Гость
Статьи
Ничего не хочет, …

Ничего не хочет, только орет как ему все надоело!

Мы оба москвичи, но не имеем отдельной жилплощади, поэтому решили снимать квартиру в Москве поближе к работе. Прожили в ней 4 месяца, за квартиру платил он, т.к. с самого начала сказал, что если он …

Света
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"Света а жить с родителями и копить на квартиру нет варианта?"

Гость
#52

"[quote="Гость"][
иди ка ты Петя лесом отсюдова..ужачи тебе петя в твоих 15 минутах до работы![\/quote]Да работа у Пети в переходе метро с кепкой клянчить..хорошая, центральная"

Гость
#53

"[quote="Гость"]Света а жить с родителями и копить на квартиру нет варианта?[\/quote]они уже живут с тихой бабушкой. копить он не хочет, хочет что бы тести купили ему хату."

Яна
#54

"Кстати интересно при каком доходе в Москве люди начинают считать,что взяв ипотеку они опадут в режим жесткой экономии?"

Света
#55

"когда мы начинали снимать я предложила платить пополам, но он сказал, что будет оплачивать сам, т.к. он мужчина и его обязанность предоставить нам жилье ."

Яна
#56

"[quote="Гость"]они уже живут с тихой бабушкой. копить он не хочет, хочет что бы тести купили ему хату.[\/quote]\n
\n
\n
Я так понимаю, он не столько копить не хочет, сколько ездить на работу по 2 часа в один конец."

Света
#57

"[quote="Гость"]Света а жить с родителями и копить на квартиру нет варианта?[\/quote]\n
К сожалению с родителями жить нет возможности, комнаты отдельной нет."

Гость
#58

"[quote="Яна "]\n
\n
\n
Я так понимаю, он не столько копить не хочет, сколько ездить на работу по 2 часа в один конец.[\/quote]это вы так понимаете не утрудившесь прочесть тему."

Яна
#59

"[quote="Света"]когда мы начинали снимать я предложила платить пополам, но он сказал, что будет оплачивать сам, т.к. он мужчина и его обязанность предоставить нам жилье .[\/quote]\n
\n
\n
Не рассчитал свои силенки. Красивая теория разбилась о реальность. "

Гость
#60

"В центре Москвы ваще жить невозможно, живу в спальном районе и радуюсь, муж хочет поближе к центру, пока вопрос не стоит, но при обмене жилья думаю встанет, ненавижу центр, одни офисы, парков нет, магазинов продуктовых днем с огнем, вся инфраструктура сейчас нацелена на спальный район, имею возможность жить в центре я отказалась, муж по этому и бесится"

Яна
#61

"[quote="Гость"]Яна \n
\n
\n
Я так понимаю, он не столько копить не хочет, сколько ездить на работу по 2 часа в один конец.это вы так понимаете не утрудившесь прочесть тему.[\/quote]\n
\n
\n
Да вроде я все прочитала. Кстати вполне допускаю,что 4 часа в день на дорогу могут достать и вызвать ощущение,что жизнь проходит мимо, особенно если конца этому не видно."

Света
#62

"Сейчас он мне прислал смс, что посоветовался со своим отцом о нашей ситуации, отец сказал ему, чтобы ипотеку не брали. А где жить не подсказал)"

Света
#63

"но я другого и не ожидала, я знала, что его семья не одобрит ипотеку."

Петя
#64

"60, херню не говори."

Петя
#65

"Не устану повторять: не устраивает, ищи папика."

Гость
#66

"quote="Петя"]60, херню не говори.[\/quote]\n
\n
муж мне тож так говорит, он сел в машину и поехал куда надо, только жила я в вашем центре, а мне продукты бегай закупай, с дитем погулять негде, одни машины да офисы "

Гость
#67

"[quote="Петя"]60, херню не говори.[\/quote]\n
\n
\n
где живешь?"

Гость
#68

"[quote="Света"]Сейчас он мне прислал смс, что посоветовался со своим отцом о нашей ситуации, отец сказал ему, чтобы ипотеку не брали. А где жить не подсказал)[\/quote]\n
\n
Света может он сдвинет гору с мертвой точки, самому надоест орать и ругаться и чтото придумает, вы главное не кипишуйте, сделайте отрешенный вид сам все решит"

Света
#69

"А как вы считаете какой должен быть минимальный доход, чтобы позволить себе квартиру в ипотеку? "

Лимпопо
#70

"Автор, предложите ему выбрать из 2 вариантов - муж либо затыкается и ищет выход вместе с вами либо вы расходитесь-разъезжаетесь. Мужчиной в вашей семье, видимо, придётся быть вам."

Петя
#71

"[quote="Гость"]где живешь?[\/quote]\n
Купи квартиру в 30-х домах Ленинского проспекта, будет тебе и Парк Горького, и ТЦ Гагаринский, и больницы, и школы, и институты, и клубы-рестораны-кино."

Гость
#72

"[quote="Петя"]Гость\n
где живешь?\n
Купи квартиру в 30-х домах Ленинского проспекта, будет тебе и Парк Горького, и ТЦ Гагаринский, и больницы, и школы, и институты, и клубы-рестораны-кино.[\/quote]\n
\n
я скорей куплю в 60-80 км от мкада домик в хорошем месте, камин, тишина, кошка,моя мечта, от Москвы тошнит, но ребенок маленький его нужно и в сад и в школу"

#73

"Видимо парень считал себя элитой общества, пока вы его носом в его же г.вно не ткнули и не сняли с него розовые очёчки. Вот психика и не выдержала.\n
А вообще если мужик явно не настроен преодолевать трудности и заранее объявляется себя проигравшим неудачником - то бежать от такого надо. Он явно привык всю жизнь жить за чужой счёт, и сам на ноги становиться не собирается. С маминой шеи пересел на вашу."

Гость
#74

"[quote="Петя"]Купи квартиру в 30-х домах Ленинского проспекта, будет тебе и Парк Горького, и ТЦ Гагаринский, и больницы, и школы, и институты, и клубы-рестораны-кино.[\/quote]\n
я с ленинского бежала сверкая пятками. толпы народу,шум, грязь, вонь, чернота вокруг.. 10 лет там жила. Ощущение как будто в каком-то шанхае живёшь, с маленьким ребёнком там точно делать нечего."

Петя
#75

"[quote="Гость"]я с ленинского бежала сверкая пятками. толпы народу,шум, грязь, вонь, чернота вокруг.. 10 лет там жила. Ощущение как будто в каком-то шанхае живёшь, с маленьким ребёнком там точно делать нечего.[\/quote]\n
Опять враньё."

Гость
#76

"[quote="Петя"]Опять враньё.[\/quote]\n
\n
Ты сам-то на ленинском давно был, центровой житель?"

Гость
#77

"[quote="Гость"]Петя\n
Купи квартиру в 30-х домах Ленинского проспекта, будет тебе и Парк Горького, и ТЦ Гагаринский, и больницы, и школы, и институты, и клубы-рестораны-кино.\n
я с ленинского бежала сверкая пятками. толпы народу,шум, грязь, вонь, чернота вокруг.. 10 лет там жила. Ощущение как будто в каком-то шанхае живёшь, с маленьким ребёнком там точно делать нечего.[\/quote]\n
\n
согласна! приезжаю в центр и вижу дома в разнобой, разномастную архитектуру, понатыкано кое как, толи дело у себя райончике красотааа, чисто, прудик с уточками, за хлебом да свежим мясом хоть в тапках выходи"

Петя
#78

"[quote="Гость"]Ты сам-то на ленинском давно был, центровой житель?[\/quote]\n
Каждый день бываю."

Гость
#79

"[quote="Петя"]Каждый день бываю.[\/quote]\n
\n
Ага, верю)"

Ирина
#80

"Петя, да не сравнивай. Жизнь холостяка, не обременённого семьей, и жизнь замужней женщины с маленькими детьми - совершенно разные приоритеты комфорта. Тебе чтобы клубы под боком и до офиса 15мин пешком, а ей чтобы тишина, чистота и безопасность для того, чтобы детей растить. \n
\n
О чём вообще спор? Вы с Гостем рассуждаете с разных колоколен."

Петя
#81

"[quote="Ирина"]О чём вообще спор? Вы с Гостем рассуждаете с разных колоколен.[\/quote]\n
Спор о том, что в центре никакой инфраструктуры."

Ирина
#82

"Я вот тоже, пока не замужем, живу в Москве с удовольствием. Метро рядом очень удобно. Мест для приятного и интересного досуга предостаточно, движение вокруг постоянное, город не спит... и мне это нравится. Столько энергии. \n
\n
Но вот задумываюсь о будущем, представляю свою семейную жизнь... Я бы хотела жить в хорошо обустроенном пригороде, вон как в американских фильмах показывают. Где чистые улицы, аккуратные домики, респектабельные соседи, где дети на лужайках возле дома играют, на велосипедах по улице из конца в конец ездят... В общем, приоритеты смещаются и очень сильно. "

Ирина
#83

"[quote="Петя"]Спор о том, что в центре никакой инфраструктуры.[\/quote]\n
У вас с Гостем само понятие удобной инфраструктуры разное :) \n
\n
Я же говорю, она рассуждает с позиции домохозяйки с ребенком, а ты с позиции холостого мужчины. И естественно её не устраивает та инфраструктура, которая есть в центре города."

Петя
#84

"Я человек спокойный, в клубы не хожу. Мне очень комфортно жить в Москве."

ХХХ
#85

"Странно, что он вообще на вас женился! Лодырь и альфонс, тщательно это скрывающий. Вы ему не нужны, и когда у вас появятся дети, он исчезнет из вашей жизни, но думаю он не допустит, чтобы вы оказались в положении. А если он не уйдет от вас, то вы всю жизнь будете тянуть эту лямку на себе. Я корова я и бык, я и баба и мужик. Но легко советовать с чужой колокольни... А на деле, коли вы выбрали себе брюзгу и незрелого лентяя(несмотря на возраст), то терпите и сами делайте то, что считаете нужным. Нужна квартира в центре, берите ипотеку, рожайте сразу двоих (за второго получите от государства), не берите декрет, а сразу выходите на работу. И только так ишача вы сделаете своего мужчину счастливее. \n
Главное, чтобы он не разлюбил вас, потрепанную жизнью..."

Гость
#86

"[quote="Света"]Сейчас он мне прислал смс, что посоветовался со своим отцом о нашей ситуации, отец сказал ему, чтобы ипотеку не брали. А где жить не подсказал)[\/quote]\n
Пусть отец ему сначала хату подарит, а потом "вумные" советы раздает. А пока не подарил - пусть молчит в тряпочку, коли сына жильем не обеспечил."

Я
#87

"У него самого то какие предложения, кроме помощи Ваших родителей?"

Света
#88

"[quote="Я"]У него самого то какие предложения, кроме помощи Ваших родителей?[\/quote]\n
у него их нет, говорит "Я не знаю, что делать, но квартиру в ипотеку я брать не буду и точка""

мышь серая
#89

"[quote="Света"]ежедневно тратит на дорогу по 2 часа в одну сторону.[\/quote]\n
\n
Не самое страшное из того, что можно перетерпеть ради накопления на собственное жилье. И уж тем более не самое страшное из того, что вообще случается в жизни.\n
\n
Мужчина не нацелен на семью и не готов брать на себя ответственность за Вашу личную и вашу совместную жизнь. Как там... "Лошадь сдохла - слезь"."

Гость
#90

"[quote="Света"]Я\n
У него самого то какие предложения, кроме помощи Ваших родителей?\n
у него их нет, говорит "Я не знаю, что делать, но квартиру в ипотеку я брать не буду и точка"[\/quote]\n
Ну тогда пусть берет участок за мкадом и строит там дом медленно и печально\n
Можно в сиделки пойти к какому-нить пенсионеру за квартиру\n
Можно тупо ждать наследства от родителей"

Гость
#91

"А, можно еще профессию поменять на более денежную\n
Или заграницу уехать и там снимать"

Гость
#92

"а давайте мы всем форумом сейчас идейки набросаем для ленивого тупорылого псевдомужика)
все вместе облегчим ему жизнь.а может еще по 100 р каждый скинется и на ипотеку бедолажечке напрягаться не надо.он же самый самый несчастный из всех!!давайте поможем,люди добрыееее!!!))"

Гость
#93

Я вообще не представляю на что расчитывают в Москве живущие на съемных тараканниках за 30 000 в месяц. Как они живт, и главное, зачем?

гость
#94

что бы хозяева получали 30 тыс. рублей. что непонятно? ваш капитан очевидность.

РР
#95
Бестия

Мне кажется он просто ищет предлог для расставания. Автор опередите его .

Мне тоже так же показалось. Ищет предлог.

РР
#96

Да, а почему вы не стали платить за квартиру оба, если ему одному стало слишком дорого ??

Гость
#97
Гость

Я вообще не представляю на что расчитывают в Москве живущие на съемных тараканниках за 30 000 в месяц. Как они живт, и главное, зачем?

А я не понимаю как в нищей провинции живут на 10-20 тыс в месяц. Как они живут и главное зачем? Ни на отдых заграницу не съездить, ни в ресторан, ни шмотку не купить приличную, ни косметолога себе позволить, ни спортзала... это разве жизнь?

У нас с мужем доход на двоих 200-250 тыс, если вычесть 30, то уж не обеднеем. Не стоит это того, чтобы по 4 часа в день в пробках тратить. Я за эти 4 часа лучше денег заработаю, сидя в комфорте за компьютером, а не трясясь в электричке с чурками или стоя в пробке.

Ирина
#98

Он медленно, но верно подводит вас к тому, что будете просить помощи у ваших "более обеспеченных родителей".

Гость
#99
Гость

ему в жены хочется/надо тётеньку лет 45-50,которая даст ему все блага и обеспечит,и оденет обует...бла бла бла...
а он и напрягаться не станет.
короче говоря не пара вы вашему мужу

Вот прям о том же подумала

мышь серая
#100
Гость

А я не понимаю как в нищей провинции живут на 10-20 тыс. Как они живут и главное зачем? Ни на отдых заграницу не съездить

на 10 не съездить. на 20 к морю - можно.

"приличные" шмотки дешевле шить или вязать на заказ, чем покупать. только смысла нет. остальные, неприличные, если искать тщательно, тоже сидят и не разлезаются.