Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Понравился постоянный покупатель, как проявить инициативу?

Девушки выручайте! Я работаю кассиром в супермаркете и недавно встретила первый раз "его". Не влюбилась по уши или ещё чего, но он мне весьма симпатичен. И не знаю как-бы его подтолкнуть к действиям. Уже недели две он часто попадает именно на меня. По наблюдениям - без обручального кольца, всегда опрятен, вежлив(когда подходит первый здоровается), ни разу не замечен с алкогольными напитками или сигаретами(покупает в основном мясо, творог, молоко и пр., чувствую себя уже маньячкой :)). Окромя улыбки больше не знаю что и делать! Какую ситуацию можно создать для начала разговора?

Ответы (84) Ответить
  • а представьте что у него есть девушка. красивая и ухоженная работающая на красивой работе и она узнает о вас! Придет к вам и на глазах у всего персонала и покупателей унизит вас, что какая-то кассирша навязывается к ее МЧ

• Реклама

• Если б он хотел, то сам бы подошел и познакомился.. а так, он просто вежлив с вами не более..

• Нет,реально на Woman одни кассиры и водители маршруток(.Хочется сказать"Капец".

• По-моему это непрофессионально

• Ваше оружие,к сожалению,в данной ситуации только улыбка.Плюс,не знаю,как вы там выглядите- ааа..не важно..

• Lizz

Нет,реально на Woman одни кассиры и водители маршруток(.Хочется сказать"Капец".

возможно, он как раз водитель маршрутки))

• ужастик

возможно, он как раз водитель маршрутки))

Тогда автору даже заморасиваться не надо:-) Нужно мигнуть,хмыкнуть и сунуть в его заскарузлую ладошку бумажку с телефоном.А если серьезно- то дайте ему сдачу пятьсот рублей,например, с вашим номером телефона и смайликовой рожицей.Попытка не пытка.Но он оценит по любому.Или позвонит или будет ходить в другой магазин отныне.По любому,уважаемый автор-кассир,вы ничего не теряете:-)

• Да ничего не надо делать.Просто улыбайтесь и все..Если заинтересован то проявит инициативу..ну а нет,то нет..

• прошу прощения, но реально очень симпатичных кассирш я вижу только в Лэтуале например, а так..тетьки какие-то невзрачные

• Автор, улыбайтесь ему, широко так, чтобы он понимал, что улыбаются ему, а не покупателю. Если нет очереди, можете попробовать small talk про погоду (особенно, если льет дождь- можно спросить сильный ли ливень, ну и т.д.) или по товару (что вы тоже, например, всегда этот продукт берете).
    Про глупости про "телефоны на купюрах" даже не слушайте.
    Первый шаг должен быть от него, и не только потому что он- мужчина. Если бы он сидел на кассе, а вы покупали, можно (и нужно было сделать самой первый шаг)

• Судя по продуктам и по тому как часто он ходит в магазин, он явно не одинок.

• Гость

Автор, улыбайтесь ему, широко так, чтобы он понимал, что улыбаются ему, а не покупателю. Если нет очереди, можете попробовать small talk про погоду (особенно, если льет дождь- можно спросить сильный ли ливень, ну и т.д.) или по товару (что вы тоже, например, всегда этот продукт берете).
    Первый шаг должен быть от него, и не только потому что он- мужчина. Если бы он сидел на кассе, а вы покупали, можно (и нужно было сделать самой первый шаг)

Не глупости!:-) а очень даже остроумно! Сперва наулыбаться вдоволь- а потом купюру.В подарок!))))

• Курица Львовна

прошу прощения, но реально очень симпатичных кассирш я вижу только в Лэтуале например, а так..тетьки какие-то невзрачные

Вот поражаюсь, что у людей за проблемы по жизни? Что, все так плохо, что только унизив невинного человека, можете на себя в зеркало смотреть?
    Сделал гадость- сердцу радость

• Гость

Вот поражаюсь, что у людей за проблемы по жизни? Что, все так плохо, что только унизив невинного человека, можете на себя в зеркало смотреть?
    Сделал гадость- сердцу радость

ну реально они зачуханные там..даже молодые...какие-то потасканные все. В *** вырвиглаз толстовках и кепках, а в дорогих бутиках девушки как будто только из салона красоты! Некоторые шикарные просто!

• Курица Львовна

а представьте что у него есть девушка. красивая и ухоженная работающая на красивой работе и она узнает о вас! Придет к вам и на глазах у всего персонала и покупателей унизит вас, что какая-то кассирша навязывается к ее МЧ

так и будет

• Выньте его х.й из штанин, начните с него считывать штрих код и одновременно ласкать. потом извинитесь мол перепутала с сарделькой. Так и завяжется ваше знакомство и далее по накатанной, способ верняк, и не благодарите.

• Гость

Выньте его х.й из штанин, начните с него считывать штрих код и одновременно ласкать. потом извинитесь мол перепутала с сарделькой. Так и завяжется ваше знакомство и далее по накатанной, способ верняк, и не благодарите.

еще можно лизнуть - не просроченный ли товар)))

• Lizz

Вам, офисным, непривычно находиться в обществе с людьми, которые добились больше вас? Кстати, а кто водитель маршрутки?

• Курица Львовна

еще можно лизнуть - не просроченный ли товар)))

И поставить на нем штамп "вернуть поставщику, некондиция"

• Гость

так и будет

Почему ж? Если она красивая и ухоженная,то,значит, и чувство собственно достоинства ей не чуждо.Вряд ли она пойдет разбираться с кассиршей.
    Автор-кассир,запомните: чудеса случаются и очень,очень часто.Верьте в чудо!И верьте в свои желания!Повесьте,в конце концов,космическое письмо на стену:"Хочу познакомиться с этим мужчиной,выйти за него замуж и прожить долгую счастливую жизнь". Как сказано в Евангелии:"Стучите - и вам откроют.Простите- и дано вам будет".

• а туалетной бумаги он сколько обычно покупает? а прокладки своей девушки ни разу не покупал? презервативы покупает?

• Пацанчик

Вам, офисным, непривычно находиться в обществе с людьми, которые добились больше вас? Кстати, а кто водитель маршрутки?

а чем кассирша гипермаркета добилась больше нас офисных работников?

• Курица Львовна

Она по крайней мере что-то полезное делает. Так да, уровень развития и оплата примерно одна и та же

• Мясо, творог, молоко...
    Да он женат!!!
    И можете не тешить себя иллюзиями в виде отсутствия кольца.
    Многие мэны его просто не носят.
    Сермяжная правда жизни.

• Пацанчик

Ты-никто.И имя твое-никак.Запомни.

• Курица Львовна

Кура, не понтуйся. В офисе что делаешь? Пол моешь?

• Lizz

Почему ж? Если она красивая и ухоженная,то,значит, и чувство собственно достоинства ей не чуждо.Вряд ли она пойдет разбираться с кассиршей.
    Автор-кассир,запомните: чудеса случаются и очень,очень часто.Верьте в чудо!И верьте в свои желания!Повесьте,в конце концов,космическое письмо на стену:"Хочу познакомиться с этим мужчиной,выйти за него замуж и прожить долгую счастливую жизнь". Как сказано в Евангелии:"Стучите - и вам откроют.Простите- и дано вам будет".

а представьте что это ваш МЧ, который вам очень дорог, которого вы любите..и тут какая-то глаша на кассе строит на него серьезные планы, а? Вы будите умиляться такому чуду?

• Пацанчик

Она по крайней мере что-то полезное делает. Так да, уровень развития и оплата примерно одна и та же

полезное? Это чеки выбивает, а офисный работник например может держать на себе большую часть деятельности фирмы - судебные разбирательства, штрафы, банки..все на нем

• Курица Львовна

прошу прощения, но реально очень симпатичных кассирш я вижу только в Лэтуале например, а так..тетьки какие-то невзрачные

Ты считаешь.что даже несимпатичная внешне кассирша.недостойна отношений ?
    Ты просто страшная. И пытаешься самоутвердится

• Я согласна,кроме улыбок ничего не нужно делать,что бы не опозориться.Он может быть не свободен...

• Курица Львовна

полезное? Это чеки выбивает, а офисный работник например может держать на себе большую часть деятельности фирмы - судебные разбирательства, штрафы, банки..все на нем

Кассирша товар продает, чеки это побочный процесс, офисный работник всякие бумажки печатает, ксерит, ерунду в комп вбивает, в общем, ерундой занимается.

• Да и вообще, успешные люди в фирмах не работают. Если это не их фирма, конечно.

• Пацанчик

Я - Пацанчик, а ты - гoвно, запомни.

Молодец!Правильно ответил.Как ты и ДОЛЖЕН был ответить:-)

• Lizz

Ну и чем местные вуманикюрши не угодили? Что за снобизм?

• Пацанчик

+100

• Курица Львовна

LizzПочему ж? Если она красивая и ухоженная,то,значит, и чувство собственно достоинства ей не чуждо.Вряд ли она пойдет разбираться с кассиршей.
    а представьте что это ваш МЧ, который вам очень дорог, которого вы любите..и тут какая-то глаша на кассе строит на него серьезные планы, а? Вы будите умиляться такому чуду?

Я н могу ходить и защищать его от всех женщин,которым он нравится.Я ему доверяю.Если он меня выбрал-значит, я та.Единственная. :-) Верить легче ,чем не верить. И если какая кассир скинет ему телефон,то он мне расскажет и мы посмеемся вместе.

• Пацанчик

Да и вообще, успешные люди в фирмах не работают. Если это не их фирма, конечно.

Газелист, а вот ты по ту сторону маятника. Иди в опу со своей любовью к пролетариату

• Ака

Ну и чем местные вуманикюрши не угодили? Что за снобизм?

Почему не угодили?Походу я здесь ей одна по-доброму и конструктивно отвечаю.Но стремиться есть к чему:-)

• нае..ите его конкретно на сдачу - он надолго вас запомнит.

• Lizz

Курица ЛьвовнаLizzПочему ж? Если она красивая и ухоженная,то,значит, и чувство собственно достоинства ей не чуждо.Вряд ли она пойдет разбираться с кассиршей.
    а представьте что это ваш МЧ, который вам очень дорог, которого вы любите..и тут какая-то глаша на кассе строит на него серьезные планы, а? Вы будите умиляться такому чуду?Я н могу ходить и защищать его от всех женщин,которым он нравится.Я ему доверяю.Если он меня выбрал-значит, я та.Единственная. :-) Верить легче ,чем не верить. И если какая кассир скинет ему телефон,то он мне расскажет и мы посмеемся вместе.

А если это будет фотомодель?

• Lizz

42. С быдлом диалогов не веду.

Ну странно было если бы вы разговаривали сама с собой

• Курица Львовна

LizzПочему ж? Если она красивая и ухоженная,то,значит, и чувство собственно достоинства ей не чуждо.Вряд ли она пойдет разбираться с кассиршей.

Если б постоянная девушка у парня была, он бы хотя б пару раз зашел с ней в этот магазин.

• Гость

Автор, улыбайтесь ему, широко так, чтобы он понимал, что улыбаются ему, а не покупателю. Если нет очереди, можете попробовать small talk про погоду (особенно, если льет дождь- можно спросить сильный ли ливень, ну и т.д.) или по товару (что вы тоже, например, всегда этот продукт берете).

Самый дельный совет.
    Улыбайтесь и разговаривайте приветливо.

• По поводу товара, который он покупает разговор начать. Порекомендовать что-то, рассказать о продукте, спросить нравится ли ему и т.д. Потом здороваться и разговаривать, наблюдать за его реакцией. Если вы его заинтересовали, будет общаться доброжелательно, если отстраненно, то ему это не интересно.

• Эх, про сдачу очень интересный вариант, но он расплачивается VISA-карточкой :( Хотя может попробовать на чеке "расписаться" пока он свою подпись ставит.
    Ответившим про покупаемые продукты - неужели холостяки это обязательно только пельмени?

• Просите- и дано вам будет ( опечаетка.)

• Если расплачивается картой читайте как его зовут и пробивайте по соцсетям

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь