Гость
Статьи
Муж ведет себя как …

Муж ведет себя как ребенок(((

Проблема в следующем: последнее время муж ведет себя очень странно, как трудный подросток ( ему 30). Придумывает мне разные прозвища, причем некоторые очень обидные, когда хочу его поцеловать, он прячется от меня под одеяло ( якобы в шутку), раздражается, постоянно на что-то обижается... Все наши разговоры заканчиваются его обидками... Тут на выходных сказал мне, что я плохо готовлю....В общем, сначала мне это казалось смешным и забавным, но теперь уже начало бесить. Ужасно раздражает такое его поведение. Вместе полтора года. Еще часто проскальзывают у него упреки в мой адрес, что я навязываю ему свое мнение. И я не могу понять - это он обиду свою мне так показывает?! у кого-то такое было? Как себя вести, чтобы прекратить это?! правда неприятно. Раньше такого не было. Добавлю, что все свободное время проводим вместе. Все выходные тоже

Кэтрин Зета Джонс
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любит вас. Вы для него надоедливая мамаша.
Не готовьте, занимайтесь собой. Сочувствую.

#2

Поддерживаю пост 1, не нравится ему как готовите - не готовьте.

А, вообще, поговорить с ним серьезно не пробовали, раз вам уже не смешно?

Кэтрин Зета Джонс
#3
Гость

Не любит вас. Вы для него надоедливая мамаша. Не готовьте, занимайтесь собой. Сочувствую.

я и так занимаюсь собой.

Гость
#4

перестаньте всё свободное время проводить вместе, он деградирует рядом с вами.

#5

Резкое изменение в поведении, привычках, отношении, как правило, свидетельствует о неких симпатиях на стороне. Как только начинают зарождаться симпатии, так появляется раздражение и недовольство. Измены как таковой еще нет, но к кому-то он уже начал неровно дышать.

Кэтрин Зета Джонс
#6
Гость

Не любит вас. Вы для него надоедливая мамаша. Не готовьте, занимайтесь собой. Сочувствую.

И сочувствовать мне не нужно. Спросила как себя вести - а не посочувствовать. Я красивая, умная, эффектная и молодая. Сочувстсвуйте себе.

Сонечка
#7

накер тебе этот сынок? бросай его ищи норм. мужика, а этим пусть занимается его мамаша

Гость
#8
Кэтрин Зета Джонс

И сочувствовать мне не нужно. Спросила как себя вести - а не посочувствовать. Я красивая, умная, эффектная и молодая. Сочувстсвуйте себе.

Вы бы лучше у мужа своего спросили, почему он так себя ведет

Гость
#9
_777_

Резкое изменение в поведении, привычках, отношении, как правило, свидетельствует о неких симпатиях на стороне. Как только начинают зарождаться симпатии, так появляется раздражение и недовольство. Измены как таковой еще нет, но к кому-то он уже начал неровно дышать.

Он жене прозвища придумывает, это как раз означает, что у них с женой есть симпатия и близость.)

#10
Гость

_777_

Резкое изменение в поведении, привычках, отношении, как правило, свидетельствует о неких симпатиях на стороне. Как только начинают зарождаться симпатии, так появляется раздражение и недовольство. Измены как таковой еще нет, но к кому-то он уже начал неровно дышать.

Он жене прозвища придумывает, это как раз означает, что у них с женой есть симпатия и близость.)

Речь шла об обидных прозвищах...

Гость
#11
Кэтрин Зета Джонс

Не любит вас. Вы для него надоедливая мамаша. Не готовьте, занимайтесь собой. Сочувствую.

И сочувствовать мне не нужно. Спросила как себя вести - а не посочувствовать. Я красивая, умная, эффектная и молодая. Сочувстсвуйте себе.

Бебебе....

Гость
#12
Кэтрин Зета Джонс

И сочувствовать мне не нужно. Спросила как себя вести - а не посочувствовать. Я красивая, умная, эффектная и молодая. Сочувстсвуйте себе.

Вы странная какая-то. Создали тему, пожаловались на проблему, а теперь сочувствовать вам не смей. Вы еще и грубая.

Мужа вашего понять можно.

Гость
#13
_777_

Речь шла об обидных прозвищах...

Однофигственно. Просто жена ведет себя, как доминантка, только без плетки в руках.

Гость
#14

И сочувствовать мне не нужно. Спросила как себя вести - а не посочувствовать. Я красивая, умная, эффектная и молодая. Сочувстсвуйте себе.

Вы странная какая-то. Создали тему, пожаловались на проблему, а теперь сочувствовать вам не смей. Вы еще и грубая.
Мужа вашего понять можно.

Да муж похоже и стебется на её корону, чтобы хоть как-то поставить зазвездившуюся жену на место. Он вас не считает красиврй, умной, эффектной и молодой. Ему скучно!

Кэтрин Зета Джонс
#15

Вы странная какая-то. Создали тему, пожаловались на проблему, а теперь сочувствовать вам не смей. Вы еще и грубая.

Мужа вашего понять можно.

Я не грубая) просто прошу писать по теме.

#16
Гость

Не любит вас. Вы для него надоедливая мамаша. Не готовьте, занимайтесь собой. Сочувствую.

Однозначно. Про себя так можно забыть.

(что у меня например - увы - успешно и получилось)

#17
Кэтрин Зета Джонс

И сочувствовать мне не нужно. Спросила как себя вести - а не посочувствовать. Я красивая, умная, эффектная и молодая. Сочувстсвуйте себе.

А вы не приятная дамочка. Ершистая.

П.5. Полностью согласна.

Гость
#18

Тупизм темы зашкаливает.

Кэтрин Зета Джонс
#19

Я уже поняла, что зря спросила. Потому что сразу делают выводы "он тебя не любит" "ты для него мамаша". И что, по-вашему, в отношениях всегда все должно быть на одном уровне?! Тут всех любят до безумия и носят на руках каждый день?! я очень сомневаюсь. Я знаю, что он любит меня, просто мы друг другу надоели, и ,возможно, я слишком инициативна. Мне нужно перестать брать инициативу во всем на себя - и просто игнорировать его какое -то время. Я должна вести себя теперь нестандартно. А тут все такие умные! сразу сочувствовать начали. Отношения не могут быть ВСЕГДА ровными.

Кэтрин Зета Джонс
#20
Гость

Тупизм темы зашкаливает.

никто не заставляет вас читать.

Гость
#21

Перестаньте готовить раз ему не нравится, пусть сам готовит! Не пытайтесь его поцеловать, раз он от Вас прячется при этом под одеяло! И начните тоже обижаться, на все подряд!

Кэтрин Зета Джонс
#22
Гость

Перестаньте готовить раз ему не нравится, пусть сам готовит! Не пытайтесь его поцеловать, раз он от Вас прячется при этом под одеяло! И начните тоже обижаться, на все подряд!

Ну, и насчет готовки - я немного не так выразилась. Я приготовила ему пирог, не попробовала, и позвола его ужинать. Он оказался сырым. На что муж мне сказал - пирог ты сегодня плохо приготовила. А так обычно хвалит.

#23

"Я знаю, что он любит меня, просто мы друг другу надоели, и ,возможно, я слишком инициативна. Мне нужно перестать брать инициативу во всем на себя - и просто игнорировать его какое -то время. Я должна вести себя теперь нестандартно."

Раз вы всё сами прекрасно знаете, то зачем тема?

Гость
#24
Кэтрин Зета Джонс

Я уже поняла, что зря спросила. Потому что сразу делают выводы "он тебя не любит" "ты для него мамаша". И что, по-вашему, в отношениях всегда все должно быть на одном уровне?! Тут всех любят до безумия и носят на руках каждый день?! я очень сомневаюсь. Я знаю, что он любит меня, просто мы друг другу надоели, и ,возможно, я слишком инициативна. Мне нужно перестать брать инициативу во всем на себя - и просто игнорировать его какое -то время. Я должна вести себя теперь нестандартно. А тут все такие умные! сразу сочувствовать начали. Отношения не могут быть ВСЕГДА ровными.

У моей сестры такие отношения, поэтому я вам в первом посте все сказала. Они лет 10 вместе, постоянно ее подкалывает. Я бы посоветовала, так как общалась с мужем сестры и знаю его мнение, но вы ж блин молодая, умная, эффектная и красивая...

Кэтрин Зета Джонс
#25
Гость

У моей сестры такие отношения, поэтому я вам в первом посте все сказала. Они лет 10 вместе, постоянно ее подкалывает. Я бы посоветовала, так как общалась с мужем сестры и знаю его мнение, но вы ж блин молодая, умная, эффектная и красивая...

Дак я же не против советов) Я против бесполезных "я вам сочувствую"

Андрюха Питерский
#26

Первые 40 лет детства для мужчин самые трудные..

Гость
#27

А на что конкретно он обижается? Приведите хоть 1 пример.

Счастливая жена
#28

Все люди время от времени прибывают в одной из 3-х ролей: Родитель, Взрослый и Ребенок (почитайте книгу психолога Эрика Берна "Игры, в которые играют люди").

Так вот по каким-то причинам ваш муж выбрал роль ребенка. Если вы будете в роли родителя, тем самым вы будете ему подыгрывать, и муж может из нее не выходить вообще, так как ему будет и так комфортно.

Для того, чтобы его вывести из этой роли, вам нужно стать Взрослым.

Почитайте книгу Берна, там все роли описаны с примерами. Поймете, как себя вести при такой ситуации.

У моего мужа тоже бывают такие "припадки", я его быстро вывожу из них.

Кэтрин Зета Джонс
#29
Гость

А на что конкретно он обижается? Приведите хоть 1 пример.

Ну, недавно вот сказал, что я все время доказываю свою правоту. И он это расценивает, как мое недовольство им.

Хотя это не так. и я просто выражаю свое мнение.

Кэтрин Зета Джонс
#30
Счастливая жена

Все люди время от времени прибывают в одной из 3-х ролей: Родитель, Взрослый и Ребенок (почитайте книгу психолога Эрика Берна "Игры, в которые играют люди").



Так вот по каким-то причинам ваш муж выбрал роль ребенка. Если вы будете в роли родителя, тем самым вы будете ему подыгрывать, и муж может из нее не выходить вообще, так как ему будет и так комфортно.



Для того, чтобы его вывести из этой роли, вам нужно стать Взрослым.



Почитайте книгу Берна, там все роли описаны с примерами. Поймете, как себя вести при такой ситуации.



У моего мужа тоже бывают такие "припадки", я его быстро вывожу из них.

Спасибо огромное! Прямо щас скачаю!

Вишня в цвету
#31

Это ужас, у меня так, дурное дите. Так и не подрос, 10 лет вместе, были и расходы, муж изменился на чуть чуть, это не стоило столько прожитых с ним лет. Как что то обидется так и говорит:- а я вот тебе так то сделаю. Не о чем серьезном нельзя поговорить, хотя умный мужик, котелок хорошо в некоторых важных делах варит, ребенка так и не воспитывает, а воспринимает его как братика и соперничает с ним. Он у меня один в семье рос, баловали, эгоиста и большого ребенка выростили. Совет вам мой, не рожайте пока детей, и не ведитесь на его поведение, не нравиться, парируйте, высказывайте, иначе это будет так всегда,если будете ругаться, значит бежать надо от такого. Мой после 2лет жизни так раскрылся, живу с ним и жду когда бросит меня, потому что по доброму не отпускает.

Вишня в цвету
#32
Гость

Вы бы лучше у мужа своего спросили, почему он так себя ведет

Умная ты наша, тебе так все и рассказал бы.

Вишня в цвету
#33
Полынь горькая

А вы не приятная дамочка. Ершистая.



П.5. Полностью согласна.

Действительно многие идиотки отвечают не по теме, и еще кичятся, смешные дурочки.

Гость Bast
#34
Кэтрин Зета Джонс

Ну, недавно вот сказал, что я все время доказываю свою правоту. И он это расценивает, как мое недовольство им.

Хотя это не так. и я просто выражаю свое мнение.

значит, ВЫ мнение своё выражаете слишком безапелляционно и напористо.

И это расценивается как посягательство на его личность, как нападение на него.

Вишня в цвету
#35
Кэтрин Зета Джонс

Я уже поняла, что зря спросила. Потому что сразу делают выводы "он тебя не любит" "ты для него мамаша". И что, по-вашему, в отношениях всегда все должно быть на одном уровне?! Тут всех любят до безумия и носят на руках каждый день?! я очень сомневаюсь. Я знаю, что он любит меня, просто мы друг другу надоели, и ,возможно, я слишком инициативна. Мне нужно перестать брать инициативу во всем на себя - и просто игнорировать его какое -то время. Я должна вести себя теперь нестандартно. А тут все такие умные! сразу сочувствовать начали. Отношения не могут быть ВСЕГДА ровными.

Автор, я на вашей стороне, и не обращайте и не отвечайте на глупые высказывания, просто пару недалеких и озлобленных баб зашли на ветку и вот строчат от всех дамочек. я никогда на такое не отвечаю, уделяю внимание только стоящим ответам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
Кэтрин Зета Джонс

Муж ведет себя как ребенок(((

Майкл Дуглас? А что вы хотели актеры все такие избалованные.

Гость
#37

баба появилась 100%

Гость
#38

Очередное инфантильное существо. Не научили его в семье, что такое быть - пусть даже не "настоящим мужчиной", это избито и уже не работает - а просто взрослым человеком, ответственным за свою жизнь. Вы плохо готовите, вы все за него решаете - ах, какой бедный, ах, как удобно быть всем недовольным, нифига не делая, ах, невкусно приготовила ему плохая тетя, ути!

Гость
#39

игнорьте местную стаю шакалов. здесь такая манера общаться, нахамить в комментах, а если автор резко поставил на место, то тут же прыгать в кусты и изображать невинную овцу, ах меня обидели, какой у вас тяжелый характер.

Гость Bast
#40
Гость Bast

Кэтрин Зета Джонс Ну, недавно вот сказал, что я все время доказываю свою правоту. И он это расценивает, как мое недовольство им.

Хотя это не так. и я просто выражаю свое мнение.

значит, ВЫ мнение своё выражаете слишком безапелляционно и напористо.

И это расценивается как посягательство на его личность, как нападение на него.

Вы действительно уверены, что с вами легко и комфортно общаться?

Аннет
#41

так у него кризис 30 лет - не шучу, это реально сложный период для мужчин)

Кэтрин Зета Джонс
#42
Гость Bast

Кэтрин Зета Джонс Ну, недавно вот сказал, что я все время доказываю свою правоту. И он это расценивает, как мое недовольство им.

Хотя это не так. и я просто выражаю свое мнение.

значит, ВЫ мнение своё выражаете слишком безапелляционно и напористо.

И это расценивается как посягательство на его личность, как нападение на него.

Да, я уже тоже об этом задумалась... Может, я и правда иногда слишком резка и категорична.

Кэтрин Зета Джонс
#43
Гость Bast

Гость BastКэтрин Зета Джонс Ну, недавно вот сказал, что я все время доказываю свою правоту. И он это расценивает, как мое недовольство им.

Хотя это не так. и я просто выражаю свое мнение.

значит, ВЫ мнение своё выражаете слишком безапелляционно и напористо.

И это расценивается как посягательство на его личность, как нападение на него.

Вы действительно уверены, что с вами легко и комфортно общаться?

Думаю, что не всегда) Работаю над этим))) Хочу,чтобы людям нравилось со мной общаться)

Кэтрин Зета Джонс
#44
Гость

Очередное инфантильное существо. Не научили его в семье, что такое быть - пусть даже не "настоящим мужчиной", это избито и уже не работает - а просто взрослым человеком, ответственным за свою жизнь. Вы плохо готовите, вы все за него решаете - ах, какой бедный, ах, как удобно быть всем недовольным, нифига не делая, ах, невкусно приготовила ему плохая тетя, ути!

Я думаю, что он как раз таки считает, что он мужчина, и поэтому не должна я ничего оспаривать и уж тем более решать за него. Когда же возникают разногласия - он вот так себя вести начинает!

Кэтрин Зета Джонс
#45
Гость

баба появилась 100%

Если бы появилась - я бы почувствовала это. Говорю же - мы вместе все время!

Гость Bast
#46

Ведет как ребенок- ну так нравится ему это..

Он же не со всеми наверное может себе это позволить!..

#47
Вишня в цвету

Умная ты наша, тебе так все и рассказал бы.

Не надо мне тут тыкать, я с Вами на брудершафт не пила, Слава Богу. И да, если вдруг мне мой муж начнет хамить и придираться по пустякам, то я как минимум попытаюсь выяснить, какая вожжа ему под хвост попала

Гость
#48

Мой муж в начале совместной жизни вел себя как ребенок, я сначала упрекала его, все на себя взвалила, он же как маленький, не справится. Он мне как-то про армию рассказывал, главное, говорит, дурачком прикинуться, и заданий давать не будут.

Я поняла, что он и со мной такой же метод применяет, и стала вести себя еще беззаботнее, чем он.

Прочитала книгу "Очарование женственности". Многие ее тут ругают, но мне она помогла. Основные принципы:

- ищи в муже хорошее, пусть даже незначительное и хвали искренне. Ключевое слово "искренне."

- доверяй мужу ответственность за дела семьи. К примеру, я получала зарплату и отдавала мужу со словами:"Давай ты все платежи сделаешь, у тебя лучше получается". А мой муж на тот период был игроман.

- будь беззаботна как ребенок, доверься мужу.

Я примитивно описала, но смысл такой. Мне помогло.

Гость
#49

автор темы, ничего удивительного - грубы, как солдат на плацу.

он ребенок, потому что вы в роли директивной жесткой мамаши.

ваши ответы здесь это сделали столь очевидным, что просто слов нет, картина маслом.

он и бунтует против вашего агрессивного стиля ни разу не женственного.

вам обратить бы внимание на свое хамское реагирование на обычные слова сочувствия, которые чем-то зацепили вашу жизнь с мужем, где вы все понимаете и умная и эффектная (как раз большие сомнения, что умны в принципе)

миу-миу
#50
Полынь горькая

А вы не приятная дамочка. Ершистая.



П.5. Полностью согласна.

и согласна с этим