Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с родственниками любимого?

Всем привет. Я тут новенькая. Девушки, милые, посоветуйте как справиться с моей проблемой... Мы с молодым человеком живем уже почти год вместе. Все бы хорошо.... но нет просто уже сил как достал его брат. Он постоянно ошивается у нас. Я понимаю, что я живу у молодого человека, но порешали, что мы с любимым живем в этой квартире, а для брата его родители выделили другую квартиру на окраине. Так вот этот его брат... Я не знаю как объяснить.. не то, чтоб я его ненавидела прям... Но он меня бесит... Вот представляете себе.. приходите домой после работы, хочется расслабиться поваляться пока не пришел любимый с работу, но не тут то было, сидит братец играется в компьютер в этой комнате. С холодильника все сметает, мне не жалко как говориться, но убывает! Продукты нынче не дешевые, а нам как молодой "семье" деньги далеко не лишние. Постоянно устраивает бардак на кухне, не моет за собой посуду, оставляет настриженые НОГТИ !!!!! Разбрасывает трусы по ванне, их уже в ванне гора, а я не собираюсь за них их стирать! в зале оставляет бардак... В общем нет слов... И ругаться не хочется и не знаю как с молодым человеком поговорить... В общем я уже нахожусь в точке кипения, начинаю на любимом срываться. Как выйти из этой ситуации? Может кто сталкивался с подобным?

54 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#3

Не поняла. Он с вами живёт?

саша
#4

идите жить домой автор,вас там ни во что не ставят раз даже ногти за собой не убирают,видимо ждут когда вы это сделаете

Пофигист 3-го уровня
#5

А парень-то ваш, что об этом думает?

холодильник выключить, всё что есть там пожрать, компутер сломать, трусы выкинуть, а его пристрелить нахрен.

Коза
#6
Ксения

Не поняла. Он с вами живёт?

Нет,он у них постоянно ошивается

Гость
#7

наитупейшая разводка. в любой теме я могу предположить что такое бывает. но не тут. нестриженные ногти трусы в ванной. по-моему вы переиграли

Ксения
#8
Коза

Нет,он у них постоянно ошивается

А, ясно. Он приходит, настригает ногтей, сбрасывает труселя и уходит. Автор, вам самой не смешно?

пани Бася
#9

Не убирайте, не готовьте. Пусть "муж" приходит с работы - дома бардак, жрать нечего, на все вопросы -переводите стрелки : братик все съел, братик насвинячил, сам его скоро выпрет. И воопще скажите: я с тобой сожительствовать сдуру согласилась, на кой ляд мне еще родственник твой, он мне никто за ним ошметки подбирать. Если шо, так я до мамы))

Гость
#11

Никак не бороться. Это брат вашего мужа, пусть он с ним договаривается.

Пани Бася права. Капайте мужуна мозги - это твой брат накидал, твой брат съел, разговаривай с ним.

Гость
#12

Бороться надо спецсредствами. Раскидывайте использованные прокладки и тампоны.

автор
#13

12, ааааахахахаа

Гость
#14

если брат съел еду - новую не готовьте. парню своему на брата жалуйтесь. других вариантов нет.

Вы ничего не пишете устраивает ли вашего парня такое положение вещей, или ему всё равно? если ему всё равно то можете никак не бороться, потому что это бессмысленно.

Гость
#15

ходить можно в одном нижнем белье перед братцем, прямо на глазах у вашего парня

Ксения
#16
Гость

ходить можно в одном нижнем белье перед братцем, прямо на глазах у вашего парня

тогда он к ним вообще переедет)

Гость
#17
Ксения

тогда он к ним вообще переедет)

ну если парню и это понравится, то девушке надо просто сваливать оттуда.

Нафаня
#18

А я бы мягко сказала жениху о своем недовольстве. Потом еще и еще. И еще. Это, конечно, не поможет, но после этого стоит уйти куда-то пожить на пару недель. Либо жених поставит брата на место, либо... либо Вы поймете, что брат ему дороже.

Гость
#19

б ллллллллллллллл яяяяяяяяяяяяяя, ну бесит!!!!!! создадут тему и не общаются!!!!! вам вопросы задают, а вы????? это не уважение к обществу!!!!!

#20
Гость

наитупейшая разводка. в любой теме я могу предположить что такое бывает. но не тут. нестриженные ногти трусы в ванной. по-моему вы переиграли

К сожалению это не переигрывание, так и есть...

#21
Ксения

А, ясно. Он приходит, настригает ногтей, сбрасывает труселя и уходит. Автор, вам самой не смешно?

Мне не смешно, мне плакать хочется :(

Гость
#22

если б вам было там плохо - вы бы давно ушли.

#23
Сделана с любовью

А что вам мешает сказать брату о его ногтях и трусах ??? это раз,второе -он что приходит к вам когда никого нет? и третье -я бы такое терпеть не стала,ставьте ультиматум или валите оттуда

Брату не хочется говорить, так как не хочется выглядеть сварливой бабищей... Парню говорила, он орет на него, ругается с ним... А тому все пофтг... Он такой непробиваемый беспардонный человек. Приходит он пока нас нет, так как у него есть ключи. Раньше в этой квартире жили они вдвоем, когда я переехала, через пару месяцев было решено, что брат переезжает в другую квартиру жить.

Валить банально некуда... переехала в другой город, работа теперь тут... вся жизнь тут.

Гость
#24

или вас за ногу к батарее приковали?

#25
Гость

если б вам было там плохо - вы бы давно ушли.

Я люблю человека с которым живу. И уже не представляю себе как это проснуться без него рядом.

Гость
#26
Woman87

Я люблю человека с которым живу. И уже не представляю себе как это проснуться без него рядом.

и без чужих грязных трусов...

они с братом тоже друг друга любят и жить отдельно не хотят

#27
Гость

и без чужих грязных трусов...

они с братом тоже друг друга любят и жить отдельно не хотят

Любимый хочет. Он с ним ругается... Но избавится от него не можем...

Гость
#28

Просто вас всерьез не воспринимают, подружка - не жена

#29
Гость

Просто вас всерьез не воспринимают, подружка - не жена

Ну не знаю... вроде бы строим планы на всю оставшуюся жизнь... прожить вместе, завести деток...

Гость
#30
Woman87

Гостьи без чужих грязных трусов...

они с братом тоже друг друга любят и жить отдельно не хотятЛюбимый хочет. Он с ним ругается... Но избавится от него не можем...

Не свистите, что избавиться не может. Вполне ваш МЧ может поменять замки под предлогом, что старый замок сломался, а у нового замка всего два ключа. Видимо, на часть этой квартиры брат имеет законное право, если ведет себя как дома.

Гость
#31
Woman87

Брату не хочется говорить, так как не хочется выглядеть сварливой бабищей...

Какая разница, что он о вас подумает? Раскидывать по дому вещи нормально, а сказать чтоб так не делал вы почему-то боитесь.

Ксения
#32
Woman87

Ну не знаю... вроде бы строим планы на всю оставшуюся жизнь... прожить вместе, завести деток...

вместе? вы, ваш любимый и его брат + ещё детки..весёлое семейство)

а ключи у него забрать нельзя?

Гость
#33
Woman87

Приходит он пока нас нет, так как у него есть ключи.

Замок сменить - дело 5 минут.

Гость
#34
Гость

Замок сменить - дело 5 минут.

О, только хотела об этом написать.

Меняете замки, ключи только себе.

Гость
#35
Гость

Просто вас всерьез не воспринимают, подружка - не жена

конечно для брата вы никто, у вас с парнем сожительство, а не брак. И парень ваш видимо мямля. Он не ругаться должен а действовать. ругаться - это женское занятие.

Гость
#36

Скажите спасибо, что к Вам брат в отсутствие сожителя клинья не подбивает.

Гость
#37

Есть люди, с которыми бесполезно договариваться, договоренности хватит на неделю. Попробуйте поговорить с ним, попросить за собой убирать и продукты тоже покупать. Он понял, что за ним убирают, готовят, вот и пользуется.

Вы пишите, что есть квартира на окраине, переезжайте с мужем туда, брат пусть в этой квартире живет.

Иностранка
#38

У моего мужа . Брат школьник старшие классы. Он делает все тоже ))))) Но только меня это не раздражает и не напрягает вообще. Но убирать меня никто не заставляет. Я вообще убирать не люблю.

Иностранка
#39

Ну и что сел все и молодец. Я готовить очень люблю . Приготовлю еще что-то. Сидит там где я спать хочу говорю шуруй в другое место я тут спать буду. Насвинячил говорю так ты прекрасно понимаешь что я не для уборок )))))) Либо сам либо вдвоем со мной. Но желательно сам.

Иностранка
#40

А по Вашей ситуации. Если брату выделили отдельную квартиру а он там практически не живет странно. Может он эту квартиру что у Вас считает лучшей и хочет таким образом ее себе отвоевать ? А Вас отселить на окраину. А может ему лень готовить ))))))

Гость
#41
Гость

Скажите спасибо, что к Вам брат в отсутствие сожителя клинья не подбивает.

А почему сказать спасибо, может как раз по этой причине автор такая раздражительная)))

#42
Иностранка

У моего мужа . Брат школьник старшие классы. Он делает все тоже ))))) Но только меня это не раздражает и не напрягает вообще. Но убирать меня никто не заставляет. Я вообще убирать не люблю.

Был бы это школьник! А этот братец старший!

#43
Гость

А почему сказать спасибо, может как раз по этой причине автор такая раздражительная)))

Раздражительная я потому что... можно это потерпеть неделю... пожить так месяц, но когда это уже почти год твариться... Молодой человек может много и не знает... я не все говорю... он может не замечает грязной посуды оставленной братом, так как к его приходу я уже обычно все перемыла, убрала...

Поменять замок... Меня не так поняли похоже тут... как бы донести свои мысли...

Парень много не видит, что тварит его брат, в плане срача, бардака... Говорить и капать ему постоянно на мозг... я этого не делаю так как не хочется ссор в доме, не хочется перед любимым в первую очередь выглядеть сварливой... Не хочу лишний раз раздувать конфликт... А начинаю высказывать когда накипает... Брату ничего не говорю, только через парня мол "передай своему брату еще раз раскидает свои трусы по ванне буду выкидывать в помойку их" или "твой брат опять оставил срач".... По поводу моменять замки.... об этом просить я считаю не имею ни какого права, по сути это его квартира такая же как и моего парня. Но была договаренность что он с нами не живет больше! Любимый отдал ему свою машину чтоб он мог спокойно добираться с окраины в город на работу, а себе мы купили новую. В общем я хочу и хорошей для всех остаться и от навязчивого брацца избавиться.

Золотко
#44
Гость

наитупейшая разводка. в любой теме я могу предположить что такое бывает. но не тут. нестриженные ногти трусы в ванной. по-моему вы переиграли

а в чем же брат ходит? или у него одноразовые трусы?)))

#45
Золотко

а в чем же брат ходит? или у него одноразовые трусы?)))

У него остались его вещи в нашей квартире, при переезде он не все свои вещи перевез.

#46

И ходит он как раз таки в трусах по квартире!

Золотко
#47
Иностранка

А по Вашей ситуации. Если брату выделили отдельную квартиру а он там практически не живет странно. Может он эту квартиру что у Вас считает лучшей и хочет таким образом ее себе отвоевать ? А Вас отселить на окраину. А может ему лень готовить ))))))

А квартира вашего МЧ тоже на окраине или в центре? Может лучше вам самим переехать на окраину, а брату оставить эту квартиру?

#48
Золотко

А квартира вашего МЧ тоже на окраине или в центре? Может лучше вам самим переехать на окраину, а брату оставить эту квартиру?

Мы в центре в двухкомнатной. Сделали небольшой ремонт в ней сами, вложили так сказать в нее мои деньги. Вторая даже не на окраине, а в пригороде, однокомнатная не ухоженная. Я в принципе уже готова бросить все и уехать на съемную. Но просто зачем было соглашаться съехать от нас, если он не хотел... Можно было найти другие компромиссы. На тот момент был вариант продать 2 квартиры, поделить, и каждый взял бы в ипотеку по просторной в центре.

Золотко
#49
WomanShmoman

Золотко

А квартира вашего МЧ тоже на окраине или в центре? Может лучше вам самим переехать на окраину, а брату оставить эту квартиру?

Мы в центре в двухкомнатной. Сделали небольшой ремонт в ней сами, вложили так сказать в нее мои деньги. Вторая даже не на окраине, а в пригороде, однокомнатная не ухоженная. Я в принципе уже готова бросить все и уехать на съемную. Но просто зачем было соглашаться съехать от нас, если он не хотел... Можно было найти другие компромиссы. На тот момент был вариант продать 2 квартиры, поделить, и каждый взял бы в ипотеку по просторной в центре.

Ну тогда ясно, почему брат тусуется в квартире.

Намекните вашему МЧ про вариант продажи 2 квартир...

#50
Золотко

Намекните вашему МЧ про вариант продажи 2 квартир...

Ну вот чувствую скоро придется поднимать эту тему