Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Без совета мне просто не обойтись.

Мне 20 лет. Вокруг кипит жизнь. Но только не у меня. Ни друзей, ни МЧ (и никогда не было), ни теплых отношений в семье...ничего...никаких эмоций. Мне так надоела эта рутина! Особенно отсутствие МЧ. Все вокруг находят себе пару легко и просто. А я как проклятая! Общаться со мной молодым людям нравится, можем общаться часами, но не более того, хоть внешне я и не так уж плоха. Не понимаю что происходит...Я решила забить на это и заняться своей жизнью. Ну знаете - развиваться во всех областях, а личная жизнь наладится сама. Но я не знаю с чего начать. Т.к. во-первых, я ограничена в средствах (не могу ходить на всякие платные курсы), а чтобы работать (что тоже развитие) у меня нет времени, учусь 6 дней в неделю. Посоветуйте как мне вылезти из той ямы, в которой я сейчас, как стать такой как все, счастливой...

Ответы (73) Ответить
  • Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

• Реклама

• Переходите на вечерку, будете работать.

• Как я вас понимаю) таже ситуация была) могу посоветовать вот что. Есть такая штука как волонтерство. И не надо сразу говорить что работать бессплатно я не хочу. Вас не кто не заставляет, вы занимаетесь тем, что вам нравится, выбираете направления. Волонтерство так развивает все качества. Там и люди хорошие, отзывчивые и небезразличные к проблемам других.

• Гость

Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

Кстати да !!! спорт для тела и общественная деятельность для разнообразия в жизни.
    а всякие курсы это реально фигня а работа - в основном еще бОльший тупик : ни дня ни ночи тогда видеть не будете !

• pashina

Как я вас понимаю) таже ситуация была) могу посоветовать вот что. Есть такая штука как волонтерство. И не надо сразу говорить что работать бессплатно я не хочу. Вас не кто не заставляет, вы занимаетесь тем, что вам нравится, выбираете направления. Волонтерство так развивает все качества. Там и люди хорошие, отзывчивые и небезразличные к проблемам других.

а где найти волонтеров, чтоб вступить в их ряды? Перерыла инет - ничего.

• Гость

Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

Спортом тоже занимаюсь лишь дома или в теплое время года на велосипеде, т.к. на тренажерку денег нет (я студентка, с родителей стараюсь тянут по минимуму). Учусь, стараюсь, оценки отличные. Но как бы я не пыталась, учеба не отвлекает меня от мыслей, что жизнь проходит мимо, годы идут, а я так ничего и не почувствовала, ничего не увидела и не узнала. Последней каплей было то, что у меня вот-вот появилась надежда - хороший парень, умный, понимающий. Мы долго общались по интернету, по телефону, ему очень нравилось (это чувствовалось). И вот мы встретились...Все прошло хорошо, как я думала. Но в итоге от него уже месяц никаких новостей...Я разочаровалась в себе. Мне кажется, что уже никому я не понравлюсь

• Гость

Переходите на вечерку, будете работать.

Не могу. Родители против. Я получаю профессию, которая является нашим семейным делом и все относятся к этому крайне серьезно. Ни о какой заочке или вечерней форме не может быть и речи

• pashina

Как я вас понимаю) таже ситуация была) могу посоветовать вот что. Есть такая штука как волонтерство. И не надо сразу говорить что работать бессплатно я не хочу. Вас не кто не заставляет, вы занимаетесь тем, что вам нравится, выбираете направления. Волонтерство так развивает все качества. Там и люди хорошие, отзывчивые и небезразличные к проблемам других.

Да я бы не против! Только времени нет, говорю же

• Мармотка

Кстати да !!! спорт для тела и общественная деятельность для разнообразия в жизни.
    а всякие курсы это реально фигня а работа - в основном еще бОльший тупик : ни дня ни ночи тогда видеть не будете !

Да как-то не принимают меня в универе в актив. Мне ничего поручить нельзя, я очень скромная и ничего не могу добиться

• Австралия

зависит от города. Да в вк забейте запросы по группам, в вашем городе.

• Гостья

МармоткаКстати да !!! спорт для тела и общественная деятельность для разнообразия в жизни.
    а всякие курсы это реально фигня а работа - в основном еще бОльший тупик : ни дня ни ночи тогда видеть не будете !Да как-то не принимают меня в универе в актив. Мне ничего поручить нельзя, я очень скромная и ничего не могу добиться

Я тоже такой была до. Постеменно осознаешь что люди не кусаются, уверенность появляется.

• Не нагнетайте, это осенняя депрессия. К весне отпустит. А у родителей можно денег и попросить - если у них есть.

• pashina

зависит от города. Да в вк забейте запросы по группам, в вашем городе.

спасибо

• разве эмоции можно получать только от мальчиков?)))

• Гость

Не нагнетайте, это осенняя депрессия. К весне отпустит. А у родителей можно денег и попросить - если у них есть.

Да нет, дело не в осени...Я так чувствую себя всегда. Просто раньше, лет в 16, была надежда, что все изменится, я искала недостатки в своем городе, думала ,что вот перееду, найду новых друзей, которые мне подходят и все пойдет в гору. Но время идет, а я одна. И не то, чтобы я не пыталась завести друзей или МЧ. Просто у меня не получается. Парням я нравлюсь максимум как друг, а подруг близких не завела, не складывается у меня близкое общение с женским полом. И я опять буду ходить этой зимой одна, смотреть на счастливые парочки в торговых центрах, новый год буду встречать дома, с родителями - посмотрю послание президента, поужинаю и спать. У меня руки опускаются...ну что во мне не так, такое ощущение, что любой может найти себе пару, только не я.

• Маша

разве эмоции можно получать только от мальчиков?)))

Я же не только их упомянула.

• Маша

разве эмоции можно получать только от мальчиков?)))

в 20 лет - да.

• Гость

в 20 лет - да.

Да нет. Просто на этом акцентировано внимание ,т.к. в этой области у меня одни лишь разочарования и это меня порядком достало

• Гостья

Мне 20 лет. Вокруг кипит жизнь. Но только не у меня. Ни друзей, ни МЧ (и никогда не было), ни теплых отношений в семье...ничего...никаких эмоций. Мне так надоела эта рутина! Особенно отсутствие МЧ. Все вокруг находят себе пару легко и просто. А я как проклятая! Общаться со мной молодым людям нравится, можем общаться часами, но не более того, хоть внешне я и не так уж плоха. Не понимаю что происходит...Я решила забить на это и заняться своей жизнью. Ну знаете - развиваться во всех областях, а личная жизнь наладится сама. Но я не знаю с чего начать. Т.к. во-первых, я ограничена в средствах (не могу ходить на всякие платные курсы), а чтобы работать (что тоже развитие) у меня нет времени, учусь 6 дней в неделю. Посоветуйте как мне вылезти из той ямы, в которой я сейчас, как стать такой как все, счастливой...

http://www.andreevalexandr.com/ Открой свой денежный поток

• автор, а вы из какого города?

• Артур

автор, а вы из какого города?

А что? Я не буду говорить, если позволите, хочу сохранить в тайне.

• мой совет будет простым.если хочется в данный момент денег, то седьмой день недели используй для подработки.одни плюсы:новое общение, новые знания плюс деньги, которые если скопить, можно потратить на увлечение.если эмоций, то подумай хорошо, что может их вызвать.

• Маша

мой совет будет простым.если хочется в данный момент денег, то седьмой день недели используй для подработки.одни плюсы:новое общение, новые знания плюс деньги, которые если скопить, можно потратить на увлечение.если эмоций, то подумай хорошо, что может их вызвать.

Какие деньги можно за 1 день заработать?) Копейки. Это не поможет. + негативно отразится на учебе. Об этом я думала уже очень много. Но я достаточно неприхотлива, я могу скромно жить. Мне хочется именно эмоций! Настоящих, сильных. Вот их получить не могу. Со знакомыми сдружиться не выходит, девчонки не принимают меня как свою, т.к. эти их разговоры о ногтях и волосах меня просто убивают, а с парнями дружить не особо тоже выходит, т.к. у всех, кто более-менее ко мне дружелюбен, есть девушки и они все свое время проводят с ними. А касаемо МЧ - не знаю что им надо, честно. У меня отличная фигура (78-59-90), лицо вроде тоже ничего, я не пью и не курю и никогда даже этого не пробовала, я не ругаюсь матом, веду себя воспитанно, не посещаю клубы, я девственница, я не выставляю дурацких требований, мне не важен его статус и заработок, мне не нужны подарки и т.д. Все что мне нужно - это сам человек. Я действительно хочу искренне полюбить. И один парень понял мою натуру, мы долго общались, но как только мы встретились он пропал. Я не понимаю почему, мне очень обидно. И я не знаю что делать

• Как я Вас понимаю! У самой молодой человек появился только в 21, и ничего, всё замечательно у нас.) Просто Вы ещё не встретили "того самого", не волнуйтесь, достойных мужчин много, Вы обязательно найдёте свою любовь. А насчёт волонтёрства - это хороший совет. Когда у меня есть время, я езжу в детские дома, в том году ездила в Германию, много друзей хороших нашла, там и с молодым человеком познакомилась.) Личностный рост - это не обязательно дорогие курсы, Вы можете самостоятельно учить языки, например или йогой заниматься. Просто найдите то, что Вам очень нравится.) А Вы не в медицинском учитесь?

• видите, автор, все пишут про мальчиков ))) почему ты считаешь что с помощью друзей можно получать эмоции? это далеко не так! я вот по_другому себе это представляю.боишься высоты _ прыгнул.эмоции? еще какие! преодолевай себя, борись со слабостями, читай, познавай новое, твоя жизнь только такая, какой ты делаешь ее сама.как будто те, кто сидят рядом с мальчиками, самые счастливые и эмоций у них через край.ага )))

• Полина

Как я Вас понимаю! У самой молодой человек появился только в 21, и ничего, всё замечательно у нас.) Просто Вы ещё не встретили "того самого", не волнуйтесь, достойных мужчин много, Вы обязательно найдёте свою любовь. А насчёт волонтёрства - это хороший совет. Когда у меня есть время, я езжу в детские дома, в том году ездила в Германию, много друзей хороших нашла, там и с молодым человеком познакомилась.) Личностный рост - это не обязательно дорогие курсы, Вы можете самостоятельно учить языки, например или йогой заниматься. Просто найдите то, что Вам очень нравится.) А Вы не в медицинском учитесь?

Нет, не в медицинском) Я учу английский, мне очень нравится, читаю книги, увлекаюсь рок-музыкой. Да у меня очень много увлечений, на самом деле. Но все одна и одна. Нет того, кому смогу доверять, нет того, кому смогу отдавать тепло и любить. Почему от меня все шарахаются....для меня это очень большая загадка! И я не могу найти логического объяснения! Даже если не брать то, что я постоянно сижу дома и возможно поэтому не могу кого-то встретить, но в универе-то я 6 дней в неделю, с утра до вечера и у нас на курсе девушек и парней примерно поровну и, как я заметила, уже почти ко всем более-менее симпатичным девушкам кто-то изъявлял симпатию, кто-то с кем-то встречается, у кого-то только налаживается! Ко мне же лишь 1 раз и то это было настолько пофигистически и больше он ко мне не подошел. Я не пойму что не так. Я стараюсь хорошо выглядеть, я стараюсь приветливо себя вести. Ну просто как проклятая, на самом деле!

• Маша

видите, автор, все пишут про мальчиков ))) почему ты считаешь что с помощью друзей можно получать эмоции? это далеко не так! я вот по_другому себе это представляю.боишься высоты _ прыгнул.эмоции? еще какие! преодолевай себя, борись со слабостями, читай, познавай новое, твоя жизнь только такая, какой ты делаешь ее сама.как будто те, кто сидят рядом с мальчиками, самые счастливые и эмоций у них через край.ага )))

Ну, возможно вы правы) А счастье их в том, что хоть недолго, хоть ссорясь, но они получают и отдают тепло и любовь, они кому-то нужны, за них кто-то переживает...а я пустое место для всех

• Budte sami aktivnee v poiske i ne gdite s morya pogodi.

• Гостья

Ну, возможно вы правы) А счастье их в том, что хоть недолго, хоть ссорясь, но они получают и отдают тепло и любовь, они кому-то нужны, за них кто-то переживает...а я пустое место для всех

кто то ищет настоящий бриллиант, а кто то довольствуется и стразами.я не говорю, что это правильно и хорошо, но тогда сайт знакомств тебе в помощь.общение и хоть кто то там есть, бонусом и опыт приобретешь

• Автор вы написали что у вас и в семье нет теплых отношений
    Отсюда может и идет одиночество.
    Тогда почитайте эту книгу,Там все хорошо описано что и почему,происходит у нас в жизни.И как это исправить.Начинается все с детства из семьи,ваше восприятие,и потом это влияет на нашу жизнь.Потом мы такое притягиваем.
    Может в книге найдете знакомое и о себе и поймете почему пока вы одна Почему не получается дальше общения.И думаю после прочтения.вам по другому откроются глаза,найдете причину и все наладится.
    Бывает что тут ссылку копируешь на форуме и не открывается Тогда сами по названию найдете книгу.
    Колин Типпинг
    Радикальное Прощение
    http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

• Ну, возможно вы правы) А счастье их в том, что хоть недолго, хоть ссорясь, но они получают и отдают тепло и любовь, они кому-то нужны, за них кто-то переживает...а я пустое место для всех
    Автор,вот это вы написали---- а я пустое место для всех,поэтому вы и одна,вот причина,где кроется.И правильно я книгу вам Радикальное прощение посоветовала.Пока вы будете так думать о себе,вы будете одна Потому что это ваша установка.
    Ее надо исправлять.Почитайте книгу обязательно,там обо всем этом пишут.Какая писала выше,отсюда проблема.
    Чтобы было понятней о чем я.Это из статьи,но это типа такого,что в Радикальном прощении описывают.
    Например, у человека внедрена установка ╚Меня никто не любит╩. И вот он встречает человека, который проявляет к нему добрые и светлые чувства. Что думает бедняга? Ведь у него установка, что его нельзя любить. Он решает для себя, что тот другой ≈ обманщик, притворяется или издевается над ним. И быть может, имеет в отношении него корыстные намерения. Что делает бедолага? Он сбегает из этих отношений или ведет себя таким образом, чтобы тот другой скорее в нем разочаровался. И тогда все встало бы на свои места. Я же говорил, что меня никто не любит!
    Автор, а у вас идет установка что вы пустое место,то вот вас и не замечают.Кроме общения ничего у вас дальше не идет с парнями..Мы создаем сами свою,жизнь вокруг нас своими мыслями,установками.
    Книга Радикальное прощение,вам в помощь))

• Попробовала книга по ссылке открывается Книга читается онлайн,скачивать не надо)).
    Как пишут в этой книге,Освободи пространство для чуда))
    Так что Автор Освобождайте пространство для чуда.т.е меняйте свои мысли,установки о себе и все будет отлично!

• Гость

++++++++

• Гостья

Нет, не в медицинском) Я учу английский, мне очень нравится, читаю книги, увлекаюсь рок-музыкой. Да у меня очень много увлечений, на самом деле. Но все одна и одна. Нет того, кому смогу доверять, нет того, кому смогу отдавать тепло и любить. Почему от меня все шарахаются....для меня это очень большая загадка! И я не могу найти логического объяснения! Даже если не брать то, что я постоянно сижу дома и возможно поэтому не могу кого-то встретить, но в универе-то я 6 дней в неделю, с утра до вечера и у нас на курсе девушек и парней примерно поровну и, как я заметила, уже почти ко всем более-менее симпатичным девушкам кто-то изъявлял симпатию, кто-то с кем-то встречается, у кого-то только налаживается! Ко мне же лишь 1 раз и то это было настолько пофигистически и больше он ко мне не подошел. Я не пойму что не так. Я стараюсь хорошо выглядеть, я стараюсь приветливо себя вести. Ну просто как проклятая, на самом деле!

Фигня, просто конкретно этим парням Вы не нравитесь, в универе вообще отношения лучше не начинать, сверстники ещё психологически младше Вас. Так что ищите мужчину немного старше, который серьёзно настроен, а не ищет отношений на 1-2 ночи.

• автор, доучитесь, парни это головная, боль, придется сексом заниматься, таблетки пить противозачаточные, болячки полезут, и так далее, не торопитесь, встретите своего человека, когда придет время, частая смена половых партнеров вредит здоровью, а замуж вам рано, отучитесь поработайте хотя бы года 2-3.... а парни у вас не задерживаются потому что видят что вы ищете серьезных отношений, а не простого перепиха...

• Все вокруг находят себе пару легко и просто. - это потому, что хватают первое, что подвернется под руку, а потом пишут: он гуляет с друзьями, а я сижу дома- плачу или : я с лялькой, а он переписывается с подругами. Оно вам надо такое счастье и эмоции? Не спешите. Ваше вас найдет.
    Единственное посоветую - заводите просто знакомых, общайтесь и с девочками и с мальчиками. Будет больше пользы.

• Австралия

Приходишь в нужную организацию и говоришь что хочешь работать бесплатно. Все.

• Автор, а друзей-то почему нет? Хотя бы среди однокурсников тех же. Неужели нет девчонок и ребят, с кем было бы интересно общаться?

• Станешь счастливой, когда начнёшь работать и будет возможность тратить на себя свои деньги как хочешь.

• Вот хотоший сайт, где можно найти волонтёрские проекты по всему миру helpx.net. Можно выбрать страну, сферу деятельности: ухаживать за животными, помогать реставрировать старинную усадьбу, выращивать или собирать фрукты-ягоды, учить детей английскому и так далее. Вы знаете английский поэтому проблемы быть не должно.

• Расслабьтесь. Я знаю немало таких девчонок - красивые, умненькие, адекватные (ну без всяких тупых требований, прекрасно все про себя понимающие), классные в общем. Их основная проблема - закрытость, с ними трудновато общаться, нет легкости. Да, это, возможно, следствие развитого интеллекта - трудно базарить о ерунде всякой бессмысленной, но именно с ерунды и начинается общение, завязывается разговор. знакомство и т.д. Просто будьте проще, не ждите от жизни слишком многого. Вы, скорее всего, перфекционистка, думаете, что в жизни все будете делать идеально. Не стоит, честно, этим заморачиваться, т.к. это может пригодиться только в карьере, а если будете насчет парней и друзей так париться - вы никогда никого не найдете. Никто никогда вас не поймет на 100%, это просто невозможно. Любви идеальной, о которой пишут в книжках, тоже нет. Все люди как-то приспосабливаются, ищут лучшее из того, что имеется. Хватит жаловаться, быть жертвой судьбы, родителей, обстоятельств. Каждый человек получает то, чего заслуживает - зазубрите это правило. Возьмите на себя всю ответственность за то, что с вами происходит. Это легче, чем вечно быть кем-то обиженной, "проклятой" и т.д. Отсюда можно найти выход. Обвиняя других - никогда.

• Слишком правильные девочки как чистый альбомный лист..Вроде бы все гладенько и светленько и не помято..но взгляду (эмоциям) не за что зацепиться..Автор, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие..и не рассматривайте кажого поклонника слишком серьезно..Набирайтесь опыта отношений..а не ждите того, кому можно "себя на веки вечные подарить"..

• Маша

кто то ищет настоящий бриллиант, а кто то довольствуется и стразами.я не говорю, что это правильно и хорошо, но тогда сайт знакомств тебе в помощь.общение и хоть кто то там есть, бонусом и опыт приобретешь

Оо, нет, СЗ точно не для меня. Там ищут только секс, это прописная истина. А мне нужно другое.

• Гость

Попробовала книга по ссылке открывается Книга читается онлайн,скачивать не надо)).
    Как пишут в этой книге,Освободи пространство для чуда))
    Так что Автор Освобождайте пространство для чуда.т.е меняйте свои мысли,установки о себе и все будет отлично!

Спасибо большое, это действительно очень интересно, почитаю!) Возможно, поможет расставить все по полочкам

• Liberty

Фигня, просто конкретно этим парням Вы не нравитесь, в универе вообще отношения лучше не начинать, сверстники ещё психологически младше Вас. Так что ищите мужчину немного старше, который серьёзно настроен, а не ищет отношений на 1-2 ночи.

Почти все, кому я доверяла и с кем я надеялась хоть на какие-то отношения (хоть на дружбу в конце концов) - старше меня на 5-8 лет. Именно с такой возрастной категорией у меня наиболее хорошо складывается общение. Про однокурсников я привела пример потому, чтобы обозначить что не нравлюсь даже никому из тех, кто видит меня каждый день. Практически у всех девушек (и у тех, кто хуже внешне, у кого нет фигуры, нет воспитания, они курят и пьют, матом ругаются как сапожники, про отсутствие мозга я вообще не говорю - само собой) есть поклонники. Ко мне же никто не подходит даже. Не то, чтобы я без этого жить не могу, просто я начинаю думать, что во мне что-то не так, раз я никому-никому не нужна.

• Бэтси

автор, доучитесь, парни это головная, боль, придется сексом заниматься, таблетки пить противозачаточные, болячки полезут, и так далее, не торопитесь, встретите своего человека, когда придет время, частая смена половых партнеров вредит здоровью, а замуж вам рано, отучитесь поработайте хотя бы года 2-3.... а парни у вас не задерживаются потому что видят что вы ищете серьезных отношений, а не простого перепиха...

Да я все понимаю. Но учеба учебой (естественно я уделяю этому максимум времени, человек я ответственный). А жить жизнью старой бабки у окна все же не хочется, в 20-то лет! Есть нерастраченное тепло, которое хочется отдать, и хочется получить какие-то эмоциональные отклики взамен. Я ведь правда искренне хочу кого-то любить, без обмана, без претензий. Но все складывается не так.

• Гостья

Почти все, кому я доверяла и с кем я надеялась хоть на какие-то отношения (хоть на дружбу в конце концов) - старше меня на 5-8 лет. Именно с такой возрастной категорией у меня наиболее хорошо складывается общение. Про однокурсников я привела пример потому, чтобы обозначить что не нравлюсь даже никому из тех, кто видит меня каждый день. Практически у всех девушек (и у тех, кто хуже внешне, у кого нет фигуры, нет воспитания, они курят и пьют, матом ругаются как сапожники, про отсутствие мозга я вообще не говорю - само собой) есть поклонники. Ко мне же никто не подходит даже. Не то, чтобы я без этого жить не могу, просто я начинаю думать, что во мне что-то не так, раз я никому-никому не нужна.

Наверно у этих девушек и парни соответствующие - без особого уровня культуры, они нашли друг друга. А Вы для них слишком порядочная и воспитанная. Всему своё время, не зацикливайтесь на этом, и не думайте, что Вы хуже других, Ваша любовь Вас найдёт.)

• пани Бася

Все вокруг находят себе пару легко и просто. - это потому, что хватают первое, что подвернется под руку, а потом пишут: он гуляет с друзьями, а я сижу дома- плачу или : я с лялькой, а он переписывается с подругами. Оно вам надо такое счастье и эмоции? Не спешите. Ваше вас найдет.
    Единственное посоветую - заводите просто знакомых, общайтесь и с девочками и с мальчиками. Будет больше пользы.

Да мне даже и под руку ничего и не подворачивается, не то что выбирать из чего-то. Общаться я общаюсь. Но не сближаюсь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь