Гость
Статьи
Мы - …

Мы - "друзья"?!

Ум за разум заходит, но понять своего мужчину не могу. Все между нами хорошо в быту - помогаем друг другу, у каждого есть время побыть и с собой наедине, своими делами позаниматься - его и меня это устраивает. Вместе чуть меньше года живем. Но вначале он сказал, что жениться ни за что не будет во второй раз (был женат, ребенок, развод не торт). Потом плавно ушел из отношений секс. При этом поцелуйчики, обнимашки, мимими, ласкаемся невинно. Сегодня когда я спросила, а кто мы вообще друг другу - он - не знаю, а как бывает? - я, ну муж-жена, друзья, любовники...Он прервал - друзья! Дружеские отношения. Я офигела слегка. Так и хотела сказать - понятно, с друзьями не спят. Видя мое удивление молчаливое добавил - ну еще любовники... Я не понимаю, что я с этим мужчиной делаю рядом? Все очень хорошо и тепло по ощущениям, но ни общих планов, ни секса, ни перспектив - "просто живем". Много таких, кто выбирает "просто пожить"? И как со временем... это превратилось у вас во что-то более осмысленное?

Развилка
24 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Да. Превратилось. Наталкивайте его на мысли о вашем будущем. Он уже прирос к вам. Ему с вами хорошо. Свадьба возможна. Главное чтобы чувства не прошли. Надо развивать отношения.

Елена_прекрасная
#2

Девушка, зачем он Вам? если секса хотите, то приезжайте иногда к нему когда надо, но не живите с ним, встречайтесь с другими. А если вы хотите любить и быть любимой, это не к этому парню! он никогда Вас не полюбит, разве что Вы перестанете с ним спать, найдете другого и у него снизойдет озарение, что он любит... но опять же это вряд ли, найдет другую для секса. Ну так если очень хочется секса и нету любимого пока, то покатит он. Извините за мою прямоту, просто знаю на своем опыте. Теперь если оч секса хочу, звоню и говорю, приезжай, я тебя хочу... и на этом все)

Елена_прекрасная
#3
Яна

Да. Превратилось. Наталкивайте его на мысли о вашем будущем. Он уже прирос к вам. Ему с вами хорошо. Свадьба возможна. Главное чтобы чувства не прошли. Надо развивать отношения.

Тот кто прирос к девушке, никогда не скажет, что они друзья!

Всяко бывает
#4

Свадьба возможна. Главное чтобы чувства не прошли. Надо развивать отношения.

во-во. Моя подруга как раз развивала. свадьба состоялась, вся фигня... Детей, правда, не "завели" (ну, надо же всегда над чем-нибудь работать, а пока "еще придется подождать."..) Потом он через 15 лет "работы над отношениями" ей поведал, что добрую половину этого времени встречается в другой - там у него Любовь всей жизни... Моя-то, в результате, бегала по психиатрам и транквилизаторы пила... От "революции" такой... Ну, как и обычно, революция не затянулась; так вот знаете, какую чудесную мысль изрек супруг ее, спустя полгода?! "Что же я наделал!!! И личная жизнь не сложилась, и лучшего друга потерял!!!" То есть, она-то думала, что вроде бы она ЖЕНА?! А оказалось - лучший друг... Нормально, Автор?! Вы, вообще-то, сами-то подумайте: в какой конкретно роли ЛИЧНО ВЫ хотите выступать?

Развилка
#5
Яна

Да. Превратилось. Наталкивайте его на мысли о вашем будущем. Он уже прирос к вам. Ему с вами хорошо. Свадьба возможна. Главное чтобы чувства не прошли. Надо развивать отношения.

Яна, а как "наталкивать"? Я умом понимаю о чем вы, конечно. Но может быть поделитесь, как это было у вас или как это вы у других видели? Чувства есть - нежные у обоих)

Развилка
#6
Всяко бывает

Свадьба возможна. Главное чтобы чувства не прошли. Надо развивать отношения.



во-во. Моя подруга как раз развивала. свадьба состоялась, вся фигня... Детей, правда, не "завели" (ну, надо же всегда над чем-нибудь работать, а пока "еще придется подождать."..) Потом он через 15 лет "работы над отношениями" ей поведал, что добрую половину этого времени встречается в другой - там у него Любовь всей жизни... Моя-то, в результате, бегала по психиатрам и транквилизаторы пила... От "революции" такой... Ну, как и обычно, революция не затянулась; так вот знаете, какую чудесную мысль изрек супруг ее, спустя полгода?! "Что же я наделал!!! И личная жизнь не сложилась, и лучшего друга потерял!!!" То есть, она-то думала, что вроде бы она ЖЕНА?! А оказалось - лучший друг... Нормально, Автор?! Вы, вообще-то, сами-то подумайте: в какой конкретно роли ЛИЧНО ВЫ хотите выступать?

хм ((

я хочу быть женой, конечно.

я впервые сталкиваюсь с тем, что друг для мужчины.

вообще в эти вещи не верю между м и ж.

вообще он время со мной проводит постоянно, кажется, что никого у него нет.

Развилка
#7
Елена_прекрасная

Тот кто прирос к девушке, никогда не скажет, что они друзья!

бойтесь исполнения своих желаний, как говорится.

когда-то я мечтала, чтобы у меня с мужчиной были дружеские партнерские отношения, а не только страсти роковые и секс.

правда, я никогда еще не загадывала, чтобы быть и женой, и другом, и любовницей с одним мужчиной.

неужели поздно в этом случае это все обрести?

Елена_прекрасная
#8
Развилка

бойтесь исполнения своих желаний, как говорится.

когда-то я мечтала, чтобы у меня с мужчиной были дружеские партнерские отношения, а не только страсти роковые и секс.

правда, я никогда еще не загадывала, чтобы быть и женой, и другом, и любовницей с одним мужчиной.

неужели поздно в этом случае это все обрести?

Я тоже когда-то мечтала о друге.. потом получила друга) Который говорил, что я для него только друг и он меня хочет.. итог... секс офигенный.. ничего не меняется.. это не для меня вариант ждать у моря погоды.. когда полно мужчин которые готовы на что-то более серьезное для меня. Ну если захочу его, позвоню ему конечно, так как он и до сих пор не хочет отказываться т таковых отношений. А у меня есть гордость! Как мы себя ведем с мужчиной и как позволяем с собой вести, такова и наша цена. Разве Вам не хочется легких, теплых отношений? Я думаю Вы красивая и умная девушка! Он же Вам сказал. что женится не хочет.... может женится на Вас потом.. но вряд ли это будет, то чего Вы хотите и заслуживаете. Хотя выбирать Вам.. что для вас важнее. Для меня лично.. я могу все пережить... и неземную любовь, но без шансов... но каждый строит свою судьбу... не такой я любовь представляла.. и буду всеми силами строить свою жизнь) Если вы так хотите то это Ваш выбор.

Всяко бывает
#9

Автор, думаю, вам все-таки стоит более конкретно с ним поговорить: как он расценивает ваши отношения и как видит их продолжение... Это явно лучше, чем догадки строить.... А вот "подталкивать" никого не надо в жизни никуда... Дорого обходится, как правило. Каждый должен жить сам, своей жизнью, и не городить иллюзии стогами - как бы ни красиво они выглядели... Имейте смелость жить с тем, что есть: тогда появится то, что Вы ищете...

Развилка
#10
Всяко бывает

Автор, думаю, вам все-таки стоит более конкретно с ним поговорить: как он расценивает ваши отношения и как видит их продолжение... Это явно лучше, чем догадки строить.... А вот "подталкивать" никого не надо в жизни никуда... Дорого обходится, как правило. Каждый должен жить сам, своей жизнью, и не городить иллюзии стогами - как бы ни красиво они выглядели... Имейте смелость жить с тем, что есть: тогда появится то, что Вы ищете...

совершенно конкретно он сказал еще до "друзей" - "давай просто жить, я категорически больше не хочу жениться, нам и так ведь хорошо, я хочу жить с тобой долго". Т.е продолжение отношений - "живем, все хорошо, просто живем". Я не детей не хочу, недвижимости за которую страшно у меня нет. Но при этом теряюсь видя в перспективе "просто живем и живем хорошо".

Развилка
#11
Елена_прекрасная

Разве Вам не хочется легких, теплых отношений? ...может женится на Вас потом.. но вряд ли это будет, то чего Вы хотите и заслуживаете. Хотя выбирать Вам.. что для вас важнее.

вот с ним у меня и есть теплые и легкие отношения, ежедневно. А перспектива "просто так и живем, как есть" - она и смущает. Жениться не хочет категорически. Мне важно и быть в отношениях с таким мужчиной (без этого категорического "нет"), и быть женой. Но тут мы с ним просто диаметрально расходимся (

Развилка
#12
Развилка

Мне важно и быть в отношениях с таким мужчиной (без этого категорического "нет"), и быть женой. Но тут мы с ним просто диаметрально расходимся (

а тупо замуж лишь бы замуж и абы за кого - и я сама не хочу.

Гостья
#13

Меньше года живете вместе, секса сами пишите нет. Ну допустим получите вы штамп, перестанете на эту тему волноваться, а спать с кем будите?

Всяко бывает
#14

нам и так ведь хорошо, я хочу жить с тобой долго".

Ну, в данном случае хорошо не ВАМ, а ему конкретно. Фиг знает... Мой БМ на своей "девушке" лет 7, наверное, не женился... Пока до ребенка дело не дошло - тогда женились; хорошо живут... Тут трудно однозначно так судить... Но пока какое-то впечатление все равно складывается, что в общем и целом, ему хорошо "за Ваш счет". Даже на дружбу - настоящую - не тянет...(

Развилка
#15
Гостья

Меньше года живете вместе, секса сами пишите нет. Ну допустим получите вы штамп, перестанете на эту тему волноваться, а спать с кем будите?

с ним, конечно.

мы откладываем секс, оба.

я вот точно потому, что не понимаю куда мы с ним живем.

это меня как-то совсем не заводит.

он - ты перестала меня соблазнять (это правда, причина выше).

Развилка
#16
Всяко бывает

нам и так ведь хорошо, я хочу жить с тобой долго".



Ну, в данном случае хорошо не ВАМ, а ему конкретно. Фиг знает...

пока какое-то впечатление все равно складывается, что в общем и целом, ему хорошо "за Ваш счет". Даже на дружбу - настоящую - не тянет...(

как раз вот на дружбу сейчас очень тянет, когда перестали каждый день и не по разу сексом заниматься.

он поддерживает, обнимает, чай наливает, ужин готовит, после работы встречает, продукты покупает, слушает мои надрывные штуки всякие в пмс особенно... но блин ничего не хочет больше.

а я вот как на развилке все действительно хорошо внешне и душой с ним отдыхаю, а вот сам факт, что категорически нет, просто живем - и я погружаюсь в какую-то вязкую кашу, не понимаю чему верить - то ли тому, что все на поверхности хорошо, то ли так все и хорошо, что главного нет - будущего обрисованного им самим.

да, за мой счет хотя бы потому, что он свое желаемое получает "просто живет", а я "быть любимой и любящей женой" нет.

Алиска
#17

Автор, закройте глаза и представьте на секунду: вот его нет, вообще нет в вашей жизни рядом с вами. Он вас никогда больше не обнимет, не поцелует. Вы никогда не будете разговаривать по душам. Вообще не увидеть. Что вы почувствовали??? Если сердце больно сжалось- вы его любите и тут я посоветую бороться автор, бороться до самого конца. Нужно возвращать сексуальные в отношения чего бы это не стоило. Потом появится ребенок, никуда он не денется- поженитесь.

Если ничего внутри не екнуло- советую отпустить этого человека и не тратить время даром.

Развилка
#18
Алиска

Автор, закройте глаза и представьте на секунду: вот его нет, вообще нет в вашей жизни рядом с вами. Он вас никогда больше не обнимет, не поцелует. Вы никогда не будете разговаривать по душам. Вообще не увидеть. Что вы почувствовали??? Если сердце больно сжалось- вы его любите и тут я посоветую бороться автор, бороться до самого конца. Нужно возвращать сексуальные в отношения чего бы это не стоило.

без него пусто, серо, одна оболочка жизни.

подумаю о возвращении в секс.

спасибо.

Елена_прекрасная
#19
Развилка

вот с ним у меня и есть теплые и легкие отношения, ежедневно. А перспектива "просто так и живем, как есть" - она и смущает. Жениться не хочет категорически. Мне важно и быть в отношениях с таким мужчиной (без этого категорического "нет"), и быть женой. Но тут мы с ним просто диаметрально расходимся (

Ну раз у Вас так все хорошо, почему он не хочет жениться? ( развод и т.д. то все отмазки). И почему он ответил, что Вы друзья? поговорите с ним. Скажите, что Вы не хотите тратить время и что он хочет от Вас?

Развилка
#20
Елена_прекрасная

Ну раз у Вас так все хорошо, почему он не хочет жениться? ( развод и т.д. то все отмазки). И почему он ответил, что Вы друзья? поговорите с ним. Скажите, что Вы не хотите тратить время и что он хочет от Вас?

видите, в том и проблема, что я и вы считаем "отмазкой" - для него принципиальное сопротивление бумажкам, этой официальной связанности, чувству несвободы. Так он говорит.

любые разговоры на тему - милый, пересмотри свою жесткую позицию, чем она так важна тебе, мои слезы и прямые слова, что с такой неопределенностью я не чувствую себя счастливой до конца - не действуют.

тему друзей когда-то я подняла и сказала, что похоже что мы еще и друзья друг другу, разным делимся, поддерживаем друг друга... и вот так это откликнулось мне спустя время.

я в замешательстве.

Гость
#21

Ну и дружите гениталиями, кто Вам мешает? А для любви и семейного будущего другого ищите.

Елена_прекрасная
#22
Развилка

видите, в том и проблема, что я и вы считаем "отмазкой" - для него принципиальное сопротивление бумажкам, этой официальной связанности, чувству несвободы. Так он говорит.

любые разговоры на тему - милый, пересмотри свою жесткую позицию, чем она так важна тебе, мои слезы и прямые слова, что с такой неопределенностью я не чувствую себя счастливой до конца - не действуют.

тему друзей когда-то я подняла и сказала, что похоже что мы еще и друзья друг другу, разным делимся, поддерживаем друг друга... и вот так это откликнулось мне спустя время.

я в замешательстве.

Не знаю. поговорите с ним. И вообще, что нам тут вам советовать, если все ровно должны принять решение Вы и только Вы. Я просто знаю по себе. мне могут много советовать, но все ровно решение принимаю Я.. и оно часто отличается от чьих-то советов.

Развилка
#23

"[quote="Гость"]Ну и дружите гениталиями, кто Вам мешает? А для любви и семейного будущего другого ищите.[\/quote] да мне все с ним нужно, а не расщепляться на две жизни - в одной семья, в другой секс. Я за все вместе. Но он жениться не хочет вот что.\n
"

Развилка
#24

"[quote="Елена_прекрасная"]должны принять решение Вы и только Вы. .[\/quote] знаю, Вы правы. Я не знаю, чего же я хочу и как поступить в таких вот условиях.\n
"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: