Гость
Статьи
мужчина оскорбляет …

мужчина оскорбляет меня по поводу моей внешности + вопрос про самоощущение.

Доброго времени суток. История такая -- у меня есть знакомый молодой человек, старше меня на 10 лет (мне 23). У нас почти ничего общего, раньше мы просто общались как знакомые. У меня не было и сейчас нет молодого человека, и я насчет этого не переживаю. Тот мужчина пытался занять эту "вакансию", приглашал в кафе\ресторан, но я мягко отказывала. Я просто объяснила, что он не мой типаж, но общаться с ним мне нравится. И вот совсем недавно он начал язвить, насмехаться надо мной. Например, он меня открыто спрашивает, неужели я думаю, что на меня обратит внимание "успешный мужчина", говорит, что я хоть и симпатичная, но не до умопомрачения (к чему это?), и говорит, что у меня завышенная самооценка и надо бы "присматриваться к имеющемуся контенту". О себе: я считаю себя красивой девушкой, хорошо одеваюсь, у меня отличное воспитание и манеры, заканчиваю вуз.Но я никогда не заостряла на этом свое внимание, никогда не говорила, что я лучше всех; я считаю, что все женщины красивы по-своему! Возможно я не в его вкусе и не во вкусе каких-то других мужчин. Но мама с детства воспитывала во мне любовь к себе и своей внешности. Знаете, сейчас ведь тоже дают советы типа "Любите себя несмотря ни на что, говорите себе "Я-лучшая!" ". В итоге общение с этим человеком я прекратила, но остался неприятный осадок. Во-первых, как может мужчина так себя вести, и главное -- почему? И во-вторых, неужели и вправду стоит считать себя, по его словам "обычной серой массой", и не надеяться на достойного мужчину? Да, я верю, что найду хорошего человека, пусть не сейчас, но наверняка. И я уверена, что он будет достойным, таким, какого я бы себе хотела -- красивым, интеллигентным и воспитанным. Ведь я же стараюсь соответствовать такому "идеалу". Спасибо за ваши мнения.

Автор_этого
33 ответа
Последний — Перейти
Машка.
#1

>неужели я думаю, что на меня обратит внимание "успешный мужчина"

отвечать: "А ты-то ко мне подкатывал, значит ты неудачник"

а вообще - постарайтесь с ним поменьше общаться.

вы ему отказали и сейчас он старается сделать видно, будто бы не вы его отшили, а вы его недостойны. это немножко повышает его заниженную оценку (видимо не только вы ему отказывали)

Гость
#2

Да уж,вы так себя расписали, ну просто богиня. Но спуститесь с небес, действительно умная любящая себя девушка с хорошей самооценкой посмеялась бы и забыла. А вы даже тему создали. И при этом вы обращаете внимания на слова какого-то мyдака, который просто хотел вас траxнуть. Вам об этом прямо сказали, мол, посмотри что вокруг, какой самец рядом с тобой.

Польза
#3

а "успешный мужчина" это он? или он причисляет себя к "имеющемуся контенту"???

по-моему, он просто хамлo. в нем уязвленное самолюбие говорит

Лика
#4

Автор, забейте и забудьте. Мужичонка гнилой, решил такими словами понизить вашу самооценку. Ему же обидно, что вы не захотели с ним встречаться.

Вам и только вам решать, какие мужчины вам нравятся и с кем вы хотели бы встречаться. А на всяких уродов (в т.ч. моральных) пусть соглашаются те, кому любой в штанах подойдёт, лишь бы в штанах.

Вы девушка воспитанная. А я грубая, точнее - позволяю себе такой быть, если человек по-хорошему не понимает. Такого хмыря с разговорами по типу "ишь, какая цаца, прЫнца себе ищет" послала бы ***. И красивых слов подбирать бы не стала, не достоен.

Я Тебя Лю
#5

Поросто он закомплексован и завистлив. Благодарите высшие силы, что так и не стали встречаться с ним - он себя бы еще "проявил".

#6

Да тут всё ясно как белый день - вы мужика отшили, хоть и культурно, вот он и мелко так мстит. Пакостит как может.

Не общайтесь с ним и всё.

Forget-Me-Not
#7

Не обращайте внимания. Даже тут, на форуме, полно советов в духе "у тебя слишком высокие запросы, снижай их поскорее, а то счастья не будет". Это исключительно Ваши запросы, Вы их никому не навязываете и можете искать хоть сколько, если это то, что Вам нужно. Те, кто говорят Вам другое, просто не понимают, что абсолютного правила "как надо жить" не существует.

Гость
#8
Автор_этого

Например, он меня открыто спрашивает, неужели я думаю, что на меня обратит внимание "успешный мужчина", говорит, что я хоть и симпатичная, но не до умопомрачения (к чему это?), и говорит, что у меня завышенная самооценка и надо бы "присматриваться к имеющемуся контенту".

У мужика банальная обида на отказ, вот и несет чушь. Если успешному (еще вопрос, что такое успешный, у всех понятия свои) мужчине нужна девушка, красивая "до умопомрачения", то это у него неадекватно завышенная самооценка. А вы со своей как-нибудь разберетесь без умников. Пусть за своей самооценкой следит.

Гость
#9

Раз Вы хорошо воспитанная, то я Вам подскажу, как опытная женщина:

не занимайтесь с говном, а то и Вы начнете попахивать тем же

Высокая
#10

Он хочет вас опустить до своего уровня. НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО, ПЕРЕСТАНЬТЕ С НИМ ОБЩАТЬСЯ. а то станете таким же Гэ, как и он

Гость
#11

Автор, просто его самолюбие задел ваш отказ, вот он и пытался вас унизить и отыграться на вас. Ну невоспитанный он, что с него взять? Правильно сделали, что перестали с ним общаться.

Гость
#12
Автор_этого

он не мой типаж, но общаться с ним мне нравится

Ага. То есть он тебя развлекает и водит тебя по кафе-ресторанам, а ты раздаешь авансы и крутишь динамо?

#13

От такого мужчины нужно бежать, быстро и без оглядки)

.Гость
#14

автор. я конечно не видела вас и не могу судить, но в своем окружении я встречаю много девушек, которые может и симпатичные, но ничего особенного, так вот там такие требования, что мама дорогая..мнят себя принцессами.всем прям олигархов подавай. сейчас такая принцесса каждая вторая...аж бесит может и вы такая, а парень не выдержал и высказал.

Автор_этого
#15
Гость

Ага. То есть он тебя развлекает и водит тебя по кафе-ресторанам, а ты раздаешь авансы и крутишь динамо?

Нет, я с ним никуда не ходила, я же написала, что он звал, а я отказывалась. Общались мы от случая к случаю, в неформальной обстановке. Я бы не позволила себе такого, зачем мне ухаживания от человека, с которым я не вижу "романтических отношений".

Автор_этого
#16
.Гость

автор. я конечно не видела вас и не могу судить, но в своем окружении я встречаю много девушек, которые может и симпатичные, но ничего особенного, так вот там такие требования, что мама дорогая..мнят себя принцессами.всем прям олигархов подавай. сейчас такая принцесса каждая вторая...аж бесит может и вы такая, а парень не выдержал и высказал.

Нет, я себя принцессой не считаю. Сама знаю таких девушек, как вы описали. Просто я стараюсь быть хорошим человеком на деле, а не на словах, и думаю, что работа над собой дает мне право рассчитывать на достойного человека.

Намасте
#17

Каждый из нас излучает вокруг себя то, что находится у него внутри. Это нормально.

Гость
#18

автор,мне попадался такой экземпляр как этот.

я реально красивая.мне говорили и говорят это все и всегда

но нашёлся такой который сказал,что я вообще никакая. я здраво себя оцениваю и не обижаюсь на такое.ну,и как оказалось в итоге, он оказался просто неуверенным в себе неудачником. сам ужасен на лицо.характер омерзительный.Но плакал и на коленях стоял,когда я его бросила

не заморачивайтесь!он просто хотел поднять свою самооценку.типа деточка, тебе до меняяяяяя.........))

Вика
#19

Мужчины не умеют спокойно реагировать на отказ со стороны женщин.Так что подколы не самое страшное некоторые и до угроз опускаются.

#20

Ну если тема не разводка... то не понимаю автор, как вы такого козла сами не высмеяли, и не послали куда подальше?!

.
#21

ха! мне в юности один Х Е Р вообще угрожал,что подловит возле моей работы,убьет,и т д .А все после того,как я ему отказала в грубой форме.Вот не понимаю я: если парень вообще не нравится,он это видит,чувствует,но почему-то к голосу разума не прислушивается.И начинается как у автора- тупые насмешки,какие-то нелепые придирки по работе,а потом угрозы.((((((((((

глупая назойливая дамочка
#22

Мне любовник на 8 лет моложе говорит, что я никакая, серьезная партия мне не светит, ничего я не добилась (это чушь, партия может и не светить, но я достаточно зарабатываю и при должности) и т.д. Сам рыдает как дитя, когда я отвечаю, что независимо от этого я не хочу быть с ним, что я устала, что меня это не устраивает, что он может всем сказать, что это он меня бросил - я подтвержу ))Прямо плачет в три ручья взрослый мужик, серьезно.

Гость
#23
.

ха! мне в юности один Х Е Р вообще угрожал,что подловит возле моей работы,убьет,и т д .А все после того,как я ему отказала в грубой форме.Вот не понимаю я: если парень вообще не нравится,он это видит,чувствует,но почему-то к голосу разума не прислушивается.И начинается как у автора- тупые насмешки,какие-то нелепые придирки по работе,а потом угрозы.((((((((((

Ну, так зачем нужно было в ГРУБОЙ форме-то отказывать?

Гость
#24

У меня один знакомый тоже вел себя похоже - это у них уязвленное эго проявляется таким образом.Когда я отказала, стал периодически восхвалять при мне качества, которыми не обладаю я ( мол, как же мужчинам нравятся высокие, мм - какое это достоинство, большая грудь - особое место заняла - постоянно говорил, как это важно, сравнивал с актрисами и говорил, что они так себе внешне, не красавицы - косвенно давая понять, что и я в том числе, мол, чем же ты так цепляешь парней, у тебя нет круглых форм))в общем, придурок, при том что я не кичилась внешностью никогда, считаюсь красивой - лицо, спортивная фигура, но спокойно отношусь к внешности.Знаю, что в его вкусе.В общем противно стало и прекратила общение.Мерзкий тип)Зачем рядом человек, пропитанный ядом, старающийся занизить самооценку.Низко.

Бяка
#25

по моему он к тебе прикипел))) понаблюдай за знакомым. это как "за косички девочек дергать"...

Девушка лет 20
#26

Думал гульнуть с вам, не получилось. Слова в отместку вам. Недостойный человек.

Гость
#27

Девушка описала свою историю , хорошая девушка , получает высшее образование , есть цель в жизнь , скорее всего этому и завидует ее знакомый , а вот с небес спуститься надо вам , вы тоже позавидовали девушке , как заметно , у вас высшего образования нет

Гость
#28
Польза

а "успешный мужчина" это он? или он причисляет себя к "имеющемуся контенту"???

по-моему, он просто хамлo. в нем уязвленное самолюбие говорит

Мужчина завидует девушке , она получает высшее образование , у нее есть цель , он то сам без образования , вот и завидует , что у девушки будет образование и хорошая работа , сам , небось , какой нибудь дальнобойщик , тем более , что девушка не хамила и не грубила ему , видимо , ему все отказывают , вот он и предъявляет претензии

Гость
#29
Лика

Автор, забейте и забудьте. Мужичонка гнилой, решил такими словами понизить вашу самооценку. Ему же обидно, что вы не захотели с ним встречаться.



Вам и только вам решать, какие мужчины вам нравятся и с кем вы хотели бы встречаться. А на всяких уродов (в т.ч. моральных) пусть соглашаются те, кому любой в штанах подойдёт, лишь бы в штанах.

Вы девушка воспитанная. А я грубая, точнее - позволяю себе такой быть, если человек по-хорошему не понимает. Такого хмыря с разговорами по типу "ишь, какая цаца, прЫнца себе ищет" послала бы ***. И красивых слов подбирать бы не стала, не достоен.

Да , просто позавидовал , девушка получает образование , есть цель , по всему видно , что у него самого нет образования , может , вообще , каким нибудь слесарем работает , тем более , что девушка не хамила и не грубила ему , обыкновенный завидушник , у меня даже спрашивали , есть ли у нас дом в саду , на кого квартира записана , девочки , сразу расставайтесь с такими , это все завидушники

Гость
#30
Я Тебя Лю

Поросто он закомплексован и завистлив. Благодарите высшие силы, что так и не стали встречаться с ним - он себя бы еще "проявил".

Да , после секса стал бы терроризировать девушку , такие всегда так действуют , обыкновенный необразованный завидушник

Гость
#31
Полынь горькая

Да тут всё ясно как белый день - вы мужика отшили, хоть и культурно, вот он и мелко так мстит. Пакостит как может.

Не общайтесь с ним и всё.

Да , из зависти мстит , хорошо что секса не было , после секса терроризировал бы девушку

Гость
#32

Девушка , он вам просто завидует , вы получаете образование , у вас есть цель , у вас будет хорошая работа , а тем более он ещё намного старше вас , ну а что сам никого найти не может ? Наверное , всем хамит и грубит , вот от него все и отказываются , он , напишу попроще пристал к вам , хотел вам на голову сесть , вы ему не хамили и не грубили , хорошо , что секса не было , вы его самого в грубой форме отшейте , если будет надоедать , он на это рассчитывал , что вы культурная , не хамить и не грубите , скажите , если ещё раз подойдёт , заявите в полицию , что он навязывается сексуально , видимо , у вас квартира хорошая , он просто хотел к вам пристроиться , а сам то небось , без образования , они ищут таких спокойных девушек , чтобы на голову сесть , думают , что будут командовать , скажите , что секс для вас не главное , видимо , для него секс главное , он старый для вас , решил молоденькую девушку подцепить , точно , завидует вашим успехам , ой , отошлите его самого в грубой форме , такого хама и грубияна , в таком возрасте и вести себя не умеет , они , такие , и подыскивают спокойных девушек , чтобы на голову сесть

Гость
#33

Надо же , такие слова знает - успешный мужчина , значит , сам неуспешный , оговорка по Фрейду , естественно , познакомитесь с достойным мужчиной , всему свое время , какой зам и грубиян , хорошо , что не ходили с ним ресторан , точно , скажите , что заявите в полицию , если он вас будет сексуально домогаться , они , завидушники , всегда сексуально домогаются , чтобы потом перед друзьями хвастаться , расскажите все родителям и друзьям , не бойтесь послать его в грубой форме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: