Гость
Статьи
Прошу совета! Сказал, …

Прошу совета! Сказал, что боится меня!!!

Очень прошу совета мудрых женщин! Встречаюсь с МЧ 2 года, вместе живем чуть больше года. Я его очень сильно люблю, не представляю жизни без него, стараюсь угодить во всем. Но в тоже время я не тряпка, иногда и понервировать его могу. То есть стараюсь соблюдать так называемый баланс, с перевесом хорошего отношения. Его тоже вроде все устраивает. Относится ко мне серьезно, везде только со мной. Зашел разговор о свадьбе - он все тянет, переносит, и пр. А тут признался что боится меня. Боится, что после свадьбы я стану стервой, начну загонять его под каблук, качать права и прочее. Сказал, что на 100% не уверен во мне. Типа я такая разная постоянно... То хорошая, то выношу ему мозг. А он хочет чтобы мы вообще не ссорились. Я поблагодарила его за честность.
Но теперь вот думаю, мне-то что делать? Как подтолкнуть его к активным действиям?
Либо мне надо снять розовые очки и понять, что я ему не нужна, и он со мной в ожидании более достойной пары??

Кенгуруша
34 ответа
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Думаю, он боится не тебя, а женитьбы как таковой. Надо его подтолкнуть чуть- чуть.

8_8
#2

Может прислушаться к нему и дать мужику спокойной жизни? Перестать нервировать ради баланса, например?

Magnolia
#3

к мужикам нельзя относится хорошо. Они от этого наглеют, садятся на голову и свешивают ножки. Хамское отношение к ним дает им стимул за тобой охотится , тебя добиваться. Но если чувствуют, что можно расслабиться они это и делат и тогда начинает бегать и добиваться девушка, а это так унизительно и жалко на это смотреть...

гость
#4

он наверное вообще боится женщин.

какие отношения у его родителей, что там за мать? и сколько ему лет??? а то окажется сейчас что ему 20, и вы недоумеваете почему это он не рвётся жениться..

Мармотка
#5
Magnolia

к мужикам нельзя относится хорошо. Они от этого наглеют, садятся на голову и свешивают ножки. Хамское отношение к ним дает им стимул за тобой охотится , тебя добиваться. Но если чувствуют, что можно расслабиться они это и делат и тогда начинает бегать и добиваться девушка, а это так унизительно и жалко на это смотреть...

а вы не допускаете что мужчина он ровно такой же как и вы с такими же простыми реакциями и эмоциями. и так же как и вам мужчине может не понравится хамское отношение. и так же как и вы он может быть благодарен за заботу и внимание.

гость
#6

он видимо тоже хочет участвовать в отношениях а не просто подчиняться вашему баллансу. создалось впечатление что вы им управляете. конечно все управляют, но делать это надо ненавязчиво и не слишком явно.

гость
#7

вы взяли отношения на себя, полностью исключив его участие?

он реагирует на ваше настроение. А у него настроение какое-то может быть?

Гость
#8

Конечно очки пора снимать, вам нужен менее уважающий себя кадр. Возможно поискать в местном бомжатнике. )))))))))))

Zмея
#9

пи3дит, как дышит. поверь, это тактика такая.))))

Катастрофа
#10

Ого! У меня такая же ситуация! Даже сама хотела тему создавать) Только отличие в том, что мы вместе уже 4 года, а он все никак "не решится". Я заводила разговоры о свадьбе, но это его только нервирует, он говорит, что не уверен во мне, и надеется, что когда-нибудь я изменюсь и стану спокойной. Единственное его желание - это спокойствие, как любят выражатсья мужчины "не выносить им мозг". Когда какое-то продолжительное время у нас все хорошо, он сам заводит разговоры о браке, семье, детях.. Но чуть мой срыв он думает о расставании, т.к. "накипело". Так что единственный мой совет, если человек вам действительно дорог - работайте над собой! Мужчины на самом деле довольно хрупкие существа и негативные эмоции переживают очень глубоко и очень тяжело. Женщина у них ассоциируется с радостью, нежностью, теплом, но никак не с ором, ругачками и прочими недовольствами. А про то, что привыкают к хорошей жизни, я думаю от человека зависит, но что-то мне подсказывает, что ваш мужчина не из этого разряда. Просто ему жизненно необходимо, чтобы он был уверен в будущей сохранности здоровья своего мозга и не готов положить свою жизнь на алтарь уж точно не собственному счастью :)

Катастрофа
#11

Хочу вас расстроить, но он действительно в ожидании более подходящей пары, только поймите, что проститься с вами ему очень и очень тяжело, за 2 года можно успеть стать родными друг другу. Просто он не видит в вас идеала. Мы, женщины, готовы бороться с трудностями, меняться, но они - никогда. И если вы не соответствуете, то просто-напросто ему это когда-нибудь надоест. Я пишу это не для того, чтобы вас уколоть, просто сама в такой ситуации, и понимаю, как это тяжело.

#12

Перехитрила сама себя.

#13

10, 11 не надо перекладыватьс больной на здоровую. Сами виноваты. Что за манера всегда и во всем обвинять мужчину.

гость
#14

а никто и не перекладывает. просто если женщина видит всю ситуацию, то мужчина как правило нет. Он не понимает откуда и почему берутся её смены настроений. Я считаю мужиков надо приучать к тому что женщина не может быть постоянно доброй и ласковой, это неестественно. Объясняйте чем хотите, гормональными скачками, ПМС, всё что угодно. Но не бывает так чтобы у женщины всегда было хорошее настроение, как он того хочет. А с беременными знаете что творится? часто вообще мужа начинают ненавидеть, там крышу сносит напрочь.

Поэтому не потакайте ему не прикидывайтесь доброй и хорошей. А лучше объясняйте причины ваших срывов если они есть. Ведь не сам срыв его пугает, а его непонятность и непредсказуемость, поэтому и пугаются.

гость
#15

или найдите для срывов другую жертву, у накапливается лишняя энергия - займитесь спортом или поругайтесь с подругой. Не выплескивайте всё только на него.

#16

Сколько самодовольства. Мужчина видит ничуть не меньше. Просто не всем истерички нравятся. Проще пня дать чем переучивать и разбираться в закидонах. Пускай кого то другого приучает.

#17

А проблема автора проста, считает себя умнее других. Манипулировала но где то недостаточно хорошо съиграла. Теперь он не верит и правильно делает. Конечно он теперь не жениться. Кому такая жена нужна.

#18

Вобще все просто. Почти любому дома нужен психологический комфорт, если женщина может его создать то он жениться, если она вот как отписавшиеся тут считает что истерики и капризы это хорошо и правильно, то шансов что он сделает предложение не много. Ведь если женщина не имея статуса жены манипулирует, истерит, или еще чего делает то что будет после свадьбы. А в итоге вот такие убежденные истерички которые уверены что мужик должен это терпеть найдут такого который с этим согласен но в нем же потом и разочаруются и уйдут от него предварительно сделав ребенка.

Катастрофа
#19

14, 15, спасибо, вы совершенно правильно меня поняли, это я и имела в виду) как раз-таки ни на кого не перекладывала, а говорю, что нужно работать над собой, т.к. мужчинам невероятно сложно понять нас, женщин. даже сказав о том, что причина плохого настроения - пмс, думаете он вас поймет? нет и еще раз нет. Откуда вам знать какое на вкус яблоко, если вы никогда в жизни его не пробовали? (утрированный пример) Вот и ему не понять вас до конца, как бы он ни пытался, т.к. с ним такого не было и никогда не будет.

Катастрофа
#20

Согласна с 18, к этому и веду, что держите с ебя в руках, девочки! Любому человеку хочется душевного тепла и комфорта.

Гамаюн, по-моему, мы с вами говорим об одном и том же, только на разных языках)

#21
Катастрофа

Согласна с 18, к этому и веду, что держите с ебя в руках, девочки! Любому человеку хочется душевного тепла и комфорта.

Гамаюн, по-моему, мы с вами говорим об одном и том же, только на разных языках)

Может быть) Я не призываю женщин отказаться от эмоций. Ими женщина и привлекательна, но всего надо в меру и главное не злоупотреблять).

Катастрофа
#22

Может быть) Я не призываю женщин отказаться от эмоций. Ими женщина и привлекательна, но всего надо в меру и главное не злоупотреблять).[/quote]

Да, именно! :)

#23
Катастрофа

Может быть) Я не призываю женщин отказаться от эмоций. Ими женщина и привлекательна, но всего надо в меру и главное не злоупотреблять).

Да, именно! :)

Если вы все это понимаете то проблем у вас быть не должно)

Катастрофа
#24

Представляете, вот такой я человек-парадокс) Всё понимаю, но с собой частенько ничего с собой поделать не могу. По причине того, что я очень эмоциональна, эмоции берут верх над разумом, что иногда бывает очень и очень губительно.

Гость
#25
Катастрофа

14, 15, спасибо, вы совершенно правильно меня поняли, это я и имела в виду) как раз-таки ни на кого не перекладывала, а говорю, что нужно работать над собой, т.к. мужчинам невероятно сложно понять нас, женщин. даже сказав о том, что причина плохого настроения - пмс, думаете он вас поймет? нет и еще раз нет. Откуда вам знать какое на вкус яблоко, если вы никогда в жизни его не пробовали? (утрированный пример) Вот и ему не понять вас до конца, как бы он ни пытался, т.к. с ним такого не было и никогда не будет.

Надо ввести ему насильно дозы прогестерона и эстрадиола- всё поймет.

Старая Кукрыникса
#26
Гамаюн

Вобще все просто. Почти любому дома нужен психологический комфорт, если женщина может его создать то он жениться, если она вот как отписавшиеся тут считает что истерики и капризы это хорошо и правильно, то шансов что он сделает предложение не много. Ведь если женщина не имея статуса жены манипулирует, истерит, или еще чего делает то что будет после свадьбы. А в итоге вот такие убежденные истерички которые уверены что мужик должен это терпеть найдут такого который с этим согласен но в нем же потом и разочаруются и уйдут от него предварительно сделав ребенка.

"Ведь если женщина не имея статуса жены манипулирует, истерит, или еще чего делает то что будет после свадьбы. " ..................................

А может она, получив статус жены, как раз и не станет истерить и манипулировать, а?

Может она, почувствовав себя женщиной и женой, таковой и будет?

Ферштейн?

Или не ферштейн?

#27
Катастрофа

Представляете, вот такой я человек-парадокс) Всё понимаю, но с собой частенько ничего с собой поделать не могу. По причине того, что я очень эмоциональна, эмоции берут верх над разумом, что иногда бывает очень и очень губительно.

Противоречивость в женщине не самый большой недостаток, если культ из этого не делать и не жарить борщ например) Может надо поумерить давление в скороварке?)

#28
Старая Кукрыникса

"Ведь если женщина не имея статуса жены манипулирует, истерит, или еще чего делает то что будет после свадьбы. " ..................................





А может она, получив статус жены, как раз и не станет истерить и манипулировать, а?

Может она, почувствовав себя женщиной и женой, таковой и будет?

Ферштейн?

Или не ферштейн?

Может? То есть предлагаете поэксперементирвать. А в качестве подопытного жених? Вы где таких дураков видели?

Старая Кукрыникса
#29
Гамаюн

Старая Кукрыникса"Ведь если женщина не имея статуса жены манипулирует, истерит, или еще чего делает то что будет после свадьбы. " ..................................





А может она, получив статус жены, как раз и не станет истерить и манипулировать, а?

Может она, почувствовав себя женщиной и женой, таковой и будет?

Ферштейн?

Или не ферштейн?



Может? То есть предлагаете поэксперементирвать. А в качестве подопытного жених? Вы где таких дураков видели?

Вся наша жизнь - эксперимент ...

Истерики и капризы - плохо.

Мужчине нужен психологический комфорт, да. Но и женщине он ведь тоже нужен, не правда ли?

А будучи "ни то, ни сё", женщина не может чувствовать себя комфортно психологически.

И физически тоже.

Факт!

Катастрофа
#30

29, кстати да... такие мысли и меня посещали.

Катастрофа
#31

Слушайте, прямо замкнутый круг какой-то! :)

#32
Старая Кукрыникса

ГамаюнСтарая Кукрыникса"Ведь если женщина не имея статуса жены манипулирует, истерит, или еще чего делает то что будет после свадьбы. " ..................................





А может она, получив статус жены, как раз и не станет истерить и манипулировать, а?

Может она, почувствовав себя женщиной и женой, таковой и будет?

Ферштейн?

Или не ферштейн?



Может? То есть предлагаете поэксперементирвать. А в качестве подопытного жених? Вы где таких дураков видели?



Вся наша жизнь - эксперимент ...



Истерики и капризы - плохо.

Мужчине нужен психологический комфорт, да. Но и женщине он ведь тоже нужен, не правда ли?

А будучи "ни то, ни сё", женщина не может чувствовать себя комфортно психологически.

И физически тоже.

Факт!

Ваша может быть. Моя нет. И эксперементировать другим людям над собой я не дам. А вы делайте как знаете. Нужен, всем нужен и женщине тоже. Однако если женщина не в состоянии себя контролировать, себя и свои эмоции, с чего вдруг будучи в законном браке она научится? Если человек не умеет работать за маленькие деньги, то и за большие он не будет нормально работать. Вот это факт. А ваши слова это по сути торговля и шантаж - ты мне колечко на палец одень, вложись в меня, а тогда буду паинькой. Ха, найдется потом еще миллион причин что бы вести себя по прежнему, как левая пятка захотела.

#33
Катастрофа

Слушайте, прямо замкнутый круг какой-то! :)

Да нет никакого круга. Такая тактика мужчиной будет воспринята как манипуляция, если у него есть хоть столовая ложка мозгов. И результат очевиден.

Гость
#34
Катастрофа

Представляете, вот такой я человек-парадокс) Всё понимаю, но с собой частенько ничего с собой поделать не могу. По причине того, что я очень эмоциональна, эмоции берут верх над разумом, что иногда бывает очень и очень губительно.

Так это еще детей нет, выспавшаяся и не задолбанная бытом. Плохо, когда человек считает себя вправе распоряжаться чужой судьбой - хорошее скоро кончится. Говорит: -"Я его стимулирую" и тут же расшифровывает слово "стимул" - это заостренная палка погонять ослов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: