Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

прошлое мешает жить

Девушки, добрый день! Помогите советом, как включить голову. Недавно разошлась с парнем( мне 23, ему 26). Был у меня во всем первым (и в плане серьезных чувств, и в плане секса).Встречались 4 года. 2года были сказкой, потом все стало портиться. он ходил на встречи с подружками, говоря о том, что это просто общение, по ночам могли пийти смс,когда мы ночевали вместе. Однажды увидела смс от главной подруги в неглиже. Объяснил тем, что голову снесло.но до измены дело бы никогда не дошло. я верила всем его словам бесприкословно. Хотела замуж за него, детей. Мне же все обещали: и дом, и детей, и свадьбу и собаку. Но только обещали. Никаких движений не было. когда мы ругались (а ругались мы раза 3 в неделю), весь спор оон заканчивал словами:не нравится, уходи. я плакала. потом успокаивалась и шла мириться. У него множество своих интересов, друзья ( с большинством из них он меня не знакомил, аргумент: я познакомлю их только со своей женой). Кроме того, у него болела мама. Болезнь довольно серьезная, я относилась с пониманием к этому. Но мама у него авторитарная, и внимание делить не хотела. Соответственно, меня задвигали. мама на первом месте. потом тренировки, потом музыкальная группа, потом друзья и я. где-то там. В свободное время. в августе месяце, когда я поняла, что я отошла на второй план. Незаметно для меня самой познакомилась с новым парнем(28 лет). мы с ним гуляли по ночам, я ему рассказала всю свою историю. он никого не осуждал, просто объяснил мне все с мужской точки зрения. и на следующий день на очередное: не нравится уходи, я развернулась и ушла. мне хватило смелости впервые сделать так. после этого все понеслось...первый парень приехал с букетом на работу, плакал, извинялся. сказал, что все понял и изменится. но я четко решила уйти, сказала, что это конец и он пропал из моей жизни.

Ответы (23) Ответить
  • не появлялся вообще. новый молодой человек меня сразу отвез отдыхать. мне там стало легче. он окружил заботой, вниманием. а потом, по возращению домой, стала скучать по бывшему. написала ему сама, встретились. выяснилось, что он купил мне кольцо, собаку, только не отдал все это в послелнюю встречу, потому что я сказала, что конец. он познакомился с другой, ему с ней спокойно, тепло. он летят отдыхать в конце января. но говорит, что любит меня. но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим....и теперь, я живу с те новым молодым человеком. он меня любит. беспокоится, дает денежку, если мне надо, мы живем вместе, он строит планы относительно меня, хочет взять меня в жены. не делает предложение, потому что я пока не готова выйти за него. а меня в голове бардак...мне хорошо с новым, я улыбаюсь, мне хочется влюбиться, но не получается. мешают мысли о прошлом. что все могло быть иначе, мысли о кольце, о свадьбе, о том, что если бы я не спала с новым парнем, я могла бы вернуть бывшего...короче, понимаю, что бред, но этот бред не дает мне спокойно жить...может, вы мне дадите советы какие-нибудь? или хотя бы мнение..

• Реклама

• Правильно сделала, раз новый парень спокойный и заботливый и нравится, оставайся с ним. Первй наговорил тебе всего этого, чтоб пожалела об уходе. Если бы ты осталась, от опять бы стал вести себя, как реньше, одни обещания и преписка с другими. Давно бы уже женился, если бы действительно хотел, а не искал оправдания. Тем более, с друзьями не знакомил.

• Если бы да кабы.
    Ну получили бы вы то кольцо с собакой в придачу, которые бы вам под давлением приволок МЧ. Да-да, именно под давлением, потому что сам он делать ничего не собирался, а тут вы его своим категоричным уходом просто вынудили. И припомнил бы вам это уже в первые месяцы после женитьбы (если бы до это дошло, кольцо можно подарить и на диване улечься, успокоившись, вы это учитывайте). И что бы дальше изменилось? Пропали бы его подруги? Группа бы куда-то провалилась? Да он бы только разгулялся, ведь вы уже точно никуда не денетесь, разве что слышали бы не "не нравится - уходи!", а "не нравится - развод!". Вы на его чудесное преображение рассчитываете, что ли? Забудьте вообще. А не забудете, то дура вы, и зря я на вас только время трачу. О новом МЧ сказать нечего, не любите, и не получается полюбить - уходите, из отношений в отношения скакать ещё уметь надо. Может вам одной побыть нужно и проработать старые, вынести уроки и наконец их закрыть.

• время все расставит по местам. с такой любовью и заботой вам потребуется МАКСИМУМ полгода, чтобы забыть бывшего. проверно на себе.

• Фиксация

Если бы да кабы.
    Ну получили бы вы то кольцо с собакой в придачу, которые бы вам под давлением приволок МЧ. Да-да, именно под давлением, потому что сам он делать ничего не собирался, а тут вы его своим категоричным уходом просто вынудили. И припомнил бы вам это уже в первые месяцы после женитьбы (если бы до это дошло, кольцо можно подарить и на диване улечься, успокоившись, вы это учитывайте). И что бы дальше изменилось? Пропали бы его подруги? Группа бы куда-то провалилась? Да он бы только разгулялся, ведь вы уже точно никуда не денетесь, разве что слышали бы не "не нравится - уходи!", а "не нравится - развод!". Вы на его чудесное преображение рассчитываете, что ли? Забудьте вообще. А не забудете, то дура вы, и зря я на вас только время трачу. О новом МЧ сказать нечего, не любите, и не получается полюбить - уходите, из отношений в отношения скакать ещё уметь надо. Может вам одной побыть нужно и проработать старые, вынести уроки и наконец их закрыть.

пока я действительно считаю себя дурой, раз при таком человеке рядом еще о чем-то и о ком-то думаю) да, именно на преображение и рассчитывала(рассчитываю), видимо. но реально понимаю, что это розовые мечты

• Гость

время все расставит по местам. с такой любовью и заботой вам потребуется МАКСИМУМ полгода, чтобы забыть бывшего. проверно на себе.

Это радует))) у меня такое впервые, поэтому тяжело. первые отношения, первый расход.

• "Уходя - уходи" есть такая простая истина.
    Бывший сделал всё что бы вы его бросили. Но чувство собственника не позволяет ему просто так отпустить вас. Ели бы это была любовь, он бы был с вами, не смотря на нового парня, сделал бы всё, что бы вы вернулись. А так - никчёмное сотрясение воздуха.
    Хочет ещё и чувство вины привить вам ( и, похоже, успешно): "это ты всё испортила, с другим мч связалась, а я то готов был для тебя...." Брешет как сивый мерин. Ничего бы он не сделал, не женился, не исправился. Одни бла-бла-бла.
    А что бы разобраться в отношениях с новым мч нужно просто сделать перерыв, в идеале уехать на пару недель в отпуск. Одной, вообще одной. Отключить тел. и подумать, по-рефлексировать.
    Возможно, вас ждёт кто-то? С кем вы ещё не знакомы?;) А может стоит пожить свободной, отдохнуть от отношений, от мужчин? Это приятно, поверьте.))

• Полынь горькая

"Уходя - уходи" есть такая простая истина.
    Бывший сделал всё что бы вы его бросили. Но чувство собственника не позволяет ему просто так отпустить вас. Ели бы это была любовь, он бы был с вами, не смотря на нового парня, сделал бы всё, что бы вы вернулись. А так - никчёмное сотрясение воздуха.
    Хочет ещё и чувство вины привить вам ( и, похоже, успешно): "это ты всё испортила, с другим мч связалась, а я то готов был для тебя...." Брешет как сивый мерин. Ничего бы он не сделал, не женился, не исправился. Одни бла-бла-бла.
    А что бы разобраться в отношениях с новым мч нужно просто сделать перерыв, в идеале уехать на пару недель в отпуск. Одной, вообще одной. Отключить тел. и подумать, по-рефлексировать.
    Возможно, вас ждёт кто-то? С кем вы ещё не знакомы?;) А может стоит пожить свободной, отдохнуть от отношений, от мужчин? Это приятно, поверьте.))

К сожалению, нет возможности уехать одной) работа не отпускает. а по поводу побыть одной...знаете, я уже боюсь отпускать нового. я не могу сказать, что я влюбилась, люблю, но с ним хорошо. да я плАчу порой, но он разговаривает со мной, рассуждает,я чувствую, что с ним я расту. и это приятно. живу с ним в надежде, что чувства появятся со временем. не такие внезапный, но осмысленные

• Какой наглый Ваш первый парень ("но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим...." ) А он что не спал со своей новой девушкой?

• И мне. как то показалось. уж быстро перепрыгнула.
    надо бы пожить одной и собрать мысли.
    А со вторым получается просто секс.
    я за хорошие отношения. любовь дает фейерверк. но ненадолго!

• Аля

Какой наглый Ваш первый парень ("но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим...." ) А он что не спал со своей новой девушкой?

сказал, что не спал. только общение. а там уж не знаю...

• Аля

Какой наглый Ваш первый парень ("но быть со мной уже не сможет, так как я спала с другим...." ) А он что не спал со своей новой девушкой?

так и хорошо. а то бы так и не расстались!

• главное не ведитесь на его уговоры вернуться.
    ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮЮТСЯ!

• Блондочка

Еще и врун!!! Да изменял он вам 100 раз!!! А с этой последней, с чего это вдруг ему не переспать?! Он как вампир присосался к вам, всю душу вам вымотал. Старайтесь вообще не общаться с ним, даже по-дружески, никаких смс, так скорее забудете. А с новым видно будет дальше. Наслаждайтесь его любовью и заботой.

• Стыдно у кого видно

Блондочка
    Еще и врун!!! Да изменял он вам 100 раз!!! А с этой последней, с чего это вдруг ему не переспать?! Он как вампир присосался к вам, всю душу вам вымотал. Старайтесь вообще не общаться с ним, даже по-дружески, никаких смс, так скорее забудете. А с новым видно будет дальше. Наслаждайтесь его любовью и заботой.

про душу - это верно. Внутри пустота. Мне осталось только научится не думать о нем, потому что так и подмывает позвонить или написать. про то, что залезаю на страничку в ВК, уже молчу. Понимаю, что сама держусь за прошлое. но как будто заколдованная. все вижу, все знаю, а делаю себе только хуже

• Самое важное - это понять почему вы его вообще выбрали. В чём была ваша ошибка.
    Что касается второго, то каждый последующий - будет хуже предыдущего. Причина проста. Вам с каждым разом будет всё сложнее настраиваться на нового человека.

• Если занудно, то - прошлое не должно мешать, оно должно помогать не делать новых ошибок.

• Намасте

Самое важное - это понять почему вы его вообще выбрали. В чём была ваша ошибка. Что касается второго, то каждый последующий - будет хуже предыдущего. Причина проста. Вам с каждым разом будет всё сложнее настраиваться на нового человека.

выбрала странное слово) я влюбилась в него, стали строить отношения. а второй молодой человек, я не могу сказать, что он хуже. наоборот. он лучше: спокойнее, уважительнее относится, взрослее морально, взгляд на жизнь более мужской, а не юношеский. проблема в моем отношении к нему. я не могу "окунуться" в новые отношения с головой,держат старые. хотя очень хочется все забыть,быть счастливой и делать счастливым того человека, который сейчас рядом со мной

• Автор, как раз смотрю фильм "Клон", так здесь кое-что на вашу тему.
    "Люди оказываются в проигрыше, когда пытаются остановить время. Время нельзя удержать, оно выскальзывает у нас из рук и прошлого не вернешь. Остается лишь аромат воспоминаний, но есть люди, которые всю жизнь бегут за воспоминаниями, а они ведут в никуда."
    "Не торопитесь страдать будущим, нужно жить тем, что посылает судьба сейчас."
    А вообще, прошлое не может мешать жить, потому что его УЖЕ нет.

• Блондочка

Был у меня во всем первым (и в плане серьезных чувств, и в плане секса).

А что были и вторые?

• Барсик

Блондочка
    Был у меня во всем первым (и в плане серьезных чувств, и в плане секса).
    А что были и вторые?

Странный вопрос...я же написала, второй молодой человек появился недавно. и если интересует вопрос измены, то нет,я не изменяла. Секс со вторым появился после разрыва отношений с первым. так яснее?)

• Гость

Автор, как раз смотрю фильм "Клон", так здесь кое-что на вашу тему. "Люди оказываются в проигрыше, когда пытаются остановить время. Время нельзя удержать, оно выскальзывает у нас из рук и прошлого не вернешь. Остается лишь аромат воспоминаний, но есть люди, которые всю жизнь бегут за воспоминаниями, а они ведут в никуда." "Не торопитесь страдать будущим, нужно жить тем, что посылает судьба сейчас." А вообще, прошлое не может мешать жить, потому что его УЖЕ нет.

да...все это верно. сама понимаю, что иду в тупик,живя прошлым. все сделано. плохо или хорошо,но сделано..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь