Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брак с ровесником обречен на провал?

Существует мнение - здесь на форуме,да и в принципе в общем,что для удачной семейной жизни мужчина должен быть старше,как минимум лет на 5 (ну и уж никак не младше),так вроде надежнее. Если он ровесник или еще и младше (ну или разница всего 1-2),то он обязательно найдет моложе. И у нас в стране это уже начинает становиться нормой. Какова ваша история?Имеет ли возраст такое значение или же все зависит только от человека?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (99) Ответить
  • Моложе может и не найдет Но то что он тупее, и жoпу ему подтирать - это точно.

• Реклама

• Мужики в России живут в среднем до 55-59 лет. Помладше надо искать.

• Мужиков искать не надо. Потом не знаешь, как от них отделаться.

• Да не будет Семейного Союза между рожденными в Едином Лете, кроме рожденных в Единый День и Единый Час. (заповедь Одина)

• Ой не знаю. Один мой знакомый женился на тётке старше его на 10 (!) лет. Вот на хрена? Какая муха его покусала? Симпатичный молодой парень (ему 30), юные девочки вокруг него так и вьются, умный, образованный, обеспеченный. И жена 40 лет. ***.
    Мне 27, сама я рассматриваю варианты от 27 до 35 примерно.

• Caress

Мужиков искать не надо. Потом не знаешь, как от них отделаться.

Это точно.

• ну не знаю, мои родители ровесники и живут вместе уже 30 лет)) все-таки от людей зависит, а не от возраста - человек и в 20 может быть серьезным мужчиной (женщиной) и в 40 может детство в попе играть

• Вера

Ой не знаю. Один мой знакомый женился на тётке старше его на 10 (!) лет. Вот на хрена? Какая муха его покусала? Симпатичный молодой парень (ему 30), юные девочки вокруг него так и вьются, умный, образованный, обеспеченный. И жена 40 лет. ***.

Это что. У меня приятель, мой ровесник (мне 28). Нормальный такой парень. Женился на мадаме с ребенком, на 14 лет старше. Та от него родила ребенка, развелась с ним, да еще отжала машину и дачу.
    Вот такие бывают тети.

• Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше

• Сейчас Вам тут напишут, что мужчина должен быть как минимум на 20 лет старше. Есть тут какой-то шутник на форуме. Еще Вам могут посоветовать турка или Вадима Казаченко.
    От себя могу Вас, Автор, заверить, что большая разница в возрасте - не гарантия любви мужа и отсутствия измен. Мой муж старше на 15 лет. С юности тянуло на мужчин постарше, сказалось отсутствие отца. Да к тому же казалось, что для мужа-папы я всегда буду молодой, красивой, желанной. Ничего подобного не произошло. К моей молодости и привлекательности муж привык за считанные дни. Постоянно заглядывался на еще более молодых, а возможно, и изменял. С потенцией у него были проблемы уже в первые годы, теперь секс вообще отсутствует. Он во всем винит меня. Говорит, что я толстая, старая и его не возбуждаю. Однажды я беседовала с психологом, думала удивить ее рассказами о своей жизни, но она мне ответила, что такие отношения достаточно распространены в семьях, где муж намного старше.
    В то же время у многих моих подруг мужья ровесники или +/- 2 года, и все в порядке. По крайней мере, такого как у меня нет ни у кого.

• Живу 36 лет с мужем, который старше всего на 3 года. Подруга со своим мужем живут 35, тоже разница 2 года. Родители мои прожили 41 год, мама на 4 года старше.
    Из молодых нынешнего поколения : сын отметил недавно 10 лет свадьбы, жена старше его на полгода, их многочисленные друзья живут по 10 и более лет. Разница от +- 4 года.
    Браки среди знакомых, где разница была от 10 и более лет все распались.

• Я тоже замужем так давно, что выросло еще одно взрослое поколение людей- 32 года.
    Поженились с ровесником в 18 лет и живем.
    Среди наших друзей именно браки с ровесниками самые крепкие, а вот те, кто выбрал постарше или вдовы уже или давно разведены.

• Подруга моей мамы замужем за одногодка и нормально живут и она говорит, что ей с мужем очень повезло и ещё вторая знакомая старше мужа на 3 года, это вообще незаметно.Поэтому смотря у кого как.

• У меня родители ровестники, до сих пор за ручку ходят и по курортам-театрам вдвоем гоняют, подарки дарят друг-другу. Ни на чем левом папа никогда замечен не был, ругались было из-за папиного друга. был у них лет 15 назат скандал. Мама может в шутку сказать что де найду кого помоложе. папа-никогда.
    А мой бывший муж второй раз женился на женщине старше его на 10 лет, бросив беременную девушку младше его на 7 лет.. Так-что.....

• Родители ровесники, свекры ровесники все счастливы в браках более 30 лет. Муж ровесник, мна не надо ни старше, ни младше мы с полуслова друг друга понимаем, детство одинаковое, хотя в разных местах, песни одни и те же слушали, даже резиновые сапоги в 5 лет одинаковые носили зеленые с яблоком сбоку) и это оч сближает. Изменяют всяким и зависит это кабель мужик или нет.

• Мне кажется, самые крепкие браки с ровесниками - одноклассниками и однокурсниками. Много таких знакомых, живут хорошо и уже много лет.

• Гость

Мужики в России живут в среднем до 55-59 лет. Помладше надо искать.

)))Это точно!!!

• Вера

Ой не знаю. Один мой знакомый женился на тётке старше его на 10 (!) лет. Вот на хрена? Какая муха его покусала? Симпатичный молодой парень (ему 30), юные девочки вокруг него так и вьются, умный, образованный, обеспеченный. И жена 40 лет. ***.

заметь, она замужем, а ты нет.

• В моем окружении чаще всего муж и жена - ровесники, или плюс-минус 1-4 года в любую сторону. Кто как живет, от возраста не зависит.

• Соньтик

Сейчас Вам тут напишут, что мужчина должен быть как минимум на 20 лет старше. Есть тут какой-то шутник на форуме. Еще Вам могут посоветовать турка или Вадима Казаченко.
    От себя могу Вас, Автор, заверить, что большая разница в возрасте - не гарантия любви мужа и отсутствия измен. Мой муж старше на 15 лет. С юности тянуло на мужчин постарше, сказалось отсутствие отца. Да к тому же казалось, что для мужа-папы я всегда буду молодой, красивой, желанной. Ничего подобного не произошло. К моей молодости и привлекательности муж привык за считанные дни. Постоянно заглядывался на еще более молодых, а возможно, и изменял. С потенцией у него были проблемы уже в первые годы, теперь секс вообще отсутствует. Он во всем винит меня. Говорит, что я толстая, старая и его не возбуждаю. Однажды я беседовала с психологом, думала удивить ее рассказами о своей жизни, но она мне ответила, что такие отношения достаточно распространены в семьях, где муж намного старше.
    В то же время у многих моих подруг мужья ровесники или +/- 2 года, и все в порядке. По крайней мере, такого как у меня нет ни у кого.

Это логично, что он вас обвиняет! Разница 15 лет всё же достаточно много. Скорее всего мужчина закомплексован был, поэтому искал помладше (читай-тупее). Сейчас вы повзрослели, знаете и осознаёте все его минусы. Он ищет другую дуру)) Не факт, что найдёт конечно, но с Вами ему уже некомфортно.

• Мне вообще мама говорила, что муж лучше бы помладше, а-то у мужского полу чаще всего проблемы с потенцией с возрастом наступают...

• Самое оптимальное- от 1 года старше до 5. Ну маааксимум до 10 лет старше. Вот эта разница в 5 лет-это примерно одно поколение, одни интересы, одно воспитание. Таким людям проще общаться. Что больше 10 лет-это временные помутнения, комплексы, извращения. Такие браки может и будут существовать, если люди идеально подойдут друг другу и найдут, что искали. Но на мой взгляд, точек соприкосновения будет меньше. Ещё уровень развития роль играет.

• Гостья

Мне вообще мама говорила, что муж лучше бы помладше, а-то у мужского полу чаще всего проблемы с потенцией с возрастом наступают...

кто-то и в 20 уже ничего не может. а кто-то и в 50 ого-го)

• либо ровесник, либо моложе. Зачем мне старперыч?

• гость

кто-то и в 20 уже ничего не может. а кто-то и в 50 ого-го)

это исключения.

• Живу с ровесником ( мужем) уже вот 9лет!!! И безумно счастливы!!

• я познакомилась с мужчиной на СЗ так вот жена его на 5 лет младше ему 30, ей соответственно 25..изменяет ей такой молодой чуть ли не с первого года брака!!!

• Гость

Мне кажется, самые крепкие браки с ровесниками - одноклассниками и однокурсниками. Много таких знакомых, живут хорошо и уже много лет.

Так было лет 50 назад. а сейчас - ровесники или те кому +/-30 - инфантильные дети напрягаться или не могут или не хотят т к и так все устраивает

• Если мужчина дурак, то он будет дураком и в 30 и в 20. Так что смысл?

• 33 года в браке с ровесником. Полет нормальный.

• Мой муж ровесник, взрослый, адекватный парень. Который к тому же нагулялся, оба молодые и строим планы вместе. Насчет того, что найдет моложе или лучше - врятли. Мужчины уходят от плохой жизни, но никак не бегут от хорошей, и там не важно сколько кому лет. Если в семье гармония, взаимопонимание и любовь, будет вам счастье.

• 8_8

ну не знаю, мои родители ровесники и живут вместе уже 30 лет)) все-таки от людей зависит, а не от возраста - человек и в 20 может быть серьезным мужчиной (женщиной) и в 40 может детство в попе играть

Согласна полностью, все от человека зависит, не от возраста. +-10 лет вобще ерунда, даже не заметно. Главное, чтоб людям комфортно было вместе.

• Смотря каких Вы отношений хотите , если партнерских и равноправных, то их, скорее всего, легче строить с ровесником. А если Вы хотите, чтобы мужик вВас содержал, некий союз с элементами подчинения, то безусловно, муж должен быть старше.
    Я уже 17 лет в браке с ровесником.

• а вы по-меньше к "мнению форума" прислушивайтесь. очередной бред.

• брак с дурой, которая задает тупые вопросы, обречен на провал

• Гость

Бросьте, мой сын женат на ровеснице, им по 26 лет , нормально живут

Ну правильно зачем бы ему жена на десяток лет старше или моложе? самый хороший возраст для брака

• Поколение нынешних 20-25летних парней довольно-таки инфантильно.
    Я не говорю обо ВСЕХ и не имею в виду отсутствие желания размножаться в этом возрасте.
    Я о том, что мало кого интересуют длительные моногамные отношения среди многих молодых людей, и редко когда они хотят работать над отношениями.

• Редко когда они вообще хотят работать хоть как-то, хоть где-то, хоть в каком-то смысле.
    Маленькое уточнение.

• Гость

Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше

А Пугачева так не думает))

• Гость

Я как раз вижу, что сейчас очень серьезные ребятки растут, тем кому 25-27, все настроены на брак и крепкую семью, у меня на работе много молодых ребят и семьи уже создали, хорошее поколение.. Гораздо хуже себя ведет поколение 70-ых, кто их старше лет на 10, во где разводов масса

просто одни слишком старые а другие еще не выросли, не думаю что одно поколение будет сильно отличаться от другого, браки и разводы будут всегда

• Гость

Я как раз вижу, что сейчас очень серьезные ребятки растут, тем кому 25-27

Вы глубоко заблуждаетесь :)

• гость

33 года в браке с ровесником. Полет нормальный.

Тоже самое , 34 года вместе, сваты так же , дети 11 лет женаты, все ОК.
    Зятя любим и уважаем, он с дочки пылинки сдувает.

• Гость

Да счас, что я не вижу что ли это поколение на примере сына и его друзей, все серьезно настроены на брак, многие семьи создали и дети есть

Да и у нас, семидесятников именно такие настроения преобладали в наши 25. Только вот ни у нас, ни у них это процент разводов никак не снижает.
    Никакого отличия лично я не вижу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь