Гость
Статьи
Что делать? Муж хочет …

Что делать? Муж хочет принести в дом второго кота((

Девочки, подскажите как отговорить мужа не приносить в дом второго кота? Дело в том, что у нас есть уже один, и мне одного достаточно, а муж говорит, что ему нужен котенок с которым он будет играть. Вот и спорим с ним, убирать -то мне за котом. Его и з под палки не заставишь(

Ирина
72 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1
Ирина

Девочки, подскажите как отговорить мужа не приносить в дом второго кота? Дело в том, что у нас есть уже один, и мне одного достаточно, а муж говорит, что ему нужен котенок с которым он будет играть. Вот и спорим с ним, убирать -то мне за котом. Его и з под палки не заставишь(

Он у вас что, гадит где ни попадя? Если в лоток ходит, то тут проблемы вообще не вижу (с условием, что и второй тоже туда ходить будет)).

Гость
#2

А Вы предложите эксперимент. Если он недели 2 будет полностью ухаживать за котом, тогда Вы согласитесь на второго. Сорвется - нет.))))

flake-praline
#3

Знаете, держим двух кошек уже много лет, реально с двумя проще, чем с одной. Меньше хулиганят, дерут и пакостят. А вот с котами - не знаю. Могут не поладить.

#5

Два кота это весело и круто! НО! Если их не кастрируют, то даже тот кот, который ходил в лоток, забудет про него. И у вас будет сплошная вонь в квартире. Один угол пометил, второй пришел поверх него наметил. Другое дело - некастрированные. Но зачем две мямли нужны. Плюс кастрация может не особо помочь и вонь от пометок тоже будет. Некоторые коты не сдаются после чик-чик))

Гость
#6

А дети у вас есть? может лучше детей завести? про себя скажу что больше никого не заведу

Пацанчик
#7
ГостьяЯ

Два кота это весело и круто! НО! Если их не кастрируют, то даже тот кот, который ходил в лоток, забудет про него. И у вас будет сплошная вонь в квартире. Один угол пометил, второй пришел поверх него наметил. Другое дело - некастрированные. Но зачем две мямли нужны. Плюс кастрация может не особо помочь и вонь от пометок тоже будет. Некоторые коты не сдаются после чик-чик))

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

#8

Вернее кастрированные - другое дело)

Гость
#9

что делать? выкинуть мужа с котом, с двумя котами.

#10
Пацанчик

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

Исключительный случай. Это сто процентов

Ирина Эстония
#11

я вообще за то, что бы было по двое, им не скучно! у меня дома две кошки, одна донской сфинкс, ей уже 5 лет, взрослая, мы ей почти не нужны, сама по себе такая! а вторая наша душечка, муж притащил - британская короткошерстная, лапуся, маленькая еще, её тискаем! я в начале тоже ругалась, а сейчас думаю - как мы теперь без них

Перец
#12

У меня жена так сделала, даже не предупредила, я ей теперь при случае напоминаю. Действует отрезвяюще в некоторых ситуациях. Хотя вдвоем им веселее, котам.

Гость
#13
Пацанчик

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

Ты держишь дома кошек? Удивляешь меня все чаще и чаще.

Ева Amouage
#14

а муж говорит, что ему нужен котенок с которым он будет играть/ я валяюсь......)))))детей заведите. пусть их нянчит

Пацанчик
#15
ГостьяЯ

Исключительный случай. Это сто процентов

У каждого должен быть свой лоток, ессно.

Милавшапочке
#16

Отдайте мне и кота, и мужа)))))

Пацанчик
#17
Гость

Ты держишь дома кошек? Удивляешь меня все чаще и чаще.

Конечно, это же кошки))) Они счастье приносят. Мурчат мне.

Милавшапочке
#18

Автор, кот и муж красивые?))

Пацанчик
#19

Зато они ободрали все обои и всю мебель)))

Гость
#20
Пацанчик

Конечно, это же кошки))) Они счастье приносят. Мурчат мне.

Я не люблю животных в доме. Недавно у нас был кролик, после погрызенного шкафа и занозы от сена кролик переехал на новое ПМЖ,

Пацанчик
#21
Гость

Я не люблю животных в доме. Недавно у нас был кролик, после погрызенного шкафа и занозы от сена кролик переехал на новое ПМЖ,

Ну и кто после этого животное? Мы в ответе за тех кого приручили.

Гость
#22
ГостьяЯ

Пацанчик

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

Исключительный случай. Это сто процентов

нифига, у моей сестры 2 некастрированных, братья, иногда рвут друг друга зверски, гадят строго в лоток.

Гость
#23

Пусть подберет ваш муж кого нибудь с подьезда- котенка, раз так хочет второго.

Гость
#24

У меня кот и кошка, ничего, все нормально. Могло бы быть и больше, но подбирала и пристраивала.

Гость
#25
Пацанчик

Ну и кто после этого животное? Мы в ответе за тех кого приручили.

я же его не убила и не выбросила, он поехал жить туда, где животных любят ))

Гость
#26

тут у людей браки распадаются, а вы с котом....айай.

Гость
#27
Гость

ГостьяЯПацанчик

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

Исключительный случай. Это сто процентов

нифига, у моей сестры 2 некастрированных, братья, иногда рвут друг друга зверски, гадят строго в лоток.

ну и тпочему бы не кастрировать обоих? денег жалко? какие-то копейки по сравнению с орами, драками, засатой обувью и вонючими метками. будут дружить и станут более игривыми, коты и кошки становятся более милыми и ласковыми и играют как котята после кастрации. вреда для здоровья никакого. пользы несомненно больше, нет постоянного "гона" в башке.

Лина
#28

Если у вас достаточно жилплощади (не однокомнатная квартира), достаточно свободных денег на содержание животных, достаточно времени (вы домохозяйка), то почему бы и нет? Я бы завела)))

Пацанчик
#29
Гость

ГостьГостьяЯПацанчик

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

Исключительный случай. Это сто процентов

нифига, у моей сестры 2 некастрированных, братья, иногда рвут друг друга зверски, гадят строго в лоток.

ну и тпочему бы не кастрировать обоих? денег жалко? какие-то копейки по сравнению с орами, драками, засатой обувью и вонючими метками. будут дружить и станут более игривыми, коты и кошки становятся более милыми и ласковыми и играют как котята после кастрации. вреда для здоровья никакого. пользы несомненно больше, нет постоянного "гона" в башке.

Нельзя резать яйца живому существу.

Гость
#30
Милавшапочке

Отдайте мне и кота, и мужа)))))

Я тоже хочу! Мне отдайте))))

Гость
#31
Ева Amouage

а муж говорит, что ему нужен котенок с которым он будет играть/ я валяюсь......)))))детей заведите. пусть их нянчит

чудики люди, всюду со своими совета-приказами).заведите детей и все тут).

если бы муж хотел детей няньчить - он это бы и озвучил. мужик хочет не детей, а котов, что не ясно

Гость
#32
Пацанчик

ГостьГостьГостьяЯПацанчик

У меня 2 некастрированных кота, дерутся, шипят друг на друга, но ходят строго в лоток.

Исключительный случай. Это сто процентов

нифига, у моей сестры 2 некастрированных, братья, иногда рвут друг друга зверски, гадят строго в лоток.

ну и тпочему бы не кастрировать обоих? денег жалко? какие-то копейки по сравнению с орами, драками, засатой обувью и вонючими метками. будут дружить и станут более игривыми, коты и кошки становятся более милыми и ласковыми и играют как котята после кастрации. вреда для здоровья никакого. пользы несомненно больше, нет постоянного "гона" в башке.Нельзя резать яйца живому существу.

ты пасешь диназавров на огороде?

траум
#33

У меня два парня,не кастрированные,в лотки ходят,но в основном в разные,друг друга не оч любят,не дерутся,ток играют

Лина
#34
Гость

ну и почему бы не кастрировать обоих?

Ждёт появления злокачественных опухолей, он же в ответе за тех, кого приручил.

(а возникают они почти у всех некастрированных животных обоих полов, которые не ведут нормальную половую жизнь).

Гость
#35

пацанчик, если ты печешься об их потенции, то она сохраняется в прежнем виде. осеменения не будет. ....но вот зачем и кого осеменять двум братьям-котам в замкнутом пространстве - вопрос)

Гость
#36
Лина

Ждёт появления злокачественных опухолей, он же в ответе за тех, кого приручил.

(а возникают они почти у всех некастрированных животных обоих полов, которые не ведут нормальную половую жизнь).

ага. они ее ведут у них летом на дачах. раз в году.и плодят бесчисленное кол-во бездомных животных. миссию главное своими яйцами выполнить, а на голодное и страдающее животное на улице, по твоей вине - пох.

Гость
#37

и вообще, убрать за котом - трагедия у девушки. что же будет с бедным заболевшим мужем...

Пацанчик
#38
Гость

пацанчик, если ты печешься об их потенции, то она сохраняется в прежнем виде. осеменения не будет. ....но вот зачем и кого осеменять двум братьям-котам в замкнутом пространстве - вопрос)

Да пусть хоть друг друга трахают. НЕЛЬЗЯ РЕЗАТЬ ЯЙЦА!

Лина
#39
Гость

ага. они ее ведут у них летом на дачах. раз в году.и плодят бесчисленное кол-во бездомных животных. миссию главное своими яйцами выполнить, а на голодное и страдающее животное на улице, по твоей вине - пох.

Ну, в плане размножения, поголовье всё же от самок зависит. Так что тут расстреливать надо чмошниц, которые не кастрируют своих беспородных кошек и допускают вязки.

Пацанчик
#40
Лина

Ну, в плане размножения, поголовье всё же от самок зависит. Так что тут расстреливать надо чмошниц, которые не кастрируют своих беспородных кошек и допускают вязки.

++++ вот кошек обязательно стерилизовать. И еще, я уже столько котят за свою жизнь пристроил, сколько вы хyeв не пересосали.

вася
#41

У меня четверо - 2 кота и 2 кошки! В двухкомнатной кв-ре на первом этаже! Ходят гулять на улицу. Коты дерутся - поэтому живут в разных комнатах. Хотим взять пятого кота с улицы - но нет трехкомнатной кв-ры. Хотели снять коттедж в ближ. подмосковье, чтоб места было побольше, но нам с кошками отказывают.

Мама шерстяного гада
#42
ГостьяЯ

Два кота это весело и круто! НО! Если их не кастрируют, то даже тот кот, который ходил в лоток, забудет про него. И у вас будет сплошная вонь в квартире. Один угол пометил, второй пришел поверх него наметил. Другое дело - некастрированные. Но зачем две мямли нужны. Плюс кастрация может не особо помочь и вонь от пометок тоже будет. Некоторые коты не сдаются после чик-чик))

Это точно. Я взяла из жалости сиротку-кастратика, потому что его хозяйка умрла, родственники продали квартиру, а котик остался без дома и без мамы.

Так вот этот ласковый кастратик ходит в лоток, но стоя в лотке в полуприседе сцыт обязательно на стену. Пыталась оттащить лоток подальше от стены, и о чудо, через некоторое время лоток опять стоит у стены и стена обосцана как обычно. Интересно, как мой мохнатый чудик этот лоток передвигает?

Мурочка
#43

Когда коту было 9 лет взяли из приюта годовалую кошку . Кот кастрирован , а кошка стерилизована. Любви между ними нет, но уважение к друг другу есть. Ходят в один туалет, миски для еды разные. Мы ни дня не пожалели, что завели двоих. Они хоть и не играют друг с другом, но внимательно наблюдают : стоит одному куда-то пойти, другой тоже подтянется.Чуть больше шерсти, но в любом случае ее надо убирать чтоза одним, что за двумя.

flake-praline
#44
Мама шерстяного гада

ГостьяЯ

Два кота это весело и круто! НО! Если их не кастрируют, то даже тот кот, который ходил в лоток, забудет про него. И у вас будет сплошная вонь в квартире. Один угол пометил, второй пришел поверх него наметил. Другое дело - некастрированные. Но зачем две мямли нужны. Плюс кастрация может не особо помочь и вонь от пометок тоже будет. Некоторые коты не сдаются после чик-чик))

Это точно. Я взяла из жалости сиротку-кастратика, потому что его хозяйка умрла, родственники продали квартиру, а котик остался без дома и без мамы. Так вот этот ласковый кастратик ходит в лоток, но стоя в лотке в полуприседе сцыт обязательно на стену. Пыталась оттащить лоток подальше от стены, и о чудо, через некоторое время лоток опять стоит у стены и стена обосцана как обычно. Интересно, как мой мохнатый чудик этот лоток передвигает?

Что он сделал с вашей дубленкой? Вы ему ее отдали?)))))))

Мама шерстяного гада
#45
flake-praline

Мама шерстяного гадаГостьяЯ

Два кота это весело и круто! НО! Если их не кастрируют, то даже тот кот, который ходил в лоток, забудет про него. И у вас будет сплошная вонь в квартире. Один угол пометил, второй пришел поверх него наметил. Другое дело - некастрированные. Но зачем две мямли нужны. Плюс кастрация может не особо помочь и вонь от пометок тоже будет. Некоторые коты не сдаются после чик-чик))

Это точно. Я взяла из жалости сиротку-кастратика, потому что его хозяйка умрла, родственники продали квартиру, а котик остался без дома и без мамы. Так вот этот ласковый кастратик ходит в лоток, но стоя в лотке в полуприседе сцыт обязательно на стену. Пыталась оттащить лоток подальше от стены, и о чудо, через некоторое время лоток опять стоит у стены и стена обосцана как обычно. Интересно, как мой мохнатый чудик этот лоток передвигает?



Что он сделал с вашей дубленкой? Вы ему ее отдали?)))))))

ха-ха-ха!

На моей дубленке он спит и по сей день. пыталась дубленку отобрать - плачет, рыдает, кусает за ноги. Прям как ребенок. Пыталась втихаря ее унести - прибегает, ищет дубленку, опять плачет, воет.

Интересно, в чем я буду ходить?

Гость
#46

ну а когда этот котенок вырастет? он захочет третьего кота, чтобы была возможность играть с котенком?!

вася
#47
Мама шерстяного гада

flake-pralineМама шерстяного гадаГостьяЯ

Два кота это весело и круто! НО! Если их не кастрируют, то даже тот кот, который ходил в лоток, забудет про него. И у вас будет сплошная вонь в квартире. Один угол пометил, второй пришел поверх него наметил. Другое дело - некастрированные. Но зачем две мямли нужны. Плюс кастрация может не особо помочь и вонь от пометок тоже будет. Некоторые коты не сдаются после чик-чик))

Это точно. Я взяла из жалости сиротку-кастратика, потому что его хозяйка умрла, родственники продали квартиру, а котик остался без дома и без мамы. Так вот этот ласковый кастратик ходит в лоток, но стоя в лотке в полуприседе сцыт обязательно на стену. Пыталась оттащить лоток подальше от стены, и о чудо, через некоторое время лоток опять стоит у стены и стена обосцана как обычно. Интересно, как мой мохнатый чудик этот лоток передвигает?



Что он сделал с вашей дубленкой? Вы ему ее отдали?)))))))ха-ха-ха!

На моей дубленке он спит и по сей день. пыталась дубленку отобрать - плачет, рыдает, кусает за ноги. Прям как ребенок. Пыталась втихаря ее унести - прибегает, ищет дубленку, опять плачет, воет.

Интересно, в чем я буду ходить?

Воспитывать нужно с детства(что детей, что зверей),что по столам лазить нельзя и у каждого должно быть свое место, купите им плед теплый, мохнатый.

А вы какая-то безалаберная - отдали им дубленку, которую собирались носить ( бред какой-то).

Мама шерстяного гада
#48
вася

Воспитывать нужно с детства(что детей, что зверей),что по столам лазить нельзя и у каждого должно быть свое место, купите им плед теплый, мохнатый.

А вы какая-то безалаберная - отдали им дубленку, которую собирались носить ( бред какой-то).

Дело-то в том, что не я его воспитывала, я его усыновила уже взрослого.

Жалко котика, ласковый, мяконький, лапки плюшевые, он меня этими лапками обнимает... Сиротинушка...

А дубленку придется у него отнять. Взамен найду ему какую-нибудь шкуру с мехом.

Ирина
#49

Котик наш кастрированный и растолстел очень!) В туалет ходит всегда в лоток! Просто мужу кажется, что если м возьмем второго, то тот его сможет расшевелить и его. Не знаю что и делать! Если от одного кота столько шерсти по дому летает, то не представляю, сколько дует этой шерсти от двоих!!!!!!!!!!!!

ГостьЯ
#50

Это называется любовь))) ради такого и дубленки не жалко. Пока дома мужа нет тоже много чего позволяю котейке, а так пытаюсь быть строгой (что получается с трудом)