Гость
Статьи
Бытовая тема! Какие …

Бытовая тема! Какие домашние обязанности выполняют ваши мужья?

Милые дамы! Интересует вопрос (в теме). Готовит, или закидывает в стирку вещи, может чистит унитаз или ванну, пылесосит? А может готовит? И что по дому при этом делаете вы?
Если на вас вообще …

Мистер Пингви
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
вау

Инструкцию не читал от машинки, чай раньше никогда не заваривал сам.

могла бы кратко подтвердить- да, олигофрен .

Гость
#52
гирлянда

Ведёт совместный бюджет - у него голова лучше работает на этот счет, чем у меня, следит за домом и приусадебным хозяйством. Вместе зарабатываем деньги, он конечно же больше, вместе воспитываем наше чадо. Готовка, уборка - мои. Стирку и мойку посуды не считаю, т.к. есть для этого приспособления))) Глажу сама с удовольствием. А вообще представить не могла б даже своего мужчину с утюгом или поварёшкой в руке))) Очень люблю вообще своим своему благоверному и детищу нашему создавать комфорт и сервис)))

офигеть, рабыня. все делает по дому и деньги мужику отдает, тяжело без мозгов родиться конечно

Анастасия
#54

А мой любимый всегда готов мне помочь, например: он у меня моет полы, пылесосит, выносит мусор, все ремонтирует по дому, лампочки меняет, за котом горшок убирает, пелемешки лепит (мне разрешает только фарш делать), сумки тяжелые носит (единственное что я ему тяжолое не доверяю так это кота 10-ти килограммового, уронит ведь ещё))). Пытается раскладывать вещи, но потом мне все равно приходится за ни убирать) Мужчина и этим все сказанно))) А я занимаюсь всем остальныма: готовлю, глажу, убираюсь по дому, слежу за любимым что бы ни чего не забыл.... и смотрю что бы не халтурил)))))

Меня лично это ни чуть не напригает, его мама счастлива и наоборот говорит ему постоянно, что он должен мне вовсем помогать! Я с ней согласна!)

вау
#55
Гость

могла бы кратко подтвердить- да, олигофрен .

нет, у него нет такого диагноза.

Гость
#56
вау

нет, у него нет такого диагноза.

его недообследовали .

вау
#57
Гость

его недообследовали .

Значит ты тоже олигофренка, потому что вряд ли сама в моей машинке разберешься)))

#58
Мария

Девочки, у которых мужья по дому помогают и что-то делают, как у вас со свекровями? С моей отношения испортились вконец - она считает, что мужчина должнен дома только отдыхать, я я должна бегать и обслуживать.

Моя занята исключительно собой. Встречаемся раз в год на семейных шабашах. )))

Елизавета
#59

Никаких домашних ОБЯЗАННОСТЕЙ у моего мужа нет. Он работает с раннего утра и до позднего вечера как конь, еще помогает моим и своим родственникам (у нас они размножаются невероятно) плюс контролирует мой маленький бизнес, зарабатывает основной доход в семью, покупка и ремонт домов, всякие усовершенствования и забивание гвоздей, конечно, не нем плюс завтраки по утрам готовит и обеспечивает меня продуктами по списку. Но я его не заставляю,все на чисто добровольной основе...

Когда после работы спрашивает, чем мне помочь, всегда говорю: "Падай на диван, включай телек,отдыхай..."

Я не больная, не калека, уж нажать пару кнопок в стиралке, пропылесосить и приготовить или заказать еду могу без проблем...(Может, просто хочется немножко испортить идеального мужчину)))))))))))

Когда после работы

#60

Надеюсь, он еще и много работает, всех содержит, а имущество записывает только на вашу маму?

Люблю вуман, такие тут фантазерки

Мама моя умерла давно, а имущество только у меня - в виде шести соток в садоводстве))) Так что Ваш сарказм неуместен. А вот зависть чужая радует!)))

Лапка
#61

Мой лежит на диване с журналом перед телевизором, выносит мусор, покупает продукты, пытается чинить все, но только еще больше сломает.

Стр@нный
#62
Лапка

Мой лежит на диване с журналом перед телевизором, выносит мусор, покупает продукты, пытается чинить все, но только еще больше сломает.

Аналогично!

печенька
#63

Мой ежедневно моет посуду, ходит иногда за продуктами(чаще ездим вместе) ну и так если что сломается починит. Плюс убираемся вместе. Готовка, стирка, глажка-это только я. Работаем оба.

Гость
#64

Нет у мужа обязанностей, но когда надо он спокойно все делает. Например, в основном готовлю я, но на выходных частенько готовит муж, если я болею или не могу, то он спокойно поесть приготовит. Если гости намечаются, то он равноценно со мной занимается всем хозяйством. За продуктами обычно вместе или муж со списком (список пишем вместе). Уборка практически всегда на мне, т.к. мне нравится, когда убираюсь я, но муж тоже спокойно делает все, когда в этом есть необходимость. Стиральные вуманские споры меня всегда удивляют - у нас все, абсолютно все стирает стиральная машина, в ней куча режимов, поэтому не вижу необходимости что-то стирать руками. Белье закидываю я, чистые вещи развешиваем или я или муж. У нас нет и не было за 14 лет бытовых конфликтов, наверное, потому что мы гибко к этому относимся и не заморачиваемся.

Una donna molto cattiva
#65
Мистер Пингви

Милые дамы! Интересует вопрос (в теме). Готовит, или закидывает в стирку вещи, может чистит унитаз или ванну, пылесосит? А может готовит? И что по дому при этом делаете вы? Если на вас вообще весь быт, в чем муж вам может помочь, если не успеваете, к примеру. Интересно, как у разных семей распределены домашние обязанности.

Все выполняет, если надо.

8_8
#66

мой муж готовит (он очень любит и очень хорошо это делает в отличие от меня))), моет посуду, пылесосит, вещи, которые я разбрасываю, убирает)) сейчас ремонт сам делает) а я мою полы и убираю в ванной)) ну и вещи в стирку закидываем по очереди) бюджетом заведую я, т.к. он транжира еще больший чем я) в магаз обычно вместе ходим

Irina
#67

Делает все, что попрошу - пылесосит, протирает пыль, моет пол и сантехнику (унитаз только сама, т.к. лучше меня никто не сделает), выносит мусор, чистит-режет овощи, разделывает мясо, убирает за котом (и вообще с ним возится - к парикмахеру, ветеринару, корм купить и пр. - его забота), покупает продукты, главное - сказать и сунуть инструмент (пакет с мусором) в руки. Ненавидит мыть посуду, поэтому это делает посудомоечная машина. Готовить не любит, но иногда что-нить простое под настроение сделать может, если меня вечером нет дома или на завтрак)) Но и с меня ужин не требует, если лень готовить - значит, питаемся с доставкой или в общепите. Гладить не умеет (наблюдала эти попытки) поэтому глажу только я, окна мою тоже я. А глажу я только одежду)) И вообще, если мы вместе дома, то или дурака валяем на пАру, или что-то делаем вместе - он говорит "я не могу лежать, когда ты работаешь", но иной раз я его отправляю на диван, чтобы под ногами не путался)))

гость
#68
Гость

Я свекровь достаточно молодая, у меня так лично домработница и зарабатываем мы прилично. А сын там все сам копошится и не знаю как они чего поделили. Говорю сынок, стремись зарабатывать как папа, чтобы максимально облегчить себе и жене быт

Всем бы таких свекровок!!!!

гость
#69

Клево!)

у меня только мусор выносит если к двери поставлю и то не всегда, может ванну помыть но только когда меня дома нет. и обувь губкой протереть,только свою конечно же)) учу варить пельмени и застилать постель.

гость
#70

Нет распределения. Но и обязанностей не много на двоих-то. Муж может все. Но реально делает не очень многое. В выходной может приготовить завтрак, протереть пол в кухне. Если я затею генеральную уборку и попрошу помочь - поможет. Если уеду, то и прокормится и постирает себе и даже приберет, если напомнить. В магазин может зайти и что поручишь купит. Не критично что-то распределять, когда всего двое ведут хозяйство. Мусор выносит только муж, вспомнила. И носки свои стирает вручную. Молодец).

Маха
#71

Ничего не делает, с утра до вечера (редко когда до 19, чаще до 20-21) работает. Бутерброд в состоянии порезать. А, ну брюки-рубашки свои гладит - у него там какая-то супер технология (не дай бог стрелка на рукаве образуется). Лампочку может поменять ) Его главная задача - расплачиваться по счетам, по магазинам и пр. Пыль только в машине может протереть ) Но меня все вышеописанное не напрягает.

Гость
#72

Ничего не делает. Работает только. Все на мне. Правда зарабатывает очень хорошо, но мне все равно надоело это очень.

Гость
#73

Обязанность моего мужа - зарабатывать деньги. Моя обязанность - всё остальное. Если не хочу делать сама - нанимаю прислугу. К быту муж касательства не имеет. Оно и к лучшему.

Гость
#74

Мой сначала вообще нифига не делала,так как его бывшая разбаловала все на себе перла,но я сказала нееетушки со мной так не будет,так что он у меня белье развешивает,посудку может помыть,пылесосит,полы моет,за кошкой может убрать,а когда я поздно с работы прихожу еще и ужин легенький замутить)) Мужчин нельзя баловать,нужно их тоже напрягать так у них вырабатывается уважение к вам и понимание что вы не ломовая лошадь,а прежде всего женщина)))

Гость
#75
Гость

Обязанность моего мужа - зарабатывать деньги. Моя обязанность - всё остальное. Если не хочу делать сама - нанимаю прислугу. К быту муж касательства не имеет. Оно и к лучшему.

не дай бог он перестанет зарабатывать, и вам придется выйти на работу, вы его потом не заставите вам помогать по дому.

Гость
#76
Мария

Девочки, у которых мужья по дому помогают и что-то делают, как у вас со свекровями? С моей отношения испортились вконец - она считает, что мужчина должнен дома только отдыхать, я я должна бегать и обслуживать.

Ой как я Вас понимаю,моя моего так разбаловала она за своим мужем(его отцом),все время убирала подтирала и в рот смотрела и моего так приучила что женщина не человек а уборщица,но я ей сразу прямо сказала что у нас так не будет,я работаю теперь уже еще и учусь,так что обязанности пополам,но чя его не прям гипер загружаю,до того как вышла на работу я сама убирала все,пыль оокна туалет ванная коридор,готовила только я,но сейчас я до 10 работая и поэтому своего напрягаю побольше чем просто пропылесосить и убрать за котом,вот например вчера была выходная выдраяла квартиру,Сегодня у него задание прийти пропылесосить и помыть пол на кухне(так как у нас кот вечно там что то растаскает) и ужин сегодня он готовит,ядумаюэто полегче чем вымыть всю квартиру и еще ужин успеть приготовить)) Мужиков нельзя расслаблять иначе они воспринимают тебя только как кухарку и посудомойку ну не более,а так уважают и считаются. Обьясните свекрови что у вас своя семья и вот у вас такое расспределение обязанностей и что если она хочет чтобы ее сын был счастлив и меньше у вас ссор было то он должен помогать,потому что уставшие женщины очень злые и раздраженные)

ворчун
#77

а что, прибраться постираться, теперь из разряда "ломовая лошадь"? Считаю что на... такая жена, которой еще и помогать нужно в этих вопросах. Допустим, если за эти вопросы берусь я, то не люблю, когда ко мне кто-то лезет с помощью, мешает лишь только. И сложного в этом ничего нет, что бы возводить это в ранг, семейных традиций. Глажу себе сам, посуду мою за собой и за детьми, в случае явного беспорядка, могу и полы протереть и пропылесосить, но когда жена рядом, считаю это ее прямая обязанность.

Гость
#78
ворчун

а что, прибраться постираться, теперь из разряда "ломовая лошадь"? Считаю что на... такая жена, которой еще и помогать нужно в этих вопросах. Допустим, если за эти вопросы берусь я, то не люблю, когда ко мне кто-то лезет с помощью, мешает лишь только. И сложного в этом ничего нет, что бы возводить это в ранг, семейных традиций. Глажу себе сам, посуду мою за собой и за детьми, в случае явного беспорядка, могу и полы протереть и пропылесосить, но когда жена рядом, считаю это ее прямая обязанность.

на х такой муж как ты нужен

Гость
#79
ворчун

а что, прибраться постираться, теперь из разряда "ломовая лошадь"? Считаю что на... такая жена, которой еще и помогать нужно в этих вопросах. Допустим, если за эти вопросы берусь я, то не люблю, когда ко мне кто-то лезет с помощью, мешает лишь только. И сложного в этом ничего нет, что бы возводить это в ранг, семейных традиций. Глажу себе сам, посуду мою за собой и за детьми, в случае явного беспорядка, могу и полы протереть и пропылесосить, но когда жена рядом, считаю это ее прямая обязанность.

Вы знаете если работаешь с 2х часов до 10,5 дней в неделю(иногда и в выходные),учишься с утра,То как то хочется чтобы муж попогал и да это действительно становится в тягость,я так понимаю вы не работаете вот потому так и говорите а вы встаньте в 7 и прийдите домой в 11 и тогда посмотрим захочется ли вам чтобы муж помог или хотя бы ужин стряпал к вашему приходу))

ворчун
#80

женщина моет посуду, когда появилась грязная, мужчина, когда не осталось чистой. ))) в этих словах и зарыта вся философия быта. Если беглым взглядом в квартире чисто, то уборка, это лишняя трата времени, но если в семье, это кому-то греет голову, то это лично его проблемы ))) т.е. у каждого человека свое понятие чистоты и выносить мозг другому, со своими тараканами, он не имеет никакого права.

ворчун
#81
Гость

на х такой муж как ты нужен

для тунеядки и лентяйки, не претендую.

Гость
#82
ворчун

для тунеядки и лентяйки, не претендую.

жалко твою жену.

наверное тут на темах пишет "ненавижу мужа и мечтаю о разводе"

ворчун
#83
Гость

Вы знаете если работаешь с 2х часов до 10,5 дней в неделю(иногда и в выходные),учишься с утра,То как то хочется чтобы муж попогал и да это действительно становится в тягость,я так понимаю вы не работаете вот потому так и говорите а вы встаньте в 7 и прийдите домой в 11 и тогда посмотрим захочется ли вам чтобы муж помог или хотя бы ужин стряпал к вашему приходу))

я семь лет, содержал семью из четырех человек в одиночку, но как только жена вышла на работу и кто-то ей промыл мозги на эту тему, ее как словно подменили, - Я никому ничего не должна и т.п.. ТОгда какого х... я должен содержать и обеспечивать ее хотелки? Квартиру ей подарил, машину из салона купил, а хде ента благодарность? Неужели сложно пожрать приготовить? я прихожу с работы позже ее и также принимаю участие в жизни семьи.

ворчун
#84

в этом вопросе, нужен индивидуальный подход в зависимости от занятости человека. Вот есть тема, в прямую противоположная этой, - "Мотивация успешных женщин в замужестве". так там почитать, так и не нужен вам мужик вовсе, кроме как ради жилья и денег. А вы тогда на что, если извечно бабская ипостась вам в тягость?

ворчун
#85
Гость

жалко твою жену.

наверное тут на темах пишет "ненавижу мужа и мечтаю о разводе"

да нефиг её жалеть, не заслуживает она этого, хотя живет и получше вашего, наверное )))

Гость
#86

Готовлю чаще я, но овсянку варит только муж, иногда готовит борщ, пасту с сыром или море продуктами, заваривает чай. По дому может делать все, но все зависит от времени. По дому я делаю больше, т.к. раньше прихожу, но муж всегда помогает. Если я готовлю ужин, то кухню моет муж (он любит, чтобы на столешнице ничего не стояло), свои вещи гладит сам, белье в стирку закидывает, развешивает, снимает :-) Пылесос у нас самостоятельный, убирается без нашего участия.

Гость
#87
ворчун

ТОгда какого х... я должен содержать и обеспечивать ее хотелки? Квартиру ей подарил, машину из салона купил, а хде ента благодарность?

Благодарности не будет - она воспринимает все как должное из-за женского пeздоцентризма

Мужчина должен. Должен миллион.

Всего и много. Лучше если больше.

Дворец, фонтан, китайский павильон,

Карету, грума и именье в Польше,

Пожар в груди, записку на софе,

Бродячий цирк, прощанье у развилки,

Декапитацию и аутодафе,

И море слез над раннею могилкой (ЦЭ)

Medium
#88

Муж убирает, моет пол, выносит мусор. Никогда не готовит и не моет посуду. Если я уезжаю - ест всё из одноразовой.

Suslik_1
#89

его прямые обязанности, то, что я никогда не делаю - готовить, пересаживать цветы, выносить мусор и пылесосить. Хотя, я могу и сама пропылесосить раз в полгода. Он никогда не вытерает пыль, не моет пол и не гладит. Посуду иногда я мою, иногда он, стиралку тоже загружаем то я, то он. Еще я поливаю цветы.

Гость
#90

Мой муж готовит,моет посуду,пылесосит,моет полы,сортир,ванну, закидывает вещи в стиралку и развешивает их сушиться,выносит мусор,ходит в магазин за продуктами, единственное что вообще не делает,так это вещи по шкафам не раскладывает. Я в шкафах порядок навожу, и все то же что и он делаю, только сортир не мою))

Гость
#91
Мария

Девочки, у которых мужья по дому помогают и что-то делают, как у вас со свекровями? С моей отношения испортились вконец - она считает, что мужчина должнен дома только отдыхать, я я должна бегать и обслуживать.

Мне как то пофигу что там и как свекровь считает,мы с мужем будем строить свою жизнь так,как считаем нужным сами!

Заргана
#92
Мистер Пингви

Милые дамы! Интересует вопрос (в теме). Готовит, или закидывает в стирку вещи, может чистит унитаз или ванну, пылесосит? А может готовит? И что по дому при этом делаете вы? Если на вас вообще весь быт, в чем муж вам может помочь, если не успеваете, к примеру. Интересно, как у разных семей распределены домашние обязанности.

Умеет все, кроме глажки. Готовит лучше меня. При необxодимости делает все, не проxодится даже просить. Организованный и xозяйственный. Не сглазить бы.

Гость
#93
Гостья

мужики это бытовые инвалиды

жесть, как с ними жить?

Они отлично поддаются бытовой дрессировке))))ну если конечно женщину свою любят и жалеют)

Киса
#94

Все зависит от общих желаний и хотений. Буквально вчера он подмел, помыл полы, вымыл собак, вымыл посуду, выкинул мусор, бардак на столе разобрал. Как-то все обоюдно у нас. Могу я весь дом отдраить, а когда желания нет - он мне всегда поможет. Работает он, я дома сижу.

Гость
#95

Из бабских обязанностей не делает ничего.Зато электрику,сантехнику или даже мой планшет починит без проблем.Сейчас строит нам дом.В этом смысле рукастый очень.Работаем оба.

труселя в горох
#96

Вынести мусор,пропылесосить и развесить белье-его неукоснительные обязанности,он же собирает мебель,вешает полки в гардеробной и т.п.(для нас актуально,мы только переехали),а еще вечером моет ванну перед купанием ребенка,тоже всегда он.Если попрошу может,что угодно помочь,вопрос в качестве.Посудомойку загрузить не может,половина у него не влезает и в магазине половину забудет по списку,поэтому нагружаю по мере способностей,с собакой погулять и т.п.

Мандарининка
#97

Кошке воды подливает и мусор выносит :) не знает как включается посудомойка и стир машина :) за 6 лет не делал по хозяйству ничего, я не работала и не работаю, в декрете сейчас! Он добытчик, ни в чем не нуждаюсь! Выгляжу оч хорошо! Все успеваю! Домом заниматься люблю, но как ребенок родится думаем нанять домработницу, но с денег которые он мне выделяет на хозяйство!

Львица
#98
ворчун

я семь лет, содержал семью из четырех человек в одиночку, но как только жена вышла на работу и кто-то ей промыл мозги на эту тему, ее как словно подменили, - Я никому ничего не должна и т.п.. ТОгда какого х... я должен содержать и обеспечивать ее хотелки? Квартиру ей подарил, машину из салона купил, а хде ента благодарность? Неужели сложно пожрать приготовить? я прихожу с работы позже ее и также принимаю участие в жизни семьи.

Блин ) очередной неудачник-мечтатель))) машина из салона, квартиру ей подарил)))) Держите меня семеро.

Гость
#99

живем вместе, он - мусор выносит, продукты покупает, посуду за собой моет

Ирина
#100

Ничего, только посуду иногда моет..