Гость
Статьи
4 года отношений, хочу …

4 года отношений, хочу детей, а замуж не зовет

4 года и 6 месяцев отношениям, из них расставались ан 9 месяцев - опять сошлись. Вместе уже опять 1,5 года. Мне 26, ему 25, его люблю, вместе не живем. Я хочу детей, семью, жить вместе, а он вместо свадьбы машину меняет, каждый раз как пытаюсь затронуть тему увиливает, только стараюсь углубиться в отношения, поговорить по душам - в ответ "запилила, тебе только штамп в паспорте". Хочется уже совместно квартиру взять, жить вместе строить семью, он у своих родителей живет,я у своих. Посоветуйте, стоит ли мне его ждать или уже забить и переключиться на других? Как правильно сделать в жизни выбор, чтобы потом не жалеть? или забить и встречаться параллельно с другими, но как быть честной с самой собой и перед ним не удобно?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже ну у вас терпение висеть между небом и землей точно зная чего хотите.

чего бы тогда и дальше не висеть если уже почти 5 лет в этой неопределенности полной?

Гость
#2

"4 года отношений, хочу детей, а замуж не зовет"

Автор, Вы такая странная. И не позовёт, т.к. у вас с ним разные цели. Чего вы вообще к нему прицепились?

СвоёМнениеИмеющая
#3

Ну он же вам открыто говорит, что не собирается жениться. Что вы ещё от него ждёте? Что передумает? навряд ли.

Яблонька
#4

Ну как вам еще сказать о том, что он не хочет жениться? Автор, это же очевидно, у него совершенно другие планы.

Мистер Тот Самый
#5

Отсоси ему, уединись в ванной, выплюнь сперму на ладошку, потри ладошкой свою дырку, и вуаля! Алименты составляют 25 процентов от з/п мужика.

Гость
#6

u Vas gordost est? Ne hochet genitsya, ishite togo, kto sam zahochet.

Гость
#7

Конечно у него другие планы, ему 25 лет - сосунок еще. Автор, какие дети????

Гость
#8

Штамп в паспорте-это уже определенная ответственность, которую он брать на себя не хочет. Нафиг вам такой?

Fiesole
#9

Автор,у меня были 5 лет отношений,из них 3 года жили вместе,предложения не было.Когда созрел,я поняла,что замуж за него не хочу.Раз'ехались.Встретила другого,через полгода вышла замуж,родилась дочь.Счастлива.)

Не делает предложения,и не нужно.Значит,зто не Ваше.Своего любимого Вы еще не встретили.Удачи Вам!

#10

Родственник мой встречался с девушкой 9 лет, потом поженились, родили дочку и через полтора года разошлись. Боюсь, что вас обоих ждет та же участь. По-моему мнению, если люди в принципе созрели для брака, то это происходит в первый год знакомства. Тут он Вам всеми своими поступками дает понять, что не хочет ничего серьезного, ну по крайней мере с вами лично. Стройте свою жизнь без него. Потому как женщине терять годы на пустое нельзя. Мужчинам это не так страшно.

закончился ремонт?
#11

Стоит помечтать о том, как бы поинтереснее встретить Новый год, Рождество, старый НГ. С ним или без него? Сделать подарок обоим: расстаться или наоборот?

Я не на вашем месте, но в подобной ситуации уехала бы отдыхать с подругой на праздники, подумать. В новый год с новыми идеями.

#12

Ммм.. почти 5 лет.. слишком долго.. Так что, конечно, встречаться параллельно с другими, а что тут думать? У него еще лет 10-15 в запасе на обустройство своей личной жизни, а у вас уже поджимает..

#13

Я бы закругляла такие отношения. У вас нет развития, за 4 года можно было бы и определиться. Хотя бы колечко подарить с оговоркой, что свадьба через 2-4 года к примеру. Если этого нет, то скорее всего он просто не видит вас в роли жены, думает что встретит лучше.

Невеста
#14

Вам самой от себя не тошно? Даже если он сейчас Вам сделает отдолжение и женится, будете счастливы? Вот так, после пилежа и с уступками, ну типа сама хотела семью, сейчас будешь ее тянуть на себе, а мне ничего не надо. Поиграли в любовь и достаточно, теперь ищите того кто будет Вас любить по настоящему, ценить и пылинки сдувать. И да, о том что ищете мужчину для брака заявляйте на первом же свидании, чтобы не было недоразумений. Я сама прошла через 3 года отношений с патологическим инфантилом и 2 года со самовлюбленным самцом - не надо ничего ждать, на самом деле все вполне понятно после месяца встречь, но меня трудности заводят так сказать, а Вы лучше не попадайтесь в ту же ловушку, потом сложно из нее выбраться, мне теперь в стабильных отношениях с женихом слегка скучновато, все прям как я хочу, даже пострадать нет повода :)

Гость
#15
Автор

Как правильно сделать в жизни выбор, чтобы потом не жалеть? или забить и встречаться параллельно с другими, но как быть честной с самой собой и перед ним не удобно?

Мудрёная вы очень. Хотите всего, да ещё и честности тоже).

Гость
#16

Автор

Как правильно сделать в жизни выбор, чтобы потом не жалеть?

Да ежу понятно, что с этим мужиком Вам не по пути. У вас разные цели и желания. Можете профукать с ним ещё лет 10, встречаясь. Авось тогда дойдёт.

Гость
#17

парень еще слишком молод для брака!!!!

И он прав!!!

Гость
#18

Его будущей жене лет 18 сейчас. а вашему будущему мужу 32+. Исходите из таких вводных.

Гость
#19

Расходитесь,только время теряете. у меня знакомая нашла в себе силы разорвать отношения такие же,как у вас,даже возраст и срок один в один. И что она имеет,спустя год? Любимого мужа, который носит её на руках и дал ей полмиллиона на открытие бизнеса (салон красоты). Да и бывший её не страдает, через полгодика женился на какой то 19-летней девушке.

Лекс
#20

У меня была ситуация один в один! В итоге, он сам ушел от меня (как выяснялось даже изменял) и вообще звать замуж не собирался по его словам, просто "время шло, родители давили". Сделал предложение, планировали свадьбу на сентябрь, а в январе он меня бросил) Я рада, что так все произошло! Сделала вывод, когда мужчине надо, он не будет тянуть. увиливать, а просто сделает вам предложение)

Удачи Вам! берегите себя! думайте больше о себе, девочки! Я была такой дурой, было очень больно..жалею, что сама тогда первая не ушла...

Лекс
#21

Кстати, сейчас я познакомилась с хорошим парнем, заботливым, оберегающим..Ну, жизнь покажет) а тогда казалось, мир рухнул...

Игорь
#22

Автор вы чокнутая? Парню всего 25 лет. Вы о чем думали, когда выбирали мужчину ровесника (младше)??

Игорь
#23

Девушки этого праня еще в школе учатся

Автор
#24
Гость

боже ну у вас терпение висеть между небом и землей точно зная чего хотите.

чего бы тогда и дальше не висеть если уже почти 5 лет в этой неопределенности полной?

Гость

боже ну у вас терпение висеть между небом и землей точно зная чего хотите.

чего бы тогда и дальше не висеть если уже почти 5 лет в этой неопределенности полной?

Автор
#25

Вы правы, но не могу сказать, что я только и делала, что висела между небом и землей. Занималась собой, бизнесом, путешествовала много (без него конечно). Вот время пролетело и я созрела, а он видимо нет((.

Автор
#26
Мистер Тот Самый

Отсоси ему, уединись в ванной, выплюнь сперму на ладошку, потри ладошкой свою дырку, и вуаля! Алименты составляют 25 процентов от з/п мужика.

я не думала об алиментах, не знала, что мужики считают каждую копейку.

Автор
#27
Bosnia

Родственник мой встречался с девушкой 9 лет, потом поженились, родили дочку и через полтора года разошлись. Боюсь, что вас обоих ждет та же участь. По-моему мнению, если люди в принципе созрели для брака, то это происходит в первый год знакомства. Тут он Вам всеми своими поступками дает понять, что не хочет ничего серьезного, ну по крайней мере с вами лично. Стройте свою жизнь без него. Потому как женщине терять годы на пустое нельзя. Мужчинам это не так страшно.

спасибо, вправили мозги))

Автор
#28
закончился ремонт?

Стоит помечтать о том, как бы поинтереснее встретить Новый год, Рождество, старый НГ. С ним или без него? Сделать подарок обоим: расстаться или наоборот?

Я не на вашем месте, но в подобной ситуации уехала бы отдыхать с подругой на праздники, подумать. В новый год с новыми идеями.

у меня тур забронирован на Новый Год с ним и компанией...

Автор
#29
Гость

Мудрёная вы очень. Хотите всего, да ещё и честности тоже).

противоречия раздирают)

Иринка
#30
Автор

4 года и 6 месяцев отношениям, из них расставались ан 9 месяцев - опять сошлись. Вместе уже опять 1,5 года. Мне 26, ему 25, его люблю, вместе не живем. Я хочу детей, семью, жить вместе, а он вместо свадьбы машину меняет, каждый раз как пытаюсь затронуть тему увиливает, только стараюсь углубиться в отношения, поговорить по душам - в ответ "запилила, тебе только штамп в паспорте". Хочется уже совместно квартиру взять, жить вместе строить семью, он у своих родителей живет,я у своих. Посоветуйте, стоит ли мне его ждать или уже забить и переключиться на других? Как правильно сделать в жизни выбор, чтобы потом не жалеть? или забить и встречаться параллельно с другими, но как быть честной с самой собой и перед ним не удобно?

Есть такое мнение, что если через полтора года не сделал предложение - то не сделает его никогда. Вы для него как старый удобный диван, мне кажется(не примите близко к сердцу). Либо он боится уезжать из под мамкиной юбки, либо не для вас его роза цвела и он с вами пока не найдет себе лучше. Не зацикливайтесь на нем, ищите и присматривайтесь к другим.

Автор
#31
Гость

Расходитесь,только время теряете. у меня знакомая нашла в себе силы разорвать отношения такие же,как у вас,даже возраст и срок один в один. И что она имеет,спустя год? Любимого мужа, который носит её на руках и дал ей полмиллиона на открытие бизнеса (салон красоты). Да и бывший её не страдает, через полгодика женился на какой то 19-летней девушке.

так расставались он меня вернул, сказал, что хочет жениться на мне, что был дурак, что любит. Прошло 1, 5 года, кольца нет....ну у меня есть бизнес, миллионы не подкупают...любимое дело есть))

Автор
#32
Игорь

Автор вы чокнутая? Парню всего 25 лет. Вы о чем думали, когда выбирали мужчину ровесника (младше)??

Игорь, когда я выбирала, я не готова была к замужеству...мечтала о совместных путешествия, общих целях, радужных планах!))

Автор
#33
Иринка

Есть такое мнение, что если через полтора года не сделал предложение - то не сделает его никогда. Вы для него как старый удобный диван, мне кажется(не примите близко к сердцу). Либо он боится уезжать из под мамкиной юбки, либо не для вас его роза цвела и он с вами пока не найдет себе лучше. Не зацикливайтесь на нем, ищите и присматривайтесь к другим.

блин, не хочу быть диваном...надеюсь без клопов хоть))

Иринка
#34
Автор

блин, не хочу быть диваном...надеюсь без клопов хоть))

Мужчина, который представляет вас с собой вместе сам начинает говорить о свадьбе, мужчина который любит - боится потерять и хочет привязать поближе, и сам будет искать возможность жить вместе

Гость Bast
#35

ДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!

Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?..

Иринка
#36
Гость Bast

ДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?..

А вы прям видите))))))) Человек машины меняет и живет с мамой в свое удовольствие))) Может быть вы экстрасенс и через экран это определили??)))

Гость Bast
#37
Иринка

Гость BastДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?..А вы прям видите))))))) Человек машины меняет и живет с мамой в свое удовольствие))) Может быть вы экстрасенс и через экран это определили??)))

Это вы ничего не знаете. так что помолчите лучше.

Человек в глубокой депрессии, то и дело о самоубийстве думает, ревет постоянно, психует- а автор достает его(((

Иринка
#38
Гость Bast

ИринкаГость BastДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?..А вы прям видите))))))) Человек машины меняет и живет с мамой в свое удовольствие))) Может быть вы экстрасенс и через экран это определили??)))

Это вы ничего не знаете. так что помолчите лучше.

Человек в глубокой депрессии, то и дело о самоубийстве думает, ревет постоянно, психует- а автор достает его(((

Что вы курите?

Гость Bast
#39
Иринка

Гость BastИринкаГость BastДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?..А вы прям видите))))))) Человек машины меняет и живет с мамой в свое удовольствие))) Может быть вы экстрасенс и через экран это определили??)))

Это вы ничего не знаете. так что помолчите лучше.

Человек в глубокой депрессии, то и дело о самоубийстве думает, ревет постоянно, психует- а автор достает его(((Что вы курите?

при чем тут курите??

если вы наркоманка, не надо переносить это на других людей.

а абсолютно не пью и ни разу в жизни не курила, и пить мне нельзя ни капли по состоянию здоровья.

Гость Bast
#40

Просто ВАМ говорят правду, как есть- что у человека глубокая депрессия, ему своя жизнь давно уже не мила, его ничего не радует, он ничего не хочет, в себя давно не верит и ничего не ждет давно от жизни-

а вы отмахиваетесь от этого!

А реальное положение дел именно такое.

Иринка
#41
Гость Bast

Просто ВАМ говорят правду, как есть- что у человека глубокая депрессия, ему своя жизнь давно уже не мила, его ничего не радует, он ничего не хочет, в себя давно не верит и ничего не ждет давно от жизни-

а вы отмахиваетесь от этого!

А реальное положение дел именно такое.

не несите ересь))) вы ничего не знаете о нем кроме тех строчек которые автор написал, может галопередольчика попробуете?

Гость
#42
Автор

так расставались он меня вернул, сказал, что хочет жениться на мне, что был дурак, что любит. Прошло 1, 5 года, кольца нет....ну у меня есть бизнес, миллионы не подкупают...любимое дело есть))

Это ни о чём не говорит,что вернул удобное тоже возвращают Я тоже встречалась 4 года и жить вместе не звал, потом я другого встретила,бывший стал возвращать, это был год страданий, такое ощущение я любила обоих,как только он мне испортил отношения с новым, отношения стали ещё более вялыми, в конце концов он нашёл шуструю девушку, которая его за год окрутила.Правда через 2 года я встретила опять того, с кем у меня не вышло из-за этого товарища, блин и тут торкнуло нас одновременно , вот она судьба, и кстати он долго не думал, простил меня,мы довольно быстро поженились, я на других даже и не смотрю.

Гость
#43
Гость Bast

Просто ВАМ говорят правду, как есть- что у человека глубокая депрессия, ему своя жизнь давно уже не мила, его ничего не радует, он ничего не хочет, в себя давно не верит и ничего не ждет давно от жизни-

а вы отмахиваетесь от этого!

А реальное положение дел именно такое.

и,эта депрессия у него наступила из-за автора? Я угадала?:)))

Гость Bast
#44
Гость

Гость BastПросто ВАМ говорят правду, как есть- что у человека глубокая депрессия, ему своя жизнь давно уже не мила, его ничего не радует, он ничего не хочет, в себя давно не верит и ничего не ждет давно от жизни-

а вы отмахиваетесь от этого!

А реальное положение дел именно такое.и,эта депрессия у него наступила из-за автора? Я угадала?:)))

вы не в теме. так что не надо тут высказываний.

Гость
#45
Гость Bast

ГостьГость BastПросто ВАМ говорят правду, как есть- что у человека глубокая депрессия, ему своя жизнь давно уже не мила, его ничего не радует, он ничего не хочет, в себя давно не верит и ничего не ждет давно от жизни-

а вы отмахиваетесь от этого!

А реальное положение дел именно такое.и,эта депрессия у него наступила из-за автора? Я угадала?:)))

вы не в теме. так что не надо тут высказываний.

И от вас не надо ок?

Автор
#46
Гость Bast

ДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?..

что за бред то..?

Гость Bast
#47
Автор

Гость BastДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?.. что за бред то..?

это не бред, это правда.

а вот вы- именно эгоист, раз не хотите этого видеть и признавать!!!((((((((((((((((((((((((((((((((

Автор
#48
Гость Bast

АвторГость BastДА у него психологическое состояние абсолютно хреновое, паршивое, уже 2,5 года такое состояние, он ничего не хочет делать- ни работать, ни отношений, ни друзей, ни ходить куда-то- НИ ЧЕГО!



Неужели вы настолько эгоистичны и слепы, что не видите, что он в постоянной депрессии?.. что за бред то..?

это не бред, это правда.

а вот вы- именно эгоист, раз не хотите этого видеть и признавать!!!((((((((((((((((((((((((((((((((

Ну напишите почему вы так решили тогда...признаки в чем проявляются депрессии? Может вам помощь нужна??

Автор
#49
Гость

Это ни о чём не говорит,что вернул удобное тоже возвращают Я тоже встречалась 4 года и жить вместе не звал, потом я другого встретила,бывший стал возвращать, это был год страданий, такое ощущение я любила обоих,как только он мне испортил отношения с новым, отношения стали ещё более вялыми, в конце концов он нашёл шуструю девушку, которая его за год окрутила.Правда через 2 года я встретила опять того, с кем у меня не вышло из-за этого товарища, блин и тут торкнуло нас одновременно , вот она судьба, и кстати он долго не думал, простил меня,мы довольно быстро поженились, я на других даже и не смотрю.

Очень рада за вас, что все хорошо! тоже хочется семью)).

#50
Лекс

У меня была ситуация один в один! В итоге, он сам ушел от меня (как выяснялось даже изменял) и вообще звать замуж не собирался по его словам, просто "время шло, родители давили". Сделал предложение, планировали свадьбу на сентябрь, а в январе он меня бросил) Я рада, что так все произошло! Сделала вывод, когда мужчине надо, он не будет тянуть. увиливать, а просто сделает вам предложение)

Удачи Вам! берегите себя! думайте больше о себе, девочки! Я была такой дурой, было очень больно..жалею, что сама тогда первая не ушла...

Читаю, прямо моя ситуация! 3 года вместе. Говорили про свадьбу, кольцо выбирали. А через неделю письмо - расстаемся. Сейчас переживаю. Сердце болит, а мозгами все понятно. Но пишет, что совершил ошибку расставшись, однако возвращаться не хочет. Глупая я!