Гость
Статьи
НЕ умею показывать …

НЕ умею показывать чувства

Всем привет.Недавно человек, к которому я неравнодушна, сказал, что я не могу проявлять свои чувства. Хотя мне кажется, я наоборот только начала становиться более открытой. С одной стороны, я с ним согласна. Мне в жизни не раз говорили, что я сухарь, не ласковая. :( В душе я могу испытывать много чувств, боль, любовь. Боюсь показывать наверно.Но с животными я могу проявлять ласку, любовь...Почему-то..Понимаю свой недостаток, думаю, нужно учиться выражать свои чувства, готова начать учиться этому, хоть уверена, что это будет ой как нелегко. Но с другой стороны, меня пугает одна вещь: не потеряю ли я свою индивидуальность, не наврежу ли себе. Человек не может принять меня такой, какая я есть, хочеть перекроить, изменить, слепить другого человека или просто ему очень сильно нужны словесные подтверждения любви, признания..?Мне очень грустно стало, то и дело хочется плакать. Потому что кажется, что такой какая я есть меня невозможно полюбить...:((

57 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Я такая же. И тоже из-за этого страдаю

Гость
#2

+1. страдаю изза этого.

по гороскопу Дева

8_8
#3

И у меня тоже так. Тоже страдаю порой, но потом думаю, что в нашем жестоком мире никому нельзя показывать своих чувств, кроме самых близких и для чужих людей быть сухарем - это правильно. Осталось только научиться открываться близким людям, у меня уже есть сдвиги))

Гость
#4

показывай любовь поступками

Лизунька
#5

А я, наоборот, очень открытая и, если хорошо отношусь к человеку, то это сразу видно и заметно. Тоже страдаю от этого. Особенно быват неприятно, когда мою доброжелательность и уважение мужчины истолковывают иначе.

По молодости - по глупости я не умела скрывать негативное отношение тоже. Мне потребовались годы, чтобы научиться скрывать свое отрицательное отношение к кому-либо.

Словом, открытость и ласковость тоже могут отпугивать людей и вредить.

Наврное, нужно все в меру, но установить эту меру очень сложно.

Лизунька
#6
Гость

показывай любовь поступками

А вот как ни странно не всегда можно поступками показать любовь. Вернее, люди, которым твоя любовь и хорошие поступки адресованы, могут в упор этого не видеть и не понимать, а поступки просто принимать как должное.

Мирка
#7

Надо быть гибкой, а не сухарем, и не общаться нормально только с близкими, что за социофобия, избавляйтесь, переделывайте себя. Главное что вы поняли плохое качество в себе, вот и меняйте привычки. Красиво выражать свое отношение, это прекрасно.

#8
Гость

+1. страдаю изза этого. по гороскопу Дева

Я тоже Дева.

гость
#9

есть мужчины которые действительно нуждаются в ласке, ласковых прозвищах и т.д но я на такое тоже не способна. Если мужчина считает что это значит что его не любят - значит просто дурак. Не надо думать что вы такая плохая, просто человек вас не видит и не понимает, а сосредоточен на своей собственной персоне, хочет чтоб ЕГО любили, и всё.

#10
Гость

+1. страдаю изза этого. по гороскопу Дева

Аналогично. Но уже не страдаю из-за этого.

#11
8_8

И у меня тоже так. Тоже страдаю порой, но потом думаю, что в нашем жестоком мире никому нельзя показывать своих чувств, кроме самых близких и для чужих людей быть сухарем - это правильно. Осталось только научиться открываться близким людям, у меня уже есть сдвиги))

Мне бы хотя бы с близкими, о чужих я и не говорю...Хотя, если близкому не показывать своих чувств, он наверно чувствует "чужим"...

#12
Гость

показывай любовь поступками

Поступками я в основном ее и показываю. А вот словесно выразить не могу. Барьер.(Если и выражаю, то очень редко, но никогда не вру.)

гость
#13

ваша актёрская игра не прибавит близости. Это или происходит само или лучше не выдавливать из себя. Потом хуже самой же будет.

Человек предлагает вам поменяться, вы плохая, у вас недостаток нашелся - а сам он не хочет для начала изменить себя и перестать предъявлять претензии? вы не его мама в конце концов. Вы получается должны принять его таким какой он есть с его потребностями в ласке, а сами обязаны при этом почему-то измениться. Нечестно.

#14
Лизунька

А я, наоборот, очень открытая и, если хорошо отношусь к человеку, то это сразу видно и заметно. Тоже страдаю от этого. Особенно быват неприятно, когда мою доброжелательность и уважение мужчины истолковывают иначе. По молодости - по глупости я не умела скрывать негативное отношение тоже. Мне потребовались годы, чтобы научиться скрывать свое отрицательное отношение к кому-либо. Словом, открытость и ласковость тоже могут отпугивать людей и вредить. Наврное, нужно все в меру, но установить эту меру очень сложно.

А как мужчины истолковывают вашу доброжелательность и уважение?

#15
гость

ваша актёрская игра не прибавит близости. Это или происходит само или лучше не выдавливать из себя. Потом хуже самой же будет. Человек предлагает вам поменяться, вы плохая, у вас недостаток нашелся - а сам он не хочет для начала изменить себя и перестать предъявлять претензии? вы не его мама в конце концов. Вы получается должны принять его таким какой он есть с его потребностями в ласке, а сами обязаны при этом почему-то измениться. Нечестно.

А если оно "само" так и не произойдет из-за моих различных страхов?:( Ведь по идее он мне показал в каком направлении работать над собой. Я только сейчас об этом задумалась всерьез. Не знаю... Конечно хочеться быть собой. Но в то же время я хочу избавиться от страхов. Эмоции и чувства должны находить выход. Ведь их нельзя держать "взаперти". Знаете, с негативом у меня чуть проще. Он легче находит выход.

#16
Каскавелла

Потому что кажется, что такой какая я есть меня невозможно полюбить...:((

Вот пока Вам так будет казаться...пока Вы не поймете, что никакой это не недостаток..пока не примите себя такой, какая Вы есть..Вас действительно будет невозможно полюбить.

Гость
#17
Каскавелла

Я тоже Дева.

И я дева! Почти такая же как описал автор

Гость
#18
Алиса

Я такая же. И тоже из-за этого страдаю

А я страдаю,потому,что это показываю.

Гость
#19

я тоже дева и у меня ситуация один в один!!!!

Гость
#20
Каскавелла

Всем привет.Недавно человек, к которому я неравнодушна, сказал, что я не могу проявлять свои чувства. Хотя мне кажется, я наоборот только начала становиться более открытой. С одной стороны, я с ним согласна. Мне в жизни не раз говорили, что я сухарь, не ласковая. :( В душе я могу

испытывать много чувств, боль, любовь. Боюсь показывать наверно.Но с животными я могу проявлять ласку, любовь...Почему-то..Понимаю свой недостаток, думаю, нужно учиться выражать свои чувства, готова начать учиться этому, хоть уверена, что это будет ой как нелегко. Но с другой стороны, меня пугает одна вещь: не потеряю ли я свою индивидуальность, не наврежу ли себе. Человек не может принять меня такой, какая я есть, хочеть перекроить, изменить, слепить другого человека или просто ему очень сильно нужны словесные подтверждения любви, признания..?Мне очень грустно стало, то и дело хочется плакать. Потому что кажется, что такой какая я есть меня невозможно полюбить...:((

И я такая же. И тоже по гороскопу Дева. Но постепенно, по отношению к очень близким мне людям научилась быть ласковей. Просто поняла, что иначе можно и потерять их.

#21

Вот и не верь потом гороскопам. У меня и мама такая. Тоже Дева. А вот жена брата (тоже Дева, ага)) - наоборот, очень открытый человечек, ласковый)

#22
_777_

Вот и не верь потом гороскопам. У меня и мама такая. Тоже Дева. А вот жена брата (тоже Дева, ага)) - наоборот, очень открытый человечек, ласковый)

В основном земные знаки считаются "сухими". Поэтому, чтобы земля совсем не засохла, им помогают водные знаки:)(противоположные)

#23
Каскавелла

_777_

Вот и не верь потом гороскопам. У меня и мама такая. Тоже Дева. А вот жена брата (тоже Дева, ага)) - наоборот, очень открытый человечек, ласковый)

В основном земные знаки считаются "сухими". Поэтому, чтобы земля совсем не засохла, им помогают водные знаки:)(противоположные)

А водные знаки от такого союза не высохнут ли?)

Гость
#24
_777_

Вот и не верь потом гороскопам. У меня и мама такая. Тоже Дева. А вот жена брата (тоже Дева, ага)) - наоборот, очень открытый человечек, ласковый)

И чего тогда им верить?

#25

Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть.

#26
Гость

_777_

Вот и не верь потом гороскопам. У меня и мама такая. Тоже Дева. А вот жена брата (тоже Дева, ага)) - наоборот, очень открытый человечек, ласковый)

И чего тогда им верить?

Ну...видите..практически все Девы вумана отписались с аналогичной проблемой) А исключения бывают, конечно же...

#27
_777_

Каскавелла

_777_ Вот и не верь потом гороскопам. У меня и мама такая. Тоже Дева. А вот жена брата (тоже Дева, ага)) - наоборот, очень открытый человечек, ласковый) В основном земные знаки считаются "сухими". Поэтому, чтобы земля совсем не засохла, им помогают водные знаки:)(противоположные)

А водные знаки от такого союза не высохнут ли?)

Не должны. Ведь земля тоже насыщает воду полезными веществами:). А воду высушит огонь.

#28
_777_

Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть.

Не скажу, что я не нуждаюсь в мусях-пусях)) Иногда хочется слышать слова и само собой чувствовать ласку. А сама получается не особо способна на это. Или просто нужно оттаять...

Гость
#29
_777_

Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть.

Сюсюкающийся мужчина.. Это, мягко говоря, странно и неприятно

#30
Гость

_777_

Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть.

Сюсюкающийся мужчина.. Это, мягко говоря, странно и неприятно

Но ведь и такие бывают)

#31
Каскавелла

_777_

Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть.

Не скажу, что я не нуждаюсь в мусях-пусях)) Иногда хочется слышать слова и само собой чувствовать ласку. А сама получается не особо способна на это. Или просто нужно оттаять...

У меня еще тяжелее случай) Я еще и молчунья ко всему прочему) Общаюсь по принципу: "Зачем что-то говорить, если я уже и так подумала"))

#32
_777_

Каскавелла

_777_ Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть. Не скажу, что я не нуждаюсь в мусях-пусях)) Иногда хочется слышать слова и само собой чувствовать ласку. А сама получается не особо способна на это. Или просто нужно оттаять...

У меня еще тяжелее случай) Я еще и молчунья ко всему прочему) Общаюсь по принципу: "Зачем что-то говорить, если я уже и так подумала"))

Я молчунья далеко не со всеми. Если мне человек интересен и мне комфортно в его обществе, я раскрываюсь. И даже иногда много говорю:)

Энн
#33

это приходит со временем. Я вообще камень бездушный снаружи была всегда, повстречалась с мальчиком два года, ласковый и нежный как котенок, и сама такой стала. Если будете близки с открытыми и ласковыми людьми, то и сами станете такой.

Гость
#34

Я такая же,я Лев

Гость
#35
_777_

Каскавелла_777_

Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть.

Не скажу, что я не нуждаюсь в мусях-пусях)) Иногда хочется слышать слова и само собой чувствовать ласку. А сама получается не особо способна на это. Или просто нужно оттаять...

У меня еще тяжелее случай) Я еще и молчунья ко всему прочему) Общаюсь по принципу: "Зачем что-то говорить, если я уже и так подумала"))

А мужским вниманием при этом не обделены

#36
Гость

_777_

Каскавелла_777_ Я-то как раз вижу решение проблемы в нахождении себе подобного партнера, который ни сам особо не нуждается в этих мусях-пусях, ни тебя не обременяет ими. То есть подобное к подобному...и рождает принятие себе подобного таким, каков он есть. Не скажу, что я не нуждаюсь в мусях-пусях)) Иногда хочется слышать слова и само собой чувствовать ласку. А сама получается не особо способна на это. Или просто нужно оттаять... У меня еще тяжелее случай) Я еще и молчунья ко всему прочему) Общаюсь по принципу: "Зачем что-то говорить, если я уже и так подумала"))

А мужским вниманием при этом не обделены

Да. Кто-то иногда высказывал недовольство по поводу моей натуры, кого-то наоборот такое привлекало, но в любом случае никто по этой причине не пытался отвернуться от меня.

Поэтому и говорю - не такой уж это прям порок, чтоб с ним бороться, и считать себя неполноценной из-за него. Если мужчина заинтересован - примет такой, какая есть.

Апрель
#37

И я не умею. Бывает и хочу, но не знаю как. А просто подойти и обнять-поцеловать для меня это из области фантастики)

Алиса
#38
Лизунька

А вот как ни странно не всегда можно поступками показать любовь. Вернее, люди, которым твоя любовь и хорошие поступки адресованы, могут в упор этого не видеть и не понимать, а поступки просто принимать как должное.

Согласна на все100

Девушка лет 20
#39

Я тоже не умею( ну не получается и все тут. а других посмотришь - что может быть проще... Ан нет... Мне иногда парень что-ниб. говорит, я как обычно спокойна. Вот он удивляется! Говорит. у тебя ни один мускул на лице не дрогнул! Как так?)))

Гость
#40

Козероги вобще каменные

Моё имя
#41

да уймитеь дева не дева, тема про меня в точности а я овен если хотите знать

Васёк
#42

А я вообще баран по жизни.

Гость
#43

Одно из крупных женских заблуждений:

"я смогу обрести счастье, если стану другой, изменюсь, научусь..."

наравне с:

"я смогу сделать из него приличного человека, воспитать, изменить под себя..."

-

Источник: Обыденность.

Гость
#44

У меня мама такая . Дева по гороскопу .

Анна
#45

Я по гороскопу весы и я точь в точь такая же. Притом такая холодность у меня с рождения: я никогда не любила обниматься,говорить что-то ласковое,сюсюкаться и даже к животным я не проявляю никаких эмоций.

Гость
#46

Я парень. Но у меня подобная ситуация. И да, я тоже Дева

#47

Гькк

Nataly
#48

И я Дева! И по описанию - точь в точь...
Зашла сюда со слезами, а посчитав всех Дев, даже смеяться захотелось))
надо нам понимать друг друга и держаться вместе!))

Sau
#49

А я водолей, но я тоже такая, а как себя перевоспитовать, читать? Нету ли психологические книги не контролировать эмоции а научится вырожать их

Элла
#50

Я тоже дева и у меня такая же проблема. Я либо говорю без умолку а потом ругаю себя за это либо как камень ноль эмоций. Сестра даже мне прозвище придумала Кактус 🌵 А мама у меня телец вроде бы она не такая к младшим сестренка души не свет и папа тоже. Ну а меня вниманием отделяют ни доброго утра ни спокойной ночи со временем я привыкла и сейчас я дома можно сказать вообще не говорю