Гость
Статьи
стесняюсь своего …

стесняюсь своего сколиоза

Хочу спросить тех, у кого тоже сколиоз, вам легко познакомиться с мужчиной, а раздеться перед ним? Просто , пока я в куртке, свободном свитере, тот еще ничего, и даже мужчины ничего не замечают, но стоит только подумать о том, что придется потом при близости раздеться -и все, ступор.... Я очень комплексую.И на пляж то я не хожу, ни в бассейн, и все из-за своего сколиоза проклятого!

Оливка
27 ответов
Последний — Перейти
еее
#1

ну, у меня тоже сколиоз. Вы, наверное, ещё молодая, поэтому у вас преоритеты не правильно раставлены. Я тоже такой была, прекрасно понимаю. Но подумайте, что вы иза того, что кто-то не так посмотрит, лишаете себя многого в жизне( отношений, удовольствий и т.д) А плаванье так полезно для спины! Да людям плевать, что у вас не так, многие о себе только думают, да посмотрят и через минуту забудут, а мужчина если полюбит, то ему тоже будет плевать есть ли у вас сколиоз или нет.

Лимпопо
#2

Автор, выпрямляйте спину! Дело не в мужчинах, а в здоровье. На танцы запишитесь. В бассейн.

гость
#3

и у меня сколиоз. верней, мой врач мануальный говорит, что спина неискривлена, мышцы зажаты так и комплексы. одевайтесь женственно, платья и небольшой каблук. такой образ автоматически заставляет вытягиваться и ходить ровно. на пляж хожу, в бассейн стала ходить недавно, спина очень разгружается и плюс мышцы в тонусе. а про мужчин были как-то мысли, что именно на ощупь почувствуют они мои кости кривые, но кто у нас без недостатков. а чисто визуально скрыть спинку можно пышными волосами, я вот всегда с длинными волосами, короче лопаток не стригу, хожу с распущенными и выгляжу вполне ничего.

Гость
#4

http://www.nurm.ru/Karamonova-Anna.html

http://advita.ru/AKaram1.php

http://skoleoz.borda.ru/?1-2-0-00000251-000-10001-0

гость
#5

заметно: у женщин высокие требования к мужчиная, а мужикам все должно быть по барабану.

Оливка
#6
Лимпопо

Автор, выпрямляйте спину! Дело не в мужчинах, а в здоровье. На танцы запишитесь. В бассейн.

Да это все понятно,но я же говорю, что у меня комплекс раздеться, в том числе и в бассейне, мне нелегко, и из-за этого боюсь знакомиться с красивыми и интересными мужчинами, всегда думаю, ну куда мне с ними. У симпатичное лицо, и спереди незаметно, и конечно мужики обращают внимания, клеятся, но я , как вспомню, что потом все равно придется спину свою показывать, ну дома ,например,и все, зажимаюсь и не иду на контакт, и опять все мимо, мимо, мимо...

Гость
#7

У меня сколиоз 3 степени, конечно стеснялась, особенно в молодости, но у меня никогда не было проблем с мужчинами. В основном, на пляже пялятся тетки, а мужикам пофигу. Давно и счастливо замужем.

Лимпопо
#8
Оливка

Лимпопо

Автор, выпрямляйте спину! Дело не в мужчинах, а в здоровье. На танцы запишитесь. В бассейн.

Да это все понятно,но я же говорю, что у меня комплекс раздеться, в том числе и в бассейне, мне нелегко, и из-за этого боюсь знакомиться с красивыми и интересными мужчинами, всегда думаю, ну куда мне с ними. У симпатичное лицо, и спереди незаметно, и конечно мужики обращают внимания, клеятся, но я , как вспомню, что потом все равно придется спину свою показывать, ну дома ,например,и все, зажимаюсь и не иду на контакт, и опять все мимо, мимо, мимо...

Не с того конца начинаете.

Гость
#9

Милый автор,не переживайте! у меня страшный и жуткий кифоз (спина горбом), мне 20, и знаете, вполне чудесно живу. С молодыми людьми проблем не было никогда, как и со всем остальным. На счет плаванья и пляжей не переживайте,никому нет дела до наших спин. Живите в свое удовольствие, любите себя. Чем больше вы не будете обращать внимания на свою спину,тем больше не будут обращать внимания другие. Не стоит на этом замыкаться-это еще не самое страшное в нашей жизни. Расширяйте свой кругозор,будте веселым и интересным собеседником, и вме будет гуд! На счет волос-хороший совет. Удачи =)

Катя
#10

у меня тоже вот..2-3 степени) Волосы длинные, где-то до поясницы, это помогает) тоже стеснялась пока не нашла любимого. На этом перед ним, конечно, не заостряю, не показываю свои несоответствия в фигуре. И он вроде не замечает) даже наоборот, недавно купила красное обтягивающее платье) таких не покупаю..понятно почему..но он меня уговорил..дома смотрелась в зеркало и сразу видела все минусы..думала всё, будет висеть в шкафу, не одену(( А он прямо балдел от него, уговорил одеть на свадьбу, где много, много его друзей, я не решалась..но в день свадьбы, на удивление, оно на мне отлично село))) и я не пожалела) у меня тоже лицо красивое, и внимание уделяют, поэтому были сложности. Нужно стараться это не подчёркивать( кстати с МЧ недавно ездили на море. в первый раз. я стеснялась, не знала как буду там(( И, действительно, внимания никто не обращал на подобное, даже наоборот)) в позитивном свете всё) правда сейчас друзья МЧ позвали в бассейн вместе ходить, я пока не решаюсь на это)))

Галина
#11

Не стоит ставить крест на личной жизни из-за этого. Люди с более серьезными физ.недостатками живут полноценной жизнью и ничего! Можно сделать так, чтобы ваши особенности не бросались в глаза. Если что, у меня сколиоз с 12 лет, замужем, двое взрослых детей.

Гость
#12

У меня правая лопатка выдается довольно сильно. На личной жизни это никак не отразилось)

Maror
#13

Это такая вещь, которой СТОИТ стесняться. Поскольку вырабатывается обычно от лени и от сидения за компом. Ходи на турник - если и не исправишь, так хоть сделаешь его менее заметным.

#14

Я всегда была уверена,как мы себя представляем,так мы и выглядим. Если представлять себя какой то ущербной,некрасивой,люди это заметят и будут оценивать только так.А если ты показываешь себя уверенной в своей привлекательности,успешности, то другие потянуться к тебе. А те, кто будет настроен негативно,просто имеют какие то недостатки и завидуют,что не умеют себя показать так,как ты:-)

Дэн
#15

Когда мужик хочет ему по фигу, сутулишься ты или целлюлит у тебя...

У меня например так! На кого угодно запрыгну "с голодухи"...

бывает
#16

У меня сколиоз 3 степени. Мой парень даже внимания не обращал, пока люди "добрые" ему глаза не открыли, да еще ему и наговорили что дети у меня из за этого больные будут\))) вот так еще бывает)

Просто не одевайтесь в чересчур обтягивающее и будьте умницей )

Теа
#17
Maror

Это такая вещь, которой СТОИТ стесняться. Поскольку вырабатывается обычно от лени и от сидения за компом. Ходи на турник - если и не исправишь, так хоть сделаешь его менее заметным.

Да вы что! а я свой заработала сидя за мольбертом, стоит стесняться? что за бред! это болезнь, нельзя болеть, еще при этом жертвовать своей личной жизнью!

Автор, прежде всего не сдавайтесь, мне удалось добиться сдвигов только к 24 годам, хотя занималась постоянно, ищите подходящий лично вам метод, для меня это хороший мануальщик и восточные танцы.

Насчет личной жизни, скажу что мужчины редко почему-то замечали мой сколиоз, поклонников было много. Но я стеснялась, да. Очень комплексовала, носила свободные вещи, длинные волосы. Но потом встретила мужа, сначала и его стеснялась, потом постепенно перестала, сейчас вообще могу попросить его сделать мне массаж. Он говорит что да, сколиоз был сильный когда познакомились, но его это не смутило ни капли почему-то. Ищите своего человека! и занимайтесь спиной. Не стесняйтесь сколиоза, не надо демонстрировать, но и скрывать эту проблему нет смысла.

Гость
#18

"[quote="Оливка"]Хочу спросить тех, у кого тоже сколиоз, вам легко познакомиться с мужчиной, а раздеться перед ним? Просто , пока я в куртке, свободном свитере, тот еще ничего, и даже мужчины ничего не замечают, но стоит только подумать о том, что придется потом при близости раздеться -и все, ступор.... Я очень комплексую.И на пляж то я не хожу, ни в бассейн, и все из-за своего сколиоза проклятого![\/quote]\n
\n
\n
И я стесняюсь. Сексом днем не могу из-за этого заниматься(("

Алина
#19

я вам очень советую восточные танцы. Сколько я не ходила по мануальщикам эффекта особого не было , только регулярные занятия танцами спасли меня от этой напасти. Конечно не идеально , но и если не специалист ,то особо и не заметно . И носите платья,если есть грудь, то декольте,мужчины будут охотнее заглядывать в декольте ,чем на спину :) удачи и любви!

анастасия
#20

Девчёнки,хватит вам уже стесняться и париться,обратитесь к Марченко Евгению Викторовичу,он успешно исправляет сколиозы без операции.

Хотя наша медицина будет уверять вас в обратном,что никто вам не поможет и после 20 уже ничего не сделаешь консервативным путём...Враньё! Сама пока надеялась на наших врачей,ходила больная, кривая и косая..

Тем более первый сеанс бесплатный,в любом случае ничего не теряете.

Андрей
#21
Maror

Это такая вещь, которой СТОИТ стесняться. Поскольку вырабатывается обычно от лени и от сидения за компом. Ходи на турник - если и не исправишь, так хоть сделаешь его менее заметным.

Андрей
#22

Это такая вещь, которая идёт от криворуких акушеров. Перетягивают пуповину, тонус мышц связан с копчиком. А позвоночник это такая гадость, которая подстраивается под искривлённый сегмент. У меня знакомому 65 лет со сколиозом 2 степени, какие в то время компы были. У меня 3 степень, в спортшколе дзю-до занимался в юности, 30 раз на турнике. А в результате копчик завёрнут оказался, пошарился по бывалым. Сказали, всё что пишут до 80-го года в книжках про сколиозы - брехня. Ответ их был прост "Так дорогой в нашей стране роды принимают".

Гостья
#23

У меня сколиоз 3 степени, реберный горб) ну вот так вышло, при этом всегда держу спину прямо, колесом не выгибаю, осанка идеальная)) горб почти незаметен, если не выгибаю спину. НИКТО за 28 лет его не заметил. Живу с парнем три года, а он и не знает)) зато не сутулюсь, помню о спине и своем нюансе)))

Vika
#24

Добрый день! Очень парит мой сколиоз, стесняюсь заниматься любовью с мужчиной. Очень хочется пообщаться на этот счёт с теми кого это также сильно тревожит! Мой майл ,SorokaVeronika@bk.ru.

Мама
#25

Хотела уточнить кто такой Марченко Евгений Викторович? Моей дочери 22года, для неё ужастная трагедия этот гребанный сколеоз, комплексов выше крышы, слёзы рекой....и у меня душа изболелась за доченьку, а чем помочь не знаю.И в тренажерный зал ходит и в бассейн, и к "бубновскому", никакого толку. Сколеоз со смещением 2-3 степени

Гость
#26
Мама

Хотела уточнить кто такой Марченко Евгений Викторович? Моей дочери 22года, для неё ужастная трагедия этот гребанный сколеоз, комплексов выше крышы, слёзы рекой....и у меня душа изболелась за доченьку, а чем помочь не знаю.И в тренажерный зал ходит и в бассейн, и к "бубновскому", никакого толку. Сколеоз со смещением 2-3 степени

Здравствуйте! Тоже хочу найти этого доктора ( Марченко Евгения Виктровича) Помогите кто знает, где он принимает?

Гость
#27
Maror

Это такая вещь, которой СТОИТ стесняться. Поскольку вырабатывается обычно от лени и от сидения за компом. Ходи на турник - если и не исправишь, так хоть сделаешь его менее заметным.

***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: