Гость
Статьи
Должна ли замужняя …

Должна ли замужняя женщина работать пятидневку?

и не говорит ли вам ваш муж - отдохни дорогая)
мне кажется, трудно совмещать работу, дом, мужа)
нужно что-то одно выбирать..
да и выйдя замуж женщина должна облегчить себе жизнь.. …

Каштановая
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марлен
#51
ЧелЛов ★ ★ ★

Минимум пятидневку, хотя лучше на двух или трех работах.

Вспомнишь хоть, как жена-то выглядит?

Гость
#52

Мой муж всячески поощряет сидение дома, потому что так всегда чисто, уютно и еды наготовлено. Но сейчас я собираюсь выйти на работу и тоже не знаю, какой график выбрать. Сменный намного лучше, но так в основном работают рабочие и продавцы. А в офисе сидеть скучно, зато шансы хоть какого-то карьерного роста увеличиваются. Что выбрать?

Аника
#53

Я бы хотела 6 часовой рабочий день, чтобы до того как забирать ребенка из сада успеть приготовить ужин. А то получается за ним в 17.30 после работы, вроде уже и ужинать надо, потом на след. день готовить. А если еще и занятия развивающие вечером, то вообще невесело. Какие уж тут салоны-фитнес

ЧелЛов ★ ★ ★
#55
Марлен

Вспомнишь хоть, как жена-то выглядит?

Давно уже придумали такую вещь как фотография, к тому же есть скайп, телефон и др. блага цивилизации.

Зато сильнее скучать будет.

Гадя
#56

не знаю в сов время все женщины работали. а сейчас прям бред какой-то.

Гость
#57
Гадя

не знаю в сов время все женщины работали. а сейчас прям бред какой-то.

ага а еще при царе горохе бесплатные хрущевки раздавали, а когда-то хилых мужчин младенцами со скалы в спарте сбрасывали, и чо теперь?

Гость
#58
фира

21. завидую тем у кого такое едят. Тут вчерашняя еда - только в виде исключения раз в месяц. Пельмени так же. готовка занимает тучу времени

сами так приучили. теперь расхлебывайте

Гость
#59
Гадя

не знаю в сов время все женщины работали. а сейчас прям бред какой-то.

да и сейчас работают, вы оглянитесь, в сфере услуг, образования, здравоохранения, торговли, везде одни женщины в большинстве!

Каштановая
#60
Гость

Это что, выходные посвятить лепке пельменей с варениками??

ничего нет хуже

Гость
#61

еще вот вопрос, тут на форуме постоянно пишут что у них такие мужья аристократы что будут есть только свежеприготовленное, никогда и ни за что не будут есть полуфабрикаты, а жены бедные всегда им готовят как по меню мишленовских ресторанов, что правда? все мужья ваши такие привереды?

Гость
#62

еще вот вопрос, тут на форуме постоянно пишут что у них такие мужья аристократы что будут есть только свежеприготовленное, никогда и ни за что не будут есть полуфабрикаты, а жены бедные всегда им готовят как по меню мишленовских ресторанов, что правда? все мужья ваши такие привереды?

а типа вся вчерашняя еда выбрасывается. а теперь тут кто-то пишет про еду на неделю?

Каштановая
#63

например я заметила женщины-кассиры в магазинах часто не очень привлекательны

наверно у них и правда выбора нет

Гадя
#64

ага а еще при царе горохе бесплатные хрущевки раздавали, а когда-то хилых мужчин младенцами со скалы в спарте сбрасывали, и чо теперь?

так а почему сейчас женщины н емогут работаь?О_о чт оизменилось?)

Гадя
#65

да и сейчас работают, вы оглянитесь, в сфере услуг, образования, здравоохранения, торговли, везде одни женщины в большинстве!

ну и пусть работают

Гость
#66
Гадя

так а почему сейчас женщины н емогут работаь?О_о чт оизменилось?)

вы хотите сказать что большинство русских женщин у нас домохозяйки? отнюдь, большинство как раз зарабатывает на равне а то и больше мужа, сами копят себе на декрет т.к. мужик не хочет содержать, а хочет играть в комп/развлекаться с друзьями/новой бабой, вот российские реалии. домохозяек не так много на самом деле, только тут на форуме одни жены олигархов.

плАхая
#67

вы хотите сказать что большинство русских женщин у нас домохозяйки? отнюдь, большинство как раз зарабатывает на равне а то и больше мужа, сами копят себе на декрет т.к. мужик не хочет содержать, а хочет играть в комп/развлекаться с друзьями/новой бабой, вот российские реалии. домохозяек не так много на самом деле, только тут на форуме одни жены олигархов.

аха

И они в рабочее время из офисов развлекаются на вумане.

Домохозяйки местные.

Гость
#68

ой, девочки, а я и работаю с 8 до 17, потом в садик бегом за ребенком, вечером - готовка, стирка, утром перед работой - глажка, муж приходит поздно часов в 20-21, ни о какой помощи речи быть не может. работа в принципе не далеко от дома, но блин, так устала(((

Гость
#69

мне кто-нибудь ответит на мой вопрос про еду?

Гость
#70

видать ты из тех кто думает что тебе все должны

причем здесь должны? в современном мире женщины работают наравне смужчинами. но еще плюс магазины, готовка, уборка, дети (если есть). и при этом должна быть приветливой, сексуальной, в хорошей физ.форме, чтобы муж налево не посматривал. все это возможно только если не работаешь или при неполном рабочем дне.

Гость
#71
Лоранс

ГостьА не только перцы.

Перцы съедаются за 3 дня максимум, а дальше, пельмени, вареники(самолепные)

Мясо в горшочках, долго хранится т.к 2 часа в духовке запекается.

Котлеты, да, просто на сковородку кинул, под крышку и жарь.(Котлеты, пельмени, вареники делаются впрок) А вы это все на ужин едите? Ну, вот варенники и пельмени ,например?

А их на завтрак едят??

Конечно едим.

Вареники с картошкой и грибами, пельмени со сметанкой- милое дело.

Гость
#72
Зябка

ГостьЗябкаГость 9, как это - готовка на неделю вперед?

Научите, и я так хочу.А вот так: Голубцы, или перцы фаршерованные, горшочки, тушеное мясо в соусе.... т.е все, что может долго храниться (долготушеное) только достать, и подогреть.

Первые блюда, только на 3 дня максимум, а потом бульон варит муж(куриный)Мои не будут есть приготовленное неделю назад. Лучше свежеприготовленная яичница, чем недельные голубцы.

Дубль 2: Голубцы- максимум на 3 дня.

Гость
#73

вы хотите сказать что большинство русских женщин у нас домохозяйки? отнюдь, большинство как раз зарабатывает на равне а то и больше мужа, сами копят себе на декрет т.к. мужик не хочет содержать, а хочет играть в комп/развлекаться с друзьями/новой бабой, вот российские реалии. домохозяек не так много на самом деле, только тут на форуме одни жены олигархов.

Здесь нет ни одной жены олигархов.

Жены бизнесменов есть.

Жены хорошо зарабатывающих мужиков.

Гость
#74

еще вот вопрос, тут на форуме постоянно пишут что у них такие мужья аристократы что будут есть только свежеприготовленное, никогда и ни за что не будут есть полуфабрикаты, а жены бедные всегда им готовят как по меню мишленовских ресторанов, что правда? все мужья ваши такие привереды?

Мой не привереда.

Я уже писАла выше, что Когда работала, готовила Первое -на з дня.

Второе тоже соответственно. Можно же котлет накрутить, нажарить и пару дней, их только подогревать с гарниром.

Перцы фаршерованые и голубцы-тоже, тушатся в латке или казане, ну не три же штучки (на один раз поесть) Делаю штук 10. Точно так же, достал, подогрел и съел. Понятное дело, что не недельной давности блюда. Но что плохого 2-3 дня???

#75

Есть возможность-не работай.

Нет-работай.

А то должна, не должна. В туалет ходить - должна, кушать-должна, и т.п. все остальное по обоюдному согласию.

Гость
#76

Если женщина выходит замуж для облегчения свой жизни - зачем тогда женится мужчина? для усложнения? ибо если где-то прибавится - значит где-то убудет. Как работают сообщающиеся сосуды - надеюсь все помнят? Значит все слова о любви для баб - пустое место. Главное *** в тепле устроить..

Гость
#77
Гость

Если женщина выходит замуж для облегчения свой жизни - зачем тогда женится мужчина? для усложнения? ибо если где-то прибавится - значит где-то убудет. Как работают сообщающиеся сосуды - надеюсь все помнят? Значит все слова о любви для баб - пустое место. Главное *** в тепле устроить..

Какой бред.....

плАхая
#78
Орехова белка

Есть возможность-не работай.

Нет-работай.

А то должна, не должна. В туалет ходить - должна, кушать-должна, и т.п. все остальное по обоюдному согласию.

кушать нихачу

что за ерунда

я никому ничего не должна, кроме детей и родителей

как хорошо, мы вечером не едим

если хотим-идем куданить покушать

Гость
#79

это или тупая разводка или баба-дура писала

замуж нормальные женщины выходят для того, чтобы быть всегда с любимым мужем, рожать ему деток и создавать счастливую семью.

Если женщина замужняя, это не значит, что она стала инвалидом и не может работать. Во всем цивилизованном мире работаю муж и жена, дома помогают друг-другу, не деля работу на мужскую и женскую. Вместе воспитывают детей и живут как люди разумные.

Это только дикие азиатцы держат жену-дуру дома.

Гость Ж
#80

А зачем мужику себе дурочку инфантильную на шею сажать? Плюс один ребенок в семье.

Гость
#81
Гость Ж

А зачем мужику себе дурочку инфантильную на шею сажать? Плюс один ребенок в семье.

Не зачем естественно.

Вот эти дурочки и пашут, на ровне с мужиками, по 8 часов.

Да+ Дома вкалывают=Вот уж точно дурочки...

#83

Я до выхода в декрет вполне себе нормально работала. Вставала обычно в 7, в 8 уезжала, возвращалась домой в 6-7 вечера. Готовила я редко, поэтому оставшиеся 4-5 часов до сна тратила по своему усмотрению. Меня всё вполне устраивало.

Гость
#84
Добрый фей

Почему, сразу "должна"? Если муж говорит-работай, то работай. Говорит-сиди дома, да будет так. А то выходят ЗаМУЖ, а мечтают жить так, как им заблагорассудится. Не выходи и вопрос с работой решай сама.

Всего и делов, то (с)

Класссссс!!!!)))))))))))))))))))

#85
плАхая

Орехова белкаЕсть возможность-не работай.

Нет-работай.

А то должна, не должна. В туалет ходить - должна, кушать-должна, и т.п. все остальное по обоюдному согласию.кушать нихачу

что за ерунда

я никому ничего не должна, кроме детей и родителей



как хорошо, мы вечером не едим

если хотим-идем куданить покушать

Не кушайте.Сколько там человек без еды живет..?

Месяц? Удачи.

Гость
#86

Пятидневку точно нет. На пол-ставки или со свободным графиком - норм. Вот только попробуй найди ту работу на пол-ставки! Я как-то озадачилась, нет таких вакансий! С 9 до 6 5/2 или по 12 часов 2/2. Ни то ни другое женщине, тем более замужней, не подходит. Вообще, давно уже пора пересматривать рабочий график и не только для женщин. 9 часов подряд работать эффективно все равно мало кто может, поэтому в офисах постоянно перекуры, чай, кофе, треп, онлайн-игры и т. д. Люди тупо отсиживают время. Я реально НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя сделать так, чтобы человек САМ выбирал сколько часов и сколько дней в неделю ему работать. А зп была бы прямо пропорциональна. Трудоголики и карьеристы работали бы по 12 часов в сутки и получали много, а замужние женщины могли бы работать 2 раза в неделю по 2 часа чисто чтоб дома не закиснуть. Вот почему нет таких работ, а??? Я бы с радостью пошла. А вкалывать как негр на плантациях я не нанималась. Рабочий день должен устанавливаться по обоюдному согласию работника и работодателя, а не только лишь по прихоти работодателя. А то рабовладельческий строй какой-то. А в рабство ясное дело никому идти не охота. Поэтому выходя замуж женщина предпочитает не работать совсем, чем на таких условиях.

Гость
#87
Марлен

ЧелЛов ★ ★ ★

Минимум пятидневку, хотя лучше на двух или трех работах.

Вспомнишь хоть, как жена-то выглядит?

так ему удобнее с его импотентством

#88
Добрый фей

Почему, сразу "должна"? Если муж говорит-работай, то работай. Говорит-сиди дома, да будет так. А то выходят ЗаМУЖ, а мечтают жить так, как им заблагорассудится. Не выходи и вопрос с работой решай сама.

Всего и делов, то (с)

Абсолютно верно!

Или выходи за того, чьи взгляды совпадают с твоими.

Шоколадная
#89
Hamilton

Добрый фейПочему, сразу "должна"? Если муж говорит-работай, то работай. Говорит-сиди дома, да будет так. А то выходят ЗаМУЖ, а мечтают жить так, как им заблагорассудится. Не выходи и вопрос с работой решай сама.

Всего и делов, то (с)Абсолютно верно!

Или выходи за того, чьи взгляды совпадают с твоими.

плюсуюсь

Каштановая
#90

86 как я с вами согласна

Гость
#91
Гость

Пятидневку точно нет. На пол-ставки или со свободным графиком - норм. Вот только попробуй найди ту работу на пол-ставки! Я как-то озадачилась, нет таких вакансий! С 9 до 6 5/2 или по 12 часов 2/2. Ни то ни другое женщине, тем более замужней, не подходит. Вообще, давно уже пора пересматривать рабочий график и не только для женщин. 9 часов подряд работать эффективно все равно мало кто может, поэтому в офисах постоянно перекуры, чай, кофе, треп, онлайн-игры и т. д. Люди тупо отсиживают время. Я реально НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя сделать так, чтобы человек САМ выбирал сколько часов и сколько дней в неделю ему работать. А зп была бы прямо пропорциональна. Трудоголики и карьеристы работали бы по 12 часов в сутки и получали много, а замужние женщины могли бы работать 2 раза в неделю по 2 часа чисто чтоб дома не закиснуть. Вот почему нет таких работ, а??? Я бы с радостью пошла. А вкалывать как негр на плантациях я не нанималась. Рабочий день должен устанавливаться по обоюдному согласию работника и работодателя, а не только лишь по прихоти работодателя. А то рабовладельческий строй какой-то. А в рабство ясное дело никому идти не охота. Поэтому выходя замуж женщина предпочитает не работать совсем, чем на таких условиях.

+ много

Гость
#92
Каштановая

и не говорит ли вам ваш муж - отдохни дорогая)мне кажется, трудно совмещать работу, дом, мужа)нужно что-то одно выбирать..да и выйдя замуж женщина должна облегчить себе жизнь.. иначе зачем было выходить..

ЖЕНЩИНА Должна облегчить. А мужчина, выходит, должен себе жизнь усложнить, повесив на шею нахлебницу? Зачем по-вашему мужчине жениться? Ну денщине, исходя из вашей логики, чтоьы облегчить себе жизнь, а мужчине зачем?

Потрахаться и так можно, совершенно бесплатно.

Гость
#93

фу, на неделю готовить, такое нельзя есть, оно конечно не тухлое, но это вредно.. те же перцы заготовку сделали и в морозилку и котлеты туда же, потом быстро обжарить или потушить.

Солнышко
#94

Завтра иду на собеседование. Год дома сидела. Скука!!! Муж сам написал заявление на увольнение и попросил чтоб я подписала.

Зато теперь я кисну со скуки дома, он пашет по 12 часов. Ему стыдно, что он меня уговорил уволиться.

Хочу работать и сама зарабатывать.

Муж деньги дает, но вот даже подарок ему купить не могу((( на его деньги ему же подарок покупать.

Гость
#95

конечно да

Гость
#96

Да ну, я независима, зарабатываю очень хорошо. А что дома сидеть? Закиснешь со скуки.

Маха
#97
Каштановая

и не говорит ли вам ваш муж - отдохни дорогая)мне кажется, трудно совмещать работу, дом, мужа)нужно что-то одно выбирать..да и выйдя замуж женщина должна облегчить себе жизнь.. иначе зачем было выходить..

Зависит от финансовых возможностей. Моя ЗП играет не последний рояль в нашем семейном бюджете. так что выбор или жить впроголодь, никуда не ездить, одежды не покупать, но зато вести дом и хозяйство или все-таки работать. Я добилась, правда, после того, как именно вышла на полный рабочий день на пятидневку, чтобы муж помогал по дому, он часть обязанностей взял на себя.

По поводу зачем выходить замуж - ну не всегда получается облегчить себе жизнь. Скорее уж мужчине облегчаем жизнь. не зря же статистика говорит о том, что женщины в браке живут меньше, чем одинокие, а мужчины наоборот: женатые живут дольше.

ЛЯ
#98

Ну Автор ты даееешь! А представь себе как матери одиночки? м? да на нашу экономику да например в 90-е и на нескольких работах -и всё успевали. ленивая ты жоппа однако!!!

Гость
#99
Маха

Зависит от финансовых возможностей. Моя ЗП играет не последний рояль в нашем семейном бюджете. так что выбор или жить впроголодь, никуда не ездить, одежды не покупать, но зато вести дом и хозяйство или все-таки работать. Я добилась, правда, после того, как именно вышла на полный рабочий день на пятидневку, чтобы муж помогал по дому, он часть обязанностей взял на себя.

По поводу зачем выходить замуж - ну не всегда получается облегчить себе жизнь. Скорее уж мужчине облегчаем жизнь. не зря же статистика говорит о том, что женщины в браке живут меньше, чем одинокие, а мужчины наоборот: женатые живут дольше.

к соалению вы правы..я сейчас уже это ощущаю, что в браке женщине полная опа((

Улыбающаяся
#100

Я работаю, хотя и замужем. Детей нет пока. А что дома делать? Обед из пяти блюд?

или маски для лица с утра до вечера)))))))))