Гость
Статьи
О мужчинах, которые …

О мужчинах, которые храпят

Вы можете спать рядом с человеком, который храпит?
У меня был один парень, который храпел ужасно и при этом считал, что любимая женщина (то есть я) либо должна спать рядом с ним, либо она не любимая женщина и нам вообще не судьба быть вместе. При этом пользоваться средствами от храпа (которых сейчас полно) категорически отказывался.
Вот и в чём смысл таких отношений?

Веруня
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет,не могу.Именно поэтому мы 15 лет спим раздельно.

#2

[quote="Веруня"]

любимая женщина (то есть я) либо должна спать рядом с ним, либо она не любимая женщина

Он явно попутал слова "любимая" и "любящая". О комфорте любимой пекутся. А к любящей, но не любимой, вечно претензии предъявляют и относятся потребительски.

Эгоист Ваш молодой человек, Автор. Полагает, что мир должен подстраиваться под него...

каша с маслом
#3
_777_

[Он явно попутал слова "любимая" и "любящая".

))))))

Рианна
#4

Я раньше как-то спала рядом с мужем, любила, терпела. Главной задачей было - уснуть первой,до того, как он начнёт издавать свои трели.

Сейчас появилась возможность спать в разных комнатах, я к этому привыкла, не усну теперь рядом с мужем при всём желании. Мешает уже даже обычное сопение и дыхание (во сне он дышит довольно громко). Зажралась я, короче...

Гость
#5

мы все наверно самоубиццо должны?

Гость
#6

Меня не раздражает что муж храпит. Может потому что мы только 2 года женаты )))

Guest
#7

Проблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.

Гость
#8
Guest

Проблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.

Поделитесь, пожалуйста.

#9
Guest

Проблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается. Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.

Теннисный мяч в кармашек на спину?)

Так проблема Автора не в том, что они не могут решить проблему храпа. А в том, что мужчина Автора не хочет её решать, кладя на алтарь здоровье своей женщины.

Варя
#10

Храп обычно от лишнего веса или от паразитоза. Уберите причину, пройдет храп.

~
#11

Я в принципе не могу уснуть под храп)) В детстве, когда была в гостях у бабушки с дедушкой, его храп был слышен из соседней комнаты - не могла уснуть)) Муж тоже храпел)) Терпела полгода (засыпала раньше него), но когда стала просыпаться от его храпа, то поволокла его к врачу, оказалось у него искривлена перегородка в носу. Несложная операция принесла в дом тишину и покой)))

Гость
#12

Guest

Проблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.

Поделитесь, пожалуйста.

интересно послушать)

Гость
#13
~

Я в принципе не могу уснуть под храп)) В детстве, когда была в гостях у бабушки с дедушкой, его храп был слышен из соседней комнаты - не могла уснуть)) Муж тоже храпел)) Терпела полгода (засыпала раньше него), но когда стала просыпаться от его храпа, то поволокла его к врачу, оказалось у него искривлена перегородка в носу. Несложная операция принесла в дом тишину и покой)))

А сколько стоит такая операция?

#14

Автор, если доводы о том, что Вы страдаете от его эгоистичного нежелания решать проблему, на него не действуют - начните отзеркаливать. Спать при включенном свете...Или включать громко телевизор перед засыпанием..И объясните ему с улыбкой на лице, что де он должен терпеть все Ваши потребности и спать рядом во что бы то ни стало, иначе он - не Ваша судьба)

~
#15
Гость

А сколько стоит такая операция?

Мы отдали 18 т.р., но это по знакомству. Мой знакомый такую делал за 30.

Ангелы не спят
#16

Я не могу уснуть от малейших звуков..с мужем спали в разных комнатах из-за этого...Страдать и мучатся всю жизнь из-за мужчины эгоиста - это не для меня..Для меня мой сон и моё здоровье дороже чьих то принципов

гость
#17

мне не только храп, мне и громкое сопение мешает, я вообще очень чутко сплю. муж храпит временами, когда я очень устала или первая заснула сплю нормально, если не удается заснуть, потихоньку переползаю от него в гостиную, но только так, чтобы он этого не видел. очень обижается

Гость
#18
~

Мы отдали 18 т.р., но это по знакомству. Мой знакомый такую делал за 30.

Спасибо. Я уже погуглила. У нас в Москве высветились цены и по 35, и по 50 тыс.

Интересно, а по полису ОМС такие операции не делают?

Варя
#19
~

Мы отдали 18 т.р., но это по знакомству. Мой знакомый такую делал за 30.

А мой дядя бесплатно делал.

Варя
#20

Идите к терапевту, люди, храп не обязательно от искривления носовой перегородки. Там масса причин.

~
#21
Гость

Спасибо. Я уже погуглила. У нас в Москве высветились цены и по 35, и по 50 тыс.

Интересно, а по полису ОМС такие операции не делают?

Так и мы в Мск делали) По ОМС вряд ли сделают. Наверное, если только сначала наблюдаться у отоларинголога, потом он может выпишет направление и может быть встанете в очередь за этой операцией)) В общем муть) Лучше отдать денег, если не бьет по кошельку и не париться. Сама делала операцию на нос, правда лазером. Отдала 6 т.р. и хожу счастливая, дышу свободно)

~
#22
Варя

Идите к терапевту, люди, храп не обязательно от искривления носовой перегородки. Там масса причин.

Никто не говорит, что обязательно от этого. В случае с моим мужем - это так. Так что сначала к врачу, естественно.

Гость
#23

А я сегодня не выспалась, рядом храпел муж (храпит только когда простынет), а на мне лежал и мурчал котенок.

Варя
#24
~

Никто не говорит, что обязательно от этого. В случае с моим мужем - это так. Так что сначала к врачу, естественно.

Конечно, основная причина-это слизь.

Варя
#25
Гость

А я сегодня не выспалась, рядом храпел муж (храпит только когда простынет), а на мне лежал и мурчал котенок.

А вы ему носик промойте хорошо, а лучше в лор кабинете. И все)

Стр@нный
#26

В армии храпящих духов били табуреткой по голове, многим помогало

кузькина мать.
#27

убила бы своего за храп. На диктофон его записывала, чтоб послушал. На бочок его укладываю обычно, если на спине, то храпит зараза.

Guest
#28
Гость

GuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.

Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.

~
#29
Guest

ГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.

Но ведь это маскировка проблемы, а не решение(( Почему Вы не хотите обратиться к врачу?

Гость
#30
Guest

ГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.

Бесполезно. Мой муж откажется так спать, точно знаю.

Гость
#31
Варя

А вы ему носик промойте хорошо, а лучше в лор кабинете. И все)

Мужу или котенку?

Гостья
#32
Варя

Храп обычно от лишнего веса или от паразитоза. Уберите причину, пройдет храп.

На паразитоз наверное какието анализы сдавать надо,это к какому врачу обращаться надо по поводу храпа,,

Варя
#33
Гостья

На паразитоз наверное какието анализы сдавать надо,это к какому врачу обращаться надо по поводу храпа,,

К терапевту. Он скажет, куда потом.

Гость
#34

Мужчины храпят, чтобы защитить женщин от диких зверей! (С) ))

Гостья
#35

А почему женщины не храпят,говорят ,что те кто храпят у них проблемы с сердцем,,,

Guest
#36
Гость

GuestГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.Бесполезно. Мой муж откажется так спать, точно знаю.

Ну да, тут еще проблема комплексов.

Guest
#37
~

GuestГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.

Но ведь это маскировка проблемы, а не решение(( Почему Вы не хотите обратиться к врачу?

Почему же не решение, если есть результат?

Многим своим храпящим знакомым рассказал. Тем, кто попробовал, помогло всем.

~
#38
Гостья

А почему женщины не храпят,говорят ,что те кто храпят у них проблемы с сердцем,,,

У меня мама похрапывает, но у нее гайморит хронический и сестра после 24 лет храпеть начала, но у нее синусит. У нас семейное - проблема с носами)) У меня тоже был хронический ринит, но я не храпела вроде))

Guest
#39
Гостья

А почему женщины не храпят,говорят ,что те кто храпят у них проблемы с сердцем,,,

У женщин другой тип дыхания, чем у мужчин. Поэтому у них храп реже встречается.

~
#40
Guest

~GuestГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.

Но ведь это маскировка проблемы, а не решение(( Почему Вы не хотите обратиться к врачу?Почему же не решение, если есть результат?

Многим своим храпящим знакомым рассказал. Тем, кто попробовал, помогло всем.

Ну результат есть - это понятно. Но причина проблемы может быть какая угодно. Надо решить ее изнутри, а не снаружи. Вообще это, конечно, Ваше дело, я просто поинтересовалась)

Гостья
#41

Блин какже своего к врачу отправить,,,,

Guest
#42

Добавлю к посту 37. Мне врач не поможет. У меня апноэ, которое началось после очень тяжелого инфаркта. Остановка дыхания до двух минут раз пять за ночь. И, как следствие этого, сильный храп. Ну вот и нашел этот народный способ борьбы с храпом. Мертвую сердечную мышцу уже не вылечишь. Поэтому борбсь с храпом вот таким способом.

Гостья
#43
Guest

Добавлю к посту 37. Мне врач не поможет. У меня апноэ, которое началось после очень тяжелого инфаркта. Остановка дыхания до двух минут раз пять за ночь. И, как следствие этого, сильный храп. Ну вот и нашел этот народный способ борьбы с храпом. Мертвую сердечную мышцу уже не вылечишь. Поэтому борбсь с храпом вот таким способом.

Слушайте как же вы после инфаркта стягиваете себе грудную клетку,нельзяж наверное,

Гостья
#44
Guest

Добавлю к посту 37. Мне врач не поможет. У меня апноэ, которое началось после очень тяжелого инфаркта. Остановка дыхания до двух минут раз пять за ночь. И, как следствие этого, сильный храп. Ну вот и нашел этот народный способ борьбы с храпом. Мертвую сердечную мышцу уже не вылечишь. Поэтому борбсь с храпом вот таким способом.

Апноэ это страшно,,,,

Гость
#45
Guest

ГостьGuestГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.Бесполезно. Мой муж откажется так спать, точно знаю.Ну да, тут еще проблема комплексов.

Не в этом дело. Думаю, что спать в таком лифчике неудобно, всё сдавливает...

Гостья
#46
Гость

GuestГостьGuestГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.Бесполезно. Мой муж откажется так спать, точно знаю.Ну да, тут еще проблема комплексов.Не в этом дело. Думаю, что спать в таком лифчике неудобно, всё сдавливает...

Есть наклейки на нос от храпа,я только вот догадалась купить,а у нас ребёнок маленький и живём в 1ой комнате,я с берушами сплю,и ребёнка жалко,ещё и цеплять не хотел ничего на нос,тогда я сказала в рот кляп тебе заткну ,я сплю 6лет с затычками в ушах ,а ты на нос приклейку нацепить не можешь,,,,,

Elza
#47

Тема задела за живое. Храп - практически единственный недостаток моего мужа. В молодости он негромко храпел. когда спал на спине. С возрастом (сейчас ему 40) он храпит все громче и в любом положении тела. Мне тяжело уснуть и я просыпаюсь, когда он ночью сильно всхрапывает. В спальне сейчас стоит еще кроватка с годовалым малышом. Он тоже начал просыпаться от папиных всхрапов. Придется скоро не малыша отселять в отдельную комнату, как планировали, а его папу.

Лечиться от храпа не хочет, так как не верит, что он храпит. Говорит "я же ничего сам не слышу, ты преувеличиваешь".

Guest
#48
Гостья

Слушайте как же вы после инфаркта стягиваете себе грудную клетку,нельзяж наверное,

Не, все нормально. И спать стал лучше. Я же ее не совсем туго перетягиваю.

Подобрали с супругой что - то вроде небольшого корсета так, чтобы и сдавливало не очень туго и храпа не было.

Guest
#49
Гость

GuestГостьGuestГостьGuestПроблема с храпом у мужчин довольно просто но неожиданно решается.

Если не будет стеба по этому поводу, могу поделиться.Поделитесь, пожалуйста.Чтобы не думали, что я прикалываюсь погуглите "лифчик против храпа".

В общем нужно что - то типа тугого лифчика или, например, противорадикулитного пояса, чтобы туго перетянуть грудную клетку на время сна. Меняется тип дыхания и храп, если не пропадает совсем, то становится совсем тихим. Я очень сильно храплю. Случайно в инете нашел этот способ. Попробовали - работает. Сейчас супруга очень довольна. Кстати и спать стал много лучше.Бесполезно. Мой муж откажется так спать, точно знаю.Ну да, тут еще проблема комплексов.Не в этом дело. Думаю, что спать в таком лифчике неудобно, всё сдавливает...

Так подобрать надо такой, чтобы и не сильно сдавливало и храпа не было. Вы же, дамы ходите целый день в этой штуке и ничего.))))))

Гость
#50

несколько лет сна с храпящим мужем, т.е. отсутствия почти полного, привели к неврастении...теперь спим в разных комнатах, я теперь не сплю из-за малейшего шороха, если даже вырубаюсь, тут же как ледяной водой облитая проснусь т скрипа полов и могу вообще больше не уснуть...на грани развода потому что муж считает, что в нормальной семье жена любящая дОЛЖНА спать с мужем и терпеть видимо. Я его не поддерживаю и , собственно, не держу. Так и говорю: с той я стала невростеничкой и только чем дальше, тем хуже. ни на какие уступки в этом плане больше не пойду. Не нравится-уходи...Простите, просто крик души((