Гость
Статьи
Зря ли я психую в этой …

Зря ли я психую в этой ситуации?

Всем привет) Хочу узнать ваше мнение, критику (о себе или о любимом - не важно, главное чтоб правильно.) Такая ситуация сложилась: у друга мч день рождения был на неделе, сегодня празднует в кафе. Он звонил моему парню, позвал (нас). Меня лично не приглашал, всё через мч. А сегодня на работе до 9. И вчера с мч был разговор на тему празднования. Говорит, освободишься с работы и поедешь в кафе, а они там с 5 часов празднуют. Я предложила ему за мной заехать и поехать вместе, т.к. всегда мы так и делали: если он занят, а я нет, то я его жду и едем вместе куда пригласили. Т.е. только вместе раньше ездили. Но в данной ситуации он приедет раньше, а я позже на 4 часа. Мне бы так не хотелось и я ему сказала, очень уговаривала за мной заехать и поехать вместе. Он ни в какую не соглашается: говорит, сама приедешь... Конечно, я могу сама. Просто раньше всегда вместе ездили и мне так больше нравится, если приеду одна, буду чувствовать себя не уютно :(
Даже предложила пораньше отпроситься, чтоб заехал за мной и поехали вместе... Не соглашается. Обидно очень.
Ещё вот что: вчера не согласился подождать меня, чтоб вместе пойти подарок выбирать другу. Сам купил без меня. Сказал мне: ДАРИ СВОЙ. А это ведь его друг, я с ним не так много общаюсь, как он. Поэтому чувствую себя немного неуютно из-за такого отношения...
Еще я не очень хорошо себя чувствую, сейчас монстры и самочувствие+настроение на нуле.
Пожалуйста, рассудите: вдруг я зря загоняюсь.
Заранее спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Психушка
#1

Я бы вообще никуда не пошла...Раз приехал один, пусть и уезжает тоже один. Больно надо так из-за его друга париться!

Гость
#2

По поводу того, чтоб вместе приехать - явно зря загоняетесь. Ничего страшного не случится, если он приедет вовремя, а вы потом подключитесь. А вот вопрос с подарком меня бы смутил: пусть выбрал сам, но заставлять вас дарить свой...это как-то странно.

Гость
#3

По поводу того, чтоб вместе приехать - явно зря загоняетесь. Ничего страшного не случится, если он приедет вовремя, а вы потом подключитесь. А вот вопрос с подарком меня бы смутил: пусть выбрал сам, но заставлять вас дарить свой...это как-то странно.

+100000000000 Я вообще не понимаю проблемы подъехать одной потом. А вот с подарком странно, почему бы не подарить общий подарок. Но подозреваю, что вы так вынесли мозг (судя по истории с приездом, которую вы описываете) и вы еще та зануда. Может он просто отмахнулся от вас этой фразой. Мол отстань, дари свой, если тебе так принципиально его самой выбирать.

Гость
#4

Повеселила фраза "очень уговаривала"))) зачем???

Автор
#5
Гость

+100000000000 Я вообще не понимаю проблемы подъехать одной потом. А вот с подарком странно, почему бы не подарить общий подарок. Но подозреваю, что вы так вынесли мозг (судя по истории с приездом, которую вы описываете) и вы еще та зануда. Может он просто отмахнулся от вас этой фразой. Мол отстань, дари свой, если тебе так принципиально его самой выбирать.

Да не выносила я ему мозг. Спокойный разговор был. Как было сказано по поводу подарка? С самого начала разговора сказал: "приедешь в 9, подарок купить не забудь". Хотя когда к моим подругам на др ходили вместе, один всегда дарили и выбирала его я. Так что не очень справедливо было сказать про подарок..

Автор
#6
Гость

Повеселила фраза "очень уговаривала"))) зачем???

Говорю же, что мне не уютно одной туда ехать

гость
#7

не получилось казла прогнуть. эххх! надо было заплакать и сказать "тыбисчувственный!"

Автор
#8
гость

не получилось казла прогнуть. эххх! надо было заплакать и сказать "тыбисчувственный!"

У вас все совсем плохо,да?(

Гость
#9
Автор

Да не выносила я ему мозг. Спокойный разговор был. Как было сказано по поводу подарка? С самого начала разговора сказал: "приедешь в 9, подарок купить не забудь". Хотя когда к моим подругам на др ходили вместе, один всегда дарили и выбирала его я. Так что не очень справедливо было сказать про подарок..

А занудство всегда тихое и спокойное, только мозг выносит ого как. Вы когда о ДР узнали, обсуждали что дарить будете, на какую сумму, вместе скидываетесь или парень платит? Или вас это не волновало до тех пор, пока не стал вопрос похода за подарком? Такие вещи обсуждаются до покупок. Почему, когда парень сказал. что пойдет сам, вы не предложили ему выбрать такой подарок, чтобы он был от обоих, не обговорили возможные варианты?

Гость
#10

автор, ну детский сад какой-то. Это его друг - пусть себе едет к нему на др когда хочется. Зачем ему ждать вас до позднего вечера? Чтобы просто вам не обидно было? Но ему тоже неприятно - друг будет ждать, все соберутся, а он девушку караулит. Есть разные ситуации, когда-то приемлемо дождаться, заехать после работы, помочь, встретить и вместе пойти. А когда-то нужно и разделиться, а не за ручки держаться, вам что будет легче от того, что ваш мч 4 часа не в кафе с другом сидит, а ждет вас где-то? Чем легче? ТЕм, что в момент, когда вы войдете в кафе, вы будете не одна и вам будет менее "неловко"? Это комплексы у вас по-моему, ваши тараканы, мч тут не при чем. Не вижу проблемы приехать в кафе, где уже есть ваш мч - вы же не одна к незнакомым людям пойдете, да и друга наверняка знаете хотя бы немного.

С подарком у вас вышла такая история потому, что вы уже вашего парня запарили и накрутили понятными вам одной условиями. Это ответная реакция, он захотел просто назло что-то сделать одному, без вас, тем более это его друг и подарок он имеет полное право выбрать ему сам.

Сами себя поставьте на его место - вот есть у вас, например, подруга близкая. Она вас зовет, например, домой на др, как обычно подруги в гости приходят - часо пораньше, пока поболтаете, поможете салатики порезать и пр. И вдруг мч вам бы выдал - я работаю, одна не ехай к подруге, только со мной в 9 вечера, ни-ни из дома, жди. И подарок подруге без меня не покупай, мне прямо уперлось выбрать ей духи или набор косметики именно самому, дать равернутую консльтацию и лично все запахи парфюма перенюхать, мы же пара и теперь у тебя лично твоих подруг нет - они только общие и все общение только со мной вместе. Звучит как абсурд - ни одному парню не придет в голову таскаться выбирать подарок для подруги его девушки и препятствовать им встретиться пораньше и посплетничать/чаи погонять/любые другие женские предпочтения.

Гость
#11

Он в первую очередь мужчина. И у него есть друг, хороший друг, который празднует свой праздник. Этот не поход в кино, в гости к общим знакомым. Вы его своими действиями пытаете подавить и засунуть под свой каблук. А почему он должен под вас подстраиваться в этой ситуации? Ждать, пока вы закончите, ехать за вами. И все потому, что вам НЕЛОВКО?! Эгоизм в огромной концентрации с вашей стороны. Он хочет приехать к 5, веселиться, отмечать и радоваться. Это его друг в конце концов. Прекратите думать только о себе. Вам неловко, неудобно? У вас какие-то монстры? Не езжайте, идите домой/к маме/подруге и не мешайте отдыхать другим из-за ваших проблем.

Гость
#12

Вы просто подумайте, как он будет выглядеть перед своими друзьями. Из-за бабы просидел все торжество дома, все уже веселые, а он с виноватым видом смотрит на них, и понимает, что был неправ. Ему откровенно стыдно и он жалеет, что пошел у вас на поводу. Вы обязательно поругаетесь. Он будет настаивать на своем, а вы считать, что правы.
А как вы себе это видите? Приехали к 10, все уже в щи. Вам двоим так неприятно на них смотреть! Вы вдвоем сидите в уголке и сюсюкаетесь. Он вас обнимает, накладывает салатик и ни на кого не обращает внимания. Вы счастливые сбегаете из кафе и бежите домой, под одеялом лежать в обнимку)

Надо уметь идти на компромиссы, уступать, и думать о своем партнере. Вот это тот случай, когда он заслуживает, что бы подумали о нем и его чувствах, а не только о себе.

ЛиЛу
#13

По поводу того, чтоб вместе приехать - явно зря загоняетесь. Ничего страшного не случится, если он приедет вовремя, а вы потом подключитесь. А вот вопрос с подарком меня бы смутил: пусть выбрал сам, но заставлять вас дарить свой...это как-то странно.

--- согласна. а вот с подарком - меня не просто смутило бы, а даже возмутило бы. с какой стати пара дарит подарки по отдельности? подарок дарится от одно йприглашенной пары, тем более что Вас пригласили не лично, а в нагрузку. с какой стати тогда?.. xиторван?

работайте на дсобой, автор, но в пределаx, приглядывайтесь и к парню, именно в обалсти амтеряльныx отношений:)

Кислая
#14

Автор, с подарком фиговая ситуация :( я бы обиделась и разочароваась (если конечно он не назло так сказал). А с тем чтобы принхать всесте- ну глупости, чесслово! Ему хочется с друзьями пообщаться подольше, пусть едет один. А приедете вы, попросите выйти встретить вас, войдете в помещение вместе, никаких проблем! Мой муж всегда так делает, если раньше меня куда-то приезжает.

Гость
#16
Автор

Пожалуйста, рассудите: вдруг я зря загоняюсь.Заранее спасибо!

я бы вообще не поехала. лично не приглашали, человек не очень-то знаком, ехать сама, подарок сама... заранее бы мч не предупреждала, а потом бы сказала что самочувствие вдруг стало плохое + сильно устала на работе, а на самом деле так хотела так хотела )

Гость
#17
Автор

Говорю же, что мне не уютно одной туда ехать

почему? нет там хороших знакомых? ну и не едте ) соврите что собираетесь и что хотели, но вот не получилось

негость
#18

не ездите, какой-то странный подвох с этим подарком, и друг ваш какой-то мутный...плюньте на них...едьте лучше в клуб с подружками куда-нибудь, эх где же мои годы молодые????? с высоты своего опыта я бы на вашем месте уже даже и не раздумывала: подруг и в клуб одни...эх.

негость
#19
Гость

я бы вообще не поехала. лично не приглашали, человек не очень-то знаком, ехать сама, подарок сама... заранее бы мч не предупреждала, а потом бы сказала что самочувствие вдруг стало плохое + сильно устала на работе, а на самом деле так хотела так хотела )

+100

Гость
#20
Автор

Он ни в какую не соглашается: говорит, сама приедешь... Конечно, я могу сама. Просто раньше всегда вместе ездили и мне так больше нравится, если приеду одна, буду чувствовать себя не уютно :(Даже предложила пораньше отпроситься, чтоб заехал за мной и поехали вместе... Не соглашается. Обидно очень.Ещё вот что: вчера не согласился подождать меня, чтоб вместе пойти подарок выбирать другу. Сам купил без меня. Сказал мне: ДАРИ СВОЙ. А это ведь его друг, я с ним не так много общаюсь, как он. Поэтому чувствую себя немного неуютно из-за такого отношения...

Правильно загоняетесь, у вашего МЧ какие-то странные выбрыки. Почему нельзя за вами заехать он как-то мотивирует?

Подарок должен быть общий, вы ведь этого парня не знаете и сами ничего покупать ему не обязаны, разве что денег добавить, раз идете в кафе.

Гость
#21
Гость

Он в первую очередь мужчина. И у него есть друг, хороший друг, который празднует свой праздник. Этот не поход в кино, в гости к общим знакомым. Вы его своими действиями пытаете подавить и засунуть под свой каблук. А почему он должен под вас подстраиваться в этой ситуации? Ждать, пока вы закончите, ехать за вами. И все потому, что вам НЕЛОВКО?! Эгоизм в огромной концентрации с вашей стороны. Он хочет приехать к 5, веселиться, отмечать и радоваться. Это его друг в конце концов. Прекратите думать только о себе. Вам неловко, неудобно? У вас какие-то монстры? Не езжайте, идите домой/к маме/подруге и не мешайте отдыхать другим из-за ваших проблем.

Бред. Оба в первую очередь люди и автор не обязана идти одна к незнакомому другу МЧ, да еще сама покупать от себя подарок человеку, которого не знает. Глупость ваша зашкаливает в огромной концентрации.

Лика
#22

Я бы не поехала и точка. И даже не думала бы на эту тему.

Аня
#23

ТП

Кристина
#24

Тоже загоняюсь по таким поводам. Когда мне говорят - приедешь позже, представляю ситуацию: они за несколько часов уже набрались, все такие веселые-дружные, и тут приезжаю трезвая я, с работы голодная (а все уже поели здесь), меня начинают представлять всем, отрывая празднующих от попойки...

Бесит.

Последний такой раз, сказала, что не поеду никуда. В итоге позвонила именинница и персонально попросила приехать "ничего, что позже". Даже в этом случае, сказала своему МЧ, чтобы вышел и встретил меня. Вышел и встретил. В дверь вошли вдвоем. Хоть какая-то поддержка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: