Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

а как это - хотеть замуж?

у меня может пост-травматический синдром после раннего неудавшегося брака, но вижу же некоторых знакомых которые прям рвутся. Девушки, милые, никого не хочу обидеть, но среди этих рвущихся у каждой финансовые проблемы от совсем запредельных до средней тяжести. Из благополучных в этом плане женщин такие мысли никто не озвучивал. НО! Возможно еще дело в том что эти благополучные либо женщины уже совсем взрослые - около 50 и выше, либо совсем молодые дочки богатых пап

суть вопроса - со мной что-то не так? или просто разумное отношение к этому? А то в кои-то веки зовет не абы кто, а практически прынц. А я вся в сомнениях. Если до 30 не замужем, то потом уже ....рано

Ответы (56) Ответить
  • Сто двадцать пятая тема про замужество или отсутствие его

• Реклама

• Замуж надо выходить за Турка, если конечно вы не мазохистка

• автор

Ну примерно так же, как делать вид что вы не рветесь замуж.
    _

• Гость

Вам точно замуж не надо. Вы перегорели - все равно сожительствовать с мужчиной не сможете - бесить все будет. Я хотела узнать каково это быть замужем. Мне очень нравится. Жалко только что раньше не встретились - думаю мне было бы легче привыкать:))))

ну то что иллюзий нет - да, именно что перегорела. Ну и есть люди меняются, я не верю в постоянные чувства к одному человеку (хотя сейчас все это есть и сильно)

• еще смущает резкая граница между теми кто хочет, и теми кто не ставит это главной целью. Почему это обязательно материальное?
    нет говорят-то все одно и тоже, про любовь и все такое. Но брак это скорее имущественные отношения, а не про любовь

• ЧелЛов ★ ★ ★

автор
    Ну примерно так же, как делать вид что вы не рветесь замуж. _

не поняли вопроса. Речь не об этом

• автор

ЧелЛов ★ ★ ★автор
    не поняли вопроса. Речь не об этом

Вообще-то я и не читал вопрос.

• ЧелЛов ★ ★ ★

Ну примерно так же, как делать вид что вы не рветесь замуж.
    _

ага, типо я такая самодостаточная... все рвутся а я нет ))) я какая то не нормальная и принц предлагает ...а я ...
    автор я так понимаю вы в образе ))) прям насмешили

• автор

у меня может пост-травматический синдром после раннего неудавшегося брака, но вижу же некоторых знакомых которые прям рвутся. Девушки, милые, никого не хочу обидеть, но среди этих рвущихся у каждой финансовые проблемы от совсем запредельных до средней тяжести. Из благополучных в этом плане женщин такие мысли никто не озвучивал. НО! Возможно еще дело в том что эти благополучные либо женщины уже совсем взрослые - около 50 и выше, либо совсем молодые дочки богатых папсуть вопроса - со мной что-то не так? или просто разумное отношение к этому? А то в кои-то веки зовет не абы кто, а практически прынц. А я вся в сомнениях. Если до 30 не замужем, то потом уже ....рано

я вот тоже не хочу замуж/ совместный быт - это ужасно

• Гость

автор, у Вас видать много свободного времени. Мне некогда этим заморачиваться. Вот приехала с ашана разгрузила еду. Помыла посуду. Села отдохнуть тут. щас до двух посижу - надо еду приготовить и рубашки достираются - надо погладить и постельное белье поставить постираться. Еще надо маску для лица сделать. И книжку почитать (муж притащил вчера из интернет магазина заказанную партию). Вышивка валяется уже который месяц - руки не доходят. В рабочие дни работа и готовка. В промежутке маникюр-педикюр. Цветы бы не плохо пересадить.... Это у нас еще детей нет - страшно подумать что будет когда рожу:))) Но хочется:) Мне просто некогда думать о любви - я ее просто дарю. как умею и как успею. Завтра вот гулять пойдем - муж позвал на свидание:)))) Забыла совсем - мне же еще диплом надо как-то написать:) Так что это у вас исключительно от безделья. А мы вместе 4 года:))))

ну вообще та да )) В выходные чеб и не побездельничать. Вы меня прям напугали, я белкой не хочу. И готовлю только в выходные, по красивой книжке с ресторанными рецептами. Типа, пошлите служанку в погреб за копченым окороком...
    а и через 4 года прям страсть? или уже так, по родственному обнимашки?

• краля

да ладно. Если два трудоголика, то быт организуется легко. На ужин по мандаринке, на завтрак каша из мульти. Cpaчево в квартире тоже устраивать особо некому. Работа, зал, кафешки, приходишь только поспать.

• Гость

ЧелЛов ★ ★ ★
    ага, типо я такая самодостаточная... все рвутся а я нет ))) я какая то не нормальная и принц предлагает ...а я ... автор я так понимаю вы в образе ))) прям насмешили

я воображуля да. А уж когда есть причины, то вообще

• автор вы еще скажите что и детей не хотите

• Гость

автор вы еще скажите что и детей не хотите

не знаю. Осознанно и чтоб завтра - нет. Бессознательно что-то такое бродит

• ну если вы только после развода то эт нормально ((( должно пройти время или просто еще не встретили того за которого еще сами рваться будете ((( а сколько вам лет ???

• знакомишься, встречаешься, влюбляешься. А потом вдруг приходит осознаеие, что ты хочешь с ним семью, гнездо. Он и ты. в замкнутом пространстве, то есть хоть в каком-то отсеке хоть какой-то жилплощади)) Там тепло и уютно. Это инстинкт. И не надо вестись и подменять его одним сексом, здесь все гораздо шире и многограннее.

• хочется готовить ему, гладить рубашки, встречать-провожать. Женская любовь бескорыстна. Все другое приходит от разочарований и обид. Поэтому правильно моя бабушка говорила: любить надо того, кто тебя любит. Хорошо, если любовь женщины вторична, когда она производное от любви мужа.

• заМуж надо выходить заМуж,а не человский замуж.. как нибудь уже бы все были замужем...

• пани Бася

хочется готовить ему, гладить рубашки, встречать-провожать. Женская любовь бескорыстна. Все другое приходит от разочарований и обид. Поэтому правильно моя бабушка говорила: любить надо того, кто тебя любит. Хорошо, если любовь женщины вторична, когда она производное от любви мужа.

Я всегда любила только в ответ.

• Гость

У нас всегда были то что Вы называете "обнимашки по родственному"..... Для меня это любовь. А качество секса - это ответственность мужа - он меня пока еще не подводил ни разу:)))
    А белкой мне нравиться. Это жизнь.
    Но не надо думать что я так каждые выходные:) На праздники ходили в театр на премьеру:) В кино на неделе ходили:)
    Я люблю то что я делаю - мне нравиться чувствовать как из моих рук появляются хорошие вещи или как под моим руками рождается красота и порядок. Это кайф.
    Вам - лень. Поэтому я и говорю - Вам замуж не стоит. Энергии нет - это признак вымирающего рода. Все равно не выйдет ничего хорошего из этого брака. В лучшем случае - разбежитесь, в худшем родите слабенького ребенка и будете злится что на него жизнь угрохали.

бред, женщин белок мужики пользуют и все, в браке надо расслабляться, а иначе зачем он сдался?

• Апрель

ну ты знатная стерва, жму руку

• я жалею, что вышла замуж...и не только я. Таких много увы(((

• Апрель

я тоже

• автор

еще смущает резкая граница между теми кто хочет, и теми кто не ставит это главной целью. Почему это обязательно материальное?
    нет говорят-то все одно и тоже, про любовь и все такое. Но брак это скорее имущественные отношения, а не про любовь

Вы представляете, есть золотая середина.
    Не все хотят и не все НЕ хотят.
    Вы мне на слово поверьте)

• пани Бася

хочется готовить ему, гладить рубашки, встречать-провожать. Женская любовь бескорыстна. Все другое приходит от разочарований и обид. Поэтому правильно моя бабушка говорила: любить надо того, кто тебя любит. Хорошо, если любовь женщины вторична, когда она производное от любви мужа.

Хочется гладить рубашки?
    Ммм. Я никого никогда не любила))

• Я замуж не стремлюсь. Это нормально. Мне 31 год. Мне одной хорошо, спокойно, можете не верить.

• Гость

ну если вы только после развода то эт нормально ((( должно пройти время или просто еще не встретили того за которого еще сами рваться будете ((( а сколько вам лет ???

я уже довольно давно развелась, 7 лет назад. Сейчас 29. Ничего глобально ужасного в моем превом браке не было. Просто ушло ощущение, что брак это защита. Так наверное можно мои ощущения описать. Я воспринимаю это даже как дополниельные риски для себя. И в случае рождения детей тоже, как ни странно. Мб. потому что примеров семей, живущих ДОЛГО и счастливо, я мало видела. А видела обратное - что именно после развода у женщин как-то все очень разумно и хорошо устраивается (если есть мат.база конечно)

• пани Бася

знакомишься, встречаешься, влюбляешься. А потом вдруг приходит осознаеие, что ты хочешь с ним семью, гнездо. Он и ты. в замкнутом пространстве, то есть хоть в каком-то отсеке хоть какой-то жилплощади)) Там тепло и уютно. Это инстинкт. И не надо вестись и подменять его одним сексом, здесь все гораздо шире и многограннее.

секс я вообще в категории вечных ценностей не рассматриваю )))) Защита - да, это понятнее. Вот с этим и проблема, я брак как защиту не воспринимаю

• Гость

автор
    еще смущает резкая граница между теми кто хочет, и теми кто не ставит это главной целью. Почему это обязательно материальное? нет говорят-то все одно и тоже, про любовь и все такое. Но брак это скорее имущественные отношения, а не про любовь
    Вы представляете, есть золотая середина. Не все хотят и не все НЕ хотят. Вы мне на слово поверьте)

я верю ) может быть просто те, кто слишком громко кричат, они страются другие причины этим криком про любвоь все прикрыть. А у кого истинно любовь - и не глашатует зазря.

• Гость

Гость
    У нас всегда были то что Вы называете "обнимашки по родственному"..... Для меня это любовь. А качество секса - это ответственность мужа - он меня пока еще не подводил ни разу:))) А белкой мне нравиться. Это жизнь. Но не надо думать что я так каждые выходные:) На праздники ходили в театр на премьеру:) В кино на неделе ходили:) Я люблю то что я делаю - мне нравиться чувствовать как из моих рук появляются хорошие вещи или как под моим руками рождается красота и порядок. Это кайф. Вам - лень. Поэтому я и говорю - Вам замуж не стоит. Энергии нет - это признак вымирающего рода. Все равно не выйдет ничего хорошего из этого брака. В лучшем случае - разбежитесь, в худшем родите слабенького ребенка и будете злится что на него жизнь угрохали.
    бред, женщин белок мужики пользуют и все, в браке надо расслабляться, а иначе зачем он сдался?

а я с девушкой согласна хотя бы в том, что если энергия течет, то пофиг на чатсности. Энергии все равно хватит, чтобы их одолеть. А когда энергия уходит не в личное (ну интроверт я, чего уж), то мелочи вырастают до размеров слона. И уже заранее - пофиг-нафиг. с возрастом энергии не прибавляется. И вот я смотрю на благополучных теток - это не сыграешь. Они спокойны, им комфортно. Если ей нужен секс или какое-то общение с мужчиной - да есть оно у нее и без брака. Не нужен - на грядках ковыряется или с внуками. Нету у них трясучки - ай без мужука живу, как мне плохо. И разговоры у них не об этом
    может и это все - про темперамент

• Тоже не понимаю что значит хотеть замуж. Хотеть быть с любимым - да. А вот абстрактно искать мужа и перебирать варианты- мне кажется может только девушка у которой финансовые проблемы. Могу и ошибаться конечно.

• Гость

А вот абстрактно искать мужа и перебирать варианты- мне кажется может только девушка у которой финансовые проблемы. Могу и ошибаться конечно.

Согласна.
    Прицельно замуж хотят те, кто имеют типично женскую природу - хотят быть хозяйками и мамами, а деньги зарабатывать не умеют. То есть им семья нужна не только для счастья, но и как источник самореализации и средств к существованию)
    Во все времена это было нормой.
    Но сегодня традиционная ориентация женщины возмущает общество больше, нежели мужчины с нетрадиционной ориентацией)))

• Гость

Замуж надо выходить за Турка, если конечно вы не мазохистка

Ну или на худой конец за Вадима

• У меня все еще круче - я замужем, но мы вместе не живем, а просто встречаемся. Он приезжает после работы и до 12-2 ночи у нас. А потом уезжает к себе, а я сплю как королева одна в своей кровати! Утром не надо завтраки готовить, встаю за 30 минут до работы. Плюсы - нет совместного быта, он меня не видит в старых футболках, лохматую, с нечищеными зубами - а я его не вижу небритого, пукающего, ковыряющего в носу или зубах, рыгающего, в несвежем белье. Не стираю его труселя и носки. Не готовлю много - так как он завтракает и обедает у себя. Сохранилась страсть и бережное, нежное отношение друг к другу. Я сплю одна в тишине, мне никто не мешает и я отлично высыпаюсь. Минусов не заметила. Вместе жить пробовали - для меня это кошмар!

• пани Бася

Мне вот никому не хочется гладить рубашки и тп..даже ребнку.

• Гость

Замуж надо выходить за Турка, если конечно вы не мазохистка

Турки бывают разные

• краля

Ну просто это неудачный опыт брака

• Да и вообще секс всю жизнь с 1 и тем же.. Через год уж бытовуха заест.. страсть пройдет.. А без страсти все не то.

• Работа не выходя из дома, в интернете, без продаж, все подробности смотрите на моем сайте http://vasilevaolga.skinnybodycare-registracia.ru и регистрируйтесь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь