Гость
Статьи
Установление отцовства

Установление отцовства

Интересует опыт женщин, которые устанавливали отцовство через суд. Возможен ли положительный результат, если мужчина в суд не является. И если мужчину все-таки признают отцом по суду, то как его в …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я так понимаю из вышестоящих постов, что брюхатить вне брака можно запросто, главное, с этими дамами не вести совместного хозяйства, не делать совместных фотографий, не иметь свидетелей, не соглашаться на запись отцом в свидетельстве о рождении, а потом затягивать судебный процесс до бесконечности, если какая-нибудь не сделает аборт, родит и решит подать на определение отцовства и алименты для своего чада? Спасибо!

А я так понимаю, что можно рожать от любого мужика. Главное быть в браке. Все равно муж станет отцом автоматом... А вообще, думать надо, прежде чем беременеть! За предохранение оба ответственны.

Гость
#52
Автор

Я автор. Вкратце ситуация такая: Мой родной брат неудачно гульнул с замужней девушкой. Результат - ребенок, который ею был рожден в браке и записан на мужа. Т. е. мужа она обманула. Спустя время муж все узнал, с ней развелся. Мой брат встретил девушку, женился. Естественно тот ребенок ему не нужен. Когда любовница забеременела, сказала ему, что рожать она будет - мнение моего брата по этому поводу ее не интересует. Вопросы у меня конкретные: может ли та девушка записать ребенка на нашу фамилию без участия моего брата. И как проходит процедура установления отцовства, если она решит подать в суд?

А с чего это ее должно интересовать мнение вашего брата? если бы вы были на месте той женщины, то ваш брат козлом был бы сейчас. она что аборт должна была делать? совсем е..анутые?? ребенка ваш брат сумел заделать а признать его ума не хватило? недавно где-то слышала, что если мужик не приходит в суд, то автоматически признается отцом. насколько правда не знаю.

Автор
#53

Я на месте той женщины никогда не была и не буду. Я своих детей в браке рожала от мужа. И прежде чем беременеть, интересовалась желанием мужа. Поэтому и я, и мой муж уверены, что растим наших детей. А как раз е...анутые замужние дамочки скачут по любовникам, потом ребенка на мужа вешают, а когда муж прознает, к любовнику бегут.

оксана
#54
Автор

Я автор. Если я правильно поняла, то процедура установления отцовства долгая. Может ли женщина дать фамилию ребенка мужчины, если юридически он не является отцом?

она долгая(1-2 мес) но зато плюсы и привилегии на всю жизнь.Я установила и ни разу не пожалела.Получала алименты а щас он загнулся-пенсию получаю и наследство+почет и уважение а не позор матери одиночки с прочерком в св о рождении у ребенка.

оксана
#55
Гость

А с чего это ее должно интересовать мнение вашего брата? если бы вы были на месте той женщины, то ваш брат козлом был бы сейчас. она что аборт должна была делать? совсем е..анутые?? ребенка ваш брат сумел заделать а признать его ума не хватило? недавно где-то слышала, что если мужик не приходит в суд, то автоматически признается отцом. насколько правда не знаю.

понятно что он вам не брат а вы та на ком он жениться собирается.короче если она захочет-установит без проблем.2 подруги свидетели скажут что они встречались+общие фото и суд обяжет к экспертизе.Если он отказался -признают автоматом отцом.

Алекс
#56

Уклонение от прохождения экспертизы не доказывает наличие отцовства - это понятно, если рассуждать логически. Суд, признающий отцовство без логической доказательной базы судом не яаляется. Человек может уклоняться по разным причинам. Женщина может не спрашивать согласие отца на рождение ребёнка, а человек не обязан отечать за то, за что не брался. Мог порваться презерватив, в таком случае вообще должен отвечать производитель презервативов. Отвечать надо за то, за что брался отвечать... И тут спор закончен.

Екатерина
#57
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы можете дать абсолютно любую фамилию и отчество

Я с отцом ребенка в браке не состаю. На момент рождения ребенка папа был в армии, так в ЗАГСе не разрешили дать фамилию отца, мою написали. И прочерки в графе "отец" поставили. Сказали что вот вернется с армии, приходите вместе и фамилию ребенку поменяем и отца впишем.

Вася
#58
оксана

она долгая(1-2 мес) но зато плюсы и привилегии на всю жизнь.Я установила и ни разу не пожалела.Получала алименты а щас он загнулся-пенсию получаю и наследство+почет и уважение а не позор матери одиночки с прочерком в св о рождении у ребенка.

Еще не факт, что сама не загнёшься...

Алекс 2
#59

Запомните! Если суд принимает решения без доказательств, то суд нарушает основу любого суда - доказательство. И такое решение просто ничтожно и нормальный человек не будет его исполнять. Чтобы человека осудить, его вина должна быть доказана, а уклонение само по себе не доказывает ничего. Нет данных так не данных. На нет и суда нет.

Гость
#60

Алекс,вы вообще знакомы с судебным производством,чтобы писать такой бред? Если лицо уклоняется от явки на заседание несколько раз по неув.причинам,решение выноситься без него.ЭТО ФАКТ. Конечно оспорить его он может,но это уже другой вопрос. Прежде чем вводить людей в заблуждение и писать фразы "И такое решение просто ничтожно и нормальный человек не будет его исполнять" почитайте законодательство.

Гость
#61
оксана

она долгая(1-2 мес) но зато плюсы и привилегии на всю жизнь.Я установила и ни разу не пожалела.Получала алименты а щас он загнулся-пенсию получаю и наследство+почет и уважение а не позор матери одиночки с прочерком в св о рождении у ребенка.

Оксана,и правильно сделали.

Гость XXX
#62
Гость

Алекс,вы вообще знакомы с судебным производством,чтобы писать такой бред? Если лицо уклоняется от явки на заседание несколько раз по неув.причинам,решение выноситься без него.ЭТО ФАКТ. Конечно оспорить его он может,но это уже другой вопрос. Прежде чем вводить людей в заблуждение и писать фразы "И такое решение просто ничтожно и нормальный человек не будет его исполнять" почитайте законодательство.

Алекс правильно написал, он имел в виду, что без наличия доказательств человека нельзя осудить, а если доказательства есть, то да, ответчик может хоть и на суд не приходить, это уже не имеет значение.
Прочитайте внимательно его сообщение, т-щ Гость, он указал именно на то, что нельзя осудить человека без доказательств и что уклонение не доказывает вину (хотя бы потому, что есть презумция невиновности).
А вообще, окончательное решение за женщиной, рожать или нет, и поэтому ей и отвечать за это, мужик вообще не может запретить женщине рожать, если она того желает, значит и имеет право не нести ответственность за то, за что не брался.

Гость XXX
#63

Забыл добавить...
Я имел в виду ситуацию, когда речь идёт о неофициальном браке.
В случае официального брака отцовство присваивается автоматически, без суда, но только потому, что брак именно официальный, так как официальный брак - это именно согласие мужчины и женщины на рождение ребёнка и согласие на взятие на себя ответственности за будущего ребёнка. В такой ситуации отец уже отвечает, потому что сам принял на себя обязательство по обеспечению будущего ребёнка.
В неофициальном браке никакой официальной договорённости нет, значит никто никому в таком случае не должен.
Такая у ребёнка значит судьба, так решила мать, когда решила рожать.

Гость
#64

Могу добавить, что сейчас установление отцовства, вернее экспертиза ДНК стоит 47 тыс руб и оплачивать это должна истица. И только после положительного решения суда все издержки возмещает ответчик.

Верификатор 185
#65

Вы всегда забываете самое главное, что отец должен был дать своё согласие на рождение ребёнка (либо признать ребёнка, либо зарегистрировать официальный брак). Если отец не дал согласие, то какая разница, его ребёнок или нет.
Если он не давал согласие, то как вы с него можете чего-то требовать!?
Никто никому ничего не должен, пока не было взято обязательство (причем письменно).
И не надо говорить, что пусть тогда сексом не занимается, мужчина имеет право заниматься сексом, это потребность, и секс не означает согласие на детей. Рожает женщина, ей и нужно заботиться о том, какая у ребёнка будет судьба - это её роль.
Это не моё личное мнение, это объективная справедливость!
Нет у меня личного мнения.
Если женщина хочет, чтобы была ответственность у отца, пусть требует с него официальный брак, иначе все риски она берёт на себя, что справедливо.

Я понимаю, что всем женщинам хочется иметь полноценную семью, но так уже давно не бывает, жизнь изменилась в сторону персонализации, а не ячейки общества.

Ну когда вы наконец-то научитесь жить логично...

гость
#66

гы... если есть потребность в сексе, плати деньги, обращайся к профессионалке. То, что никто никому не должен - это факт. надеяться не на кого, кроме законов РФ, по которым ребенок имеет право знать своих родителей (конституция) и рассчитывать на обеспечение обоих родителей (семейный кодекс). Конвенция о правах ребенка - тоже не хилый документ. А с человеческой точки зрения, у одинокой матери, как правило, включается тумблер заботиться о своем ребенке (ведь больше не кому) и как только у нее пропала жалость к себе - тут уж на пути не вставайте. и в суд подаст, и выиграет,

Гость
#67

Это смотря на какого отца нарвёшься. Бывают люди, которые не будут играть по чужим правилам (у них внутренний кодекс жизни), которые будут бороться за свою свободу и ресурсы до смерти, неважно чей, везёт, что таких мало, они нелюди, звери в душе, но нарваться на них большая неудача, их очень трудно победить.
Вообще, здесь нужно быть хорошим психологом, чтобы понять, ***** ли отец или нет, получишь ли от него ресурсы или получишь совсем другое.
А вообще, не нужно делать из ребёнка пуп земли, ну не будет он знать своего отца, ну значит такая судьба, мать может родить ребёнка без согласия отца, а значит отец может ничего не платить ребёнку, потому что его не спрашивали, решает мать - пусть отвечает, если отец бросил - такая судьба и всё. Речь шла о неофициальном браке и без признания ребёнка.

гость
#70
Гость

суд не в состоянии установить отцовство без экспертизы ДНК. На практике мужик при наличии хорошего адвоката может затянуть дело надолго

+100
Нужно ДНК и присутствие

АЛЕКСЕЙ
#72

Был клиентом одной Компании http://dnk.center/ustanovlenie_ottsovstva/ которая доказывает отцовство в точности 99,9999%. Они работают с Судами по всей России. Помогли нам подготовить документы для суда совершенно бесплатно, сам анализ стоит дешевле чем в суд мед экспертизе, да еще и бескровно делают, новая технология по слюне. Приходишь к ним с паспортом и свидетельством о рождении, результат через 5 дней они сами в Суд направляют или лично можно получить еще быстрее.

Игорь
#73

Не так давно у родственников возник конфликт, муж всегда ревновал свою жену, дошло до того, что он перестал признавать сына. Но, благодаря Центру Генетических Исследований (http://dnk.center/ustanovlenie_ottsovstva/) с помощью генетической экспертизы удалось установить отцовство и сохранить семью.

Гость
#74
Гость

Это смотря на какого отца нарвёшься. Бывают люди, которые не будут играть по чужим правилам (у них внутренний кодекс жизни), которые будут бороться за свою свободу и ресурсы до смерти, неважно чей, везёт, что таких мало, они нелюди, звери в душе, но нарваться на них большая неудача, их очень трудно победить.Вообще, здесь нужно быть хорошим психологом, чтобы понять, ***** ли отец или нет, получишь ли от него ресурсы или получишь совсем другое.А вообще, не нужно делать из ребёнка пуп земли, ну не будет он знать своего отца, ну значит такая судьба, мать может родить ребёнка без согласия отца, а значит отец может ничего не платить ребёнку, потому что его не спрашивали, решает мать - пусть отвечает, если отец бросил - такая судьба и всё. Речь шла о неофициальном браке и без признания ребёнка.

Если дети не пупы земли, то ради чего жить? выигранных судов полно. главное, не сомневаться. девушки, не примеряйте на себя безобразную роль жертвы! или забейте и перекреститесь, что навсегда избавились от нищеброда, которому, кроме, обещаний, предложить нечего, или боритесь до конца, чтобы сказать "я сделала все, что могла"

Гость
#75

Девушки, кто реально судился по делам об установлении отцовства? Отзовитесь

Гость
#76

Не поняла я что-то про доказательства. ДНК это 100% доказательство при установлении отцовства в суде? Нашла статью где судья отказала, хотя ДНК подтвердило на 99.9%... Как тогда по другому доказывать?

Гость
#77

http://www.kommersant.ru/doc/3273886 статья

Анна
#78

Я абсолютно убеждена, что всегда, когда есть спорный вопрос такого характера, нужно делать генетическую экспертизу. Тут важно подобрать профессионалов своего дела. В моем вопросе я обращалась к http://sudexpa.ru/expertises/geneticheskaia-ekspertiza/. Заявку оставляете и ждёте, пока с вами свяжутся. По себе скажу, что все результаты пришли быстро.

гость
#79

Может кому внесет ясности в ситуации (архив с примерами) [URL=http://letitbit.info/kkwq6tqbfn3b.html]Установление оцовства.rar[/URL]

Гость
#80
Гость

Это смотря на какого отца нарвёшься. Бывают люди, которые не будут играть по чужим правилам (у них внутренний кодекс жизни), которые будут бороться за свою свободу и ресурсы до смерти, неважно чей, везёт, что таких мало, они нелюди, звери в душе, но нарваться на них большая неудача, их очень трудно победить.
Вообще, здесь нужно быть хорошим психологом, чтобы понять, ***** ли отец или нет, получишь ли от него ресурсы или получишь совсем другое.
А вообще, не нужно делать из ребёнка пуп земли, ну не будет он знать своего отца, ну значит такая судьба, мать может родить ребёнка без согласия отца, а значит отец может ничего не платить ребёнку, потому что его не спрашивали, решает мать - пусть отвечает, если отец бросил - такая судьба и всё. Речь шла о неофициальном браке и без признания ребёнка.

Просто ужас, вы наверное забываете что мужчина как и женщина вступая в связь одинаково несут ответственность, не зависит от того кто будет рожать, так как и мужчина может настаивать на рождении малыша. И наши дети - это не собственность, ты родила, ты и обслуживай. Мы как родители только лишь опекуны!!!

Юлия
#81

Ищем участников для программы "ДНК" на телеканале "НТВ"
Если вы:
– Если вы не можете найти родственников или нашли, но сомневаетесь в родстве
– Хотите установить отцовство
– Хотите сделать тест ДНК
И другие схожие темы.
ВСЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО
Пишите мне в личку.

Гость
#82

У меня от первого брака двое деток. С мужем официально развелись (начал сильно пить), алименты получить от него стало невозможно. Ну и я в итоге через суд лишила его родительских прав. Через некоторое время я познакомилась другим. Начал ухлестывать за мной. Но я к нему не особо как-то была расположена. Но встречаться - встречались. Сам он довольно обеспеченный, хорошо зарабатывает. В итоге сделал мне предложение. Я ему в ответ решила заявить, что выйду за него при условии добровольного установления отцовства моим детям. Он нераздумывая согласился. Через 2 года мы в итоге развелись, а я тут же подала на алименты т.к. юридически отцом стал он. И суд встал на мою сторону. Сейчас уже 3 с лишним года получаю с него алименты за двоих детей которые по факту не от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: