Гость
Статьи
Хочу замуж за …

Хочу замуж за подводника

Хочу в мужья - моряка-подводника. В моем понимании они все такие мужественные, красивые, смелые, опять же - в форме... Но вот слышала, что большинство из них гулящие в силу своей профессии. Якобы, долгое пребывание в замкнутом пространстве на них так влияет, а изменами на стороне снимают стресс. Хотелось бы знать - правда ли это? Может, здесь есть жены - нынешние или бывшие подводников?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я- за Гражданского летчика.

Они все мужественные, смелые, умные, и НЕ БЕДНЫЕ, в отличии от подводников)))))

Игорь
#2

бред школьницы. а почему не за космонавта?

КикимОра
#3

Подводники пьют только спирт. В морском названии "шило" - делайте выводы. А вообще-то я тоже хочу за подводника, или космонавта, или капитана дальнего плавания - чтоб только его не было подальше и подольше.

Гость
#4

автор,имейте ввиду ,что все подводники маленького роста,впрочем как и космонавты ,это первое требование в этих профессиях

Гость
#5

У меня дядя был летчиком испытателем, разбился к сожалению.Мама рассказывала, гулял страшно,для людей таких опасных профессий это норма, каждый день как последний, живут одним днем.Хотя. я считаю, все еще от человека зависит.

Гость
#6
Гость

автор,имейте ввиду ,что все подводники маленького роста,впрочем как и космонавты ,это первое требование в этих профессиях

И лысеть начинают рано, читала где то про это.

Гость
#7
КикимОра

Подводники пьют только спирт. В морском названии "шило" - делайте выводы. А вообще-то я тоже хочу за подводника, или космонавта, или капитана дальнего плавания - чтоб только его не было подальше и подольше.

Правильно говорят, лучший муж это -моряк или дальнобойщик:)

Гость
#8

Почитайте книги Александра Покровского- начхима с АПЛ.Только их надо между строк читать (за юмором прячется весь кошмар этой службы). Тогда вы поймете, что такой жених вам не нужен. У меня есть два знакомых кавторанга с подплава- они говорят- "Саня все пишет как есть, только смешно. А на самом деле смеха у нас маловато"

Гость-скептик
#9
Гость

Почитайте книги Александра Покровского- начхима с АПЛ.Только их надо между строк читать (за юмором прячется весь кошмар этой службы). Тогда вы поймете, что такой жених вам не нужен. У меня есть два знакомых кавторанга с подплава- они говорят- "Саня все пишет как есть, только смешно. А на самом деле смеха у нас маловато"

Он пишет так, что смех со слезами пополам... У меня сосед капдва в отставке, БЧ 1. Очень хороший человек, семья, дети... Но как же они натерпелись!

Автор
#10
Гость

Почитайте книги Александра Покровского- начхима с АПЛ.Только их надо между строк читать (за юмором прячется весь кошмар этой службы). Тогда вы поймете, что такой жених вам не нужен. У меня есть два знакомых кавторанга с подплава- они говорят- "Саня все пишет как есть, только смешно. А на самом деле смеха у нас маловато"

А можно название, хотя бы одной из книг?

Гость
#11
Автор

А можно название, хотя бы одной из книг?

Ну, например, "Люди, лодки, море", "Корабль отстоя", "Офицера можно", "72 метра" (по ней поставлен известный фильм Хотиненко). Эти книги есть в сети, погуглите

Гость
#12
Гость-скептик

Он пишет так, что смех со слезами пополам... У меня сосед капдва в отставке, БЧ 1. Очень хороший человек, семья, дети... Но как же они натерпелись!

Привет от экс- БЧ-5...

Автор
#13
Гость

Ну, например, "Люди, лодки, море", "Корабль отстоя", "Офицера можно", "72 метра" (по ней поставлен известный фильм Хотиненко). Эти книги есть в сети, погуглите

Спасибо)

Лили
#14
Гость

автор,имейте ввиду ,что все подводники маленького роста,впрочем как и космонавты ,это первое требование в этих профессиях

Серьезно????? впервые слышу))))

Гость-скептик
#15
Гость

Привет от экс- БЧ-5...

Желаю Вам здравствовать, механик! От всего сердца..

Гость-скептик
#16
Лили

Серьезно????? впервые слышу))))

Не всегда...)))

#17

Строим замки из песка, а потом, когда они разваливаются, понять не можем, "ну как же так?!". Это про вас автор, если что.

Гость
#18
Автор

Хочу в мужья - моряка-подводника. В моем понимании они все такие мужественные, красивые, смелые, опять же - в форме... Но вот слышала, что большинство из них гулящие в силу своей профессии. Якобы, долгое пребывание в замкнутом пространстве на них так влияет, а изменами на стороне снимают стресс. Хотелось бы знать - правда ли это? Может, здесь есть жены - нынешние или бывшие подводников?

Мне сразу "Курск " приходит на память.Печально....(

Гость
#19

я овт незамужем но в наш город приезжают подводники на курсы, и селятся в квартире сверху Что сказать? С чего вы взяли что они красивые ? Ростом 164-170 в основном , приятных мало, такие есть маргинальные лица,что я их поначалу за уголовников приняла, пьют каждый день, на улицу вылезают, с пакетами бутылок.. Водят баб, по ночам стоял грохот На вопросы, что они там так грохают Намекнули,что занимаются сексом на стульях. При чём их было человек 10 и 5 баб, квартира 2-ка значит групповуха. Вызов милиции тока разогнал это стадо

Гость
#20
Лили

Серьезно????? впервые слышу))))

А вы, вообще, их видели?

Автор
#21
Mazarida

Строим замки из песка, а потом, когда они разваливаются, понять не можем, "ну как же так?!". Это про вас автор, если что.

Я Вас не поняла...это Вы про что вообще?

Автор
#22
Гость

я овт незамужем но в наш город приезжают подводники на курсы, и селятся в квартире сверху Что сказать? С чего вы взяли что они красивые ? Ростом 164-170 в основном , приятных мало, такие есть маргинальные лица,что я их поначалу за уголовников приняла, пьют каждый день, на улицу вылезают, с пакетами бутылок.. Водят баб, по ночам стоял грохот На вопросы, что они там так грохают Намекнули,что занимаются сексом на стульях. При чём их было человек 10 и 5 баб, квартира 2-ка значит групповуха. Вызов милиции тока разогнал это стадо

Это, конечно, кошмар, то, что Вы рассказываете. Но, наверное, вам просто такие люди попались.

Гость
#23
Автор

Это, конечно, кошмар, то, что Вы рассказываете. Но, наверное, вам просто такие люди попались.

так ,если бы это было 2-4 человека А так они ж уезжают и приезжают, через 2 месяца,то есть и всё время такие. А ещё у нас же в городе выходили замуж девушки за них и знакомые ,все поразводились, потому что гуляли, по-чёрному.Вы о них судите по книжкам, а я по реальной действительности ." моих подруг бежали от них ,как чёрт от ладана через год замужества.К тому же, как вы себе представляете, вы поедите с ним,например, в Гаджиев или будете дома их ждать?

Автор
#24
Гость

так ,если бы это было 2-4 человека А так они ж уезжают и приезжают, через 2 месяца,то есть и всё время такие. А ещё у нас же в городе выходили замуж девушки за них и знакомые ,все поразводились, потому что гуляли, по-чёрному.Вы о них судите по книжкам, а я по реальной действительности ." моих подруг бежали от них ,как чёрт от ладана через год замужества.К тому же, как вы себе представляете, вы поедите с ним,например, в Гаджиев или будете дома их ждать?

Если бы любила - то поехала бы)). А так я сама из портового города...

Гость
#25

Я могу сказать,что и в других домах ведётся с ними борьба, потому что ночью хочется спать, а они ладно бы 2 часа, но блин вообще не дают спать,я когда боролась, узнала,что там и там " весёлые квартиры".Подруга незадолго до развода пошла за мужем в одну такую хату, она такая воспитанная была девушка, но оттуда вернулась с вытаращенными глазами и открытым ртом.Что там увидела она отмолчалась

Гость
#26
Автор

Если бы любила - то поехала бы)). А так я сама из портового города...

Портовый город? Это вам не юг, это север Там ветер людей с ног сбивает

Гость-скептик
#27
Гость

Портовый город? Это вам не юг, это север Там ветер людей с ног сбивает

"Край летающих собак", как говорят в Гремихе... Людей сбивает с ног, собак поднимает в воздух.

Автор
#28
Гость

Портовый город? Это вам не юг, это север Там ветер людей с ног сбивает

Я из Мурманска). И про Гремиху, кстати, тоже слышала). Вот только знакомых моряков нет, поэтому сюда написала, поинтересоваться решила.

Гость-скептик
#29
Автор

Я из Мурманска). И про Гремиху, кстати, тоже слышала). Вот только знакомых моряков нет, поэтому сюда написала, поинтересоваться решила.

Я из Москвы. Знакомые моряки есть. Но очень крепко думайте, сможете ли ждать из автономок, сходя с ума от одной мысли, как он там, магазины в Видяево-Гаджиево тоже не так, чтобы очень... Говорят, жилье там сейчас строят. А климат сами знаете какой - не Белое море, Баренцево...

Пионер_(18 лет)
#30
Гость-скептик

Желаю Вам здравствовать, механик! От всего сердца..

И от меня привет - ПВИ ВВ - доблестному Морфлоту!!!

Гость-скептик
#31
Пионер_(18 лет)

И от меня привет - ПВИ ВВ - доблестному Морфлоту!!!

Спасибо Вам! Покажу соседу и Александру Михайловичу напишу, с Вашего позволения!

Гость-скептик
#32
Гость-скептик

Спасибо Вам! Покажу соседу и Александру Михайловичу напишу, с Вашего позволения!

Так Вы из Перми, Пионер?..

топот котов
#33
Автор

... Но вот слышала, что большинство из них гулящие в силу своей профессии.

А с кем они в море гуляют? Вот как раз про жен подводников ну ооооооооооооооочень много наслышан.

Пионер_(18 лет)
#34
Гость-скептик

Так Вы из Перми, Пионер?..

Угу, Гремячий Лог. Только тсссссссс)) Мы тут не вполне законно сидим на форуме.

Гость-скептик
#35
Пионер_(18 лет)

Угу, Гремячий Лог. Только тсссссссс)) Мы тут не вполне законно сидим на форуме.

Аааа... Понятно. Но заходите, пожалуйста, потихоньку. Чтобы напоминать, что не все прогнило.

топот котов
#36
Гость-скептик

...Видяево-Гаджиево тоже не так, чтобы очень... Говорят, жилье там сейчас строят. ...

А зачем его строить? Я работаю на базе подводных лодок (не скажу какой), тоже Мурманская область. В закрытых поселках переизбыток жилья, целые дома стоят законсервированные...

Гость-скептик
#37
топот котов

А зачем его строить? Я работаю на базе подводных лодок (не скажу какой), тоже Мурманская область. В закрытых поселках переизбыток жилья, целые дома стоят законсервированные...

Печально... Значит, людей не хватает...

топот котов
#38
Гость-скептик

Печально... Значит, людей не хватает...

Нет. Просто лодок мало, работы нет. "Щуки-2" списываются, придут ли на замену новые?

Пионер_(18 лет)
#39
Гость-скептик

Аааа... Понятно. Но заходите, пожалуйста, потихоньку. Чтобы напоминать, что не все прогнило.

Постараюсь)) Но, правда, некоторые старшие наши товарищи - офицеры любят вспоминать какая в старые добрые времена была великолепная гаупт(ическая))) вахта) И как она бы по нам рыдала))) Но есть другой способ - тазик, тряпка, щетка, мыло)))

Гость-скептик
#40
топот котов

Нет. Просто лодок мало, работы нет. "Щуки-2" списываются, придут ли на замену новые?

Обещают хотя бы?.. Я слыхала о том, что новенькие дизелюшечки, не имеющие аналога по бесшумности, гонят на продажу...

Гость-скептик
#41
Пионер_(18 лет)

Постараюсь)) Но, правда, некоторые старшие наши товарищи - офицеры любят вспоминать какая в старые добрые времена была великолепная гаупт(ическая))) вахта) И как она бы по нам рыдала))) Но есть другой способ - тазик, тряпка, щетка, мыло)))

И тсс - снег, лом и плац...))) нет, это совсем не смешно! Удачи Вам и здоровья!

Гость
#42

Не ходите девки замуж, за суровых моряков, моряки ебyтся стоя у скалистых берегов, ааааааааааааааааааахх Самара городок..

Пионер_(18 лет)
#43
Гость-скептик

И тсс - снег, лом и плац...))) нет, это совсем не смешно! Удачи Вам и здоровья!

Спасибо Вам большое! А то как-то почитаешь... и получается, что сейчас офицер - это недочеловек, но учиться и служить я всё-равно буду, из отпуска когда приехал, сразу рапорт на контракт написал. Лишь бы потом снова не придумали какие нибудь ОШМ, но, кажется ситуация в ВВ, по сравнению с МО в этом плане лучше.

Автор
#44

Так забавно - вроде, женский форум, а сколько лиц мужского пола здесь общается)). Даже моряки заглядывают)

Автор
#45
топот котов

А зачем его строить? Я работаю на базе подводных лодок (не скажу какой), тоже Мурманская область. В закрытых поселках переизбыток жилья, целые дома стоят законсервированные...

Может, Вы мне посоветуете тогда - как и где мне познакомиться с подводником?) Мне 25, я из Мурманска. Знакомых моряков нет, к сожалению. Где они отдыхают?

Пионер_(18 лет)
#46

Гость - Скептик и Вам удачи и здоровья и Вашим родным и близким)))

Автор
#47
Гость-скептик

Я из Москвы. Знакомые моряки есть. Но очень крепко думайте, сможете ли ждать из автономок, сходя с ума от одной мысли, как он там, магазины в Видяево-Гаджиево тоже не так, чтобы очень... Говорят, жилье там сейчас строят. А климат сами знаете какой - не Белое море, Баренцево...

То, что смогу ждать, если полюблю - в этом я даже не сомневаюсь. Вот только где найти его, эх((

Гость-скептик
#48
Пионер_(18 лет)

Спасибо Вам большое! А то как-то почитаешь... и получается, что сейчас офицер - это недочеловек, но учиться и служить я всё-равно буду, из отпуска когда приехал, сразу рапорт на контракт написал. Лишь бы потом снова не придумали какие нибудь ОШМ, но, кажется ситуация в ВВ, по сравнению с МО в этом плане лучше.

Ну что Вы, товарищ курсант. Я своих студентов в погонах помню поименно и связь с ними поддерживаю - хотя и гражданский специалист. Слушайте только свое сердце. Понимаете?..)

Гость-скептик
#49
Пионер_(18 лет)

Гость - Скептик и Вам удачи и здоровья и Вашим родным и близким)))

Вашим близким - всегда Вас дожидаться живым и здоровым!

топот котов
#50
Автор

Может, Вы мне посоветуете тогда - как и где мне познакомиться с подводником?) Мне 25, я из Мурманска. Знакомых моряков нет, к сожалению. Где они отдыхают?

Я тоже из Мурманска. Честно говоря, даже и не знаю, где Вам с ними познакомиться. Отдыхают они дома, а живут в закрытых городках типа упомянутых Видяево, Гаджиево.

Я Вам искренне не советую выходить за подводника по следующим причинам:

1. Длительные автономки. Это что замужем, что не замужем. Да и вообще - военные это люди казенные. Рабочий день ненормированный.

2. Жить в ЗАТО. Это что-то типа Молочного или Мурмашей. Скука смертная. Мурманск столицей покажется.

3. Они невыездные. Так что забудьте о Турциях-Мальдивах.

4. Зарплата не такая уж и большая. Примерно на уровне уборщицы в Москве.