Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек отказывается платить за съемное жилье.

Здравствуйте. Хочется узнать мнение со стороны, а то уже просто в отчаяние. С парнем живем уже вместе больше года. До нашего знакомства я снимала квартиру, так как приехала в столичный город из более маленького, а он сам местный. Спустя 3 месяца отношений мы решили жить вместе, так как молодой человек живет с мамой, то он переехал ко мне в съемную квартиру. Мне 22 года, ему 26. Я студентка, сейчас без работы, квартиру оплачивают мои родители, содержат они тоже меня. Я думала, что он как нормальный мужчина предложит оплачивать квартиру пополам (ценник на квартиры в столичном городе не маленький совсем), шли месяцы, но он не предлагал, да иногда платил за продукты и за развлечения, говоря при этом, что содержит меня. Спустя время я всё-таки решилась поговорить с ним, на что он стал кричать, что я и мои родители хотим высосать с него деньги, почему он должен платить, что ведь когда я жила одна, мои родители полностью оплачивали квартиру и какая разница живет он со мной или нет. Родители мои находятся в городе, откуда я приехала. Парень работает и совсем не бедствует. В итоге только после года отношений, при определенных условиях: что я плачу за себя сама и за свою долю продуктов тоже сама, он согласился давать половину за аренду квартиры. Но мне теперь даже стыдно с ним в кафе сходить, когда он просит посчитать нас на разные счета или в магазине оплачивает только свою долю продуктов. И каждый раз когда он дает деньги за квартиру, до сих пор говорит, что родители мои хотят с него деньги высосать (если говорить в целом родителей он моих не уважает, знаком он с ними лично). Я ему объясняла, что мои родители не живут в этой квартиру, а живем только мы вдвоем. О будущем мы тоже с ним не разговариваем. Скажите пожалуйста, нормально ли его поведение? Или многие современные мужчины ведут себя сейчас так? И что мне делать?

120 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Ну такой вот он человек. И вряд ли изменится. Не нравится - расставайтесь с ним.

Гость
#2

И вы еще до сих пор с ним?

Гость
#3

То, что платите пополам - нормально (да и в принципе кто за кого платит - это решение пары и никто не вправе что-то осуждать). То что закатывает истерики и позволяет себе оскорблять Ваших родителей - очень плохо. Вообще попахивает неадекватом. Но, возможно, что Вы сейчас на эмоциях, а реальная картина не так страшна. Зачем же Вы жили то иначе с вышеописанным чудовищем?

Гость
#4

Одно и тоже через тему. Нравится, чтобы вас продолжали использовать и вытирать о вас ноги, продолжайте.

гость
#5

его поведение вполне нормально

а ваше поведение очень странно, почему вы в квартиру впустили его? пусть живёт с мамой. Он не уважает вас, ваших родителей. О каком будущем можно говорить, нет у вас будущего.

Вы чем инфантилов-москвичей отлавливать, лучше бы работу искали, в москве это не такая уж и проблема.

вы сколько уже без работы сидите? либо устраивайтесь и оплачивайте жильё, либо уезжайте домой с родителям. А каждый кого вы к себе притащите оплачивать вам жилье не обязан.

Гость
#6

Кошмар, вот парни пошли... На Вашем месте я бы рассталась, на его счет даже никаких серьезных планов не построишь, так и будете всегда вести раздельный бюджет. Ни декретного, ни больничного... мда

Грустно как-то, что в наше время итак очень мало мужского пола, а из того что осталось: ***, алкаши, наркоманы, моральные уроды, жлобы и маменькины сынки.

Гость
#7

гость

его поведение вполне нормально

а ваше поведение очень странно, почему вы в квартиру впустили его? пусть живёт с мамой. Он не уважает вас, ваших родителей. О каком будущем можно говорить, нет у вас будущего.

Вы чем инфантилов-москвичей отлавливать, лучше бы работу искали, в москве это не такая уж и проблема.

вы сколько уже без работы сидите? либо устраивайтесь и оплачивайте жильё, либо уезжайте домой с родителям. А каждый кого вы к себе притащите оплачивать вам жилье не обязан.

не считаю его поведение нормальным, он впервую очередь мужчина, оба уже взрослые. А если он до такой степень скуп, что позволяет сидеть на шее у ее родителей *** такого. Только время тратить впустую на такого оболтуса.

гость
#8

переезжайте с ним к его маме)))) там не только родителей ваших грязью обольют но и вас)

зарабатывайте девушка, на шею никому садиться не надо, останетесь ни с чем. На месте родителей я бы вас не содержала. Не потянула москву - возвращайся домой. Вам не стыдно жить за их счет?

Гость
#9

В 22 года быть такой дурой? ужас ужас

Да у меня в 22 года было столько поклонников, что такое дер*мо со мной даже рядом не имело шансов оказаться

гость
#10
Гость

не считаю его поведение нормальным, он впервую очередь мужчина, оба уже взрослые. А если он до такой степень скуп, что позволяет сидеть на шее у ее родителей *** такого. Только время тратить впустую на такого оболтуса.

что значит мужчина? он должен теперь каждой за квартиру платить?

она ему не жена, никто. Любви там нет. Вот какие у него мотивы платить деньги за неё?

Гость
#11
гость

переезжайте с ним к его маме)))) там не только родителей ваших грязью обольют но и вас)

зарабатывайте девушка, на шею никому садиться не надо, останетесь ни с чем. На месте родителей я бы вас не содержала. Не потянула москву - возвращайся домой. Вам не стыдно жить за их счет?

че за чушь? девушка учится

Гость
#12
гость

Гость

не считаю его поведение нормальным, он впервую очередь мужчина, оба уже взрослые. А если он до такой степень скуп, что позволяет сидеть на шее у ее родителей *** такого. Только время тратить впустую на такого оболтуса.что значит мужчина? он должен теперь каждой за квартиру платить?

она ему не жена, никто. Любви там нет. Вот какие у него мотивы платить деньги за неё?

пусть др0чит, а не с молодой девкой живет

ХИхи
#13

Выгоняйте его. А если вы заболеете-ему наср..ть будет, а если забеременеете, то даже на аборт денег не увидите.

Гость
#14

Автор, учись себя любить и уважать, иначе пропадешь в жизни

Гость
#15

он ведет себя ненормально. но сейчас таких большинство. на таких мужчин нельзя расчитывать ни в чем, как с ними можно строить семью.

синий туман похож на обман
#16
Гость

гостьпереезжайте с ним к его маме)))) там не только родителей ваших грязью обольют но и вас)

зарабатывайте девушка, на шею никому садиться не надо, останетесь ни с чем. На месте родителей я бы вас не содержала. Не потянула москву - возвращайся домой. Вам не стыдно жить за их счет?че за чушь? девушка учится

но время на потрахушки есть- вот пусть и поработает по вечерам в 22 года , кобыляка

Гость
#17

Автор, я бы тебе посоветовала жить с подругой, и больше заниматься учебой, может быть подыскивать работу.

А мужчины сейчас должны быть для тебя на десятом месте, и на недостойных не разменивайся, в Москве молодая симпатичная девушка имеет все шансы найти достойного и не бедного мужчину

гость
#18
Гость

гостьпереезжайте с ним к его маме)))) там не только родителей ваших грязью обольют но и вас)

зарабатывайте девушка, на шею никому садиться не надо, останетесь ни с чем. На месте родителей я бы вас не содержала. Не потянула москву - возвращайся домой. Вам не стыдно жить за их счет?че за чушь? девушка учится

на мужиков время у неё есть, а на работу нет??

парень есть или парня нет - это не важно. А если б его не было кто бы за её квартиру платил? она его потому и держит у себя чтоб оплачивал.

гость
#19

она сама за свою съемную квартиру ни копейки не платит а доит родителей и парня.

приезжие студенты живут в общагах, а если впряглась в съем жилья - так надо было думать что эти деньги придётся зарабатывать.

если цель найти спонсора, то опять же выбор явно неудачный. Да и сейчас немного таких дураков.

Гость
#20

Если каждый платит сугубо за себя и за собственное проживание, то можно неплохо жить как соседям по коммунальной квартире. График уборки по очереди, готовит каждый сугубо для себя, моет личную посуду, стирает-гладит тоже только ради себя. Ну, и оргазмы должны получать поровну. Если он кончил хоть на один раз больше - уже нечестно. Поровну - так уравниловка во всём! Хотя при таком раскладе проще жить с соседкой, а на перепих бегать на сторону, просто встречаясь.

Гость
#21

Я из столицы другой страны. Тут столичные тоже долбанутые, привыкли с мамками до 30 жить.

Гость
#22
гость

она сама за свою съемную квартиру ни копейки не платит а доит родителей и парня.

приезжие студенты живут в общагах, а если впряглась в съем жилья - так надо было думать что эти деньги придётся зарабатывать.

если цель найти спонсора, то опять же выбор явно неудачный. Да и сейчас немного таких дураков.

ее родители могут позволить себе такие траты на дочь.

пусть учится, а парня надо на *** послать

Нина
#23

У вас какие-то комплексы раз вы с таким мудлом живете

Гость
#24

что значит мужчина? он должен теперь каждой за квартиру платить?

она ему не жена, никто. Любви там нет. Вот какие у него мотивы платить деньги за неё?

Она его девушка, встречаются год. Пока они встречаются у нее есть выбор, тратить свое время на него или же нет. Если сначала совместной жизни он себя так показал, пусть идет лесом. А по поводу оплаты, он живет с ней, пускай оплачивает. Не устраивает, пусть валит к своей маме.

basta
#25
Гость

ее родители могут позволить себе такие траты на дочь.

пусть учится, а парня надо на *** послать

тогда и пусть платят, в чем проблема?

плата за квартиру не зависит живет там парень или нет. Продукты и покупки он свои оплачивает. Девочке просто хочется надеяться что замуж позовёт

Просто я
#26

многие ведут себя так.

но это ненормально) девушка, гоните вы этого нахлебника. мужик должен женщину свою защищать.а не у ее родителей на шее сидеть.

Тот самый аноним
#27
Polya22

Скажите пожалуйста, нормально ли его поведение? Или многие современные мужчины ведут себя сейчас так? И что мне делать?

Его поведение да, нормально, а Ваше нет.

С чего это он должен платить за квартиру, когда у него есть своя?!

Если бы квартиру снимали бы вы вдвоём, то это другое дело.

Странно, что он вас не позвал к себе жить.

За продукты пусть платит сам.

basta
#28
Гость

Она его девушка, встречаются год. Пока они встречаются у нее есть выбор, тратить свое время на него или же нет.

она выбор сделала, поселила его к себе. А зачем она это сделала непонятно.

Оттого что она его выгонит - плата за аренду не уменьшится ни на копейку.

Гость
#29

Я вот не понимаю. Тут куча похожих тем о жмотах, о тех кто бьет жен. Они вас возбуждают?? Вы продолжаете с ними спать и хотеть их??

basta
#30

или девушка решила нам пожаловаться что парень секс-услуги не оплачивает как она этого ожидала?

за квартиру он ей ничего не должен, она сняла её для себя а не для него.

basta
#31
Гость

Я вот не понимаю. Тут куча похожих тем о жмотах, о тех кто бьет жен. Они вас возбуждают?? Вы продолжаете с ними спать и хотеть их??

тут куча тем от дур, которые готовы на побои и всё что угодно, но лишь бы содержал. и вот автор такая же.

#32

у каждого свои продукты - это бред

гость
#33
гость

его поведение вполне нормально

а ваше поведение очень странно, почему вы в квартиру впустили его? пусть живёт с мамой. Он не уважает вас, ваших родителей. О каком будущем можно говорить, нет у вас будущего.

Вы чем инфантилов-москвичей отлавливать, лучше бы работу искали, в москве это не такая уж и проблема.

вы сколько уже без работы сидите? либо устраивайтесь и оплачивайте жильё, либо уезжайте домой с родителям. А каждый кого вы к себе притащите оплачивать вам жилье не обязан.

там речь идет о оплате 50 на 50, нормально по-моему если 2 человека живут в этой квартире. она же не говорит, что он должен оплачивать ей жилье, тут получает ОНА оплачивает ему жилье

гость
#34
basta

или девушка решила нам пожаловаться что парень секс-услуги не оплачивает как она этого ожидала?

за квартиру он ей ничего не должен, она сняла её для себя а не для него.

так он живет в этой квартире, как это он ничего не должен? а она должна оплачивать ему жилье, если он живет в ее квартире?

гость
#35
гость

что значит мужчина? он должен теперь каждой за квартиру платить?

она ему не жена, никто. Любви там нет. Вот какие у него мотивы платить деньги за неё?

вы похоже читать не умеет, а возмущаться умеете. в теме речь о оплате квартире ПОПОЛАМ

basta
#36
гость

так он живет в этой квартире, как это он ничего не должен? а она должна оплачивать ему жилье, если он живет в ее квартире?

он живет в её квартире потому что ОНА его туда привела жить. Плата за квартиру от этого не поменялась. Она сама за квартиру не платит нисколько при этом, 50 на 50 тут не получается никак.

Если я кошку заведу - кошка будет виновата? нет.

Женя
#37

Любящий мужчина никогда так поступать не будет. Зачем вам это, автор?

Женя
#38
basta

он живет в её квартире потому что ОНА его туда привела жить. Плата за квартиру от этого не поменялась. Она сама за квартиру не платит нисколько при этом, 50 на 50 тут не получается никак.

Если я кошку заведу - кошка будет виновата? нет.

эээ, а вы не видите разницы между мужиком и кошкой?

гость
#39
basta

он живет в её квартире потому что ОНА его туда привела жить. Плата за квартиру от этого не поменялась. Она сама за квартиру не платит нисколько при этом, 50 на 50 тут не получается никак.

Если я кошку заведу - кошка будет виновата? нет.

ну да тот парень, это как кошка или собачка наверно)) с чего вы взяли, что она насильно его приводила в свою квартиру и держит там? он сам к ней переехал.

И почему вы ее так от родителей отделяете? они одна семья, сейчас они ей помогают, потом она им, тут не имеет значение, кто платит она или ее родители.

Женя
#40
basta

тут куча тем от дур, которые готовы на побои и всё что угодно, но лишь бы содержал. и вот автор такая же.

платить 50 / 50 за квартиру не равно содержать. Если ему не хочется оплачивать съемное жилье, пусть живет с мамашей. То, что он вообще позволяет себе такие высказывания про высасывание денег, - НЕНОРМАЛЬНО.

Гость
#41
basta

он живет в её квартире потому что ОНА его туда привела жить. Плата за квартиру от этого не поменялась. Она сама за квартиру не платит нисколько при этом, 50 на 50 тут не получается никак.

Если я кошку заведу - кошка будет виновата? нет.

кошка в таком случае не пикает и не вякает, дерт что дают и терпит хозяина

Гость
#42

зачем такой парень, какое с ним будущее? денег нет, жилья нет, стремлений нет, поддержки нет, я просто понять не могу.

basta
#43
Гость

кошка в таком случае не пикает и не вякает, дерт что дают и терпит хозяина

кошки разные бывают тоже) они и срут мимо лотка и не едят что дают - привередливые. и мебель ещё обдерут. и руки исчарапают. А их любят и терпят и деньги тратят на игрушки, кормежку, врачей.

так и тут. завела такого мужика - заботься) ухаживай)

вау
#44

Автор, не понимаешь что он проверку не прошел, что ты за него так держишься? Пинка ему под ***!

basta
#45

родители оплачивают - значит родителям и решать кто там будет жить.

если у дочки ни денег ни мозгов - она решать ничего не может. пусть папа приезжает и разбирается. А такой дочурке квартиру оплачивать - только портить её. она уже думает весь мир ей обязан.

Автор, ну один парень не платит - ведите другого.

Гость
#46

На месте родителей я бы рассуждала так-раз доча выросла до сожительства, то пусть становится взрослой по всем фронтам и материальным тоже. Оплачивать жилплощадь левому мужику я бы не стала.

Суровая
#47
Polya22

Неприятно, что чувачок все время муссирует мысль о том, что с него хотят что-то там стрясти да еще и не уважительно относится к вашим родителям.В общем случае "раздельно-общий" бюджет - совершенно нормальное явление.Если живете вместе,то скидываетесь на аренду, квартплату , продукты, бытовую химию, совместный досуг поровну.Это норма.В вашем случае скидываются парень и ваши родители.Все остальное- из своего личного кошелька и по договоренности или собственному пожеланию.И не стесняйтесь обговаривать такие вещи, т.к. это обычная , ежедневная жизнь и абсолютно естественные темы.А настроение вашего паренька мне совсем не нравится, с внутренним гов..цом мужичонка, как пить дать.

А вам в 22 года в столичном городе уже пора бы и подрабатывать, а не только учиться.Скока можно на родительской шее сидеть?Старшие курсы уже не так загружены, как младшие.

Почему не говорите с парнем о будущем?не рассматриваете его в качестве долгосрочного партнера или он затухает в начале такого разговора?

basta
#49

завтра такой вот мужик очередной которого она приведёт, вообще может её ограбить и исчезнуть. Вот тогда может поумнеет авторша, и поймет что надо думать головой а не тем местом. В семейную жизнь все девочки любят поиграть, а ответственность кто будет нести за ваши игрульки? правильно, родители.

пани Бася
#50

А за секс-услуги вы ему еще не доплачиваете?