Гость
Статьи
Кто из-за небольшого …

Кто из-за небольшого достатка и отсутствия своей отдельной квартиры не может создать семью?

У меня раньше были неплохие мужчины знакомые, но у них негде было жить, либо с родителями, либо на двоих с другом снимали, либо еще как-то, вобщем, не было ни у меня ни у них отдельной квартиры и …

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Маша

преподаватель физкультуры, я надеюсь

А ты в зале после меня убираешь???

Гость
#202
Жизел

Конечно опасный, тихий, мирный, а в душе гниль - все отнять и поделить (опять же не понятно как и между кем). Не надо больше этой тошнотворной уравниловки. Вы послушайте пенсионеров, как они недовольны, что не зависимо от отработанного трудового стажа (10 или 30 лет к примеру) они получают примерно одинаковую сумму в качестве пенсии!!!

Гниль у вас в голове. Насчёт пенсий у нас бардак. Там вообще никакой системы, кроме как у Голодец пожизненная пенсия 200 тыс рублей в месяц. Если вы считаете это нормальным, то вас надо ставить к стенке вместе с этими бандитами.

Marilynn
#203

расскажите сначала как найти хоть какую-то работу кроме продавца закнчившему вуз москвичу без связей а потом о к вартире будете вещать нам

Гость
#204
Marilynn

расскажите сначала как найти хоть какую-то работу кроме продавца закнчившему вуз москвичу без связей а потом о к вартире будете вещать нам

стажироваться или идти работать помощником/на полставки на старших курсах

к окончанию вуза будет стаж и никаких проблем с работой

это я вам как москвичка без связей говорю, я еще раньше начала, к концу вуза было 6 лет стажа по специальности

а если вы до 22-23х лет баклуши били, то извините, сами виноваты

Мужик
#205
Гость

ГостьСтр@нныйВы как хотите, а я за выравнивание доходов между бедными и богатыми. Потому что мы люди, а не звери. У богача и так уже всё слиплось, деньги девать некуда, а бедные мучаются. И уравниванием доходов (повышением условий для увеличения доходов бедных), должно заниматься государство, иначе я не вижу в нём никакого смысла. Скажите, я коммунист? Да как угодно. Только вот западные (капиталистические) страны давно уже заниматься сокращением разрыва в доходах между бедными и богатыми и в некоторых странах - весьма успешно.



Для того, чтобы наемные работники работали, нужно, чтобы кто-то потреблял. Богатые потребляют, бедные работают, чтобы он потреблял. В СССР главным потребителем было государство, к-е выпускало танки и ракеты. А болшинству что так. что эдак, один кер.

Ужас конечно. если разобраться, то чуть ли не половина народу хочет обратно в совок. хочет некой справедливости - отнять и поделить.отчаяние в народе доходит до крайней точки... хотя опыт четко показывает, что те страны, которые начинали этим заниматься сходили со сцены и уже на нее не вернутся. посмотрите на грецию, испанию, италию и т.д. другое дело что в россии неравенство возведено в абсолют, а состояния нажиты преступным путем.

а поставьте себя на место богатого. вы пашете, по 24 часа не спите, посвятили жизнь работе, а потом половину отдаете вполне трудоспособным взрослым людям, которые могут и должны работать. будет после этого мотивация. вы же говорите об огромных налогах на богатых. это все равно что в спорте делить свои очки, баллы, метры, килограммы и т.д. с соперниками. был бы смысл в таком спорте? жизнь тоже состязание, но большинство людей предпочитают в неё не ввязываться... поэтому и вся жизнь проходит мимо. государство должно помогать детям без родителей, или из неблагополучных семей, старикам и больным.

уравнивать здоровых взрослых людей несправедливо.

мася
#206

да...Во Владике жизнь не сахар, я работаю переводчиком, летом зарабатываю 40-80 тыс, зимой поменьше, коплю изо всех сил на хотя бы для начала гостинку, никуда не хожу лишнтй раз, только отпуск раз в год.Вот собралось денег около миллиона, но этого очень мало.В основном думаешь как собрать денег, Без квартиры жить очень тяжко на съеме, прожрать можно все , и аренда тут тянет немалые деньги.

Гость
#207
Мужик

уравнивать здоровых взрослых людей несправедливо.

Посмотрите тюрьмы Норвегии. Вы увидите апартаменты с условиями, которые превосходят большинство жилищных условий жителей России. А теперь посмотрите в зеркало на то, как вытягивается ваше лицо, после того, как вы осознаете, что заключенными являются насильники и убийцы. Люди, которые насиловали и убивали людей и совершали жуткие и страшные преступления вовсе не валят лес, а напротив чувствуют себя более, чем нормально. Читаю ваш возглас : "Но это же несправедливо! Они этого не заслужили!". А теперь посмотрите на уровень жизни вообще населения Норвегии и России и прикиньте *** к носу, какая вам "справедливость" нужна.

Ъ
#208
Marilynn

расскажите сначала как найти хоть какую-то работу кроме продавца закнчившему вуз москвичу без связей а потом о к вартире будете вещать нам

начинать работать с 3 курса по специальности. Полгода назад была встреча выпускников, посвященная 10-летию окончания. Практически все на хороших должностях по специальности, с квартирами, семьями. Начинали все одинаково - с самого низкого старта.

Гость
#209
Ъ

начинать работать с 3 курса по специальности. Полгода назад была встреча выпускников, посвященная 10-летию окончания. Практически все на хороших должностях по специальности, с квартирами, семьями. Начинали все одинаково - с самого низкого старта.

По вашему за 10 лет ничего не поменялось? Вы ещё 20 лет назад вспомните. Как Витя Цой работал кочегаром. Современные таджики вам не поверят. Я кстати тоже в школе дворником работал. Про то, как разрывали между фирмами студентов в 2003 году, помолчу.

Гость
#210
Гость

Посмотрите тюрьмы Норвегии. Вы увидите апартаменты с условиями, которые превосходят большинство жилищных условий жителей России. А теперь посмотрите в зеркало на то, как вытягивается ваше лицо, после того, как вы осознаете, что заключенными являются насильники и убийцы. Люди, которые насиловали и убивали людей и совершали жуткие и страшные преступления вовсе не валят лес, а напротив чувствуют себя более, чем нормально. Читаю ваш возглас : "Но это же несправедливо! Они этого не заслужили!". А теперь посмотрите на уровень жизни вообще населения Норвегии и России и прикиньте *** к носу, какая вам "справедливость" нужна.

Вы сначала заплатите налоги как в Норвегии, а потом поговорим.

Гость
#211
Гость

Вы сначала заплатите налоги как в Норвегии, а потом поговорим.

Вы меня наверно не поняли. Я то как раз обеими руками платить налоги, как в Норвегии.

Гость
#212
Гость

По вашему за 10 лет ничего не поменялось? Вы ещё 20 лет назад вспомните. Как Витя Цой работал кочегаром. Современные таджики вам не поверят. Я кстати тоже в школе дворником работал. Про то, как разрывали между фирмами студентов в 2003 году, помолчу.

Я заканчивала вуз не 10, а 4 года назад. Все мои однокурсники тоже начинали работать как минимум с 3го курса. И тоже сейчас все прекрасно трудоустроены. У всех должности не ниже ведущего специалиста, оч много нач. отделов. Исключение только у девушек, кто с вуза из декретов не вылезает, но таких мало.

Учеба должна быть для работы, а не наоборот. А то протирают штаны, занимаясь нафиг не нужной фигней на каком-нибудь ОБЖ, истории или философии, а потом удивляются, почему они потом работодателям нафиг без опыта работы не нужны.

Гость
#213
Гость

Вы меня наверно не поняли. Я то как раз обеими руками платить налоги, как в Норвегии.

Вы - да. А большинство нет. Почти у всей страны серые зп. Даже наши копеечные 13% платить не хотят. А потом все удивляются, а почему мы живем в такой попе. Да потому что воруем сами у себя. Поставили в парке скамейки красивые - оч быстро их не стало. Лампочки в подъездах. Материал с заводов. И тд. И сидят потом на кухнях страдают, а чего это вокруг разруха.

Гость
#214
Гость

Я заканчивала вуз не 10, а 4 года назад. Все мои однокурсники тоже начинали работать как минимум с 3го курса. И тоже сейчас все прекрасно трудоустроены. У всех должности не ниже ведущего специалиста, оч много нач. отделов.

Я тоже прекрасно помню, какое состоянии рынка труда было до кризиса 2008 и как все работники воротили нос, чуть что им не нравилось, так как любой работник мог выйти за порог фирмы и тут же устроится в 10-ть таких же фирм на ту же специальность и ту же зарплату. Особо активные на зарплату в 1,5 выше. И прекрасно помню уровень тех начальников отделов. Те начальники отделов действительно были профессионалами в своей отрасли. И вижу 25-летних современных начальников отделов, работающих по принципу "реле" - получил задание свыше, передал ниже, совершенно не разбираясь ни в чём.

Гость
#215
Гость

Про то, как разрывали между фирмами студентов в 2003 году, помолчу.

Правда что ли "разрывали между фирмами студентов в 2003-м году?" я и не знала. Я закончила в 1998 - поступила в 1993-м - НИКАКОЙ Работы, учась, я найти не могла. Народ сокращали, а уж студенты вообще никому не были нужны без опыта. Я после окончания вуза пошла туда, где в/о нафиг нужно не было - и без него бы справилась, потому что никуда не брали, так как "нет опыта".

Работать, учась в вузе, было нереально. Ну мальчики еще могли канавы рыть, вагоны разгружать, охранниками по ночам. Девочек на такую работу не брали. Максимум можно было в "комок" торговать пойти, но там надо было сидеть весь день, а мне учеба не позволяла. Были и такие предметы - пропустишь лабораторную без уваж.причины (болезнь), пересдать можно лишь ОПЛАТИВ! Во как было!

Счас да, проще - и на неполный раб. день берут. Вон у меня знакомая спрашивала - нет ли кого знакомых студентов, кто бы взялся ОДИН раз в неделю 4 часа по 150 руб. за час раздавать газеты. НЕ МОГУТ НАЙТИ!!! Людики не идут на такую работу, так как МАЛО, по их мнению, платят. В 90-ые годы я б с удовольствием пошла - уж один-то день бы выделила. А не было - НЕ БЫЛО такой работы в 90-ые ((

Гость
#216
Гость

Вы - да. А большинство нет. Почти у всей страны серые зп. Даже наши копеечные 13% платить не хотят. А потом все удивляются, а почему мы живем в такой попе. Да потому что воруем сами у себя. Поставили в парке скамейки красивые - оч быстро их не стало. Лампочки в подъездах. Материал с заводов. И тд. И сидят потом на кухнях страдают, а чего это вокруг разруха.

У нас 13% + 22% (страховые взносы). И платит их не работник, а работодатель. А собирает государство (читай, обязано собирать). И хочет, не хочет - это вообще разговор ни о чём.

В Норвегии: дифференцированное налогообложения. Бедные платят по 20%. Очень богатые по 49%.

Гость
#217
Автор

У меня раньше были неплохие мужчины знакомые, но у них негде было жить, либо с родителями, либо на двоих с другом снимали, либо еще как-то, вобщем, не было ни у меня ни у них отдельной квартиры и денег ее снять. Общались какое-то время, по кафешкам ходили и по паркам и расходились. Бывает иногда отличное взаимопонимание и полное согласие во всем, когда люди несмотря ни на что встречаются так годами, пока варианта с жильем не будет, но это редкость.

Да, такая проблема есть. И она имеет лично для меня несколько граней. 1. невозможность устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу без "блата", отсюда 2. маленькая зарплата, на которую даже машину не купить, не говоря уже о квартире, 3. современным девушкам, которые чуть красивее уродин, подавай чтобы квартира своя была, машина, руководящая должность и работа с зарплатой с шестью нулями, на меньшее никто соглашаться не готов в плане отношений. О себе - 31, экономист, занимаюсь спортом, люблю читать, разбираюсь и люблю копаться в компьютерах. Только кого все это интересует сегодня, если нет бабла и папа в администрации? Никого.

Гость
#218

215. Гость | 09.11.2013, 14:18:41 [4228224182]

Все смешалось в доме Облонских...

Вы в кучу всё свали.

В 90-х не было

В 2000-х было навалом.

Гость
#219
Гость

Да, такая проблема есть. И она имеет лично для меня несколько граней. 1. невозможность устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу без "блата", отсюда 2. маленькая зарплата, на которую даже машину не купить, не говоря уже о квартире, 3. современным девушкам, которые чуть красивее уродин, подавай чтобы квартира своя была, машина, руководящая должность и работа с зарплатой с шестью нулями, на меньшее никто соглашаться не готов в плане отношений. О себе - 31, экономист, занимаюсь спортом, люблю читать, разбираюсь и люблю копаться в компьютерах. Только кого все это интересует сегодня, если нет бабла и папа в администрации? Никого.

У нас каждый второй занимается спортом, любит читать и ковыряться в компах. Я в том числе. Это что, супер добродетели теперь? О как, а я-то не знала, надо собой гордиться.

Я-то всегда думала, что для мужчины добродетели это умение заботиться, надежность, доброта, ответственность. А не умение в компах ковыряться. Кстати, ковырялись бы хорошо, нормально все было бы с деньгами. Знакомые админы есть по 120-150 тыс получают.

Эллен
#220

Я тоже до определенного момента страдала, жилья своего не было, с родителями жить не хотелось, все взрослые люди. Мужчины, если можно так сказать, мне попадались очень инфантильные и не стремящиеся ни к чему, им не хотелось себя обременять проблемами, квартиру снимать, крутиться. Но потом Бог услышал меня и я встретила НОРМАЛЬНОГО мужчину. Снимали вместе квартиры, ребёнка родили, в итоге накопили, себе пока только на двушку в хрущевке, копим дальше уже на приличную квартиру. Главное, найти человека, который тоже заинтересован в семье, а не инфантилов, которые ждут, что им все принесут на подносе. К слову сказать, мои родители могли бы мне купить квартиру, ещё до замужества, но не посчитали нужным и правильно, я считаю. Сына своего тоже отпущу в свободное плаванье, пусть заработает себе сам на квартиру, узнает,что это такое, ценить больше будет, то что сам заработает.

Гость
#221
Эллен

Я тоже до определенного момента страдала, жилья своего не было, с родителями жить не хотелось, все взрослые люди. Мужчины, если можно так сказать, мне попадались очень инфантильные и не стремящиеся ни к чему, им не хотелось себя обременять проблемами, квартиру снимать, крутиться. Но потом Бог услышал меня и я встретила НОРМАЛЬНОГО мужчину. Снимали вместе квартиры, ребёнка родили, в итоге накопили, себе пока только на двушку в хрущевке, копим дальше уже на приличную квартиру. Главное, найти человека, который тоже заинтересован в семье, а не инфантилов, которые ждут, что им все принесут на подносе. К слову сказать, мои родители могли бы мне купить квартиру, ещё до замужества, но не посчитали нужным и правильно, я считаю. Сына своего тоже отпущу в свободное плаванье, пусть заработает себе сам на квартиру, узнает,что это такое, ценить больше будет, то что сам заработает.

в какой сфере работа?

Гость
#222
Эллен

Сына своего тоже отпущу в свободное плаванье, пусть заработает себе сам на квартиру, узнает,что это такое, ценить больше будет, то что сам заработает.

Браво!

Эллен
#223
Гость

в какой сфере работа?

У меня в сфере медицины, у мужа в сфере логистики теперь, а на тот момент все было сложно, чем только не занимался)))

Гость
#224
Эллен

У меня в сфере медицины, у мужа в сфере логистики теперь, а на тот момент все было сложно, чем только не занимался)))

молодцы! когда вдвоем - полегче.

одиноким бесквартирным вобще непонятно с чего начинать - с жильем что-то решать или личную жизнь пытаться наладить, кого знаю или так и живут с родственниками или в одиночестве но в своей

Гость
#225
Гость

Скайп в помощь. Я преподаю деткам и в Ебурге, и в Новосибе, и в Европе. Частным порядком с загрузкой 1(!) рабочий день в неделю 20+ тыс в месяц только подработкой набегает.

Это бесполезно.

Они будут ныть, что Путин что-то не дает, но ничего предпринимать для себя в пределах своей власти над собственной жизнью не будут.

Инфантилы, могущие только брать. А если не дают - возмущаться, чего это их не кормят.

Ваш подход мне очень понятен и сама живу так же.

Гость
#226
Малая

А дизайнер и программист тоже не сидят на месте. Везде надо успеть. На разные объекты...

такую фигню пишите и еще на полном серьезе свое нежелание поднимать зад и о себе заботиться выдаете за объективные обстоятельства.

никакому программисту ни на какие "объекты" выезжать нет нужды, если он профессионал.

мне сайт делает программист из Беларуси, я в Мск.

все то же самое относится и к вебдизайнеру.

пишите в интернете и совершенно дремучие представления о том, что интернет может подарить.

Если есть желание конечно что-то для себя получать, организовывая, а не только доказывать по каким причинам ничего невозможно изменить в этой жизни.

мдя
#227
Малая

люди даже свадьбу сыграть не могут...

Боже, какая феерия...

Так Вам еще и свадьбу обязаны..?

А без нее не судьба любить, растить, заботиться и пр, что брак подразумевает (для меня по крайней мере)?

Пила
#228
Гость

Вы сначала заплатите налоги как в Норвегии, а потом поговорим.

Ради бога! Если налоги будут на наше же благо работать-все для людей,а не в карман толстож0пым чинушам течь,то все будут платить как миленькие. В Дании,вон,даже верующие обязаны платить церковный налог,но атеисты не обязаны. Сычкует ли кто-нибудь под видом атеиста? Нет,все честно и исправно плотят налоги. Государство заботится о своих гражданах,а у нас чиновники только заботятся о том,чтобы набить себе побольше

Пила
#229

И то,налоги платим,а медицина давно превратилась в систему здравозахоронения. Если все настолько фигово,и большая часть начала пользоваться платными специалистами,то на кой фиг мы до сих пор платим эти грёбанные налоги? Отмените

Пила
#230
Гость

Это бесполезно.

Они будут ныть, что Путин что-то не дает, но ничего предпринимать для себя в пределах своей власти над собственной жизнью не будут.

Инфантилы, могущие только брать. А если не дают - возмущаться, чего это их не кормят.

Ваш подход мне очень понятен и сама живу так же.

Путина вообще пора давно убрать,другое дело,что все начнут свое-альтЕрнативы ему нет. Оставим же его. В путя в это время будет лакомый кусок делить с теми,кто в доле. Плохой у нас народ,зажравшийся,воет. Зато государство хорошее,но недооценивают... Образование прекрасное,медицина - передовая в мире,оборонка,дороги - зашибись. Все для людей,а не для себя и не для детей чиновников, полу чающих образование за рубежом. А мы че-то все ноем ноем,че ноем?

Пила
#231
мдя

Боже, какая феерия...

Так Вам еще и свадьбу обязаны..?

А без нее не судьба любить, растить, заботиться и пр, что брак подразумевает (для меня по крайней мере)?

не берите в голову. это как пример. В России вообще самое дорогое-это свадьба и похороны. Причем,если на первую можно накопить или молча расписаться,то второе -неизбежно. Место на кладбище в СПб 100 кусманов

Пила
#232

И это в пригороде в е бенях,а где-нибудь поближе и того больше

Пила
#233
Гость

Я заканчивала вуз не 10, а 4 года назад. Все мои однокурсники тоже начинали работать как минимум с 3го курса. И тоже сейчас все прекрасно трудоустроены. У всех должности не ниже ведущего специалиста, оч много нач. отделов. Исключение только у девушек, кто с вуза из декретов не вылезает, но таких мало.

Учеба должна быть для работы, а не наоборот. А то протирают штаны, занимаясь нафиг не нужной фигней на каком-нибудь ОБЖ, истории или философии, а потом удивляются, почему они потом работодателям нафиг без опыта работы не нужны.

Сказки какие. Только 3 года как ВУЗ закончила,а все без исключения одногруппники работают в хороших конторах))) Подозреваю,что на встрече были как раз те,кто правда что-то заимел,остальные не явились,чтобы не позориться) просто в жизни не поверю,что все в хороших местах оказались. Может,трудоустроены все -да,но чтобы уж прямо на таких работах уже в 25-26лет,что можно говорить об удавшейся жизни,обеспеченной со всеми удобствами - ни в жисть не поверю

Пила
#234
Стр@нный

Кстати справедливую меру оценки труда еще не придумали,

ну а перераспределение заработанных средств вообще ни в какие ворота не лезет, с чего вдруг государство должно обеспечивать тех, кто не особо напрягается?

Т.е. основа общества - врачи,учителя,воспитатели? Это те профессии,на которые инфантилы выучились для того,чтобы не напрягаться по жизни? Следоват-но,и гос-во ради них напрягаться не обязано?

Эллен
#235
Эллен

У меня в сфере медицины, у мужа в сфере логистики теперь, а на тот момент все было сложно, чем только не занимался)))

Было очень сложно временами, особенно когда ребёнок родился, те деньги которые были тратили только на ребёнка и на питание, себе ничего позволить не смогли, потом Я вышла на работу стало чуть полегче. Я вот читаю форум, вижу, что многие стонут, что жилья нет, живут с мамами и папами, работы нет... А что они делают, что бы что-то изменить? Не хотят напрягаться, сидят кому уже под тридцатник, говорят, что лучше не станет...Я не понимаю такой пассивной позиции

Эллен
#236
Гость

Реальный пример: Я. Своего жилья нет. Захудалый родительский дом 48 года постройки. Наследства нет. Мужа нет. 27 лет. Работаю зубным техником, получаю в среднем 30-40 в месяц. 1-комн. квартира стоит в районе 2 млн. Для того, чтобы взять ипотеку, нужно официальная зарплата хотя бы 25 тыс, у меня - 7 тыс. Кто мне ипотеку даст? Если копить, откладывая по 20 тыс в месяц, придется 10 лет. Неизвестно сколько будет стоит эта же квартира через эти же 10 лет!

Вот и замкнутый круг получается.

Это к тем комментам, который писали, что ты до 30 лет делала, могла бы уже и на хату заработать. Ипотеку взять....

А почему всего 7000? Вы в каком городе? С Вашей специальностью можно в частной стоматологии хорошо зарабатывать. А с мужчинами у Вас как?

Тоже из Влада
#237

Подтверждаю, во Владике очень сложно купить квартиру - цены сумсшедшие, однокомнатная в три миллиона при средней зп 25 тыс. не каждому по плечу, вот и живут семьи по трое человек в ипотечных однушках.

У меня тоже нет квартиры. Наследства нет, я поздно начала работать (были неприятности со здоровьем). Сейчас есть возможность копить на квартиру, но я не хочууу... Мне уже 30 лет,и я хочу ЖИТЬ. Да, если бы я не объездила полмира, не покупала по три обуви на сезон, не тратила на косметолога по 8 тысяч, не ходила бы в рестораны, не ездила на такси - у меня сейчас было бы миллиона два на руках, и, взяв кредит,я осилила бы гостинку, но я хочу наслаждаться пока еще молодостью и красотой, а дальше - хз. К тому же,у моего парня вечные траблы с работой... Да, может быть, это все неправильно, но я не могу уже вернуться на 5 лет назад и перераспределить свои расходы)) что потрачено - то потрачено.

Кстати, владивостокские гостинки - это действительно часто жесть. В гостинках изрядная часть ваших соседей - нарики, алки и вообще асоциальные элементы. Вечером там ходить очень страшно. С потолка. помню, сыпались клопы, а по углам шныряли откормленные тараканы, и не вытравить их ничем...

Да, мне страшно за будущее, руки опускаются, но что делать сейчас - я не знаю... продолжать в том же духе, или копить (какая-то начальная сумма уже есть, но я думала потратить ее на поездку в Израиль - из Влада - дорогое удовольствие). Только что вернулась со Штатов, проехала через всю Америку, а потом тусила в Корее, и не знаю, правильно ли я делаю и как жить дальше. На мужчину своего надежды никакой. А так - хз, вдруг я наX умру завтра. И не будет ни Израиля, ни квартиры... Короче, сложно все.

Гость
#238
Пила

ГостьЯ заканчивала вуз не 10, а 4 года назад. Все мои однокурсники тоже начинали работать как минимум с 3го курса. И тоже сейчас все прекрасно трудоустроены. У всех должности не ниже ведущего специалиста, оч много нач. отделов. Исключение только у девушек, кто с вуза из декретов не вылезает, но таких мало.

Учеба должна быть для работы, а не наоборот. А то протирают штаны, занимаясь нафиг не нужной фигней на каком-нибудь ОБЖ, истории или философии, а потом удивляются, почему они потом работодателям нафиг без опыта работы не нужны.Сказки какие. Только 3 года как ВУЗ закончила,а все без исключения одногруппники работают в хороших конторах))) Подозреваю,что на встрече были как раз те,кто правда что-то заимел,остальные не явились,чтобы не позориться) просто в жизни не поверю,что все в хороших местах оказались. Может,трудоустроены все -да,но чтобы уж прямо на таких работах уже в 25-26лет,что можно говорить об удавшейся жизни,обеспеченной со всеми удобствами - ни в жисть не поверю

Можете не верить. Но это так. Да и почему бы человеку не быть ведущим спецом или нач. отдела с опытом работы 6-10 лет? (да-да, в 25-26). Это вполне нормальный срок, чтобы показать себя. Но да, для этого надо было повпахивать, а не фигней страдать как многие студенты полгода попойка, месяц сессия, потом опять полгода попойка.

Гость
#239
Гость

Можете не верить. Но это так. Да и почему бы человеку не быть ведущим спецом или нач. отдела с опытом работы 6-10 лет? (да-да, в 25-26).

Гость

Но да, для этого надо было повпахивать, а не фигней страдать как многие студенты полгода попойка, месяц сессия, потом опять полгода попойка.

Но прямо так... сказки про белого бычка))) Будете, наверное, крайне удивлены, но не всегда всё зависит от человека. У меня вообще был "умный", так сказать, класс. Большинство сами поступили в ВУЗы и успешно их окончили. Но работают все в абсолютно разных местах. И многие с последних курсов универа начинали. И я не скажу, что эти люди ленивы. Но множество факторов, по которым эти люди не оказались в 25-30 у руля руководства никто не отменял. Если бы была эффективная формула того, как зажить хорошо и стать начальником отдела, я думаю, многие бы уже работали начальниками

Думаю, что вы больше хвастаетесь. Или ваши одногруппники. Или действительно на встречу пришли те, кому есть, что показать. Как ни странно, но в моем классе удачно пристроились не те, кто пахал, а те, кому помогли родители или братья/сестры/связи. Причем, я не скажу, что эти люди были какими-то лидерами или инициативными по жизни

Ну и позволю себе маленькое противоречние. Директор-это не всегда хорошая ЗП, а в частых случаях - много геморроя. Сейчас столько директоров развелось, а название должности не гарантирует хорошую ЗП) А если я, например, не хочу становиться директором, не хочу ИМЕННО руководить, мне что, квартиру что ли нереально будет купить?

Гость
#240
Гость

Да и почему бы человеку не быть ведущим спецом или нач. отдела с опытом работы 6-10 лет?

Потому что у генерального директора есть 25-летний сын оболтус. Папа сына сначала пристроил к знакомым в хорошую фирму по специальности. Но сына оттуда поперли, так как ни знаний никаких (весь институт взятками проплачен), ни желания, ни способностей. Папе пришлось сына взять к себе нач. отделом, хоть и не по профилю, а какая разница? Работу всё равно делают спецы с 10-летнем опытом. Ну найибут они этого дурачка молодого. Ну упадет очередная ракета. Кого это ваще волнует в России? Главное всем на карман упало: и гендиру, и оболтусам, и спецам. А ракета упала? Ну так это ж птушник неправильно датчики поставил, разве ж не ясно?

Vova
#241

Я живу в Туле. На многих заводах у нас реально придти рукастому неленивому человеку с техническим складом ума и средним образованием(желательно, хотя и его отсутствие формально не помеха) и с нуля за пол года получить хорошую специальность. Например можно стать наладчиком станков с ЧПУ и зарабатывать сразу после обучения от 20 тыс рублей, а через 2-3 года 30-40 тыс рублей чистыми. Это вполне реально. Я сам прошел через этот путь. Работа сложная, ответственная, в чем-то творческая и очень интересная и приносящая маральное удовлетворение. Для нашего города весьма хорошие деньги. Если совсем подходить с фанатизмом и работать сверхурочно, то заработок еще выше. Квадратный метр жилья на стадии строительства в городе стоит от 32тыс. Так что все вполне реально, конечно если ты не лентяй, боящийся испачкать руки машинным маслом.

Гость
#242
Vova

Я живу в Туле. На многих заводах у нас реально придти рукастому неленивому человеку с техническим складом ума и средним образованием(желательно, хотя и его отсутствие формально не помеха) и с нуля за пол года получить хорошую специальность. Например можно стать наладчиком станков с ЧПУ и зарабатывать сразу после обучения от 20 тыс рублей, а через 2-3 года 30-40 тыс рублей чистыми. Это вполне реально. Я сам прошел через этот путь. Работа сложная, ответственная, в чем-то творческая и очень интересная и приносящая маральное удовлетворение. Для нашего города весьма хорошие деньги. Если совсем подходить с фанатизмом и работать сверхурочно, то заработок еще выше. Квадратный метр жилья на стадии строительства в городе стоит от 32тыс. Так что все вполне реально, конечно если ты не лентяй, боящийся испачкать руки машинным маслом.

Двушка 60 метров (однушка - это для холостяков, для семьи нужна минимум 3-хкомнатная, но ладно перебьёмся двушкой.) Итак 60 х 32 тыс = 1 920 000. 2 млн рублей в ипотеку на 10 лет будут выплаты 30 тыс в месяц. На 20 лет - 22 тыс в месяц. Нормально ли жить семье из трёх-четырех человек (муж, жена, дети) на оставшиеся 10 тыс в месяц в течении 10 лет, или на 20 тыс в месяц в течении 20 лет? Реальный ты наш.

Vova
#243
Гость

Двушка 60 метров (однушка - это для холостяков, для семьи нужна минимум 3-хкомнатная, но ладно перебьёмся двушкой.) Итак 60 х 32 тыс = 1 920 000. 2 млн рублей в ипотеку на 10 лет будут выплаты 30 тыс в месяц. На 20 лет - 22 тыс в месяц. Нормально ли жить семье из трёх-четырех человек (муж, жена, дети) на оставшиеся 10 тыс в месяц в течении 10 лет, или на 20 тыс в месяц в течении 20 лет? Реальный ты наш.

Если вопрос стоит что минимум двушку и не менее 60 кв метров, то ты прав. Но тут куча народу ноет что живет в двушке с мужем/женой, с ребенком да и с родителями. И для таких отдельная однушка была бы раем. У нас в новостройках однушки от 29 кв м общей площади. Да да я не опечатался - от 29кв м ОБЩЕЙ! Теснотища конечно, но своя и всего от 930 тыс. Откладывая каждый месяц по 15 тыс рублей можно на такую набрать лет за 5 с хвостиком. Родители могут подкинуть пару сотен, хотя бы в долг. Тогда еще быстрее. В последствии можно будет и расшириться. Так что все реально!

Дикая орхидея
#244

Неужели настолько хочется плодиться, что люди готовы существовать всем табором в 1-к квартире??? Жесть... Либо недалёкие люди, либо не знающие слово комфорт.

Vova
#245
Дикая орхидея

Неужели настолько хочется плодиться, что люди готовы существовать всем табором в 1-к квартире??? Жесть... Либо недалёкие люди, либо не знающие слово комфорт.

А ваши бабушки и дедушки плодили ваших пап и мам в комфортабельных отдельных многокомнатных квартирах? Если нет, то вы получается свое существование ошибкой признаете? В жизни все и сразу не получается, к сожалению. А отдельная однушка как старт для молодой семьи с одним ребенком в самый раз. Потом можно и расшириться.

Гость
#246
Vova

А ваши бабушки и дедушки плодили ваших пап и мам в комфортабельных отдельных многокомнатных квартирах? Если нет, то вы получается свое существование ошибкой признаете? В жизни все и сразу не получается, к сожалению. А отдельная однушка как старт для молодой семьи с одним ребенком в самый раз. Потом можно и расшириться.

Вы еще вспомните времена когда люди в пещерах жили или до электричества , при чем тут это ?

Vova
#247
Гость

Вы еще вспомните времена когда люди в пещерах жили или до электричества , при чем тут это ?

При том что жили, рожали и радовались жизни.

#248
Vova

При том что жили, рожали и радовались жизни.

Не жили, а выживали, не рожали, а размножались, не радовались, а постоянно напрягались, чтобы удовлетворить всего лишь самые базовые физические потребности.

Гость
#249
Эллен

Было очень сложно временами, особенно когда ребёнок родился, те деньги которые были тратили только на ребёнка и на питание, себе ничего позволить не смогли, потом Я вышла на работу стало чуть полегче. Я вот читаю форум, вижу, что многие стонут, что жилья нет, живут с мамами и папами, работы нет... А что они делают, что бы что-то изменить? Не хотят напрягаться, сидят кому уже под тридцатник, говорят, что лучше не станет...Я не понимаю такой пассивной позиции

Не хотят напрягаться-пассивная позиция - потомучто не заработали на квартиру к 30? удача - работать и зарабатывать, как и встретить достойного мужа. У большинства работа от безысходности а личная жизнь и вовсе отсутствует.

Vova
#250
Будьте же реалистами

Не жили, а выживали, не рожали, а размножались, не радовались, а постоянно напрягались, чтобы удовлетворить всего лишь самые базовые физические потребности.

Да вы что? Кто-то считает свою жизнь дерьмом из-за того что у него слишком маленькая яхта, а кто-то бесконечно рад новому велосипеду. И кто из этих людей живет луче? Об этом еще поспорить! Что современный ребенок скажет о детстве тех, у кого оно прошло в 90е годы? Раскритикует, скажет что это не детство было а наказание, ведь не было третьей плейстейшн, айфонов, компьютеров, плазменных теликов.... Однако, мы играли в снежки, в прятки, догонялки...это детство было для нас самым счастливым и незабываемым. Так что вы никак не можете говорить о том что раньше люди не жили и не радовались жизни!