Гость
Статьи
Без совета мне просто …

Без совета мне просто не обойтись.

Мне 20 лет. Вокруг кипит жизнь. Но только не у меня. Ни друзей, ни МЧ (и никогда не было), ни теплых отношений в семье...ничего...никаких эмоций. Мне так надоела эта рутина! Особенно отсутствие МЧ. Все вокруг находят себе пару легко и просто. А я как проклятая! Общаться со мной молодым людям нравится, можем общаться часами, но не более того, хоть внешне я и не так уж плоха. Не понимаю что происходит...Я решила забить на это и заняться своей жизнью. Ну знаете - развиваться во всех областях, а личная жизнь наладится сама. Но я не знаю с чего начать. Т.к. во-первых, я ограничена в средствах (не могу ходить на всякие платные курсы), а чтобы работать (что тоже развитие) у меня нет времени, учусь 6 дней в неделю. Посоветуйте как мне вылезти из той ямы, в которой я сейчас, как стать такой как все, счастливой...

Гостья
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

Гость
#2

Переходите на вечерку, будете работать.

#3

Как я вас понимаю) таже ситуация была) могу посоветовать вот что. Есть такая штука как волонтерство. И не надо сразу говорить что работать бессплатно я не хочу. Вас не кто не заставляет, вы занимаетесь тем, что вам нравится, выбираете направления. Волонтерство так развивает все качества. Там и люди хорошие, отзывчивые и небезразличные к проблемам других.

Мармотка
#4
Гость

Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

Кстати да !!! спорт для тела и общественная деятельность для разнообразия в жизни.

а всякие курсы это реально фигня а работа - в основном еще бОльший тупик : ни дня ни ночи тогда видеть не будете !

#5
pashina

Как я вас понимаю) таже ситуация была) могу посоветовать вот что. Есть такая штука как волонтерство. И не надо сразу говорить что работать бессплатно я не хочу. Вас не кто не заставляет, вы занимаетесь тем, что вам нравится, выбираете направления. Волонтерство так развивает все качества. Там и люди хорошие, отзывчивые и небезразличные к проблемам других.

а где найти волонтеров, чтоб вступить в их ряды? Перерыла инет - ничего.

Гостья
#6
Гость

Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

Спортом тоже занимаюсь лишь дома или в теплое время года на велосипеде, т.к. на тренажерку денег нет (я студентка, с родителей стараюсь тянут по минимуму). Учусь, стараюсь, оценки отличные. Но как бы я не пыталась, учеба не отвлекает меня от мыслей, что жизнь проходит мимо, годы идут, а я так ничего и не почувствовала, ничего не увидела и не узнала. Последней каплей было то, что у меня вот-вот появилась надежда - хороший парень, умный, понимающий. Мы долго общались по интернету, по телефону, ему очень нравилось (это чувствовалось). И вот мы встретились...Все прошло хорошо, как я думала. Но в итоге от него уже месяц никаких новостей...Я разочаровалась в себе. Мне кажется, что уже никому я не понравлюсь

Гостья
#7
Гость

Переходите на вечерку, будете работать.

Не могу. Родители против. Я получаю профессию, которая является нашим семейным делом и все относятся к этому крайне серьезно. Ни о какой заочке или вечерней форме не может быть и речи

Гостья
#8
pashina

Как я вас понимаю) таже ситуация была) могу посоветовать вот что. Есть такая штука как волонтерство. И не надо сразу говорить что работать бессплатно я не хочу. Вас не кто не заставляет, вы занимаетесь тем, что вам нравится, выбираете направления. Волонтерство так развивает все качества. Там и люди хорошие, отзывчивые и небезразличные к проблемам других.

Да я бы не против! Только времени нет, говорю же

Гостья
#9
Мармотка

Кстати да !!! спорт для тела и общественная деятельность для разнообразия в жизни.

а всякие курсы это реально фигня а работа - в основном еще бОльший тупик : ни дня ни ночи тогда видеть не будете !

Да как-то не принимают меня в универе в актив. Мне ничего поручить нельзя, я очень скромная и ничего не могу добиться

#10
Австралия

а где найти волонтеров, чтоб вступить в их ряды? Перерыла инет - ничего.

зависит от города. Да в вк забейте запросы по группам, в вашем городе.

#11
Гостья

МармоткаКстати да !!! спорт для тела и общественная деятельность для разнообразия в жизни.

а всякие курсы это реально фигня а работа - в основном еще бОльший тупик : ни дня ни ночи тогда видеть не будете !Да как-то не принимают меня в универе в актив. Мне ничего поручить нельзя, я очень скромная и ничего не могу добиться

Я тоже такой была до. Постеменно осознаешь что люди не кусаются, уверенность появляется.

Гость
#12

Не нагнетайте, это осенняя депрессия. К весне отпустит. А у родителей можно денег и попросить - если у них есть.

#13
pashina

зависит от города. Да в вк забейте запросы по группам, в вашем городе.

спасибо

Маша
#14

разве эмоции можно получать только от мальчиков?)))

Гостья
#15
Гость

Не нагнетайте, это осенняя депрессия. К весне отпустит. А у родителей можно денег и попросить - если у них есть.

Да нет, дело не в осени...Я так чувствую себя всегда. Просто раньше, лет в 16, была надежда, что все изменится, я искала недостатки в своем городе, думала ,что вот перееду, найду новых друзей, которые мне подходят и все пойдет в гору. Но время идет, а я одна. И не то, чтобы я не пыталась завести друзей или МЧ. Просто у меня не получается. Парням я нравлюсь максимум как друг, а подруг близких не завела, не складывается у меня близкое общение с женским полом. И я опять буду ходить этой зимой одна, смотреть на счастливые парочки в торговых центрах, новый год буду встречать дома, с родителями - посмотрю послание президента, поужинаю и спать. У меня руки опускаются...ну что во мне не так, такое ощущение, что любой может найти себе пару, только не я.

Гостья
#16
Маша

разве эмоции можно получать только от мальчиков?)))

Я же не только их упомянула.

Гость
#17
Маша

разве эмоции можно получать только от мальчиков?)))

в 20 лет - да.

Гостья
#18
Гость

в 20 лет - да.

Да нет. Просто на этом акцентировано внимание ,т.к. в этой области у меня одни лишь разочарования и это меня порядком достало

Гость
#19
Гостья

Мне 20 лет. Вокруг кипит жизнь. Но только не у меня. Ни друзей, ни МЧ (и никогда не было), ни теплых отношений в семье...ничего...никаких эмоций. Мне так надоела эта рутина! Особенно отсутствие МЧ. Все вокруг находят себе пару легко и просто. А я как проклятая! Общаться со мной молодым людям нравится, можем общаться часами, но не более того, хоть внешне я и не так уж плоха. Не понимаю что происходит...Я решила забить на это и заняться своей жизнью. Ну знаете - развиваться во всех областях, а личная жизнь наладится сама. Но я не знаю с чего начать. Т.к. во-первых, я ограничена в средствах (не могу ходить на всякие платные курсы), а чтобы работать (что тоже развитие) у меня нет времени, учусь 6 дней в неделю. Посоветуйте как мне вылезти из той ямы, в которой я сейчас, как стать такой как все, счастливой...

http://www.andreevalexandr.com/ Открой свой денежный поток

Артур
#20

автор, а вы из какого города?

Гостья
#21
Артур

автор, а вы из какого города?

А что? Я не буду говорить, если позволите, хочу сохранить в тайне.

Маша
#22

мой совет будет простым.если хочется в данный момент денег, то седьмой день недели используй для подработки.одни плюсы:новое общение, новые знания плюс деньги, которые если скопить, можно потратить на увлечение.если эмоций, то подумай хорошо, что может их вызвать.

Гостья
#23
Маша

мой совет будет простым.если хочется в данный момент денег, то седьмой день недели используй для подработки.одни плюсы:новое общение, новые знания плюс деньги, которые если скопить, можно потратить на увлечение.если эмоций, то подумай хорошо, что может их вызвать.

Какие деньги можно за 1 день заработать?) Копейки. Это не поможет. + негативно отразится на учебе. Об этом я думала уже очень много. Но я достаточно неприхотлива, я могу скромно жить. Мне хочется именно эмоций! Настоящих, сильных. Вот их получить не могу. Со знакомыми сдружиться не выходит, девчонки не принимают меня как свою, т.к. эти их разговоры о ногтях и волосах меня просто убивают, а с парнями дружить не особо тоже выходит, т.к. у всех, кто более-менее ко мне дружелюбен, есть девушки и они все свое время проводят с ними. А касаемо МЧ - не знаю что им надо, честно. У меня отличная фигура (78-59-90), лицо вроде тоже ничего, я не пью и не курю и никогда даже этого не пробовала, я не ругаюсь матом, веду себя воспитанно, не посещаю клубы, я девственница, я не выставляю дурацких требований, мне не важен его статус и заработок, мне не нужны подарки и т.д. Все что мне нужно - это сам человек. Я действительно хочу искренне полюбить. И один парень понял мою натуру, мы долго общались, но как только мы встретились он пропал. Я не понимаю почему, мне очень обидно. И я не знаю что делать

Полина
#24

Как я Вас понимаю! У самой молодой человек появился только в 21, и ничего, всё замечательно у нас.) Просто Вы ещё не встретили "того самого", не волнуйтесь, достойных мужчин много, Вы обязательно найдёте свою любовь. А насчёт волонтёрства - это хороший совет. Когда у меня есть время, я езжу в детские дома, в том году ездила в Германию, много друзей хороших нашла, там и с молодым человеком познакомилась.) Личностный рост - это не обязательно дорогие курсы, Вы можете самостоятельно учить языки, например или йогой заниматься. Просто найдите то, что Вам очень нравится.) А Вы не в медицинском учитесь?

Маша
#25

видите, автор, все пишут про мальчиков ))) почему ты считаешь что с помощью друзей можно получать эмоции? это далеко не так! я вот по_другому себе это представляю.боишься высоты _ прыгнул.эмоции? еще какие! преодолевай себя, борись со слабостями, читай, познавай новое, твоя жизнь только такая, какой ты делаешь ее сама.как будто те, кто сидят рядом с мальчиками, самые счастливые и эмоций у них через край.ага )))

Гостья
#26
Полина

Как я Вас понимаю! У самой молодой человек появился только в 21, и ничего, всё замечательно у нас.) Просто Вы ещё не встретили "того самого", не волнуйтесь, достойных мужчин много, Вы обязательно найдёте свою любовь. А насчёт волонтёрства - это хороший совет. Когда у меня есть время, я езжу в детские дома, в том году ездила в Германию, много друзей хороших нашла, там и с молодым человеком познакомилась.) Личностный рост - это не обязательно дорогие курсы, Вы можете самостоятельно учить языки, например или йогой заниматься. Просто найдите то, что Вам очень нравится.) А Вы не в медицинском учитесь?

Нет, не в медицинском) Я учу английский, мне очень нравится, читаю книги, увлекаюсь рок-музыкой. Да у меня очень много увлечений, на самом деле. Но все одна и одна. Нет того, кому смогу доверять, нет того, кому смогу отдавать тепло и любить. Почему от меня все шарахаются....для меня это очень большая загадка! И я не могу найти логического объяснения! Даже если не брать то, что я постоянно сижу дома и возможно поэтому не могу кого-то встретить, но в универе-то я 6 дней в неделю, с утра до вечера и у нас на курсе девушек и парней примерно поровну и, как я заметила, уже почти ко всем более-менее симпатичным девушкам кто-то изъявлял симпатию, кто-то с кем-то встречается, у кого-то только налаживается! Ко мне же лишь 1 раз и то это было настолько пофигистически и больше он ко мне не подошел. Я не пойму что не так. Я стараюсь хорошо выглядеть, я стараюсь приветливо себя вести. Ну просто как проклятая, на самом деле!

Гостья
#27
Маша

видите, автор, все пишут про мальчиков ))) почему ты считаешь что с помощью друзей можно получать эмоции? это далеко не так! я вот по_другому себе это представляю.боишься высоты _ прыгнул.эмоции? еще какие! преодолевай себя, борись со слабостями, читай, познавай новое, твоя жизнь только такая, какой ты делаешь ее сама.как будто те, кто сидят рядом с мальчиками, самые счастливые и эмоций у них через край.ага )))

Ну, возможно вы правы) А счастье их в том, что хоть недолго, хоть ссорясь, но они получают и отдают тепло и любовь, они кому-то нужны, за них кто-то переживает...а я пустое место для всех

Гость
#28

Budte sami aktivnee v poiske i ne gdite s morya pogodi.

Маша
#29
Гостья

Ну, возможно вы правы) А счастье их в том, что хоть недолго, хоть ссорясь, но они получают и отдают тепло и любовь, они кому-то нужны, за них кто-то переживает...а я пустое место для всех

кто то ищет настоящий бриллиант, а кто то довольствуется и стразами.я не говорю, что это правильно и хорошо, но тогда сайт знакомств тебе в помощь.общение и хоть кто то там есть, бонусом и опыт приобретешь

Гость
#30

Автор вы написали что у вас и в семье нет теплых отношений

Отсюда может и идет одиночество.

Тогда почитайте эту книгу,Там все хорошо описано что и почему,происходит у нас в жизни.И как это исправить.Начинается все с детства из семьи,ваше восприятие,и потом это влияет на нашу жизнь.Потом мы такое притягиваем.

Может в книге найдете знакомое и о себе и поймете почему пока вы одна Почему не получается дальше общения.И думаю после прочтения.вам по другому откроются глаза,найдете причину и все наладится.

Бывает что тут ссылку копируешь на форуме и не открывается Тогда сами по названию найдете книгу.

Колин Типпинг

Радикальное Прощение

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Гость
#31

Ну, возможно вы правы) А счастье их в том, что хоть недолго, хоть ссорясь, но они получают и отдают тепло и любовь, они кому-то нужны, за них кто-то переживает...а я пустое место для всех

Автор,вот это вы написали---- а я пустое место для всех,поэтому вы и одна,вот причина,где кроется.И правильно я книгу вам Радикальное прощение посоветовала.Пока вы будете так думать о себе,вы будете одна Потому что это ваша установка.

Ее надо исправлять.Почитайте книгу обязательно,там обо всем этом пишут.Какая писала выше,отсюда проблема.

Чтобы было понятней о чем я.Это из статьи,но это типа такого,что в Радикальном прощении описывают.

Например, у человека внедрена установка ╚Меня никто не любит╩. И вот он встречает человека, который проявляет к нему добрые и светлые чувства. Что думает бедняга? Ведь у него установка, что его нельзя любить. Он решает для себя, что тот другой ≈ обманщик, притворяется или издевается над ним. И быть может, имеет в отношении него корыстные намерения. Что делает бедолага? Он сбегает из этих отношений или ведет себя таким образом, чтобы тот другой скорее в нем разочаровался. И тогда все встало бы на свои места. Я же говорил, что меня никто не любит!

Автор, а у вас идет установка что вы пустое место,то вот вас и не замечают.Кроме общения ничего у вас дальше не идет с парнями..Мы создаем сами свою,жизнь вокруг нас своими мыслями,установками.

Книга Радикальное прощение,вам в помощь))

Гость
#32

Попробовала книга по ссылке открывается Книга читается онлайн,скачивать не надо)).

Как пишут в этой книге,Освободи пространство для чуда))

Так что Автор Освобождайте пространство для чуда.т.е меняйте свои мысли,установки о себе и все будет отлично!

й
#33
Гость

Курсы это выкачка денег. Наработаться тоже успеете. Спортом занимайтесь, общественной деятельностью. Гуляйте побоььше. Я в 20 переживала тоже и не видела перспектив . в мои почти 40 теперь смешно вспоминать. Учитесь хорошо. Что бы стать хорошим прфессионалом и остальное приложится

++++++++

Liberty
#34
Гостья

Нет, не в медицинском) Я учу английский, мне очень нравится, читаю книги, увлекаюсь рок-музыкой. Да у меня очень много увлечений, на самом деле. Но все одна и одна. Нет того, кому смогу доверять, нет того, кому смогу отдавать тепло и любить. Почему от меня все шарахаются....для меня это очень большая загадка! И я не могу найти логического объяснения! Даже если не брать то, что я постоянно сижу дома и возможно поэтому не могу кого-то встретить, но в универе-то я 6 дней в неделю, с утра до вечера и у нас на курсе девушек и парней примерно поровну и, как я заметила, уже почти ко всем более-менее симпатичным девушкам кто-то изъявлял симпатию, кто-то с кем-то встречается, у кого-то только налаживается! Ко мне же лишь 1 раз и то это было настолько пофигистически и больше он ко мне не подошел. Я не пойму что не так. Я стараюсь хорошо выглядеть, я стараюсь приветливо себя вести. Ну просто как проклятая, на самом деле!

Фигня, просто конкретно этим парням Вы не нравитесь, в универе вообще отношения лучше не начинать, сверстники ещё психологически младше Вас. Так что ищите мужчину немного старше, который серьёзно настроен, а не ищет отношений на 1-2 ночи.

Бэтси
#35

автор, доучитесь, парни это головная, боль, придется сексом заниматься, таблетки пить противозачаточные, болячки полезут, и так далее, не торопитесь, встретите своего человека, когда придет время, частая смена половых партнеров вредит здоровью, а замуж вам рано, отучитесь поработайте хотя бы года 2-3.... а парни у вас не задерживаются потому что видят что вы ищете серьезных отношений, а не простого перепиха...

пани Бася
#36

Все вокруг находят себе пару легко и просто. - это потому, что хватают первое, что подвернется под руку, а потом пишут: он гуляет с друзьями, а я сижу дома- плачу или : я с лялькой, а он переписывается с подругами. Оно вам надо такое счастье и эмоции? Не спешите. Ваше вас найдет.

Единственное посоветую - заводите просто знакомых, общайтесь и с девочками и с мальчиками. Будет больше пользы.

Кошковод
#37
Австралия

а где найти волонтеров, чтоб вступить в их ряды? Перерыла инет - ничего.

Приходишь в нужную организацию и говоришь что хочешь работать бесплатно. Все.

#38

Автор, а друзей-то почему нет? Хотя бы среди однокурсников тех же. Неужели нет девчонок и ребят, с кем было бы интересно общаться?

Вера
#39

Станешь счастливой, когда начнёшь работать и будет возможность тратить на себя свои деньги как хочешь.

Miss Marple
#41

Вот хотоший сайт, где можно найти волонтёрские проекты по всему миру helpx.net. Можно выбрать страну, сферу деятельности: ухаживать за животными, помогать реставрировать старинную усадьбу, выращивать или собирать фрукты-ягоды, учить детей английскому и так далее. Вы знаете английский поэтому проблемы быть не должно.

Гость
#43

Расслабьтесь. Я знаю немало таких девчонок - красивые, умненькие, адекватные (ну без всяких тупых требований, прекрасно все про себя понимающие), классные в общем. Их основная проблема - закрытость, с ними трудновато общаться, нет легкости. Да, это, возможно, следствие развитого интеллекта - трудно базарить о ерунде всякой бессмысленной, но именно с ерунды и начинается общение, завязывается разговор. знакомство и т.д. Просто будьте проще, не ждите от жизни слишком многого. Вы, скорее всего, перфекционистка, думаете, что в жизни все будете делать идеально. Не стоит, честно, этим заморачиваться, т.к. это может пригодиться только в карьере, а если будете насчет парней и друзей так париться - вы никогда никого не найдете. Никто никогда вас не поймет на 100%, это просто невозможно. Любви идеальной, о которой пишут в книжках, тоже нет. Все люди как-то приспосабливаются, ищут лучшее из того, что имеется. Хватит жаловаться, быть жертвой судьбы, родителей, обстоятельств. Каждый человек получает то, чего заслуживает - зазубрите это правило. Возьмите на себя всю ответственность за то, что с вами происходит. Это легче, чем вечно быть кем-то обиженной, "проклятой" и т.д. Отсюда можно найти выход. Обвиняя других - никогда.

Гость
#44

Слишком правильные девочки как чистый альбомный лист..Вроде бы все гладенько и светленько и не помято..но взгляду (эмоциям) не за что зацепиться..Автор, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие..и не рассматривайте кажого поклонника слишком серьезно..Набирайтесь опыта отношений..а не ждите того, кому можно "себя на веки вечные подарить"..

Гостья
#45
Маша

кто то ищет настоящий бриллиант, а кто то довольствуется и стразами.я не говорю, что это правильно и хорошо, но тогда сайт знакомств тебе в помощь.общение и хоть кто то там есть, бонусом и опыт приобретешь

Оо, нет, СЗ точно не для меня. Там ищут только секс, это прописная истина. А мне нужно другое.

Гостья
#46
Гость

Попробовала книга по ссылке открывается Книга читается онлайн,скачивать не надо)).

Как пишут в этой книге,Освободи пространство для чуда))

Так что Автор Освобождайте пространство для чуда.т.е меняйте свои мысли,установки о себе и все будет отлично!

Спасибо большое, это действительно очень интересно, почитаю!) Возможно, поможет расставить все по полочкам

Гостья
#47
Liberty

Фигня, просто конкретно этим парням Вы не нравитесь, в универе вообще отношения лучше не начинать, сверстники ещё психологически младше Вас. Так что ищите мужчину немного старше, который серьёзно настроен, а не ищет отношений на 1-2 ночи.

Почти все, кому я доверяла и с кем я надеялась хоть на какие-то отношения (хоть на дружбу в конце концов) - старше меня на 5-8 лет. Именно с такой возрастной категорией у меня наиболее хорошо складывается общение. Про однокурсников я привела пример потому, чтобы обозначить что не нравлюсь даже никому из тех, кто видит меня каждый день. Практически у всех девушек (и у тех, кто хуже внешне, у кого нет фигуры, нет воспитания, они курят и пьют, матом ругаются как сапожники, про отсутствие мозга я вообще не говорю - само собой) есть поклонники. Ко мне же никто не подходит даже. Не то, чтобы я без этого жить не могу, просто я начинаю думать, что во мне что-то не так, раз я никому-никому не нужна.

Гостья
#48
Бэтси

автор, доучитесь, парни это головная, боль, придется сексом заниматься, таблетки пить противозачаточные, болячки полезут, и так далее, не торопитесь, встретите своего человека, когда придет время, частая смена половых партнеров вредит здоровью, а замуж вам рано, отучитесь поработайте хотя бы года 2-3.... а парни у вас не задерживаются потому что видят что вы ищете серьезных отношений, а не простого перепиха...

Да я все понимаю. Но учеба учебой (естественно я уделяю этому максимум времени, человек я ответственный). А жить жизнью старой бабки у окна все же не хочется, в 20-то лет! Есть нерастраченное тепло, которое хочется отдать, и хочется получить какие-то эмоциональные отклики взамен. Я ведь правда искренне хочу кого-то любить, без обмана, без претензий. Но все складывается не так.

Liberty
#49
Гостья

Почти все, кому я доверяла и с кем я надеялась хоть на какие-то отношения (хоть на дружбу в конце концов) - старше меня на 5-8 лет. Именно с такой возрастной категорией у меня наиболее хорошо складывается общение. Про однокурсников я привела пример потому, чтобы обозначить что не нравлюсь даже никому из тех, кто видит меня каждый день. Практически у всех девушек (и у тех, кто хуже внешне, у кого нет фигуры, нет воспитания, они курят и пьют, матом ругаются как сапожники, про отсутствие мозга я вообще не говорю - само собой) есть поклонники. Ко мне же никто не подходит даже. Не то, чтобы я без этого жить не могу, просто я начинаю думать, что во мне что-то не так, раз я никому-никому не нужна.

Наверно у этих девушек и парни соответствующие - без особого уровня культуры, они нашли друг друга. А Вы для них слишком порядочная и воспитанная. Всему своё время, не зацикливайтесь на этом, и не думайте, что Вы хуже других, Ваша любовь Вас найдёт.)

Гостья
#50
пани Бася

Все вокруг находят себе пару легко и просто. - это потому, что хватают первое, что подвернется под руку, а потом пишут: он гуляет с друзьями, а я сижу дома- плачу или : я с лялькой, а он переписывается с подругами. Оно вам надо такое счастье и эмоции? Не спешите. Ваше вас найдет.



Единственное посоветую - заводите просто знакомых, общайтесь и с девочками и с мальчиками. Будет больше пользы.

Да мне даже и под руку ничего и не подворачивается, не то что выбирать из чего-то. Общаться я общаюсь. Но не сближаюсь