Гость
Статьи
Муж говорит что я …

Муж говорит что я лентяйка,а я стараюсь изо всех сил((

Ситуация такая мне 21 год,мужу 31,живем вместе 2 года,замужем год. Я учусь на дневном,раньше я только училась поэтому ходила на учебу,после приходила,убиралась готовила,кароче даже с подругами почти не виделась,Сейчас у мужа пошли проблемы на работе,у меня отличное знание иностранных языков и мне предложили хорошую высокооплачиваемую работу правда работать нужно с 2 до 22,5 дней в неделю(иногда и в выходные),вообщем я вышла на работу первую неделю было тяжело я заполняла отчет к 11 и к 12 приезжала домой.муж сам готовил вроде помогал,иногдла с утра на учебу я не ходила не было сил вставать в 6 утра,в выходной свой единственный готовила кушать на неделю,борщ,голубцы,запеканку,вареники,муж был рад и доволен,позволила себе сегодня проспать до 9 часов не ехать на единственную первую лекцию,муж назвал лентяйкой и сказал что я ничего не добьюсь в жизни,меня это жутко задело,я устроилась на работу,на хорошую очень работу в 21 год на такую обычн не берут особенно если ты еще учишься на дневном,кручусь верчусь,позволила себе поспать сегодня и тут такое,мне дико обидно(( Сейчас действительно начинаю думать может муж прав,может я себя переоцениваю и правда лентяйка?(( Просто смотрю на подруг они одиноки или встречаются с мужчинами,только работают выходные гуляют и все такое,а мне 21 и я вроде стараюсь быь ответственной,трудолюбивой и тут получаю такое в лоб,неужели муж считает что я должна успевать готовить убирать,работать жо поздна и еще и не могу позволить себе поспать((((

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

старайся, деточка, старайся. не разочаровывай своего муженька.

#2

вы девушка, а не лошадь! зачем столько брать всего на себя? тем самым вы, должно быть ущемляете своего мужчину и он видит, что вы в свои годы добиваетесь больше, чем успел добиться он! в конце-концов, что для вас главное - семья или карьера? предоставьте мужу преимущество зарабатывать больше вас, трудиться больше, чем вы... ведь он сильный пол!!!

#3
каша с маслом

старайся, деточка, старайся. не разочаровывай своего муженька.

...а то ты уже старая, скоро в тираж, где ещё найдёшь себе такого прекрасного самца. И детей рожай, парочку.

Гость
#4

на х замуж выходить

#5

Конечно лентяйка! Спать не надо вообще! Сон придумали бездельники!

Стр@нный
#6

Да, не повезло мужику с женой, ленивая и сварливая попалась..

Гость
#7
Саша Бережная

вы девушка, а не лошадь! зачем столько брать всего на себя? тем самым вы, должно быть ущемляете своего мужчину и он видит, что вы в свои годы добиваетесь больше, чем успел добиться он! в конце-концов, что для вас главное - семья или карьера? предоставьте мужу преимущество зарабатывать больше вас, трудиться больше, чем вы... ведь он сильный пол!!!

Что это за сильный пол, который так легко ущемить и все ему надо предоставлять.

По теме у авторши комплекс отличницы, лезет из шкуры всем угодить, таким часто в мужьяпопадаются критичные идиоты. Знаю одну похожую, быт на ней, работает, крутится как юла, если в кои-то веки откажется что-то делать, муж ее лентяйкой припечатывает. А сам с дивана ж..опы не оторвет лишний раз, жиром по глаза заплыл.

Гость
#8
Саша Бережная

вы девушка, а не лошадь! зачем столько брать всего на себя? тем самым вы, должно быть ущемляете своего мужчину и он видит, что вы в свои годы добиваетесь больше, чем успел добиться он! в конце-концов, что для вас главное - семья или карьера? предоставьте мужу преимущество зарабатывать больше вас, трудиться больше, чем вы... ведь он сильный пол!!!

Согласна. От меня любимый человек, потом, с пустя годы, мы поговорили, оказывается ему было тяжело, так как я добилась большего, у меня была напыщенная интересная жизнь и он чувствовал себя ущербно. Вот. Сколько бы не говорили о женской самодостаточности все хорошо в меру. Не надо показывать мужчине что ты сильнее его. Либо сядет на шею, либо уйдет. Нельзя перевестись на заочное или сделать помягче график работы? Подумайте что для вас важнее. Может действительно сейчас стоит построить карьеру, вам всего 21

каша с маслом
#9
Гость

у меня была напыщенная интересная жизнь

))))))

может, насыщенная?

Elza
#10

У автора действительно комплекс отличницы. Но на ее месте я бы так не рвалась. Высокооплачиваемую работу лучше не терять. Пусть муж сам готовить научится или готовьте блюда попроще. А бояться меньше зарабатывать и не стремиться к большему в карьере, чтобы самолюбие мужа не задеть, это путь в никуда. В нормальной семье люди радуются успехам друг друга.

Тина
#11

Девушка, а муж то Ваш что делает в этой жизни в свои 31 ??

Гость
#12

пхахаха молодец мужик
сел на шею молодой девушке и помыкает ей

#13
Elza

А бояться меньше зарабатывать и не стремиться к большему в карьере, чтобы самолюбие мужа не задеть, это путь в никуда. В нормальной семье люди радуются успехам друг друга.

+1

Гость
#14

да автор, вы вообще для чего замуж выскочили в 20 лет?

Гость
#15

Я люблю мужа,потому и выскочила в 20 лет, просто я хотела помочь ему,старалась,а он вот такое в ответку выдал мне до слез было обидно неужели мужики реально не ценят когда стараешься для них?

#16
Гость

Я люблю мужа,потому и выскочила в 20 лет, просто я хотела помочь ему,старалась,а он вот такое в ответку выдал мне до слез было обидно неужели мужики реально не ценят когда стараешься для них?

Мужики ценят тех, кто и сам знает себе цену. Тех, кого могут потерять. Не надо пресмыкается и "услуживать".

Это не значит,что эталон - капризная с_у_к_а. Золотая середина нужна. И принцип " ты мне - я тебе", взаимовыручка. А у вас игра в одни ворота.

Мармотка
#17

у меня был богатый бездельник, мы жили вместе но я работала в тот период.

Так вот он спал/ел/вел светскую жизнь, я немного быт ему обустраивала, зато когда в выходной день взялся антивирусники на компе обновлять он изнылся что он такой перетруженный а я всегда бездельница и лентяйка и он устаал а мне не понять))

а ваш муж как? может ему тоже само все достается и он искренне не понимает как можно уставать если он то не устал?

А еще при большой разнице в возрасте мужчина любит побрюзжать. Может у него старческое?

Мармотка
#18

а я щетаю что негры отдыхают в труде!!

Матаня
#19
Гость

Ситуация такая мне 21 год,мужу 31,живем вместе 2 года,замужем год. Я учусь на дневном,раньше я только училась поэтому ходила на учебу,после приходила,убиралась готовила,кароче даже с подругами почти не виделась,Сейчас у мужа пошли проблемы на работе,у меня отличное знание иностранных языков и мне предложили хорошую высокооплачиваемую работу правда работать нужно с 2 до 22,5 дней в неделю(иногда и в выходные),вообщем я вышла на работу первую неделю было тяжело я заполняла отчет к 11 и к 12 приезжала домой.муж сам готовил вроде помогал,иногдла с утра на учебу я не ходила не было сил вставать в 6 утра,в выходной свой единственный готовила кушать на неделю,борщ,голубцы,запеканку,вареники,муж был рад и доволен,позволила себе сегодня проспать до 9 часов не ехать на единственную первую лекцию,муж назвал лентяйкой и сказал что я ничего не добьюсь в жизни,меня это жутко задело,я устроилась на работу,на хорошую очень работу в 21 год на такую обычн не берут особенно если ты еще учишься на дневном,кручусь верчусь,позволила себе поспать сегодня и тут такое,мне дико обидно(( Сейчас действительно начинаю думать может муж прав,может я себя переоцениваю и правда лентяйка?(( Просто смотрю на подруг они одиноки или встречаются с мужчинами,только работают выходные гуляют и все такое,а мне 21 и я вроде стараюсь быь ответственной,трудолюбивой и тут получаю такое в лоб,неужели муж считает что я должна успевать готовить убирать,работать жо поздна и еще и не могу позволить себе поспать((((

с 2 до 22,5 дней в неделю КАК так???

Гость
#20
Гость

Я люблю мужа,потому и выскочила в 20 лет, просто я хотела помочь ему,старалась,а он вот такое в ответку выдал мне до слез было обидно неужели мужики реально не ценят когда стараешься для них?

они ценят наивных и неопытных)

Гость
#21
Гость

Я люблю мужа,потому и выскочила в 20 лет, просто я хотела помочь ему,старалась,а он вот такое в ответку выдал мне до слез было обидно неужели мужики реально не ценят когда стараешься для них?

что-то я не вижу чтоб вы его любили. вы любите работать и учиться больше чем мужа ;)

Гость
#22

мужу обидно конечно. он взял в жены кухарку уборщицу, а теперь сам её скоро обслуживать начнёт

Гость
#23

Сегодня очень плохой день по лунному календарю, прямо сатанинский, все ругаются, взрываются в гневе, говорят глупости и нервная обстановка везде, так что особо не страдайне.

Но, на всякий случай, в удобное время, с чувством собственного достоинства, скажите мужу, что перед тем как сказать нечто плохое Вам, пусть хорошо подумает, посмотрит на себя в зеркало и потом решит - в праве ли он Вас критиковать и портить Вам настроение. Спокойно, с обворожительной улыбкой, утвердающе ему скажите в конце - Договорились!

Лимпопо
#24
Гость

Саша Бережная

вы девушка, а не лошадь! зачем столько брать всего на себя? тем самым вы, должно быть ущемляете своего мужчину и он видит, что вы в свои годы добиваетесь больше, чем успел добиться он! в конце-концов, что для вас главное - семья или карьера? предоставьте мужу преимущество зарабатывать больше вас, трудиться больше, чем вы... ведь он сильный пол!!!

Согласна. От меня любимый человек, потом, с пустя годы, мы поговорили, оказывается ему было тяжело, так как я добилась большего, у меня была напыщенная интересная жизнь и он чувствовал себя ущербно. Вот. Сколько бы не говорили о женской самодостаточности все хорошо в меру. Не надо показывать мужчине что ты сильнее его. Либо сядет на шею, либо уйдет. Нельзя перевестись на заочное или сделать помягче график работы? Подумайте что для вас важнее. Может действительно сейчас стоит построить карьеру, вам всего 21

Уйти муж может от любой жены. А ваша самодостаточность всегда останется при вас и вам поможет. ))

Гость
#25

Не понимаю как можно любить такого мужчину??? Ну если вы конечно не мазохистка. Он вас точно не любит и не ценит, уж поверьте.

Гость
#26
Гость

у меня была напыщенная интересная жизнь

каша с маслом

)))))) может, насыщенная?

прямо по Фрейду

Гость
#27
Гость

Не понимаю как можно любить такого мужчину??? Ну если вы конечно не мазохистка. Он вас точно не любит и не ценит, уж поверьте.

да ладно фигню пороть!

Начитались романов и теперь только любит- не любит для вас существует

А ведь ангелов и идеальных нет и не будет на земле, у каждого человека есть нервные, кислые и нехорошие дни, когда он не в настроении или говорит глупости, о которых потом жалеет

Гость
#28

Раздули проблему. Ну сказал и сказал, послала б его да и все, а то целую бурю подняла, на форум побежала жаловаться! что за люди такие нежные, прям слова им не скажи, сразу в обиды кидаются!

Гость
#29

в 21 год замужем - даже представить такого не могу)

Гость
#30
Гость

Раздули проблему. Ну сказал и сказал, послала б его да и все, а то целую бурю подняла, на форум побежала жаловаться! что за люди такие нежные, прям слова им не скажи, сразу в обиды кидаются!

деве я так понимаю всего 21, отвечать еще не научилась, через пару лет или мужа научится на место ставить или разведется

Гость
#31

... трудно будет и дальше жить под прессингом-рабство. Не на ровню посигнули.

Дубинушка
#32

Его самцовские амбиции страдают от твоих успехов. В итоге он сядет тебе на шею и забухает.

Но работу бросать очень не советую. Бросать нужно мужа-слабака и искать нового, соответствующего вам.

Гость
#33
Гость

да ладно фигню пороть!

Начитались романов и теперь только любит- не любит для вас существует



А ведь ангелов и идеальных нет и не будет на земле, у каждого человека есть нервные, кислые и нехорошие дни, когда он не в настроении или говорит глупости, о которых потом жалеет

Да уж, конечно лучше жить с человеком , которому на тебя на

ср ать и который ценит в тебе только прислугу. Любящему человеку сказать такое даже в голову не пришло бы.

вау
#34

ты же сама такого выбрала, кого теперь винить?

#35
Гость

смотрю на подруг они одиноки или встречаются с мужчинами,только работают выходные гуляют и все такое

автор, вот главная фраза вашего поста))). ну и кто вам виноват, что вы выбрали такой унылый образ жизни? теперь, конечно, кроме как услуживать мужу и крутиться как сраный веник вам ничего не остается. только не жалуйтесь. сами виноваты, раньше надо было думать.

Гость
#36
Гость

Гость

да ладно фигню пороть! Начитались романов и теперь только любит- не любит для вас существует А ведь ангелов и идеальных нет и не будет на земле, у каждого человека есть нервные, кислые и нехорошие дни, когда он не в настроении или говорит глупости, о которых потом жалеет

Да уж, конечно лучше жить с человеком , которому на тебя на ср ать и который ценит в тебе только прислугу. Любящему человеку сказать такое даже в голову не пришло бы.

тебе говоришь, но ты не врубаешься

дура дурой, ничего не объяснить

Гость
#37
Гость

ГостьГость

да ладно фигню пороть! Начитались романов и теперь только любит- не любит для вас существует А ведь ангелов и идеальных нет и не будет на земле, у каждого человека есть нервные, кислые и нехорошие дни, когда он не в настроении или говорит глупости, о которых потом жалеет

Да уж, конечно лучше жить с человеком , которому на тебя на ср ать и который ценит в тебе только прислугу. Любящему человеку сказать такое даже в голову не пришло бы.

тебе говоришь, но ты не врубаешься

дура дурой, ничего не объяснить

И это все аргументы - типа сама д ура, сам д урак))

А автору по теме - раскройте глаза наконец -то , и вы в своем любимом еще много чего неприятного разглядите. Короче ничего хорошего, как тут вам и писали

Гость
#38

Есть такие мужчины для которых, сколько ни делай - всё равно хорошей не будешь! По моему опыту - ничего хорошего ни от него, ни от таких отношений ждать не надо! Бесполезно!

#39

а вообще автор, стремление к успехам на всех фронтах похвально, НО нужно уметь расставлять приоритеты.

в 20 лет главное учеба и самореализация. далее - как получится, все силы бросить на карьеру либо семья с детьми, кому что нравится.

вы же смешали всё в кучу.

слышали такую фразу "семья заменяет всё", вот и надо решить что вам важнее, всё или семья.

растворяться в семье и интересах друг друга нужно когда личные амбиции уже удовлетворены, слишком рано созданная семья только мешает, она вам не нужна сейчас и муж чувствует что вы сосредоточились на другом. Я считаю до 22 лет вообще нельзя замуж выходить. Вы погнались за двумя зайцами сразу.

КатринА
#40
Матаня

с 2 до 22,5 дней в неделю КАК так???

Это значит по будням с 14 до 22

#41
Лимпопо

Уйти муж может от любой жены. А ваша самодостаточность всегда останется при вас и вам поможет. ))

этого никто не отменял! тут ведь главное ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!! она может также развивать себя, но с меньшим напором...

Гость Bast
#42
экибана

а вообще автор, стремление к успехам на всех фронтах похвально, НО нужно уметь расставлять приоритеты.

в 20 лет главное учеба и самореализация. далее - как получится, все силы бросить на карьеру либо семья с детьми, кому что нравится.

вы же смешали всё в кучу.

слышали такую фразу "семья заменяет всё", вот и надо решить что вам важнее, всё или семья.

растворяться в семье и интересах друг друга нужно когда личные амбиции уже удовлетворены, слишком рано созданная семья только мешает, она вам не нужна сейчас и муж чувствует что вы сосредоточились на другом. Я считаю до 22 лет вообще нельзя замуж выходить. Вы погнались за двумя зайцами сразу.

до 22 лет нельзя подходить к мужчинам на расстояние ближе полуметра.

скороспелки чертовы.

Гость
#43

Честно говоря, зря вы забили на лекцию. Отдыхать, конечно, нужно, но тогда, когда все дела сделаны, а не игнорируя учебу или работу. Если бы у вас в этот день не было бы в институте совсем занятий, вы имеете полное право спать хоть до 10ч! Но прогуливать... Ладно были бы балбеской и лодырем, но вы, как я вижу, девушка трудолюбивая, ответственная, старательная, так зачем же позволяете себе такие грешки? Сама знаю, с таких мелких грешков все и начинается, сначала прогулять пару с утра, потом прогулять день, а потом и вовсе забить на учебу и в результате остаться без диплома и вылететь с работы?

Бовариха
#44

Правильно вам посоветовали работу не бросать. Тут никто вам не скажет что выбрать работу и карьеру, но постоянные неудачи в отношениях или семью и "жизнь на кухне". Только вам решать. Но я бы на вашем месте делала упор на карьеру, все таки ваш возраст-ваш козырь. Мужчины еще будут, а вот работу найти хорошую не так просто и раскидываться возможностями нынче -роскошь.

#45

да семья в молодом возрасте так вымотает что и на карьеру сил не останется.

и наоборот - работа может свести семью на нет.

график с 2 до 22 с семьёй плохо совместим.

Гость
#46

а не послать ли его далеко?

Гость
#47

Поменьше борщи варите и ходите на лекции, Пусть муж напряжется и приготовит себе поесть, Вы не лошадь, чтобы учиться, работать и еще и здорового мужика кормить.

Гость
#48

Автор, не давайте себя в обиду. Да вы что? Он спецом в вас комплексы взращивает, хочет подмять под себя и чтобы вы емув рот смотрели

Старая Кукрыникса
#49

Муж - ху.й.ло.

Мармотка
#50

это от разницы в возрасте большой так. с ровесником проще вдвоем лбы расшибать. а тут нестабильная в силу возраста девчонка и подленившийся с годами мужик который считает что он умнее