Гость
Статьи
Как научиться молчать …

Как научиться молчать при ссорах?

Мы с мужем на грани развода. Собирались переезжать вместе, но выяснилось что он больше полугода меня обманывал и переписывался, общался, даже в позднее время с женщиной с его работы. Мне при этом говорил, что никакого общения больше нет. Рассказывал ей про наши проблемы в семье, говорил, что собираемся разводиться и пр. Я не знаю, есть ли там что-то большее или нет. Договориться с ним о будущей жизни невозможно, он просто отмораживается и молчит. Говорит, что я выношу ему мозг. А я просто не понимаю, как жить дальше таким образом. Он, как я понимаю, ничего менять не собирается, поставил пароль на свой телефон, извиняться тем более не собирается. У нас маленький ребенок и я пока в декретном отпуске, и очень больно, что вместо того, чтобы заботиться обо мне, о нас, он тратит время и мысли и пр. на другую женщину. И закрыт со мной. А я, видимо зря, но пытаюсь все наладить, о чем-то договориться, что-то решить... Как мне научиться молчать также как он? Как настроить себя на то, что это уже всё, конец? Он разводиться не хочет. Но что мне думать в те моменты, когда хочется с ним поговорить, а он не идёт на контакт? Как себя вести с ним в конце концов? Ка научиться вести себя холодно и отстранённо? Помогите, пожалуйста.

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
ЧФ
#2

Молиться (кроме шуток)

Выучите Отче наш", она не большая.

И каждый раз, про себя повторяйте, когда захочется поорать.

Гость
#3

ЧФ, спасибо за совет. Но я не ору. Я уже совершенно не знаю, что делать. И разводиться тяжело, тем более с маленьким ребенком, и так жить - невыносимо. Меня не устраивает, что он мне врет, и совершенно не устраивает наличие этой женщины. Он просто ходит и молчит, а я так не могу жить, пытаюсь всё хоть как-то решить...

ЧФ
#4
Гость

ЧФ, спасибо за совет. Но я не ору. Я уже совершенно не знаю, что делать. И разводиться тяжело, тем более с маленьким ребенком, и так жить - невыносимо. Меня не устраивает, что он мне врет, и совершенно не устраивает наличие этой женщины. Он просто ходит и молчит, а я так не могу жить, пытаюсь всё хоть как-то решить...

В Вашем случае, выхода два. Уходить, или терпеть (как ни прискорбно)

Многие мужики начинают похаживать на лево, именно тогда, когда жена беременна, и только родила (внимание основное РЕБЕНКУ)

Противно, я знаю что это такое (когда у мужа другая, он молчит, или его все бесит, раздражает) Переключитесь на ребенка. Не спорьте и не ссорьтесь. Пустите на самотек ПОКА ... куда ни будь да вынесет ведь.

Ольга
#5

мне помогает когда я от него обстрагируыус. то ест предсталяыу что он не все моя жизн, толко ее часть. ета час самостаятелная и имеет право жит как ему вздумается. у меня свои интересы и мысли. так что живу в себе и его не трогаыу.

#6

Я заметила, что многие мужчины молчуны, мой муж такой, муж моей подруги такой, вот и Ваш такой! Это не значит, что им безразлично, не знаю почему молчат, просто молчат и все! Может стараются не обострять, ведь например если женщина начала ссору из за тарелки немытой, то закончится упреками любовницей и изменой))) Я учла эту особенность, если мне что то не нравится я высказала раз и не жду от него объяснений и извинений, он там у себя все переварит и потом выдаст результат в виде поступков, а не слов!

Подумайте, может Вы правда пристаете и выносите ему мозг! Может между этой женщиной и ним ничего нет, просто и правда жалуется ей, просто общается, потому что от Вас одни упреки и попытки выяснить будущие!

Я думаю своими попытками все решить, Вы лишь усугубляете ситуацию!

Карина
#7

Может, пока тоже в подполье уйти, т.е. ни о чём не пытаться договриться, пусть пик пройдёт, посто жить как обычно, заниматься ребёнком, только с грустной миной, а в обычном, нормальном настроении. Спросит что-то муж, спокойно ответить, без подтекстов.

Гость
#8
ЧФ

В Вашем случае, выхода два. Уходить, или терпеть (как ни прискорбно)

Многие мужики начинают похаживать на лево, именно тогда, когда жена беременна, и только родила (внимание основное РЕБЕНКУ)

Противно, я знаю что это такое (когда у мужа другая, он молчит, или его все бесит, раздражает) Переключитесь на ребенка. Не спорьте и не ссорьтесь. Пустите на самотек ПОКА ... куда ни будь да вынесет ведь.

Да, я понимаю... но сделать не могу. Он мне говорит, что их ничего не связывает, что они просто общались. Но что он еще скажет, так и не знаю, чему верить. А если бы ничего не связывало, разве сложно было сказать ей, -не беспокой меня, у меня жена переживает и маленький ребенок. Не сказал, общаться, по всей видимости, продолжает.

Для него ситуация ясна, знает её со всех сторон, а я живу в неведении, что у него там происходит, с кем и как. Уходит на работу - и всё, пропал, ни звонка ни смс. И возвращается поздно, говорит много работы. А я как дура, пытаюсь верить... наверное, со стороны всё очевидно, да?

Гость
#9
Red_fox

Я заметила, что многие мужчины молчуны, мой муж такой, муж моей подруги такой, вот и Ваш такой! Это не значит, что им безразлично, не знаю почему молчат, просто молчат и все! Может стараются не обострять, ведь например если женщина начала ссору из за тарелки немытой, то закончится упреками любовницей и изменой))) Я учла эту особенность, если мне что то не нравится я высказала раз и не жду от него объяснений и извинений, он там у себя все переварит и потом выдаст результат в виде поступков, а не слов!

Подумайте, может Вы правда пристаете и выносите ему мозг! Может между этой женщиной и ним ничего нет, просто и правда жалуется ей, просто общается, потому что от Вас одни упреки и попытки выяснить будущие!

Я думаю своими попытками все решить, Вы лишь усугубляете ситуацию!

Может и правда так. Но, согласитесь, жить и думать, что живешь с изменщиком - мало приятного. Я смогу отморозиться и молчать, только если он станет мне безразличен. А пока чувствую себя половой тряпкой...

еще одна такая же
#10

Когда у мужчин проблемы- они МОЛЧАТ. Когда проблемы у женщин-они ГОВОРЯТ. так устроены. Такова природа.Надо просто это знать. Мужчины-не женщины и с точностью до наоборот. И не надо вкладывать ваши мысли в его голову - их там просто нет. Там другие мысли. Его мысли. Которые в корне отличаются от ваших.

Гость
#11
Карина

Может, пока тоже в подполье уйти, т.е. ни о чём не пытаться договриться, пусть пик пройдёт, посто жить как обычно, заниматься ребёнком, только с грустной миной, а в обычном, нормальном настроении. Спросит что-то муж, спокойно ответить, без подтекстов.

Я просто считаю, что нужно обо всем договариваться и всё решать на месте, сразу, всю жизнь так жила. А когда ситуация зависит не от меня, и мне при этом морочат голову - вообще невыносимо. И не умею, что ли, отпускать всё на самотек, как делает муж. Не умею расслабляться, пока всё не решу. Поэтому и спрашиваю - как научиться это делать? Попытаюсь читать молитву, как посоветовала ЧФ. Может еще какие-то способы посоветуете?

ЧФ
#12

Как говорится -Не пойма не вор.

Может он действительно просто общается.

Многих мужчин, беременность жены и рождение ребенка, вгоняют в ступор (НЕ ГОТОВЫ ЕЩЕ) И не все реагируют адекватно.

Муж моей сестры к примеру, не прикасался к ней года два (всю беременность, и год ТОЧНО еще) Она мне жаловалась, плакала.

Он кстати тоже поздно приходил.

Не накручивайте себя, серьезно. Переключитесь на ребенка пока.

Собой займитесь кстати))

Гость
#13
еще одна такая же

Когда у мужчин проблемы- они МОЛЧАТ. Когда проблемы у женщин-они ГОВОРЯТ. так устроены. Такова природа.Надо просто это знать. Мужчины-не женщины и с точностью до наоборот. И не надо вкладывать ваши мысли в его голову - их там просто нет. Там другие мысли. Его мысли. Которые в корне отличаются от ваших.

Хорошо, поняла. И как действовать в такой ситуации? Я должна подстраиваться под него что ли?

ЧФ
#14

Автор, а лет вам обоим сколько? (пардон за бестактность)

ЧФ
#15
Гость

Хорошо, поняла. И как действовать в такой ситуации? Я должна подстраиваться под него что ли?

Не подстраиваться. А абстрагироваться.

Гость
#16
ЧФ

Как говорится -Не пойма не вор.

Может он действительно просто общается.

Многих мужчин, беременность жены и рождение ребенка, вгоняют в ступор (НЕ ГОТОВЫ ЕЩЕ) И не все реагируют адекватно.

Муж моей сестры к примеру, не прикасался к ней года два (всю беременность, и год ТОЧНО еще) Она мне жаловалась, плакала.

Он кстати тоже поздно приходил.



Не накручивайте себя, серьезно. Переключитесь на ребенка пока.

Собой займитесь кстати))

Спасибо. Буду работать в этом направлении, уже начала, если честно :)

Просто я такой человек - надо постоянно действовать, а ситуации недопонимания или молчания меня убивают морально.

Гость
#17
ЧФ

Автор, а лет вам обоим сколько? (пардон за бестактность)

Мы ровесники, по 32 года.

ЧФ
#18

Спасибо. Буду работать в этом направлении, уже начала, если честно :)

Просто я такой человек - надо постоянно действовать, а ситуации недопонимания или молчания меня убивают морально.

Знакомо, знакомо.

Мне лучше, чтобы уж НАОРАЛ что ли)))

Чем молчать...

Гость
#19
ЧФ

Не подстраиваться. А абстрагироваться.

Уже лучше, есть вариант поведения. То есть он пришел с работы поздно, как ни в чем не бывало, и я как ни в чем не бывало, хожу и молчу. Он молчит, и я молчу. Разговариваем только про ребенка. Дальше - он в комп, я делами занимаюсь, потом спать по разным комнатам. Писец конечно...

Автор судьбы
#20
Гость

Red_foxЯ заметила, что многие мужчины молчуны, мой муж такой, муж моей подруги такой, вот и Ваш такой! Это не значит, что им безразлично, не знаю почему молчат, просто молчат и все! Может стараются не обострять, ведь например если женщина начала ссору из за тарелки немытой, то закончится упреками любовницей и изменой))) Я учла эту особенность, если мне что то не нравится я высказала раз и не жду от него объяснений и извинений, он там у себя все переварит и потом выдаст результат в виде поступков, а не слов!

Подумайте, может Вы правда пристаете и выносите ему мозг! Может между этой женщиной и ним ничего нет, просто и правда жалуется ей, просто общается, потому что от Вас одни упреки и попытки выяснить будущие!

Я думаю своими попытками все решить, Вы лишь усугубляете ситуацию!

Может и правда так. Но, согласитесь, жить и думать, что живешь с изменщиком - мало приятного. Я смогу отморозиться и молчать, только если он станет мне безразличен. А пока чувствую себя половой тряпкой...

Молчать не надо. обходи пока эту тему. вот бабам тупым надо - все и сразу. подожди, посмотри недельку.

Гость
#21
ЧФ

Спасибо. Буду работать в этом направлении, уже начала, если честно :)

Просто я такой человек - надо постоянно действовать, а ситуации недопонимания или молчания меня убивают морально.



Знакомо, знакомо.

Мне лучше, чтобы уж НАОРАЛ что ли)))

Чем молчать...

Вот именно! Тогда я вижу, что у него хоть эмоции ко мне есть, а не это постоянное безразличие...

ЧФ
#22
Гость

Уже лучше, есть вариант поведения. То есть он пришел с работы поздно, как ни в чем не бывало, и я как ни в чем не бывало, хожу и молчу. Он молчит, и я молчу. Разговариваем только про ребенка. Дальше - он в комп, я делами занимаюсь, потом спать по разным комнатам. Писец конечно...

Да, да!! Все проходила. Только в нашем случае, была собака (у нас на тот момент доживал свои дни любимый пёс((( Только про него говорили. И в остальном молчали. Только я- ТОЧНО ЗНАЛА, что у него роман.

ЧФ
#23
Гость

ЧФСпасибо. Буду работать в этом направлении, уже начала, если честно :)

Просто я такой человек - надо постоянно действовать, а ситуации недопонимания или молчания меня убивают морально.



Знакомо, знакомо.

Мне лучше, чтобы уж НАОРАЛ что ли)))

Чем молчать...Вот именно! Тогда я вижу, что у него хоть эмоции ко мне есть, а не это постоянное безразличие...

Нет, нет, не безразличие.

Есть такие люди, которые в принципе не могут орать, истерить.. держат все в себе+ ОН ЖЕ ПОНИМАЕТ, что вы мама его ребенка. Щадит вас, ограждает от разборищ))

Гость
#24
ЧФ

Да, да!! Все проходила. Только в нашем случае, была собака (у нас на тот момент доживал свои дни любимый пёс((( Только про него говорили. И в остальном молчали. Только я- ТОЧНО ЗНАЛА, что у него роман.

ЧФ, и как лично вы это пережили? Что делали? Чем закончилась ситуация?

Гость
#25
ЧФ

ГостьЧФСпасибо. Буду работать в этом направлении, уже начала, если честно :)

Просто я такой человек - надо постоянно действовать, а ситуации недопонимания или молчания меня убивают морально.



Знакомо, знакомо.

Мне лучше, чтобы уж НАОРАЛ что ли)))

Чем молчать...Вот именно! Тогда я вижу, что у него хоть эмоции ко мне есть, а не это постоянное безразличие...

Нет, нет, не безразличие.

Есть такие люди, которые в принципе не могут орать, истерить.. держат все в себе+ ОН ЖЕ ПОНИМАЕТ, что вы мама его ребенка. Щадит вас, ограждает от разборищ))

О нет, это вряд ли. Месяц назад он мне спокойно заявил, что мы разводимся и он нас бросает. Я не спала дня три, сидела на валерьянке, молчала сама, так как возненавидела его полностью, собирала вещи, уже морально ко всему подготовилась, и тут опа - он, видите ли, передумал, погорячился...

Гость
#26
Автор судьбы

ГостьRed_foxЯ заметила, что многие мужчины молчуны, мой муж такой, муж моей подруги такой, вот и Ваш такой! Это не значит, что им безразлично, не знаю почему молчат, просто молчат и все! Может стараются не обострять, ведь например если женщина начала ссору из за тарелки немытой, то закончится упреками любовницей и изменой))) Я учла эту особенность, если мне что то не нравится я высказала раз и не жду от него объяснений и извинений, он там у себя все переварит и потом выдаст результат в виде поступков, а не слов!

Подумайте, может Вы правда пристаете и выносите ему мозг! Может между этой женщиной и ним ничего нет, просто и правда жалуется ей, просто общается, потому что от Вас одни упреки и попытки выяснить будущие!

Я думаю своими попытками все решить, Вы лишь усугубляете ситуацию!

Может и правда так. Но, согласитесь, жить и думать, что живешь с изменщиком - мало приятного. Я смогу отморозиться и молчать, только если он станет мне безразличен. А пока чувствую себя половой тряпкой...

Молчать не надо. обходи пока эту тему. вот бабам тупым надо - все и сразу. подожди, посмотри недельку.

А чего ждать-то, я не понимаю. Он, что перемениться ко мне должен, что произойдет? Не лучше ли расставить все точки и никого не мучить?

Шальная пуля
#27

Одна вы решить ничего не сможете, бесполезно. Либо оба решают, и борятся, либо вам надоест все тянуть на себе.

ЧФ
#28
Гость

ЧФ, и как лично вы это пережили? Что делали? Чем закончилась ситуация?

Ну детей то нет. Проще было.

Но собаку я не могла бросить.

Я к нему ТАК ПРИВЯЗАЛАСЬ, за 6 лет совместной жизни.

Я так и сказала:

- Я не брошу собаку. Живи как знаешь, ко мне даже не прикасайся.

Так и доживали .... похоронили пёсика, и я сразу ушла.

ЧФ
#29

О нет, это вряд ли. Месяц назад он мне спокойно заявил, что мы разводимся и он нас бросает. Я не спала дня три, сидела на валерьянке, молчала сама, так как возненавидела его полностью, собирала вещи, уже морально ко всему подготовилась, и тут опа - он, видите ли, передумал, погорячился...

Что то же этому способствовало (его решению развестись) ??

Не могла же быть так: Все хорошо, ровно, спокойно, и вдруг- РАЗВОДИМСЯ!

Может скандалы, истерики...?

А потом-то он действительно одумался, не пацан же уже, понимает, что у него ребенок.

Ева Amouage
#30

молчать не нужно, нужно просто вам определить его вы хотите от этого брака, на что готовы пойти и закрыть глаза, или не готовы и готовы к разводу, на самом деле не вы первая не вы последняя. и после того, как вы точно осознаете, чего вы отите от него, от брака, все встанет на свои места, я имею ввиду хотеть, не витая в облаках, а объективно оценивать ситуацию, и учитывать нынешний расклад дел, то что вам может дать ваш муж.

#31

а смысл молчать? держать всё в себе ещё хуже. Молчать научитесь когда расстанетесь и разъедетесь.

не понимаю вашего стремления молчать. Зачем?

Гость
#32

Сказку помните про наговоренную водичку? Набираете воды в рот и молчите, все проще простого.)))

год
#34
еще одна такая же

Когда у мужчин проблемы- они МОЛЧАТ. Когда проблемы у женщин-они ГОВОРЯТ. так устроены. Такова природа.Надо просто это знать. Мужчины-не женщины и с точностью до наоборот. И не надо вкладывать ваши мысли в его голову - их там просто нет. Там другие мысли. Его мысли. Которые в корне отличаются от ваших.

А я не согласна! Когда не надо они очень даже говорят. Что ты растолстела, что их не устраивает твой характер! Но, когда надо обсудить ситуацию, они вдруг становятся молчунами:(((

Гость
#35

Автор,я была беременная,когда муж ушел от меня. Как потом выяснилось,пока я бегала по врачам,консультациям,+работала по 12 часов,дорога на работу в один конец 1,5 часа и все это с пузиком,естественно уставала,хотелось больше понимания от него и поддержки,а он все больше отстранялся от меня.Он все это время делился чем он недоволен в своей семейной жизни со своей коллегой. Та его утешала,ему с ней было комфортно,как он потом сказал.(при этом мне всегда говорил,что они просто коллеги)В итоге бросил меня,ушел к ней,они поженились и она родила ему ребенка.Мы перед расставанием последний месяц практически не разговаривали,так как у меня не было больше сил что-то выяснять,и разговоры все были пустые.Т.е. получается он для себя все уже решил,тянул время признаться,и как я потом узнала,что его это "дружеское" общение с коллегой тянулось с того момента,как я забеременела,он красиво врал мне все это время,говорил люблю,а потом когда расстались,сказал,что давно уже не любит(((.Так что автор капждая ситуация индивидуальна,к вашему мужу в голову не залезешь,а говорить он может все что угодно.Постарайтесь оценивать ситуацию трезво,я на вашем месте бы спокойно с ним поговорила,объяснила,и вела себя как будто все хорошо,если он любит вас он останется с вами,если нет,то хоть молчите,не молчите,выясняйте,не выясняйте,ничего не поможет.

Гость
#36
ЧФ

О нет, это вряд ли. Месяц назад он мне спокойно заявил, что мы разводимся и он нас бросает. Я не спала дня три, сидела на валерьянке, молчала сама, так как возненавидела его полностью, собирала вещи, уже морально ко всему подготовилась, и тут опа - он, видите ли, передумал, погорячился...



Что то же этому способствовало (его решению развестись) ??

Не могла же быть так: Все хорошо, ровно, спокойно, и вдруг- РАЗВОДИМСЯ!



Может скандалы, истерики...?



А потом-то он действительно одумался, не пацан же уже, понимает, что у него ребенок.

Способствовали скандалы, да... по поводу общения с той "коллегой" более полугодового. То есть когда мне нужна была помощь с ребенком (он полностью на мне, бабушек и нянь нет), муж гулял с собакой и коллегой, переписывался с ней. Мне наврал, что смс-ки шли по ошибке, он понятия не имеет кто такая ему пишет и звонит. Потом месяца через два выяснилось, что все-таки имеет понятие, но они просто гуляют с собаками (особенно поздними вечерами по нескольку часов меня это радовало), потом в итоге выясилось, что они вообще вместе работают. Меня и эта дама вымораживает. Так настойчиво написывает и названивает, и ведь прекрасно знает, что у него есть ребенок мелкий и жена в декрете. Да, скандалы были. Понимаете, он все это время мне врал! В итоге он наврал мне что не общается с ней. А полмесяца назад, она ему звонила в 11 вечера - это я посмотрела на днях в его телефоне. Он зашифровал ее номер, что его просто нет во входящих и исходящих. И вчера он поставил от меня на телефоне пароль и объявил мне. По-моему, это уже просто абзац...

Гость
#37
ЧФ

Ну детей то нет. Проще было.

Но собаку я не могла бросить.

Я к нему ТАК ПРИВЯЗАЛАСЬ, за 6 лет совместной жизни.

Я так и сказала:

- Я не брошу собаку. Живи как знаешь, ко мне даже не прикасайся.



Так и доживали .... похоронили пёсика, и я сразу ушла.

Сочувствую вам. У нас, кстати, тоже 6 лет совместной жизни.

Гость
#38
Ева Amouage

молчать не нужно, нужно просто вам определить его вы хотите от этого брака, на что готовы пойти и закрыть глаза, или не готовы и готовы к разводу, на самом деле не вы первая не вы последняя. и после того, как вы точно осознаете, чего вы отите от него, от брака, все встанет на свои места, я имею ввиду хотеть, не витая в облаках, а объективно оценивать ситуацию, и учитывать нынешний расклад дел, то что вам может дать ваш муж.

Я уже определена и готова к диалогу и к договоренности, только ему это, видимо, не нужно. Теперь я даже понимаю почему - придется что-то обещать и держать слово. А так живешь, как сейчас, никому ничего не должен...

Гость
#39
Шальная пуля

Одна вы решить ничего не сможете, бесполезно. Либо оба решают, и борятся, либо вам надоест все тянуть на себе.

Да, в точку.....

Гость
#40
Гость

Автор,я была беременная,когда муж ушел от меня. Как потом выяснилось,пока я бегала по врачам,консультациям,+работала по 12 часов,дорога на работу в один конец 1,5 часа и все это с пузиком,естественно уставала,хотелось больше понимания от него и поддержки,а он все больше отстранялся от меня.Он все это время делился чем он недоволен в своей семейной жизни со своей коллегой. Та его утешала,ему с ней было комфортно,как он потом сказал.(при этом мне всегда говорил,что они просто коллеги)В итоге бросил меня,ушел к ней,они поженились и она родила ему ребенка.Мы перед расставанием последний месяц практически не разговаривали,так как у меня не было больше сил что-то выяснять,и разговоры все были пустые.Т.е. получается он для себя все уже решил,тянул время признаться,и как я потом узнала,что его это "дружеское" общение с коллегой тянулось с того момента,как я забеременела,он красиво врал мне все это время,говорил люблю,а потом когда расстались,сказал,что давно уже не любит(((.Так что автор капждая ситуация индивидуальна,к вашему мужу в голову не залезешь,а говорить он может все что угодно.Постарайтесь оценивать ситуацию трезво,я на вашем месте бы спокойно с ним поговорила,объяснила,и вела себя как будто все хорошо,если он любит вас он останется с вами,если нет,то хоть молчите,не молчите,выясняйте,не выясняйте,ничего не поможет.

А он еще не ушел от родившей ему коллеги? Там наверное, тоже жизнь не сахар, всё ведь меняется при проявлении детей.

ЧФ
#41

Да, в вашем случае погано.

Все как у меня было.

Зашифровки с телефоном, молчанки, пароли,....

Вам остается либо отпустить.

Либо терпеть.

Меня всегда такие дамы удивляют... и не брезгуют же.

Зная что мен женатый, детный.....

Я просто по себе сужу. Я- СОБСТВЕННИЦА ужасная! Делить мужика никогда не стала бы.

Либо- мой, либо- шел лесом!

Гость
#42
Бухие бухи

А что мужу не хватает в семье? Допустим, если это переписка и не более, что ему даёт та женщина такого, чего не можете дать Вы?

Луше не давайте сиюминутного ответа и подумайте сама. Может, в этом корень Вашей проблемы.

Я не знаю, что она ему даёт. Думаете, он мне это расскажет?

Гость
#43
ЧФ

Да, в вашем случае погано.

Все как у меня было.

Зашифровки с телефоном, молчанки, пароли,....

Вам остается либо отпустить.

Либо терпеть.



Меня всегда такие дамы удивляют... и не брезгуют же.

Зная что мен женатый, детный.....

Я просто по себе сужу. Я- СОБСТВЕННИЦА ужасная! Делить мужика никогда не стала бы.

Либо- мой, либо- шел лесом!

Видимо потерплю еще какое-то время и выгоню его сама, когда переедем на мою территорию, через месяц... Всю жизнь на вот этот ужас тратить ой как не хочется. Я и не урод, вполне симпатичная, с образованием, работой, мозгами.. зачем терпеть это унижение, да ведь.

Хотя я хочу попробовать третий вариант - поставить свои условия.Опять же, раньше это приводило только ко вранью. Надо ли, не знаю.

И вот честно, я очень хочу унизить эту "коллегу" так как унижает меня она, с помощью моего же мужа. Надо ли мне это, тоже не знаю.

Гость
#44

Пойду гулять с ребенком... Зайду попозже! Спасибо всем!

ЧФ
#45

И вот честно, я очень хочу унизить эту "коллегу" так как унижает меня она, с помощью моего же мужа. Надо ли мне это, тоже не знаю.

ОООоо!! А на счет этого, даже не беспокойтесь.

Ей ТАК ИКНЕТСЯ еще по жизни)))

Тоже проверено.

Гость
#46

"дружеское" общение с коллегой тянулось с того момента,как я забеременела,он красиво врал мне все это время,говорил люблю,а потом когда расстались,сказал,что давно уже не любит(((.Так что автор капждая ситуация индивидуальна,к вашему мужу в голову не залезешь,а говорить он может все что угодно.Постарайтесь оценивать ситуацию трезво,я на вашем месте бы спокойно с ним поговорила,объяснила,и вела себя как будто все хорошо,если он любит вас он останется с вами,если нет,то хоть молчите,не молчите,выясняйте,не выясняйте,ничего не поможет.

А он еще не ушел от родившей ему коллеги? Там наверное, тоже жизнь не сахар, всё ведь меняется при проявлении детей.

Если честно,не знаю,вроде как живут,мы не общаемся,ему наш ребенок стал не нужным и поэтому общения нет,и как у него складывается жизнь без понятия.Одно он мне сказал на мой вопрос-Не боится ли она,что ты и ее бросишь-его ответ-она все делает,чтобы этого не случилось.Знаю только одно,что она очень хорошо обеспеченна финансово и материально,там не нужны решать жилищные и финансовые вопросы (так как у нее все есть)а в нашем случае их надо было бы решать!

Гость
#47
Гость

Мы с мужем на грани развода. Собирались переезжать вместе, но выяснилось что он больше полугода меня обманывал и переписывался, общался, даже в позднее время с женщиной с его работы. Мне при этом говорил, что никакого общения больше нет. Рассказывал ей про наши проблемы в семье, говорил, что собираемся разводиться и пр. Я не знаю, есть ли там что-то большее или нет. Договориться с ним о будущей жизни невозможно, он просто отмораживается и молчит. Говорит, что я выношу ему мозг. А я просто не понимаю, как жить дальше таким образом. Он, как я понимаю, ничего менять не собирается, поставил пароль на свой телефон, извиняться тем более не собирается. У нас маленький ребенок и я пока в декретном отпуске, и очень больно, что вместо того, чтобы заботиться обо мне, о нас, он тратит время и мысли и пр. на другую женщину. И закрыт со мной. А я, видимо зря, но пытаюсь все наладить, о чем-то договориться, что-то решить... Как мне научиться молчать также как он? Как настроить себя на то, что это уже всё, конец? Он разводиться не хочет. Но что мне думать в те моменты, когда хочется с ним поговорить, а он не идёт на контакт? Как себя вести с ним в конце концов? Ка научиться вести себя холодно и отстранённо? Помогите, пожалуйста.

Забавно... Как в мире все похоже. Пять лет назад я была в точно таком же положении. Прямо удивительно

автору темы
#48

хорошенькую позицию,а главное самую удобную для него ваш кобелина выбрал!!!Он и с ней не собирается жить,и вас не отпускает.С ней спит и с вами.О своей "любви" с вами не говорит,о ваших отношениях и вашем ребенке тоже ничего не говорит и не обсуждает...Какой странный однако.Ну да ладно.Дело в следующем.Вам нужно конкретно подумать и решить-А СМОЖЕТЕ ВЫ ПРОЖИТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ,ЖИВУЩИМ В СВОЕМ МИРКЕ,НЕ ЗАБОТЯЩЕМСЯ О ВАС И ВАШЕМ РЕБЕНКЕ? СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ,И ГЛАВНОЕ УСЛЫШИТ ЛИ ОН ВАС,КОГДА ВАМ БУДЕТ ПЛОХО?ЕСЛИ ОН БЕСТОЛОЧЬ,ВЫ ТОЛЬКО СЛОМАЕТЕ СЕБЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И ПОКАЛЕЧИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.МОЯ СВЕКРОВЬ ТАК СЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ СЛОМАЛА,ЖИВЯ ВОТ С ТАКИМ ЖЕ.А ТЕПЕРЬ ОНА ГОВОРИТ-ДАЖЕ ЕСЛИ ТРОЕ ДЕТЕЙ,УХОДИТЬ ОТ ТАКОГО НАДО БЫЛО!

Гость
#49
Гость

Забавно... Как в мире все похоже. Пять лет назад я была в точно таком же положении. Прямо удивительно

И чем у вас закончилось? Как решили ситуацию?

Гость
#50
автору темы

хорошенькую позицию,а главное самую удобную для него ваш кобелина выбрал!!!Он и с ней не собирается жить,и вас не отпускает.С ней спит и с вами.О своей "любви" с вами не говорит,о ваших отношениях и вашем ребенке тоже ничего не говорит и не обсуждает...Какой странный однако.Ну да ладно.Дело в следующем.Вам нужно конкретно подумать и решить-А СМОЖЕТЕ ВЫ ПРОЖИТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ,ЖИВУЩИМ В СВОЕМ МИРКЕ,НЕ ЗАБОТЯЩЕМСЯ О ВАС И ВАШЕМ РЕБЕНКЕ? СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ,И ГЛАВНОЕ УСЛЫШИТ ЛИ ОН ВАС,КОГДА ВАМ БУДЕТ ПЛОХО?ЕСЛИ ОН БЕСТОЛОЧЬ,ВЫ ТОЛЬКО СЛОМАЕТЕ СЕБЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И ПОКАЛЕЧИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.МОЯ СВЕКРОВЬ ТАК СЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ СЛОМАЛА,ЖИВЯ ВОТ С ТАКИМ ЖЕ.А ТЕПЕРЬ ОНА ГОВОРИТ-ДАЖЕ ЕСЛИ ТРОЕ ДЕТЕЙ,УХОДИТЬ ОТ ТАКОГО НАДО БЫЛО!

Вы правы, в каждом слове. На поддержку рассчитывать нечего, в последнем нашем разговоре финальным аккордом стали его слова - "иди переживай в другую комнату, я спать хочу". Так что, по всей видимости это всё безнадежно. Беру себя в руки и буду сваливать. Жаль, что ребенок без отца в таком возрасте останется. Но, может, это и к лучшему, не знаю...