Гость
Статьи
Не любит свекровь

Не любит свекровь

Добрый день!Хочу рассказать свою историю, надеюсь кто-то поможет советом.
Я встречаюсь со своим молодым человеком 2 года, наши с ним отношения просто замечательные, были....Но в один "прекрасный" день нам пришлось расстаться.Причиной этому,оказалась его мама, которая меня почему-то невзлюбила.Мы с ней никогда толком не общались, так вышло,что я очень редко бывала у него дома, потом они переехали. Я с молодым человеком, виделась всего несколько раз в неделю, а их (родителей) вообще больше не видела.Бывало, что передавали приветы друг другу через мч и все. Как я поняла из его объяснения, его поставили перед выбором,либо я,либо она. Я не из богатой семьи, есть свои проблемы, но я никогда не просила денег или помощи, всегда со всеми трудностями справлялась сама. Еще, как я поняла, это так сказать различие в "классах", их можно отнести к "интеллигентам", ходят на всякие концерты, любят классическую музыку, а я же из простой, рабочей семьи, но тем не менее, у меня есть высшее образование,я так же читаю книги и стараюсь самосовершенствоваться. Хочу уточнить,я бы не сказала, что его семья очень богатая, то же пришлось в жизни ни один пуд соли съесть. Я знаю, что он до сих пор меня любит, но это семья со своими устоями и правилами. Я очень хочу быть с ним, хочу доказать его родителям, что они заблуждались на мой счет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать???

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
Клопег
#1

Наxyz тебе маменьких сынок, ты бесплодна?

Гость
#2

не надо никому ничего доказывать! если он во всём слушается только мать, нахлебаетесь вы с ним.

Гость
#3

1.если это мамино решение и он согласен с ним, то

он мамсик

2.может, это его решение ,а свалил всё на маму ?

тогда он - трус

Гость
#4

Для начала было бы неплохо усовершенствовать русский язык. Если бы моя потенциальная невестка употребляла идиомы, не понимая их смысла, ультиматум ставить бы не стала, но напрягалась бы сильно.

Гость
#6

Во-первых, какая она вам свекровь?

Во-вторых, надо смотреть на отношение парня, а не его матери.

Если он идет у нее на поводу, он не пара вообще ни одной нормальной девушке.

Вы же себя на на помойке нашли.

Он позволяет вытирать о вас ноги - терпите раз мазохистка.

Гость
#7

Автор, это все очень мутно и не стоит им ничего доказывать. Мужик кивает на маму как на причину расставания - все, это клиника, и что бы там у них на самом деле ни было, уже неважно.

Гостья
#8

Ничего хорошего не происходит в семьях , где муж и жена из разных социальных групп. Если сначала страсть забивает все остальные чувства, то когда она поутихнет оба супруга начинают чувствовать себя в семье некомфортно. В том числе и из-за негативного отношения родственников. В Вашем случае есть только один выход- это стать на одну соц. ступеньку с ними. Для этого мало одного образования. Надо иметь престижную работу с большой(очень большой) зарплатой. Свою квартиру( не однушку). Ну и остальной пакет разных прибамбасов, который есть у обеспеченных успешных людей. Добивайтесь всего этого прежде всего для себя, а не для его родственников. А пока вы будете строить карьеру и зарабатывать деньги, рядом с вами появится достойный мужчина, жизнь с которым будет вам в радость.

Гость
#9

Если он настолько зависит от мнение мамаши, так и будет она им манипулировать, вас гнобить. Понимаю, если бы была алкоголичка или наркоманка, а придраться всегда можно найти повод.

Надо с ним поговорить было, чтобы он сам все объяснил, а не догадки строить.

пани Бася
#10
Гостья

Ничего хорошего не происходит в семьях , где муж и жена из разных социальных групп. Если сначала страсть забивает все остальные чувства, то когда она поутихнет оба супруга начинают чувствовать себя в семье некомфортно. В том числе и из-за негативного отношения родственников. В Вашем случае есть только один выход- это стать на одну соц. ступеньку с ними. Для этого мало одного образования. Надо иметь престижную работу с большой(очень большой) зарплатой. Свою квартиру( не однушку). Ну и остальной пакет разных прибамбасов, который есть у обеспеченных успешных людей. Добивайтесь всего этого прежде всего для себя, а не для его родственников. А пока вы будете строить карьеру и зарабатывать деньги, рядом с вами появится достойный мужчина, жизнь с которым будет вам в радость.

казалось бы все правильно, но:

1. в семьях вообще вопреки девичьим мечтам хорошего мало происходит.

2. один социальный уровень не= одинаковое мат положение.

для семьи имеет тзначение именно состояние интеллекта.

3. квартира, работа, доход - это все будет у девушки, но не в 18-20 лет. Поэтому брак - это кроме прочего еще и инвестиции в девушку, тк она по любому не может иметь достаток равный достатку здорового мужика крепче ее физически и старше на неск лет. Но это инвестиция в свое будущее. Умные М это где-то понимают, *** - и.пут что придется, хитрые ищут приданое. и все састливы по своему))

elly
#11

ситуация прям как у меня,дело не в вас, а в родителях и мч, они тоже ультиматумы ставили-либо они,либо я,я перетерпела время и он сейчас со мной, на истерики мамы больше внимания не обращает....они тоже утверждали,что я не их круга,хотя дело в банальной ревности,типо мне больше внимания достается,чем маме,хотя у меня зарплата высокая,родители квартиру подарили,машина хорошая,по миру путешествую-а тут не подхожу-и все тут)

Гость
#12

"Мать плохого не посоветует"

Курица Львовна
#13

а с чего вы взяли что он вас до сих пор любит? Может у него уже давно другая или даже не одна

Гость
#14

Я не понимаю, зачем ожидать,что чужая тетка вас полюбит? Вам до нее нет дела, ей до вас, наивно ждать любви от родни мужа.

#15

Не надо ничего менять, все что не делается, все к лучшему, а сойдетесь, и если вдруг ещё и поженитесь, на него так и будет всегда давление со стороны матери. Если сейчас вы уже обратились сюда за помощью и советом, представьте что будет, когда появятся дети? Живите своей жизнью, совершенствуйтесь, займите себя делами настолько, чтобы не хватало времени на такие душевные раздумья, что делать, что не делать. Настоящая любовь сама вас найдет, всему свое время, не мучайте себя и не портите себе жизнь рядом с ним и его родственниками. Судьба вознаградит, и подарит вам лучшую свекровь) звучит наивно и по детски, но надо верить :) Удачи вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: