Гость
Статьи
достала ревность мужа

достала ревность мужа

Дорогие девушки, всех приветствую и обращаюсь к вам за советом.с гражданским мужем встречаюсь и живу полтора года, за все это время тема его ревности ко всему на свете не покидает наши отношения. Я из-за него перестала общаться со знакомыми и приятелями мужского пола (в соц сетях он их просто удалил, а из телефонной книги этого делать не пришлось - я телефон потеряла), я ради него сменила номер - по факту - это не велика потеря, но расстраивает само отношение - он просто взял и всех вычеркнул из моей прошлой жизни, не спросив меня! Я не могу общаться с людьми мужского пола, потому что дома меня будет ждать скандал из серии "а он тебе нравится? а что ты на него так смотришь?"Работаю я в коллективе с одними девочками, но недавно к нам пришел работать единственный мальчик и даже из-за этого мы смогли поссориться! Это невозможно! Я поводов для ревности не давала, я не хочу и не люблю изменять - это предательство! но это его чувство недоверия меня выводит из себя!Он постоянно проверяет мою переписку с людьми, список звонков, смс, бывает что за меня отвечает, если мне предлагает моя подруга куда-нибудь пойти (отвечает естественно отказом, или просто удаляет это сообщение)! Меня просто изолируют от общества и постоянно прессуют! Я так больше не могу, я не знаю что делать и как это исправить!

75 ответов
Последний — Перейти
~
#1

И Вы до сих пор от него не сбежали? Уходите, пока не поздно, дальше - хуже. У моей знакомой такой парень кидался на каждого представителя мужского пола, который ближе чем на метр проходил. Вам это нужно? Когда она от него ушла, он угрожал, что покалечит ее отца (он же мужчина) и всех ее знакомых-мужчин. Успокоился только тогда, когда встретил другую девушку.

Гость
#2

Я б не смогла жить с таким человеком.

У меня другая ситуация. Муж очень-очень-очень не ревнивый. Ну вообще. Это тоже,знаете ли, бывает обидно.

такой сякой гость
#3

Вы серьезно думаете. что это можно изменить? Конечно, нет. Либо расставайтесь, либо приспосабливайтесь. Мой мужчина, когда понял, чт оя сама не стремлюсь общаться с мужчинами, ослабил свою бульдожью хватку. Отпускает с подругами. Но я не страдаю, у меня никогда не было друзей-мужчин, не понимаю в этом смысла.

#4

исправить не получится. многие через это прошли

Мила
#5

это пока вы не родили и чувствуете себя что всё ещё в жизни можно изменить и будь что будет. ещё это может быть показателем что вы не любите своего мужчину. короче вы на коне, а он нет. ... а мужчины чувствуют подобную расстановку в отношениях, поэтому ревнуют и контролируют.

#6

чем дальше тем больше он будет уверен что вы ему изменяете, и даже ваша поездка к маме может привести к ругани вплоть до побоев. Это неадекватный человек.

Мила
#7

как только всё измениться - меняются и мужчины.

такой сякой гость
#8

Автор, просто вы должны к себе прислушаться. Для меня ужасно, когда человек не ревнивый. Мне кажется, что он меня не любит, раз не контролирует. Я бы скорее от такого ушла. А с ревнивцем чувствую себя защищено и очень нужной. Поэтому сейчас, когда он начал мне больше доверять, надоело проверять меня ,потому что всё равно ничего не находит, я себя очень комфортно стала чувствовать. Я, как под любящим куполом - это моё

~
#9
такой сякой гость

Автор, просто вы должны к себе прислушаться. Для меня ужасно, когда человек не ревнивый. Мне кажется, что он меня не любит, раз не контролирует. Я бы скорее от такого ушла. А с ревнивцем чувствую себя защищено и очень нужной. Поэтому сейчас, когда он начал мне больше доверять, надоело проверять меня ,потому что всё равно ничего не находит, я себя очень комфортно стала чувствовать. Я, как под любящим куполом - это моё

Боюсь, что в случае автора это уже не ревность, а тупо собственничество. До хорошего это не доведет(

Гость
#10

У меня муж такой ревнивый что уже все смеются над ним. И родня, и друзья, и соседи. И что-то надоели мне эти скандалы в духе Отелло и его жены...вдруг еще с кулаками набросится...наверное,брошу его, тем более что есть поспокойнее вариант (((

Гость
#11

я с освоим ЗАКОННЫМ мужем из-за его ревности официально развелась

После этого он меня долго и трудно опять добивался, я ему сказала, что только если НИКОГДА не покажет ничем никакой ревности. Я ему доступно объяснила, что когда ревнуют, то тем самым обижают своим недоверием и так же подталкивают к измене - чтоб не обидно было. Он согласился, сказал, что я права, после того развода опять поженились и живем уже 25 лет, он в самом деле ниразу свою ревность мне не показал и меня больше ревностью не доставал.

олика
#12

автор он вам даже не муж а сожитель.Интересный такой.Еще не муж а замашки..

Гость
#13
Гость

я с освоим ЗАКОННЫМ мужем из-за его ревности официально развелась После этого он меня долго и трудно опять добивался, я ему сказала, что только если НИКОГДА не покажет ничем никакой ревности. Я ему доступно объяснила, что когда ревнуют, то тем самым обижают своим недоверием и так же подталкивают к измене - чтоб не обидно было. Он согласился, сказал, что я права, после того развода опять поженились и живем уже 25 лет, он в самом деле ниразу свою ревность мне не показал и меня больше ревностью не доставал.

забыла добавить

мой совет - разбегайтесь с ним, потому что все нервы вытрепет, если будет опять добиваться, то поставьте условие, если на него согласится, то можно опять попробовать, если нет, то его бзики и его самооценка ниже плинтуса, может довести до Ваших проблем со здоровьем, нервами, отношениями и вообще может дойти до побоев и убийств.

олика
#14

а мне понравилось-просто живут уместе а он уже считает что имеет право вывернуть ее жизнь на изнанку,расставить свои законы и еще она ему что то должна.Странно

такой сякой гость
#15
~

Боюсь, что в случае автора это уже не ревность, а тупо собственничество. До хорошего это не доведет(

Неее, пока ревность. У моего мужчины в начале тоже такое же было. Я иду по улице разговариваю с ним по телефону, проходят мимо мужчины, переговариваясь между собой. Услышал мужские голоса, бросил трубку, всё развод. Я вечно в шоке ходила от его выходок. Но оптом он понял, что меня ревновать просто не к чему. Если бы я вела себя по иному, постоянно давала бы ему поводы, то был бы кошмар, я просто уверена. Но надо быть просто такой, у меня никогда и не было мужчин-друзей, каких-то воздыхателей и прочего. Даже в контакте нет мужчин, происхождение которых я не могу логично объяснить. Ну я сама просто такая всегда была. А вот если девушка любит мужское внимание, нужны комплименты, либо просто общение, то такие отношения - утопия. Будет мучать и ревнивца и себя

такой сякой гость
#16
Гость

У меня муж такой ревнивый что уже все смеются над ним. И родня, и друзья, и соседи. И что-то надоели мне эти скандалы в духе Отелло и его жены...вдруг еще с кулаками набросится...наверное,брошу его, тем более что есть поспокойнее вариант (((

Вам не муж надоел, а просто новый мужчина подвернулся, будьте честны сама с собой

Гость
#17

"Такой-сякой гость", если у вас начнут проверять телефоны, интернет, разговоры, старые знакомства, разговоры с соседями, длину платья, декольте, ни шагу без него (только к маме, моей или его)...и на все возражения один ответ: я и себе не доверяю, я ни одному мужику не доверяю, и тебе не могу доверять...Вот правда, не поверите, НАДОЕЛ !!!!!!!!!!

~
#18
такой сякой гость

Неее, пока ревность. У моего мужчины в начале тоже такое же было. Я иду по улице разговариваю с ним по телефону, проходят мимо мужчины, переговариваясь между собой. Услышал мужские голоса, бросил трубку, всё развод. Я вечно в шоке ходила от его выходок. Но оптом он понял, что меня ревновать просто не к чему. Если бы я вела себя по иному, постоянно давала бы ему поводы, то был бы кошмар, я просто уверена. Но надо быть просто такой, у меня никогда и не было мужчин-друзей, каких-то воздыхателей и прочего. Даже в контакте нет мужчин, происхождение которых я не могу логично объяснить. Ну я сама просто такая всегда была. А вот если девушка любит мужское внимание, нужны комплименты, либо просто общение, то такие отношения - утопия. Будет мучать и ревнивца и себя

Вы правда считаете, что ревность это нормально? Смысл отношений, если нет доверия? Зачем быть с мужчиной, который настолько не уверен в себе, что ревнует к каждому столбу? Слава богу, у меня муж не ревнивец. И какой в ревности смысл? Ревностью не остановишь человека, если он захочет уйти.

Гость
#19
такой сякой гость

Вам не муж надоел, а просто новый мужчина подвернулся, будьте честны сама с собой

Ага! еще главное - у нее у замужней "вариант" есть, а мужа ревнивцем выставила! есть у него повод!

такой сякой гость
#20
Гость

"Такой-сякой гость", если у вас начнут проверять телефоны, интернет, разговоры, старые знакомства, разговоры с соседями, длину платья, декольте, ни шагу без него (только к маме, моей или его)...и на все возражения один ответ: я и себе не доверяю, я ни одному мужику не доверяю, и тебе не могу доверять...Вот правда, не поверите, НАДОЕЛ !!!!!!!!!!

Я верю, что это может надоесть. Но когда у женщины появляется новый мужчина на горизонте, то даже идеальный муж надоест, только потому что он идеальный. Не торопитесь, развестись всегда успеете. Прислушайтесь к себе. У нового мужчины будут иные недостатки.

Tortilla
#21

я вам очень сочувствую, мне кажется, что это вас доведет либо до сумашествия либо до инвалидности. Вы явно ненормальная, если с таким живете, и подсознательно вы еще и от этого кайфуете ,есть тип такой женщин, что-то типа мазохизма на острие лезвия...как вам это надоест и вы расстанетесь, он вас еще и преследовать будет. По-моему выход один, бежать как можно дальше и как можно неожиданнее, чтобыне успел придумать план мести.Ну где вы таких находите? по типу ревнует, значет не безразличен? ревнует=болен!

Гость
#22
Гость

"Такой-сякой гость", если у вас начнут проверять телефоны, интернет, разговоры, старые знакомства, разговоры с соседями, длину платья, декольте, ни шагу без него (только к маме, моей или его)...и на все возражения один ответ: я и себе не доверяю, я ни одному мужику не доверяю, и тебе не могу доверять...Вот правда, не поверите, НАДОЕЛ !!!!!!!!!!

Так как у вас ваш "вариант" появился при таком тотальном контроле? просто интересно)))

такой сякой гость
#23
~

Вы правда считаете, что ревность это нормально? Смысл отношений, если нет доверия? Зачем быть с мужчиной, который настолько не уверен в себе, что ревнует к каждому столбу? Слава богу, у меня муж не ревнивец. И какой в ревности смысл? Ревностью не остановишь человека, если он захочет уйти.

Да, считаю, что это нормально. Я сама ревнивая. Я люблю его и потому всё так остро воспринимаю. А я бы не смогла с вашим мужем неревнивцем, я бы не чувствовала ,что он меня любит, казалось бы, что ему пофик на меня. А вот вас это устраивает, потому и говорю, что все люди разные, автор должна прислушаться к себе.

такой сякой гость
#24
Гость

Так как у вас ваш "вариант" появился при таком тотальном контроле? просто интересно)))

Да кстати, как при тотальном контроле, вы умудрились?

~
#25
такой сякой гость

Да, считаю, что это нормально. Я сама ревнивая. Я люблю его и потому всё так остро воспринимаю. А я бы не смогла с вашим мужем неревнивцем, я бы не чувствовала ,что он меня любит, казалось бы, что ему пофик на меня. А вот вас это устраивает, потому и говорю, что все люди разные, автор должна прислушаться к себе.

Ревность - не показатель любви, а показатель неуверенности в себе (как мужской, так и женской). Я тоже своего мужа люблю и что же, мне теперь закрыть его дома и отобрать все, кроме еды, чтобы он, не дай Бог, на другую бабу не посмотрел? Какая чушь. Нельзя быть такими собственниками. Поймите, что если Вы человеку будете не нужны, то ни Ваша любовь к нему, ни Ваша ревность его не остановит.

олика
#26
~

Вы правда считаете, что ревность это нормально? Смысл отношений, если нет доверия? Зачем быть с мужчиной, который настолько не уверен в себе, что ревнует к каждому столбу? Слава богу, у меня муж не ревнивец. И какой в ревности смысл? Ревностью не остановишь человека, если он захочет уйти.

а я думаю все хорошо в меру.По ревновать можно но тяжело когда ревность преобретает маньеакальный характер.Тотального контроля со всеми вытекающими.Когда ревность сжигает изнутри и не только обижает партнера но и губит его.Как психическое и физическое насилие.

У меня был парень.Жили вместе полгода.Он посчитал что вправе диктовать мне свой закон.Требовал чтоб я вообще не красилась.Не одевалась красиво.Отказалась от своего хобби.От своего образа жизни(фитнес,бассеин) не водила машину..Он был послан.Далеко и на долго.

такой сякой гость
#27
~

Ревность - не показатель любви, а показатель неуверенности в себе (как мужской, так и женской). Я тоже своего мужа люблю и что же, мне теперь закрыть его дома и отобрать все, кроме еды, чтобы он, не дай Бог, на другую бабу не посмотрел? Какая чушь. Нельзя быть такими собственниками. Поймите, что если Вы человеку будете не нужны, то ни Ваша любовь к нему, ни Ваша ревность его не остановит.

Ну я ревнивый человек, но я уверена в себе, поэтому не соглашусь с вами. Это идет не из головы, а просто по-другому не можешь ,просто изнутри...может характер..сама не знаю. Почему нельзя быть собственниками? Люди живут так, как им удобно. Хоть на голове пусть ходят, лишь бы им было хорошо. Нет белого и черного. Мне в кайф так жить. Мы два ревнивца-собственника. Правда мне до него далеко...

олика
#28

ревновать можно к конкретному человеку,ревновать в общем..Тревожится или бояться потерять..Все это можно понять

Но когда мужчина старается забрать жизнь женщины.Сломать ее.Грубо.Жестоко.не предлагая достойной альтернатиивы,только как быть с ним с таким какой он есть и слушать его диктовку..Вот это клиника.Думаю надо бежать от таких.

Гость
#29
такой сякой гость

~

Боюсь, что в случае автора это уже не ревность, а тупо собственничество. До хорошего это не доведет(

Неее, пока ревность. У моего мужчины в начале тоже такое же было. Я иду по улице разговариваю с ним по телефону, проходят мимо мужчины, переговариваясь между собой. Услышал мужские голоса, бросил трубку, всё развод. Я вечно в шоке ходила от его выходок. Но оптом он понял, что меня ревновать просто не к чему. Если бы я вела себя по иному, постоянно давала бы ему поводы, то был бы кошмар, я просто уверена. Но надо быть просто такой, у меня никогда и не было мужчин-друзей, каких-то воздыхателей и прочего. Даже в контакте нет мужчин, происхождение которых я не могу логично объяснить. Ну я сама просто такая всегда была. А вот если девушка любит мужское внимание, нужны комплименты, либо просто общение, то такие отношения - утопия. Будет мучать и ревнивца и себя

да ладно!

Мой мне говорил - Я тебя ревную к столбам!

А Вы - меня ревновать просто не кк кому...

~
#30
олика

ревновать можно к конкретному человеку,ревновать в общем..Тревожится или бояться потерять..Все это можно понять

Но когда мужчина старается забрать жизнь женщины.Сломать ее.Грубо.Жестоко.не предлагая достойной альтернатиивы,только как быть с ним с таким какой он есть и слушать его диктовку..Вот это клиника.Думаю надо бежать от таких.

Согласна.

такой сякой гость
#31
Гость

такой сякой гость~

Боюсь, что в случае автора это уже не ревность, а тупо собственничество. До хорошего это не доведет(

Неее, пока ревность. У моего мужчины в начале тоже такое же было. Я иду по улице разговариваю с ним по телефону, проходят мимо мужчины, переговариваясь между собой. Услышал мужские голоса, бросил трубку, всё развод. Я вечно в шоке ходила от его выходок. Но оптом он понял, что меня ревновать просто не к чему. Если бы я вела себя по иному, постоянно давала бы ему поводы, то был бы кошмар, я просто уверена. Но надо быть просто такой, у меня никогда и не было мужчин-друзей, каких-то воздыхателей и прочего. Даже в контакте нет мужчин, происхождение которых я не могу логично объяснить. Ну я сама просто такая всегда была. А вот если девушка любит мужское внимание, нужны комплименты, либо просто общение, то такие отношения - утопия. Будет мучать и ревнивца и себяда ладно!

Мой мне говорил - Я тебя ревную к столбам!

А Вы - меня ревновать просто не кк кому...

И что? Мне тоже говорил. В начале меня даже к близким родственникам мужского пола ревновал, я такого бреда наслушалась. Ничего, как-то прошло со временем. Поводов давать не будете, успокоится. Другое дело, что есть девушки ,которые специально провоцируют эти приступы ревности, чтобы почувствовать, как же их так любят аж с ума сойти.

#32

Это ненормально. Попробуйте для начала вести себя так же как он. Если он и тогда не одумается, тогда лучше его бросить. Отношения прежде всего строятся на доверии. А если он изменяет (чаще всего кто изменяет себя так ведет, чтобы вину от себя перевести на вторую половинку) то потом он тебя бросит, и ты останешься одна. При чем вряд ли ты восстановишь контакты с прежними знакомыми. Подумай, стоит ли он твоих нервов?

Гость
#33

Гость

Так как у вас ваш "вариант" появился при таком тотальном контроле? просто интересно)))

Вот все-все вам расскажи!!! Этот мужчина как -бы друг семьи моего мужа, до нашей свадьбы раньше был конкурентом,потом сдружились, моя свекровь очень любит его, там и встречаемся на домашних мероприятиях, он как и все остальные, спрашивает: Как такая шикарная женщина как ты, может терпеть такое отношение? От мужа он свое отношение ко мне не скрывает, говорит прямо в отличие от других. Муж конечно пресек наше общение полностью, но вопрос о моем разводе висит в воздухе, т к предложение сделано. НО ТАКОЙ СПОКОЙНЫЙ МУЖЧИНА, ТАКОЙ РАССУДИТЕЛЬНЫЙ!!! Просто устала (((

~
#34
такой сякой гость

Ну я ревнивый человек, но я уверена в себе, поэтому не соглашусь с вами. Это идет не из головы, а просто по-другому не можешь ,просто изнутри...может характер..сама не знаю. Почему нельзя быть собственниками? Люди живут так, как им удобно. Хоть на голове пусть ходят, лишь бы им было хорошо. Нет белого и черного. Мне в кайф так жить. Мы два ревнивца-собственника. Правда мне до него далеко...

Людям раньше очень удобно жилось, когда было рабство. Вы и это считаете нормальным?

такой сякой гость
#35
олика

ревновать можно к конкретному человеку,ревновать в общем..Тревожится или бояться потерять..Все это можно понять

Но когда мужчина старается забрать жизнь женщины.Сломать ее.Грубо.Жестоко.не предлагая достойной альтернатиивы,только как быть с ним с таким какой он есть и слушать его диктовку..Вот это клиника.Думаю надо бежать от таких.

Это уже не ревнивец ,а тиран. Тут глубокие психологические проблемы уже. Такой бы к батарее приковать готов наручниками, лишь бы каждую секунду жертву контролировать. Либо изувечить её, чтобы точно никто не позарился. Здесь только к врачу ему

такой сякой гость
#36
~

Людям раньше очень удобно жилось, когда было рабство. Вы и это считаете нормальным?

Есть люди, которые свингуют. Расстреляете их?

Если одному человеку нравится быть рабом, а другому хозяином, ну и флаг в руки. Бдсм оч популярен в последнее время

олика
#37
такой сякой гость

оликаревновать можно к конкретному человеку,ревновать в общем..Тревожится или бояться потерять..Все это можно понять

Но когда мужчина старается забрать жизнь женщины.Сломать ее.Грубо.Жестоко.не предлагая достойной альтернатиивы,только как быть с ним с таким какой он есть и слушать его диктовку..Вот это клиника.Думаю надо бежать от таких. Это уже не ревнивец ,а тиран. Тут глубокие психологические проблемы уже. Такой бы к батарее приковать готов наручниками, лишь бы каждую секунду жертву контролировать. Либо изувечить её, чтобы точно никто не позарился. Здесь только к врачу ему

Так у Автора тоже-самолично контролирует.Вычеркивает людей из ее жизни,решает не спросив ее.К работе,точнее к сотрудникам ревнует.

Тоже не нормально.Стоит задуматься очень серьезно,так как с этого они начинают.Потом не понравятся подруги..заставит отказаться от них..Затем семья..братья,сестра,родители...Такие ревницы вообще стремятся затюкать жертву и оставить одну на едине с ним..Без поддержки,связей,семьи,друзей...работы итд...Это тип мужчин такой

~
#38
такой сякой гость

Есть люди, которые свингуют. Расстреляете их?

Если одному человеку нравится быть рабом, а другому хозяином, ну и флаг в руки. Бдсм оч популярен в последнее время

Не перекручивайте)) Я не о БДСМ и не о свингерах говорила. Да и к тому же, скорее это Вы должны расстреливать свингером, с Вашими-то взглядами на жизнь)) Вы написали, что собственником быть нормально. Нормально быть собственником квартиры-дачи-машины. Но собственником человека..это дико.

олика
#39
~

такой сякой гостьЕсть люди, которые свингуют. Расстреляете их?

Если одному человеку нравится быть рабом, а другому хозяином, ну и флаг в руки. Бдсм оч популярен в последнее время

Не перекручивайте)) Я не о БДСМ и не о свингерах говорила. Да и к тому же, скорее это Вы должны расстреливать свингером, с Вашими-то взглядами на жизнь)) Вы написали, что собственником быть нормально. Нормально быть собственником квартиры-дачи-машины. Но собственником человека..это дико.

да.В человеке надо признавать личность.И право на личное пространство.Увлечения,хобби.Семью,друзей,работу.

такой сякой гость
#40
олика

такой сякой гостьоликаревновать можно к конкретному человеку,ревновать в общем..Тревожится или бояться потерять..Все это можно понять

Но когда мужчина старается забрать жизнь женщины.Сломать ее.Грубо.Жестоко.не предлагая достойной альтернатиивы,только как быть с ним с таким какой он есть и слушать его диктовку..Вот это клиника.Думаю надо бежать от таких. Это уже не ревнивец ,а тиран. Тут глубокие психологические проблемы уже. Такой бы к батарее приковать готов наручниками, лишь бы каждую секунду жертву контролировать. Либо изувечить её, чтобы точно никто не позарился. Здесь только к врачу ему Так у Автора тоже-самолично контролирует.Вычеркивает людей из ее жизни,решает не спросив ее.К работе,точнее к сотрудникам ревнует.

Тоже не нормально.Стоит задуматься очень серьезно,так как с этого они начинают.Потом не понравятся подруги..заставит отказаться от них..Затем семья..братья,сестра,родители...Такие ревницы вообще стремятся затюкать жертву и оставить одну на едине с ним..Без поддержки,связей,семьи,друзей...работы итд...Это тип мужчин такой

Ну вы не нагнетайте ситуацию, решение человек должен принять сам. У меня тоже так было, и сейчас периодами. И сообщения все мои читает и друзей удаляет, к коллегам ревновал жутко. Психом он от этого пока не стал.

Гость
#41

Кто ваш сожитель по гороскопу??? (вопрос к автору темы)

такой сякой гость
#42
~

такой сякой гостьЕсть люди, которые свингуют. Расстреляете их?

Если одному человеку нравится быть рабом, а другому хозяином, ну и флаг в руки. Бдсм оч популярен в последнее время

Не перекручивайте)) Я не о БДСМ и не о свингерах говорила. Да и к тому же, скорее это Вы должны расстреливать свингером, с Вашими-то взглядами на жизнь)) Вы написали, что собственником быть нормально. Нормально быть собственником квартиры-дачи-машины. Но собственником человека..это дико.

Ну и вы не перекручивайте, я про рабство ничего не говорила.

Для вас дико, для меня нормально. Вы же уже взрослая наверное, должны понимать, что диктовать свои условия жизни другим людям - глупо. Кто как хочет, так и живет, чтобы вы не думали. Главное, чтобы не было насилия. а что уж творится между двумя людьми по обоюдному согласию - их личное дело.

такой сякой гость
#43
Гость

Кто ваш сожитель по гороскопу??? (вопрос к автору темы)

думаете, что скорпион? =)

Гость
#44

Самое неприятное, что ревнивец ведь и сам ужасно мучается! Ведь у него в голове постоянно тараканы придумывают всякие ужасные сцены измены, и человек как бы сходит с ума на время. Потом -раз! разобрался! - и опять нормальный адекватный человек...Уж могли бы врачи какое-нибудь средство придумать от этого дибильного чувства!!!

олика
#45

Просто очень умиляет когда вот такие "мужья" которые мужем то никогда не являлись и не были смеют требовать таких жертв.Лишь потому что что то им показалось. По прихоти своей если выражаться точнее.Потому что ревнуют не к конкретному человеку.или людям.И не то что был повод.А просто потому что не могут допустить мысль что женщина живой человек и кругом ее люди.

~
#46
такой сякой гость

~такой сякой гостьЕсть люди, которые свингуют. Расстреляете их?

Если одному человеку нравится быть рабом, а другому хозяином, ну и флаг в руки. Бдсм оч популярен в последнее время

Не перекручивайте)) Я не о БДСМ и не о свингерах говорила. Да и к тому же, скорее это Вы должны расстреливать свингером, с Вашими-то взглядами на жизнь)) Вы написали, что собственником быть нормально. Нормально быть собственником квартиры-дачи-машины. Но собственником человека..это дико. Ну и вы не перекручивайте, я про рабство ничего не говорила.

Для вас дико, для меня нормально. Вы же уже взрослая наверное, должны понимать, что диктовать свои условия жизни другим людям - глупо. Кто как хочет, так и живет, чтобы вы не думали. Главное, чтобы не было насилия. а что уж творится между двумя людьми по обоюдному согласию - их личное дело.

Я разве что-то кому-то диктовала? Да упаси господи, каждый сходит с ума по-своему)) Я не говорю, что Вам нужно перестать ревновать и мужа своего бросить или еще что-нибудь. Мне просто было интересно послушать ревнивца)) Его мотивацию) Спасибо, услышала, но осталась при своем мнении))

олика
#47
Гость

Самое неприятное, что ревнивец ведь и сам ужасно мучается! Ведь у него в голове постоянно тараканы придумывают всякие ужасные сцены измены, и человек как бы сходит с ума на время. Потом -раз! разобрался! - и опять нормальный адекватный человек...Уж могли бы врачи какое-нибудь средство придумать от этого дибильного чувства!!!

если мучается то можно сходить к психологу.

вдвоем.И мужчина и женщина.Постараться смягчить ситуацию.Только МЧ должен сам осознать что его понятия не абсолют и захотеть меняться ради любимой.Захотеть сделать счастливой любимою и самому иметь счастье

Гость
#48
такой сякой гость

думаете, что скорпион? =)

Думаю что Дева, очень хотелось бы это узнать))

такой сякой гость
#49
~

Я разве что-то кому-то диктовала? Да упаси господи, каждый сходит с ума по-своему)) Я не говорю, что Вам нужно перестать ревновать и мужа своего бросить или еще что-нибудь. Мне просто было интересно послушать ревнивца)) Его мотивацию) Спасибо, услышала, но осталась при своем мнении))

Да никакой мотивации нет, просто чувства. Начинаешь сходить с ума, представлять сцены и прочее, прочее. Как навязчивые мысли. Раньше это мне доставляло кучу хлопот с другими мужчинами, сама бы от таблетки не отказалась. Съел и пофик на всё. Если мужчина давал поводы, то моя ревность достигала немыслимых высот. легче было расстаться. А если мужчина вел себя примерно, то со временем, я почти переставала его ревновать. Ну вот такую же ситуацию вижу у своего настоящего мужчины.

такой сякой гость
#50
такой сякой гость

Да никакой мотивации нет, просто чувства. Начинаешь сходить с ума, представлять сцены и прочее, прочее. Как навязчивые мысли. Раньше это мне доставляло кучу хлопот с другими мужчинами, сама бы от таблетки не отказалась. Съел и пофик на всё. Если мужчина давал поводы, то моя ревность достигала немыслимых высот. легче было расстаться. А если мужчина вел себя примерно, то со временем, я почти переставала его ревновать. Ну вот такую же ситуацию вижу у своего настоящего мужчины.

Глубина чувств на ревность никак не влияло, скорее только поведение человека.