Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто ещё для мужа-вторая мама.зайдите!

Последний год всё,за что бы он ни взялся не удаётся!
есть офиц. работа,приносящая копейки.
Влезал в долги,кредиты.пытался работать на себя. в результате НИЧЕГО
Его и моей зарплаты вместе хватает на то,чтобы снимать квартиру и покупать продукты.ВСЁ! Новую шмотку позволить- уже роскошь!
Поддерживаю его как могу,но он очень страдает оттого,что не может нормально обеспечивать семью.Уже не верит,что очередной замысел принесёт плоды((
Сердце разрывается.Не могу смотреть на то,как он мучается((потому что вижу,что делает всё,от него зависящее! чувствую его своим ребёнком,которого надо успокаивать и мотивировать(
как мне вселить в него оптимизм,чтобы он снова поверил в себя?
помогите любым советом пожалуйста!

Ответы (28) Ответить
  • Ущербных всегда загоняют под шконку. Там им и место. Нассым-же на них сверху, и двинемся дальше, господа.

• Реклама

• А про очередной замысел по подробней можно...
    вообще есть в жизни черная полоса-есть белая, у вас сейчас черная.... главное не зацикливаться на неудачах, ведь есть те кому ещё хуже вас...

• Гм.. не перегибайте палку в роли мамы, а то вы не даете ему возможности почувствовать себя мужчиной. Не всегда поддержка означает сочувствие и принятие всех выкрутасов. Не забывайте, что вы еще и женщина, и партнер, и просто человек, который имеет свои чувства, не всегда восторженные, которые можно и озвучить.

• зачем? ему и так хорошо. ходите в старых шмотках, все тащите на себе. а он потом поживет за ваш счет и свалит, туда где он будет чувствовать себя мужчиной

• ваше сочувствие только демотивирует его
    чем больше его жалеете тем ему самому себя жальче и тем меньше веры в себя. Когда перестанете быть ему мамой - он перестанет быть сынком.

• Гость

Последний год всё,за что бы он ни взялся не удаётся!есть офиц. работа,приносящая копейки.Влезал в долги,кредиты.пытался работать на себя. в результате НИЧЕГОЕго и моей зарплаты вместе хватает на то,чтобы снимать квартиру и покупать продукты.ВСЁ! Новую шмотку позволить- уже роскошь!Поддерживаю его как могу,но он очень страдает оттого,что не может нормально обеспечивать семью.Уже не верит,что очередной замысел принесёт плоды((Сердце разрывается.Не могу смотреть на то,как он мучается((потому что вижу,что делает всё,от него зависящее! чувствую его своим ребёнком,которого надо успокаивать и мотивировать(как мне вселить в него оптимизм,чтобы он снова поверил в себя?помогите любым советом пожалуйста!

А никак. Не всем дана способность иметь любимого человека и семью. Некоторые обречены быть всю жизнь одни. По причине состояния здоровья, склада ума/характера и пр. достаточно зарабатывать они не смогут никогда. Этот мужчина - из таких. Поэтому просто уходите, иначе затащит в глубокую ж*пу и вас.

• Встретила такого же на старости лет. Жена умерла 9 лет назад. Видимо тащила по жизни. Сейчас как беспомощный котенок. Даже на лице страдание. Хороший мужик,но как ребенок. Хочет, чтобы положили его в карман и нянчили. Тоже ничего не получается у него. Ни в работе,ни в чем. Но даже в 55 лет с таким тяжело. Что его на свою пенсию тащить? Вот и думайте,нужен вам ли этот плюшевый заяц. Я вот устала за 2 года-лучше одной.

• И тоже надо без конца подбадривать,уговаривать,оптимизмом напитывать. Иногда думаю: где его воспитывали? Нет,тяжело такого тащить по жизни. Сначала думала: ну пол помоет,на рынок сходит,вместе на скамейке посидим. Так у него и в сексе то же самое. Ты крикнула на меня сегодня и до свидания! Тьфу!

• хотя может вас и держат вместе отношения мама-сыночек? а не будете мамой - и расстаться придётся, больше ничего не останется в отношениях.

• Две штуки. Две штуки у меня таких было. Два развода. Первый, да потому что уже надорвалась, готовить-стирать-убирать-зарабатывать деньги-поддерживать-на себе все тащить. Изо дня в день. Не то, что без отпусков тогда была, с одним выходным раз в две недели. Полторы ставки вламывала. Плюс подрабатывала. Со вторым я так пропахала 8 лет, как лось.. Но уже "умная" направляла, давала пинка, заставляла стремиться, решать проблемы, показывала-рассказывала-подключала все свои связи и знакомства. Потом работа обломалась, с карьерой заодно /сама виновата/, ушла на копеечную зп, он же уже тогда хорошо зарабатывал и понеслась.. она самая да по пням и по кочкам, упреки, в транжирстве, в эгоизме, во всем-всем, жил для себя. В финале нашел ту, для которой он король, обнес меня на офигенные деньги, мотивировав, что я мол последние два года не фига не зарабатывала.. Поэтому мой совет - добить.. Вот добить и все. Ни один ущербный мямля и неудачник благодарным быть не способен, это подлые приспособленцы, способные только ныть при сильных бабах и выкачивать из них все, что возможно, когда ничего не останется ни морально, ни материально они уходят, либо к следующей больной на голову, причем на всею, либо к инфантильной хитрой "дурочке".. Вот с последних пора научится брать пример. Молодцы девки. Они точно также умеют и коней останавливать и избы тушить, у нас у баб это в генетике заложено /самка должна спасти детенышей любыми путями/, только они этими умениями не козыряют и прикидываются слабосильными рыбами.. За что респект..

• Злая

Вот с последних пора научится брать пример. Молодцы девки. Они точно также умеют и коней останавливать и избы тушить, у нас у баб это в генетике заложено /самка должна спасти детенышей любыми путями/, только они этими умениями не козыряют и прикидываются слабосильными рыбами.. За что респект..

Я с годами тоже прихожу к этой же мысли )))
    Наблюдала тут одного человека - первый брак, кони скачут, избы горят, она везде успевает... Потом развод, куча невнятных мужиков.... Во втором браке - она совершенно беспомощная русалка, с руками из опы, постоянно влипающая в неприятности, и звонит мужу "ой! я опять! ой помогай-спасай!"... Он спасает )))
    Вот этому и надо учиться, точно ))) Хотя та тетка постарше меня лет на полтора десятка... и тоже не сразу к этому пришла )

• Ель Сибирская

Я с годами тоже прихожу к этой же мысли )))
    Наблюдала тут одного человека - первый брак, кони скачут, избы горят, она везде успевает... Потом развод, куча невнятных мужиков.... Во втором браке - она совершенно беспомощная русалка, с руками из опы, постоянно влипающая в неприятности, и звонит мужу "ой! я опять! ой помогай-спасай!"... Он спасает )))
    Вот этому и надо учиться, точно ))) Хотя та тетка постарше меня лет на полтора десятка... и тоже не сразу к этому пришла )

Так автор особо и напрягается коней останавливать. Он работает за зарплату и она работает за зарплату, где тут напряг-то?
    И почему она себя мамой своему мужу считает, я не поняла. Потому что пару раз ему доброе слово сказала?

• Наверное это будет единственный совет, который вы хотите слышать.
    Забудьте о деньгах (оба), помогите ему найти себя. Наверняка же есть что то, что получается у него лучше, чем у других. И когда это случится - деньги будут просто приятным бонусом. Чем больше он зацикливается на деньгах, тем меньше шансов чего то достичь. Не все могут заниматься однообразной деятельностью, а меньше всего творческие люди.

• Вообще, конечно, убивают местные авторы.
    Прям такая трагедия у нее в жизни случилась - муж попробовал работать на себя и прогорел. Да 99 процентов прогорают, не все же Абрамовичи. Собственно, и Абрамович тоже начал с того, что прогорел и даже в тюрьме посидел.
    Муж переживает, а что ж он должен радостно ручки потирать, если неудача?
    Или он должен быть железным дровосеком, типа погодные условия неблагоприятные, а мы невзирая? А она мужу пару раз посочувствовала и устала от такой тяжелой жизни.
    Ну бросай его, автор, недостоин он тебя, поняли мы.

• Гость

Вообще, конечно, убивают местные авторы.
    Прям такая трагедия у нее в жизни случилась - муж попробовал работать на себя и прогорел. Да 99 процентов прогорают, не все же Абрамовичи. Собственно, и Абрамович тоже начал с того, что прогорел и даже в тюрьме посидел.
    Или он должен быть железным дровосеком, типа погодные условия неблагоприятные, а мы невзирая? А она мужу пару раз посочувствовала и устала от такой тяжелой жизни.

Сама наверно не жила с таким? Когда даже с поезда сходит не на той станции,а потом плати за него деньги,когда он на такси поезд догоняет. И ест с таким аппетитом,что того и гляди и тебя сожрет! А ты сиди и умиляйся! Советы легко давать. Сама поживи

• Здравый смысл

Наверное это будет единственный совет, который вы хотите слышать.
    Забудьте о деньгах (оба), помогите ему найти себя. Наверняка же есть что то, что получается у него лучше, чем у других. И когда это случится - деньги будут просто приятным бонусом. Чем больше он зацикливается на деньгах, тем меньше шансов чего то достичь. Не все могут заниматься однообразной деятельностью, а меньше всего творческие люди.

Я умираю со смеха над советом: забудьте о деньгах! А чем жить? Божью милостью? Вот и жди когда он созреет,так и сдохнешь. Таланты у него могут не открыться,а запои могут запросто! Непонятый гений,блин

• надо начать с того, кто он по специальности. если у него есть надежная профессия типа программиста, или попроще - слесаря, электрика, монтажника - нет проблем устроиться на работу с нормальным заработком, да еще и шабашить. А если это непризнанный гуманитарий - тогда да, оно тяжело!

• Гость

Вообще, конечно, убивают местные авторы.

А скажите пожалуйста, а почему очень-очень часто на наших широтах, ищут себя мужчины? Ну просто интересно. Ищут, ошибаются, прогорают, требуют поддержки моральной и материальной? А женщины нет? Я вот просто по себе. Так вот моральная поддержка - это моя специальность. То, чему я готова была в 20+ посвятить жизнь, пока не выяснила - за это почти не платят, это не деньги.. Я не до такой степени люблю людей, профессию, чтобы 15 лет доучиваться за собственные деньги, чтобы потом зарабатывать в два раза меньше, сколько я заработаю торгуясь с продавцами, строя водителей и выслушивая какая я *** на планерках.. Мужья меня не поддерживали, я когда второму заикнулась, что хочу бросить стройку навсегда и пойти работать для начала в детский центр для проблемных детей, тысяч так за 12, а там как пойдет.. и развиваться дальше.. он намекнул, что как бы "мы это себе позволить не можем". Т.е. женам часто в самореализации отказывают, по причине "опять всякой фигней заниматься будешь, сиди уже в своей конторе", а мужчины у нас себя бесконечно ищут? Что за на фиг?

• И еще момент: почему эти "искатели" не знакомятся-встречаются-живут вместе-женятся на таких же как они "искательницах" без кола и двора, зато в кредитах-долгах и мечтах? Подобное ведь к подобному, так? Ну и вперед? На фига же они нас выбирают - приземленных, без кредитов, без долгов, с работой, жильем и умением уж на хлеб точно зарабатывать?

• Вот и я смотрю на своего такого же,как у автора. Напоминает он мне пса,который увязался за вроде бы хозяином,который дал ему кусочек мяса. Но дадут ему кусочек пожирнее,убежит он к другому тут же. Еще он любит много рассуждать обо всем,философствовать. Дела нет,зато поговорить уж. Я его называю птица-говорун. И любит еще о любви говорить. Короче мрак. А сейчас устроился в Муж на час. Вызовы редко. Но жду,когда его утащат такие же,как я. Но наверно плакать не стану. А то хрен без соли скоро буду доедать. Последней выходкой про поезд он меня добил. Не могу забыть. Мне говорит,показалось,что наш вокзал,вышел,а церкви нет. Чуть не убила.

• Маша с Уралмаша

Сама наверно не жила с таким? Когда даже с поезда сходит не на той станции,а потом плати за него деньги,когда он на такси поезд догоняет. И ест с таким аппетитом,что того и гляди и тебя сожрет! А ты сиди и умиляйся! Советы легко давать. Сама поживи

Мой муж дважды разорялся, прежде чем раскрутился по-настоящему. И не так, как у автора - не вышло с бизнесом, но при этом есть работа и зарплата.
    А по-настоящему, с большими долгами, с продажей имущества, с наездами бандюганов и прочими радостями работы на себя в 90-х годах. И это при том, что уже и ребенок был, и второй ожидался. И ничего, слова поддержки для него у меня всегда находились.
    Вот в данный момент я в шоколаде, да. Все есть и даже больше, чем мне хотелось. Но я и сейчас готова к тому, что что-то может пойти не так. Это жизнь, в ней не бывает так, чтобы все сразу и без проблем, и навсегда. Хотя, конечно, у некоторых наверное бывает, но таких единицы. А вы все тут хотите, чтобы вам все этот несчастный муж с полпинка безпроблемную богатую жизнь обеспечил, а откуда ему сходу все уметь и знать? он сам еще сопляк молодой и никакого опыта ни в чем не имеет.

• Я тоже не могу найти на этот вопрос, до какой степени нужно поддерживать своего мужчину. У меня такой папа, поэтому мужа я выбирала интуитивно по принципу наоборот, насмотрелась на маму. Есть знакомая пара, жена просто золото и ангел, трое детей у них. Но ремонт в трешке они делают уже лет пять, если не больше, муж никак не может полностью раскрутится и заняться ремонтом вплотную. Все это время живут у родителей жены, в маленькой двушке, заставленной коробками и детскими игрушками, старший ребенок уже большой, без комнаты. Меня бы не хватило на такое, наверно..

• Ни один ущербный мямля и неудачник благодарным быть не способен, это подлые приспособленцы, способные только ныть при сильных бабах и выкачивать из них все, что возможно, когда ничего не останется ни морально, ни материально они уходят, либо к следующей больной на голову, причем на всею, либо к инфантильной хитрой "дурочке"..
    Точно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Вот я тоже постою-послушаю. У меня такой же. Поддержка, подпитка ему нужна регулярно. Мне не нужны золотые горы. Я просто хочу стабильности. Не взлетов и падений в черный пессимизм. А просто ровного спокойствия в его отношении к работе. Сколько ждать? Как понять, что дальше смысла жить вместе нет и пора разводиться? Я знаю, что он умный, я знаю, что он спокойно все может сделать. Как заставить его поверить в то же самое? Ведь я его адекватно оцениваю, не превозношу. К психологу что ли вести?

• Хм,мм интересно очень, ну мой не то что бы совсем тряпка или ничего не добился, но сопли ему частенько вытирать приходилось. По знаку он Рак, т.е. они все немного инфантильные эти Раки, про других сказать ничего не могу.

• Гость

Мой муж дважды разорялся, прежде чем раскрутился по-настоящему. И не так, как у автора - не вышло с бизнесом, но при этом есть работа и зарплата.
    А по-настоящему, с большими долгами, с продажей имущества, с наездами бандюганов и прочими радостями работы на себя в 90-х годах. И это при том, что уже и ребенок был, и второй ожидался. И ничего, слова поддержки для него у меня всегда находились.
    Вот в данный момент я в шоколаде, да. Все есть и даже больше, чем мне хотелось. Но я и сейчас готова к тому, что что-то может пойти не так. Это жизнь, в ней не бывает так, чтобы все сразу и без проблем, и навсегда. Хотя, конечно, у некоторых наверное бывает, но таких единицы. А вы все тут хотите, чтобы вам все этот несчастный муж с полпинка безпроблемную богатую жизнь обеспечил, а откуда ему сходу все уметь и знать? он сам еще сопляк молодой и никакого опыта ни в чем не имеет.

Да вот согласна с вами, у моего тоже были и взлеты и падения, как-то все сообща переживали. Иногда и мамой приходится быть ему и не так уж что бы редко, судьба такая видно.

• кочка зрения

ваше сочувствие только демотивирует его
    чем больше его жалеете тем ему самому себя жальче и тем меньше веры в себя. Когда перестанете быть ему мамой - он перестанет быть сынком.

Полностью согласна. Сейчас в ваших же силах сделать его не сыном,а независимым мужчиной! Есть правда вариант,что ему вы нравитесь только в качестве мамки,и быть для вас мужиком ему не захочется теперь...

• Гость

Последний год всё,за что бы он ни взялся не удаётся!есть офиц. работа,приносящая копейки.Влезал в долги,кредиты.пытался работать на себя. в результате НИЧЕГОЕго и моей зарплаты вместе хватает на то,чтобы снимать квартиру и покупать продукты.ВСЁ! Новую шмотку позволить- уже роскошь!Поддерживаю его как могу,но он очень страдает оттого,что не может нормально обеспечивать семью.Уже не верит,что очередной замысел принесёт плоды((Сердце разрывается.Не могу смотреть на то,как он мучается((потому что вижу,что делает всё,от него зависящее! чувствую его своим ребёнком,которого надо успокаивать и мотивировать(как мне вселить в него оптимизм,чтобы он снова поверил в себя?помогите любым советом пожалуйста!

Гость

У нас тоже такое бывает, реально чувствую себя мамой двоих детей,иебенок на мне так еще и муж,если что не получается так сразу расстраивается,чуть ли не соезы из глаз,я хочу чтоб меня успокаивали ,а не я его.. Выше много хороших советов вам написали,не буду повторяться..обдумайте все,нужен ди вам такой мужчина.. Поговорите с ним, это один из лучших способов решить проблему, если он сам не захочет стать мужиком, вы ему в этом уже вряд ли поможете:(( это мой взгляд на ситуацию, тк сама сейчас частично в такой ситуации..
    Удачи вам!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь