Гость
Статьи
Муж засел на кухне и …

Муж засел на кухне и не уходит

Муж половину времени работает дома, а я полный день. Квартира у нас маленькая, одна большая комната, перегороженная на две - спальня и кабинетик мужа. В кабинете у него барахло навалено, и он все время сидит на кухне, там удобно сидеть - большой стол и телек, Главное, у него у комнате тоже есть телек, но там ему надо барахло разгребать, а на кухне просторно. Я прихожу мне вообще некуда деться, а он уж типа кухню занял. Говорит - я же тбе не мешаю? Чуть ноут сдвинет и все. А двоим в кухне не развернуться - мне и готовить надо и тоже посидеть отдохнуть. И еще он включает на полную громкость всякие боевики, уши вянут. Сейчас будут советовать поговорить, но я постоянно говорю, объясняю, и без толку. Прихожу - сидит. Говорю - разгреби барахло и сиди у себя. Отвечает типа это ж надо разгребаааать... А мне его вещи трогать запрещено, я это понимаю. И все время сремся на этой почве. А прогоняешь обижается. А мне куда деваться? Мне тоже посто\янно зудеть совестно.

Зайчонок
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Это первые звоночки - пора разводится.

Муж вас уже стал раздражать только одним своим присутствием.

Гость
#2

он хоть зарабатывает что-то при этом? или только в ящик пялится?

Cекс символ эпохи
#3

давай адрес. Приедем- по репе ему настучим

Гость
#4

А в спальне вы отдохнуть не можете, вам исключительно на кухне надо?

Гость
#6

А вы займите ванну и туалет. Причем на постоянной основе. Увидите - очень быстро все разгребет у себя.

Александра
#7
Гость

А в спальне вы отдохнуть не можете, вам исключительно на кухне надо?

готовить надо автору!!!!!!!

Гость
#8

а как Вы думали? З атакого бздуна вышла замуж, значит надо с боем отвоевывать свою территорию. Тут кто кого, пока он тебя.

Нафаня
#9

Предупреди, что еще неделя, и выкинешь барахло сама. И выкидывай. я так делала - помогло.

Нафаня
#10

Ой, автор, я нечаянно "на ты" обратилась к Вам, извините.

Мария
#11

Наушники пусть одевает и вперед.

Мария
#12

У меня муж как на кухню, так сразу футбол. Или другой спорт. Хорошо, у него гнездо в другом месте)

Гость
#13
Александра

готовить надо автору!!!!!!!

Она пишетЮ, что ей негде отдохнуть

Перец
#14

Кухня занята - ужина нет и завтрака с обедом тоже. Боевик на всю громкость - беруши в уши, а ночью пылесосим. "Я тебе мешаю в этой квартире - купи мне другую".

баба кузя
#15
Гость

Она пишетЮ, что ей негде отдохнуть

посмотреть телек во время готовки - для многих женщин это и есть отдых в будний день

Сара Барабу
#16

А в комнате отдохнуть вам не то? А насчет готовки еды - так и готовьте, и пофиг, что заляпаете его вещи, поорет да умнее будет, или уберет свои вещи, или перестанет возникать, когда уберете их вы!

#17
Зайчонок

Муж половину времени работает дома, а я полный день. Квартира у нас маленькая, одна большая комната, перегороженная на две - спальня и кабинетик мужа. В кабинете у него барахло навалено, и он все время сидит на кухне, там удобно сидеть - большой стол и телек, Главное, у него у комнате тоже есть телек, но там ему надо барахло разгребать, а на кухне просторно. Я прихожу мне вообще некуда деться, а он уж типа кухню занял. Говорит - я же тбе не мешаю? Чуть ноут сдвинет и все. А двоим в кухне не развернуться - мне и готовить надо и тоже посидеть отдохнуть. И еще он включает на полную громкость всякие боевики, уши вянут. Сейчас будут советовать поговорить, но я постоянно говорю, объясняю, и без толку. Прихожу - сидит. Говорю - разгреби барахло и сиди у себя. Отвечает типа это ж надо разгребаааать... А мне его вещи трогать запрещено, я это понимаю. И все время сремся на этой почве. А прогоняешь обижается. А мне куда деваться? Мне тоже посто\янно зудеть совестно.

Поставьте ему ультиматум - если он не разгребет барахло вы через день все это выкините. И сделайте это! (хотя бы половину)) он у вас маленький что-ли?обижается! Дайте ему понять,что кухня - это территория женщины! И вы что,себя совсем не цените,вы ему жена или мама и домработница-кухарка в одном лице? Дальше так будете потыкать мужу вобще в коридор на коврик перейдете жить.

о
#18

вобля! Да я б с балкона его шмотки выкинула, если б не убрал.

Лис-Лис
#19

он лев или близнец?

Гость
#20
Лис-Лис

он лев или близнец?

по всей вероятности баран

Кря
#21
Перец

Кухня занята - ужина нет и завтрака с обедом тоже. Боевик на всю громкость - беруши в уши, а ночью пылесосим. "Я тебе мешаю в этой квартире - купи мне другую".

Так не готовьте: скажите, что Вам неудобно, и что да, ты мне мешаешь милый- нет места поставить кастюлю/терку/сковородку. Отдыхайте в спальне. От боевиков голова болит, так что ужина не будет: Вы там готовить просто не сможете. Недельку от готовки отдохнете, разве плохо?

траум
#22

А сколько лет мужу?

Варенька-Манечка
#23
Гость

А вы займите ванну и туалет. Причем на постоянной основе. Увидите - очень быстро все разгребет у себя.

И организует туалет у себя в кабинетике?

Гостья
#24

У меня тоже на кухне засел с ноутбуком). Но он там по совместительству коль тусуется, так и готовит, посуду моет и тд- пусть тусуется. Может вашему тоже там и домашние дела делать, а не только боевики смотреть?

Гость
#25
Зайчонок

Муж половину времени работает дома, а я полный день. Квартира у нас маленькая, одна большая комната, перегороженная на две - спальня и кабинетик мужа. В кабинете у него барахло навалено, и он все время сидит на кухне, там удобно сидеть - большой стол и телек, Главное, у него у комнате тоже есть телек, но там ему надо барахло разгребать, а на кухне просторно. Я прихожу мне вообще некуда деться, а он уж типа кухню занял. Говорит - я же тбе не мешаю? Чуть ноут сдвинет и все. А двоим в кухне не развернуться - мне и готовить надо и тоже посидеть отдохнуть. И еще он включает на полную громкость всякие боевики, уши вянут. Сейчас будут советовать поговорить, но я постоянно говорю, объясняю, и без толку. Прихожу - сидит. Говорю - разгреби барахло и сиди у себя. Отвечает типа это ж надо разгребаааать... А мне его вещи трогать запрещено, я это понимаю. И все время сремся на этой почве. А прогоняешь обижается. А мне куда деваться? Мне тоже посто\янно зудеть совестно.

Кормить не пробовали?

Гость
#26

Чья квартира?если твоя выганяй)мужик нужен только для посекситься а это 2р в неделю)все ост время они ток мешают

Гость
#27

Чья квартира?если твоя выганяй)мужик нужен только для посекситься а это 2р в неделю)все ост время они ток мешают

Гостья
#28

Начните приставать к нему с мелкими ,но частыми просьбами-почисти луковицу,подай нож,достань кастрюльку,порежь мясо.Будет возмущаться-"А тебе что,трудно?" И всё время рассказывайте ему что-нибудь,хоть новости,хоть сериал перескажите,может сам и свалит к себе в кабинетик.

Зайчонок
#29
Гостья

У меня тоже на кухне засел с ноутбуком). Но он там по совместительству коль тусуется, так и готовит, посуду моет и тд- пусть тусуется. Может вашему тоже там и домашние дела делать, а не только боевики смотреть?

Перец

Кухня занята - ужина нет и завтрака с обедом тоже. Боевик на всю громкость - беруши в уши, а ночью пылесосим. "Я тебе мешаю в этой квартире - купи мне другую".

Нафаня

Предупреди, что еще неделя, и выкинешь барахло сама. И выкидывай. я так делала - помогло.

Гость

А вы займите ванну и туалет. Причем на постоянной основе. Увидите - очень быстро все разгребет у себя.

Света

Это первые звоночки - пора разводится.

Гость

он хоть зарабатывает что-то при этом? или только в ящик пялится?

иногда он готовит, но это уже ситуация, что я могу кухню просочиться только к холодильнику, он тоже не любит, когда я там тусуюсь, потому что и ему надо все место занять, там места только на одного по большому счету. даже пожрать не сядешь, в спальне и ем на подоконнике))) он там может сутками сидеть, если меня нет.

неплохо бы/////

Ну это сразу развод)))))))))))))))))

он и там сидит когда не на кухне, из-за туалета тоже сремся, что вы думаете)

иногда так и думаю, а из-за чего, из=за ерунды)

зарабатывает, но я ж тоже работаю

Мужу 43, телец кстати ужас)))))))))))

Зайчонок
#30
Гость

Кормить не пробовали?

Гостья

Начните приставать к нему с мелкими ,но частыми просьбами-почисти луковицу,подай нож,достань кастрюльку,порежь мясо.Будет возмущаться-"А тебе что,трудно?" И всё время рассказывайте ему что-нибудь,хоть новости,хоть сериал перескажите,может сам и свалит к себе в кабинетик.

Гость

Чья квартира?если твоя выганяй)мужик нужен только для посекситься а это 2р в неделю)все ост время они ток мешают

так вот он на кухне работает, ест и телек смотрит, щасте же) а в кабинет хавку надо дотащить еще)

вообще совет хороший!!!!! ... только он же взбесится, себе дороже)

золотые слова!!!!

Гость
#31
Света

Это первые звоночки - пора разводится.

Муж вас уже стал раздражать только одним своим присутствием.

Вот поэтому и разводов у нас много. чуть какой-то конфликт или не устраивает и вместо того чтобы решить- развод.

Гость
#32

мне наоборот приятно когда муж со мной на кухне, хоть пусть с ноутбуком сидит, только мне компанию составит. а то скучно. по телевизору ничего интересного нет. поэтому общество мужа мне приятней. кухня у нас тоже маленькая, но двоем передвигаемся нормально. муж в уголочке сидит на диване с ноутбуком. а я на столе готовлю.

Гость
#33

якогда прихожус работы, целую мужа и вперед на кухню, включаю телик погромче и ору. Потому как работа такая, что орать хочеться, а нельзя. И на мужа низзя. Вот и ору на телик..Мой уже знает, что в эти моменты меня трогать нельзя. Автор, если дома не получается уединиться, я лично ушла бы. В ночь..)

Гость
#34

Прeдложитe eму вмeстe убрaться в кaбинeтe в выходной дeнь... Если нe соглaсится, то когдa будeтe готовитeь нa кухнe зaпaчкaйтe eму ''случaйно'' докумeнты или eщe кaкиe вeщи, можeт и уйдeт. Или остaвьтe жирным стол, пусть стaвит свои вeщи... Вообщeм дeлaйтe побольшe мaлeньких пaкостeй, можeт eму и нaдоeст со врeмeнeм))

Гость
#35

Да, тоскливо, я пришла, а тут ты сидишь...

Гость
#36
Кря

От боевиков голова болит, так что ужина не будет: Вы там готовить просто не сможете. Недельку от готовки отдохнете, разве плохо?

За такие слова пинок прилетит мгновенно, за неуважение и вызов. На следующий раз тетка отправится на лестницу вместе с кастрюлей. Поэтому не надо давать автору вредные советы, она вам, Кря, ничего плохого не сделала.

Гость
#37

я бы сама у него там разобрала все. а если не понравится - сам виноват. у вас там не хоромы

Una donna molto cattiva
#38

Достали уже эти боевики на самом деле. Мужики вечно включат эту муть погромче и сидят-медитируют. Наверное, воображают себя главными героями.))) Иногда достанет, требую выключить, чтобы не шумело.

А вообще все мужики любят у кухни тереться, как коты, на запах пищи.)))

Зайчонок
#39
Гость

якогда прихожус работы, целую мужа и вперед на кухню, включаю телик погромче и ору. Потому как работа такая, что орать хочеться, а нельзя. И на мужа низзя. Вот и ору на телик..Мой уже знает, что в эти моменты меня трогать нельзя. Автор, если дома не получается уединиться, я лично ушла бы. В ночь..)

Гость

Прeдложитe eму вмeстe убрaться в кaбинeтe в выходной дeнь... Если нe соглaсится, то когдa будeтe готовитeь нa кухнe зaпaчкaйтe eму ''случaйно'' докумeнты или eщe кaкиe вeщи, можeт и уйдeт. Или остaвьтe жирным стол, пусть стaвит свои вeщи... Вообщeм дeлaйтe побольшe мaлeньких пaкостeй, можeт eму и нaдоeст со врeмeнeм))

Гость

Да, тоскливо, я пришла, а тут ты сидишь...

Una donna molto cattiva да? это так у всех?))))))))))))) спасибо вам утешили меня!!!!!!!))))))) главное, погромче, хоть не глухой пока) а я-то люблю просто в тишине сидеть)

о прям про меня, я пока не отдохну хоть полчаса убить могу, тоже работа нервная)))))

да он на жирное ставит, ему пофиг)))

Гы)))

Гость
#40
Гость

За такие слова пинок прилетит мгновенно, за неуважение и вызов. На следующий раз тетка отправится на лестницу вместе с кастрюлей.

А если квартира жены, то кто ещё пинок получит. А будет руки распускать - заявление в милицию и соседей привлечь, как свидетелей (у нас в подъезде одна жена так и делала).

Гость
#41

Мой муж большой любитель готовит и вся еда практически ним приготовлена на ужин. Я только завтраки могу состряпать и то не всегда.

Алиса
#42

Всегда завидовала женщинам, чьи мужья хоть капельку умеют готовить. Мой даже яичницу не пожарит, а о приготовлении мяса не может быть и речи. Зато с радостью бытовую технику чистит на кухне и помогает, вернее помогал, мыть посуду. Вот недавно купил посудомойку, чтоб не стоять у раковины. Теперь все там моет начиная от стаканов и заканчивая съемными деталями кофе-машины. Вот так облегчил себе заботы кухонные. Мужики, они же такие, заботятся о себе лучше, чем мы женщины.

Мирабелла
#43

Мой мне практически не готовит ничего. Очень и очень редко, когда я по каким-либо причинам не успеваю приготовить. А насчет уборки- чистки - то только я. Вообще на кухне я все делаю. Кстати, вот кофемашину только планируем купить. Уже присматриваем. Вопрос: это у Бошевских типа VeroCappuccino 900 нового поколения детали можно мыть в посудомойке?

Агата
#44

Муж готовит толькот когда выходной у него. А вот посуду моет только он, при этом неважно, сколько собралось в раковине. Хоть за 3 дня! Так что с этим мне повезло, ненавижу мыть посуду с детства.

Кира
#45

Мы с мужем готовим одинаково часто. А вот, о мытье посуды, этого не могу сказать. В основном, конечно я. Зато муж варит прекрасный кофе, в кофе-машине правда, но с удовольствием и вдохновением. Он делает пропорции кофе и молока 3 к 1-му соответственно, а себе каппучино в обратной пропорции. Раньше в ручную готовил, но, как правильно сказали выше, позаботился о себе и купил TES80721RW. Она запоминает 6 различных рецептов приготовления и может одновременно готовить 2 чашки разного напитка...

Сара
#46

Муж не готовит. Не умеет. А с уборкой на кухне помогает, но инициативу не проявляет. Что прошу, то и сделает.

Алиса
#47

Вот-вот, и я говорю, не зря поговорка гласит: лень - двигатель прогресса))) Если бы мой умел готовить, то не только бы мультю себе купил, а и всяких там аэрогрилей и пароварок... Мужики же так любят технику, особенно ультрасовременную, чтоб все на кнопочках сенсорных, чтоб функций побольше. Вот та же кофе-машина наша имеет такой широкий функционал, что только представить...

Регина
#48

У нас кухня напичкана различными приборами, муж страстно любит технику (наверное все мужики так) и покупает все самое новое и современное не только на кухню, но и вообще в квартиру, в обиход. Готовить любитель большой, очень люблю его и за это тоже. Кофемашина - да, функциях бесчисленное множество, но, что мне нравится автоматизировано практически все. Например промыв системы подачи молока у нашей TES559M1RU VeroCappuccino 900 происходит после нажатия всего лишь одной кнопки.

Гость
#41

У меня муж готовит в мультиварке, не то чтобы любил, но ему деваться не куда:) У нас тем более скороварка крутая редмонд РМ190 и делает все практически сама.

Ирина
#50
Гость

У меня муж готовит в мультиварке, не то чтобы любил, но ему деваться не куда:) У нас тем более скороварка крутая редмонд РМ190 и делает все практически сама.

у нас тоже Редмонд, только М90 но я своего так и не приучила в мульте готовить( он у меня привык уже на все готовое. хотя в последнее время готовлю только по отсрочке, ну в выходные конечно выпекаю бисквит, пиццу - ему же.