Гость
Статьи
Помощь вашего …

Помощь вашего мужа/мужчины противоположному полу

Обращаются ли к вашим мужчинам какие-нибудь дамы (коллеги, знакомые) с какими-нибудь просьбами (что-то отвезти, починить, помочь купить и т.д.)? Как вы к этому относитесь? Где проходят границы этой помощи?Пара примеров. Как-то у мужа на работе одной коллеге надо было дома повесить карниз, она спрашивала есть ли у кого-то шуруповерт. Муж сказал, что у него есть. Она попросила его, чтобы он пришел к ней домой и помог ей карниз повесить. Муж сказал, что может ей просто дать шуруповерт, но домой к ней не пойдет. Типа как он объяснит жене (то есть мне), что он пошел к незамужней коллеге домой что-то там вешать. Я никакая не ревнивая истеричка и спокойно к этому отнеслась. А потом подумала, что это - наглость, нетактичность или незамутненность из серии "ачетакова". Мне бы, например, даже в голову не пришло просить женатого коллегу по работе прийти ко мне домой и что-то там вешать или чинить. Больше попросить что-ли некого?Моя подруга как-то поехала покупать и забирать новую машину. Попросила моего мужа поехать с ней. Ей было страшно ехать домой на новой машине, так как все там пока непривычно и т.д. ну и для моральной поддержки что-ли. Хотя у нее есть муж, рядом живет папа, есть муж сестры. Логичнее в этом случае своего мужа о таком просить или родственников, нет? Я опять же здесь сравниваю с собой. Я бы, наверно, не стала просить о какой-то помощи мужа подруги, если не совсем уж аховая ситуация и совсем-совсем больше помочь некому. Кто что думает по этой теме?

Стая
59 ответов
Последний — Перейти
Suslik_1
#2

моего не просят ни о чем. Единственная женщина, которой он может помочь (кроме меня, своей мамы и сестры), это моя сестра.

К счастью, я не встречала таких нахальных теток, чтоб просили чужик мужиков о помощи.

Стр@нный
#3

Меня не просят, ибо это бессмысленно и бесполезно. руки неоттудава растут.

Гость
#4

это не дорого.сходи)

Маша
#5

Ну, автор, ваш муж нарасхват прямо )))

Гость
#6

Про карниз конечно молодец ваш муж что грамотно вышел из такой ситуации, я бы тоже такое не допустила, пусть эта коллега услугой "муж на час" пользуется... У меня мужа тоже раньше часто просили о чем то, то подвезти, то вещи перевезти, то эти же самые новые авто из салона пригнать, когда стало выходить за рамки (в выходные дни просили на дачу вещи отвезти, проводить/встретить в аэропорту) я не выдержала, предложила провести аналогию если я так буду коллег своих просить отвезти меня на дачу, муж понял и теперь помощь ограничивается советами и не более...

Офигевший
#7

у меня есть хорошая знакомая, часто что-то просит сделать из серии как у автора пример - съездить куда-то, одной же страшно! Тоже есть муж, брат... но она почему-то зовет меня! Не отказываю, так как давно люблю ее как человека, просто с ней весело всегда и интересно, и это взаимно. Плохого нет в этом ничего, на мой взгляд. Жена о помощи не знает)

Стр@нный
#8

карниз это он зря отказался, так как он бы залез на стремянку и попросил девку поддержать его чтобы он не упал а когда член на уровне головы это всегда так романтично!

Гость
#9

А я без всякой задней мысли 2 раза просила соседа помочь с компом. 1 раз - Винду загрузить, 2 раз - подключить интернет (ничего тогда в компах не соображала.) Выходит, он подумал, что я его клеяла таким образом?))))))))))

Стр@нный
#10
Гость

А я без всякой задней мысли 2 раза просила соседа помочь с компом. 1 раз - Винду загрузить, 2 раз - подключить интернет (ничего тогда в компах не соображала.) Выходит, он подумал, что я его клеяла таким образом?))))))))))

не, компьютерщику вы по барабану

Гость
#11
Стр@нный

карниз это он зря отказался, так как он бы залез на стремянку и попросил девку поддержать его чтобы он не упал а когда член на уровне головы это всегда так романтично!

очень смешно. поупражняйтесь в остроумии в другом месте.

Стр@нный
#12
Гость

очень смешно. поупражняйтесь в остроумии в другом месте.

видимо вы были в подобной ситуации и теперь вам стыдно, поскольку вас тоже посещали подобные мысли..

Я
#13

Меня такие люди очень раздражают, на работе у мужа есть коллега, не замужем. То мешок картошки ей с рынка привези и на 5 этаж занеси, все мужчины отказались, она в слезы, то отвези ее куда-то если им не по пути, все в отказ, опять в слезы, один раз все произошло на моих глазах. Я была в шоке от ее наглости.

#14

Мне кажется, что у вас просто муж такой душечка, что все к нему обращаются. Вам повезло с ним, получается.

Стая
#15

Вот я тоже не понимаю таких. Если дама не замужем, в их окружении совсем нет мужчин (папа, брат, друг, знакомый), что надо чужих мужей просить?

Стая
#16
magic_dina

Мне кажется, что у вас просто муж такой душечка, что все к нему обращаются. Вам повезло с ним, получается.

ну да, он, по-моему, не душечка))), но редко кому отказывает.

Немного не по теме. Но были случаи, когда ему звонили друзья и просили ночью куда-то отвезти. Дело было среди недели, то есть на следующий день утром на работу. Один раз он друга в аэропорт повез в 4 утра. Второй раз уже другой товарищ позвонил, тоже попросил его куда-то в 3 часа ночи отвезти, муж согласился. Но здесь я уже настояла, что он не поедет никуда. Ему к 9 на работу, то есть он должен в часа ночи подорваться и куда-то везти друга? А потом 2 часа поспать и опять вставать? Или не ложиться вообще? Пусть такси возьмет.

Гость
#17

Для этих целей (любые мелкие услуги по домашнему хозяйству, перевозке и т.д.) есть специальные фирмы, такси, в т.ч. грузовое, и так далее, + зарплата сотрудницы. А таким людям просто удобно делать удивленные и расстроенные глазки из-за того, что нахаляву не прокатило.

Стая
#18

Может быть я вредная в таких ситуациях, но я не понимаю людей, которые обращаются с подобными просьбами, совсем не учитывая обстоятельства.

Гость
#19

я без всякой задней мысли 2 раза просила соседа помочь с компом. 1 раз - Винду загрузить, 2 раз - подключить интернет (ничего тогда в компах не соображала.) Выходит, он подумал, что я его клеяла таким образом?))))))))))

не, компьютерщику вы по барабану

Он не компьютерщик, а просто парень из соседней квартиры, который в копе разбирался чуть лучше меня.

Гость
#20

Я с вами согласна! Тоже не понимаю таких. Моему мужу коллега как-то написала смс с пожеланием удачи на экзамене. И то я считаю, это вторжение в личную территорию. Если бы лично и на работе пожелала удачи - это уже другое дело. А еще другая коллега попросила как-то мужа довести ее на машине, т.к. по пути было. Я бы тоже так не стала просить на ее месте.

заноза
#21
Стая

ну да, он, по-моему, не душечка))), но редко кому отказывает.

Немного не по теме. Но были случаи, когда ему звонили друзья и просили ночью куда-то отвезти. Дело было среди недели, то есть на следующий день утром на работу. Один раз он друга в аэропорт повез в 4 утра. Второй раз уже другой товарищ позвонил, тоже попросил его куда-то в 3 часа ночи отвезти, муж согласился. Но здесь я уже настояла, что он не поедет никуда. Ему к 9 на работу, то есть он должен в часа ночи подорваться и куда-то везти друга? А потом 2 часа поспать и опять вставать? Или не ложиться вообще? Пусть такси возьмет.

я вот не понимаю в вашем городе нет такси или друзьям жалко денег на такси а на невыспавшегося друга поср-ть? Так это не друзья. Ну и как вариант мож к бабе ездит и друзья его прикрывают.

Перец
#22

Как человек более-менне культурный, если просит кто-то из общих друзей-подруг, я не могу грубо отказать, но и помогать мне тоже не хочется, я обычно говорю - поговори с моей женой, она что-то планировала на сегодня, если отпустит, поеду прибью-повешу, с работы - иди договаривайся с руководством, что-б меня отпустили, в раб. время съездим в 19-00 я должен в контрольной точке.

пани Бася
#23

" Я никакая не ревнивая истеричка и спокойно к этому отнеслась. А потом подумала, что это - наглость, нетактичность или незамутненность из серии "ачетакова"."

- это не наглость, это образ жизни одинокой озабоченной поиском мужика безпринципной тетки:" А в вдруг клюнет". Любой повод используется.

Стр@нный
#24
Гость

Он не компьютерщик, а просто парень из соседней квартиры, который в копе разбирался чуть лучше меня.

то есть вас расстроило, что он не увидел в вас самочку?

пани Бася
#25

"Кто что думает по этой теме?"

Я думаю, мужа - контролировать, баб - осаждать.

И еще: мое ИМХО - лучше быть ревнивой истеричкой, чем обманутой брошенкой.

Подрух - на.х, ой, тьфу, то есть в баню)))

Гость
#26
Офигевший

у меня есть хорошая знакомая, часто что-то просит сделать из серии как у автора пример - съездить куда-то, одной же страшно! Тоже есть муж, брат... но она почему-то зовет меня! Не отказываю, так как давно люблю ее как человека, просто с ней весело всегда и интересно, и это взаимно. Плохого нет в этом ничего, на мой взгляд. Жена о помощи не знает)

Почему вы жене об этом не говорите?

пани Бася
#27

Карнизы вешать и прочаа хня - есть служба типа "муж на час", пусть заплатит и пользуется, а то потом захочет вашего "отблагодарить", им всем хорошо, а вам оно надо? Свое надо бдить.

Caress
#28

Моего мужа бывшая его друга просила повесить полки в ванной. Почему просила именно его - я так и не поняла. И он не понял. В общем отказался.

БЖ его поначалу была любитель позвонить и попросить чего-нибудь на даче сделать. Он все же объяснил ей, что к ее даче он отношения больше не имеет и для всех видов требуемых ей работ есть специально обученные люди, да и мужик у нее в доме тоже имеется. Вроде поняла и больше не просит

#29
magic_dina

Мне кажется, что у вас просто муж такой душечка, что все к нему обращаются. Вам повезло с ним, получается.

Скоро он автору рога наставит, если уже не наставил.

Алина
#30

Вся помощь коллегам только в рабочее время, по рабочим вопросам и делам. А карнизы вешать дома - с какой стати? Пусть мастера вызывает типа услуги "муж на час", если больше мужчин знакомых нет.

Да мне и самой в голову никогда бы не пришло просить чужого мужа (моего коллегу или просто знакомого) помогать мне по каким-то моим личным бытовым проблемам. Как-то понимать надо границы подобных просьб...

Но некоторые женщины реально окуевшие (по другому и не скажешь), берегов не различают. Вот точно, как на соседней ветке мужчина рассказывает, как его прямо засыпают бесконечными просьбами, стоит ему улыбнуться даме пару раз. Охотно верю.

Гость
#31
Весёлый

Скоро он автору рога наставит, если уже не наставил.

Да нет, почему сразу рога? Просто мужу надо уметь прямо отказывать. Такие ситуации иногда случаются и к ним надо быть готовым. Не бояться говорить: "Моя жена не поймет этого". Можно просто сослаться на дела.

Гость
#32

моего не просят, у него всегда отмазка - для этого есть спец,обученные люди. Я и сама только его, папу и сестры мужа прошу,

#33
Гость

Да нет, почему сразу рога? Просто мужу надо уметь прямо отказывать. Такие ситуации иногда случаются и к ним надо быть готовым. Не бояться говорить: "Моя жена не поймет этого". Можно просто сослаться на дела.

Так если просит симпатичная, зачем отказывать? Надо ей помочь и вдуть.

Гость
#34
Стая

Обращаются ли к вашим мужчинам какие-нибудь дамы (коллеги, знакомые) с какими-нибудь просьбами (что-то отвезти, починить, помочь купить и т.д.)? Как вы к этому относитесь? Где проходят границы этой помощи?Пара примеров. Как-то у мужа на работе одной коллеге надо было дома повесить карниз, она спрашивала есть ли у кого-то шуруповерт. Муж сказал, что у него есть. Она попросила его, чтобы он пришел к ней домой и помог ей карниз повесить. Муж сказал, что может ей просто дать шуруповерт, но домой к ней не пойдет. Типа как он объяснит жене (то есть мне), что он пошел к незамужней коллеге домой что-то там вешать. Я никакая не ревнивая истеричка и спокойно к этому отнеслась. А потом подумала, что это - наглость, нетактичность или незамутненность из серии "ачетакова". Мне бы, например, даже в голову не пришло просить женатого коллегу по работе прийти ко мне домой и что-то там вешать или чинить. Больше попросить что-ли некого?Моя подруга как-то поехала покупать и забирать новую машину. Попросила моего мужа поехать с ней. Ей было страшно ехать домой на новой машине, так как все там пока непривычно и т.д. ну и для моральной поддержки что-ли. Хотя у нее есть муж, рядом живет папа, есть муж сестры. Логичнее в этом случае своего мужа о таком просить или родственников, нет? Я опять же здесь сравниваю с собой. Я бы, наверно, не стала просить о какой-то помощи мужа подруги, если не совсем уж аховая ситуация и совсем-совсем больше помочь некому. Кто что думает по этой теме?

Я с Вами согласна. Тоже бы не стала просить о чем-либо женатого мужчину.

Хотя я одинокой почти не была. С 20 лет замужем.

Мне бы тоже не понравилось, если б моего просили. Я честно своего предупредила, что я ревнивая истеричка и мне такое не нравилось бы.

Гость
#35
Весёлый

Так если просит симпатичная, зачем отказывать? Надо ей помочь и вдуть.

У нормальный женатого мужика даже и в мыслях такого не будет.

Стр@нный
#36
Гость

У нормальный женатого мужика даже и в мыслях такого не будет.

Будет и не такое, если он нормальный конечно

Гость
#37
Стр@нный

Будет и не такое, если он нормальный конечно

Подобное притягивает подобное. Каков мужик, такова его жена)) А уважающая себя жена от бабника сбежит.

Гость
#38

нормально. подружка жане плачеццо. чо не утешить?

Гость
#39
Офигевший

у меня есть хорошая знакомая, часто что-то просит сделать из серии как у автора пример - съездить куда-то, одной же страшно! Тоже есть муж, брат... но она почему-то зовет меня! Не отказываю, так как давно люблю ее как человека, просто с ней весело всегда и интересно, и это взаимно. Плохого нет в этом ничего, на мой взгляд. Жена о помощи не знает)

То есть Вы понимаете, что жене это было бы неприятно и не говорите ей. А если у нее есть такой же приятель, с которым ей просто интересно как с человеком, и она ему помогает: ну например в магазине что-нибудь выбрать... Ничего же плохого?

А вообще я считаю, что такое общение опасно для семьи.

Гость
#40
Гость

У нормальный женатого мужика даже и в мыслях такого не будет.

У нормального то как раз мысли то будут.Но вот порядочный не воплотит в жизнь.Но лишних шансов давать не надо.

У меня соседка такая- одинокая и у нее все время то полка упадет, то люстру помочь, то кран течет. Муж раз сходил помог, потом плевался. Я говорит к ней по человечески , а она стерва в халатике на подлокотник кресла села рядом так что полы разошлись по самое некуда и тапочек на ноге качает типа не замечает. Ври говорит что хочешь- нафик не пойду. В следущий раз пришла помощи просить- дала ей визитку " муж на час" и телефон ЖЭКовского сантехника

Гость
#41
Гость

У нормального то как раз мысли то будут.Но вот порядочный не воплотит в жизнь.Но лишних шансов давать не надо.

У меня соседка такая- одинокая и у нее все время то полка упадет, то люстру помочь, то кран течет. Муж раз сходил помог, потом плевался. Я говорит к ней по человечески , а она стерва в халатике на подлокотник кресла села рядом так что полы разошлись по самое некуда и тапочек на ноге качает типа не замечает. Ври говорит что хочешь- нафик не пойду. В следущий раз пришла помощи просить- дала ей визитку " муж на час" и телефон ЖЭКовского сантехника

Правильно. И муж молодец.

Гость
#42
Гость

У нормального то как раз мысли то будут.Но вот порядочный не воплотит в жизнь.Но лишних шансов давать не надо.

У меня соседка такая- одинокая и у нее все время то полка упадет, то люстру помочь, то кран течет. Муж раз сходил помог, потом плевался. Я говорит к ней по человечески , а она стерва в халатике на подлокотник кресла села рядом так что полы разошлись по самое некуда и тапочек на ноге качает типа не замечает. Ври говорит что хочешь- нафик не пойду. В следущий раз пришла помощи просить- дала ей визитку " муж на час" и телефон ЖЭКовского сантехника

У нормального мысли будут?? Мне кажется, если у мужчины есть такие мысли, то он рано или поздно воплотит их в жизнь. По крайней мере у знакомых так. Сначала заглядывались, а потом не сдерживались и воплощали.

Гость
#43
Гость

нормального мысли будут?? Мне кажется, если у мужчины есть такие мысли, то он рано или поздно воплотит их в жизнь. По крайней мере у знакомых так. Сначала заглядывались, а потом не сдерживались и воплощали.

Ой, святая наивность) Да будут- будут.И у Вас будут. Если только не темперамент как у снулой рыбы. Мимолетные мысли это фигня, они у кого хочешь.Неужели ни разу в кафе не смотрели оценивающе на потрясного мужчину? да не поверю. В браке 28 лет. Мужу не изменяла ни разу.Мысли мыслями. а прыжки в сторону- не мое. Насчет он-мне- не знаю, вроде не палился. Даже если и был кто то за эти годы на стороне у мужа хватило такта и ума сделать так что я об этом не знаю. Но вот насчет мыслей- мысленно я с Клуни переспавши и с Орехом)))

Гость
#44
Гость

Ой, святая наивность) Да будут- будут.И у Вас будут. Если только не темперамент как у снулой рыбы. Мимолетные мысли это фигня, они у кого хочешь.Неужели ни разу в кафе не смотрели оценивающе на потрясного мужчину? да не поверю. В браке 28 лет. Мужу не изменяла ни разу.Мысли мыслями. а прыжки в сторону- не мое. Насчет он-мне- не знаю, вроде не палился. Даже если и был кто то за эти годы на стороне у мужа хватило такта и ума сделать так что я об этом не знаю. Но вот насчет мыслей- мысленно я с Клуни переспавши и с Орехом)))

Не поверите, но нет, не заглядывалась ни на кого. Для меня остальные мужчины как серая масса. Зачем мне заглядываться на кого-то, когда у меня уже есть любимый муж, который меня во всем устраивает. Заглядывалась я тогда, когда у меня никого не было и хотелось эмоцией, вот и смотрела на парней, представляла себя с ними. А сейчас даже не хочется. Мне всего этого хватает с мужем. При чем тут наивность?

Гостья
#46

Автор, кто везет, на том и едут.... Одолжить коллеге шуруповерт- нормально, помочь подруге жены с переездом- тоже нормально, комп там починить знакомой. А вот карнизы прикручивать и в 4 утра под рабочий день кого-то куда-то возить- как то явный перебор. Что-то мне кажется коллега вашего мужа у себя дома не только с шуруповертом хотела видеть, но и с членом наизготовку.

Гость
#47

Мой муж дома делает все и с удовольствием, но никогда не пойдет батрачить на кого-то. Найдет тысячу предлогов, чтобы отказать, даже соврет.

Анонимный петушок
#48

Да знаем мы что девицы за "своего" мужчину готовы сопернице волосы повыдирать да глаза выцарапать. Истерики закатывают, какие-то непонятные ультиматумы придумывают и т.д.

Самооценка у таких ниже нуля.

Лис-Лис
#49

Офигевший, если в этом нет ничего плохого?)то почему не хотите чтобы жена знала?)

Астра
#50
Стая

Обращаются ли к вашим мужчинам какие-нибудь дамы (коллеги, знакомые) с какими-нибудь просьбами (что-то отвезти, починить, помочь купить и т.д.)? Как вы к этому относитесь? Где проходят границы этой помощи?Пара примеров. Как-то у мужа на работе одной коллеге надо было дома повесить карниз, она спрашивала есть ли у кого-то шуруповерт. Муж сказал, что у него есть. Она попросила его, чтобы он пришел к ней домой и помог ей карниз повесить. Муж сказал, что может ей просто дать шуруповерт, но домой к ней не пойдет. Типа как он объяснит жене (то есть мне), что он пошел к незамужней коллеге домой что-то там вешать. Я никакая не ревнивая истеричка и спокойно к этому отнеслась. А потом подумала, что это - наглость, нетактичность или незамутненность из серии "ачетакова". Мне бы, например, даже в голову не пришло просить женатого коллегу по работе прийти ко мне домой и что-то там вешать или чинить. Больше попросить что-ли некого?Моя подруга как-то поехала покупать и забирать новую машину. Попросила моего мужа поехать с ней. Ей было страшно ехать домой на новой машине, так как все там пока непривычно и т.д. ну и для моральной поддержки что-ли. Хотя у нее есть муж, рядом живет папа, есть муж сестры. Логичнее в этом случае своего мужа о таком просить или родственников, нет? Я опять же здесь сравниваю с собой. Я бы, наверно, не стала просить о какой-то помощи мужа подруги, если не совсем уж аховая ситуация и совсем-совсем больше помочь некому. Кто что думает по этой теме?

Вы правильно думаете. ни одна нормальная женщина не позволит пригласить к себе женатого мужчину. Если и действительно он ей нужен так для помощи, то пригласит еще и подругу или соседку, чтобы ничего плохого о ней не сказали и не передали жене.