Гость
Статьи
Ветка для БЖ-2. Снова …

Ветка для БЖ-2. Снова о наболевшем.

Уважаемые БЖ, продолжим обмен мнениями по наболевшей теме - отношения БМ в детям от первого брака. НЖ создают одну ветку за другой, требуя, чтобы их новый муж чуть ли не отказался от детей в первом браке. причем настырность поразительная - заканчивается одна ветка, начинается другая... давайте же и мы продолжим высказывать свои мнения по данному вопросу. а то как-то однобоко получается:)

ESeniа
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина отказался от жены по каким-то причинам, это понятно. Он может с ней вообще не общаться, но ребенку помогать обязан!

Гость
#2

да ладно!

я видеть не хочу бывшего!

вышла замуж и детей НМ оформил на себя.Видеть он БМ не хочет,и слышать о нём,а я не настаиваю!

мне семья дороже,чем БМ!

и общего ребёнка родили.У детей одна фамилия и замечательный отец!

Дети подрастут,оценят!

#3

Ох, ну конечно, только НЖ виноваты и не дают общаться с детьми))) не смешите уж. БЖ частенько под.хренева.ют. Прежде всего причину того, что муж не общается с ребенком ищите в себе и своем отношении к БМ. А то ангелы прям. Мой БМ хоть и гниль та еще, но дети с ним общаются постоянно, когда ему надо, я всегда отпускаю. А если бы его женщина потребовала бы, то осуждать не стала б. И Вам не советую, не в НЖ дело.

Гость
#4

Нечего моим детям в новой семье из папы делать. Там они никому не нужны, а мне они не мешают. У ребенка должен быть один дом и одно воспитание, а не шведская семья.

Гость
#5
Гость

Нечего моим детям в новой семье из папы делать. Там они никому не нужны, а мне они не мешают. У ребенка должен быть один дом и одно воспитание, а не шведская семья.

Странно,но когда женщины заводят новых мужей,напрочь об этом забывают))Что у ребенка должен быть один дом и одно воспитание)

близнецы негодяйка
#6

офигеть

ну давайте я опишу свою ситуацию.

не думаю что она так уж вопиюща как здесь пытаются преподнести.

я беременна на 9 м месяце. вчера у нас были гости- приезжали БЖ с мужем новым, общим их ребенком и падчерицей. типа поддержать. привезли молокоотсос( пригодится может сразу, типа) и еще кое чего из оборудования.

муж приготовил ужин. я уже не могу- я как аэростат и тяжело мне. отлично посидели. обсудили новую стрижку падчерицы. поругались с БЖ ей опять покрасили волосы в идиотский цвет и насчет ее курения. поймали за этим ее дважды. надеюсь девочка приедет к нам на эти выходные. через неделю уже наверное рожу. она рвется помогать с братиком. ревности вроде нет. пока.

и мы как бэ семья. не шведская а просто семья. у нас разные взгляды, разные соц среды, но у нас одна жизнь и общий ребенок.

пришли к этому не сразу. поначалу бж и муж часто ссорились. но мои усилия и усилия нового мужа увенчались успехом и сейчас у них все спокойно. девочка тоже успокоилась. тяжело переживала развод.

таков наш опыт.

Гость
#7

если муж такой козел, что поп первому писку новой пелотки готов забить на своих детей - то нафиг им такой папаша не сдался. ничему хорошему он не научит. нехай только бабло отстегивает - и прочь с горизонта. а если он нормальный мужик, то никакие напевы в уши его от детей не отгонят. дикси.

Амина
#8

Всем доброе утро ), принимайте в свои ряды. Я тоже БЖ и у нас двое общих детей. Мы развелись всего полгода назад и пока у нас проблем, скажем так, с новой женой БМ не возникло. Но у меня другая проблема - бывшая свекровь, как выяснилась, со всеми знакомыми обсуждает наш развод, причем рассказывает,что БМ завел любовницу (это действительно причина развода)и теперь он с ней. Меня бесит - зачем она выносит сор из избы. И так ситуация по-человечески для меня неприятная и мы с БМ договорились скрывать причину развода, а эта д...ра всем трезвонит... Очень неприятно. Подскажите - были у вас такие проблемы и что с этим делать ??? Поругалась с БМ, он сказал,что мама не права, но я не могу ему верить,что дейтсивтельно с ней доходчиво поговорил и это не повторится...

Гость
#9

[quote="Амина"]Всем доброе утро ), принимайте в свои ряды. Я тоже БЖ и у нас двое общих детей. Мы развелись всего полгода назад и пока у нас проблем, скажем так, с новой женой БМ не возникло. Но у меня другая проблема - бывшая свекровь, как выяснилась, со всеми знакомыми обсуждает наш развод, причем рассказывает,что БМ завел любовницу (это действительно причина развода)и теперь он с ней. Меня бесит - зачем она выносит сор из избы. И так ситуация по-человечески для меня неприятная и мы с БМ договорились скрывать причину развода, а эта д...ра всем трезвонит... Очень неприятно. Подскажите - были у вас такие проблемы и что с этим делать ??? Поругалась с БМ, он сказал,что мама не права, но я не могу ему верить,что дейтсивтельно с ней доходчиво поговорил и это не повторится...[/quote а

а что он с ней может сделать?когда мой папа ушел к любовнице,мамина мама всем об этом рассказывала.родную дочь позорила.мы с ней ругались,говорили-бесполезно. не убивать же их?хотя иногда хочется:-)

Злая мачеха
#10

Смотрю ваша тема затухает. Помогу вам маленько ))

Сколько должны быть нормальные алименты, сколько раз в неделю или месяц бм должен встречаться с детьми, подарки, покупки, отдых, каникулы. Давайте не стесняется объявите свои требования )))

Гость
#11
Гость

Странно,но когда женщины заводят новых мужей,напрочь об этом забывают))Что у ребенка должен быть один дом и одно воспитание)

А что, у ребенка становится два дома? Как был при маме, так и живет. И она же его и продолжает воспитывать.

Гость
#12
Гость

Всем доброе утро ), принимайте в свои ряды. Я тоже БЖ и у нас двое общих детей. Мы развелись всего полгода назад и пока у нас проблем, скажем так, с новой женой БМ не возникло. Но у меня другая проблема - бывшая свекровь, как выяснилась, со всеми знакомыми обсуждает наш развод, причем рассказывает,что БМ завел любовницу (это действительно причина развода)и теперь он с ней. Меня бесит - зачем она выносит сор из избы. И так ситуация по-человечески для меня неприятная и мы с БМ договорились скрывать причину развода, а эта д...ра всем трезвонит... Очень неприятно. Подскажите - были у вас такие проблемы и что с этим делать ??? Поругалась с БМ, он сказал,что мама не права, но я не могу ему верить,что дейтсивтельно с ней доходчиво поговорил и это не повторится...[/quote а

а что он с ней может сделать?когда мой папа ушел к любовнице,мамина мама всем об этом рассказывала.родную дочь позорила.мы с ней ругались,говорили-бесполезно. не убивать же их?хотя иногда хочется:-)

Девочки, а в чем позор-то - тут как раз мужика и позорят, а не жену. Не она же свинтила из семьи и не она изменяла до того.

Злая мачеха
#13

Потому что это позорно когда тебе изменяют. Значит не такая уж замечательная.

Гость
#14
Злая мачеха

Смотрю ваша тема затухает. Помогу вам маленько ))



Сколько должны быть нормальные алименты, сколько раз в неделю или месяц бм должен встречаться с детьми, подарки, покупки, отдых, каникулы. Давайте не стесняется объявите свои требования )))

Вычислите расходы на ребенка на месяц и поделите на 50 %. Лечение ребенка - 50%. Один раз в месяц провести два выходных с ребенком. Двухнедельный отдых летом. Подарки на Новый год, день рождение. Участие в важных, для ребенка, мероприятиях, соревнованиях, например. Это много?

Злая мачеха
#15

При чем тут много )) я де говорю не надо стесняться.

Пока выяснила что два дня в месяц в плане встреч будет достаточно и две недели в году организовать ре отдых.

Теперь определимся с суммами в рублях.

Гость
#16
Злая мачеха

При чем тут много )) я де говорю не надо стесняться.



Пока выяснила что два дня в месяц в плане встреч будет достаточно и две недели в году организовать ре отдых.



Теперь определимся с суммами в рублях.

Мачеха, а чего Вы такая агрессивная в данном вопросе? Нашли себе муженька неудачного, у которого не хватает денюжков на содержание детей? Так себя вините, а не бывшую жену. )

Злая мачеха
#17

Нет ) мне всего достаточно. Просто интересно к примеру узнать та сумма, которую сой муж платит считается приличной или нет )

Гость
#18
Злая мачеха

Нет ) мне всего достаточно. Просто интересно к примеру узнать та сумма, которую сой муж платит считается приличной или нет )

Не знаю. Мы с бывшим мужем так решили. Я на алименты не подавала. Он сам помогает. Как муж он был никакой, верности от него не дождешься.) Но как отец - великолепен.

Злая мачеха
#19

Да и агрессии то нет . Просто конкретики хочется. А то везде вокруг да около ходят твои подумала может тут наконец то услышу четкие требования.

Злая мачеха
#20
Гость

Не знаю. Мы с бывшим мужем так решили. Я на алименты не подавала. Он сам помогает. Как муж он был никакой, верности от него не дождешься.) Но как отец - великолепен.

Так я не могу понять. Сколько платит то?! В конце месяца что ли вы ему чеки отдаете откопированые и он половину вам выдает? Как?

Гость
#21

Я БЖ и НЖ. Никогда не запрещала дочке с папой общаться. Но ему было с ней неинтересно, общение сошло на нет. Алименты он не платил, мне они были не нужны. Не было у него никакой НЖ, его никто против ребенка не настраивал. Потом он умер. Позвонили мне, т.к у него никакого не было, а телефон свекрови никто не знал. БЖ относился к тому типу мужчин, которые не очень любят детей, он не знал, как себя с ребенком вести. Так было всегда, а не только после развода. Он просто такой человек.

У нынешнего мужа есть внебрачный сын. Женщина общаться запрещает, алименты не берет. Муж оплачивает ребенку лагеря на все каникулы, покупает гаджеты, оплачивает кружки и репититоров. Еще брекеты, окулиста и т.д. Уже купил ему квартиру на этапе строительства. Сын папу видеть не хочет, считает его врагом. Муж судился с мамой ребенка, суд выиграл. Виделся 3 раза в неделю. Но ребенок рос, мама ему объяснила, что он на ней не женился, а женился на чужой тети, которая ходила к колдуньям, папу приворожила, теперь папа уже не папа, а Зомби. Это не мои догадки, это ребенок так сказал. Трудно объяснить мальчику, что я встретила его папу, когда мальчику было 2 года, а папа с мамой практически не общался, приезжал, когда мальчик был с бабушкой.

Зачем калечить психику ребенку?

Злая мачеха
#22

Вот это перл! Папа не папа, а зомби )) круто слишком. И кто калечит психику ребенку а?

Гость
#23
Злая мачеха

Так я не могу понять. Сколько платит то?! В конце месяца что ли вы ему чеки отдаете откопированые и он половину вам выдает? Как?

Мачеха, я живу в Украине, поэтому сумму могу сказать в гривнах.) Каждый месяц дает на содержание ребенка 2500 грн. Это приблизительно 300 долларов. Все остальное - по факту.

Ангелы не спят
#24
Гость

А что, у ребенка становится два дома? Как был при маме, так и живет. И она же его и продолжает воспитывать.

А когда ребёнок проводит все выходные у папы и у чужой тёти, при этом папа разрешает делать всё, что не разрешала мама и на все её требования "ложит", то как это назвать? К примеру - нельзя смотреть ужастики, а пап включает, нельзя играть долго в игры на компе, а папа разрешает, чтоб "под ногами не мешал", нельзя пить газировку, а папа фанту покупает, чтоб мама не узнала....

А ещё хотела спросить у БЖ почему вы любите отправить ребёнка к папе в старых заношенных вещах? - вы получаете на ребёнка алименты, вы отдаёте его на все выходные в чужую семью, ВАМ не жалко своих родных детей????

Злая мачеха
#25

Я к сожалению не представляю ваших цен) поэтому ничего не поняла все равно )))

Судя по ненасыщености ветки бж всем довольны. Чего и требовалось доказать.

Гость
#26
Ангелы не спят

А когда ребёнок проводит все выходные у папы и у чужой тёти, при этом папа разрешает делать всё, что не разрешала мама и на все её требования "ложит", то как это назвать? К примеру - нельзя смотреть ужастики, а пап включает, нельзя играть долго в игры на компе, а папа разрешает, чтоб "под ногами не мешал", нельзя пить газировку, а папа фанту покупает, чтоб мама не узнала....

А ещё хотела спросить у БЖ почему вы любите отправить ребёнка к папе в старых заношенных вещах? - вы получаете на ребёнка алименты, вы отдаёте его на все выходные в чужую семью, ВАМ не жалко своих родных детей????

А сумма алиментов позволяет прокормить и одеть ребенка? ) Если да, то одевайте ребенка сами, а деньги давайте на питание. Не думаю, что БЖ побежит вещи ребенка продавать на базар.)

Гость
#27
Злая мачеха

Вот это перл! Папа не папа, а зомби )) круто слишком. И кто калечит психику ребенку а?

Мама с папой развелись в мои 3 года. Мама всегда рассказывала много хорошего о папе. Папа жил в другом городе, приезжал, брал меня к себе. Жены у него менялись, но при чем здесь жены? Папа занимался мной, а не его новые жены, они просто ко мне хорошо относились. Я выросла без обиды на мужчин. Поэтому меня никто из них не обижал. А мир я воспринимала без сказок о принце. Поэтому у меня нормально с психикой, нормально в семье. Нет обид на 1-го мужа, мы просто были разные. Мама с папой тоже были разные, разошлись мирно. Спасибо маме, она смогла не испортить жизнь себе и мне после их развода.

Ангелы не спят
#28
Гость

Ангелы не спятА когда ребёнок проводит все выходные у папы и у чужой тёти, при этом папа разрешает делать всё, что не разрешала мама и на все её требования "ложит", то как это назвать? К примеру - нельзя смотреть ужастики, а пап включает, нельзя играть долго в игры на компе, а папа разрешает, чтоб "под ногами не мешал", нельзя пить газировку, а папа фанту покупает, чтоб мама не узнала....

А ещё хотела спросить у БЖ почему вы любите отправить ребёнка к папе в старых заношенных вещах? - вы получаете на ребёнка алименты, вы отдаёте его на все выходные в чужую семью, ВАМ не жалко своих родных детей????

А сумма алиментов позволяет прокормить и одеть ребенка? ) Если да, то одевайте ребенка сами, а деньги давайте на питание. Не думаю, что БЖ побежит вещи ребенка продавать на базар.)

Сумма алиментов позволяет прокормить ребёнка! - она составляет 25%, раньше ж хватало вам когда папа в семье жил. Мы покупали вещи, обувь, игрушки, но на следующие выходные получали ребёнка опять в старых колготках, трусиках и ботинках! Новые мама носить не разрешает - почему????

П.С. своего ребёнка одеваю-обуваю я сама, выкручиваюсь как могу, так как алименты требовать мне не от кого, пап моего сына умер. Но ничего, и сыты и одеты, и обуты, и на выходных мне мой ребёнок не мешает!!!

Амина
#29
Злая мачеха

Потому что это позорно когда тебе изменяют. Значит не такая уж замечательная.

Да, мне так кажется. Понимаю мозгами, что в измене виноват мужчина, но все равно какое-то неприятное чувство. Как нижнее делье твое выворачивают прилюдно.... Эхххх.

Гость
#30
Ангелы не спят

А когда ребёнок проводит все выходные у папы и у чужой тёти, при этом папа разрешает делать всё, что не разрешала мама и на все её требования "ложит", то как это назвать? К примеру - нельзя смотреть ужастики, а пап включает, нельзя играть долго в игры на компе, а папа разрешает, чтоб "под ногами не мешал", нельзя пить газировку, а папа фанту покупает, чтоб мама не узнала....

А ещё хотела спросить у БЖ почему вы любите отправить ребёнка к папе в старых заношенных вещах? - вы получаете на ребёнка алименты, вы отдаёте его на все выходные в чужую семью, ВАМ не жалко своих родных детей????

Вы это меня спрашиваете? Тут не знаю, я из типа новых, хоть и браку скоро 15 лет. И к нам его дочь пару раз в год приходила, и то уже когда подросла почти до совершеннолетия.

Гость
#31
Ангелы не спят

ГостьАнгелы не спятА когда ребёнок проводит все выходные у папы и у чужой тёти, при этом папа разрешает делать всё, что не разрешала мама и на все её требования "ложит", то как это назвать? К примеру - нельзя смотреть ужастики, а пап включает, нельзя играть долго в игры на компе, а папа разрешает, чтоб "под ногами не мешал", нельзя пить газировку, а папа фанту покупает, чтоб мама не узнала....

А ещё хотела спросить у БЖ почему вы любите отправить ребёнка к папе в старых заношенных вещах? - вы получаете на ребёнка алименты, вы отдаёте его на все выходные в чужую семью, ВАМ не жалко своих родных детей????

А сумма алиментов позволяет прокормить и одеть ребенка? ) Если да, то одевайте ребенка сами, а деньги давайте на питание. Не думаю, что БЖ побежит вещи ребенка продавать на базар.)Сумма алиментов позволяет прокормить ребёнка! - она составляет 25%, раньше ж хватало вам когда папа в семье жил. Мы покупали вещи, обувь, игрушки, но на следующие выходные получали ребёнка опять в старых колготках, трусиках и ботинках! Новые мама носить не разрешает - почему????

П.С. своего ребёнка одеваю-обуваю я сама, выкручиваюсь как могу, так как алименты требовать мне не от кого, пап моего сына умер. Но ничего, и сыты и одеты, и обуты, и на выходных мне мой ребёнок не мешает!!!

Купите комплект одежды и храните его у себя дома, придет ребенок в гости, вот и переоденете его, если Вы такой большой эстет.

Ангелы не спят
#32
Гость

Ангелы не спятГостьАнгелы не спятА когда ребёнок проводит все выходные у папы и у чужой тёти, при этом папа разрешает делать всё, что не разрешала мама и на все её требования "ложит", то как это назвать? К примеру - нельзя смотреть ужастики, а пап включает, нельзя играть долго в игры на компе, а папа разрешает, чтоб "под ногами не мешал", нельзя пить газировку, а папа фанту покупает, чтоб мама не узнала....

А ещё хотела спросить у БЖ почему вы любите отправить ребёнка к папе в старых заношенных вещах? - вы получаете на ребёнка алименты, вы отдаёте его на все выходные в чужую семью, ВАМ не жалко своих родных детей????

А сумма алиментов позволяет прокормить и одеть ребенка? ) Если да, то одевайте ребенка сами, а деньги давайте на питание. Не думаю, что БЖ побежит вещи ребенка продавать на базар.)Сумма алиментов позволяет прокормить ребёнка! - она составляет 25%, раньше ж хватало вам когда папа в семье жил. Мы покупали вещи, обувь, игрушки, но на следующие выходные получали ребёнка опять в старых колготках, трусиках и ботинках! Новые мама носить не разрешает - почему????

П.С. своего ребёнка одеваю-обуваю я сама, выкручиваюсь как могу, так как алименты требовать мне не от кого, пап моего сына умер. Но ничего, и сыты и одеты, и обуты, и на выходных мне мой ребёнок не мешает!!!

Купите комплект одежды и храните его у себя дома, придет ребенок в гости, вот и переоденете его, если Вы такой большой эстет.

Я ЖЕНЩИН не понимаю зачем так поступать????? Мы покупали, отдавали, а на следующие выходные таже ерунда...почему не одеть дитё в нормальные вещи???

Гость
#33

если мужик после развода по инициативе жены не общается с ребенком - это частое явление, немало знаю таких мужиков, они просто мстят БЖ за развод и алименты, забывая про детей, только уязвленное самолюбие здесь. а НЖ конечно рады этому, но уж никак не виноваты. взрослый дядя если хочет общаться с ребенком - никто ему не может помешать.

Гость
#34
Гость

А что, у ребенка становится два дома? Как был при маме, так и живет. И она же его и продолжает воспитывать.

Если ребенка дают отцу в дом новой семьи, то да, два дома и, как правило, две разных линии воспитания, даже три. Ничего хорошего.

Гость
#35
Гость

Странно,но когда женщины заводят новых мужей,напрочь об этом забывают))Что у ребенка должен быть один дом и одно воспитание)

Видимо, этим новым мужьям ребенок - как бревно в глазу. У меня новый муж, но у дочери был и будет один дом. В самом начале, после развода, я давала пару раз отцу ребенка, еще не зная о новой тете. Отец был с тетей, а ребенок сам по себе. Через 2 часа мне ее приводили обратно с охами и вздохами. За эти пару раз ребенка успели накормить чипсами до блевотины (3,5года), уронить со взрослой качели и выдать жвачку, которую она ЕЛА, сидя за диваном. Ребенок возвращался угрюмым, на меня смотрел волком. И кому такие свидания нужны? Я своего ребенка достаточно ценю, чтобы им жертвовать - ради чего? Ради отца, который четко сказал, что ему некогда ей заниматься? Да бога ради. Прошло уже 11 лет и я счастлива, что нет у нас этой нервотрепки, войн с новой семьей и т.д. Все эти подкидывания придуманы, чтобы у БМ в семье были нелады. Это не касается случаев, где есть нормальные отношения между старой и новой семьей.

Гость
#36

если мужик после развода по инициативе жены не общается с ребенком - это частое явление, немало знаю таких мужиков, они просто мстят БЖ за развод и алименты, забывая про детей, только уязвленное самолюбие здесь. а НЖ конечно рады этому, но уж никак не виноваты. взрослый дядя если хочет общаться с ребенком - никто ему не может помешать.

Абсолютно верно. Захочет - будет. Наш не хотел. Корень нежелания общаться с детьми - в БЖ и ее отношениях с БМ. НЖ рады не столько этому, сколько спокойствию в жизни, что вполне понятно.

Гость
#37
Гость

Если ребенка дают отцу в дом новой семьи, то да, два дома и, как правило, две разных линии воспитания, даже три. Ничего хорошего.

С какой стати два дома, если в к родителю он в гости ходит. Там и его отец может на птичьих правах жить, так что и речи нет - второй дом ему там, как же.

Гость
#38

И НЖ уж точно не впряжется его воспитывать, однозначно))

Гость
#39
Гость

И НЖ уж точно не впряжется его воспитывать, однозначно))

Если сама не впряжется, то через отца будет действовать. Различия в воспитании всегда есть и почти всегда напрягают.

Гость
#40
Гость

С какой стати два дома, если в к родителю он в гости ходит. Там и его отец может на птичьих правах жить, так что и речи нет - второй дом ему там, как же.

Гости - это когда раз в год на 2 часа. Если визиты регулярные, с ночевками, да еще по постановлению суда/ принудительно - это это уже не гости.

Ангелы не спят
#41
Гость

Гости - это когда раз в год на 2 часа. Если визиты регулярные, с ночевками, да еще по постановлению суда/ принудительно - это это уже не гости.

Это уже не гости - это уже пи...ц полный...пожалейте женщины своих детей, потому что в новой семье этот ребёнок не нужен ни папе, ни новой его женщине!!! Ребёнка просто терпят и никак он не станет полноправным членом семьи в доме новой женщины и никак его не станут там любить

Гость
#42
Гость

если муж такой козел, что поп первому писку новой пелотки готов забить на своих детей - то нафиг им такой папаша не сдался. ничему хорошему он не научит. нехай только бабло отстегивает - и прочь с горизонта. а если он нормальный мужик, то никакие напевы в уши его от детей не отгонят. дикси.

вы наверно свою ситуацию описАли

у нас же по другому

(я БЖ и НЖ)Мы с НМ решили,что в нашей новой семье нет места БМ.

НМ оформил детей на себя и у нас замечательная семья !

никто и дня не жалел об этом решении!

Гость
#43
Гость

Гости - это когда раз в год на 2 часа. Если визиты регулярные, с ночевками, да еще по постановлению суда/ принудительно - это это уже не гости.

Не знаю, какие такие дети так регулярно ночуют постоянно у НЖ может, полпроцента на страну и есть. Но даже в этом случае все равно ребенок все же гость, как бы хорошо его там не принимали. Просто потому, что это все же дом НЖ и какие-либо иные порядки в нем никто не может установить, в частности, назначить приходящего ребенка постоянно проживающим.

Гость
#44
Ангелы не спят

Это уже не гости - это уже пи...ц полный...пожалейте женщины своих детей, потому что в новой семье этот ребёнок не нужен ни папе, ни новой его женщине!!! Ребёнка просто терпят и никак он не станет полноправным членом семьи в доме новой женщины и никак его не станут там любить

Ну это редкие случаи, а не постоянная практика. Никого из знакомых семей с таким укладом не встречала.

Случайно зашла:)
#45

Если ребенка дают отцу в дом новой семьи, то да, два дома и, как правило, две разных линии воспитания, даже три. Ничего хорошего.

да, это редкие случаи, обычно детей от БЖ домой не пускают вообще, о них просто забывают.

Все зависит от людей. У меня с 16 лет (а мне, слава Богу, за 40) было 2 дома. И это просто прекрасно!!! Да, в чем-то уклад отличается - а чем это плохо-то?! Если, опять-таки, везде люди нормальные, и ребенка любят... У меня в жизни не было проблем ни с "мачехой", ни с отчимом (царствие небесное, золотой был Человек!). Всю жизнь одна проблема - далековато этот "второй дом"; папа живет на Черном море, а мы с мамой - в Сибири. Сейчас вот внуков к ним возить накладно очень получается; дешевле за границу... Но все равно, стараемся, как можем.... И там без нас скучают - и мы всегда ищем возможность поехать. А в юности я ездила к папе каждый год - на пару месяцев, как минимум.. И уж поверьте, все было прекрасно. Моя "мачеха" (вообще в жизни ее так не воспринимала) сама попросила у меня, в свое время, разрешения, чтобы стать мне крестной мамой (я уже большенькая тогда была, студентка).

Случайно зашла:)
#46

У моей дочери от первого брака тоже, получилось, 2 дома... :) Она живет "таким макаром" с 3-х лет. Вот на днях только папашка звонил и настоятельно интересовался, как бы дочь заполучить на Новый год и на каникулы (сейчас ей 15, и мы тоже уже несколько лет живем в разных городах). Там НЖ (с тех самых 3-х лет...) - чудесная женщина, мою "кукушку" обожает; вечно та с мешком подарков (все детство сумками таскала оттуда всякие бусики-заколочки-сумочки-хохоряшечки:))) ) Ну, и слава Богу - что плохого-то??? Ни разу за все эти годы никаких проблем-конфликтов у нас с "папиной семьей" не было... Правда, иной раз если я ее сильно "дрючила" - лет в 12-13 - она, ясен перец, начинала верещать: Ах, так!!! Я уезжаю к папе!!!! Ну, вопрос решался махом: выйду, папе позвоню, как есть все доложу:))) Ну, папа ей мозги промоет... Как-то так... Пока не переехала:))) Но "наша" НЖ недавно, было дело, заикалась: мол, квартиру поменяли на побольше, и если нашей красавице понадобится (есть вариант, что в институте будет, все-таки, в том городе учиться) - вот и как раз... Ну, если у бабушки не захочет - пожалуйста, может у них жить... Моя-то лыжи навострила - ну, на такую "амбразуру" я папашку с НЖ "бросить" не готова:))) Пускай живут спокойно; у них сынишка есть - пусть себе радуются:)))

Случайно зашла:)
#47

И последнее. У меня вторая семья, и моего мужа тоже есть ребенок от предыдущих отношений (хоть и вне брака). И вот там - я вообще не знаю, почему! - мама постоянно гнет странную линию, называемую "к ребенку плохо относятся". Причем, не только в нашей семье, но и родные бабушка с дедушкой, например, в том числе... Чушь полнейшая. Всю жизнь прожив в своих условиях, я просто автоматически привыкла, что жить надо так, чтобы всем было место "под солнцем" и было хорошо... Ну, а про "дедов" вообще все ясно: она их родная внучка...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: