Гость
Статьи
прошлое мешает жить

прошлое мешает жить

Девушки, добрый день! Помогите советом, как включить голову. Недавно разошлась с парнем( мне 23, ему 26). Был у меня во всем первым (и в плане серьезных чувств, и в плане секса).Встречались 4 года. 2года были сказкой, потом все стало портиться. он ходил на встречи с подружками, говоря о том, что это просто общение, по ночам могли пийти смс,когда мы ночевали вместе. Однажды увидела смс от главной подруги в неглиже. Объяснил тем, что голову снесло.но до измены дело бы никогда не дошло. я верила всем его словам бесприкословно. Хотела замуж за него, детей. Мне же все обещали: и дом, и детей, и свадьбу и собаку. Но только обещали. Никаких движений не было. когда мы ругались (а ругались мы раза 3 в неделю), весь спор оон заканчивал словами:не нравится, уходи. я плакала. потом успокаивалась и шла мириться. У него множество своих интересов, друзья ( с большинством из них он меня не знакомил, аргумент: я познакомлю их только со своей женой). Кроме того, у него болела мама. Болезнь довольно серьезная, я относилась с пониманием к этому. Но мама у него авторитарная, и внимание делить не хотела. Соответственно, меня задвигали. мама на первом месте. потом тренировки, потом музыкальная группа, потом друзья и я. где-то там. В свободное время. в августе месяце, когда я поняла, что я отошла на второй план. Незаметно для меня самой познакомилась с новым парнем(28 лет). мы с ним гуляли по ночам, я ему рассказала всю свою историю. он никого не осуждал, просто объяснил мне все с мужской точки зрения. и на следующий день на очередное: не нравится уходи, я развернулась и ушла. мне хватило смелости впервые сделать так. после этого все понеслось...первый парень приехал с букетом на работу, плакал, извинялся. сказал, что все понял и изменится. но я четко решила уйти, сказала, что это конец и он пропал из моей жизни.

Блондочка
23 ответа
Последний — Перейти
Блондочка
#1

не появлялся вообще. новый молодой человек меня сразу отвез отдыхать. мне там стало легче. он окружил заботой, вниманием. а потом, по возращению домой, стала скучать по бывшему. написала ему сама, встретились. выяснилось, что он купил мне кольцо, собаку, только не отдал все это в послелнюю встречу, потому что я сказала, что конец. он познакомился с другой, ему с ней спокойно, тепло. он летят отдыхать в конце января. но говорит, что любит меня. но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим....и теперь, я живу с те новым молодым человеком. он меня любит. беспокоится, дает денежку, если мне надо, мы живем вместе, он строит планы относительно меня, хочет взять меня в жены. не делает предложение, потому что я пока не готова выйти за него. а меня в голове бардак...мне хорошо с новым, я улыбаюсь, мне хочется влюбиться, но не получается. мешают мысли о прошлом. что все могло быть иначе, мысли о кольце, о свадьбе, о том, что если бы я не спала с новым парнем, я могла бы вернуть бывшего...короче, понимаю, что бред, но этот бред не дает мне спокойно жить...может, вы мне дадите советы какие-нибудь? или хотя бы мнение..

Гость
#2

Правильно сделала, раз новый парень спокойный и заботливый и нравится, оставайся с ним. Первй наговорил тебе всего этого, чтоб пожалела об уходе. Если бы ты осталась, от опять бы стал вести себя, как реньше, одни обещания и преписка с другими. Давно бы уже женился, если бы действительно хотел, а не искал оправдания. Тем более, с друзьями не знакомил.

#3

Если бы да кабы.

Ну получили бы вы то кольцо с собакой в придачу, которые бы вам под давлением приволок МЧ. Да-да, именно под давлением, потому что сам он делать ничего не собирался, а тут вы его своим категоричным уходом просто вынудили. И припомнил бы вам это уже в первые месяцы после женитьбы (если бы до это дошло, кольцо можно подарить и на диване улечься, успокоившись, вы это учитывайте). И что бы дальше изменилось? Пропали бы его подруги? Группа бы куда-то провалилась? Да он бы только разгулялся, ведь вы уже точно никуда не денетесь, разве что слышали бы не "не нравится - уходи!", а "не нравится - развод!". Вы на его чудесное преображение рассчитываете, что ли? Забудьте вообще. А не забудете, то дура вы, и зря я на вас только время трачу. О новом МЧ сказать нечего, не любите, и не получается полюбить - уходите, из отношений в отношения скакать ещё уметь надо. Может вам одной побыть нужно и проработать старые, вынести уроки и наконец их закрыть.

Гость
#4

время все расставит по местам. с такой любовью и заботой вам потребуется МАКСИМУМ полгода, чтобы забыть бывшего. проверно на себе.

Блондочка
#5
Фиксация

Если бы да кабы.

Ну получили бы вы то кольцо с собакой в придачу, которые бы вам под давлением приволок МЧ. Да-да, именно под давлением, потому что сам он делать ничего не собирался, а тут вы его своим категоричным уходом просто вынудили. И припомнил бы вам это уже в первые месяцы после женитьбы (если бы до это дошло, кольцо можно подарить и на диване улечься, успокоившись, вы это учитывайте). И что бы дальше изменилось? Пропали бы его подруги? Группа бы куда-то провалилась? Да он бы только разгулялся, ведь вы уже точно никуда не денетесь, разве что слышали бы не "не нравится - уходи!", а "не нравится - развод!". Вы на его чудесное преображение рассчитываете, что ли? Забудьте вообще. А не забудете, то дура вы, и зря я на вас только время трачу. О новом МЧ сказать нечего, не любите, и не получается полюбить - уходите, из отношений в отношения скакать ещё уметь надо. Может вам одной побыть нужно и проработать старые, вынести уроки и наконец их закрыть.

пока я действительно считаю себя дурой, раз при таком человеке рядом еще о чем-то и о ком-то думаю) да, именно на преображение и рассчитывала(рассчитываю), видимо. но реально понимаю, что это розовые мечты

Блондочка
#6
Гость

время все расставит по местам. с такой любовью и заботой вам потребуется МАКСИМУМ полгода, чтобы забыть бывшего. проверно на себе.

Это радует))) у меня такое впервые, поэтому тяжело. первые отношения, первый расход.

Гость
#7

Как много букв

#8

"Уходя - уходи" есть такая простая истина.

Бывший сделал всё что бы вы его бросили. Но чувство собственника не позволяет ему просто так отпустить вас. Ели бы это была любовь, он бы был с вами, не смотря на нового парня, сделал бы всё, что бы вы вернулись. А так - никчёмное сотрясение воздуха.

Хочет ещё и чувство вины привить вам ( и, похоже, успешно): "это ты всё испортила, с другим мч связалась, а я то готов был для тебя...." Брешет как сивый мерин. Ничего бы он не сделал, не женился, не исправился. Одни бла-бла-бла.

А что бы разобраться в отношениях с новым мч нужно просто сделать перерыв, в идеале уехать на пару недель в отпуск. Одной, вообще одной. Отключить тел. и подумать, по-рефлексировать.

Возможно, вас ждёт кто-то? С кем вы ещё не знакомы?;) А может стоит пожить свободной, отдохнуть от отношений, от мужчин? Это приятно, поверьте.))

Блондочка
#9
Полынь горькая

"Уходя - уходи" есть такая простая истина.



Бывший сделал всё что бы вы его бросили. Но чувство собственника не позволяет ему просто так отпустить вас. Ели бы это была любовь, он бы был с вами, не смотря на нового парня, сделал бы всё, что бы вы вернулись. А так - никчёмное сотрясение воздуха.

Хочет ещё и чувство вины привить вам ( и, похоже, успешно): "это ты всё испортила, с другим мч связалась, а я то готов был для тебя...." Брешет как сивый мерин. Ничего бы он не сделал, не женился, не исправился. Одни бла-бла-бла.

А что бы разобраться в отношениях с новым мч нужно просто сделать перерыв, в идеале уехать на пару недель в отпуск. Одной, вообще одной. Отключить тел. и подумать, по-рефлексировать.

Возможно, вас ждёт кто-то? С кем вы ещё не знакомы?;) А может стоит пожить свободной, отдохнуть от отношений, от мужчин? Это приятно, поверьте.))

К сожалению, нет возможности уехать одной) работа не отпускает. а по поводу побыть одной...знаете, я уже боюсь отпускать нового. я не могу сказать, что я влюбилась, люблю, но с ним хорошо. да я плАчу порой, но он разговаривает со мной, рассуждает,я чувствую, что с ним я расту. и это приятно. живу с ним в надежде, что чувства появятся со временем. не такие внезапный, но осмысленные

Аля
#10

Какой наглый Ваш первый парень ("но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим...." ) А он что не спал со своей новой девушкой?

Гость
#11

И мне. как то показалось. уж быстро перепрыгнула.

надо бы пожить одной и собрать мысли.

А со вторым получается просто секс.

я за хорошие отношения. любовь дает фейерверк. но ненадолго!

Блондочка
#12
Аля

Какой наглый Ваш первый парень ("но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим...." ) А он что не спал со своей новой девушкой?

сказал, что не спал. только общение. а там уж не знаю...

Гость
#13
Аля

Какой наглый Ваш первый парень ("но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим...." ) А он что не спал со своей новой девушкой?

так и хорошо. а то бы так и не расстались!

Гость
#14

главное не ведитесь на его уговоры вернуться.

ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮЮТСЯ!

Стыдно у кого видно
#15
Блондочка

сказал, что не спал. только общение. а там уж не знаю...

Еще и врун!!! Да изменял он вам 100 раз!!! А с этой последней, с чего это вдруг ему не переспать?! Он как вампир присосался к вам, всю душу вам вымотал. Старайтесь вообще не общаться с ним, даже по-дружески, никаких смс, так скорее забудете. А с новым видно будет дальше. Наслаждайтесь его любовью и заботой.

Блондочка
#16
Стыдно у кого видно

Блондочка

сказал, что не спал. только общение. а там уж не знаю...

Еще и врун!!! Да изменял он вам 100 раз!!! А с этой последней, с чего это вдруг ему не переспать?! Он как вампир присосался к вам, всю душу вам вымотал. Старайтесь вообще не общаться с ним, даже по-дружески, никаких смс, так скорее забудете. А с новым видно будет дальше. Наслаждайтесь его любовью и заботой.

про душу - это верно. Внутри пустота. Мне осталось только научится не думать о нем, потому что так и подмывает позвонить или написать. про то, что залезаю на страничку в ВК, уже молчу. Понимаю, что сама держусь за прошлое. но как будто заколдованная. все вижу, все знаю, а делаю себе только хуже

Намасте
#17

Самое важное - это понять почему вы его вообще выбрали. В чём была ваша ошибка.

Что касается второго, то каждый последующий - будет хуже предыдущего. Причина проста. Вам с каждым разом будет всё сложнее настраиваться на нового человека.

п
#18

Если занудно, то - прошлое не должно мешать, оно должно помогать не делать новых ошибок.

Блондочка
#19
Намасте

Самое важное - это понять почему вы его вообще выбрали. В чём была ваша ошибка. Что касается второго, то каждый последующий - будет хуже предыдущего. Причина проста. Вам с каждым разом будет всё сложнее настраиваться на нового человека.

выбрала странное слово) я влюбилась в него, стали строить отношения. а второй молодой человек, я не могу сказать, что он хуже. наоборот. он лучше: спокойнее, уважительнее относится, взрослее морально, взгляд на жизнь более мужской, а не юношеский. проблема в моем отношении к нему. я не могу "окунуться" в новые отношения с головой,держат старые. хотя очень хочется все забыть,быть счастливой и делать счастливым того человека, который сейчас рядом со мной

Гость
#20

Автор, как раз смотрю фильм "Клон", так здесь кое-что на вашу тему.

"Люди оказываются в проигрыше, когда пытаются остановить время. Время нельзя удержать, оно выскальзывает у нас из рук и прошлого не вернешь. Остается лишь аромат воспоминаний, но есть люди, которые всю жизнь бегут за воспоминаниями, а они ведут в никуда."

"Не торопитесь страдать будущим, нужно жить тем, что посылает судьба сейчас."

А вообще, прошлое не может мешать жить, потому что его УЖЕ нет.

Барсик
#21
Блондочка

Был у меня во всем первым (и в плане серьезных чувств, и в плане секса).

А что были и вторые?

Блондочка
#22
Барсик

Блондочка

Был у меня во всем первым (и в плане серьезных чувств, и в плане секса).

А что были и вторые?

Странный вопрос...я же написала, второй молодой человек появился недавно. и если интересует вопрос измены, то нет,я не изменяла. Секс со вторым появился после разрыва отношений с первым. так яснее?)

Блондочка
#23
Гость

Автор, как раз смотрю фильм "Клон", так здесь кое-что на вашу тему. "Люди оказываются в проигрыше, когда пытаются остановить время. Время нельзя удержать, оно выскальзывает у нас из рук и прошлого не вернешь. Остается лишь аромат воспоминаний, но есть люди, которые всю жизнь бегут за воспоминаниями, а они ведут в никуда." "Не торопитесь страдать будущим, нужно жить тем, что посылает судьба сейчас." А вообще, прошлое не может мешать жить, потому что его УЖЕ нет.

да...все это верно. сама понимаю, что иду в тупик,живя прошлым. все сделано. плохо или хорошо,но сделано..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: