Гость
Статьи
Что значит, если …

Что значит, если мужчина пожимает руку девушке?

После первого отлично проведенного вместе свидания, молодой человек отвез домой и на прощание пожал мне руку и поблагодарил за прекрасный вечер. Мужчины, что это означает для вас подобное рукопожатие? Я впервые встречаю такое поведение мужчины и оно меня немного ввело в ступор.

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вероника

После первого отлично проведенного вместе свидания, молодой человек отвез домой и на прощание пожал мне руку и поблагодарил за прекрасный вечер. Мужчины, что это означает для вас подобное рукопожатие? Я впервые встречаю такое поведение мужчины и оно меня немного ввело в ступор.

ахаха, каков ориинал...

Гость
#2

Это конец.

Пьяная Вишня
#3

Это просто значит, что он не знает этикета, т.к. первой руку подает женщина. А в данном случае - ничего, просто он так делает, не хотел смущать поцелуем.

Херуччо
#4

Обычно сразу трахали, да?

Нафаня
#5

Радуйтесь, Вас попался нормальный парень. Или Вы предпочитаете этих, которые с первой встречи под юбку лезут?

Пионер_(18 лет)
#8

Было у меня так - очень хотел поцеловать взрослую женщину, но смутился, и хоть за руку подержать

Вероника
#9

Господа, вы не правы, что на уме только одно это. Просто никогда не встречала подобного, чтобы девушке на свидании пожимали руку. Как раз нужны надежные серьезные отношения. Просто мой предыдущий мужчина был смелее, а этот скромный:) поэтому и никак не могу понять, а парень мне очень понравился!:)

Херуччо
#10
Вероника

Господа, вы не правы, что на уме только одно это. Просто никогда не встречала подобного, чтобы девушке на свидании пожимали руку. Как раз нужны надежные серьезные отношения. Просто мой предыдущий мужчина был смелее, а этот скромный:) поэтому и никак не могу понять, а парень мне очень понравился!:)

Если бы Ваш предыдущий мужчина судился со своей собакой, ласковое отношение нового МЧ к своим домашним животным Вы бы тоже сочли за скромность?

Гость
#11

Мне попадались мужчины которые пожимали руку на первом свидании сразу как только встретились. Поздоровались и протянули пожать руку как мужику, и на прощание тоже пожимали руку. Мне это как то не очень нравилось, похоже на деловую встречу, собственно свидания с ними и проходили в строгом деловом стиле. После свидания только один из этих позвонил еще, где то через неделю. Другие не звонили, сразу было понятно что мы абсолютно разные. Разговор проходил в деловом стиле, на следующей неделе в N день в N время у него будет свободный час во время ланча с 11 до 12 утра, предлагает вместе сходить на кофе возле его работы, туда куда он всегда ходит на ланч. Такой подход у меня вызвал раздражение. Почему он все решил сам, почему самоуверенно посчитал что мне нечего делать и я сижу целыми днями и только и жду чтобы приехать к черту на кулички и выпить с ним кофе. А я кофе не пью это раз, до его работы ехать на метро 2 часа -это два, и три- в данное время я на работе на другом конце города. Я ему спокойно все это изложила, ответ был равнодушный -"Как хочешь" и повесил трубку.

Сара Барабу
#12

Просто парень с юмором. И этим жестом показывает "ты отличная подруга, свой человек!" Воспринимает на равных. Ничего в этом особого не вижу, несколько раз у меня такое бывало, посмеялись и разошлись, отношения после этого не испортились. Правда, с теми парнями потом встречаться я так и не стала, но совсем по другим причинам.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

европеизировался, там тоже руку жмут женщине

#15

А ты рассчитывала, что он тебя к стене прижимать будет?)))))) Тебе просто галантный мужчина попался, который после 1ой встречи не лезет в нижнее белье)

Сева
#16

Он тебе дал этим понять что у вас может быть вместе многое но только не секс, логично что платонические чувства между разнополыми людьми это всё что угодно но только не любовь. Увы но вы для него не женщина и не мужчина- друг с которым можно попить пивка в гараже перебирая движок или сходить налево. Баста карапузик!

гость 2
#17

Жать руку женщине - это бескультурье. Она мужик что-ли, чтобы ей руку жать? Если даже не понравилась, не надо её таким жестом оскорблять.

Гость
#18

Помоему,есть такой фетиш. Когда мужчине нравится жать руки женщинам

Гость
#16

Если пацан жмет руку девушки, это значит что он хочет ей обладать. Любое прикосновение -- признак заинтересованности, а рукопожатие как высшее проявление симпатии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: