Если бы не было в перспективе своей квартиры, вобще бы о ребенке не думала, жила для себя.

Лола
#44
Злая

Лола, если всю энергию, которую вы тратите на мужа вы потратите в работе у вас будет все тоже - деньги, свобода, только без пьяного рыла под боком.

Если бы мне было с ним жить хуже, чем у родителей, давно бы уехала. Денег мне хватает, я экономно живу. Муж симпатичный, умный, было бы мне с ним плохо, не жила бы. Может получится у него бросить, еще подожду какое-то время. Одна я всегда успею жить.

Один мужик
#45
Лола

И есть небольшой процентик счастливиц, где-то 5%, которым повезло и им попался классный мужчина.

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но не могу не открыть вам страшную тайну - у российских мужчин совершенно та же проблема.

Лола
#46
Злая

Нет, непьющий. Пару лет как. Я по диплому психолог по зависимостям - аддиктолог. Я вытащила. А как вытащила, на ноги встал, так и нашел себе помоложе, постройней:)) и это - стандартная история. Вы нужны пьющему мужу пока он пьет. Бросит сразу придет мысль в его голову "а я заслуживаю лучшего, на фиг мне эта коза, ей только с алкашами жить":)) поверьте, это стандартная концовка. За то время пока вы будете жить с пьющим вы уничтожите себя, внешне, внутренне. Знаете сколько я в браке весила - 80 кг. "Панцирь" - научное название, заедание невроза. Теткой себя ощущала и нормально, типа че уж не 30 даже. Сейчас я жалею о тех годах. Опять стала худа, энергична, знаю - все еще впереди. Мужиков за людей не считаю, это да.. Но стало лучше... И в ужасе, что та жизнь казалась мне нормой. К бывшему ненависть пополам с благодарностью, благодарю за то, что освободил в 34, а не в 54. А жить с ним стала молодая мать-одиночка, купившись на слова, цветы /как и я когда-то/ да тоже не дура выпить.

Как вы его выводили из алкогольной зависимости? Киньте ссылочки полезные. У вас востребованная специальность в наше время, можно со свободным графиком работать, с клиентами по скайпу общаться, выезжать на дом.

Он опять может запить без вас, начать обратно проситься через какое-то время.

Лола
#47
Один мужик

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но не могу не открыть вам страшную тайну - у российских мужчин совершенно та же проблема.

Пьющих женщин меньше в разы, чем пьющих мужчин. А проблема у них такая, потому что требоваия большие к женщине, к себе их вобще нет.

Злая
#48
Лола

Как вы его выводили из алкогольной зависимости? Киньте ссылочки полезные. У вас востребованная специальность в наше время, можно со свободным графиком работать, с клиентами по скайпу общаться, выезжать на дом.

Он опять может запить без вас, начать обратно проситься через какое-то время.

Выводила? Разговоры. Его. Поиск причины запуска зависимости. Консультационная работа. А специальность та, по которой работаю у меня другая - закупщик, ее я больше люблю:)) и обратно не приму никогда, моя жизнь мне дороже.

Один мужик
#49

Лола, я имел ввиду не пристрастие к алкоголю, а "классность". Про требования это вообще смешно, всех женщин с хоть какими-то требованиями к себе, которых я встречал, могу пересчитать по пальцам. В основном одна тема - "ты мужчина, ты должен. Всё, что я нафантазировала и напредставляла, подай мне и принеси. А я девочка, я хочу хотеть, я же женщина". Адекватных, да, не более 5%. Но остальные 95% упорно стараются в эту малую часть.

Лола
#50
Один мужик

Лола, я имел ввиду не пристрастие к алкоголю, а "классность". Про требования это вообще смешно, всех женщин с хоть какими-то требованиями к себе, которых я встречал, могу пересчитать по пальцам. В основном одна тема - "ты мужчина, ты должен. Всё, что я нафантазировала и напредставляла, подай мне и принеси. А я девочка, я хочу хотеть, я же женщина". Адекватных, да, не более 5%. Но остальные 95% упорно стараются в эту малую часть.

Встречайтесь с женщинами за 30, у них меньше максимализма, опыт жизненный.